--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите доставить большую собаку в Казань (от GalkaKIT)

Подвези (везём за деньги)
32
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
04.02.2017
Собаке с трудной судьбой породы ротвейлер нужна помощь. Нашлась семья, которая примет нашу худышку Миру!!!!! Они ее ждут хоть сейчас!!! Огромная просьба помочь с доставкой в Казань!!! Бензин оплатим! Клетка есть! Или хотя бы подскажите как это лучше сделать, у кого был опыт?
Пожалуйста пишите в тему или в приват (GalkaKIT).
Так оплатите им бензин и пусть сами приедут за псом своей мечты
Delfaaa
04.02.2017
Выйди из темы лучше.если в тебе хоть что_то человечное осталось.там собаку еле живую нашли.
и что? как это связано с доставкой?
Отвезу. 10000ру. при наличии документов.
Без документов 17 тыр.
mirage76
04.02.2017
8000 руб.
Delfaaa
04.02.2017
Не тот случай(
Усыпили бы и не мучили животное
Delfaaa
04.02.2017
Я не буду с Вами полемизировать на эту тему
Delfaaa
04.02.2017
А где сама Галка?

У меня вся стена в вк в этой собаке . но не понимаю.почесу она готова отдать ее первым встречным...
mirage76
04.02.2017
бедняжка... кожа и кости. Как можно было довести до такого собаку???
И насчет Казани тоже уже не совсем понимаю.. А вдруг не приживется там собака? Ведь местных кураторов и Сострадания не будет поблизости, чтобы обратно забрать собаку. И тогда точно собаку либо усыпят, либо выбросят на улицу (а на улице она не выживет). Может лучше где нибудь в НН попытаться пристроить, чтобы хоть собака под присмотром и под контролем кураторов была?
полагаю ответ будет таков

Delfaaa писал(а)
Выйди из темы лучше.если в тебе хоть что_то человечное осталось.там собаку еле живую нашли. ...



любая критика собачников тут не в почете
Delfaaa
04.02.2017
Я не собачница и не кошатница...
Во первых..

Во вторых.это не на продажу собака или подобное...

Собаку на улице нашли.подуживую.как видишь.в вк на передежку деньги собирали.так что тонны бабла там нет

Плюс.она покусала даму с передержки.ее обратно в приют вернули.. И щас либо найдут кого то кто будет забоиться.либо усыпят.причом тут критика.. Собака вон кожа да кости


Зы
У него.в отличие от тебя. Есть животные
у меня тоже есть если че

все что ты написала это замечательно, я не понял одного - в старттопе написано "оплатим бензин", так объясни почему нельзя оплатить бензин тому кто хочет эту собаку забрать?
Может у них нет машины?
да щас вроде у всех есть кроме самых нищих
но нищие такую собаку все равно содержать не смогут, она ж жрет как крокодил
Самые нищие скорее свой последний кусок своей скотинке отдадут...
Tom-Cat
04.02.2017
1500 в месяц достаточно, чтобы ее прокормить.
ну хз конечно
а чем на 1500 кормить то?
mirage76
04.02.2017
своим трем собакам покупаю мясную обрезь по 40 руб. за кг, варю её с гречкой или рисом и кормлю этим собак. На трех собак как раз около 1500 руб в месяц расходов на еду
у тебя тоже большие?
mirage76
04.02.2017
нет, сейчас средние... по колено где то.
Но была мастинка, которая под 80 кг весила, она тоже примерно в эту же сумму обходилась
У меня два взрослых маламута - 10 тыр. в месяц на еду...
При всем уважении, ваши собаки наедаются?
Tom-Cat
04.02.2017
Да у тебя собачки-гурманы. Зачем рис и гречка? Есть сечка по 15 р/кг, она и варится быстрее.
Тебе за мяском удобно ездить, до утро можно и пешком дойти.
В полторашку на 3х собак с таким рационом фик уберешься, если только крупы халявные.
zabadai
04.02.2017
Мешок сухого корма минимум 2,5 рубля. На полтора только Чаппи какое нибудь
mirage76
04.02.2017
ну это кому нет времени с "натуралкой" возиться. А так обрезью или рубцом гораздо дешевле кормить
Мой на смешеном питании, лишний вес, поэтому сушка + мяско,творог, рубец, обрезь лосося( она у меня халявная почти).
На натуральном сложно контролировать вес, да и так то со стола перепадет, то у кошек стырит. Уже за 50 кг думаю перевалил.
Tom-Cat
04.02.2017
Жрут Чаппи и довольны.
У меня кошка наедает больше. На полтора разве что одной водой кормить.
Delfaaa
04.02.2017
Смотря чем кормить
. если фрискес тоннами то да.и даже больше..
Мои две шкуры жуют корм 2 или 2.5 кг за 1400..
Вроде в мес..

Расход меньше.если внимательно состав выбрать
Из кормов - шеба. Плюс курица, свинина.
Delfaaa
04.02.2017
Состав сакс у шебы.а ценник конский..

Мои скоттиши на грандорфе сидят и воде...
Плюс вайо и мальт паста.в кач вкусняшек..
Хм... А чем из не сухих кормов можно еще покормить? Шотландец прямоухий.
Что то про всякие фрискисы и вискасы я каких то ужасов начитался в свое время )))

PS: проплан еще покупаю. Но у них ценник да, еще более конский, чем у шебы
Delfaaa
04.02.2017
Мои попробовали все.что только можно найти в наших магазинах...

Во_первых.у скоттигей аллергия на курицу.в большинстве своем..
А практически в люб.корме (даже если написано.. С рыбой) если перевернуть на состав.. Первое идет курица и субпродукты..

Во вторых .скоттишам нельза мешать обычную еду и корм.. Потому либо обычная еда.либо сушка...

Жидким и не кормлю..не нашла.где нет курицы в свое время.а щас и не парюсь..


Гладкие ходят вон.велюровые.. Да и с грандорфа меньше запах из лотка..
mirage76
04.02.2017
у нас кошки постоянно воруют мясную обрезь у собак, хотя кошек хорошо кормим, и сухим кормом и консервами кошачьими...
Вот и думаю, может кошек тоже перевести на собачью "натуралку" )))
у тебя сколько животин и кто за ними ухаживает?
mirage76
04.02.2017
3 собаки, 4 кошки... Чего за ними ухаживать то... Утром и вечером покормил и всё.
Александр Невский писал(а)
кто за ними ухаживает?

супруга ими сам шифт 7
mirage76
04.02.2017
супруга ими сам шифт 0
mirage76 писал(а)
Чего за ними ухаживать то... Утром и вечером покормил и всё.

и все? серьезно?
Разбойники кошаки :)
mirage76
04.02.2017
а один из кошаков сегодня пришел "на бровях", разлегся, и стал песни орать )
Delfaaa
04.02.2017
Сушилка для белья..святое)))
Alenky
05.02.2017
Наша тоже очень любит, только "под".
SergeiSS
04.02.2017
mirage76 писал(а)
а один из кошаков...

Сразу видно "кто в доме хозяин" :)
У меня была сиамская кошка. Ела китекэт,вискас. Ну и натуралку. В старости уже перешли на сырой корм. Раньше сушка была. Умерла от старости, в возрасти 19 лет. Ее дочь, в 16 от рака.
Delfaaa
04.02.2017
Не сравнивайте разные породы.
Как отличаются эти кошки? У сиамских здоровье железное?
Delfaaa
04.02.2017
На Кошачьем за породы перетрите. Здесь тема о другом
Ну да. А сказать то и нечего.
Delfaaa
05.02.2017
Я давно вышла из возраста.когда считают.что умнее всех..
А Вы вот задержались. Всего доброго.
Ну как то это некрасиво с вашей стороны. В первом же ответе, быстренько назвали меня дурой и отвернулись. Ну раз я такая неразумная, объясните мне, чем жкт сиам кой кошки, отличается от другой.
Че пристала
Видишь собаке жизнь спасает, не до кошек тут)
Вообще понты свои могла б и придержать, пишешь как будто ты хозяйка ннру. То пиши, это не пиши, этот покинь тему, тот останься
Ржачно очень смотрится со стороны теть ир)
SergeiSS
04.02.2017
Два крокодила писал(а)
она ж жрет как крокодил

Она может жрать даже как два крокодила :))) Вот в данной теме с тобой соглашусь. Если у потенциальных хозяев нет бабок на доставку собаки в Казань, то не факт, что они найдутся для содержания собаки.
Delfaaa
04.02.2017
Твои предложения? Усыпить?
SergeiSS
04.02.2017
Типичный эмоциональный женский ответ... Сказать полную хрень, потом обвинить мужика в том, что сама женщина и сказала.

ОК, жду обвинений в том, что именно я предложил "усыпить".
Не жди) я предложила - она сказала что не будет никого обвинять)
SergeiSS
04.02.2017
Ну вот... Полный разрыв шаблона... Что-то тут не так! Истинная женщина должна была именно так себя повести :))) Потому что "настоящая женщина должна уметь из ничего сделать шляпку, салат и скандал" (с)
Delfaaa
04.02.2017
Я не куратор.мне случайно в вк тема про нее попалась..
Тоже непонятен выбор_\


Могу ссыль дать.там отвечает девушка.которая готова ее принять

Мб просто иного варианта вообще нет.хз
Tom-Cat
04.02.2017
Какой у нее возраст?
Delfaaa
04.02.2017
Я могу прислать ссылки на кураторов. Про возраст мне ничего не известно

Ну или так
Tom-Cat
04.02.2017
Бедная собака.
Delfaaa
04.02.2017
До 9 февраля у нее еще есть шанс стать домашней.либо смерть
GalkaKIT
04.02.2017
Слушаю вас внимательно, что вы хотите узнать о собаке в которой у вас почему то вся стена? Приходите в приват, если вам есть что предложить по теме.
Delfaaa
04.02.2017
Тон смените. Это не сп форум
Лично от Вас мне уже ничего не нужно.

Интернет_этикет говорит обычно о том.что если (по просьбе) повешена тема.в нее приходит тот кто просил.на будущее
GalkaKIT
04.02.2017
у меня тон нормальный, вы мне вопрос задали, я вас в приват пригласила, тема на форуме была поздно вечером вчера и утром сегодня, я на форуме не круглосуточно могу быть, у собаки действительно есть кураторы и даже два, у вас на стене есть информация о них, пока в теме нет ни одного реального предложения, я вам нужна для участия в полемике? просто поболтать тут народа хватает
Delfaaa
04.02.2017
Давайте я проясню момент.
В этой теме не болтают сейчас.ее аппают.т.е. делают так.чтобы тема была наверху...

Таким тоном.каким Вы мне ответили. нельзя людей просить что_то сделать...
Это не сп...

Парни здесь отзывчивые.не только собаку отвезти могут.но и черта лысого достать.но если кто_то по просьбе Вашей повесил тему.. Значит она важна для Вас и надо в ней повиться.иначе в след.раз все забьют большой болт..

Тема висит.время обед.а инфы нет.. Так не делают
В приват никто не пойдет писать незнакомой женщине
GalkaKIT
04.02.2017
Зря Вы думаете, что не будут писать в приват, как раз пишут, Ирине решать принимать или нет предложения, она куратор.
Спасибо за участие и помощь, она необходима, тем более вы знаете эту историю.
Ирина тему видит, только, как вы сами написали, зарегистрироваться не может.
Я ей просто помогаю. Как смогла выйти в интернет, так смогла, раньше не было возможности.
Delfaaa
04.02.2017
Вы не поняли.в приват начали писать Вам как инфа появилась в теме...

А швырять тему без инфы и не появляться в ней.не дело..
GalkaKIT
04.02.2017
Вы меня отчитываете так, как будто я неделю в теме не появлялась, я Вас услышала и поняла, мне не 5 лет.
если как-то надо апать тему, то давайте по существу писать, а не просто "ты мне-я тебе" препирательства, от этого дело не сделается
я Вам уже написала, что очень благодарна за помощь и за предоставленную информацию о собаке в теме, пока меня здесь не было
и если можнно, сразу вопрос к вам, есть ли смысл такой темы на собачьем форуме?
я тоже не собачник и не автолюбитель, а как Вы заметили с сп.
mirage76
04.02.2017
GalkaKIT писал(а)
и если можнно, сразу вопрос к вам, есть ли смысл такой темы на собачьем форуме?

с позволения Дельфы сам отвечу... С собачьего форума очень часто по разным выставкам ездят и часто заводят темы, что свободны места в разных микроавтобусах для собак и их владельцев. Так что очень большая вероятность найти там транспорт до Казани.
Так же лучше разместить на собачьем форуме всю историю этой собаки. Может и здесь найдутся новые хозяева для этой собаки. Уж если решается вопрос об усыплении этой собаки, надо каждый шанс использовать для пристроя этой собаки. Вам так не кажется?
GalkaKIT
04.02.2017
Спасибо за ответ!
Конечно все, кто хоть как то прикоснулся к истории этой собаки, используют все шансы. Просто я сама первый раз столкнулась именно с такой вот историей, вот поэтому и тут и вк наполучала, но это все ерунда, надо дело делать.
На собачьем была тема про Миру в конце января, никто не захотел стать её хозяином, а теперь вот нашлись руки, да, далеко, но это реальный шанс для собаки выжить.
Еще раз спасибо, пойду размещу на собачьем.
GalkaKIT
05.02.2017
.
D@n[T]e
04.02.2017
Бюджет мероприятия озвучили бы.
Может и скатался-бы, и клетка влезет и опыт с крупными собаками есть, но на круг 5тыр по бензину выходит. Думаю вам не подойдёт.
GalkaKIT
04.02.2017
Я совершенно не представляю, сколько это может стоить, бюджета нет, будем собирать по факту деньги, откуда у бездомной собаки бюджет то, она за счет волонтерских денег выживает.
Давайте я напишу куратору, она решает.
Мы все предложения рассматриваем, в этой ситуации за любую соломинку хватаешься.
На улице не месяц май, обещают еще холоднее, а собака в вольере, мерзнет.
D@n[T]e
04.02.2017
Вобщем у меня завтра вроде как свободный день, если седня что решится, могу забрать и выехать в ночь(вроде домашние бузить не будут). Но никаких передач, только от адреса и до адреса.
GalkaKIT
04.02.2017
я всю информацию отправляю куратору, я не решаю сама
внизу темы в сообщении от Delfaaa есть телефон куратора Ирины, красным выделено
или вы ей позвоните или киньте мне в приват свой телефон, я ей отправлю в ВК, она на форуме не зарегистрирована
лучше вы с ней лично поговорите
Озвучте, за сколь ко бы скатались, на это мероприятие скидываются так сказать.
Delfaaa
04.02.2017
Я красным выделила тел куратора.наберите ей.чб испорченный тел не получался
D@n[T]e
04.02.2017
Скинул свой им. Неча горячую линию устраивать.
mirage76
04.02.2017
Так всё так куда собаку надо везти?
Те, кто хотят взять её - живут в Чистополе (Татарстан).
Она у тебя в машину с клеткой навряд ли влезет.
Да и животное везти, это не просто так до Казани сгонять.
mirage76
04.02.2017
Александр Невский писал(а)
Да и животное везти, это не просто так до Казани сгонять. ...

Ну свою мастино катал до Питера, представляю, что это
Это своя собака и с ней были сложности, а с чужой х.з.
Пишу для тех чтобы если кто подорвется отвезти собачку и покупаться в аквапарке заодно, осознавали всю ответственность, а не выкинули под психозом псину на трассе.
П.С. в 2002г. вез в ГАЗельке из Липецка эподромного скакуна, вместе с конюхом, пипец он мне мозг вынес.
mirage76
04.02.2017
Александр Невский писал(а)
в 2002г. вез в ГАЗельке из Липецка эподромного скакуна, вместе с конюхом, пипец он мне мозг вынес.

кто? скакун или конюх?
Конюх молодца, пока туда ехали всю дорогу бухал и песни пел, обратно ответственно отнесся к своей работе, там лошадка элита, по цене как квартира в элитном доме стоила.
Если по трассе идешь меньше 100-110 лошадка начинала ножки разминать, центр тяжести высоко, вся машина ходуном ходила.
Если на посту прибивали и не успевал за пару тройку минут решить вопрос, то пипец километров 5-7 лошадка с ноги на ногу переминается.
Даже фотка где есть где я с лошадкой в кузове и к заднему борту была приделана колесница для жокея.
danay
04.02.2017
Ниже написала по поводу перевозки, про элиту что то сомневаюсь, если бы лошадь столько стоила арендовали бы спец фургон, фантастическое распи*дяйство со стороны хозяев.
Спорить не буду, лошадка была белоснежная - в яблоках.
Бумаг было на лошадь, по толщине как в уголовном деле.
Я пять лет воду собак, в основном не своих, точнее не чьих. От мелких до кавказцев, ничего страшного. Но лучше с сопровождающим.
danay
04.02.2017
в обычной Газели? это жесть, владельцы рисковые товарищи, решили сэкономить. Лошадей перевозят только в специализированных прицепах, что стоит недешево, конечно. Но содержание коня в принципе занятие не для бедных. С собакой, конечно, не сравнить такую перевозку.
2002год, альтернатив не много в этом направлении.
Delfaaa
04.02.2017
Куратор пишет так..

"Ирина

Нужно везти из нижнего в Казань, а люди которые ее берут из чистополя- это еще 120 км от Казани, договорились что они доедут до Казани хотя бы и там пересадят к себе собу..


10:41Ирина
Я бы с удовольствием оставила собу в нижнем, только никому она здесь не нужна! До 09.02 есть время, иначе усыпят. А там в чистополе семья собачников, всю жизнь ротвейлеры"(с)
Tom-Cat
04.02.2017
Хоть бы ей повезло...
Delfaaa
04.02.2017
Аппай тему.чо
mirage76
04.02.2017
ну так правильно писал "два крокодила"... У новых хозяев собаки есть машина, до Казани (120 км) они доедут. Ну так может проще им деньги на бензин дать, чтобы они прямо из НН забрали собаку? Тем более они эту породу собак хорошо знают и довезут собаку без проблем
вот именно
а то приедет чел из нн в казань, а этих из чистополя нету, и телефон не отвечает
и че делать
iNDIGo-
04.02.2017
В Казани тепло и любят собачек
Delfaaa
04.02.2017
Ответ Ирины


11:04 Ирина
У них хозяйство в частном доме, 5 кошек и 6 собак, они уехать не могут, сами тоже готовы бензин оплатить тому кто довезет.(с)
mirage76
04.02.2017
То есть её муж один не может съездить?
странные они какие то. На ротвейлера, склонному к агрессии, вряд ли найдут перевозку с оплатой только за бензин.
И в итоге дождутся усыпления собаки только из-за того, что им лень доехать до НН
Delfaaa
04.02.2017
Дим.я копирую твой ответ Ирине..а потом ее тебе.. Сам понимаешь..
Я и хз где казань и ротвеллеров боюсь как и всех собак_\

Простто усыплять здоровую практически собаку.. Ну откормить то всегда можно.без показаний к усыплению.я хз.. Но как есть
mirage76
04.02.2017
всё же надеюсь, что в НН пристроят.. Странно, что на местном собачьем форуме нет темы про эту собаку. Там вроде больше шансов собаку пристроить
Delfaaa
04.02.2017
Ирина написала как есть.собссно(...
У меня нет уверенности тоже что в нн кто_то возьмет


Недавно тоже собаку из нн в мск отправляли.. Тоже никому не нужную.но там хоть клуб забрал. заводчица вообще открестилась...
D@n[T]e
04.02.2017
540км. Не вот уж прям космос.
GalkaKIT
04.02.2017
Её надо до Казани довести, куратор говорила, что там её встретят хозяева из Чистополя
D@n[T]e
04.02.2017
Легче "от" и "до", чем непонятно где, во сколько и с кем встречаться.
GalkaKIT
04.02.2017
Ну это все решаемо, если будет с кем решать. Пока думали, что до Казани.
Delfaaa
04.02.2017
Раз тут Галку хр#н дождешься..
А Ирина зарегисться с тел не может

Тел кураторов
Ирина 89200206667
Александра 89601924537
evalch
04.02.2017
боброкаром за бенз (1200р) легко уедет
GalkaKIT
04.02.2017
я плохо разбираюсь в спецтерминах на автофоруме, что такое боброкар?
Была была кар. Сервис поиска попутчиков
GalkaKIT
04.02.2017
спасибо, глянем там
коварный Т9 )
Вот жеш)))) кода я уже стану внимательно!?)
Роти врятли кто возьмет
Funny Monster писал(а)
врятли

Тебя Темчик покусал, лол?
У меня дислексия.
Grandeur
04.02.2017
я за усыпить
Delfaaa
05.02.2017
Апну. Все еще актуально
Delfaaa
05.02.2017
Друзья! Последний рывок осталось сделать для нашей Миры, собы с трудной судьбой! Семью нашли в Казани, нашли того кто занимается перевозками собак без сопровождения, люди с опытом, со своей клеткой. Стоимость доставки 5500 Нижний Новгород- Казань. Сумма адекватная. Будущие хозяева готовы оплатить 50% по факту доставки собы. Для отправки из Нижнего Новгорода нам не хватает всего то 1250??? Спасибо добрым людям, кто уже помог денежкой!!!
Соберем Миру в новый дом всем миром!!!
Есть карта СБ.
(с)

Ирина 89200206667
GalkaKIT
05.02.2017
Ребята, огромное всем спасибо за ваше участие и поддержку!
Завтра утром Мира едет в Казань, денежку на её дорогу собрали и половину оплатит новая хозяйка. Ирина-куратор нашла женщину, занимающуюся перевозками животных.
Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов