--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на нашем автофоруме нет ни одного высоко поставленного официального представителя ГИБДД, дорожной службы?

Вопрос новичка
47
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
09.02.2017
В.В. Путин со всех трибун твердит про сближение власти с народом, про единые информационные центры и т.п., в общем про все, что бы сделать жизнь народа проще и легче..))
Так почему наши полицейские не хотят идти на контакт с народом через специализированные тематические форумы и т.д?
Думаю, что присутствие официального представителя ГИБДД на нижегородском автофоруме положительно сказалось бы и на отношении водителей к ГИБДД и в целом взаимный контакт между водителями и представителями ГИБДД оперативнее и качественнее решали бы транспортные проблемы. В том числе можно было бы оперативно получать ответы и разъяснения на различные возникающие вопросы. Ведь такая профилактическая деятельность напрямую входит в обязанности полиции и ГИБДД в частности.
Их и на дороге нет... Они всем составом Корвену и сокомпании ответы на письма строчат....
(amigo)
10.02.2017
сегодня у Оперного три экипажа усердно поток тормозили с какой то проверкой..
788
09.02.2017
Ты что,тут работать надо будет!!!!
Sl@sh
09.02.2017
зачмырят же.
ага, заминусят и в баню))
Они печатают одним пальцем и плохо излагают мысли.
2222
10.02.2017
Конечно, попробуй без мата мысли излагать
past75731
10.02.2017
Осталось конкретизировать - каким именно пальцем.))) ;-)
O_Bender
09.02.2017
BCT писал(а)
высоко поставленного
Это с верхнего этажа гаевни чтоле? )
Warrior76
09.02.2017
с постамента ВИЛа)
растолковать правила проезда перекрестков с круговым движением ?
BCT
09.02.2017
А почему бы лишний раз не растолковать, если кто то подзабыл или сомневается?
Думаю, было бы только на пользу.
для этого представителя автошколы надо вызывать и рядового сотрудника ГИБДД который экзамен принимал у забывших и сомневающихся
(amigo)
10.02.2017
у нас экзамен капитан принимал...
думаю вст устроит только генерал.
я когда сдавал не разбирался в погонах, да и сейчас не особо.
(amigo)
10.02.2017
у меня много родственников военных и милиционеров)
lentik
10.02.2017
А нас в школе военрук на уроках нвп этими погонами доставал. Всё говорил: "Учите, девки, погоны, а то насвистит вам какой-нибудь, что генерал, а окажется сержантом. А вы уши-то поразвесите". Мудрый дядька был, всю войну прошёл.
Открой пдд и почитай
vp
09.02.2017
Это неспортивно.
кат*
09.02.2017
ПДД - пддой, а мнение младшего инспектора есть истина!
А че вам тут разъяснять, как с комсы на молитовский мост ехать, или как на загруженный перекресток не выезжать? Так это в пдд написано
BCT
09.02.2017
когда уже твой бот до 1 уровня доползет..))
Давно уж дополз
BCT
11.02.2017
молодец.. будет, что вспомнить на свалке..))
Нет. Нам надо разьяснить, как не выезжать на загруженный перекресток и при этом уехать. При выеде на пл.Лядова есть такая фишка, что соблюдая ПДД можно смело с 16:00 простоять до 20:00 не двигаясь с места, если двигаешься с Красносельской. уж так светофоры работают.
commers
09.02.2017
BCT писал(а)
присутствие официального представителя ГИБДД

это кого к твоем понимании???
ответы и разъяснения официально имеют давать только несколько руководителей. их по пальцам пересчитать можно. неужели ты думаешь, что им заняться больше нечем, чем флуд на автофоруме лопатить?
можно конечно какого нибудь летеху из пресслужбы посадить и обязать. только он каждый свой пост будет бегать согласовывать, а если не будет, то это не официальная позиция гаи, а отсебятина 20-тилетнего пацана.
BCT
09.02.2017
А почему бы нет?
Знаю, что на авторадио (вроде), кто то там из наших целый час на звонки отвечает в прямом эфире..
Почему бы у нас не сделать какую то отдельную закрепленную ветку с вопрос/ответ или что то в таком духе.
ps я не говорю про каждый день, например, раз в неделю на какие то накопившееся актуальные вопросы.. не думаю, что их будет много.. а на один-два десятка вопросов не сильный напряг ответить, наверное.
brunfox
09.02.2017
А что, проектом автофорума кто-то занимается?
BCT
09.02.2017
ну этот вопрос точно не по адресу задан..)
Green NN
09.02.2017
Михайлушкина к ответу)))
VaDiiM
09.02.2017
:-D
Гошана к черту.
Нам бы Ирину Волк сюда ;-)
Green NN
10.02.2017
да какая разница. Им всем установка по бумажке читать.
потому что это коммерчский ресурс имхо, а у них своих хватает. вот почему там нет форума, если уж он интересует, это и рассмотреть. думаю ответы сразу сами появятся и на вопрос темы и на вопрос форума на ресурсах соотв. тематики властей :)
вы ж без представителей тут фигнёй страдаете, а будь здесь такие - достанете ж за день
потому что их здесь если не зае**т, так замучают
dzpol
09.02.2017
BCT писал(а)
что бы сделать жизнь народа проще и легче..

вот скоро талоны введут, вообще легко станет.
Давно пора на интернет ввести, а то полстраны не работает, в соцсетях висят.
dzpol
09.02.2017
интернет останется свободным, на продукты введут
Почему нет ?
Есть.
Многочисленные положительные нововведения по организации доорожного движения в Н.Новгороде были сделаны в том числе и после анализа соответствующих тем на данном форуме.
BCT
09.02.2017
ну анализ форума исподтишка - это одно, а конструктивный еженедельный (например) разговор в официальном формате - совсем другое.
Тогда я готов выйти к начальнику УГИБДД с предложением быть официальным представителем ГИБДД на данном форуме.
Oilmen
09.02.2017
Оно чай и оклад попросишь? :-)
BCT
09.02.2017
Было бы замечательно.
Тем более, если данные беседы будут носить не характер флуда, типа по3,14здили и разошлись, а реально как то будет проявляться взаимная реакция на те или иные моменты.
Мне кажется всем бы была от этого польза.
dzpol
09.02.2017
Кстати, общался с нынешним, когда он еще замом был. Оба адекватные и Ржевский и предыдущий, с предыдущим лет 30 не виделся до зтого, но память у него была хорошая- вспомнил.
m1ndst0rm
09.02.2017
И ввести бы тематику новую - "Тема ГИБДД".

ЗЫ Старинную тему о простых решениях локальных транспортных проблем не рассматривали?
Хорошая мысль.
Боюсь, за разговор в официальном формате можно случайно и погон лишиться. Обязательно найдется какой-нибудь умник, который будет придираться к каждой букве и найдет-таки ошибку. Официально - пишите письма, вам ответят. Тут можно неофициальное мнение спросить у человека в погонах, если интересно.
Лол)))
Какой анализ, тут троллей пол форума
Lissonka
09.02.2017
Им сюда зачем ? У них и так все хорошо. Это мы тут кости моем им, страховщикам да дорожным службам. Если бы нас допустили к бюджетной кормушке, мы бы тоже по форумам не скакали, чтобы проблемы решать.
ramiros
09.02.2017
не царское это дело с чернью разговаривать, еще и проблемы тут решать, деньги несите исправно и не мешайтесь под ногами
Очень хорошая идея. Не понимаю скептиков. Впрочем, тут как всегда.
На ММ, например, регулярно устраиваются консультации соотв. специалистов.
Чем консультации ГИБДД сложнее врачебных?
так на портале ментовском это разве не реализовано?
это ж надо идтить куда то...
всем хочется чтобы гора сама поближе подходила...
а так фуражку нарисуют в правом верхнем углу, чаток сбежится, и пошло-поехало.... и возобладает всеобщая дорожная грамотность.
конечно...)))
а по другому и не бывает...)))
Древние писали же в своих скрижалях: "меньше знаешь, крепче спишь."
А он вона чо придумал)
BCT
09.02.2017
на официальных порталах реализовано "ждите ответа в течении месяца". и ответ часто присылают не разъясняя, а тупо перепечатав пару строчек с того или иного правила/закона, совершенно не подозревая, что читать народ и без них умеет, а хотелось бы понять прочитанное однозначно.
тот же вопрос про стоп линию смотри какой не однозначный.. оказывается, если ты ее пересек и остановился до того, как загорелся красный, то это вроде и не нарушил..)
ну, я не знаю, что тебе сказать)
не в курсе я треша и перепетий со стоп линией, не задела меня эта пуля)
Сморожу глупость: что мешает остановиться передней, или, если её не видно, перед знаком, или уж, если уверен в себе, проскочить её на мигающий жёлтый?
ISOpter
09.02.2017
BCT писал(а)
если ты ее пересек и остановился до того, как загорелся красный, то это вроде и не нарушил..

а в чем тут неоднозначность?
нах не нужны...
желаю что п в бюджете вообще бабла не было :-) и что п их воообще не было :-)) и на камеры денег тоже не осталось....и те что стоят обслуживать не на шта стало :-)
нефть..все ...корректнулась..пора бы на 8 баксов куда-нить....хехе :-))))
BCT
09.02.2017
ты че, бакс по 75 купил и теперь подвис с ним?))
Osss
09.02.2017
в шорте по жиже с 35))
BCT
09.02.2017
не.. раз он нефть ждет на 8 баксах, то точно настроен не менее чем на 140-150 рублев за бакс..))
а разве одно другому мешает? :-)
можно позу и там и там иметь :-)
сколько до аэропорта в домодедово берешь?
ты кто
Некогда им, работают они.
Musician
09.02.2017
потому что им это не нужно.
потому что система работы гибдд не предполагает учет мнения пользователей дорог и автомобилей.
а идея очень нравится!
ISOpter
09.02.2017
пиши в "официальный твиттор-аккаунт"
Osss
09.02.2017
Ну ты как бы через одно рукопожатие с оными когда общаешься с двумя братьями-нищебродами, так что план ПУ реализовался тут))
в гаи всеж идиотов не берут работать , потому их тут и нету
да и обьснять что-либо местным втыкателям бесполезно
casper!
11.02.2017
Написал пользователь 10 го уровня
n695
09.02.2017
Ну предположим напишет тебе грамотный человек (инспектор), грамотный ответ на какую нибудь ситуацию,но ведь его здесь начнут специально с плинтусом равнять а то и ниже опускать.На дорогах в реале некоторые на голом месте права качают,а здесь так вообще до откровенного хамства скатится все общение.А так есть здесь те кто в органах служат,вот только на кой им это светить то .
vlad123
09.02.2017
А модераторы на что?
Serj86
09.02.2017
Тут пользователей адекватных раз-два и обчелся, на остальных нервов не хватит
BCT
09.02.2017
да нормальные тут пользователи.. может и есть 3-5 неадекватов, которые каким то образом перевалили верх возможных уровней (думаю за счет поцелуев самого себя в задницу при помощи трех ботов) и все..
В основном нормальные люди.
BCT писал(а)
Думаю, что присутствие официального представителя ГИБДД на нижегородском автофоруме положительно сказалось бы и на отношении водителей к ГИБДД и в целом взаимный контакт между водителями и представителями ГИБДД оперативнее и качественнее решали бы транспортные проблемы.

А с кем здесь? )) Меня на днях остановили, инспектор подходит, я открываю дверь, начинаю выходить из машины, а он мне говорит: - Сидите, сидите... Я - Нет, извините, я выйду мне так удобнее, я же не малолетка какой-то, который не может со своим регистратором расстаться )) На что он мне сказал - Вы правы, как остановишь кого ни будь 90-х годов рождения, так начинают, вместо поздороваться, причину остановки выяснять с таким апломбом, что все тут ему должны в ноги кланяться...
Вот так, поржали на эту тему, и я поехал дальше...
зы Положительное отношение к власти закладывает семья, воспитание, а не форум.
ззыы Зачем здесь представители? Чтобы вываливать на них кучу не обоснованного гомна? Я вас умаляю - им и без форумов достается... А вопросы мы здесь и так решаем, всем и для всех нормальных и вменяемых соклубников, если так можно выразиться.
BCT
09.02.2017
В чем то с тобой согласен.
Однако, как известно, возникновение реакции одного человека на действия другого вещь известная.. т.е. как ты на меня посмотришь, так и я тебе отвечу..
А адекватное общение со стороны ГИБДД на форуме с автовладельцами вызывало бы привычку (если можно так сказать) в общении.. т.е. не в штыки идти, а с пониманием.. Это же просто чья то работа..
С другой стороны, а в чем не прав тот, который спросил причину остановки? Закон одинаков для всех... можно же и со взаимным уважением и по закону...
Warrior76
09.02.2017
положительное отношение к власти у нормальных людей формируется самой властью, уважающей человека и его права, реализованные путём неукоснительного соблюдения закона... И никак иначе. Семья и школа формируют личность человека, его культуру)
они прячуться
Warrior76
09.02.2017
В общем-то, там есть целый отдел пропаганды и агитации, наверное, могли бы потратить какое-то время и на разговор "по душам" с благодарной аудиторией анонимов автофорума), но, есть два нюанса: человек должен быть профессиональным (компетентным по всем вопросам, связанным с деятельностью организации) и уметь излагать свои мысли)... Такие люди на дороге не валяются)
BCT
09.02.2017
тут огромный плюс.
но ведь там не плохая зарплата... неужели платят просто за красивые глаза?
Warrior76
09.02.2017
Да нет, красивые глаза при больших звёздах - это пресс-служба ГУВД)
BCT
09.02.2017
ну и Песков..))
Warrior76
09.02.2017
Часовой с усами?) Нет уж
Вспоминаю и будут помнить только Василия Пескова, вот тот был глыба, человечище...
Enic
09.02.2017
*rofl*
kolesov
10.02.2017
=-O
Тут нарушений нет,в нетрезвом виде или нет не опредилишь лешать не за что)
пусть их вообще не будет, мир чище станет...
:-)))))
Тебя
10.02.2017
Вот честно, будь я главарём местного ГИБДД, то с форума бы не вылазил. Держал бы пару ботов для болтовни и выкладывал клёвые видюхи.
slider*
10.02.2017
Зато тут есть люди с фсб ,они всегда за тобою следят)Даже форумца одного к себе вызывали после одной его темы)Надо будет он сам отпишется) Так что ты будь акуратен в своих высказываниях)
ДимС
10.02.2017
Лет 5-10 назад здесь был пользователь с ником Mestniy, он и не скрывал, что сотрудник ГАИ. Кстати, вполне корректно общался и, как мне кажется, успешно. По-крайней мере, цель - получить 4-й уровень, была им достигнута. )))
serzenit
10.02.2017
Если сюда высунет нос хоть один гиббун, его тут же "эксперты" по общим вопросам закидают ссаными тряпками, не дадут сказать не одного слова, предадут анафеме и изнасилуют вопросами про ямыколейносьразметкуэскортшанцева)) Кто это будет делать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов