--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Экопродукты, Новое Крестьянство или азот в шинах это фигня.

OFF
67
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Находясь по долгу службы в одном из провинциальных областных центров нашей необъятной Роднины я внезапно почувствовал усталость и пресыщенность всем этим западным, иноземным миром. Все эти стэйки, виски и прочий макдональдс утомили до невозможности. И решил я вернуться, так сказать к истокам, к корням решил вернуться. А где истоки на Руси? Правильно - в крестьянстве.
И зашел я в маленький магазинчик Крестьянина Всея Руси - Германа свет Стерлигова.
Маленький магазинчик, в маленьком областном центре...
Не в "Азбуку Вкуса" в Барвихе и не частный фермерский магазинчик на Рублевском шоссе.
И что я там обнаружил: простые крестьянские продукты... по цене, ну хрен знает, по непривычной цене.
Итак: молоко 0,5 литра 450 руб,
хлеб Черный- 550 руб,
хлеб Подовой - 1600руб,
Тушенка говяжья - Внимание!!!- 3600 руб!!!( ТРИ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ, Карл! я за эти деньги 1кг красной икры покупал),
соль 400 руб...
Фото к сожалению не все, так как крестьянин очень обиделся на мой громкий хохот и не разрешил сфоткать тушенку.
Так вот вопрос на кого рассчитаны эти продукты? В городе где средняя зп таксиста 20-25 т.р.?
И самое забавное- берут. Берут!
Так что азот в шины это фигня, молоко по цене бельгийского эля- вот новый способ развода.
Что это - мы зажрались? Или что? Кто может объяснить эту хрень.
п.с. тематика юмор- потому, что это просто смешно.
Это модно. А значит любители понтов будут брать. Чем дороже тем круче.
Ну это не Москва, блин. 1600 за буханку хлеба.
Хотя в целом ты прав конечно, но это пздц какой-то.
TERYA
24.05.2017
Москва: 1 кг малины - 3653р.
Ташкент: порция плова ~ 75р.
Да и малина поди невкусная)
BiG-BiN
20.05.2017
А в необразованной гейропе, развивают гмо продукты, причем обьяснения что это "безопасно" идут на госуровне. А все для того, что бы еда была Доступной.
Мракобесы и нехристи.
Crosser
20.05.2017
Нехристи, согласен абсолютно.
а по моему Герман как раз и есть предводитель наших мракобесов)))
Он красавец, как Шнур. Бабла заработал и теперь выделывается как ему удобно, никто ему не запретит.
ну да...красиво жить не запретишь)))
Так биржа Алиса- дорого стоила)
Чётка, привези сухариков))
А квас то кто изъял, градус в нём нашли?
Название с крупным производителем не поделили))
Отдельная история. Отправили на пробу лично ВВП со словами -Вот у нас Квас- а у них(у больших производителей) говно како-то. Ну и обиделись большие производители)
п.с. привезу в Сентябре)
Enic
20.05.2017
все просто
это же обычные законы экономики ну и человеческая природа. Иначе не было бы феррари, бугатти и золотой туалетной бумаги в комплекте к золотому унитазу

Ну и вообще будь я богатеньким буратинкой Нижнего Новгорода и воровал миллионами, я бы тоже кушал вот в таких магазинчиках. Хотя нет. Я бы звонил горничной и она бы шла туда и покупалбы бы мне вкусности и пофиг, что если приехать к нам в деревню, то тоже самое ,можно купить дешевле. Ведь я богат, ну потрачу бабло, так сворую еще. То же мне проблема . Как то так. *yes*
Феррари- это вершина автомобилестроения, а отличное молоко и свежайший хлеб тебе твоя горничная покупала бы в 3 раза дешевле.
Те кто воруют миллионами- умеют считать деньги, не надо их дураками считать.
Enic
20.05.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Те кто воруют миллионами- умеют считать деньги, не надо их дураками считать. ...

это мелкие предприниматели и воришки
а те кто воруют по крупному, вот они запросто и золотую туалетную бумагу покупают и какие еще там фишки для богатых придуманы.

Про феррари. Ну это же известная история. Я только сейчас не помню, какие года и кто там еще был. Когда был кризис в автомобиле строение. Некоторые компании снизили цены, что бы увеличить спрос. А Лотус наоборот увеличил и не прогадал. Богатеньким хотелось покупать эксклюзивы . Я вот о чем хотел сказать *yes*

P.S/ Хотя конечно есть богатенькие, кто самые дешевые продукты покупает, но это от жадности, а не потому что они умные
Ты не уловил мысль. Я очень много общаюсь и работаю с людьми , которые как раз зарабатывают/воруют( большинству так удобнее думать) миллионы, с очень богатыми людьми. Так вот- они могут себе позволить золотую туалетную бумагу- но это будет золотая туалетная бумага по рыночной цене золотой туалетной бумаги. И ни один из низ не станет переплачивать вдвое, втрое без веских на то причин.
Enic
20.05.2017
Так причина очень веская
это же натуральный продукт *yes* плюс модно и понты.
Ну значит я видел не настолько богатых воришек , каких нибудь средненьких *yes*
DoktorKurpatov писал(а)
Феррари- это вершина автомобилестроения

Коля с братом смотрят на феррари как на г.....
Их полное право.
Я вот вообще плохо в машинах разбираюсь.
мы на колю с братом смотрим также. а причина одна - бабло.
f2
21.05.2017
Enic писал(а)
Ну и вообще будь я богатеньким

это вряд ли.
чтоб быть богатеньким - надо много работать, а не коментить в каждом посте на автофоруме
Enic
21.05.2017
f2 писал(а)
чтоб быть богатеньким - надо много работать,

*rofl*
богатенький кто зарабатывает,а не работает, а что бы зарабатывать не нужно много работать.

Да и про зарабатывание, много можно рассуждать .Начинаешь копать, оказывается, что это обман, мошенничество ,ну и прочее подобное.
f2
21.05.2017
как это не называй, все равно не быть тебе богатеньким
тыж бездельник, заурядная личность, штатная единица
Enic
21.05.2017
Я ?
:)
вы просто меня не знаете .Среди 160 млн жителей нашей страны, я очень редок, по одному из показателей , но и других достижений у меня не мало :)
Хотя конечно до депутатов или нобелевских лауреатов мне далеко.
f2
21.05.2017
в России 146млн
а 160млн - это Бангладеш.
ты там живешь?
Yakov-K
22.05.2017
Enic писал(а)
я очень редок, по одному из показателей

Не озвучишь?
Warden64
22.05.2017
iq
Enic
22.05.2017
:-D
Enic
22.05.2017
неа :)
Nickola
20.05.2017
Где это такой лабаз? Тоже хочу поржать!
BiG-BiN
20.05.2017
В Кирове вестимо.
Enic
20.05.2017
в Москве должен быть . Недавно про это место репортаж был или в интернете я читал.
Там типо хлеб по староруским рецептам готовится и в печках таких как раньше в древней руси были и вот поэтому так дорого.
Еще там муку делают на кменных жерновах а не на современных.
И вместо дрожжей что то другое добавляют.
Эх, вспомнился кефирчик в стеклянной бутылочке, который еле лился и булькал в кружку)
Enic
20.05.2017
точно
вкусненький, у него еще пробоцик не было и бутылочку ваткой затыкали , в больницах его давали или в раздатке для детей (кажется так называется.
Мне все говорили, что на Родионова на Фруктовой все еще выдают такой, да все никак не получается туда зайти :)
В Метро СС продается такой. "Термостатный" от небольшого фермхозяйства. Около 90-100 руб за 0,5л. Вкуснючий.
С молочной кухни вполне ничего кефирчик)
По больному, да?)))
Не, реально вкусный, мы столько не выпиваем сколько дают)
Crosser
20.05.2017
А молочко в треугольных упаковках?
aleks2
20.05.2017
Появлялся в магнитах Воротынский кефир, очень похожий на тот, что в Мяснове продают, но быстро пропал, т.к. ту воду с названием "кефир" брать перестали!
SAG
21.05.2017
в перекрестках есть воротынская молочка
n695
21.05.2017
А ты не из этой эпохи случаем ? Тогда мне кажется все было вкуснее и натуральнее.
Ога, торава зеленее, небо синее, а девки сисястее )))
Чай, например, в 80х был говном. Именно в этой металлической сине-красной баночке.
БигБин точно угадал.
997
20.05.2017
привези пару чизбургеров гулливеров из их данарок.
Ладно)
Суперпопулярная сеть в этом городе.
997
20.05.2017
популярность уже давно шагнула за его пределы. :)
кстати, там у Паши караоке-клуб: yandex.ru/maps/46/kirov/?mod...oid%3D1228948270
Да ладно? У Индекса?
Зайду на досуге)
997
20.05.2017
угу. собственно, пока перед открытием там оборудование монтировали, в соседний данар и ходили харчеваться. :) позднее у него уже своя кухня заработала, но не смотря на вкус и качество еды, каждый раз забегал чизами местными травануться. :)
набери его, он на выходных часто там бывает. :)
Спасибо за инфу, Лех . Очень кстати в Субботу вечером)
Я в шоке от прочитанного... А вы купили там что-нибудь? Просто интересно, там такая же химия или есть вкус у продуктов.
Если честно- нет. Не люблю когда меня нае обманывают.
Но вот после твоей фразы стало даже любопытно- завтра забреду - куплю молока. Ради интереса и сравню с Метровским "ультрасуперпастерезованным", которое по пол-года может храниться.
Хлеб не ем, к сожалению.
Так ты заметил, что молоко то козье? В магазине пара только производителей которые его поставляют. И цена совсем не как на коровье.
в Метро СС козье по 120 руб.
т.е. остальное тебя устроило по цене?
Crosser
20.05.2017
Даже ржаной не ешь?
Конкретно сейчас нет. Вообще миимум углей.
Crosser
20.05.2017
Я честно говоря охреневаю над людьми, кто занимаются серьезно спортом. А тебе зачем вот это нужно?
Я всю жизнь им занимаюсь- не умею по другому.
Crosser
20.05.2017
Кто раз в руки гриф взял, потом не отпустит)
Сам все знаешь)
Возможно для того,чтобы не быть сутулым и не носить пузо.
997
20.05.2017
DoktorKurpatov писал(а)
миимум углей

углеводы - пища для мозгов.
Моим хватает)
Вот только для них и хватит) А на энергию пусть из жира организм берет.
что из углей обычно?
В день 100 грамм сухого исходника. Днем два раза паста( как правило Барилла) , после тренировки немного гречки.
овощи?
Клетчатка в основном- айсберг, перец, огурцы, томаты.
руколла+варёная курица+оливковое холодного отжима+соевый соус Хайнц+кедровые орехи...
не благодари)))
Не... Рукколу не люблю, а кедрач жирный до немогу)соус наршараб остро-сладкий от Кинто.
ну и зря...
орехов для вида только)
чет короче растравил ты душу- съездил в магазин- сделал твой салат. действительно зачетно)
я плохого не посоветую...главное чтоб руккола была не переросшая и не горчила...
не- норм)
ну вас..) пойду тоже за рукколой и орехами )
а какой салат с королевскими креветками и авокадо я знаю)))
*достала блокнот*...))
цена как цена.

У нас в магазине только Чистая линия была из козьего молока.. Не помню только сколько стоило.. кажись 350 рублей.

Мы только его покупали, когда исключили из рациона коровье.
Ну это же прекрасно.
Расскажите как не есть хлеб и чем его заменить, когда не можешь без хлеба (
Ну тут два фактора)
Во первых я оч много летаю по стране и докладываю- нормальный черный хлеб - боольшая редкость. Как ни странно. То что продается под видом черного хлеба- особого аппетита не вызывает.
А второе - режим питания. А режимы, уставы в меня вколотили уже давно, и подчиняться им труда не вызывает. Гланое его для себя признать)
Вот так по совокупности заслуг. Хотя рука периодически ищет кусок хлеба)
А как так можно "не мочь без хлеба"?
Я понимаю когда есть хочется, но когда есть другая еда, что за необходимость в хлебе?
В том то и дело, если нет хлеба я весь день могу не есть, не хочется без него (
Sl@sh
21.05.2017
не покупай хлеб, нет хлеба - нет проблем.
Раньше я тоже даже макароны ел с хлебом, но один случай всё перевернул.

Пошли как-то в понедельник после работы пива попить с бывшим одноклассником. Ну и он рассказывает, как в выходные бухал в какой-то компании, но выпивки было много, а закуски не было почти совсем. Ну и, говорит, возвращаюсь я домой где-то в час ночи, пьянущий в дугу, но голодный, как чёрт. Поставил пельмени варить, нарезал полбуханки хлеба, достал пельмени и сел ужинать... Просыпаюсь, говорит - полбуханки хлеба уже нет, сытый до предела, а ни одного пельменя так и не съел, тарелка нетронутая стоит.

И вот после этого разговора у меня желание есть хлеб как отрезало. Могу, конечно, съесть кусочек в качестве гарнира к яичнице, но не больше. Если есть гарнир (картофель/макароны/рис/гречка...), то хлеб мне не нужен совсем. А если учесть, что я ещё и сладкое с детства не люблю, то вообще счастье, казалось бы... Вот только похудению это не способствует :-)
SergeiSS
20.05.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Что это - мы зажрались? Или что? Кто может объяснить эту хрень.

Это из той же серии, что в одном анекдоте.

Встречаются двое знакомых, один просто сияет от счастья. Хвалится, показывает одну хрень. Говорит, что купил за 700 рублей. А друг ему говорит "лох ты ушастый, в другом магазине такая же хрень 900 рублей стоит, там надо было брать!" :)))
но это не анекдот блин!)
Это пипец, хлеб можно понять но с какого перепуга молоко 1000 за килограмм.
Как-то недавно гуляли на свадьбе в Мордовской глубинке, пили до 11 ночи, пили крепко, после песни орали, дали парного молока 3-х литровую банку. За ночь эту банку уговорил, в 6 утра был как огурчик, подул в стелянную трубочку, чисто, сел за руль и смело поехали в НН.
К чему завел, молоко парное из под коровы 3 литровка дешевле полтиника.
Именно.
Пля, если за цену мясо, хлеб и т.д. ещё можно что-то втереть, но сукаСОЛЬ.!..
написано - с Белого моря)
Я понял.. они его вырыли и залили
Причем залили Нарзаном)
Это соль с пупка доярок девствениц, которые молочко доили
Угу. Продается в комплекте с таким вот девайсиком.
Что ЭТО??)
Да так...)
эх, дороги...пыль да туман)))
Да, старина Бегбедер плохого не посоветует)
Это для снуферов.
ы23
20.05.2017
Чот дорого ты икру покупал. :)
Это по незнанию)
m1ndst0rm
20.05.2017
Айфоны с гэлэксями покупают же.
Разные вещи.
Хороший виски это хороший виски и он не может стоить дешево, айфон это айфон.
Я и жена давно пользуемся ими- нет проблем. Покупка новой яблочной трубки не вызывает дыры в семейном бюджете.
А вот говяжья тушенка по 3600 запросто.
m1ndst0rm
20.05.2017
Ничего, что аналогичные по техническому оснащению и качеству устройства стоят в два-три раза дешевле?

Кстати, почему хороший виски не может быть недорогим?

Какой компонент вызывает сильное увеличение стоимости?
Не хочу развивать огрызочный спор. Наверняка ты прав.
Что до виски.
Соблюдение технологий, контроль качества.
Честно, сейчас я не знаю приличного виски в РФ дешевле 100 долл. Ну кроме акций, наверно. В принципе это не дорого. Но это нижняя планка.
Хотя сам с удовольствием пью Джека, но хорошим его отнюдь не считаю)
m1ndst0rm
20.05.2017
Евгений Данилин - просто ВКУСНЫЙ из "оьычных" виски.
Само по себе соблюдение технологий и выдерживание - не особо затратная штука.
Можно подумать, при изготовлении дешевого виски все технологии нарушаются и от этого дешевле ;)

Я к тому, что цена определяется больше статусом товара, нежели себестоимостью.
Не только.
Одно время ( до скачка курса) в Аламбике на Ульянова продавали совешенно обалденные "негоцианты"(думаю нет смысла объяснять). В пределах от 1.5к до 3к можно было взять совершенно неповторимую( в прямом смысле ) бутылочку. Вот так как раз не было никакой переплаты за бренд. Но с о скачком курса все они сразу взлетели за 3.5к и спрос на них снизился. Ибо брали их только те кто разбирается во вкусе, а не гонится за брендом.
997
20.05.2017
DoktorKurpatov писал(а)
с удовольствием пью Джека

ды какое там к буям удовольствие? что джек, что более дешёвые дистилляты - всё один компот. тру вискарь - есть сингл. без вариантов. :)
Да мне начальник так говорит- ну как ты можешь эту дрянь пить) Купи сингл приличный. А у меня вот прям давняя любовь к этому реднековскому пойлу)
997
20.05.2017
не. лучше уж сэма приличного жрануть. :)
Я сэма как и с водки дурной становлюсь- злой)
DeCoder
22.05.2017
m1ndst0rm писал(а)
Какой компонент вызывает сильное увеличение стоимости? ...

В наибольшей степени время созревания. Например для синглов обеспечить 12 лет содержания продукта в особом климатическом режиме не самая дешевая процедура и соответственно высокая цена. Другое дело купаж в котором по большей части более молодые спирты (2-4 года). Его цена значительно ниже. Хотя есть и купажи которые дороже 12-15 летних синглов.
Кроме времени вызревания - технологии. Например одни на автоматизированных тэнах солод быстренько высушили, другие на тлеющем торфе сушат, перемешивая чуть ли не вручную.
n695
20.05.2017
Что то подобное встречал в Лазаревское в 2007 году ,может и сейчас есть.Чай Погодаева,все бы ничего,кроме конской цены и какой то легенды про самый лучший краснодарский чай в мире.Если память не изменяет раз в 10 дороже обычного стоил.
Да уж, неисповедимы)
Покупают потому что прикольно, колоритно, Стерлигов. Сам хочу там побывать.
Да смешно это. Очень на казачество похоже- шуму много, а по факту - клоуны ряженые, за исключением 2-3 регионов.
Он смог, потому что Стерлигов. Он легенда и долго работал над этим. Вася Пупкин повторить не сможет. Вот и вся причина.
Спору нет, он талантлив, только крестьянством он занялся будучи долларовым миллионером- это несколько облегчает задачу.
Стерлигов противоречит сам себе - хочет жить по-божески, а стал сребролюбом.
Так он и был стяжателем.
так этож, какой жабой надо удушиться, чтоб за буханку больше полтора рубля запросить.
"Сегодня одна из главных либеральных газетенок, переврав мои слова, меня разгневала. Итак про ценообразование моего хлеба.

Начнем сразу с дорогого за 1650 руб. Это подовый, то есть прямо плюшками в раскаленной печи на голых кирпичах - как в древности.

Подового влазит в печь в три раза меньше, чем формового, а цена всего в два раза больше, чем у формового. Если посчитать все затраты: печки, мельницы, пекарни, амбары, веялки, зерно, мёд, масло, магазины, авто, продавщицы, и знать, что это всего 300 буханок в день, то каждая буханка должна стоить какие-то огромные деньги, тыщи и тыщи. Но мы все это не включаем и, поэтому хлеб стоит ВСЕГО 750 руб за килограммовую буханку. Ну, и я вам, дорогие мои, скажу еще вот что - мы трудимся, работаем, печем хлеб и мы ценим свои труд. Мы не рабы на заводе, который выдает миллион буханок за смену. Буханок хлебозаменителя. У нас ручной уникальный и натуральнейший хлеб. Полезный для здоровья. Хотите берите, не хотите вон у вас тыщи магазинов с дешевым хлебом. Идите туда. Мы что, у вас забрали всю вашу отраву, к которой вы так привыкли? Ну и еще. Смотрите, какая странная штука - за те же деньги и дороже в разных хлебных московских лавках продается типа "элитный" хлеб - на самом деле обычная отрава из зерна с элеваторов. Вы слышали, чтоб кто-нибудь возмущался? А как Герман Стерлигов лавку открыл НАСТОЯЩЕГО ПРЕКРАСНОГО ХЛЕБА ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, КАК ВАС ВСЕХ ЗАЕЛО, КАКОЙ ХАЙ ПОДНЯЛСЯ!!!
Короче, хлеб у нас дешевый. Он не для богатых или бедных - он для умных. Умные уже хлебозаменитель, придуманный учеными, не едят. Ну, и последнее, во всех наших магазинах всем бедным и неимущим дают хлеб ДАРОМ. Надо только попросить Христа ради и, чтоб бухлом или куревом не несло. Что вы от нас еще хотите? Делаем прекрасный уникальный хлеб в русских печах, продаем не дороже чем дерьмо в хлебных бутиках продается да еще раздаем даром всем голодным и неимущим. Чего еще надо сделать чтоб всякая сволочь слюнями исходить перестала?

Ну и вместо точки, какая эти уродам разница почем хлеб в моих магазинах, если сюда пидарасам вход запрещен? А лживую статью про меня писал пидор, справки уже навели.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (пеку и пишу только для умных)
m.vk.com/wall-136515412_146"
Вот)
всё ясно. надо в робе в магаз к нему ходить не покуримши и до похмела.
Ну говорят- если попросить Ради Христа- дадут бесплатно. Но что-то я мало в это верю.
А просить Ради Христа мне пока рановато. Хотя не зарекаюсь.
Стерлигов на слабо берет - не купишь хлеб за 1600, то значит пидор.
Почти как пацаны с химмаша вечерком.
Pingvin
24.05.2017
Просто грамотный пиар и реклама, "крючков" по тексту накидал он изрядно, логические нестыковки прикрыл - все грамотно, виден опыт... Без паблсити нет просперити, да...
ты даже не представляешь сколько платят ипанатики.
у меня знакомый в моске, имея дачу под москвой ради прикола завел кур. А они начали яйца нести.
ну он и подвл объяву типа продам экологически чистые яйца, полученные в чистой деревне в далеке от трасс, около москвы.
по 400 за десяток. у него шквал звонков был, народ готов брать чуть не сотнями был готов )) он неделю повозил, несколько тысяч снял и бросил, говорит запаривает совмещать с основной работой )) А если это поставлено на широкую ногу, то чего бы нет ))
Ох, надо тоже в крестьяне, пожалуй)
А чо- бородища есть, здоровья море))) Чем не крестьянин)
А по чесноку интересно, насколько дольше проживет человек, кушающий экологически чистые яйца, по сравнению с человеком, кушающим яйца с Сеймы, например?
Курпатов, ты, как чел прошаренный в физиологии, должен сам понимать, что яйца - это капля в море и надо учитывать:
а) экологическую обстановку в месте проживания
б) генетические предрасположенности (помогут тебе эти яйца, если в роду все от рака мрут?)
в) образ жизни (курим? пьем? ожирением перед телеком страдаем?)
г) прочие элементы питания в рационе.

А так - да, если взять двух одинаковых и зафиксировать у них все условия, тот на натуральных яйцах может и получше будет.
Не-не. Именно при прочих равных.
При зафиксированных условиях.
Разница только в "экологически чистых"( по факту мы не знаем) и яйца с Сеймы.
Мне кажется, что разница будет ничтожна. Особенно у обычного человека. Ну допустим я в день съедаю 15 яиц, а сколько обычно люди едят 2-3 в яишнице? И наверняка не каждый день.
Да и на Сейме той-же кур не ТЭСом кормят же.
DoktorKurpatov писал(а)
Ну допустим я в день съедаю 15 яиц,

Эт ты не яйца ешь, а белок, а желток выкидываешь. А у эко-куриц и куриц с птицефабрики разницы в желтке (т.е., сам замечал: куры жрут дерьмо - желток бледный, если курей кормить зерном и прочей курьей пищей - желток насыщенный желтый. Витаминов и микроэлементов в нём больше. Ну, возможно, белковая ценность у яиц эко-кур будет получше). Но не думаю, что это приципиально повлияет на качество жизни. Гораздо страшнее недосып.
Вот и я об этом же.
Может вкус отличаться- вполне допускаю.
Но вот продлить себе жизнь и стать здоровее- вот тут спорно.
ну ты же врач. Должен понимать как никто другой ))))))
Вот это и пугает)
ПО 400 можно из нижнего туда их возить.
главное деревню иметь и достаточное количество яиц. А заказов там реально хватит. Там же не только яйа можно гнать. Зелень, овощи и так далее. Москвичи в этом плане ипанутики, ну некоторые
Да хоть колхоз целый можно организовать, нужен реальный постоянный спрос. По НО и ближайшим республикам их как грязи.
Соглашусь,через пятьдесят рук знакомы делает так же.Держит пару десяток кур,продает яйца,закупает в оптовке ящиками жёлтые яйца и пуляет как домашние по 100,пипл хавает......
а вот за такое бить надо
vazz2
24.05.2017
По яйцам?
Стерлигов - он такой
Спрос рождает предложение :)
Повторюсь- я понимаю Москва, но тут) Был весьма удивлен.
"премиум"-сегмент...
И такси 70-100 рублей через весь город.)
город контрастов )
Ох не говори)
так сказать смесь французского с нижегородским )
Нет правда. Много летаю и уровень благосостояния населения научился определять за первую длинную поездку по городу. Одним из самых ярких маркеров бедности является большое количество микрокредитных организаций. Здесь их просто море.
Но при этом есть два совершенно шикарных ресторана равных по кухне которым в нн нет. Это Царское село и Васнецов.
Вот пример)
Волей случая пришлось прожить несколько месяцев в Чебах, население в нем кстати уступает Кирову. Так я, скажем так, была весьма удивлена их уровню цен в барах/ресторанах, в ряде случаев казалось, что в счет забыли что-либо включить.. Обслуживание очень достойное, Нижнему в определенных заведениях еще есть чему поучиться. Люди же там тоже в основном имеют очень небольшие доходы... Ну и менталитет соответствующий.
Согласен полностью)
opeth
21.05.2017
на 150 рублей там первое , второе , третье. и все вкусно. и народ добрее чем в Нижнем.
Вот кстати чему я была очень рада, вернувшись в Нижний, так это открытым улыбчивым лицам.
7109
20.05.2017
Мать коз держала лет двадцать, поэтому про козье молоко знаю из первых рук. Наценка на фото, примерно как на героин в розницу. Все зависит от фантазии продавца, при желании можно еще нолик нарисовать. Если люди берут, так почему бы этим не воспользоваться?
Полностью согласен- для меня вопрос- почему берут?)
sustav
21.05.2017
жертвы маркетолога Стерлигова )
Vitosik
20.05.2017
Белорусских рублей?
К сожалению нет. Это Киров.
rrChip
20.05.2017
Давно ты в Беларуси не был :)
За 500 белорусских рублей нынче 15000 (да-да, пятнадцать тысяч) российских дают :)
а что можно купить в Белоруссии на 500 тамошних рублей?
rrChip
21.05.2017
Примерно то же самое, что и у нас на наши 15к
n695
21.05.2017
Все правильно,но только почему то жратва вся вкуснее нашей.
Как человек который по работе сталкивается и очень тесно с сельхозниками.Выскажу своё мнение:есть грамотные фермеры и СПК,которые за качеством молока следят очень тщательно.Есть те,которым откровенно п... Из уважаемых мной относительно качества молока,сыра и колбас это:СПК им Куйбышева (сыр отличнейший),Племзавод Пушкинский,Агрофирма металург-Выкса,Агрофирма Мяском(мясо Ангусов на стейки ),Агрофирма Искра (мясо Герифордов,стейки и шашлык).Самое полезное и приятное на вкус молоко от красной-горбатовской (Абабковском)

Изучал маркетинговый подход Германа.В основном это лажа и трёп,но он будучи человеком умным ,ухватил свою жилу,которую грамотно раскручивает.Его продукция рассчитана на людей которые слабо разбираются в технологиях получения и производства.Он рассчитывает на поколение 90х-00х,это те граждане которые скотину видели только по телевизору.Скажу ,он молодец Мавроди в нем засел глубоко.
Исчерпывающе.
Согласен.
danay
20.05.2017
Да он просто точку перед ноликом забыл поставить
Хорошая версия, многое объясняет) (с)
alex!
21.05.2017
Давно уже перешёл на деревенские продукты. После них в гипермаркете никогда ничего брать не буду))) всё познаётся в сравнении)))

Беру молочку (молоко обычное/топлёное, творог, сметана, сыр), можно всё это и в козьем исполнении. Яйца куриные, перепелиные. Мясо (говядина, свинина). Мёд.

По ценам сказать не могу (не помню). Хотя яйца по 100 руб. Вроде в магазине вдвое дешевле были. Но! У деревенских даже цвет другой! Да и вкусные они, в отличие от магазинных (пластиковых каких-то).

Короче, кто хочет травиться, тот травится))) На фермах же не дураки сидят. Они в корма к той же говядине добавляют присадки, от которых вес набирается в три раза быстрее. А потом эту тушу народу. Нафиг-нафиг. Это без меня)))
Фермерские продукты- прекрасно)
А вот этот магазинчик- паноптикум)
стерлинов молодец, конечно.
кирпич хлеба за тысячу с лишним, это - мощно.
хотя, например, ты упомнил азбуку, в ней много того же хлеба напрямую из европы авиа доставкой по 400-600, и, ничего, стабильный спрос.
и еще, азбука не такой и дорогой магазин, как принято думать ;)
Азбука отличается свежестью и реальным разнообразием продуктов .
Хоть и дорого.
В НН ее очень не хватает- у людей должен быть выбор. ИМХО
согласен, насчет того, что не хватает. даже, из-за сервиса полноценной доставки, например. был андреевский, который я считаю аналогом азбуки и по персоналу (например), доставке и разнообразию (на тот момент, когда эти магазины еще работали).
но, не согласен, что азбука это дорого. там разные продукты. по мне, базовые продукты, если и дороже, то не намного. но, это компенсировано сервисом, вышколенным персоналом, полноценной работой с претензиями и компенсациями (в случае чего).
Думаю у нас самый близкий к Азбуке выбор и сервис - это пару премиум Спаров. Самый самый - это на добролюбова Спар. И по выбору и по сервису. Когда рыбу там покупаю, то прошу почистить её. Продавцы очень вежливые. В других магазинах где с такой же просьбой обращался, то чуть не съедали взглядом и каждый раз ворчат по этому поводу. Ну и в других магазинах всегда мне плохо чистили, приходилось подчищать за ними. А тут пришёл домой, ополоснул, посолил, в рукав и в духовку.

Хотя помню когда я в азбуке вкуса попросил так же почистить Дораду, а сами по магазину за другими продуктами пока ходили. Так нас этот продавец почистив рыбу и запаковав её сам нас нашёл в магазине и отдал её, хотя мы были далеко не у рыбного отдела.


Ещё по выбору алкоголя тоже как в азбуке. Где ещё можно найти несколько десятков видов алкоголя дороже 100 тыс рублей. (раньше привозили пару бутылок дороже 500 тыс, так они максимум неделю там были, разбирали быстро). Такой выбор импортного пива как на Добролюбова, я видел у нас в России только в Азбуке вкуса.
Надо тёще сказать, чтобы цену на свою продукцию поднимала )))
Только она должна Крестьянкой назваться)
назовётся, невелика трудность )))
Ice
21.05.2017
Неужто сам торгует?!
Не, крестьяне)
Сдаётся мне что мусульмане со своим халялем не дотягивают до таких цен....
Даже рядом нет.Та же халяльная курица(грудки) в Метро ну на 20-40 руб дороже остальных производителей. Иногда даже дешевле.
Забурился я как-то в Москве по незнанию в Азбуку Вкуса как просто в ближайший продмаг.
На кассе прозрел, но отступать было некуда.
Давно живущий там друган надо мной потом долго ржал "в Азбуку Вкуса пошёл? - ай, молодца!" :-)
Вот как бывает)
Но зато если ты хочешь угостить себя/гостей хорошим стейком/морепродуктами/вином- ты точно знаешь где их взять свежими и качественными)
В НН кроме приснопамятного Спара на Бобролюбова есть ещё захолустный магазинчик на Ошаре, "Крестьянский дворик" вроде как поименован.
Когда стоял ждал там человека некоторое время назад, удивился, как к этому магазинчику достаточно нередко приезжали дойчелюкскары и из оных выходили солидные люди, возвращавшиеся потом с продуктами :-)
Ну кстати да только Добролюбовский спар и Метро сс. Все что на ум приходит.
а Герман то красавчек)
тренды на крафт и натуральность дают нефиговую маржу видимо, вот только откуда в Кирове столько хипстеров? или проданные за день три с половиной позиции отбивают месяц аренды, а дальше чистая прибыль?)
Именно! Откуда столько хипстеров?)
А вот куда квас подевался...

vkirove.ru/news/2017/05/15/y...noy_bragoy_.html


Оказался не квасом, а обыкновенной брагой.
Ну тут я не берусь комментировать, вполне допускаю.
Только дам один комментарий- тов.Михайлов как юрист- мягко говоря, не огонь. А вот поскандалить и попиариться, это его хлебом не корми. Но это просто информация.
@@L
22.05.2017
Продукция которую мы выращиваем для себя у себя в садах тоже выходит очень дорогой.
Так что при ручной работе это нормальные цены.
Сказки не рассказывай мне. Никакой хлеб выращенный с умом и знанием матчасти не будет стоить 1500.
Никакое молоко не будет стоит 900р за литр. Выше уже отвечали и потребители и те кто имеет отношение к фермерскому хозяйству.
@@L
23.05.2017
У меня примерно так.
Разовые расходы растягиваю на 5 лет:
Половина стоимости авто, парники, скважина, насосы, автополив, мотоблок с навесным... ~ 200 т.р. в год.
Ежегодные расходы: бензин, семена, рассада, материалы... ~ 50 т.р.
На выходе фрукты, овощи, ягоды, питьевая вода.
То есть в год сад обходится по минимуму в 250 т.р.
И если раскидать на 1 кг готовой продукции - волосы встанут дыбом.
Я коров и коз не доил. Хлеб не пек. А вот сад сам вырастил своими руками. И не на черноземе или супеси, а на конкретном суглинке. Когда под посадку Каждого плодового дерева вынималось по 1.5 куба грунта лопатой ( сырого суглинка) и заполнялось это все ветками, черноземом и проч, что бы корням было куда расти. Талк что я знаю во сколько и как м трудом обходятся плоды/ овощи со своего сада/огорода. И повторюсь- таких цен даже рядом нет.
чтоб сущностей не плодить, в условно схожей тематике, где в нн хорошей телятины и баранины купить, с хорошим выбором частей ?
Я тему создавал перед праздниками- мои выводы из нее с практикой. Темирязева 3/2 в магазине Магнит - частник Норик. Свежая баранина/ телятина. И мы ный рынок мясные ряды.
спасибо, заеду к Норику джану
На майские у него брал баранину и курдюк. Прям при мне тушку разрубил, нарубил как нужно. Мне понравилось. Гостям понравилось.
понторезов всегда хватать будет
вся проблема - в недостаточной информированности.
подобный магазин есть и в Нижнем.
и это не тот про который я напишу ниже, про него я напишу ещё ниже...

а для начала краткий экскурс:
практически все пекарни в Нижнем (хоть частные, хоть элитные супер-пупер) гонят шляпу.
откровенное 100% говно с дикой наценкой.
без вариантов.
недавно был в одной недешёвой "пекарне", взяли всякого...
послевкусие соды не оставило им шансов на то, чтобы я ещё хоть раз там взял хоть что-нибудь...
как пример могу тебе рассказать историю - зимой в одном заведении поставили в меню чиабату.
казалось бы - куда уж проще...
чиабаты сейчас не продают только ленивые.
весь вопрос был в том, что надо было им в ассортимент поставить нормальную чиабату, сделанную так как надо, а не "быстропёк"
казалось бы - разницы нет. но всё не так - разница есть, причём огромная...
так вот - почти месяц искали по Нижнему кто делает нормальные чиабаты по технологии.
объездили почти всех.
никого. вообще никого!!!
все магазины и пекарни гонят фуфло.
с грехом пополам нашли в одном единственном месте - один из владельцев "автосуши" открыл 3 магазинчика "государевы пекарни".
так вот - это было (подчёркиваю - БЫЛО) единственное место в Нижнем, где чиабаты делали по рецептуры так как надо (с выстаиванием теста по 6 часов и прочее)
брали там (кстати сказать чиабаты и бородинский были там правильные, а вот пироги и кондитерка - говно полное, не надо думать, что если кто-то что-то сделал хорошо, то и другое будет то же хорошо)
но и они пали жертвой массового производства, ибо всё упирается в окупаемость и бабло, поэтому началось...
чтобы свежий хлеб был с утра, его когда надо выпекать?
правильно - ночью. а это значит ночные смены. а за них платить надо...
и понеслось - тесто расстаивают днём, пекут вечером и с утра... правильно - вчерашний хлеб под соусом "свежего"
рассчитать сколько хлеба продастся - сложно, ибо спрос гуляет, поэтому когда не успевают, то можно и недостоять тесто и прочее...
а наделаешь с запасом - так нормальный хлеб за сутки уже черствеет тащемта...
кому нужен чёрствый хлеб?
хлеб через сутки не портится, он остаётся хлебом, но это уже другой продукт - тоже хлеб, но уже другой.
в общем, в результате, стало как у всех.
последнее что про них слышал - они производство с мини-магазинчиков выносят в отдельный цех (то ли уже вынесли, то ли вот-вот...)
обычная тема - производство в одном месте, а по городу сеть магазинчиков которые только продают.
это нормальный сетевой подход, ибо дико удешевляет издержки, т.к. содержать оборудование и штат поваров в мини-магазинчике нерентабельно.
но вот как на производстве будут делать хлеб и кондитерку - пока загадка которую они ни в жисть никому не раскроют...
--------------------------------------------------------------
а теперь к магазину нормального хлеба:
кроме некоторых монастырей и храмов где пекут нормальный хлеб (не везде, но есть несколько которые для руководства пекут нормальный хлеб)
------------------------------
в Нижнем есть такой магазин на ул.Рождественской, прям напротив кож-вен. диспансера и поликлиники мед.освидетельствования пьяных водителей.

неприметный, без какой-то помпезной вывески.
не знать что там - и не подумаешь...

средняя буханка хлеба порядка ~250-300руб. там стоит. но в основном дороже.
------------------------------
не сильно давно открылся.
там был кафетерий/разливайка - обанкротился/закрылся, ибо рядом жилья почти нет.
его взяли горцы, сделали шаурма/шашлык, поставили печку/трубу, проработали полгода - обанкротились/закрылись.
зимой его взял один ни разу не бедный Болгарин - у него был свой бизнес в Болгарии, Ливии, Штатах.
он очень долго прожил в Сан-Франциско где занимался недвижимостью,
но однажды на курорте в Италии он встретил обычную Нижегородскую девчёнку и всё у него в жизни поменялось.
он женился на ней, переехал в Нижний.

к слову сказать, во Фриско пекарен нормальных - на каждом углу.
причём с такой выпечкой, которая здешним псевдо "пекарням" даже и не снилась.
он вдохновившись этим и увидев, что в сегменте нормального хлеба в Нижнем не работает ВООБЩЕ НИКТО, решил открыть нормальную пекарню.
и открыл.
делает всё по фэн-шую, выстаивает тесто по 24 часа и прочее...
есть у него хлеба в итальянскими травами, розмаринами и т.д...
рецепты он в основном стырил из того же Сан-Франциско.

попробуйте разок - вкус по отношению к псевдохлебу из псевдопекарен и спаров/ашанов даже близко не стоит...

ценники - да, городские нищеброды в шоке...
у нас в городе обеспеченных людей - доли процента, почти все - нищие за гранью нищеты.
поэтому на каждом углу такие пекарни не откроются - просто нет много людей которые будут это покупать по таким ценам.

кстати - его пекарня одно из немногих мест, где на входе висит вывеска "we speak English" (немудрено после стольких лет в Штатах)
кстати - а у него Русскоговорящих среди посетителей не больно то и много...
есть в Нижнем некоторая прослойка иностранцев которая знает, что такое хорошая, качественная пища, и они у него в постоянных клиентах.
его сайт www.sanfranciscobread.com/
------------------------------------
теперь к ценникам - с чего вы взяли, что это дорого????
со средней Нижегородской зарплатой в 10-15 тыщ. рублей (170-250$) в месяц и порядка 500-600 руб. (8-10$) в день, да это дорого.
для средних зарплат на западе где ваша Нижегородская месячная зарплата, это всего лишь заработок неквалифицированного рабочего за 1-2 дня - это недорого.
так что - ЭТО НЕ ДОРОГО, ЭТО ПРОСТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.

но теперь к нашим реалиям, откуда берётся такая цена в 300-500 руб. за буханку хлеба?
вы же не думаете, что эти цены взялись с потолка?
любой бизнес должен давать прибыль. в этом его цель.
себестоимость производства такой буханки значительно выше чем себестоимость батона из спара (там и расстойка теста по суткам, и много ещё чего)
плюс торговая наценка.
вы будете смеяться, но если вы просчитаете себестоимость такой буханки в масштабе мини-производства в подобном магазинчике, то вам эта цена уже не покажется сильно большой.
это не жадность, где к товару за 10 рублей прикручивается наценка 500-1000%, как у нас часто делают торговые сети.
здесь реально себестоимость немалая (раскладку себестоимости подобного производства давал тот же Стерлигов в одной из статей, сейчас уже не упомню где)
у Стерлигова магазин только частично для прибыли (не в минус и ладно), он больше для удовлетворения его амбиций.
типо - хорошее не может стоить дёшево.
он вообще не показатель.
но основная идея не в том, что дорого, а в том, что "это просто у вас денег нет на это"
-----------------------------------------

пы.сы.
не сочтите за рекламу, ибо сам к Нижегородской пекарне болгарина не имею никакого отношения.

пы.сы.2
если что - привет Кунчо (так этого Болгарина из пекарни зовут, он сам там стоит за прилавком) от Владимира Ясное Солнышко :)

пы.сы.3
кстати - у Паши в Кирове не один, а 2 караоке клуба ;)
а ещё у меня там у знакомой свой стрип-клуб откуда она девок по России и в Китай поставляет на промышленной основе.
да и у нас в Нижнем - порядка половины стриптизёрш в клубах - кировские ;)
Спору нет - у меня нет денег на буханку хлеба за 1600)
Это раз.
Буханка подового там стоит именно 1600. Это два.
И 1600 за буханку хлеба это дорого.
900 рублей за литр молока- это дорого. Это три.
Статью я его привел в теме- если внимательно смотреть. И это не выкладки, а пиzдежЪ пафос.
И если я ничего не понимаю в себестоимости хлеба( ну допустим), то молоко и соль не могут стоить таких денег.
Хотелки Германа- о да. Это пожалуйста. Но вот разумного обоснования этим ценникам нет и не будет. Это четыре.
П.С. я давно не работаю в нижнем и не знаю Нижегородских зарплат, это верно)
П.П.С. я не ем хлеб, но точно знаю, что если захочу хороший- я испеку его сам. Не хуже Болгарина и точно дешевле чем у Германа)
BCT
22.05.2017
ну 1600 это конечно перебор.. не говоря уже про молоко..
к примеру
натуральные-продукты.рф/%D0%...1%8F%D1%81%D0%BE
Так и про это. Натуральные продукты не могут быть дешевыми. Но Не может стоить говяжья тушенка из обычной( да и из необычной) коровы 3600руб!
за стерлигова не скажу, ибо не знаю чё там у него как.
скорей всего это маркетинг - не гоже соль за 10 руб./кг. продавать рядом с хлебом за 1.500...
это фактически ручной труд (типо как картины), на который ценник ставится исходя из маркетинговой политики и хотелок.
эта цена может быть не обоснована экономически - просто решил я, что кованные финтифлюшки буду продавать по тыще за загогулинку - и всё.
так мне захотелось.

а вот по поводу хлеба - когда думал про доставку еды, считал себестоимость каравая нормального хлеба по фэн-шую.
себестоимость (по продуктам и трудозатратам) получилась порядка 70-90 руб. за простую буханку.
и это ещё не учитывая аренду/электричество/дрова/оборудование/зарплату персоналу/налоги/торговую наценку и прочее.
вот и получилась бы на выходе цена порядка 200-300 руб. за буханку.

конечно дома себе сделать можно, но это делать надо, а это готовое.
можно купить ткань/нитки и одежду самому себе сшить и это будет дешевле чем купить в магазине... :-)

пы.сы. кстати, про соль - у нас в стране наберётся с десяток людей профессионально занимающиеся солью (не пром.производство, а именно как искусством)
ты удивишься, если узнаешь сколько есть видов соли, как они отличаются и какие там ценники.
стерлигов со своими ценниками - рядом не стоит.
бывает соль и по 3.000-5.000 руб. за 20 гр...
в штатах/эмиратах/англии/москалии есть немало "selmeliers" (это по аналогии с сомелье люди помогающие правильно солить еду)
у одного из московских "selmeliers" свой магазин где представлено порядка 80 видов соли включая самую редкую и экзотичную.
спрос на такие вещи ессно не массовый, но он есть и не маленький.
"selmeliers" - сомелье, специализирующиеся на соли.
Задача сомелье соли - рассказать о ее редчайших видах, пользе и вреде, о сочетании с разными блюдами.
Затем следует демонстрация: можно попробовать боливийскую, гавайскую, перуанскую розовую, собранную вручную в Британи, копченую в винной бочке.
Например, дуранго - это тихоокеанская соль, которая коптится на древесине масличного ореха пекан и приобретает особый аромат.
Кала-намак популярна у веганов за привкус яичного желтка.
Копченая селишская - нежная и дымная. Как раз такую соль, с дымком, сомелье рекомендуют к курице и яичнице.
Для мяса с овощами - соль с ароматом сельдерея, для рыбы - с запахом ванили, для жаркого - пряную соль.
Гавайская лавовая черная соль идеальна к мясу и морепродуктам.
Для экзотических фруктов берите черную индийскую соль пахнущую тухлыми яйцами.
К яйцам и курице рекомендуют морскую соль с запахом дыма, для мяса с овощами - сельдереевую, для рыбы - ванильную, для жаркого - пряную.

Для большинства блюд подходят три вида соли:
французская флер-де-сель.
гималайская розовая.
австралийская соль реки Мюррей...


пы.сы. хочу такую монетницу как на фото. :-)
Ну слышал я за соль по 5000 за 2 гр)))
Шутчу)
А по настоящему, даже не в курсе был, что так бывает. Век живи...Но это для гурманов, они наверняка отличат одну от другой. А вот Германовская( с северного моря) мне кажется будет обычной солью. Хотя могу и ошибаться конечно.
200-300Р это уже объяснимо, дорого, но объяснимо.
BCT
22.05.2017
в удовольствие почитал..
Спасибо.
пожалуйста. :-)

пы.сы. поедешь попробовать чё там за суперхлеб на Рождественской делают?
там ещё всякие печенюшки он делает и прочее...
200-300 руб. за "попробовать" не вот уж астрономическая сумма...
потом только напиши как дегустация прошла, есть ли отличия от спара? :-)
серьезно,"макфа"?)
не, я еще могу понять когда паста под франшизой Джеми Оливера на макфе делается- тут без илюзий, но крафтовый хлеб из макфовской муки слегка выше понимания
чем тебе "Макфа" не угодила?
понтов мало?
надо было ему пользовать муку от "Сваровски"?
соглашусь лишь в том, что ему не надо было выкладывать в инет фотки с такой мукой.
лучше людям не знать из чего им готовят питание...

пы.сы. даже в дорогих ресторанах готовят из вполне обычных продуктов ;-)
не про понты я, а про клейковину
залог хорошего хлеба - тесто
залог хорошего теста- мука
одна из ключевых характеристик муки- клейковина, которая определяет такие характеристики теста, как эластичность и упругость при смешивании с водой.
так вот Макфа, как и большинство муки с полок типичных гиперов - по данному параметру не айс.
Может что-то и поменялись и появились более подходящие варинаты муки, конкретно у данного производителя, но крафтовые пекари, как правило, избегали работать с данной мукой, а может это и вовсе вопрос религии и болгарин просто не в теме, главное ведь результат)
зы. по поводу ресторанов и прочего общепита и обычные продукты - тут без иллюзий, только не так давно одного известного стрит-фудовца поймал на бургере из ашановских булок )
akt
24.05.2017
что-то с у болгарина с головой не то творится: сначала за бабой в глухомань поехал, потом вместо того чтобы мять её, мнёт тесто... но обязательно зайду, спасибо за информацию))
любовь творит иногда с людьми странные вещи...

пы.сы. буду рад, если ты здесь на форуме потом отчёт запилишь как прошла дегустация, чё пробовал, как отличия от спаровского хлеба...
типо - а стоит ли оно того? :-)
Nadykot
22.05.2017
Мне кажется это маразм. Я даже в фермерских продуктах разочаровалась. Прикорм используют всякий типа "несушки" для кур, химикаты для обработки овощей. А продукты деревенские, так они и в совхозах такие же деревенские. МолОчка еще можно понять, антибиотики там, обработки, но чем лечат фермерских коров и чистоплотно ли содержат, тоже не известно. Заболела корова, ее так же обкалывают антибиотиками, мазями мажут, раздаивают, а молоко не выбрасывают же.
Полностью согласен.
akt
22.05.2017
давай прикиним сколько должно быть тысяч коров у Германа, чтобы молочка хватило до вятских глубин)) когда Герман рассказывает, что возит молочко своим друзьям - недобитым олигархам на Рублевку, я верю, а вот про вятку - бряхня)) А покупают те, кто имеет легкие деньги - Кировлесопилка и пр.
Вот примерно те же мысли))
1. хлеб черным не бывает! (жители и выходцы спб, объясните товарищу)
2. продаю молоко коровье (кфх) 150руб/литр
3. яйцо куриное (кфх) 150руб/дес.
4. мясо кур (кфх) 450 руб/кг.
доставка по нн сб. утро
обращайтесь!
@@L
24.05.2017
Хорошая накрутка.
У нас фермер молоко отдаёт по 110 руб за 3 литра.
Яйца у частника 50 руб/дес.
Благодарю вас!
В магазине еще дешевле.
Ну так я не из СПБ и не в СПБ.
Так, что оставлю право на выбор формулировок за собой.
Хорошие свежие продукты это прекрасно. Удачи в продаже.
Но я беру куриные грудки по 5 кг в неделю, а у тебя наверное нет такой фасовки, да и дороже выходит рублей на 200 за кг. А разницы,не будет, это точно факт.
G-D
24.05.2017
"черный" хлеб кстати саровская тема)) в НН на меня поначалу смотрели косо, и поправляли на Ржаной )))
Кстати да) не задумывался над этим, но да)
VaDiiM
24.05.2017
а стерлигова нормально так штырит
Ну деньги позволяют человеку быть таким каким он хочет, а не таким как хочет общество.
Денег у него много(было во всяком случае).
VaDiiM
24.05.2017
согласен..свобода)
firstun
24.05.2017
у меня один товарищ не так давно заморочился темой реализации фермерских и т.п. продуктов
и уже недавно закрыл

причин основных две... во-первых, неправильный уровень цен. Он условно покупал сыр по 1000-1500 р. за кг и продавал за 2000-3000. А надо было делать намного бОльшую наценку. Во-вторых, НН в качестве рынка сбыта. При наценке уровня первого пункта он оказался слишком маленький. Вот и для Вятки, видимо, подходит только вариант огромных цен и небольшого количества. Пусть купят продукты только десять "кировских олигархов" и столько же просто долбанутых на экотеме, на затраты может и хватить даже.
Так что для меня это выглядит не как "как хочу, так и продаю", а как достаточно грамотный маркетинг.
Ну как вариант, вполне рабочая тема. Из разряда пылесосов Кирби.
Я наблюдал один раз презентацию сего пылесоса. полтора часа вилкой у ушей работал. потом узнал цену - "для вас всего 150 тысяч, но если не хотите покупать то дайте мне телефоны еще 7-х ваших знакомых".
На ебее этот же кирби стоил тогда порядка 35 штук с доставкой.

ЗЫ: во время презентации мне все время хотелось ему показать фокус с подворотничком армейским, сколько раз его не меняй на новый и не три им взлетку в одном - месте, он всегда будет грязный. так-же и этот кирби.
Не, меня бы не хватило)
Я весь процесс пиво хлебал дабы молчать, действо происходило на квартире знакомых :) стал случайным свидетелем :) пришлось вытерпеть.
Вчера по делам был у фермера в Первомайском районе.Попробовал их сыр,теперь магазинный ни ногой.На правах рекламы)))) Семья ищет сбыт в Нижнем Новгороде,привезут в город цена сыра 400 за кг,есть молоко,творог ,ряженка.Семья верующих,коровки отличные,химией не кормят.контакты сброшу.
В сентябре напишу)
Семья верующих, коровки
тоже причащаются регулярно?
как это может относиться к качеству продукта)))
кошерно\некошерно что ли...
Ты постебацо или расширить кругозор?
Nishikigoi писал(а)как это может относится к качеству продукта

видимо забыл знак вопроса "?" поставить...
может я конечно чего то не знаю, просвяти!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов