--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пацанчику, который ушатал чужой мерседес 24го числа и получил за это по роже

Аварии
25
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
26.08.2016
Сормовский поворот. Видео и историю мне подогнали только сегодня. Я по-правде говоря считаю, что если денег нет на автомобиль с нормальными тормозами - то езди на общественном транспорте и не создавай проблем успешным людям. Но бить рожу при дтп можно бить лишь в крайне редких случаях. Например, если виновник был в нетрезвом состоянии или препятствовал моему перестроению в общий тошноторяд с обочины. Но что случилось - то случилось. Есть видео произошедшего и свидетель. Обращайся.
по роже это еще легко отделался
не будет больше ею щелкать
есть видео, по которому он еще и компенсацию получит.
ну и тебе процент естественно?
нет, я идейный
странная идея - мудакам помогать

лучше хозяина мерса найти и ему запись продать
я мудакам еще и доплачиваю.
вот они и плодятся
Crosser
27.08.2016
У нас умник нарисовался забаненый
Бифф
27.08.2016
костя решил поиграть в румяного, но настолько уныло, что читается как букварь
я забыл как тя звать(( да и пох
Crosser
27.08.2016
Да пусть поиграется , ему между сменами делать нечего
спасибо что разрешили мальчики)
Crosser
27.08.2016
Аш чуть не стошнило , больше так не пиши
Бифф
27.08.2016
лулу укусила
Crosser
27.08.2016
Яду гламурным ?
997
28.08.2016
ты чей?
Ну так доведи дело до логического конца : найди через знакомых в ГАЯХ пострадавшего лицом и слей ему видео. А пока ты этого не сделал, тема больше на ПИАР смахивает, а не на идейные телодвижения.
palp
28.08.2016
Агафон писал(а)
он еще и компенсацию получит

или ему ноги сломают, тут уж как повезёт.
так бывает только на форуме )))
а все боевые пидорасы ремба в зале суда почему то сдуваются и начинают бормотать что то невнятное про детей, кормильца, бабушек и прочих иждивенцов.
palp
29.08.2016
ну тыж понимашь наверное что когда доходит до "ноги сломали" - на форуме об этом никто не треплется.
даже если ты мне денег, например, под расписку дашь и я тя пошлю на куй с отдачей долга, ты мне ничего не сделаешь. Потому как, если, не дай БОГ около меня ветер подует чуть сильней чем обычно, то на тебя будет писаться заява)))) А распиской ты сможешь только подтереться))). Если че то со мной случается, то ты ты - первый подозреваемый. Так что, тебе остается довольствоваться только ежемесячным отчислением с моей зарплаты. А справка у меня будет, что я получаю МРОТ. Так то.


Это не фантазии, это реальная ситуация, произошедшая с одним моим знакомым.
у тебя полная каша в голове, судя по тому что ты пишешь ниже, ты путаешь заказные профессиональные преступления в сферах где крутятся миллиарды и простую бытовуху полупокеров на бу мерседесе.
palp
29.08.2016
palp писал(а)
или ему ноги сломают, тут уж как повезёт.

Просто вы не читаете то что я изначально написал.
т.е. если мы с тобой станем участниками одного ДТП, в котором ты будешь виновником, я сразу должен тебе ноги ломать?
palp
29.08.2016
нет естественно.
Ты ветку то перечитай, в которую пишешь.
он еще и компенсацию получит

Парень накосорезил и уже своё отхватил.
Это всегда забавляло)))
никто никому ничего не сломает)))
присесть то кто хочет?
palp
29.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
присесть то кто хочет?

Ты про Бекетова Михаила слышал ? или про Кашина ?
что то никто не присел.
ты лично много ног то переломал? Ремба
palp
29.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
то на тебя будет писаться заява))))

Ты вообще "заяву" то хоть раз писал ? :)
не писал, а что?
palp
29.08.2016
Интересно просто, с чего ты решил что по твоей заяве менты кинутся в работу ?
ты журналист/депутат чтоли ?
в том случае кинулись, т.к. была угроза жизни
palp
29.08.2016
и ты теперь это как аксиому воспринимаешь ?
если тебя везде накуй шлют и игнорируют, то ищи причину в себе.

ты мне, к стати, в теме про УАЗ не ответил на какой машине ты ездишь?
palp
29.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
ты мне, к стати, в теме про УАЗ не ответил на какой машине ты ездишь?

нива шевроле.
"Коловрат" не твой ник случайно ?
как на шевиниве включается блокировка межосевого дифа?

не, не мой
palp
29.08.2016
погоди нагуглю
маленький рычаг влево)))
при чем на ходу переключается легче.
palp
29.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
1) если тебя везде накуй шлют и игнорируют, то ищи причину в себе.
....
2) ты мне, к стати, в теме про УАЗ не ответил

Смешно кстати, 2ое в твоём сообщении соответствует первому
ты мне не ответил, потому что тебе, скорее всего, стыдно за свою тачку. НО УАЗ обосрать - ты в первых рядах.
P.S. фотку смени в портрете, а то на чухана какого-то похож. Хотя, может, ты и есть чухан
palp
29.08.2016
У тебя фотки в потрете нет потому что стыдно за лицо своё получается ? :)
palp
29.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
ты мне не ответил

Давай я те поясню почему я тебе не ответил, ты и сам собственно ответ уже назвал:
"тебя везде накуй шлют и игнорируют, то ищи причину в себе."
а я чет не пойму))) у тя на фотке стрелки чтоль на глазах подведены?
palp
29.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
а я чет не пойму

это к старости зрение и мозг подводит
я моложе тебя))))
так что, скоро твою жену трахать буду, когда ты ей надоешь))
palp
29.08.2016
Это тебя из за уазика так задело ? :)
нервишки то ни к чёрту, сходил бы проверился.
меня задело безобосновательное обсирание.
Тут не соглашусь с тобой.
По любому поводу, чтоли, людей ушатывать надо?
Я бы седня, при таком раскладе, троих бы на больничку отправил. А че, один подрезал, другой со светофора долго трогался. Все еплом щелкали, получается. Третьего- до кучи.
997
27.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Третьего- до кучи.

Этот больше других заслужил, б/п.
*rofl*
vlad0711
27.08.2016
*rofl*
я ж тоже, плеать, рембой быть хачу))
flash
29.08.2016
*rofl*
ахахаха
+100500 к бгг)))
Jeaman
27.08.2016
Сажать надо таких, а вы защищаете.
сажать надо тех кто за рулем лицом торгует
Jeaman
28.08.2016
Вот ваша жена торганёт, а я ей наё..ю, и тоже оправдаете? Я вас умоляю, возьмите мозг в руки.
Тунг
28.08.2016
По его логике у него не жена, а боевой бойфренд, который может постоять за себя)))
не торганет
Jeaman
28.08.2016
Это даже не смешно.
не надо судить по себе
если ты за рулем занимаешься чем угодно но не управлением автомобилем то не все же такие
Jeaman
30.08.2016
Я за рулём жил лет 8, и сейчас иногда, поэтому знаю как оно бывает, а у тебя даже машины нет.
Jeaman писал(а)
я ей наё..ю

Не получится, она мужик 2,10 ростом, и 150 кг весом.
Он сам ее боится.
Jeaman
29.08.2016
Второй человек говорит об этом, у Чука есть Гек:-)
вы свои пидарские фантазии на нормальных людей не распространяйте пожалуйста
Ты с зоны что ли пишешь?
нет, и видео будет отдано бесплатно
kiril OFF
26.08.2016
у него на девятке были рамки энэнру?
на видео этого не видно
kiril OFF
27.08.2016
Но вы уверены, что водитель посещает автофорум?

Ниже прочитал.
SergeiSS
26.08.2016
Агафон писал(а)
Есть видео произошедшего и свидетель.

Видео - в студию!
Worker73
27.08.2016
А у мерина какие повреждения? Может, там надо зубло отдавать в компенсацию за ремонт?
Страховать надо такие машины, чтобы не нервничать
Worker73
27.08.2016
Какая разница, кто заберет на "ответственное хранение"))), владелец мерина или СБ страховой)))
По крайней мере владелец Мерса нервничать не будет
Какие все нервные, а чего не подошёл и парню телефон не дал?
да мне инфо тока сегодня подкинули, через 3 дня.
А так я бы подошел, отменил рукоприкладство.
Прости, я чот невнимательна перед сном)
спокойной ночи
Ухожу, ухожу)
Crosser
27.08.2016
Мир?
Crosser
27.08.2016
Лен?
m1ndst0rm
27.08.2016
СССР?
КПРФ
БДСМ
m1ndst0rm
27.08.2016
BME
m1ndst0rm
27.08.2016
Не, тогда было: МИР ЛЕНИН СССР
Crosser
27.08.2016
ЯВТБВЛБН
щас доброта не в почете! иногда считаешь себя "белой вороной", смотришь и думаешь на сколько же большинство злые, даже на этом форуме, хотя тут (имхо) не малое колличество "дрищей"...
Бифф
27.08.2016
добренький?
это плохо?!мне вот допустим, в моем возрасте, это не мешает на турнике, в спортзале и иногда в спаринге...))))
Бифф
27.08.2016
сожрут.
да как же его сожрёшь, в спаринге то?
dimoonn
27.08.2016
Зная многих с этого форума лично могу сказать что в жизни большинство из них здравомыслящие адекватные люди
я с этим не спорю, потому что никого не знаю, но читая АФ иногда в этом сомневаюсь..))) (про здравомыслие и адекватность) *wall*
Бифф
27.08.2016
.
Пральна
Карма она всё вернёт
в Киржаче или Студёной также начиналось ?
akt
29.08.2016
а что на Студеной из-за ДТП?
А ху его знает, наверное
7aladin
27.08.2016
Максимум, УТС взыскивать не будет с жигулятора.
Чай в гаевне уже извинился.
lada09
27.08.2016
Уважающий себя пацан, получив по морде за дело, в суд не побежит, если не ху...а из подворотни.
7aladin
27.08.2016
Или деньги или в морду. А тут и деньги и по морде.
получив по морде , решен денежный вопрос ?
или у немецкого тарантаса страховки нет ?
Lkx
27.08.2016
Какая разница есть у мерса страховка или нет, если даже нет - всё равно осаго виновника или сам виновник (если осаго у него нет) ему должны компенсировать ремонт.
пока запись никто не запросил, даже ПареньНН.


Хотя неплохой получился бы сюжет про автоджентельмена.
mirage76
27.08.2016
А почему сам не выложишь тут эту запись? Так хоть может кто узнает по записи своего знакомого и передаст ему. А то вероятность того, что именно этот человек зайдет на форум и увидит твою тему очень мала
фото в первом посте есть.
Мало кому понравится , если сотня зевак будет смотреть как он по лицу получает.
Да еще и обсуждать. Потому отдам лично в руки.
респект
Отправь тем. кто подборки ДТП делает на ютубе.
iZverG
27.08.2016
А как надо? Вместо того, чтобы деньги искать и расплачиваться, голову лечить от СГМ или ЧМТ? Какой народ дурной пошел.
mirage76
27.08.2016
Вот не понимаю я таких людей, которые увидят аварию или драку, останавливаются и начинают снимать на сотовый... для чего? В интернет чтобы выложить и лайки собирать?
это идейные
дак ладно бы сняли и отдали одной из сторон, а то тупо ютубом заканчивается
С ютуба заребет тот, кому нужно.
с добрым утром
и тебе хорошего дня
Crosser
27.08.2016
Лен, мне надо тебе важное сказать
Это доказательная база. И спасибо им, снимающим. Ибо так я получил доказательства преступления, когда сотрудники ГИБДД разграбили мой автомобиль, перед отправлением на штрафстоянку. Уголовное дело уже в производстве. Приговор вывешу. С фамилиями, должностями и домашними адресами мародеров.
Atom
27.08.2016
что сперли?
Автомобиль же. Да не просто сперли, а еще и на штрафстоянку увезли.
Все, что было в машине ценного. Пытлись и машину спереть. Еле вытащил. Сговор со штрафстоянкой. Охреневший старлей заявил, что "через пару месяцев на стоянке столько натикает - сам прибежишь просить забрать". Козлы, короче.
Дохтур, перелогинься. Кому нужно твое корыто с рулём в том месте, где у нормальных авто - бардачок?
Сид
28.08.2016
Кстати, как он описал - так реально и поступают иногда. У меня брат еле отнял машину со штрафстоянки, ему менты тоже говорили "брось, скоро столько натечет, что не выгодно ее забирать будет". Эту аудиозапись с письменным отказом он и обещал в прокуратуру понести. Отдали через полчаса :)
Запись есть.
RX вполне ликвидные документы имеет. Учитывая, что они только что отжали без документов 2008 года аппарат. Который легко перекинуть на мои документы, работая в ГИБДД. Так и делается, если ты не в курсе.
Hellhound
28.08.2016
Это же мусора. Что ты от них хотел?
Желаю дожать дело до победного и отправить мусорка на, а точнее под нары.
Это мародеры. И гандоны.
Вот суки.
Cherdak
27.08.2016
Агафон писал(а)
успешным людям.

Ты в самом деле считаешь, что чел наворовавший на мерина более достойный член общества?)))
Куда страна катится...
Lkx
27.08.2016
Вот-вот, а в 90-е на меринах вообще одни братки да авторитеты передвигались, тоже "уважаемые люди", наверное)). Помню так погорели одни, когда им показалось что за ними кто-то едет и следит, и они убили какого-то левого чела совсем, тут и конец банде настал. Сейчас уже цены не те на б/у, даже на премиуме может ездить кто угодно, в том числе обычные понторезы.
Давай видео выкладывай, раз заикнулся.
AutoBuzz
27.08.2016
Я считаю что правильно что получил. Мне бы было не приятно в нормальную машину получить удар куском говна из-за того что такое же говна за рулем прощелкал ипалом. Люди не чувствуют ответственности и из за этого притупляется внимание за рулем...
tRaneccc
27.08.2016
Ваще то чувак на зубиле продал свои риски страховой. Все ниипаца крутые водители, ни разу в аварии не попадали чтоли?
AutoBuzz
27.08.2016
Его государство обязало продать. Есть разные аварии а тут он тупо прощелкал, вот и получай! Почему из за Его невнимательности должны страдать и тратить свое время другие?
Lkx
27.08.2016
Все претензии к страховой, всякое бывает, и владелец мерса тоже в дтп попадет когда-нибудь)).
AutoBuzz
27.08.2016
Вот если я уазик или шишигу куплю и буду ездить и шваркать всех, вы про меня как будете говорить?
Бифф
27.08.2016
мерин всяко лучше зубилы тормозит. Разогнался и резко по тормозам. И что дальше? Да, формально зубила не права.
AutoBuzz
27.08.2016
Что значит формально? Я вобще считаю что любова виновника дтп надо прав на пол года лишать, штрафы не помогут из-за большой экономической пропасти между населением. Вот тогда люди будут внимательнее и будет гораздо меньше многокилометровых пробок из за дтп. А то заденут друг друга зеркалами и занимают две полосы потом, а город должен стоять и ждать их...
Бифф
27.08.2016
может на мерсе учитель? тогда виновность именно формальна. Был бы регик - был бы виновен учитель.
AutoBuzz
27.08.2016
Есть факт, а что там произошло уже похеру.
соблюдай дистанцию.
а вот когда баба прощёлкала на Ниссан Мурано, мне тоже надо было ей глаза выцарапать?
AutoBuzz
27.08.2016
Ну с бабами сложнее конечно! Вас трудно понять! Но я считаю что леща можно прописать...
я просто сомневаюсь, что водитель мерса прописал бы леща водителю крузака
ЗЫ: а я отпустила эту дуру
AutoBuzz
27.08.2016
Я про девушку написал. Не будет же мужчина ей колотить рожу, а вот леща впринципе можно дать...
Rigan777
27.08.2016
)))леща он дал бы))
А не боишься,что обратка прилететь может?
AutoBuzz
27.08.2016
Может конечно и в лицо вцепится, ну не удушающий прием на ней отрабатывать же!
Rigan777
27.08.2016
Да не именно от нее.
А от ее мужа,парня,любовника и т.д.?
AutoBuzz
27.08.2016
Так дело в том что если мужик въедет то ему можно по роже дать, а с бабой все сложнее. И не бойтесь никогда получить в ответ, а то скоро одни педики останутся которые без полиции никуда...
Rigan777
27.08.2016
Ты наверное меня не правильно понял. Ты пишешь,что женщине можно и леща выписать. А я имею ввиду,что за это,что ей леща мужик выпишт,от ее мужика,выписывальщику может и не хило прилететь.
AutoBuzz
27.08.2016
Я вобще думаю ртуть с собой возить, в машину виновника закинул и жди ментов улыбаясь и с добрым лицом
сам от нее и угоришь, одним мудаком станет меньше.
Бифф
28.08.2016
не так все просто)

https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
Hellhound
28.08.2016
К счастью, феминизм победил и у баб теперь права точно такие же как у людей, и паиплу получить они имеют право на общих основаниях.
Hellhound
28.08.2016
От боевого подкаблучника-оленя, ты хотел сказать. Называй вещи своими именами.
Rigan777
28.08.2016
В чем подкаблучничество в твоем понимании?
Если твоей жене,подруги и т.д.,вот такой отмарозок "леща" выпишет,ты утрешься и скажешь ему красавчик,дай ей еще?!
Hellhound
29.08.2016
Классическая схема: шкура нарывается, при этом будучи неправой, при этом чувствуя свою безнаказанность, т.к. в случае чего боевой алень заступится.
Rigan777
29.08.2016
Ты на вопросы то ответь,к ак бы ты поступил.
А то шкуры,боевой алень(с)
Hellhound
29.08.2016
А я бы в такую ситуевину не попал. Хотя было неск лет назад. Шкурень из нашей компании намеренно провоцировала конфликт с соседней. В результате разрулили вопрос, выпили с теми пацанами на мировую, а шкуру послали нах...
Девушке можно отмолотить другое место. Но основная масса форумцев предпочитает дрочить.
AutoBuzz
27.08.2016
Это уже не хорошая статья будет...
открою секрет:
Если сперва с девушкой грамотно пообщаешься, то она сама залезет на твой наперсток.И далее тебе останется просто (не) множко помолотить.
к сожалению вынужден поставить плюс под этим постом
x3m
27.08.2016
AutoBuzz писал(а)
Я считаю что правильно что получил. Мне бы было не приятно в нормальную машину получить удар куском говна из-за того что такое же говна за рулем прощелкал ипалом. Люди не чувствуют ответственности и из за этого притупляется внимание за рулем... ...


Ничего подобного.

На мерине не государственные ли регистрационные знаки висят? И не по государственным ли дорогам он ездит?
А почему тогда не по государственным правилам?!
Вот когда купит свою дорогу, и по закону получит право устанавливать свои правила, пусть по ним и поступает на своей дороге.
А пока это быдло, распускающее руки, ездит по общественным дорогам на законных основаниях, обязан вести себя соответственно.

Ведь он же этот мерин, "нормальную машину", считает то поди, приобрёл законно?
Так это ведь просто время такое и законы такие, по которым это он на мерине.
А ведь могло так и не быть, ещё лет 20 назад. При своём же нынешнем статусе, какого нибудь комерса или чинуши, или на откатах при них, ездил бы он на ржавой восьмёрке, и догнал бы этого же самого сегодняшнего терпилу, только он тогда бы, при других законах, был бы братком на этом мерине. И валялся бы это рукораспускатель в канаве с пробитой головой.

Вот какие сейчас законы. Не ценит человек на мерседесе, то, что это у него мерседес. И здоровье чужое не ценит.
И даже законы, по которым он вообще за рулём и при мерседесе, тоже не ценит.

Как же это правильно?
Это неправильно.
AutoBuzz
27.08.2016
Номерных знаков на фото не видно. С чего вдруг он не по правилам ездит, если ему в жопу прилетели? Если вы не можете себе позволить автомобиль такого класса это не значит что его обязательно купили на ворованные деньги, люди умеют головой зарабатывать, а не физическим трудом.
x3m
27.08.2016
Кто как зарабатывает, в нашей стране рассказывать некультурно, и не модно вообще :)

Если он без номеров и вообще не по законам ездит, тем более, считаться с ним вообще не следует.
По каким тогда правилам он собирается с других спрашивать, если все остальные ездят по пдд РФ и по законам РФ ???
И по закону РФ уже предусмотрена ответственность за всякое нарушение ПДД.

Кто он тогда, этот на мерине, если из участников дорожного движения по закону он себя вычеркивает?
Выходя за рамки закона, он сам себя ставит вне закона, а это уже беспредел.
А беспредельщиков быстро на место ставят. Если не власть, то жизнь.

Пусть так и скажет, что при Путине по законам РФ жить он не хочет, а хочет распускать руки, когда ему приспичит.
Очень быстро он пересядет с мерина, и вполне возможно, что не за руль ржавой восьмёрки.
AutoBuzz
27.08.2016
Где вы увидели гос номера, или что их нет вобще? Вы пдд вобще читали? Ему в зад прилетело ржавое ведро, каким боком он чего то нарушил?
x3m
27.08.2016
Как каким?
Он, со своей стороны, допустил рукоприкладство!
Это нарушение законодательства РФ.

В него въехали, это называется ДТП, и подобных ДТП тысячи в день. Но руки то распускают единицы!

К виновнику ДТП законом уже предусмотрены различные меры наказания.
Водитель же мерина, очевидно, не хочет довольствоваться законным ходом дела в случае ДТП.
В этом и есть нарушение закона со стороны мериновода.

При этом, его нарушение сознательное и намеренное, в отличии от непреднамеренного дтп.
Таким образом вина водителя мерина тяжелее. Он пошёл на сознательное нарушение закона - рукоприкладство!

А вы спрашиваете, что он нарушил?
Ещё спрашивать будете?
AutoBuzz
27.08.2016
Я тут уже писал... Если Я уазик куплю и буду ради удовольствия в час пик таранить авто, чтобы места по максимуму занять, вы считаете это нормально будет? Перед государством честно заплачу штраф в 500 рублей, а тысячи людей потеряют кучу времени из за меня...
x3m
28.08.2016
Ну то есть вы всё равно ощущаете за собой вину, в случае, если захотите выйти за рамки закона :)

А этот кадр на мерине, не факт, что ощущает.

Вот в этом и принципиальная разница.

И опять же, если в отношении вас будет вскрыт ваш умысел на "удовольствие таранить", то это уже не штраф 500 рублей, а хулиганские побуждения или иная, ещё более тяжёлая квалификация.
И даже в этом случае, тяжесть вашего правонарушения не дотягивает до тяжести нарушения этого водилы мерина. Вы то намереваетесь портить чужое имущество, а мериновод посягнул на здоровье, его бы для примера засудить по УК за побои, чтобы другим неповадно было.
Глядишь и у вас из головы дурь всякая вылетит, найдёте себе более законный способ получать удовольствие.
Вот это было бы правильно.

А распускать руки, надеясь при этом на защиту закона, это неправильно в корне.
AutoBuzz
28.08.2016
Это еще доказать надо хулиганские побуждения! А если каждый будет знать что в носяру может получить за халатное вождение, быть может реже станут такие глупые аварии у нас. Внимательнее станут. Я думаю что если бы у нас разрешили продажу травматов без лицензии, то гораздо спокойнее все стали.
x3m
28.08.2016
законы не идеальны, и это совершенно верно.
Если бы была свободная продажа оружия, то этот водитель на мерине первым бы подумал, не схлопочет ли он пулю, если за непреднамеренное дтп полезет на оппонента с кулаками.

Но при всех но, в данном конкретном случае, всё очевидно:
Законы не идеальны, и как правило водители меринов это прекрасно знают, и пользуются этим более успешно. И это именно то, о чём я и говорил. Что именно по этим неидеальным законам драчун имеет мерин, а его оппонент ржавое ведро.
И водитель мерина должен ценить такое положение вещей, а он этого не делает, и сам злостно нарушает закон, по которому он на мерине в том числе.

Деньги любят тишину. Но не все рвачи секут фишку.
AutoBuzz
28.08.2016
Водитель на девятке тоже непременно подумал бы про пулю в лоб и стал внимательнее смотреть на окружающий мир.
x3m
28.08.2016
может быть.
но в другой правовой системе водитель девятки с водителем мерина могли бы и поменяться местами. Или водителя мерина давно бы наказали пулей за его проступки. тоже может быть.

так что в рамках действующей реальности, водитель мерседеса этого явно не ценит, вот о чём речь.
виновник дтп допустил невнимательность по отношению к чужой собственности. Это проступок.
Но нанести сознательный вред здоровью в ответ на ненамеренный вред - такой проступок тяжелее.
испорченное имущество стоит денег, которые заработаны потом и кровью. попортил имущество - считай что стакан крови выпил
только раздолбаи у которых "это всего лишь железо" не имеют мозга чтобы это понять
x3m
28.08.2016
не всякое имущество заработано потом и кровью.
Любой кто ценит имущество, заработанное потом и кровью, в первую очередь ценит пот и кровь.
И такой никогда не полезет портить чужое здоровье.

Сейчас не 90-е, понт уже не в моде, и многие знают цену деньгам. Из чего и складывается модель поведения.
Много ли вы видели чудаков, вылезающих из битых меринов, чтобы бить табло виновнику?
Те, кто знаю что почём, прекрасно и знают, что набив морду виновнику ничего не выгадаешь, а проблем можно и отхватить, на том же общественном резонансе.

А вот если ты рвач с понтами, хапнувший не по системе, а по случаю, или чурка с горячей кровью, вот в таких случаях палево и происходит!

www.vesti.ru/doc.html?id=2771050
очень даже выгадаешь. словивший в табло в будущем будет внимательней за рулем
x3m
28.08.2016
может и так :)
x3m писал(а)
Сейчас не 90-е, понт уже не в моде

Гггг
Hellhound
28.08.2016
Ничего он не нарушил. Тазовод покоцал человеку тачку. Это косяк, за косяк отвечать надо баблом и/или здоровьем. Вот он и начал отвечать. И вообще, повезло ему что не уехал с места ДТП в багажнике мерина.
bareter
28.08.2016
Ну тогда уж, либо по морде получить, либо возместить ущерб (хоть это и не равноценно, порой), но не обе неприятности одновременно.
Уж молчу про то, что кузовной ремонт, нынче, неоправдано дорог.
x3m
28.08.2016
не, такого не бывает, ДТП - это по закону РФ. А косяк - это по фене, такого понятия в законодательстве РФ нет.
Когда эти два понятия из разных миров спокойно уживаются в одной голове, то эта голова нездорова.
Dave
29.08.2016
жесть, Вы где живете? )))
таким макаром, за косяки на работе, а косячит в нашей стране каждый четвертый-пятый, половина уже инвалидами бы ходили )
как Вы считаете, они достойны, заслужили?
SerZH
29.08.2016
Hellhound писал(а)
Это косяк, за косяк отвечать надо баблом и/или здоровьем.

Как же вы нищеброды на Меринах, купленные на последнее задолбали...
какая разница мерин, не мерин? да даже если девятка в запорожец въедет по раздолбайству, водитель запора имеет полное моральное право водиле девятки в морду дать
x3m
28.08.2016
Это кто так решил?

Мораль при сильной власти - это свойство закона.

Законом не предусмотрено никакое мордобитие ни за какое правонарушение.
Наоборот, побои это статья уголовного кодекса РФ.

И если ты не готов мириться с вероятностью попадания в ДТП и законным решением вопросов, просто не садись за руль, чтобы быть участником дорожного движения в обществе по общественным же правилам.
Свои правила устанавливай на своей территории, но не на общественной!
Иначе возможны нюансы, если каждый начнёт решать так, как считает лично он.
вот и плохо ,что не предусмотрено.поэтому мы и имеем такую ситуацию и на дорогах и вообще в жизни, захотел нахамить-нахамил,мордрбитие ж не предусмотрено,захотел аварийку включил и тачку бросил на проезжей части и вальяжно в магазин пошёл,а сделаешь замечание начинают кожу морщить .и это все от безнаказанности,а дашь в торец так бегут заяву писать.
п .с.к ситуации с водилой мерса мой опус не относится.
x3m
28.08.2016
так об этом и речь, у вас вот опус к водиле мерса не относится, так и у всех так - свои личные исключения и понимание хамства или морали.
медленно едешь - получи по морде,
едешь слишком быстро, обогнал - получи,
просто неправильно посмотрел - на тебе по роже, за наглый взгляд.

поэтому то в обществе, в котором у каждого свой спорный взгляд, самой цивилизованной формой выяснения правоты считается арбитраж со стороны, в данном случае - это закон.
Да, закон плохой, и жить по нему не всегда легко. Но жить без какой либо формы общественного закона на практике оказывается куда как тяжелее, чем это может показаться в теории. Без стороннего арбитража всегда кто сильнее тот и прав оказывается.
опус к водиле мерса не относиться т к. я не знаю всех обстоятельств проишествия,поэтому кто там прав а кто нет могу лишь догадываться .и кстати не всегда кто физически сильнее тот и прав,бывает побеждает более наглый или более крепкий морально.что же касается закона,то люди стоящие на страже этого самого закона зачастую работают из рук вон плохо поэтому надежды на них мало.да и из-за мелочей типа хамства не повод беспокоить слуг закона .
x3m
28.08.2016
вообще без разницы любой ваш опус, достаточно того, что сколько людей столько и мнений, да ещё у всех интересы разные.
Так что либо цивилизованный порядок разрешения споров, либо кто сильнее.
А сила она не только физическая бывает. И не более наглый и крепкий морально, а просто лучше вооружённый может оказаться сильнее.
ага) вот тогда как вы поступите в ситуации когда в месте общественного пользования незнакомый человек гражданской наружности наступит вам на ногу,нагрубит ну или толкнет?как отреагируете,сделаете замечание ,утретесь и пойдете дальше ,вызовете полицию или ....?
x3m
29.08.2016
вот сколько вариантов, выберу лучший по ситуации разумеется!

А если без предположений, то в меня 2 раза въезжали, один со второстепенки, а второй сзади ездок паравозик собрал, я стал первым вагоном.
Даже мысли почему то не было руки распускать.
И когда я догонял, пару раз, тоже никто не пытался выше себя поставить.
Потому что нормальным людям нужно решение проблемы, а не усугубление и без того неприятной для всех ситуации.
Я речь вовсе не о дтп веду а отвечаю на ваши слова-"Законом не предусмотрено никакое
мордобитие ни за какое правонарушение."
Hellhound
28.08.2016
Вот оно, поколение небитых, потерявших страх организмов. Во всей красе.
x3m
28.08.2016
Неужели из блатных? У граждан деньги тырите?
Или так, чисто пованговать?
А если ошибся с предположением, за пиз-бола пойдёшь?
Hellhound
29.08.2016
Я не блатной, у нас своя тема.
x3m
29.08.2016
Чего тогда блатного подрубаешь? Какие тебе понятия?
"за косяк отвечать надо баблом и/или здоровьем"
Еще погоняло себе импортное нацепил "гончая", Бггг))) женского рода.
И в портрете сходу на х%й всех посылаешь за не х%й делать.
Правильно ты от блатного мира отмежевался сразу, потому что с таким подходом гонять тебе только от параши до параши.
Ты ещё и про тему свою расскажи :)

Понял теперь, кто страх потерял?

А на двух стульях не усидишь, да и западло это.
Так что живи лучше по закону РФ, а это значит, что рукам своим надо место знать.
Hellhound
29.08.2016
Моя тема байкерская, объяснять за нее ничего не намерен, тем более таким как ты храбрецам интернетным. Интересуешься, гугл в помощь.

Я смотрю тебе мама всего год назад первый комп купила, живешь в свой виртуальной стране эльфов, так вот и живи там дальше, а к людям не суйся, можешь быть крайне неприятно и болезненно удивлен результатом.

И это, я конечно понимаю, в шараге английскому учат так себе, поэтому объясню, hound в англ языке не женского пола.
x3m
29.08.2016
А мне ничего объяснять и не надо, я и не просил.
Поведение и манера общения лучше всяких слов.
И ты себя уже показал. И что ты там себе умозрительно увидел про компы и мою маму, это твои проблемы, тебе с ними жить.
А может просто раньше надо было шлем покупать ;)

Так что можешь никому ничего не доказывать, это уже вряд ли что то изменит.
Ставь себе сразу задачи выше. Например перепиши аглицкий язык!

translate.academic.ru/hound/en/ru/
чук и гек писал(а)
полное моральное право водиле девятки в морду дать

Перегрелся что ли? Вроде жара то спала уже.
Тунг
28.08.2016
Если такой нервный, езди на велосипеде. А то вдруг ушатаешь машину джигиту.
кино то будет ?
По всей видимости будет, но не для нас. :-)
хоть бы один дятел завел бы себе бота и отписался от его имени.


ПС: Видео отдам только владельцу пиздюлей.
jsn
27.08.2016
Юрист?
не, к сожалению юрист - это не престижно.
Зато барыга - это престижно. Впарить какую-нито хню кому-нито. Там купил подешевле, тут продал подороже. Купи-продайка, уважаемый человек. Так, Андрейка?
https://www.youtube.com/watch?v=GsNdQPxznRg
смотри не продешеви
Не по адресу. Я не барыга - и никогда им не был.
а кто ты из этих хорьков ?
Агафон писал(а)
или препятствовал моему перестроению в общий тошноторяд с обочины.

Смотря как встраивался. Если обычный обочник, то ты что-то попутал, кому надо отвешивать.
Нормально набросил)))) Еник завидует наверное....
Ты хоть наелся? ;)
Hellhound
28.08.2016
Это он очень легко отделался. За мерин можно и хату отдать
Ага и еще работать всю жизнь потом бесплатно да?
bareter
28.08.2016
Вот это и ужасно! Что мог бы всего лишиться. И это неправильно. Ровно как неправильно с владельца более простой машины требовать деньги на ремонт более сложной и дорогой. Ну не должны перетекать деньги от бедных к богатым. Только, наоборот.

Но такое недостижимо. Это ж утопия получается.
Ведь всё очень просто: захотел ездить на дорогой машине - будь готов, что всегда будешь ремонтировать сам. А не нравится - покупай древнюю классику и ездий на ней.

Бред, конечно! Но не самый плохой вариант был бы.
продай квартиру, а деньги раздай бомжам.
Пополни их ряды.
bareter
28.08.2016
Я и говорю - бред!
Но лишаться квартиры из-за того что, долбанул чей-то мерседес, пусть, даже, из-за собственного раздолбайства - это ещё хуже и вообще, чересчур жестоко, конечно.
если есть опасения - тоезди на ОТ или на такси.
Там эти риски на себя берет перевозчик.
bareter
29.08.2016
Возможно, это и правильно.
Только, никто полностью ни от чего не застрахован.

Если уж совершенно молодого и здорового, в полном расцвете сил, который вообще никогда на здоровье не жаловался, может инфаркт тюкнуть, то уж всё остальное может случиться с ещё бОльшей вероятностью.
minotaur
29.08.2016
За свои поступки надо отвечать. А то как маленькие дети - разбил чужую машину и сразу в кусты. Не хватает осаго - сделай досаго на миллион рублей.
bareter
30.08.2016
Насчет того, что надо отвечать - полностью согласен! Только, ответственность должна быть адекватная: не квартира, не длительное (более 5 лет) рабство, не человеческая жизнь и не человеческое здоровье.
Причём, даже если на месте мерса оказался ламборджини, обклееный яйцами Фаберже.
Т.е. тот же дворник Перепёлкин должен понести определённую ответственность, если нарушил правила и спровоцировал ДТП. Но не головой же за это отвечать - бесчеловечно, как-то, получается.
dml
30.08.2016
А что Вы тогда предлагаете? Допустим человек врезался в немца и нанес ущерб тысяч на 500, как он должен расплачиваться или простить чтоль? (такой ущерб элементарно наносится даже при небольшой аварии)
minotaur
30.08.2016
В нормальных странах если не можешь возместить ущерб - садись в тюрьму. Давайте начнем на ржавой шохе таранить Кайены, пусть поймут и простят, а то напокупали, понимаешь, дорогих тачек, простому человеку не проехать.
danay
29.08.2016
Какую хату, там бампер пострадал чутка
7aladin
29.08.2016
аналогичная фигня случилась в июле. Итого по смете страховой: 90тыр. Машина в три раза дешевле мерса.

При этом(после ремонта) у ОД выслушал слова:" ну, вы должны понимать, что машина теперь не новая и уже никогда багажник не будет закрываться как в автосалоне!....уплотнитель примнётся со временем, а пока ипаште багажником по-сильнее, смотрите как надо надавливать и куда..."
Агафон писал(а)
Но бить рожу при дтп можно бить лишь в крайне редких случаях. Например, если виновник был в нетрезвом состоянии или препятствовал моему перестроению в общий тошноторяд с обочины.

Это значит если тебя, красивого и успешного, не пропустили, то ты сразу "рожу бить"? А откуда уверенность, что "рожу бить" будешь именно ты, или ты сначала оппонента через окно оценишь и "рожу бить" будешь только тому, кто заведомо слабее физически?
7aladin
29.08.2016
я в июле тоже набил бы морду, но оппонент в два раза тяжелее меня, с пистолетом и в НС(как потом он признался, хотя по виду вообще не заметно было). Я только убежать бы смог :-)
"О, да тут херня делов... бампер заменить! Главное здоровье, поверь мне на слово...здоровья у меня нет совсем..." Я готов был его убить! мащине 2 месяца..
7aladin писал(а)
я в июле тоже набил бы морду,

ну, а если б там пацанчик бы был, то ты б его конечно туды-сюды, по харе с ноги, в пузо, по шее и т.д. Героем бы себя чувствовал? :-D
7aladin
29.08.2016
Не исключено. Моча в голову ударяет, только животный страх может остановить.
Конечно, спокойнее надо быть, наказывать за ошибки надо деньгами. Деньги тажа кровь...
Запись за ненадобностью удалена, тема далеко вышла за свои пределы и ее можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов