--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему отрубается инет

OFF
19
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
catbarsik
21.01.2017
тут все умные и т.д.)),отключается инет(очень часто)помогает--доступ к интернет-выкл-вкл-все начинает работать.причем на компе такого нет(вроде бы),только на нубуке,куда копнуть,может там режим простоя какой или чего?[/del]воблателеком или как он сейчас,ростелеком
Потому что роутер кака
catbarsik
21.01.2017
связь какая?нубук-роутер,комп-роутер?нубук ближе к роутеру,если чё?
Enic
21.01.2017
*facepalm*
На нуте такая же фигня была, на стационарном компе нет. Роутер и провайдер не менялись.
Enic
21.01.2017
*facepalm*
catbarsik
21.01.2017
*enikpalm*
хороший ник для тебя,попросту сруль
Shalan
21.01.2017
К роутеру копай, обнови прошивку, или прошей кастом. TP-Link 841-й грешил этим, ничего не помогало, прошил на него DD-WRT - всё супер, обрывов больше нет. В плоть до того если сидишь с ноутом на кухне около микроволновки, интернет сильно замедлялся во время её работы, с DD-WRT отлично работает.
catbarsik
21.01.2017
комп то почему нормально?
Shalan
21.01.2017
Проц роутера не справляется скорее всего, возможно с количеством устройств.
catbarsik
21.01.2017
так нет,разговор про отдельное включение.или комп или нубук
Shalan
21.01.2017
Хз
SergeiSS
21.01.2017
Shalan писал(а)
В плоть до того если сидишь с ноутом на кухне около микроволновки, интернет сильно замедлялся во время её работы

Я бы предложил крепко задуматься о том, чтобы сменить микроволновку. Или, хотя бы, не сидеть рядом с ней во время её работы. Лучше вообще в самом дальнем углу квартиры - чем больше стен будет на пути излучения, тем лучше.
catbarsik
21.01.2017
этой фигней редко пользуюсь
Shalan
21.01.2017
Я бы предложил покурить матчасть, а не озвучивать первый пришедший в голову бред.
SergeiSS
21.01.2017
Прежде чем говорить "бред", сопоставь сказанное тобой же: если рядом микроволновка => меньше скорость во время её работы. Совершенно прямая связь с внешним излучением микроволновки и уменьшением скорость тырнета. А оно, т.е. излучение, вполне может быть, и весьма нехилым, если, например, дверка микроволновки по каким-то причинам неплотно прилегает.

Вот и думай теперь, бред это или не бред. Впрочем, это твои проблемы :))) На тебя излучает, а не на меня. Я своё мнение сказал, моя совесть чиста. А ты думай, что с этой инфой делать.

ПыСы. Ты по вай-фаю подключаешь ноут, насколько я понимаю?
Shalan
21.01.2017
Ты тупень, то что электромангнитное излучение от микроволновки той же частоты что и вафля - общеизвестный факт. Только вот если твоя дверка неплотно прилегает, то вафля не будет работать у всех соседей вокруг. Кури говорю матчасть, и не забудь при этом обернуться фольгой, а то компьютер убьёт тебя.
SergeiSS
21.01.2017
Ну если ты "сам дурак", то продолжай дальше сидеть рядом со своей сломанной микроволновкой...
Удачи тебе в будущем лечении рака остатков мозга :)))))

ПыСы. Почитай на досуге про ослабление излучения при увеличении расстояния от источника - есть "ближние поля", а есть "дальние поля". У ближних полей ослабление обратно пропорционально квадрату расстояния, у дальних обратно пропорционально расстоянию. Вблизи как раз "ближние" поля очень сильно могут влиять, как на готовку еды, так и ни мозги сидящих рядом (при нарушении целостности микроволновки; и не только на мозги, а на все обменные процессы в организме). Почитай также о том, что излучение ослабляется железобетоном (к вопросу о соседях и стенах). На этих волнах, в диапазоне порядка 2.5 ГГц, ж/б очень нехило гасит излучение. Что, например, очень хорошо можно наблюдать на примере того же вай-фая.
Shalan
21.01.2017
Ты о своей микроволновке волнуйся, с моей всё прекрасно, люблю качественную и недешёвую кухонную технику, как раз наверное по цене твоего ИЖа. Показательно что вафля даже в плотную с ней пашет, тогда как у 9 из 10, в том числе у тебя нет.
Обернулся уже фольгой? Заземлиться не забудь.
Shalan
21.01.2017

WiFi и микроволновка работают в одном диапазоне 2,45 ГГц, это собственная частота колебаний молекулы H2O (или как принято писать - диполя воды), на этом основана работа микроволновки, на другой частоте она бы не грела (ну или разогревала что то другое), выбор диапазона для WiFi основан на том же принципе - этот диапазон частот (называмый кстати мусорныйм диапазоном) из за наличия влаги в атмосфере быстро затухает от рассояния и большое количество устройств друг другу не мешают. У любой печки есть небольшая утечка излучения, мощность печи киловатты, так что даже доли процента вылезжие наружу на фоне миливат WiFi дают хорошую помеху, разумно предположить что непосредственно у работающей печи работа WiFi затруднена или даже невозможна. Как вариант решения проблемы - сметится немного в частоте выбрав другой канал WiFi, увеличть рассояние между печкой и устройством. Если не поможет - поставить между вами и печью что нибудь проводяще (лист фольги), ну или совсем радикально - перейти на 802.11n в 5Ггц.
SergeiSS
21.01.2017
Shalan писал(а)
люблю качественную и недешёвую кухонную технику, как раз наверное по цене твоего ИЖа.

А ты даже не сноб. Ты хуже :)
И еще, оказывается, ни хрена в физике не понимаешь, хотя копипастить уже научился. Теперь вникни в то, что ты сам же скопипастил и поймешь, что я тебе дал весьма полезные советы.

Кстати. ИЖ - хорошая машина. Был. Но он уже давно разобран на запчасти сотрудниками службы утилизации.
Shalan
21.01.2017
Электромагнитная истеричка, твой телефон излучает через ухо тебе прямо в мозг, а через карман в детородный органы. Умерь ЧСВ, полезность твоих советов стремится к нулю.
SergeiSS
21.01.2017
Shalan писал(а)
Умерь ЧСВ

Да ну??? Насчет ЧСВ, которое просто дохрена как зашкаливает, почитай в первоисточнике (несколькими строками ниже). И умерь его, своё ЧСВ :)))
Если честно, то мне нас...ть на то, что ты себя облучаешь. Я это всё писал для умных людей, у которых могут быть подобные проблемы с микроволновкой и плохо работающими по вай-фаю ноутом или смартфоном. Чтобы люди знали, где искать причину. Те люди, которые умные.
А ты можешь хоть внутрь микроволновки голову совать и включать мощность - это твоё личное право.


Первоисточник зашкаливающего ЧСВ:
Shalan писал(а)
..а не озвучивать первый пришедший в голову бред.

Shalan писал(а)
Ты тупень...

Shalan писал(а)
...люблю качественную и недешёвую кухонную технику, как раз наверное по цене твоего ИЖа.

Shalan писал(а)
Электромагнитная истеричка...
Shalan
21.01.2017
Да ты ещё и задрот как я погляжу. Только вот с серым веществом в твоём черепе явно проблемы. Ты кажется не понимаешь значения аббревиатуры ЧСВ, и почему-то приписываешь к ней то где я тебя тупо в открытую обсераю.
Бугога, во-первых микроволновка и wi-fi это не проблема, а данность. А во вторых: нормальные от тебя такие потуги показать свою важность советоами умным людям отойти от микроволновки подальше. Жги есчо
SergeiSS
21.01.2017
Shalan писал(а)
Да ты ещё и задрот как я погляжу

В зеркало глянь, там точно задрот... :)))))
Shalan
21.01.2017
"Сам дурак" - это сильный ответ
catbarsik
21.01.2017
нууу,не ругайтесь))
n695
21.01.2017
У меня похожая ситуация в последний месяц.Помогает выкл-вкл питание на роутере
catbarsik
21.01.2017
нее,роутер не трогаю,неудобно лазить к нему))
Вкл-выкл питание в квартире =)
catbarsik
21.01.2017
я не понял,это юмор или чего?на роутер стоит отдельный пакетник(даже)(посмотрите,что это в инете)
Ну вот пакетник и предёрнуть тогда.
catbarsik
21.01.2017
еще вопрос заодно,говорят типа к тебе кто то подключается,это что?иногда пишет хрень,"кажется вы подключились к не той сети"
SergeiSS
21.01.2017
Ты уверен, что ты подключился к другой сети, а не к тебе кто-то подключился? :) Ты по вай-фаю подключаешься?
catbarsik
21.01.2017
хз,потому и спрашиваю,да по вафле.но пароли вроде бы не отменял никто?
SergeiSS
21.01.2017
Хм... Тогда вопрос: может быть, действительно, и ты к другой сети подключился, ежели какой спец "по блюпупу и вифи" :))) не установил пароль у себя?
Это надо смотреть в настройках вай-фая, к какой сети ты подключен.
catbarsik
21.01.2017
так просто подобрать пароль?не уверен
SergeiSS
21.01.2017
Вопрос не в подборе пароля. А в том, что кто-то мог вообще его не установить, а твой ноут если получает более мощный сигнал от того устройства, то может "зацепиться" за него.
catbarsik
21.01.2017
причем на этот homerc нажимаещ,не помню чего пишет,доступ не возможен,что то такое,давно не было.даю наводящий вопрос-- с домашней группой это никак не связано?--сейчас отключена она?
catbarsik
21.01.2017
пр нубук,вдруг кто не знал)),а то уже как то раз обвинили меня в неправильности написания))
https://www.youtube.com/watch?v=s8Plp8IGopw
Lisss
21.01.2017
Если оба девайса через один роутер, то не из-за него. Была такая же проблема, ег уж не помню как решил -менял кучу настроек компа. Но вроде помогло отключение антивируса
Похожая ситуация, но интернет не теряется во время работы, а периодически не подключается в момент включения компа (по шнурку) /ноута или смартфона (по ви-фи). На смартфонах пишет ошибку аутенификации, на остальных устройствах рапортует, что сеть есть, но инета нет. Телек при этом исправно пашет.
Тоже Во-бля-телеком, простите, Ростелеком.
Лениво копаться - проще дитятко послать кнопочку нажать, перезагрузить волшебный говно-девайс.
!Petrov
21.01.2017
В ноутах для экономии батарейки есть всякие планы энергосбережения, там по таймеру может отключаться много чего. Посмотрите что у вас с этим.
catbarsik
21.01.2017
от сети 99%времени,вряд ли,там все максималке было,посмотрю
catbarsik
21.01.2017
чет попалось,ржу нимагу)),давно дело то уж было))
https://www.youtube.com/watch?v=sKnvwlGm7FQ
в свободном поиске на яндекс музыке,кстати
Warden64
21.01.2017
я бы начал с перенастройки вафли, смены пароля и канала, чтобы левые не цеплялись можно сигнал даже чутка ослабить.

так же может вафельный модуль глючить, в таком случае реально можно попробовать вшить dd/open-wrt
laptob
21.01.2017
угу) тож такое есть, на втором компе в домашней сети( с разной периодичностью...
palp
21.01.2017
Для начала, в момент когда инет сдохнет:
пуск-выполнить-ping "ip адрес роутера" -t
пуск-выполнить-ping "8.8.8.8" -t
пуск-выполнить-"ping "ya.ru" -t


если по п1. ответа от роутера нет, для начала я бы советовал сходить на адрес производителя ноута и скачать/обновить драйвера(+обновление bios).
и только после этого уже ковырять роутер.

если по п1 ответы есть, но нет ответа по п2, и п3 то тут уже могут быть варианты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов