Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  4  
Архивная Тема

По ОСАГО: страховка кончилась, но просят показать авто для оформления новой. Как быть?

Самуэльчик 29 августа в 12:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

В пятницу закончилась страховка, сегодня приехал на 11-м маршруте перезаключить, а мне говорят -- без авто никак. Получается делема: страховку получить не могу, т.к. не могу пригнать авто к офису Ингосстраха. А приехать не могу, т.к. страховки нет. Как быть в таком случае?
Сами Ингосстраховцы советуют обратиться в другую страховую компанию, где осмотр авто перед покупкой ОСАГО не обязателен :/
самтакой 29 августа в 12:24 «ответить»
За все время ОСАГО ни разу авто не просили показать. Другое дело - КАСКО.
Самуэльчик 29 августа в 12:26 «ответить»
Ну вот, сегодня сказали -- надо. Сослались на пункт какой-то закона о ОСАГО. Мол, если виновен буду не я, а обращаться же буду всё равно в свою страховую -- они переплачивать не хотят, если машина и так битой была.
yurka52rus 29 августа в 14:54 «ответить»
и чего, они отметят в полисе ОСАГО, что она у тебя уже битая что ли? нет вроде там таких полей.
Barkas 29 августа в 15:20 «ответить»
Фотки у них будут твоей тачки битой
yurka52rus 29 августа в 15:53 «ответить»
и чего? может, я её сделал через неделю после оформления осаги, а через 4 месяца в ДТП попал?
Barkas 29 августа в 16:01 «ответить»
Покажи заказ-наряд!
Насколько я знаю, в данном случае они тебя обязывают вновь показать уже целую тачку.
Не показал - ну и хрен тебе. держи расчет исходя из первоначального состояния.
yurka52rus 29 августа в 16:09 «ответить»
это что-то совсем новое. действительно есть такая практика? ставить СК в известность обо всех ремонтах? и это законно?
Barkas 29 августа в 16:18 «ответить»
Ну это как бы логично. Если ты показал машину битую, значит по битой и выплата. Разумно, мне кажется. Ты же, в первую очередь заинтересован, чтобы после ремонта тебе нормально выплатили. Хотя все равно занизят. У них справочники отсталые по ценам вечно. Касательно законности не проверял. Но когда я страховался, именно такую версию развития событий мне и описывали.
dml 29 августа в 17:04 «ответить»
Это и раньше так было, что после ДТП и выплат по нему тебе надо машину показать страховой, иначе при аналогичной аварии ты у них ничего не получишь
Андрей___ 29 августа в 16:17 «ответить»
легко покажу. но только после того, как мне покажут пункт в правилах осаго, что я обязан показать заказ-наряд.
я вообще мог этот бампер новый купить у соседа и поставить я его мог сам. никаких нарядов у меня нет. И что?
Это не повод неправильно считать.
Barkas 29 августа в 16:19 «ответить»
Это ваша версия, а они вам свою выдают.. А дальше жалобы, суды и трата времени. Каждый сам выбирает, бычить ему или спокойно провернуть шестерню системы Осаго. Не вижу проблемы приехать и показать, если у вас был ремонт после фоток. Для меня это явно проще.
yurka52rus 29 августа в 16:26 «ответить»
да хз. допустим у меня трещина на бампере, ну и хрен с ней, я езжу и не парит она меня. сфоткали это в СК, а через какое-то время в этот бампер мне кто-нибудь въехал и расколол его. и чего, мне болт вместо выплаты? скажут, он у тебя с трещиной был, сам развалился.
Barkas 29 августа в 16:26 «ответить»
Выплата будет, скорее всего, просто с понижающим коэффициентом. (износ)
kolek_nn 29 августа в 16:49 «ответить»
по-любому посчитаю не только не износ, но и часть работ не оплатят. например, покраску бампера.
Андрей___ 30 августа в 10:27 «ответить»
Близко к тексту это звучит так:
"Страховщик обязан осуществить выплату, которая покроет устранение повреждения, полученного при страховом случае, до состояния, в котором эта деталь была до ДТП."

Говоря русским языком - Ваш бампер до ДТП требовал замены (была трещина), после ДТП он также требует замены, поэтому состояние самой детали не изменилось.
В части замены стоимости самой детали и стоимости ее замены в выплате будет отказано. Правомерно.
В части покраски детали выплата будет произведена.
Андрей___ 30 августа в 10:24 «ответить»
моя схема еще проще. я подаю полностью заполненные документы и требую выдачи расчета страхсуммы.
далее через 3 дня потом плачу налом или безналом. в случае оплаты безналом у страховщика даже права осмотреть авто нет.
через день получаю полис.
без допов.
без осмотра.

текущее законодательство не предусматривает страховщику делать какие либо предположения о наличии/отсуствия повреждений, которые были ранее. Страховщик смотрит только текущую ситуацию и обязан сделать расчет на основании текущих сведений. В случае разногласий в состоянии детали до ДТП страховщик может заказать независимую экспертизу (за свой счет!). И если у вас бампер был слегка потерт, а после ДТП он разрушен, то экспертиза не сможет доподлинно сказать была ли потертость ранее или нет.
Текущее законодательство не устанавливает обязательств страхователя предоставлять документы о ремонтах. В конце концом вы сами могли починить/покрасить/заменить деталь - законодательство этого не запрещает.
Так что если после легкой вмятины она была выправлена методом выправления без покраски (без подтверждающих документов), а потом поцарапана, то страхователь ОБЯЗАН провести расчет выплаты с учетом того, что деталь была в идеале.

Страховщики это все знают, и знают суммы выплат по суду, поэтому при правильном подходе к страховщику обычно до суда не доходит и выплаты происходят правильные.
iZverG 31 августа в 10:03 «ответить»
Вот поэтому у нас и будут процветать фиктивные и необоснованные выплаты, поэтому будет расти и расти сумма ОСАГО ((((
ipbatman 29 августа в 12:28 «ответить»
Эвакуатор
SSR699 29 августа в 12:28 «ответить»
Чето новое, посылай лесом эту страховую....
bossneft 29 августа в 12:31 «ответить»
По ОСАГО не надо. По ОСАГО страхуется Ваша гражданская ответственность, а не имущество. Поэтому оформление договора происходит по предъявленным документам.
По КАСКО страхуется как раз Ваше имущество - автомобиль. Естественно, что его надо предъявить для осмотра перед оформлением договора для фиксации внешнего вида.
Боритесь за свои права.
Josef 29 августа в 12:34 «ответить»
Закон об ОСАГО бы почитать для начала, а уж потом начинать бороться.
Самуэльчик 29 августа в 12:53 «ответить»
Из того, что нашёл:

19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
Самуэльчик 29 августа в 13:00 «ответить»
Как только сослался на этот пункт, сказали, что необходимо приехать в офис, написать заявление, после этого специально обученный человек в рабочее время приедет по указанному адресу. Сроки -- в порядке живой очереди.
bossneft 29 августа в 13:04 «ответить»
возьми с них письменный отказ и направь в РСА с жалобой. И застрахуйся в другой страховой, где тебе домой полюс привезут.
skaarj 29 августа в 14:01 «ответить»
"А кто сказал, что мы отказываемся? Мы не отказываемся, мы просто мозг вам е#ём."
VooDoo 29 августа в 14:53 «ответить»
bossneft писал(а)
домой полюс привезут

с пингвинами или белыми медведями?
bossneft 29 августа в 15:20 «ответить»
с шампанским и лобстерами
oliver 29 августа в 16:16 «ответить»
Теоретик?
Cenzor (c) 30 августа в 00:15 «ответить»
Причем весьма поверхностный.
Cenzor (c) 30 августа в 00:13 «ответить»
Еба... %-)
bossneft 29 августа в 12:34 «ответить»
в конце концов если не суеверный, то доедь на машинке до страховой)))
zapilnik 29 августа в 13:53 «ответить»
Хотят посмотреть - пусть смотрят, пусть хоть на автобусе, хоть как едут смотреть. У меня тоже хотели посмотреть в том году, но когда услышали, что машина припаркована в паре километров от них, оформили без осмотра.
Agent_Smith 29 августа в 13:58 «ответить»
А чего как затянул, чего раньше не додумался заняться вопросом страхования? Ох уж... Тянут до последнего момента, а потом вот такое на форуме )
yurka52rus 29 августа в 14:50 «ответить»
да уж, народец пошёл у нас гнилой. нет ведь никаких проблем с ОСАГО у нас. захотел -- приехал, сделал. в любое удобное время. в тот же день. делов на 20 минут.
iZverG 29 августа в 14:02 «ответить»
штраф за отсутствие страховки 800 рублей. вероятность проверки ее в этот день - 0,1%. страховку надо делать заранее )
komario 30 августа в 08:25 «ответить»
как раз в день окончания и после него вероятность проверки растет с невиданной силой))
с ТО так попадал давным-давно. обычный закон подлости
evil nn 29 августа в 14:03 «ответить»
Сколько там ехать-то?
Доедь до страховой и не парься.
Folk 29 августа в 14:06 «ответить»
неделю на новой машине ездил без осаги, пока не нашел, где сделают - ниче, остался живым
zabadai 29 августа в 16:03 «ответить»
у меня брательник уже год ищет. Вяленько правда, без энтузиазма.
Cenzor (c) 30 августа в 00:15 «ответить»
Я неделю катался)
7aladin 30 августа в 08:35 «ответить»
Страховой стаж обнулится, если не прописан в чужой страховке. Сейчас у многих 0.5-0.6, начинать с единицы из-за хотели СК- не продуктивно.
zabadai 30 августа в 09:08 «ответить»
вписан в 2, всё норм.
Tomastik 29 августа в 21:47 «ответить»
Хе,пару месяцев назад я, на тот момент вчера купленную машину жены, гнал на регистрацию.Когда покупали,и в мыслях не было искать где дешевле,прям в салоне с допом страханулись,ибо вечер субботы, ибо мало ли что..И что получилось,вечером купили,на следующее утро гоню на учёт ставить и бац,в меня прилетает из двора...Вот так-то.Пожопились бы,за свои пришлось бы ремонтировать...
чук и гек 29 августа в 21:49 «ответить»
почему за свои если ты не виноват?
Tomastik 29 августа в 22:10 «ответить»
Дык если не было бы осаги...Нет?
Cenzor (c) 30 августа в 00:17 «ответить»
Штраф за отсутствие полиса и обращение за возмещением в компанию виновника.
чук и гек 30 августа в 06:43 «ответить»
разберись что такое осаго
Folk 30 августа в 05:55 «ответить»
Хе, а в меня за 13 лет оплаты осаг только один раз что-то прилетело в задний бампер, цена вопроса была 12 тыр. Вот и считай
yurka52rus 29 августа в 14:50 «ответить»
везунчик... если это единственная проблема, с которой ты столкнулся при оформлении осаго
VooDoo 29 августа в 14:51 «ответить»
У них есть такое право, но не обязанность, соответственно, если они хотят осмотреть авто - назначь им время и место осмотра. Ну или голосуй рублём, как говорится
Волга 29 августа в 15:00 «ответить»
Этой весной агент вышел на улицу, зафоткал авту со всех ракурсов и сверил номера.
Первый раз такое наблюдал.
С чем это связано выяснять не стал ибо шел уже третий день без осаги.
Duft Pank 29 августа в 15:02 «ответить»
Полгода без осаги. Может сделать?
bossneft 29 августа в 15:22 «ответить»
всю жизнь без осаги
Волга 29 августа в 18:12 «ответить»
и?
конструктив 30 августа в 11:36 «ответить»
и с такой важной и чванливой рожей. Цирк и унижение, смотреть на этот процесс. Офуфели
Duft Pank 29 августа в 15:01 «ответить»
Дебилы. Им письку не дать пососать? Вдруг вкус другой?
Cenzor (c) 30 августа в 00:18 «ответить»
Другой чем что?
Дед Маздай 30 августа в 08:39 «ответить»
Наверное - изменился за год. :)
Мне тоже эта дурь не понятна. Страхуется гражданская ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но никак не железо. Какая разница, в каком состоянии тележка? Один хрен деньги зажмут и придется через суд вытаскивать.
iZverG 31 августа в 10:02 «ответить»
эта дурь субъективна и объективна одновременно. если машина уже коцнута, то это можно зафотографировать, чтобы через неделю не платить за фиктивное дтп с восстановлением внешнего вида машины. а субъектив в том, что если машина вся убита по мелочи, то либо навариться хоть на допах, либо "внезапно бланки кончились" ))))
Дед Маздай 31 августа в 10:54 «ответить»
Ну коцнута машина. И что? Она концнута ДО страхования. Кто за это будет платить? Да никто. Или думают, что все купили ГИБДД и справки там выдают по двести рублей задним числом? Страхователи просто дебилы.
iZverG 31 августа в 15:59 «ответить»
Причем тут справки ГИБДД? Договорились двое, один на новенькой машине, ударенной задом об столбик во дворе, другой на Волге, которой нечего терять и стукнулись спецом на полупустой дороге поздним вечером. Цель? Бесплатно поменять дорогущий бампер этой самой новенькой машины и покрасить его у официалов. О таких разводах не слышали? Они есть. Для этого осмотр по КАСКО строгий и обязательный, а по ОСАГО перенимают опыт.
zabadai 30 августа в 09:10 «ответить»
тоже не знаю вкуса мужских писек. Мало нас остаётся, ретроградов...
Дед Маздай 31 августа в 10:54 «ответить»
А вот страхователи - знатоки. И каждый раз пробуют для сравнения. :)
g@d 29 августа в 15:28 «ответить»
народа кстати много у них в офисе на оформление? или не париться и через посредников сделать?
Самуэльчик 29 августа в 15:44 «ответить»
Не, без очереди. Но и без результатов(был на ул.Горького)
g@d 30 августа в 16:16 «ответить»
спс те мил человек. продлил там сегодня осаго. правда девочки ооочень дружелюбные там *crazy*
syanich 29 августа в 15:39 «ответить»
Год назад было то же самое у меня. Послал их (перекупы страховой). И на след. день поехал на ОТ в главный офис Сормовское ш. 1д - страханулся нормально и езжу довольный!!
Паша112.86 29 августа в 15:46 «ответить»
Самуэльчик писал(а)
Как быть???

не тянуть до последнего, а делать страховку заранее. а сейчас уже ехать на свой страх и риск показывать авто, ну или как вариант - страховаться у кого то с энной суммой переплаты за допы.
ISOpter 29 августа в 16:26 «ответить»
господа, где ТО приобретаем?
Nat@lka 30 августа в 18:48 «ответить»
если речь о диагностической карте, сделала без особых проблем и очереди на комсомолке в бугров-центре за 390р.
Аз@у 30 августа в 18:53 «ответить»
А страховку где делали?
Nat@lka 31 августа в 19:29 «ответить»
пока езжу без нее...жду 1 сентября...вчера увидела здесь рекламный банер одной конторы, позвонила, сказали, что делают без допов, но за оформление берут 1500р)...
Аз@у 31 августа в 19:31 «ответить»
Чего за контора? Можно номерок на всякий случай? Какая в них страховая?
Nat@lka 31 августа в 19:32 «ответить»
давайте в приват напишу, дабы открытой рекламой не было..
Аз@у 31 августа в 19:34 «ответить»
Спасибо
Алекс555 29 августа в 16:33 «ответить»
www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/AGO/OSAGO/OSAGO_1072015.pdf
1.7. При заключении договора обязательно-го страхования страховщик вправе провести ос-мотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обяза-тельного страхования в виде электронного доку-мента осмотр транспортного средства страховщи-ком не проводится.

Скажи осмотр по такому то адресу в такое-то время. Но это тебе вряд ли поможет ибо они найдут 101 причину не делать тебе ОСАГО.
конструктив 30 августа в 11:37 «ответить»
я им это сказал, но им по фиг.
Алекс555 30 августа в 12:11 «ответить»
На диктофон записывай и в ЦБ РФ, они там сильно рады всяким записям.
конструктив 30 августа в 12:50 «ответить»
не с того мы теста. долго под другими порядками ходили
чук и гек 29 августа в 16:56 «ответить»
как раньше без осаг ездили? приедь да покажи
Самуэльчик 29 августа в 17:36 «ответить»
Раньше не было буквы "о" в начале.
чук и гек 29 августа в 20:04 «ответить»
ну и что
как будто без осаги этой колеса не крутятся или мотор не заводится
Tallahassee 29 августа в 20:28 «ответить»
Вот вот. Я не могу страховку купить и езжу без нее. Как начнут продавать куплю сразу. А пока за свои поступки готов понести ответственность сам.
АлексейДСГ 30 августа в 12:55 «ответить»
Я думал, что я один такой! Брат по разуму появился.
Капитан Флинт 29 августа в 18:24 «ответить»
Вообще странная эта вещщ - осаго !
Ты , значит , свою авту застраховать обязан , а страховые страхуют тебя по своему желанию .
Как то это должно быть всё по взаимному согласию . либо отменить осаго и сделать добровольным , либо обязать страховые оформлять страховку по заявлению автовладельца . я так думаю .
Дед Маздай 30 августа в 08:41 «ответить»
Как вариант - написать в прокуратуру. Пусть их пощупают.
f2 29 августа в 20:02 «ответить»
ты че, пьяным за рулем чтоль никогда не ездил?
подумаешь пару км без осаги проехать
чук и гек 29 августа в 20:04 «ответить»
+
если уверен в себе можно вообще ее не делать
zabadai 30 августа в 09:12 «ответить»
пока так. Но новая дума неизбежно повысит штраф. Это быстрее и проще, чем нормальный закон написать.
Tallahassee 29 августа в 20:26 «ответить»
эвакуатор
7aladin 30 августа в 08:40 «ответить»
Смотри шире - на эти гнойные морды тебе смотреть при страховом случае. Выбирай заранее и голосуй рублём.
фумитоксик 30 августа в 10:46 «ответить»
эвакуатор
конструктив 30 августа в 11:42 «ответить»
сочувствую. прошел через это. 10 р. дней ждал решение по моей заяве, а потом, как не тыкал в правила ОСАГО увт. ЦБ РФ
(1.7. При заключении договора обязательно-го страхования страховщик вправе провести ос-мотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При не достижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обяза-тельного страхования в виде электронного доку-мента осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.), как не говорил, что машина на автозаводе, оказалось быстрей помыть тачку, рискнуть на попадалово в 800 рэ штрафа и пригнать им. 35 минут!!!! эта собака (*тех. спец.) осматривал, фотал, записывал, да ещё и не грамотно. царапину указывал, как повреждение ЛКП, диски, маааленькие скольчики на лобовухе и т.д. ЗАДОЛБАЛ грамотей, всё это я выдержал, поскольку ругаться устал, а страховка закончилась 1,5 нед. назад.
Самуэльчик 30 августа в 17:02 «ответить»
В общем, страховку получил, хоть и замучился. По умолчанию пишешь заявление, по нему в течении 15(!) дней рассчитывают стоимость страховки(т.к. все данные где-то там, они этим не занимаются), после должны быть переговоры по осмотру авто и страховка. Но если немного поругаться, позаписывать видео, то можно сделать всё на месте и без осмотра.
Андрей___ 31 августа в 09:58 «ответить»
ну чтож вы ведетесь на уговоры написать заявление "по умолчанию"???
страховая тебе еще и насоветует такого, что век не отмоешся.

Правила ОСАГО:
1.4. ...Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.

1.5. ...Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

2.1. ...Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.

В заявлении жестко указать на п.2.1., потом на п.1.5. (неправемерность отказа) и на 1.7.
Через 3 дня получить расчет, заплатить, через день получить полис по п.1.4.
ВСЁ!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Постов
Ремонт КПП

Произвожу ремонт КПП отечественных автомобилей ВАЗ переднего привода: 2108 - 2112, Калина, Приора. Ремонт в течении д...

Отключение, установка и ремонт сигнализаций.

Отключение неисправных сигнализаций, их замена, ремонт. Установка новых сигнализаций. Ремонт электрооборудования авто...

Компьютерная диагностика автомобилей

Пpoизвoжу кoмпьютepную диaгнocтику 50 мoдeлeй aвтoмoбилeй, чтeниe и удaлeниe кoдoв нeиcпpaвнocтeй. Диaгнocтику AKПП. ...

Ремонт АКПП, CVT, DSG.

Центр автоматических трансмиссий "REMMATIK" всегда идет на встречу клиенту, прозрачная дефектовка при клиенте, выбо...
Цена: 100 руб.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце