--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По зимней обуви вопрос.

OFF
709
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте нормальные теплые зимние ботинки.
У меня коламбия как на картинке, норм обувь для постоянного нахождения на улице, но в моем режиме из машины на улицу, постоять часок опять в машину, ноги потеют безбожно и шерстяные носки мокрые, после этого естественно замерзают ноги.
Поделитесь отзывами по обуви подходящей к такому режиму, водители скорее всего ближе к пониманию темы.
Кодиак читал отзывы, но что то малова то их.
я в машине до -10 в осенних утеплённых кроссовках езжу
меня не интересуют вопросы езды в машине, если бы я в офисе работал, я бы тоже в осенних ездил.
ну, так то да, мне надолго не надо выходить, если только до паркинга дойти, но я там иду, а не стою...
а так, в таких случаях рекомендуют обувь со вставками, типа валенков мягких... вот, цитата: В моделях Kamik Goliath и Baffin Titan с заявленной температурой использования соответственно минус 70?С и минус 100?С утеплитель сделан отдельной вставкой типа валенка. Он работает как собиратель влаги и отводит ее от ноги к своей внешней поверхности. Там расположена фольга с микроотверстиями, которая конденсирует влагу, и та стекает вниз, к подошве. В результате ноги остаются сухими длительное время, а конденсат собирается в канавках на внутренней стороне подошвы или под рифленой стелько
да у меня есть рыболовные сапоги, но это не вариант переобуваться, я по городу катаюсь, на каждом обьекте устанешь обувь менять.

ну ходят же всякие альпинисты, полярники, военные, и прочие в одной обуви и не страдают. вот я бы такие прикупил.
они ходят, а не в машине сидят время от времени, поэтому там другой принцип используется, так же ноги будут потеть в основном...
зы: у нас я только лыжные ботинки видел с такими вставками в виде валенков в продаже ((
раньше ездил в зимних ральфах-хорошая обувь,рекомендую.сейчас езжу в зимних адидасах-тоже нравится.
D@n[T]e
09.01.2017
Я в таких у машин прыгал эти 3 дня.)
www.torvi.ru/hunter-shoes/torvi-t60/
Зашибись.)
это все обувь рыбаков
D@n[T]e
09.01.2017
Да понятно, что не то по внешнему виду, но за 8-9 часов сидения на льду при -24 ноги во флисовом носке даже не думают мёрзнуть, да и не преют даже в машине.
Зы. Бабушкин рецепт, дубовая кора, тазик, кипяток...)
Adad
09.01.2017
Покупай с мембраной GORE-TEX.
Я сегодня по праздничной привычке легла в 3.30, а встала уже не по-праздничному, поэтому к вечеру плохо понимаю. Ты троллишь что ли? Какие шерстяные носки в зимнюю обувь?
Nadykot
09.01.2017
Судя по всему, он верный муж
Кроссовки Ральф, с натуральным мехом, у меня не потеют , но и носки должны быть натуральные
натуральный мех слеживается через месяц и перестает работать.
проблема в обуви чтобы отводила влагу.
Нормально у меня ,правда я сразу меховую стельку на двухсторонний скотч приклеил чтоб не елозила, вторые кроссовки . мне нравится и ноги не потеют
Я сменку вожу, кроме шуток.
Ношу вот такие. Сегодня в них обувают в Российской армии. Это для рядового состава. Есть офицерский вариант - не много легче и приличнее. 3500ру. Телефон дам. Ноги не мерзнут, не потеют абсолютно! Ношу на работу - у меня половина времени на улице, половина за столом. Работал в лесу целый день - очень тепло.
какой магаз?
не магаз
а кальсоны там можно армейские раздобыть?
там есть все ))
Vitosik
10.01.2017
сухпаи?
все есть ))
Vitosik
10.01.2017
кинь контактик ) они в НН ?
Гугли берцы фирмы фарадей
Что хочешь! )) Только, "Катюшу" не спрашивай - я последнюю перегнал уже ))
Давид, а можно мне тоже телефон в личку?
Спасибо!
Давид, а ты не знаешь где взять приличные летние высокие берцы 36 размера(ну 37 максимум) :-[ Мне б по лесу гонять, ну и чтоб не шибко дорого.....
маленький размер с выбором в Легионе на "Оке" пр. Гагарина 38
пасиб, заеду при случае
s1aw!ck
10.01.2017
Годнота! Тож хочу контактик! :о)
cugyxa
10.01.2017
и мне давай. офицерские хочу)
Vitosik
10.01.2017
За офицерские 25 подтянуться надо
Можно телефон в личку? Контора в Нижнем?
ДБК
10.01.2017
Давид, тоже прошу контакт.
Тебе же жена подарила рыболовные сапожки.В них и гарцуй.Тока вместо щерстяных носочко одевай термоноски.
в рыболовных рулить неудобно.
А ты ногами что ли рулишь?
Термоносок нужен и мембрана на ботах - что бы влагу отводила.А коламбия - это sucks
нормальная фирма коламбия, на той же Аляске её многие носят.... не все модели одинаково хороши у неё - это да.
Да?
Значит он ее неправильно эксплуатирует.Нужно с термоносками такие калоши носить,а не с бабушкиными носками.
то, что к нам везут - это не весь ассортимент коламбии )) да и даже среди этого можно найти неплохие вещи, но мне, правда, только куртки у них попадались неплохие, обувь у нас от коламбии реально отстой какой-то продаётся
зы: вот полностью согласен с тем, что ты дополнил пока я ответ писал ))
омнихит на его калошах - это якобы мембрана и есть.Значит он неправильно эксплуатирует ее.Хотя был с нами на рыбалке несколько раз и ему объясняли как быть чотким и дерзким и не мерзнуть.Но он все забыл.


Там внизу,дама,тоже согласна со мной.Коламбия - sucks
про эту модель ничего не скажу, я обувь коламбия не ношу, мне она на стадии рассмотрения уже не нравится ))
casper!
09.01.2017
фига ты мерзляк. я на режиме дом-авто осенние пользую. конечно текущие морозы исключение. используются классические боты с мехом. на работе старые осенние так как кроссовки кожанные сдохли под новый год. а с ребенком гулять есть спецом купленные боты марку не помню брал в поволжье ноги не мерзнут даже в лютый мороз.
а шерстяные носки я ношу только дома и только когда насморк.
а ы это, постой в -20 на улице часа 3 , а потом в теплую машину, я бы посмотрел на сорстояние твоих ног
casper!
09.01.2017
тогда две пары. в авто ноги сразу потеют. я перед НГ купил новые осенние ботинки (классика). так даже в них ноги в авто потеют при длительной езде. ездил в праздники к друзьям в Раменское, так к Владимиру пришлось печку на 20 выкрутить и на лоб направить. но только выйди в них на улицу ноги сразу дубеют.
Обуви должно быть много, несколько пар. И она должна быть такая, чтобы ее стирать можно было, хотя бы стельку. А лучше чтобы все утепление сапожком доставалось и стиралось. Если в одних и тех же бегать всю зиму то то по любому будет беда, в самых крутых.
у меня обуви разной зимней было довольно много и сейчас 3 пары, одни коламбия, другие на натуральном меху. мне все это не подходит никак.
я готов купить обувь по хорошей цене типа кодиака, но не слышал настоящих отзывов от них.
типа таких
https://sport-marafon.ru/cat...k-renee-caramel/
Не надо по хорошей цене. Просто стирай ту что есть, ничего не будет потеть и мерзнуть. Вся причина в нарушении теплоизоляциии и паропропускания от загрязнения
да стирал я их уже много раз, я за отзывами по приличной обуви пришел, а не за советиами как носить обувь.
все люди разные и я хочу найти свою модель которая мне подходит, я вот, к примеру, люблю карнаби туфли потому что они на мою ногу сразу четко садятся и не трут, а экко тесными кажутся.
самое обидное, но под твои условия трудно будет подобрать, реально проще всего сменку возить ...
есть водители работающие на севере, понятно, что наши в валенках, но канадцы, норвеги и прочие, они же что то носят
я твои мысли понимаю, просто не представляю, как можно решить эту проблему, ибо у нас продаются или аналоги твоих коламбий или сапоги для рыбаков и больше ничего...
Канадцы носят Баффин и не ноют,что на две педали сразу нажимается.Это только у тебя.
Ладно. Тогда посоветую в Ашан заглянуть. Там продаются такие сапоги, стоят рублей 700-800. Оочень удобные. Д*У*Т*И*К*И !!! Да, это они, разновидность. Были у меня такие, лучше еще не придумали для зимы. Конечно не для офиса. А для работы, ходьбы, машины лучше нет.
Женские?
да какая разница, это пример модели
А чем она принципиально отличается от твоих калош?Весь этот чес про -30 пускай себе оставят.
понятия не имею чем.
danay
09.01.2017
С мембраной обувь выбирать надо, а чтобы не потели ноги, носки тоже не должны быть шерстяными, т.к в тепле, конечно, ногам в них жарко/потом на улице холодно, спортивные теплые носки посмотрите в магазинах.
спортивные теплые носки я себе купил, я в них просто поражен был эффекту, пока в машине кайф, но стоит выйти и постоять минут 20 носки хоть выжимай, дошло до того, что я два комплекта носок вожу с собой и сушу одни на лобовом пока сижу в других, все равно если боты сырые внутри не сильно помогает
danay
09.01.2017
Потому что излишняя влага должна выходить через мембрану обуви, а у вас судя по картинке кожаные ботинки. У меня ecco ботинки с gore-tex
у меня омихит из резины, не мокнут, для прогулок с детьми или активного отдыха норм, в них реально жарко, но нельзя останавливаться
danay
09.01.2017
ну вот они работают на постоянной минусовой температуре, а вам нужна обувь которая может регулировать температуру) и резина тут не поможет)
Те что на фото отстой, у меня такие женские, ноги мерзнут.
я ожидал что за 8 рублей обувь будет норм.
Вообще разочарование (
это не такие, у меня омни хит, а тут мех
Мех там для украшательства))) внутри блестяшки )
печку в ноги отключи
у меня всегда дует на лобовое стекло.
Ты под шерстяные х/б одевай.
Обдув ног в машине выключи, чтобы горячим воздухом не грело обувь.
Как выше написали, ищи обувь с мембраной Gore-Tex. В том же Триале, например, такие Mammut trial-sport.ru/goods/1042208.html Ноги в них не преют.
вот уже вариант
вряд ли они сильно от коламбий будут отличаться ибо тоже рассчитаны больше на уличное использование, а не так как у тебя
Да,выглядят онщибеу,но вероятнее всего подойдут.
Там и другие модели есть, может, подберешь что-то на свой вкус. Главное, смотри наличие мембраны.
+к мембране и триалу
Adad
09.01.2017
Ecco с мембраной тоже.
Тока BIOM-ы брать нинада. Подошва у современных биомов - г.гно.
странно что никто выше не спросил - а нафига ты шерстяные носки надеваешь?
а ты в детстве не надевал шерстяные носки? очевидно для того чтобы было теплее. не важно какие носки одевать, я пробовал термобелье, хб носки, шерстяные,всякие, результат всегда один.
Термоноски то ты не пробовал.
А правильные термоноски - это сила.Даже вот в таких не дают ногам отвалится ->
достал ты валенок, пробовал я термоноски, в них еще хуже.
iNDIGo-
10.01.2017
Если хорошие, то неплохо очень. Греют- не потеют
Были носки, с годовой гарантией. Через четыре года только дырке вылезло)))
надевал, и сейчас надеваю, когда валяюсь дома и болею или просто ноги мерзнут
а чтобы ходить - нет, ибо как у тебя получается - ногам жарко и они потеют
обычные носки и нормальная обувь - достаточно
Как это? Я спросила. Я даже детям малым не надевала шерстяных носков в зимнюю обувь. И не представляю, как можно в полноценную обувь такое надевать.
commers
09.01.2017
ascot
www.ascot-int.ru/shop/detskaya_obuv/himalaya-t1006-1/
сплав торговал ими.модели по высоте были разные.
По качеству к ним много вопросов. Да и мембрана там недолговечная. Лучше уж Lowa или Ecco с гортексной мембраной.
commers
10.01.2017
лично у меня к ним нет вопросов по качеству. брал и себе и отцу. носятся отлично.
Сколько сезонов?
commers
11.01.2017
четыре или пять
bar$uk
09.01.2017
сАломон боты, мерелл полуботы кожа.
тоже за саломоны
D@n[T]e
09.01.2017
Мерелл зимний, правда не кожа, а хз как эту резинку обозвать - фуфел.(
Пол сезона не проходил развалились на морозе до-20. Тупо лопнули. Зато вроде как до -40 обещано было...
Старые Merrel Ice Storm до сих пор еще живы. :-)
А вот новые тоже брать не советую.
D@n[T]e
10.01.2017
Да там хз вообще. Взял полуботы катерпиллеровские как-то, 2 сезона убить не мог, в колхозе/на рыбалках доносил до дырок в подошве, а им самим хоть бы что. Взял ещё одни-развалились за 3 месяца. Взял ботинки от них же осеннии - подошва отвалилась. Но колодка у них под мою ногу удобная, вот и думаю.
D@n[T]e писал(а)
Взял полуботы катерпиллеровские

Эти www.sportmaster.ru/product/1669043/ ?
Или эти www.sportmaster.ru/product/1517602/ ?

Колодка у них шикарная, согласен. И тоже аккурат под мою ногу. И размер честный.
У них вообще почти вся обувь удобная - что кроссы, что ботки. Но с качеством такая лотерея. :-(
D@n[T]e
11.01.2017
Да разве я упомню.
skaarj
09.01.2017
Я за мембранную Лёву из Триала.
kosev
09.01.2017
Мазью теймуровой ноги помажь дляпрофилактики. Ноги тогда потеть не будут и мерзнуть. И про шерстяной носок тебе все правильно написали. Нах он не нужен, ты же не в валенках.
Я при твоем режиме просто разуваюсь
zabadai
09.01.2017
Горные ботинки Lova или Mammut с мембраной Gore-Tex. Надевают на простой носок, можно трекинговые или утепленые купить, выбор большой. Комфортный носок подберешь под свою ногу. Ботинки в Триал-спорте на ул. Советской, там Серега лысый работает, у него лачетти синяя 467 была.
Носки в Рэд фоксе или в том же спортмастере выбор есть.
Я сейчас хожу в Меррел с мембраной, урвал их в Казани за 3 руб. прошлой зимой. Лова лучше. Мамут еще лучше. Нр заметно дороже
Enic
09.01.2017
Итак рассказываю
я не водитель, но мне нужна хорошая обувь , что бы и тепло было и сухо и не заболеть.

Короче. у меня три пары обуви
1- коламбиа.Все просто. шертсняой носок и не (акцентирую) не завязываем шнурки и ботинок расстаскиваем, в итоге великолепные ботинки и в помещение ноги не потеют.
Если минус 20 - 30 и я на улице, то шнурок завязывается и ноги в тепле, зашел в помещение развязал шнурки

Можно другие фирмы типа Саломон ,Лова, Мамант .Только я тут читал говорят про мембрану. Короче она очень дорогая, если хотите что бы реально работала .
2- хорошие кожанные ,классические ботинки например Salamander надеваю легкие,качественные носочки 2-3 пару на одну ногу. В итоге так же и тепло и нога дышет, в любую погоду. В помещении молнию полностью расстегиваю и ноги сухие

3 - ну это вообще шикарно, но только если не нужно красота. Ботинки прощай молодость. Очень теплые и очень вентилируемые. Главное выбрать с качественной резиновой подошвой, так как частенько подделки в плохой резиной, которая при легком минусе превращается в пластик и скользит.
Bak$
09.01.2017
Последние 20 лет на холодную погоду как вчера-сегодня обуваю Ессо.
Последнии 3 года качество все хуже и хуже стало у них (
Goga
09.01.2017
У меня для этих целей валенки лежат, до -20 на обычный носок и ногам тепло. Дальше шерстяные носки. То, что ты ищешь существует в виде обуви для зимних походов, стоит около 40-50, но все равно даст сбой при смене температурного режима - в машину когда садишься.
Лу Лу
09.01.2017
Я тоже сегодня купила пару бот))
Не могла определиться с каблуком... подумала - распродажи, возьму-ка два варианта!)))

Очень все дорого(((
на танкетке прикольные.
Лу Лу
10.01.2017
На танкетке безумно удобные)
на 2 фотке - ужас ужасный
и на первой тоже
Лу Лу
10.01.2017
машина у тебя тоже г... :)
но на большее у тебя денег нет)
вот так и у меня с сапогами))
Тут не в цене дело
Покажи нам, что тебе нравится, но на что у тебя нет денег
Лу Лу
10.01.2017
на картинке мне нравится более изящный каблук, шпилька например)
но побегай ты целый день на такой обуви, ага-ага))
Ну, носи на здоровье, не стаптывай, раз нравится)
Лу Лу
10.01.2017
Сапоги мне нравятся) А то сбили меня с толку)
Качественные, очень хорошо сидят на ножках :)

*возможно на фотках они не очень, а в образе очень даже.

блин, и перед кем я тут распинаюсь?) н-да...
Приятно знать, что кто-то радуется китайскому качеству)
Лу Лу
10.01.2017
эти два варианта не предел мечтаний. из всех моделей которые я перемеряла они более-менее соответствовали цене! качеству и моему вкусу. то что мне действительно нравится, я пока себе позволить не могу)
тогда может имел смысл вместо двух таких купить одни нормальные?
Лу Лу
10.01.2017
А что в вашем понимании нормальные?)
Ты в магазинах давно был?)
Это за компом кажется вах... пойду и куплю, что понравится) А на деле и выбора то совсем нет)
недели 2 назад искали жене зимние сапоги бежевого/коричневого цвета - ничего не нашли ....
Лу Лу
10.01.2017
вот и я о том же.
черный цвет я совсем не хотела... но пришлось взять)
но не такой же ужас то! лучше деньги сэкономить тогда )))
Лу Лу
10.01.2017
кто бы говорил)
уж не тебе точно мне какое писать)
поверь мне, в чём, в чём, а как должна выглядеть женщина - я разбираюсь получше многих
Лу Лу
10.01.2017
тогда одень жену "со вкусом" и сам поработай над своим гардеробом.

а то советовать горазд, но посмотрела твою галерею и все понятно...)
и что ты могла увидеть в моей галерее? пару пляжных парео жены или её в моём дорожном пуховике? удачи в твоих выводах ))) ты все таки глупа )))
Лу Лу
10.01.2017
за то ты очень умный)
на работу то хоть устроился, или так и сидишь на шее у жены?
осмотрелся вокруг, подумал, что зря я на эту работу хожу уже 7 лет подряд, не пора ли поменять, потом проверил расчётный счет ИП имени меня, подумал ещё раз, напрягся, что скоро и с УСН можно слететь .... порадовался, что жена всё равно больше зарабатывает.... потом посочувствовал ЛуЛу...
На самом деле найти обувь бежевого/коричневого цвета проще) вот у меня вечный трабл, ношу 35р, иногда даже он велик, если полноразмерный. Вот где проблема то.
не скажи )) Про 35 спорить не буду, ибо знаю только про 36 размер женской обуви, но то, что зимнего бежевого/коричневого ничего нет - это мы перед НГ лично убедились ))
35 и меньше фиг найдешь вообще любые. Особенно туфли на каблуке, все сваливается.
вот мы и купили туфли в итоге вместо сапог )))
зы: тебе тогда в Детский мир за обувью надо, там 35 точно есть )))
Лу Лу
10.01.2017
В прошлом году Баскони зимние беж. брала, на каждый день. Но именно эта модель мне не нравится уже((

Сейчас более- менее женские сапоги стоят от 20 000, и это на один сезон) это целое состояние получается, если несколько моделей брать)
А не лучше ли за эти деньги купить нормальную европейскую обувь, нежели отечественный Баскони?
Лу Лу
10.01.2017
Мне мой выбор нравится.

Я за обувью ухаживаю (набойки, внешний вид). Мне в ней тепло и уютно, поэтому не понимаю о чем вы)

"отечественный" Баскони стоит (жен. зима) от 17 000 руб.) И это далеко не плохой магазин)
Внешний вид губочками глянцевыми наводите?
Лу Лу
10.01.2017
необязательно.
просто слежу чтобы обувь была чистая)
молодец какая)
Лу Лу писал(а)
Баскони

скопирую сюда что ли, по поводу этого псевдо"итальянского" бренда...
Basconi. На своём сайте этот бренд рассказывает легенду о том, что зародился в Тоскане в 1942 году. В магазинах продавцы тоже рассказывают легенды. Однако сайта на итальянском у этого бренда просто-напросто нет, а в англоязычном разделе указаны только магазины в России и СНГ. В англоязычном интернете об этом бренде информации минимум; лишь на паре сайтов сказано о том, что <<это российско-итальянское совместное предприятие, основанное в 2001 году>>.
Лу Лу
10.01.2017
Ой, все)
Мне не до вас))
У меня релакс!))
zabadai
10.01.2017
и тёлочки будут?
D@n[T]e
11.01.2017
Так уже же.
Как в том анекдоте.
"Аллё,милый, я в сауне. Всё как ты и говорил, никаких баб, одни мужики."
O_Bender
11.01.2017
Перед свадьбой жених собирается на мальчишник.
Невеста: Небось в сауну пойдете и бл%&дей снимите?
- Ну что ты, дорогая! Это же мальчишник! Там девок не бывает.
- Да ладно заливать, что я на мальчишниках не была чтоле...
какие уродливые говнодавы :(( котик только ничё
Лу Лу
10.01.2017
стиль твоей жены мне тоже не совсем понятен)
но у всех свои вкусы. наверное.
а какой стиль у его жены ?
Лу Лу
10.01.2017
а то не видно что это твой бот)
я ненавижу котиков , так что это точно не я )
Лу Лу
10.01.2017
ты.
мимо
она лучше знает! куда нам со свиным рылом да к продавцам булочек то )))
зато гавнодавы эти ее внешности хорошо подходят , ну ты понял ))
кот в акуе
На второй фотке - фу....
ща тебя тоже с говном смешают )))
причём, мужики в один голос говорят, что на 2 фотке ужас, но нет, бабам виднее ))) Так и подтверждается тезис о том, что женщины наряжаются не для того, чтобы мужикам нравится, а чтобы у других баб зависть вызвать )))
ланселот красавчик писал(а)
но в моем режиме из машины на улицу, постоять часок опять в машину,

Тут ты вряд ли найдешь достойный компромисс, чтобы на 100% удовлетворил с учетом особенностей организма, но общие рекомендации уже озвучили:
-натуральный материал верха с водоотталкивающей пропиткой (нубук, как правило)
-мембранная подкладка, либо сочетание мембраны и утеплителя thinsulate
-супер-пупер технологичная "дышащая" стелька ))) (считаю маркетинг, хотя...)
-хорошие термоноски (горнолыжные какие-нибудь)
Думаю, среди премиум аутдор или кэжуал брендов такие найдутся. Уже назвали экко, лёва, саломон, текника еще тимберленды трекинговые и кларкс можно глянуть, ну и тактические бренды, само собой, если стиль милитари не смущает, там альфа индастрис и в этом духе...
У меня ральфы высокие с мехом, но они скорее для улицы, в этом году ещё не надевал(погода пока не та).
Poodja
10.01.2017
Негде сейчас ходить в зимней обуви. Этот вопрос важен для охотников, рыболовов, водителей снегоходов и прочих специалистов. Они в этой амуниции прекрасно разбираются. Я в машине на дальняк еду зимой - в носках, летом - просто босиком. Так приятней вести машину. Во время работы в Нижегородпассажиравтотрансе круглый год ездил в летних ботинках - тормозишь сто раз на дню, возишь людей, нужно тонко чувствовать замедление.
я бы начал с носков.
не шерстяных, а нормальных - термо носков.
Смотри ботинки фирмы LOWA в триал-спорте. Я первую пару 7 лет относил, потом они стали вонять и после стирки испортились. Купил еще 2 пары. Одни на каждый день, вторые высокие на морозы. Отличная обувь, только единственный недостаток скользкая подошва.
(amigo)
10.01.2017
от модели может зависит или годов выпуска.. У меня на Ренегатах нифига не скользкая..С горки нормально не покатаешься)
gsnake
10.01.2017
не ношу зимнюю обувь много лет и счастлив. отказался от этого сырого мехового идиотизма.
в двухслойных ботинках или берцах ходить вполне приятно и комфортно в любой мороз.
если планируется какая-то деятельность или долгое нахождение на улице в сильный мороз, то рыбацкие сапоги.
В берцах вроде только нЕфоры ходят?
gsnake
10.01.2017
Борат Сагдиев писал(а)
В берцах вроде только нЕфоры ходят? ...



да. потому что в берцах подворот нельзя сделать хипстерский
нет. я в институт в них ходил некоторое время.
и двери в толчке ими пробивал.
А ты не нефор?
нет
iNDIGo-
10.01.2017
Почитал тему- ну и страшные вы ботинки носите, ужос
Калоши)))))
+
Почитала тему- ну и тряпичники вы, мужики. Даже по женским сапогам прошлись.
iNDIGo-
10.01.2017
Не надо обобщать, меня там не было)

*Но все таки я в классике, и такие говнодавы одену только в деревню, в гараж, активный отдых , с ребенком погулять, ну или куда там они предназначены)))
(amigo)
10.01.2017
у меня LOWA Ренегат, тепло, сухо и износу нет.. Хотя некоторые жалуются, что они уже не торт.. Но я не слышал 100% положительных отзывов ни о каком бренде..
Osss
10.01.2017
у мну такие https://yandex.ru/images/sea...lr=47&rpt=simage

почти ничего не весят, теплые, ноги не потеют, гулял в них часа по 3 по снегу, без проблем. Носки шерстяные не ношу, только какие то обычные утепленные синтетические. Водить в таких без проблем (у меня механика) на автомате можно вообще с гирей на ноге водить имхо.
Любая мембрана, да тот же GORE-TEX подойдет, с утеплителем под нужнй минус, ну и носки правильные, не шерстяные.
Сам по одной из деятельностей искал себе что-то в чем можно с час ковыряться по голень в сугробе, безжалостно драть об острые шипованные пороги снегохода и спокойно по нескольку часов находится в теплом помещении с подогревом пола. Купил дешманские сапоги фирмы "куэча" в декатлоне (чет в три рубля убрались ). Они типа до - 20 или -25 , но буквально в последние выходные на -40 2 часа в них не замерз(правда в утепленных термоносках был, обычно простые спортивные тонкие ношу ). Зато в тепле, как в обычных кроссовка- в том смысле что ноги глобально не потеют, все как если бы я был в обычной обуви. Покупал чтоб не жалко было, но при очень активном использовании за эту зиму с ними пока ничего не случилось, а если и случится- то и пофиг, морально был готов что развалятся на половине сезона.
TERYA
10.01.2017
Ноги мокнут/мерзнут из-за плохого кровообращения, тут вопрос даже не в обуви - знаю по себе.
Выбирай носки с минимальным содержанием синтетики (а ещё лучше чисто хб) и чаще мой ноги с мылом: меньше потеют -> меньше мокнут -> меньше мёрзнут
iNDIGo-
10.01.2017
+ 50 коньячку
Dzena
10.01.2017
Стельки купи нормальные.
Drowt
10.01.2017
У каламбии, мерила и тому подобное есть башмаки типа твоих, но там где шнуровка матерьял дышаший, поэтому ничего не потеет. У меня сейчас вот такие
https://www.amazon.com/Merrell-Iceclaw-Mid-Waterproof-Winter/dp/B00D7CHIJY
все ок
Merrel в плане обуви давно уже не торт.
Мне вот такие дюже нравятся: www.sportmaster.ru/product/1516336/
С хорошими термоносками комфортно даже в эти холода было.
Meg@VaD
10.01.2017
Не бывает обуви для любой температуры. А ноги "потеют" когда промокают. Могу только по удобству носки подсказать для широкой ноги 45 размера. Tecnica не понравилось, как заужает к носику :) Но в -35 норм (правда был не более 15 минут). Другие в -35 не помню :) И ещё - в некоторых машинах у жены мёрзнут ноги, так что м.б. температура обдувки ног разная для некоторых моделей.
И никаких шерстяных носков.
мерель, эко, коламбия, ральф.
Зайди в магаз спецобувь и купи ботинки кажаные какие работягам выдают.Полож стельку валеную,а под нее из пришпана.Цена вопроса 1300 . в сильные морозы одевай по два носка,простых,нешерстяных.В автомобиле едешь печку ставь обдувом на стекло,щеб в ноги не дуло.Только ботинки смотри обязательно кожаные и обязательно с резиновой подошвой,иначе подошва дубеет,их щас из какойто пластмасы делают.Сушить каждый день,пришпан в себя влагу забирает.
а я вообще четвертый день в валенках хожу))) Не потеет и не мерзнет)
(amigo)
10.01.2017
валенки рулеззз..но как сменка.. Жамкать на педали в них - дюже не комильфо..
Дык я пешеход с неделю как - в самый раз)))
(amigo)
10.01.2017
в Триале щас скидки кстати))
да пипец за некрасивые ботинки 20 тыщ))
Vitosik
10.01.2017
лапти бери
я уже
iNDIGo-
10.01.2017
дык скидка же! надо брать
(amigo)
10.01.2017
есть места, где не до красоты ботинок)
iNDIGo-
10.01.2017
зима кончается... на сандали скидки есть?)))
(amigo)
10.01.2017
хоть акцию пишут на зимний ассортимент прошлого года, но действует и на летнюю)
iNDIGo-
10.01.2017
*выехал
(amigo)
10.01.2017
встречаемся в магазине..)
iNDIGo-
10.01.2017
Ок, занимай очередь:)
Для схожих задач перебрал за последние пару лет коламбию, соломон, мерил, лёву. Все верхней ценовой категории. Теперь у меня обуви для похода в зимний лес до пенсии хватит. Не для чего больше она не годится, особенно для смешанного режима эксплуатации - машина, улица, помещение.
Остановился на легких полуботинках из замши марки rieker с мембраной гортекс и натуральным мехом всего за 5000р. В помещении и в машине ощущение, что в сменке. В прошедшие морозы был около часа на улице - лицо замерзло ноги нет. Для верности пропитываю пару раз в месяц. Носки в конце дня сухие и без запаха. Но у современной обуви с мембраной есть один минус - мембрана через год, скорее всего, перестанет работать как надо и ноги начнут либо промокать либо сильно потеть.
Хороший камент. Возможно, один из самых лучших в этой теме. И про забиваемость мембраны тоже верно написано.
раз в семилетку покупаю зимние экко. когда забываю в офисе переобуться - потею меньше, чем в недорогих летних тапках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов