--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему поворачивают налево с Коминтерна на Большевистскую?

Культура вождения
128
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
19.04.2017
Почему стадами поворачивают налево с Коминтерна на Большевистскую, если поворот там разрешён только с 16 до 21.
Почему на Сормовском повороте поворачивают налево к Гордеевке четвёртым, пятым рядом, хотя там уже в три ряда разрешили.
Почему на спуске с Гордеевского виадука поворачивают налево к пл. Ленина с трамвайных путей, а потом ещё неистово сигналят, когда упираются во встречку, хотя знаки однозначно предписывают, куда и откуда надо ехать.
Ну не верю я, что народ у нас такой тупой, что не знает ПДД и в упор не видит знаки.
Почему-же все кладут?
Неужели люди настолько ограниченые, что если их никто не имеет, то им всё похер?
Vikingsam
19.04.2017
всем на все похер
Он и спрашивает почему
Cherdak
19.04.2017
Предлагаю закрыть тему за скрытую матерщину в названии
А борца за справедливость забанить по этой же причине, пусть следит за базаром и подбирает выражения))
И так уже одна феня вокруг...
Vikingsam
19.04.2017
согласен полностью!
я думаю что это не пох..зм, а слабоумие. К сожалению таких становится только больше.
я б еще добавила - почему, чтоб не гонять в жилой зоне, нужен лежачий полицейский?
сэд
19.04.2017
Потому что некоторых может остановить только он.Своего ума не хватает.
некоторых даже ОН не останавливает
Арчи_
19.04.2017
ДПС на дорогах мало, шанс, что накажут небольшой, это развращает)
Обрати внимание, что под камерами на скорость и стоп-линию все как шелковые ездят, потому что наказание - неотвратимо)
да, только безнаказанность.
Saradon
19.04.2017
Вот и интересно, люди настолько тупые, что если нет наказания - значит всё можно?
Где грань между нарушением ПДД и ограблением\убийством, если не накажут?
ARtBAITer
19.04.2017
Дело не в тупости, а в безнаказанности.
Можно быть учень умным. Но если хочется и ничего за это не будет, то почему не взять?
Арчи_
19.04.2017
Грань - это общественная опасность нарушения.
Основная масса эту грань видит. Но многие просто кладут на окружающих, и делают так, как им удобно. Как обочечники например. Это просто быдло.
Быдлячество на дорогах у нас, увы, процветает, и в том числе по той причине, что за это не всегда наказывают.
Evgeny_93
19.04.2017
Да, настолько. Причем в любой стране. Что творят те же "дисциплинорованные и законопослушные" немцы, когда находятся в ситуации "точно никто не накажет"- мрак.
Myke
19.04.2017
Saradon писал(а)
Неужели люди настолько ограниченые, что если их никто не имеет, то им всё похер? ...


Да.
Они так самовыражаются.
Изначально для соблюдение правил должен присутствовать некий необходимый минимум интелекта, до которого они не могут дотянуть. Однако имеют в запасе разумное, с их точки зрения и соответствующее интелелкту обоснование своего поведения.
Для примера - я так поворачиваю потому, что никому не мешаю, всегда так поворачивал, дураки знаки повесили. А сигналят, поскольку считают своё обоснование разумным и подходящим для всех.
Warrior76
19.04.2017
Не кладут, а "ложат" и я их не осуждаю, поскольку нарушение ПДД РФ - всего лишь частный случай на фоне общего правового нигилизма и произвола, царящих здесь
Так, пример Бринского, что в гору, за автосалонами, поворот налево, краткий путь на Деловую, разметки нет, знаков нет, гайцов нет....валят там все активно, все условия для нарушения, все все понимают, но всем надо.
iNDIGo-
19.04.2017
Когда встречные на светофоре стоят, то че не повернуть то?
Myke
19.04.2017
Знаки есть. Но все равно шалунишки.
Да, знак есть, ехал щас, увидел, как раз перед поворотом на Деловую, может и не опасно повернуть , когда встречка стоит на светофоре, но ведь и сзади летят , похожий поворот был запрещен в обратную сторону, что за светофором вниз, за мазда салоном, всю жизнь там в опу влетали поворачивающим.
Все до раза.
Myke
19.04.2017
Позволяю себе, когда встречный стоит, сзади пусто, на том въезде - тоже пусто. Стоять на Бринке на поворот в любом месте - это размягчение головного мозга.
Saradon писал(а)
стадами поворачивают налево с Коминтерна на Большевистскую, если поворот там разрешён только с 16 до 21

поворачиваю там так когда вижу а) впереди пробка б) окно во встречном потоке в) тороплюсь или надо куда-то в ипеня в районе сормовской администрации, чтобы через Культурку не объезжать

время с 16 до 21 не пойми из каких соображений выбрано, единственное время когда этот поворот делать затруднительно - по утрам, когда все в центр едут, это примерно с 7 до 9 часов, вот на это время и надо запрещать было
Добавлю пожалуй.
Ещё с Коминтерна на Исполкома регулярно налево поворачивают, и тем самым поток прилично тормозят. Неужели через карман трудно развернуться...
sunman
19.04.2017
...как один из водителей сказал мне, то что там знаки висят, не запрещают поворачивать....типа они информационные....
Ну да... Всё равно что рекламный щит, куле )))
ДимС
19.04.2017
Угу, если под знаком нет полуметрового барьера - это информационный знак.
да на Исполкома пох, ну есть идиоты, пусть поворачивают, не так страшно, пусть только встречный поток пропускают. Меня гораздо больше добивают уроды, которые когда едут в сторону ц. Сормова, наперерез ВСЕМУ поток улетают налево на объездную.
Может я недопонял чё. А чем эти повороты - на Исполкома и на объездную - кардинально друг от друга отличаются? Оба налево, оба через сплошную, на обоих встречку пропускать надо, оба потоки тормозят.
Вообще ничем не отличаются, кроме того, что поворот на исполкома "хоть когда то был под стрелку по знакам", хотя это отменили давным давно и знаки уже другие, но можно списать хоть на то, что ты 10 лет назад ТАК ездил и ТАК МОЖНО БЫЛО, хотя всё равно муди*о, а вот поворота на ОБЪЕЗДНУЮ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ там НИКОГДА не было никаких знаков, все едут через карман, который специально для этого построили. Но КАЖДЫЙ день я там еду, и КАЖДЫЙ день найдется 2-3 идиота, которые повернут на объездную "так как им очень надо".
Да уж. Клёвое объяснение.
А ведь раньше и с Канавинского моста сразу налево, в сторону Речного вокзала можно было. Пожалуй завтра так поеду, ну его нах, в эту петлю под мост заезжать, потом ещё на светофоре стоять))) Ведь раньше же так ездили!!!)
Мне кажется там просто нужно двойную сплошную нарисовать прямо до эстакады ЖД, и поставить полк ППС месяца на 3 хотя бы - и всех лишать за поворот на Исполкома. Мне кажется, за 3 месяца почти все запомнят, что там двойная сплошная.
Правда, не очень понятно, как тогда из кармана проезжать на объездную :D ну можно сплошную не рисовать, просто поставить полк ППС на длительный срок. Хотя - как только уедут, сразу опять будут поворачивать. Россия :(
Камеру! Поставить камеру. На ЖД эстакаду. Номер каждого поворачивающего на Исполкома - в гибдд. и штраф.
evil nn
19.04.2017
Это работает. Одно время задолбали поворачивающие возле Неба налево, с Крупской на пл. Лядова. Стоило там постоять гаишникам некоторое время, все сразу научились проезжать дальше, до Ильинской.
jek777
19.04.2017
Поворачивают и сейчас там. Почти каждый день вижу.
evil nn
19.04.2017
Значит, не все ещё научились. Очень надеюсь, что процесс обучения продолжится, потому что именно на этом перекрёстке поворачивальщики очень сильно тормозят поток.
поворачивают и сейчас
возможно, меньше, но поворачивают
это простое незнание пдд, поэтому вы их простите ))
Saradon
19.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Вообще ничем не отличаются, кроме того, что поворот на исполкома "хоть когда то был под стрелку по знакам", хотя это отменили давным давно и знаки уже другие, но можно списать хоть на то, что ты 10 лет назад ТАК ездил и ТАК МОЖНО БЫЛО, хотя всё равно муди*о, а вот поворота на ОБЪЕЗДНУЮ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ там НИКОГДА не было никаких знаков, все едут через карман, который специально для этого построили. Но КАЖДЫЙ день я там еду, и КАЖДЫЙ день найдется 2-3 идиота, которые повернут на объездную "так как им очень надо".

Я, кстати, там однажды в корму словил.
Одному такому вдруг очень понадобилось, он резко оттормозился с поворотником, за ним BMW оттормозилось, за BMW я на семёрке оттормозился, а замной дедушка на шахе тормозить не стал :)
Потом дядя из БМВ вышел и уши оторвал оттормозившемуся наверно, и все остальные выпирающие части тела
Saradon
19.04.2017
Там BMW было типа моей нынешней Тайоты.
zebrrr
19.04.2017
Так-то формально там можно. На информационной схеме всё нарисовано, конечно, а вот на самом перекрестке - нет. Там в правой полосе "только прямо", а над левой знака вообще нет.
Встречался с таким добоклюем, он одумался вовремя, прямо в ц.Сормово проехал)
www.youtube.com/watch?v=uNwckGUPsbM
Да их там достаточно таких талантливых, которые на объездную стремятся попасть быстрее тех, кто в карман заезжает. Те кто не такой наглый, хоть из крайней правой в сторону ц. Сормова поворачивают типа к исполкома и сразу же перед машинами разворачиваются, этих хоть как то можно простить - помех не создают, но кто прямо через поток встречных херачит - это пздц
kam1ll
28.04.2017
А чем так прилично тормозят поток, который всё равно через 100 м. на светофоре встанет? Те, кто живёт в Ц. Сормова около к-та Буревестник и дальше к конд. фабрике, у Паровоза должны увеличить пробку и до Союзного ездить чтоб развернуться, не раздражать вечно торопящихся и опаздывающих и не казаться муд-ми в глазах тех кто дальше едет в Седьмой и на Дубравную? Вы это серьёзно?
Хотели бы запретить разворот/поворот знак повесили бы 3.18.2 запрещающий - как в противоположном направлении висит. Или 4.1.1 Движение только прямо. Через карман (да и не карман это вовсе) развернуться как многие делают - это через 2 сплошные на Объездной (когда их только нарисуют и не успеют ещё закрасить), раньше там еще и знак стоял поворот только направо в сторону жд перрона.
Что касается синих квадратов 5.15.2 - так по моему и имхо многих моих знакомых тех кто там живёт, висят они напротив Буревестника и если посмотреть на картинку, то это другой перекресток - разветвление Коминтерна - правая полоса переходит в дорогу ведущую к объездной - и хоть её длина всего лишь метров двадцать, но это дорога, а не карман и она отделена и от Объездной и от Коминтерна и от след. перекрестка (Коминтерна-Исполкома) тротуаром-островком безопасности перед светофором. Вот со средней и левой полосы нельзя направо уходить на объездную - для этого и висят эти синие квадраты, еще чтоб не разворачивались прямо напротив Буревестника когда разметки нет - там дорога позволяет - широкая из-за авт. остановки.
А к перекрестку Коминтерна-Исполкома эти синие квадраты отношения не имеют - имхо.
Кстати, если есть у кого-либо решение суда насчет этого перекрестка, что я неправ, то буду благодарен и признаю свою неправоту, а иначе смысл раздражаться и обзываться, гневные комменты писать?)) Хотелось бы и самому разобраться по какой статье если неправ платить штраф. Комменты автоюристов также к месту будут.
kam1ll писал(а)
Те, кто живёт в Ц. Сормова около к-та Буревестник и дальше к конд. фабрике

Кто там живёт вполне могут в ц.Сормова на Культурку свернуть, а уж там направо мимо рынка куда хочешь.
kam1ll
02.05.2017
А вы уверены что правильно понимаете пдд?)))
- я не уверен, поэтому и интересуюсь мнением тех кто разбирается в вопросе.
Harpoon
19.04.2017
вчера наблюдал ситуацию, когда 2 тела на сузуки и бмв поворачивали с Гагарина на метромост при выключенной стрелке поворота налево
Там же при выключенной стрелке основной зеленый горит, в т.ч. и встречке - никто им в правую бочину не приехал?
Harpoon
19.04.2017
встречка от них уворачивалась)))
Saradon писал(а)
Почему на Сормовском повороте поворачивают налево к Гордеевке четвёртым, пятым рядом, хотя там уже в три ряда разрешили.
Потому что третьим рядом там встают 4 пазика обычно паровозиком, и пока они будут раскочегариваться на зеленый - я уже 10 раз миную этот перекресток, а финик с овер 200 лошадей - ещё и меня обойдет 5м рядом.
Считаю - если я могу помочь избежать людям затора и быстрее освободить перекресток - я обязан это сделать. Потому что если я буду поворачивать в 3 ряда, как все, ты, Жень, стоящий в 3м ряду в районе остановки Сормовский поворот, будешь очень сильно материться "почему эти твари не едут", а человек, стоящий за тобой - будет материться на тебя, что ты ему вправо, в сторону Москвы, не даешь проехать.
А так все встали в 5-6 рядов, в порядке мощности машин, и рассосались быстренько.
Andrewkha
19.04.2017
Отличное самооправдание :) Такое можно придумать на любой случай жизни. Для обочечников тоже прокатит, кстати
Нет, обочечники в любом случае пидарасы. Они пыль поднимают.
Andrewkha
19.04.2017
Избирательно как-то трактуешь...
Вполне разумное рассуждение, касаемо этого перекрёстка, однозначно +
Но я подчеркиваю - ДА, это не по правилам, и я согласен, что это нарушение. И вполне возможно, когда там ГИБДД, они вполне могут остановить и предъявить. И в любом случае нужно ездить по правилам.
Но если у нас есть ДЕБИЛЬНЫЕ перекрестки (а это однозначно такой, потому что сделать волну зеленого, упирающуюся в красный светофор - это ВЕРХ идиотизма! ), к сожалению, да, приходится нарушать, иначе если забуриться на этом сормовском повороте в крайний левый ряд - до московского шоссе можно и не добраться.
Согласен!
Saradon
19.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
иначе если забуриться на этом сормовском повороте в крайний левый ряд - до московского шоссе можно и не добраться.

Всегда там езжу крайним левым или следующим после него и всегда уезжаю быстрее всех, пока там из 1+2 рядов жопами толкаются, чтоб в один ряд вщемиться.
Saradon
19.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
я уже 10 раз миную этот перекресток

При этом из третьего ряда, согласно ПДД, четверо поедут прямо...
И будет много мата, или много металолома.
В основах физики прописано, что основа движения - упорядоченность.
И транспортного потока это тоже касается.
Ну если очень хочется тратить на поездку до работы 1.5 часа, а не 40 минут - можно конечно, и упорядоченно ехать =)
Большинство ездит адекватно. Просто тех, кто тебе не мешает не замечаешь. Само собой есть % упоротых дебилов, но их не так много, как кажется. Выдыхай)
Andrewkha
19.04.2017
Тут только одна причина - безнаказанность. Как только начнут драть, сразу лОжить перестанут
Saradon писал(а)
Почему на спуске с Гордеевского виадука поворачивают налево к пл. Ленина с трамвайных путей
А вот тут уже ответ "потому что пидарасы". Ответ кардинально отличается от ситуации выше поскольку "проехать этот перекресток быстрее", как на сормовском повороте - не получится, так как все равно нужно пропускать встречный поток, поднимающийся на виадук от метромоста, и всё равно нужно вставать - выигрыша никакого. А на сормовском повороте, хоть и нужно вставать на красный уже в сторону гордеевки, после совершения половины маневра - но тем не менее пропускная способность существенно увеличивается, когда люди с 4 и 5 ряда уезжают быстрее автобусов.
ДимС
19.04.2017
Там быстрее может получиться, если прямо проехать и вокруг столба повернуть на свой зелёный.
И таких тоже видел, как вариант - да, и всё по правилам. Но очень тонко нужно расчитывать, чтобы попасть в зеленый свет. А с красного я точно уеду раньше пазика в 3м ряду, и гарантированно не создам ему никаких помех.
evil nn
19.04.2017
Очень часто там слишком много машин, которые не успевают все проехать на свой зелёный, и ты встрянешь вместе с ними.
ДимС
20.04.2017
Так я потому и указал: "...может получиться..."
С Комарова выезд на пр. Ленина - уже года 3 как висит знак "Только направо" с табличкой 8.00-20.00, если не ошибаюсь - всё равно все прут прям на Дружбу аж с обоих полос, тем самым существенно затрудняя выезд с Дружбы, где и без того вечный стояк.
На перекрестке Крупской/Лядова 2 года точно висит знак "Только прямо" - тем не менее, ежденевно кучка баранов стоит там с левым поворотником на Лядова.

Пока шкурить реально не начнут - ниче не изменится.
Допустим, сейчас к знаку 3.27 народ стал куда внимательнее, чем раньше, до эвакуаторов.
Арчи_
19.04.2017
Поправочка - знак на Комарова только направо и налево
Я когда с Дружбы налево днем поворачиваю, не пропускаю тех, кто навстречу прямо едет с Комарова - они прям кипятком ссут, но глотают, потому что знают, что нарушают, забавно)))
Сорри, да. налево тоже) Поторопилась повозмущаться))
Warden64
19.04.2017
Вот только что на дс видел четкий ответ на твой вопрос в реальности: Стоят гайцы, ловят за поворот 3 рядом на бекетова. Народ на тормозах выкатывается третьим рядом на поворот, видит гайцов, делает лицо кирпичом и едет дальше до медицинской. Уверен на 100% не было бы гайцов - встали бы на поворот.
Warden64 писал(а)
видит гайцов, делает лицо кирпичом и едет дальше до медицинской
За морду кирпичом тоже скоро будут штрафовать с формулировкой "у вас БЫЛО НАМЕРЕНИЕ повернуть на бекетова 3м рядом! " :D
VeSnaip
19.04.2017
Saradon писал(а)
им всё похер?

Вот ответ "слов других уже не осталося......"
https://www.youtube.com/watch?v=sUav7UefkAo
ДимС
19.04.2017
Да.
akt
19.04.2017
1. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ
2. Стадное чувство
3. Низкий уровень культуры в целом
Да нет никакого стадного чувства. Просто первый пункт. и точка. Когда там ГИБДД стоят - все аккуратненько едут в 3 ряда.
Сегодня на московском с другой стороны перехода, где остановка перед метромостом еду, встал, пропускаю пешеходов на одном переходе, потом на другом (привычка уже плестись там), смотрю - и че то взади меня никто не гундосит, слева от меня машины тоже пешиков пропускают - странно как то. А там под эстакадой метромоста гаишники стоят. Ну всё думаю, понятно, как гибдд поставят - так сразу пешиков начинаем пропускать, стоит только убрать оттуда ППС, сразу же оббибикаются "хватит пропускать, поехали уже, бле**ть!".
veter-24
19.04.2017
я бы третий пункт сделал бы первым
1. экипажа достаточно, чтобы на развязке канмост-нижволжская никто не ехал прямо на нижволжскую под знак "направо" и никто не пёрся левее всех по островку к мосту
при неотвратимости наказания сразу и культура повышается, и стадное чувство только в позитив работает
lada09
19.04.2017
Можно ответить так - организация движения на перекрестке не отвечает потребностям общества. Это как штраф за отсутсвие наклейки - шипы, зачем тянуть из каменного века , то что современному обществу не нужно или не отвечает его потребностям и запросам.
lada09 писал(а)
организация движения на перекрестке не отвечает потребностям общества
+1 сюда. Вообще не отвечает.
Alkesta
19.04.2017
У нас ни дороги, ни город в целом этим потребностям не отвечает, и че?
lada09
19.04.2017
думаю, после третьей мировой отстроят так как надо)))
xeonvs
19.04.2017
Да и в других местах не лучше, такие люди.

https://www.youtube.com/watch?v=OLUfXzreoNo
так там наверное ещё зелёный горит противоположной стороне
про красный, который жёлтый, он же зелёный это вообще
zloi52
19.04.2017
поворот на Бекетова от Дворца Спорта забыл добавить
https://www.youtube.com/watch?v=uvoC-ncS3c8

https://www.youtube.com/watch?v=VzO_osf8tfQ
zloi52
19.04.2017
а ещё , иногда, обижаются -)
https://www.youtube.com/watch?v=LOO6mIFQsqc
Myke
19.04.2017
+
sunman
19.04.2017
+++ красиво
ptiz
19.04.2017
Это классика :)
Alkesta
19.04.2017
Особенно порадовало что у ДС слева видны мигалки, но должного эффекта они не возымели!
ptiz
19.04.2017
Вот еще свежачок с Терешковой - шарашат по встречке так, что та только успевает уворачиваться
https://www.youtube.com/watch?v=q2C4dPaVl18
zloi52
19.04.2017
на Терешкова, я не понимаю тех, кто с упорством барана прёт о крайне левой по Гагарина вниз
ptiz
19.04.2017
Не каждый ждет, что ему с левой обочины через три ряда прилетают в бочину.
Сделали бы третью полосу "разгонной" для тех, кто с Терешковой - другое дело.
Myke
19.04.2017
Д...Ь
белый хорош
три ряда справа свободно, неужели трудно подвинуться
баранам в башню не впихнешь
Chester1
28.04.2017
трек порадовал)
zabadai
19.04.2017
- Ты что, пьёшь?!
- да
- на рабочем месте?
- ну да
- а если кто-нибудь увидит?
- ну вот ты увидел, и что?
потому что их не дрючат - вот и кладут
Почему люди кладут?
Потому что не @бут!
Как начнут их всех @бать,
Сразу станут соблЯдать!
сразу станут соблЯдать!
будут меньше их еб@ть
перестанут их е*сти
Вновь положат все к Ети.
Да вы оба, никак, потомки Александра Сергеича? :-D
Осмелюсь без ложной скромности добавить, Ваше Превосходительство, что во все времена семья моя скорее давала, а не брала рекомендательные письма (c) :D
Nikky
19.04.2017
не кладут, а ложут.
ложут потому, что к запрету карательный орган не привинчен. как привинтят, нарушать прекратят.
SerZH
19.04.2017
Saradon писал(а)
Ну не верю я, что народ у нас такой тупой, что не знает ПДД и в упор не видит знаки.

Когда начинаешь жить в условиях, где наноболт на законы выгоднее, чем само соблюдение законов - становишься таким же... И если все остальные живут по принципу "мне надо", жить по другому принципу просто не удобно...
Osss
19.04.2017
эталонным местом имхо было есть и будет перекресток на дв Спорта где 3-м рядом поворачивают ВСЕГДА и ВСЕ. Неоднократно видел как это и при полисменах происходит. всем ПОХ
Большинство и правда "настолько тупы, что делают это от безнаказанности"- это факт. Точнее не тупы, а бессознательны. Это нормально, это статистика. Люди как стадо, живут бессознательной жизнью. Как все. все поехали налево и они поехали. кто-то больше, кто-то меньше. Если в этот момент не прилетело наказание- он и в следующий раз поедет. И это не только на дороге, это везде так.
Гораздо меньший процент людей идет на нарушение в силу психологии (любят плыть против течения) либо просто живут в другой системе координат. Отличить их просто, их наказание не остановит. Пример другой системы координат - в обществе принято, что нюхать кокаин плохо. Однако, попадая в определенную среду к примеру успешного бизнес сообщества, это становится нормой и обыденностью. В этот момент человек и среди других людей начинает считать что это норма, хотя у общества в целом это нормой не является. Это конечно тоже бессознательность, но другая, со знаком минуса. В основном именно такие побуждают первую категорию "стада" идти в разрез с нормами.
Ну и совсем мало людей, единицы, делают это ведомые целью, полностью осознавая и поступок и последствия. Ну вот надо ему в этот момент нарушить, жизнь близких или ярд на кону или еще что. конечно целеустремленный человек преступит ради достижения ЦЕЛИ большинство законов моральных и юридических и никаких мук совести не будет, цель она оправдывает все, а все риски измерены и являются просто значением со знаком % ))
это вкратце о причинах толкающих людей на те или иные действия и нарушения. Другой вопрос, зачем у человека который себя к ним (нарушителям) не относит бомбит по этому поводу и он пытается понять других людей, залезть им в голову ?) зачем?)
Начал ты хорошо, а вот концовка - УГ. Торопился куда-то? Гаишнега по пути следования увидел, пока дописывал сие?
понятия не имею о чем ты. факты излагай
Мощно! Конструктив предельно ясен
Жень народ именно такой тупой,неграмотный и наглый.Тебе ли не знать,ты ж в магазе работаешь.Через тебя сколько народу проходит.Кладут на все и вся потому ,что безнаказанность или наказание копеечное.А как за жопу прихватят начинают визжать о правах и обязаностях.Двух слов связать не могут,зато причину остановки им подавай.Забей,короче.Сдесь на аф таких нет!
78628
19.04.2017
Вот мне было интересно что думают люди, когда нарушают.
Сам стал нарушать скорость за городом. Оправдываю себя тем, что правила писаны давно, а авто сильно шагнули вперёд. Помогает слабо - совесть мучает за нарушения.
Всё-таки там с трамвайных путей нельзя. Не зря я сомневался.
Дык это.......А чё сомневаться-то? Там как бЭ знаки нам недвусмысленно намекают и показывают всё )
Я не смог посчитать правильно количество полос и откуда они начинаются. По моим подсчетам получалось, что третья как раз на трамвайных путях будет.
997
19.04.2017
Saradon писал(а)
Почему люди кладут?

потому, что мало дрючат. да ты и сам этому способствуешь своими базами камер. когда начнут за любой косяк по ПДД дрючить, и не копейками, как сейчас, тогда желающих класть или ложить поубавится.
СВН
19.04.2017
Долго думал, как можно на Сормовском повороте повернуть налево к Гордеевке...
Даже я, хоть и бываю там раз в пятилетку, долго не думал. Понаех?
СВН
19.04.2017
20 лет там рядом работаю. Ну расскажи не думая, как там налево в Гордеевку
на первом светофоре после поворота?
СВН
19.04.2017
Это разве Сормовский поворот? От него там полкилометра
"к Гордеевке" и "в Гордеевку" - не одно и то же. В первом случае на самом повороте налево, о чем и идет речь.
СВН писал(а)
как там налево в Гордеевку ...

Налицо подмена понятий. Не "в Гордеевку", а "к Гордеевке". Последнее подразумевает некоторую протяженность пути к конечной цели. Если ты разницы не понимаешь, то как же мне тебе объяснить очевидные вещи?
СВН
19.04.2017
Ну объясни, как на СП по мысли ТС можно повернуть "к Гордеевке" третьим рядом и это будет нарушением?
Saradon
19.04.2017
СВН писал(а)
Ну объясни, как на СП по мысли ТС можно повернуть "к Гордеевке" третьим рядом и это будет нарушением? ...

Saradon писал(а)
Почему на Сормовском повороте поворачивают налево к Гордеевке четвёртым, пятым рядом, хотя там уже в три ряда разрешили.

Кто-то из нас что-то недопонимает...
Eurybia
19.04.2017
вот все тут пишут про безнаказанность и слабоумие, а по-моему это просто наглость. наглость влезть без очереди, чтобы не тратить свою жизнь на стояние в пробках. причина: государству класть на народ, народ озлоблен. почему пробки каждый раз образуются в одних и тех же местах? где-то не усовершенствованы развязки, не отрегулированы светофоры, где-то дороги как после бомбёжки. поэтому и прут против системы.
Akolino
19.04.2017
Saradon
19.04.2017
Во втором случае он хоть поворотник включил.
По Нижегородским ПДД это примерно тоже самое, что синие мигалки.
один персонаж тут писал недавно: "На общий фон мне абсолютно плевать, только свои интересы, мысли и чаяния важны"
вот и объяснение
кристально чистый эгоизм, присущий детям. и инфантильным взрослым, которые повзрослели только физически и не усвоили морально-этических принципов, как это происходит при нормальном становлении и развитии личности.
zabadai
19.04.2017
он ещё людей при этом всём судит. Основываясь на букве закона и "внутреннем убеждении".
суды - это вообще отдельная песня
нас тобой щас забанят за обсуждение действий модератора)
потому что эти крендели абсолютно не уважают окружающих думая ощущая в машине иллюзию безопасности от окружающего мира.
Очевидно, что по той же причине, по которой поворачивают с Коминтерна на Исполкома. Олигофрены-с.
добавлю про разворот на вторчермета,там тоже знак давным давно висит,если уж решил развернутся дак прижмись пропусти тех кто поворачивает на лево,дЫк нет пусть все стоят и ждут пока я хрен моржовый развернусь!
а я сегодня на мигающий зеленый проехал ... просто не смог остановиться ...
ну на Большевистскую этот знак надо убрать.
потому что
1. ширины Коминтерна в этом месте хватает, что бы те кто поворачивали не мешали движению в центр сормова.
2. где следующий разворот? при повороте на Культуры ? он очень неудобный.
и зачем тащить весь этот трафик на загруженный поворот на Культурку ?
и например я бы разрешил поворот под красный с Коминтерна к ЗМ по Белозерской.
это освободило бы правую полосу и дало больше места для поворачивающих с Юбилейного налево.
Потому что это люди, которые не уважают людей, которые находятся рядом. Таких много, целое поколение практически. Их не изменить
Помимо всего прочего, их так учат. Частенько вижу как учебные машины едут по понятиям "учителя". Ну и паркуются так же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем