--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присматриваю Tucson

Приобретение, продажа авто
44
275
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmoroz
31.01.2017
А ни кто случаем не думает Туксон продавать.
Подыскиваю - обязательно полный привод, автомат, 2 литра.
Ten Kens
31.01.2017
Год? Бюждет?
Dmoroz
01.02.2017
год не критичен, чем позже тем лучше. состояние интересует
ценник 500.
Atom
31.01.2017
Сосед такой же ищет годо 2007-2008. Меньше 500 один откровенный хлам... Что-то в районе 540-560 вроде попадалось...
А чего там хламинного?
Atom
31.01.2017
перекрашеные очень не в цвет детали, большие кузовные зазоры - эти сразу на месте отсеивались

засранный салон - не криминально, все отмывается, но характеризует владельца

какие-то сомнительные данные в базе ГИБДД - 6 владельцев, дубликат ПТС, арест от приставов

одна до диагностики в сервисе дошла - все резинки в подвеске менять, стучит рулевая рейка, очень вероятна замена тросов ручника и переборка задних тормозов.
Ну хз. По последнему особо и нет криминала имхо. Или не торговался?
Atom
31.01.2017
Не сбрасывал ни в какую. Но там потенциального ремонта где-то на 30+.

Еще в трейдинах были два варианта, но у одного ошибка 4wd - там от 30 тоже ремонт, а у второго фара меняна и чуток крыло смещено из-за наезда на пешехода (из базы ГИБДД узнали) - в остальном неплохой вариант, но ниже 495 никак не опускались в цене. За 480 бы взяли.
Aneurysm
01.02.2017
это вам надо было 15 рублей уступить за то что фара смещена или из за того что машина не новая и на ее обслуживание надо сколько то потратится? )
Atom
01.02.2017
Мне ничего не надо. Ищет сосед.
Aneurysm
02.02.2017
помоги соседу с работой, а? ) из за сраного червонца он еб..т мозг и себе и людям и уже наверняка не один месяц ))))
Atom
02.02.2017
да там другой нормальный вариант был, но опять засада - без летней резины и какие-то косяки не сильно критичные в подвеске

"кто ищет - тот найден".
Aneurysm
02.02.2017
ну пи..ец прям засада на засаде..следующая будет без старлайна с автозапуском, потом будет летняя резина,но без второго комплекта литых дисков ) как же хочется на чужом х.ю в рай то ))))
Atom
07.02.2017
Отнюдь.
Наше адекватное предложение - уже Sportage взял.
Dmoroz
08.02.2017
Может тогда еще одну тему завести по поиску Спортейжа ? )))
Aneurysm
08.02.2017
уже?) через 2 месяца поисков? )))) вообще завидую людям у которых столько терпения и свободного времени )) Тыщ 10 наэкономил или полновесный двадцатник? ))
Atom
08.02.2017
цена та же, свежее на 2 года, без явных косяков по кузову

Вообще не понимаю, когда покупают "то, что есть", а не "то, что хочется".

Он и нашел то, что искал.
Aneurysm
08.02.2017
спортеж страшнее на мой вгляд..ну моложе на два года, а что толку? )) цена та же..все это дрочево беспонтовое )
Atom
08.02.2017
Как сказали выше, заводи отдельную тему про Спортягу. Всё подробно обсудим :)
Dmoroz
08.02.2017
Да-да, туксон г... спортейдж значит тоже.
все садимся на ховеры и уазы.
aab-2008
08.02.2017
А вот тут, как владелец спортажа 2. Говорю- вы прогадали. Тушканы все чистые кореяки. Спортаж КМ с 2008 пошел из словакии, особенно плохие были в 2008 и первая половина 2009. Резинки все похуже и по кузову. Хотя визуально спортаж посимпатичнее. когда я свой брал в начале 2010, в салонах еще были Тушканы 2008.
Dmoroz
01.02.2017
а у кого фара смещена - еще в продаже машина?

у меня времени нет по объявлениям разъезжать смотреть.
Было желание 1 машину посмотреть за 500 выставляли, но она продалась за 2 дня.
Atom
01.02.2017
На прошлой неделе была. Она в трейдине Ориона (около мызинского моста). Сама машина, по-моему, из Казани привезена этим трейдином и продажа идет от хозяина. Он готов был за 495 отдавать. Если постараться - до 490 теоретически могут опуститься (сами трейдиновцы признали, что 510 начальные - дороговато)

Вообще вариант хороший. Крыло заметишь только если под капот залезешь, разные фары видно визуально, но не вот, что в глаза бросается. И еще там на 5 двери почему-то болты трогались крепления, но признаков перекраса не видно.
У меня приятель из Ижевска в 500 кроссовер ищет, но чтобы не старше 10 лет, а то он сразу в тыкву превращается. Нашёл сначала в этом же Орионе(!) хтрейл 07 г.в., но пробег был безбожно смотан, какие-то стрёмные чехлы надеты... В общем, пока он думал, объявление сняли. Потом нашёл за те же 500 хтрейл 06 г.в. По описанию всё в идеале, только почему-то шильдиков на дверце багажника нет (скорее всего дверцу красили, а шильдики выкинули), фонари сзади разные слева и справа... Жду, что он ещё в этом Орионе найдёт :-D
Atom
01.02.2017
HumptyDumpty писал(а)
Нашёл сначала в этом же Орионе(!) хтрейл 07 г.в., но пробег был безбожно смотан, какие-то стрёмные чехлы надеты...

по-моему, этот же хтрейл менеджер соседу предлагал :) Глянули ради интереса, как только в салон сели - все ясно стало :)
Чехлы рыжие такие были, помнится, со вставками. Или с рыжими вставками, пофиг. Я знакомому говорю - 10 лет машине, какие нафиг 90+ ткм пробега?! Если это правда, её не будут продавать ниже рынка. Он задумался, и пока он думал, её сняли с продажи, слава богу. А то бы мне пришлось ехать её смотреть...
На 30 ХиТриле облазила краска на задней двери-красили у дилера по гарантии. Шильдик ждали месяц,т.к старый срезается. Ушла форумцу, правда в 14 году.
Я недавно на своей камри крышку багажника обновлял, шильдики как срезали, так обратно и приклеили.
Х.з., но нам так сказал ОД, что старая срезается и клеиться новая. Может кто-то из работников шильдик на себе в для коллекции оставил?)))
Ну у официалов свои заморочки, я-то у форумчанина делал.
Ну десителетняя машина да еще куча владельцев не считая перекупов
assured
01.02.2017
Нет хуже, когда машина идет по рукам...
quattro)
07.02.2017
они как и бабы, почти все по ним ходят)
550 за 10 летнего корейца? И неужели кто-то покупает?
Atom
31.01.2017
да. Причем хорошие варианты долго не стоят в продаже.
+
Лучше дустер новый в кредит взять
Atom
31.01.2017
оспади....
Да берите за свои деньги кто чего хочет, хоть дустера, хоть уазик. Что свое мнение-то другим навязывать?
assured
31.01.2017
Да ипанись
Aneurysm
02.02.2017
новый дустер за лям стоит в нормальной комплектации. я год на этим говне ездил и плевался..да, не ломается. комфорту 0. Сейчас опять на Тусане. его продавать не хочу)
assured
02.02.2017
+100500
Щас понабегут уж лучше, чем 550 за новые жигули
vlad0711
31.01.2017
Старенький тушкан нормуль машинка,если знаешь,что от него хочешь)))
Да, но не за 550 же.
Atom
31.01.2017
а за сколько?
Ну 350 хотя бы, край 400
Atom
31.01.2017
ну за такие деньги я бы еще одного взял :)
Это шниву на 1-2 года моложе)
Новая шнива 600 стоит. Хочешь сказать кто-то за 400 продает 8 летнюю?
Жлц 700 без 3т.р., а не 600.
За 400 8ми летних нет, а за 350 6ти летние есть.

З.ы. коробок спичек уж давно не 20 копеек стоит.
assured
31.01.2017
за 350 вчера один чел купил мазду 3 2007г. на которой делов не передалать, только вбухивай в нее.
за 350 ты только гранту бывалую купишь
Дык вот все знают, что тигуан 1.4 говно. И что на вторичке типа никому не нужет. Дык все равно сколь он? 700?
assured
31.01.2017
Купи дешевле... я свой за 650 брал пару лет назад
А что от него можно хотеть? Или что он может?
vlad0711
31.01.2017
Надежный мобиль. Из тех,типа логана,без претензий на премиум,но в соотношении цена-качество весьма не плох. Опять же не для гурманов,а чисто как средство передвижения
А полный нужен там ваще? Умеет он чего?
vlad0711
31.01.2017
190 зимой без проблем.дальше отсечка(ну это тот на котором сам ездил) Полный привод сам по себе вещь приятная. А умеет прежде всего водитель кобылы))
если нет понижайки, хотя бы межосевой блокировки и говенные ходы подвески, то какой бы не был профи за рулем - не поможет. А полный привод превращается в развод для лохов.
sustav
01.02.2017
на мои места пузотерки не встают ))))
vlad0711 писал(а)
Надежный мобиль.

да какой бы не был с завода, 10лет то докуя.
на них.....я он не может)))
даже, по протоптанной шнивской колее не может проехать)))

https://www.youtube.com/watch?v=o4UpjrrKTl4
ythecm
01.02.2017
На такой резине только по асфальту ездить.
т.е. дело только в резине?
а еще в подвеске, клиренсе, отсутствии понижайки и т.д.))
ythecm
01.02.2017
Нет, конечно, не только в резине.
Как минимум блокировка межосевого, и хотя бы электронная имитация межколесных, чтоб авто можно было назвать "полноприводным".
я, вообще, не понимаю зачем легковую пузотерку в сугробы загонять
Чем круче жип, тем дальше идти за трактором(с).
а тарахтит солидно так ) как мтз

з.ы. вот думаю на что слезать со шнивы. и чет хз даже....
на Патриот, конечно. А критиков на куй слать.
Заезжал тут в Луидор за маслом. Новый Патрик шикарен.
ды я смотрел. чет не осознал я, что нужен он мне в городе. правда смотрел старый еще.
новый ваще ништяк
Green NN
02.02.2017
Я расстроился. Тушкана всерьез рассматривал на замену своей машине. А по этому снегу я бы и на девятке проехал. Даже и не знаю что брать теперь
если бы у него была подвеска не легковая,а с нормальными ходами - проблем бы он не испытал. ИМХО
Как ты, вообще, мог после уазика рассматривать пузотерку, пусть и, типа, полноприводную?
Фу, таким быть)))
Green NN
02.02.2017
Уазик не очень удобный для повседневной езды. В деревню тоже тяжеловато на нем ездить.
и патрик тоже?
Green NN
02.02.2017
не стоит он своих денег. а гайки крутить я и на Хантере могу.
почему не стоит?
Green NN
02.02.2017
ломучий он за свои деньги.
прям, ваще-ваще ломучий?
Green NN
03.02.2017
Почитай темы Авто152. Он конечно по гарантии все менял и ремонтировал, но после окончания гарантии тебе самому все нужно будет покупать. Если руки ,время и гараж есть, то можно и купить УАЗ, в противном случае автосервис высосет все деньги. Я свой УАЗ сделал, особо не ломается, но сейчас я катаюсь на 2109 и радуюсь расходу 7-9л и надежности. Ремонт в любом сервисе за копейки. А УАЗ стоит. По городу на Патриот я бы сейчас не сел, хотя полный привод мне нужен. Вот и думаю о более легковом полном приводе.
А у меня, снова, мысли появились Шниву на Патрика махнуть.
Значит, не буду, т.к. она мне проблем совсем не доставляет.
И содержится на карманные деньги.
хорошо тебе, что не доставляет :-D

а патр да. чет лишку по городу
ващет тут затроила на прошлой неделе. Катушка померла.
Час и я опять на коне.
1300 катуха и провода за одно новые поставил за 500 рублей.

Ни о чем цены то.


я тебя чо, епёт?
зипла )
тоже троила как-т. в итоге оказалось не катушка, а гидрики. и не гидрики, а масло. короч потом движок слипся от лака.
катушек валяется пара штук. тоже на них думал сначала.
а так чет то течет, то электричество пропадает, то стартер не крутится, то еще че. капиталку делал, проехал чуть боьше 30 тыщ. половина новых запчастей просится на замену. теперь понятно откуда взялась гарантия производителя 30тык )))
че за масло? через какой пробег менял?
кастрол, штоль?
От него лака до куя получается.
Но не думаю, что от лака мотор слипнецца. От отложений - вполне. Отложения, обычно, от перепробега.

какого года машина?
07 года.
масло ЛМ было, а до меня хз чего. я купил на 100 тыщ, а на 117 привет. ну я хз чо уж там, лак или отложения. коленвал не провернуть - факт )
sustav
03.02.2017
вот тебе конкретика
quattro)
07.02.2017
а ты, Гриня, охомячал даже в желаниях авто) моя текущая стоит как тусан, ну и нахер он нужен за эту цену. уж лучше равчик!
Dmoroz
07.02.2017
Рав4 по-лучше. только за эти деньги еще старше год, больше пробег и еще сложнее найти в нормальном состоянии.
assured
31.01.2017
Есть альтернатива за эти деньги?
Ховер с Патриотом за эти деньги трахают Туксон одновременно во все отверстия, а Шнива с Кайроном рядышком поддрачивают и готовятся дать Туксону в горло)))
Dmoroz
01.02.2017
Зачем мне для города покупать жене Ховер или Патриот ?
-TAB-
03.02.2017
Dmoroz писал(а)
Зачем мне для города покупать жене Ховер..? ...
У меня жена на ховере ездит и говорит что на нем ей намного удобней чем на легковом седане. Хотя сначала, как только я его пригнал говорила, что он слишком большой и ездить на нем она не сможет.
Dmoroz
03.02.2017
конечно удобнее чем на легковом седане. но я и не ищу легковой седан.
SerZH
01.02.2017
Скоро будет Hower :)
Oilmen
01.02.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Ховер с Патриотом, Шнива с Кайроном

Фантазёр прости Господи. Ну Ховер - так-сяк (это если с 2,4), всё остальное за эти деньги - пылесос для денег.
Oilmen писал(а)
, всё остальное за эти деньги - пылесос для денег. ...

владел чем-то из перечисленного, чтобы так заявлять?
Oilmen
01.02.2017
От Патриотов уже контора отказалась - на Шнивы перешли, хотя это - для явных любителей. Длинная версия Кайрона (пикап актион спорт) есть в эксплуатации, до 500т.р. - это трупик.
принято
за 500 шнива это ж почти новье пустое. хотя она что пустая, что "полная".
assured
01.02.2017
Накуа сравнивать полноприводный джип с городским кроссовером?
Я по гавну не лазаю, поэтому туксон трахает по комфорту передвижения по городу все вышеописанные внедорожники.
а зачем городской машине полный привод?
assured
01.02.2017
Подпиннуть в нужный момент в горочку или из сугроба вылезти.
ну не знаю.
если бы мне машина нужна была только для города, я на обычную бы пузотерку сел.
assured
01.02.2017
Где мне приходится проезжать и парковаться пузотерке делать не чего. Езжу в сад в баню зимой, дорогу там никто не чистит.
Вот, кстати, покури видео про проходимость таксон
https://youtu.be/9Q1o_ZIgpUM
я это видео видел.
Ничего там сверхестественного нет. Ровная мокрая поверхность.

И еще один момент.
Думаю, что на тушкане в одиночку туда ссыкотно соваться, а на буханке - легко.
У тушканчика к тому же цепи на колесах.
цепи - это хорошо. Это же не мельдоний))))
у меня, тоже, есть, но никак не испытаю
год в багажнике без дела лежат
assured
01.02.2017
фумитоксик писал(а)
видимо спрос хорош, в т.ч. и среди девочек.

на приводность это никак не влияет. Воткни цепи на мазду 3 или 6 и прокатись попробуй там, эффекта ноль, если не учитывать эффект полной ржачки))
assured писал(а)
на приводность это никак не влияет.

На проходимость влияет! Я на пятнашке на цепях по грязи ездил. Без вопросов!
assured
01.02.2017
По такой как на видео или по грязной луже? на пузе не повис?))
Да, единственное ограничение- величина клиренса. А так любая грязь ни почем. В видеоролике ведь тоже не видно, насколько глубокая грязь. Может дно лужи ровное и твердое.
assured
02.02.2017
Асфальт в лесу под водой?))
сюда надо Тушкан загнать)))

https://www.youtube.com/watch?v=TPrJIIMu3l4
assured
02.02.2017
Зачем?, он же не внедорожник))
уш проверять, так проверять)))
assured
02.02.2017
Да и так ясно, что не для этого он))
ну край то знать интересно
assured
01.02.2017
Я вообще не понимаю нахрена он туда полез, все в буханку бы залезли.
napoluskr
01.02.2017
Я не знаю, в каком городе ты живешь, но в нашем зимой на пузотерке передвигаться так себе
m1xeR
01.02.2017
assured писал(а)
туксон трахает по комфорту


"золотой фонд цитат аф"
assured
01.02.2017
слово уазик добавь))
quattro)
07.02.2017
хз че минусуют, правда глаза колет)
Потом такой новоявленный джиппер выложит в ютуб ролик как его супермеганереальный "жип" проезжает по луже или по только что выпавшему снегу. И даст название ролику, типа, " Туксон оффроуд"
SerZH
01.02.2017
Увы, это не тот корейский хлам, что выпускают сейчас...
И чем он отличается от современного корейского хлама?
SerZH
02.02.2017
Я уже выше написал, тебе повторю - это фактически тот же "Дастер", но без трэшовой эргономики и без тотальной экономии на мелочах.
sustav
01.02.2017
а столько же за 13-летний каен?
вот это кто покупает ???
quattro)
07.02.2017
кайен за час поездки дарит эмоций как тусан за всю жизнь)
sustav
07.02.2017
самая главная эмоция при такой цене на машину - это налог в полтос и расход от 20 по городу. )
а еще состояние машины, когда все владельцы до тебя вжаривали перед пацанами на все деньги с криком "смотри как я могу. это же ДЖИП!!!!!1111" )
BASF
01.02.2017
за 10 летнего и ужасно страшного корейца
tRaneccc
31.01.2017
а чё вообще в них хорошего?
assured
31.01.2017
Я два месяца искал хороший туксон года, но в бюджет 500тыр ничего стоящего не попадалось, один хлам, пересмотрел штук 50, пришлось добавить 150тыр и взять за 650р. с пробегом 60тыр, но и то не в НиНо, это было три года назад.
И как он за 3 года? Сколь набегал? Чего просил?
assured
31.01.2017
Набегал еще почти 60 тыр.
Менял сразу ремень грм и ролики, масло молюль во все узлы, затем менял сальник и подшипник электромуфты на заднем мосту-потек и зашумел подшипик, стойки стабилизаторов, сайлентблоки передних рычагов, амортизаторы(стойки) менял в этом году на кояба, колодки и вроде все. Рейка потекла, но езжу, не критично.
мда, и вправду лучше дустер в кредит....
assured
01.02.2017
ты ездил на нем? чем лучше? деньги карман жгут? сколько твой дастер будет стоить через три года, когда кредит за него выплатишь?
assured писал(а)
деньги карман жгут?

если б денег и денег и времени было дохрена, я бы как раз десятилетнего туссона предложил, а не дустер.
Дустер хорошо будет стоить, через три года его нет смысла продавать. Через пять можно, уйдет быстро.
SerZH
01.02.2017
assured писал(а)
сколько твой дастер будет стоить через три года, когда кредит за него выплатишь? ...

Уж извини - это глупый вопрос. Потому что наш авторынок - бессмысленный и беспощадный. Как и покупатели.

В 2011 брал Степвей за 445 тыс.
В 2013 он с новья стоил 480 тыс.
Я по срочной продаже и немного битую (но сделанную) продал за 420 тыс.
Люди авто аналогичного года и аналогичного пробега без ДТП продавали за 500 тыс. (именно так - дороже новой).
Dmoroz
01.02.2017
И сколько дастер стоит 4wd на автомате новый?
я кроме выступа порога в районе задних дверей к дастеру больший претензий не имею. только ценник на новый другой абсолютно.
-TAB-
03.02.2017
Dmoroz писал(а)
я кроме выступа порога в районе задних дверей к дастеру больший претензий не имею. ...
Если ездить одному, то может и ничего, а если семьей из пяти человек, то в салоне очень тесно и багажника почти нет.
Dmoroz
03.02.2017
Размер под определенные цели.
Для семьи маловат, но по сути больше чем обычный легковой хэтч.
SerZH
03.02.2017
Если так рассуждать - минимум багажника начинается только в Ларгусе.
-TAB-
03.02.2017
А как нужно рассуждать? Покупаешь кроссовер, а в нем багажник меньше чем в нормальном седане - какие тут должны быть рассуждения?
SerZH
03.02.2017
-TAB- писал(а)
меньше чем в нормальном седане

Ну тогда седан вообще не авто.
мотуль такой же гидрокряк как и лукойл))))
и эти люди ржут на УАЗами))))
А какого он года?
assured
31.01.2017
2008г. полный привод, механика.
Такие авто как горячие пирожки расходятся, даже в дилерских трейд-инах хрен найдешь.
assured писал(а)
2008г. полный привод, механика.


Внедорожник, ёпта)))
assured
01.02.2017
Кто говорил про внедорожник?
так про полный привод разговор, значит претендтуете на что-то)))
assured
01.02.2017
Разговора про внедорожник-джип не было.
Претендую на помощь на подъеме и выезде из сугроба.
Недавно ездил в Бармино, так все тазики вставали на подъеме как вкопанные, когда обратно в горку на выезд поднимались от реки, задолбался всех вытягивать.
как порыбачил?
assured
01.02.2017
Нормально, я любитель, а не профессионал в рыбалке, просто за компанию отдохнуть ездил.
водочки из термоса выпить?
У кого останавливался ?
assured
02.02.2017
У мужичка одного, прямо первая линия у реки слева от съезда, снимал не я, поэтому не могу сказать точно координаты человека))
Синий дом 2хэтажный ?
assured
02.02.2017
Да, во дворе еще один дом строится.
Эдик?))
Я хз кто такой Эдик, но дом мой батя сдаёт.
assured
03.02.2017
Так Эдик у него постоянно и снимает)) Мы Новый год справляли в нем, только воду твоему бате пришлось в бак раза три накачивать из-за того что кто-то ему неправильно подсказал как подключать насосную станцию))
Ну приезжай почаще, летом лодки моторы
assured
03.02.2017
И так уж всем советовать начали, понравилось там, мы компанией в 12 чел весь дом оккупировали, было весело))
Рассчитываем и на лето))
Как соберётесь пиши
assured
03.02.2017
Чей телефон бати есть или ты тоже поедешь?))
Я часто там бываю, летом каждые выхи
assured
03.02.2017
То есть, как не соберемся на выхи, ты там?)) Там второй дом скоро достроится))
А кто там?)
sustav
01.02.2017
у каждого автомобиля свои возможности и задачи.
совершенно некорректно ставить на одни весы уаз и тушкан, т.к. абсолютно разные машины. у обеих есть свои плюсы и минусы.
vasoo
01.02.2017
8 года за 650, осмотрев 50 штук?? пздц. в такую сумму rav4 можно найти на года всего старее
assured
01.02.2017
три года назад? рафики тогда 6-го года от 800 стоили.
не понимаю я цены на них. Года старые, а стоят дороже одноклассников. Внешний вид уныл, в салоне все устаревшее, порет бензина ого-го. За что такие деньги? все в районе от 500 торгуются.
-TAB-
01.02.2017
Я тоже посмотрел в своё время в их сторону, но брать ЭТО за овер 500 не решился.
assured
01.02.2017
Что взял за 500?
-TAB-
02.02.2017
Ховера, причем вдвое моложе.
assured
02.02.2017
Он вообще едет груженый на 120 лошадях?
-TAB-
02.02.2017
Где ты хочешь сравнить езду? По трассе или по бездорожью? По городу в потоке вполне нормально ездить. А так для города и для трассы у меня другое авто есть, а этот брал как второе авто для поездок на природу чтоб всей семьей нормально доехать и вещей сколько нужно довести. С этими задачами справляется отлично.
а Тушкан едет?
И, вообще, что значит "едет"?
У меня Шнива есть. Она проедет везде, где проедет Тушкан. Тушкан не проедет там, где проедет Шнива.

В таком раскладе, Тушкан "едет" или Шнива?
assured
02.02.2017
Если загрузить то в горку мотор тянет по асфальту или нет? вот про что речь, а не про проходимость.
-TAB-
03.02.2017
Если руки из нужного места растут и голова не только чтоб в неё есть, то с помощью механической коробки передач можно вполне нормально любые наши горки проезжать без потери скорости.
assured
03.02.2017
Даже если останавливаться на этой горке? Я спрашивал тянет ли в горку груженый, а не сможешь ли забраться в гору.
-TAB-
03.02.2017
Даже если остановишься - достаточно лишь посильнее покрутить движок перед переключением на повышенную и всё нормально.
assured
03.02.2017
Ну, ОК.
Есть небольшая потеря, конечно, но не критично.
И на общее время пути не влияет.

Я, что на пузотерке, что на Шниве к родителям в область доезжаю за одно и то же время))

Расскажу тебе случай. Лет 6-7 назад с товарищем ездили на юга в одно и то же место, но в разное время. Он ездил первый. Дорога в один конец у него составила 24 часа. Но, как он сказал, он валил. Авто - Прадо120 249л.с.

Потом поехал я. У меня получилось 26 часов. Быстрее 120 я не ехал. Приора - 98л.с.
assured
03.02.2017
Я вообще удивляюсь над идиотами на приорах, который обгоняют всех на трассе и потом хвалятся, что могли валить под 200! это просто надо быть такими дебилами, чтобы на не рассчитанной по безопастности под такие скорости машине и резине так валить и еще пассажиров везут при этом.
PS я понял, что ты ехал не больше 120...
А я не вижу смысла ездить быстрее. Сейчас, вообще, быстрее 110 не езжу. Т.к. по времени, практически, ничего не выигрываешь, устаешь быстрее, время на реакцию меньше, расход больше, штрафы. Одни сплошные минусы.
assured
03.02.2017
Вот и я придерживаюсь такого, никогда быстрее 120 не езжу, только перерасход и нервяк от невозможности кого то обогнать и приходится ехать 80 и теряется смысл начального "полета"))
хоть, в этом сошлись)))
я бы тоже Ховера взял при таком выборе
SerZH
01.02.2017
Всё просто - комфортный Дастер без исъёпов по части эргономики оного и без маркетолуховских примочек.
sustav
01.02.2017
вот ты пардонь, конечно, но за +- одну цену на автору торгуются 8-9 летний тушкан и 4-5 летний дустер.
шото тут не так.
SerZH
01.02.2017
SerZH писал выше
Потому что наш авторынок - бессмысленный и беспощадный. Как и покупатели.

В 2011 брал Степвей за 445 тыс.
В 2013 он с новья стоил 480 тыс.
Я по срочной продаже и немного битую (но сделанную) продал за 420 тыс.
Люди авто аналогичного года и аналогичного пробега без ДТП продавали за 500 тыс. (именно так - дороже новой).
Dmoroz
01.02.2017
Покажите мне живой 4-5 летний дастер полный привод на автомате за 500-550, я его с удовольствием куплю.
serzenit
01.02.2017
Rock Strongo писал(а)
не понимаю я цены на них. Года старые, Внешний вид уныл, в салоне все устаревшее, порет бензина ого-го. За что такие деньги? все в районе от 500 торгуются. ...

Деньги то ладно, 500 сейчас калина стоит, но я людей не понимаю кто покупает десятилетние гнилое у*бище, уж лучше новая калина. Кстати более менее на что то похожий тушкан сейчас 1,7 ляма стоит новый!
казаться хочется...
vasoo
01.02.2017
Если руки не из жопы и выбирать с головой, то новые блестящие погремушки раньше в утиль уйдут, чем 10-летнее не модное авто. Потреблядство сосет деньги похлеще "ржавого корыта"
у потреблядства гарантия 50, 75 или 100тык. среднестатистическому ездюку это на 5-10 лет.
vasoo
01.02.2017
Вообще не спорю, только новье по цене проседает процентов 10-20% в год в зависимости от авто, я уж не говорю про сопутсвующие траты, как ТО у официалов, каски и т.д.
где-то тут написано пару случаев, когда не проседает, а дорожает после очередного кризиса )))
BASF
01.02.2017
и что? они и дорожают каждый год,через 3 года твои проседания компенсируются удорожанием
vasoo
02.02.2017
вы в машины бабки вкладываете как средство сохранения сбережений? я уверяю, есть много более выгодных способов, при том б.у. тоже дорожают...
assured
02.02.2017
Он на тазу ездит, надо же выделиться, что все фуфло, на что у него денег нет.
BASF
02.02.2017
и что что я на тазу езжу? мне не стрёмно из-за этого.
Речь не об этом шла в принципе.Читай диалог внимательно. А сколько у меня денег и на что их хватит не твоя забота.
Выделиться ты решил своим комментарием ненужным.
assured
02.02.2017
Я твои деньги не считаю, а свои комментарии сам решу где нужные, а где нет. Как ты можешь судить про другие авто, если ездишь на тазу, вот смысл поста.
а при чем тут ВАЗ?
Почему, например, человек, который ездит на дастере начинает рассказывать владельцу Патриота, что Патриот - говно? Или владельцам иномарок можно, а владельцем ВАЗа - нет?
BASF
02.02.2017
да ладно,чё ты убогим объясняешь, он ездит на гавне 10 летнем корейском страшном и мнит себя успешным,куда уж нам простым смертным на вазах судить о "хозяевах жизни" на музейных иномарках за 500 тр)))
Если бы я на кайне ездил,он бы даже не вякнул о том как же ты вот ездишь на кайне и можешь судить о туксане,ты не ездил на нём,ну как ты вот вообще можешь рассуждать?

Я уже на таких внимания не обращаю,это всё дурное влияние дерьмового гнилого потреблядского общества.Он лишь жертва.
Иногда я читаю форум и офигеваю сколько тут понторезов.
Чем гордятся ,не понятно. У тебя круче машина,ну и что? Если ты как человек гавно,то хули толку от машины твоей.
assured
02.02.2017
Слышь, успешный, я и не знал на чем ты ездишь, сказал так как раз по тому, что вякают обычно кто сам на рынках ездит.
Зы Что то много говна из тебя прет, не кажется?
Придержи коней и запаркуй язык свой штатно-под хвост.
я, уже, давно не обращаю внимания кто на чем ездит.

Я когда Шниву купил, мне тоже многие говорили, что я говно купил. Но мне покуй на мнение других. Ездить то мне и почему так все возбудились в тот момент - я так и не понял))))
Crocodile
03.02.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Я когда Шниву купил, мне тоже многие говорили, что я говно купил. Но мне покуй на мнение других

Не считаешь ли ты, что, соответственно, другим покуй на твое мнение о Тусане?
а где ты увидел, что я назвал тусан говном?

Я сказал, что проходимость у него говно. И это не только мнение, но и факт)) Или поспоришь?
assured
03.02.2017
У твоей приоры тоже проходимость говно и клиренс говеннее чем у туксон, но никто не заявляет что туксон внедорожник, он для города хорош зимой, да и никто не предлагает тебе поменять приору на туксон, каждому свое, кому что нравится.
Я(ИМХО) вот приору на дух не переношу, это морально древняя десятка в которой оперение поменяли и типа новый авто, правда мотор мощный для нее поставлили, поэтому кавказцы их и любят брать, как раньше шестерки с форсированными движками и редкуторами заднего моста брали.
у меня нет приоры))

кстати, я на ней проехал 103000км. Проблем не было никаких.

Мотор мне у нее нравился. тянет очень хорошо. И расход по трассе - 5,6л/100км))
assured
03.02.2017
У меня калина 5 лет была, я тоже ничего особого в ней не делал, очень нравилась и везде пролазила и в лес и в поле в сухую погоду, просто пришло время менять авто и выбрал что-то получше.
Как говорится: "В споре рождается истина"))
угу
assured
02.02.2017
Нужно попробовать и то и другое, чтобы объективно судить, а рассуждать ездят на тазу о том какой плохой туксон это абсурд. Я на глазах накатался, перед туксоном на калине 5лет отъездил.
BASF
02.02.2017
речь не шла о сохранении сбережений, ты написал что новые проседают,я тебе ответил что они так же и дорожают ежегодно
sustav
02.02.2017
новая калина быстрее тушкана сгниет. и по какому критерию она лучше?
как с гетсом.
видимо спрос хорош, в т.ч. и среди девочек.
BASF
01.02.2017
как за это 7 летнее гавно можно просить 350 тр я не понимаю чес слово
я тож не понимаю как можно розничной торговлей продуктов заниматься ) аренда, налоги и зарплата продавцу против наценки в рубль на батон :)

если б не давали 350, никто б не просил )
путаешь понятия.
Нет там полного привода. Есть недопривод через муфту.
Dmoroz
01.02.2017
я не знаком с понятием недопривод. поэтому думаю, что не путаю.
полный привод - это все железное и механическое)
а на Туксоне говно какое-то.
sustav
01.02.2017
уаз без блоков но на всем железном тоже хорошо сидит в луже, подтверждено интервью с места недоразумения одним местным автором.
шишигу и урал 3х мостовый тоже можно посадить.
sustav
02.02.2017
так и я о чем. края надо видеть на любом автомобиле и во всех аспектах - скорость, проходимость, управляемость и т.д.
Oilmen
01.02.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
все железное и механическое

Оно большинству людей не вкое место не упиралось, предпочитают комфортное передвижение.
Т.е., ты считаешь что Тусса с электроникой комфортнее чем железная механика(я раздадтку и полный привод имею ввиду) на картинке?))
Dmoroz
03.02.2017
Точно! Туксон с Прадо еще вроде не сравнивали )
я не сравниваю.
Товарищ выше написал, что механическое и железное - это не коммфортно
assured
03.02.2017
Туксон на механике вообще-то. Где в тойоте железо? Тойота самый комфортный авто для наших дорог. Я конечн молчу про представительский класс бмв, мерсдес и т.д.
assured
01.02.2017
Это значит, что нет блокировки дифференциала и нет заднего моста как такового.
sustav
01.02.2017
нормальный там привод под свои задачи, а кто хочет участвовать на тушкане в ТР-3, тот нездоров.
под какие задачи?
я выше ролик оставил, где это не может проехать по готовой колее.
sustav
01.02.2017
а что, подготовленные уазы в колее не садятся? для всех свой предел.
и Т-90 засадить можно. Я не об этом.
Я о том что владельцы таких пузотерок слишко м уверены во внедорожных возможностях своих машин
sustav
01.02.2017
самые первые и главные мозги в любом автомобиле - это мозги её владельца.
слишком многого от тушкана и ему подобных ждать не приходится в силу конструкции ПП, однако по сравнению с пузотерками он дает кое-какие преимущества.
Dr.Mok
01.02.2017
могу помочь с Москвы пригнать. Есть несколько приметных вариантов.
Musician
01.02.2017
У меня бежевый Санта Фе 2008 года дизель автомат кожа 145 000 пробег.
Хочешь? :)
почем? )
Musician
01.02.2017
500 ровно.

515, торг, если хотите :)
Уродливое овощное УГ ваш тусон, тьфу. Ещё и б/у.
мы тут нищие в основном )
Неправда, на АФ все успешные )
звиздят же
sustav
02.02.2017
Николай, вы начинаете разбираться в сортах фекалий ?)))
зачем вам это УГ? не едет, жрет
Dmoroz
03.02.2017
какая альтернатива ? небольшой полноприводный с автоматом городской автомобиль.
мне за эти деньги СГВ лучшим вариантом видится.
Если,уж, покупать полный привод, то настоящий.
Dmoroz
03.02.2017
тоже вариант, но дешевле 570 не видать. з/ч и кузовщина дороже, имеет ряд проблем, которые делают покупку на вторичке не самым привлекательным вариантом.
Фактически туксон ищется на замены гранд витары в 1ом кузове.
если для супруги по городу ездить, то чем короткая СГВ не вариант? Только, не знаю о налии АКПП на них.
Dmoroz
03.02.2017
ну коротыш уж совсем маленький.
sustav
03.02.2017
а сгв едет и не жрет, ага )
зачем в городе полноприводный автомобиль? Я на пиканто езжу порой без проблем. А тут сидишь на асфальтовой дороге повыше всех и отстегиваешь бабло за бензин, который тускан порет, как безумный
sustav
03.02.2017
ой, а малолитражки не порют.)))
малолитражками они называются за объем двигателя и салона, а жрут как взрослые.
зато там, где своей корсой все кочки пузом собирал на тушкане не оглядываешься.
до определенного предела, разумееца.
Atom
03.02.2017
Машинка-то вон какой популярной оказалась! :) Больше 200 постов :)
зря что ли они сткоа стоят )
Dmoroz
03.02.2017
Тенденция такая в темах куплю-продам много "помощников" и желающих просто "посрать".
pover.su
03.02.2017
Dmoroz писал(а)
Тенденция такая в темах куплю-продам много "помощников" и желающих просто "посрать". ...

кста. про маскву - пасматреть...знаю чела, который туда ищет повод сгонять в выхи за гл ботинками...он тебе благодарен, ты ему прадика показывал...а я ему толщиномер подарил, дорогучий...и пару машин мы ему тама брали...
:)
//только не в эти выхи, и в пн по тому тушкану 2,4 наберу как спрошу...
sustav
03.02.2017
оптимальная машина, ящитаю, по соотношению "цена - обслуживание - ходовые качества - габариты".
Atom
03.02.2017
+
отличная машина за эти деньги. Подвеска радует.
pover.su
03.02.2017
Dmoroz писал(а)
А ни кто случаем не думает Туксон продавать. <br> Подыскиваю - обязательно полный привод, автомат, 2 литра. ...

они памоему 2,4 еще бывают, спрошу у твоего бывшего клиента (199-2007г) не собирался ли продавать какразтакой, он его с нуля и доволен...кстати, эта я ему его посоветОвал - со слов Осипова...хотя он своего тушкана раскатал об отбойник, но живздоров...
:)
//и посмотри дастер, новый...вроде автоматы живые - только юристам ренобанк не дает, проверено...хотя может для Адвокатов сейчас все иначе...
sustav
03.02.2017
2,7. только налог почти в 2 раза больше. и автомат на таком двигле. враскачку не подергаешь.
Atom
03.02.2017
sustav писал(а)
и автомат на таком двигле. враскачку не подергаешь. ...

Да по сути-то и не зачем. За счет ESP выезжает при легком застревании.
assured
03.02.2017
А вот тазоводам бесполезно рассказывать про ESP, они слаще пареной репы ничего не пробовали и знают только про раздатку.
Я не имею ввиду sustav
Я сегодня на таком сугробе повис аж переднее левое колесо повислов воздухе, ну думаю перехвалил туксон в теме, даже боялся тронуться... в итоге выкрутил руль в сторону сугроба и начал сдавать назад, так туксон поехал как ни в чем не бывало! :-D
Dmoroz
04.02.2017
Они бензинки либо 2, либо 2,7v6.
Dmoroz
06.02.2017
Поднимем тему, может еще не все высказались... )
Тоже апну)
Fasto
08.02.2017
К ней стукнись: present может не продала еще
Dmoroz
14.02.2017
Всё еще актуально! )
кругом дрова?
может форестер? ) (з.ы. у меня нету)
Dmoroz
14.02.2017
Предлагали не плохой форик, даже рестайл уже.
Не нужен он девочке. кузовщина не дешевая.

и дров действительно очень много из того что на авито продают. А самое главное время жалко на просмотр этого.
danay
14.02.2017
что за сексизм) как девочка так сразу кузовщина
Dmoroz
01.03.2017
Может еще не все высказались ? ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов