--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрешение на полёт коптера где получаете?

OFF
319
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fazatron
16.05.2017
Получаете ли? всё идёт к тому, что зацеплю на днях фантом, он 1,3 кг по паспорту, регить и лицензироваться не надо, как я понял. вопрос с нарушением воздушных границ на лицо, летать в полях скучно. Кстати, где вы летаете?
Платить штрафы каждому встречному ппсу не имею никакого желания, потому научите кому звонить/писать?)

ЗЫ за ссылку на актуальную карту закрытых зон буду отдельно благодарен)
alex!
16.05.2017
Разрешаю! Взлетай!
Fazatron
16.05.2017
тебе смешно а юр.лицам аж до полумульта в моське штрафы доходят) и говорят прецеденты есть)
alex!
16.05.2017
ну ты с Москвой то не путай, там бдят :)

у меня дружбан на Рубле живёт, рассказывал как новый дорогущий коптер запустил))) тот взлетел, набрал высоту и тут же вышел из строя и камнем вниз упал))) причём "какие-то люди" нашли его раньше, чем хозяин)))
Saradon
16.05.2017
Сказки какие-то.
"Дорогущие" коптеры просто так сами по себе камнем не падают.
А умные люди минимум на пробные вылеты треккер ставят.
alex!
16.05.2017
так понятно, что сбили
кто конкретно чел не понял
по треку приехал, а там шмон
Saradon
16.05.2017
Гаубицей? Боевым орлом?
Кто кого шмонал и на какой предмет?
Повторюсь про сказки.
alex!
16.05.2017
хочешь, съездим к нему в гости и повторим эксперимент? на рублёвке побываешь))) только с тебя коптер)))
Saradon
16.05.2017
Без проблем.
Только мой не облётанный ещё.
Да и нахрен мне эта Рублёвка не сдалась.

Не, я реально могу поверить, что по коптеру шмальнули из СВДшки, а на месте "братва" проводила шмон, на предмет выяснения, кто летает над домом "уважаемого человека".
Но если так - это пзц. Лихие 90-е.
а че лихого то? прост у кого-то жена загорает за забором обнаженная, или из баньки в бассейн ныряет. а ту летают прощалыги всякие.
evil nn
16.05.2017
Глушат электронику у них на раз-два. У военных такой техники сколько хочешь, а значит, и у спецслужб.
А в интернете простые глушилки против дронов предлагаются, которые им все каналы управления и передачи забивают.
Saradon
17.05.2017
При глушении управления коптер полетит домой.
При глушении GPS (как??) Он просто останется висеть на месте.
evil nn
17.05.2017
Это гражданские модели. Читал обзор новинок современных вооружений, там писалось про портативное устройство, которое позволяет принудительно сажать (ронять?) дрон.
Собственно, вот )) www.youtube.com/watch?time_continue=318&v=X27-2WDIZR0
Жень, можно из микроволновки чутка переделанной сжечь электронику, правда дистанция небольшая. Если дрон оборудован телеметрией, можно переписать полётное задание (опять же не все "мозги" позволяют это делать в полете, самые популярные - позволяют). Я об этом читал)))
Saradon
17.05.2017
Имхо, настолько геморрой именно ПЕРЕХВАТИТЬ управление, что проще реально из СВДшки шмальнуть...
дробью помельче.
картофельная пушка какаяя-то
дизель-пневматика, ага
ы23
17.05.2017
Если ты что-то не знаешь, это не значит что этого нет.
geektimes.ru/company/ezviz/blog/288248
Saradon
17.05.2017
Это просто страшилки для тех, кто хочет-таки заглянуть им в окна.
Согласен, управление можно заглушить.
Оно и так на ладон дышит, если 2.4.
Но всё, что летает дальше километра почти всегда летает на 433. Уже промашечка.
Заглушить GPS в километре от себя? Серьёзно?
Даже если и так - ни один дрон не сядет.
Он просто будет дрейфовать на ветру.
Ну и не увидел в комплекте к девайсу свинцового гульфика для снайпера.
ы23
17.05.2017
на видео садится, не дрейфует. Думаешь постановка? Ну не верь дальше, мне то что.
Saradon
17.05.2017
Уверен что постановка.
Я несколько раз свой коптер пересобирал и с несколькими разными типами мозгов.
И ни в одном из них нет алгоритма посадки при потере GPS.
ы23
18.05.2017
не спец в дронах, но вроде логично сделать снижение при потере гпс. А то зависнет, батарейки кончатся и кирдык...
JAWA
18.05.2017
Советую почитать там каменты)
ы23
18.05.2017
да, почитал, возможно постанова. ну да и фиг с ними... :)
на ардупилоте вроде есть автопосадка по ультразвуку. где-то я об этом читал. в любом случае в plane режиме автопилот работает без спутникового приема, только теряется очень быстро))) там же и гироскопы, и магнитометр, и барометр, и трубка Пито.

и да, это не через MP прописывается - кодится напрямую.
Saradon
18.05.2017
Ну вряд-ли околопроф дрон на МП летает.
Меня вот по видосам Мавик поражает.
В квартире, явно без намёка на GPS висит как влитой, даже не шелохнётся.
И летает аки по рельсам.
Saradon
16.05.2017
Fazatron писал(а)
тебе смешно а юр.лицам аж до полумульта в моське штрафы доходят) и говорят прецеденты есть) ...

Пруф?
Хотя давно я на профильном не был...
Ronyn
16.05.2017
просто забей

летаем по стройкам второй год, никто не приставал пока
Fazatron
16.05.2017
понял-принял)
Saradon
16.05.2017
Карта где-то была.
Скачай на Android программу EZ-gui.
Там есть карта.
Fazatron
16.05.2017
fpln.ru основной ресурс, подсказывает яндекс.
чувствую держак для одного планшета на джойстике уже маловато)
Кстати, у DJI есть даже своя карта запрещенных зон, она прямо в приложение DJI GO встроена. Он вроде не даст взлететь в красной зоне. Но я не пробовал :)
Saradon
17.05.2017
Это, вроде, только у новых Фантиков, Инспаеров и прочих Мавиков.
Чтобы получить разрешение на полет (установление местного режима) нужно БПЛА зарегистрировать, получить СЛГ и много чего ещё, плюс удостоверение внешнего пилота.
Удостоверение внешнего пилота получить негде, т.к. Минтранс все ждёт когда Росавиация разработает программу обучения и требования к внешним пилотам, дабы её утвердить.
БПЛА не зарегистрируешь, т.к. отсутствует сертификация на каждую деталь борта и станции управления, плюс производитель не имеет международной лицензии на производство БПЛА.
Выход один - партизанить и не выкладывать видевы на ютубы.
а чего Алешу-пирата тогда не примут за егошние полеты над дворцами царской свиты?
я не в теме, кто такой Алёша-пират?

в любом случае для физлица - токмо 11.4.2 КоАПа, там от трёх до пяти тыр штрафа.
s1aw!ck
17.05.2017
Какой пункт воздушного кодекса нарушает то?
Я прост тоже с дроном, воздушный кодекс читал и не нашел что можно нарушить, если в охранных зонах не пилотировать и выше 3тыс не подниматься.
Федеральные правила использования воздушного пространства. ст. 116: для БПЛА - только разрешительный порядок.
ст.119. В разрешении на использование воздушного пространства указывается:
а) для полетов воздушных судов:
номер рейса (радиотелефонный позывной командира воздушного судна, государственный и регистрационный опознавательные знаки);
аэродром вылета и расчетное время вылета;
маршрут и профиль полета;
запасные аэродромы;
аэродром назначения;
другие необходимые данные (органы обслуживания воздушного движения (управления полетами) пользователей воздушного пространства, привлекаемые к управлению воздушным движением, рубежи передачи, приема управления, основные и запасные частоты управления).
т.к. коптер не зареген, бортномера нет, разрешения на полёт нет - есть состав АПН)))

вообще, из практики - летай и не парься. Пэпсы если и подойдут - то только поинтересоваться скокастоит-гдекупил и далее по списку типовые вопросы.

оштрафовать может только транспортная прокуратура. насколько я знаю в НиНо только один такой прокурор и дел у него выше крыши, не хватало ему ещё авиамодельками заниматься. Главное - не лезть внаглую куды не просят и обеспечить безопасность полётов.

зы. летаю в Стригинском бору, но у меня fixed wing))) коптер - гавнище штопаное.
Fazatron
17.05.2017
из уважения к твоим познаниям могу на штопаное гавнище в 4к наснимать твои полёты на fixed wing) и потренируюсь в пилотировании этого гавнища опять же)
не догонишь. у меня скорость сваливания 42 кмч, типовая пилотажная на которой я ещё успеваю отворачивать по видео с борта - 160 или около того, в пикировании с полутора километров разгонял до 396 по трубке Пито. покажи мне радивонаправляемое с несущими винтами, которое может хотя бы 250 разогнаться)))

текущий сетап - автомодельный инраннер на 2,65 кВт, пропеллер 9" шаг около 13" (самопал, фабричных таких нет в природе), 6S ходовая батарейка на 5,8А*ч, крылышко - дельта стеклопластиковая, вес - под три кило.

4к снимать конечно здорово, но ощущения полёта нет(((
Fazatron
17.05.2017
Гоняться не буду) эффектные пролёты мимо или на встречных курсах онли) я только ради поснимать)
s1aw!ck
18.05.2017
Где собираетесь? )
Тож интересно стало полетать и на других посмотреть)))
PS: гекса на tarot 680.
Fazatron
18.05.2017
так вот Маховик пишет же что в стригино ехать надо) пока чот только не пишет когда)
рребят, у мну по настроению. в эти выходные - вряд ли. так-то у меня акробатический пенолётик завсегда с собой.
s1aw!ck
17.05.2017
Интересный док. Блин, в ВЗК легализовали коптеры, а в правилах использования воздушного пространства та еще шляпа. Фактически пилотировать и низя ни где. ))
В нормативке по ВС много приколов. Начиная с получения СЛГ до эксплуатации. Повредил при посадке - летное происшествие, комиссия по расследованию. Разбил - комиссия с участием прокурора, т.к. автоматов заводится уголовное дело. Обслуживать БПЛА пилот не может, должен быть спецобученный чел с соответствующим корочками. Замена части конструкции (поменял пропеллер на такой же например) - СЛГ заново получать)
Навальный Алексей
пипиську на него
JAWA
18.05.2017
Негоже на будущего президента детородные органы класть)))
кто угодно только не этот клоун.
JAWA
18.05.2017
Полагаю, что в некоторые годы про нынешнего вседержателя говорили то же самое)))
ЗЫ А можно поинтересоваться чем "клоун" вас так рассмешил, что удостоился такого звания? Я поглядываю на него, и чот не смешно ни разу)) Не на то смотрю?
дак сайтик этого деятеля с "экономической программой" улыбает. тут была ссылка, но потёрли.
JAWA
18.05.2017
Да искать не долго, в любом посте его сайта ссылка на него есть. Заглянул. Опять же не нашел где смешно. Пока официально это не программа точного плана со всеми пунктами, а лишь направление, в котором человек предлагает двигаться. В принципе, не скажу, что не согласен с его тезисами. Может у какого-то другого кандидата, или даже у действующей власти есть программа более серьезная? Мне бы в сравнении. А то говорим, что этот чувак стремный, а стремный по сравнению с кем?
я читал программу Путина, Медведева - слова конечно разные, но смысл один: выберите меня и всё будет зашибись. Эти предвыборные программы легко гуглятся.

а смешного вот что: где на всё это взять денег тов. Навальный не говорит))) как впрочем и все остальные кандидаты, выбранные и не совсем)))
JAWA
18.05.2017
Маховик где на всё это взять денег тов. Навальный не говорит

Хм. У него много интервью и это один из наиболее часто встречающихся вопросов. Может это покажется странным с улиц серого городка, но денег в стране много. Даже очень. Даже нынешняя власть не скрывает, что гигантский процент денег по пути от бюджета до исполнителя того, или иного заказа теряется. И при этом мы худо-бедно существуем. Латаем дороги, платим зарплаты и пенсии. Давайте предположим, что при активной воле высшего доллица и соответствующих телодвижениях со стороны нужных органов процент расхищаемого можно и нужно снизить, то даже при почти неизменном всем остальном нам уже станет лучше. В общем, вы бы интервью его посмотрели что ли))) Можно погуглить "Дудь Навальный", например.
ЗЫ Программы ВВП и ДАМ уже подтвержденная же фикция... Власть у них была, программы не выполнены. Кандидаты уж точно никудышные. А у всех остальных я вообще никакого конструктива и конкретики не вижу...
У онального уголовка непогашенная . Таким нельзя в президенты по закону.
JAWA
19.05.2017
Это которая была отменена ЕСПЧ, а РФ суд вместо отмены приговора отправил на новое рассмотрение и вынес новый приговор слово в слово посторяющий прошлый? Ну да, прям вот уголовка-уголовка. Вы бы хоть МД по этой "уголовке" почитали что ли.
Не понимаю, что такое ЕСПЧ

Кстати представил внезапно Начального, принимающего парад 9 мая на красной площади. Почему то подумал, что второй - третий офицер вместо доклада пустит ему пулю в лоб
JAWA
19.05.2017
Европейский Суд по Правам Человека. Завален исками из РФ больше, чем из любой другой европейской страны. Наверное написать в гугле ЕСПЧ было быстрее, чем оставлять первое предложение ответа)))
Рубик писал(а)
Почему то подумал, что второй - третий офицер вместо доклада пустит ему пулю в лоб

Что, неужели каждый второй-третий третий офицер настолько коррумпирован, что Навальный его уже расковырял?)))
То есть этим еспч можно класть на законодательство России? У нас вроде суверенное государство, не?
JAWA
19.05.2017
Ппц глупости пишете... Ну нельзя же быть таким дремучим)))
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...0%B5%D0%BA%D0%B0
махнемся ссылками

В феврале 2016 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в ходе рассмотрения жалобы Навального вынес решение, что уголовное преследование Навального и его соратника Петра Офицерова не является политическим, а строго уголовным в соответствии с законом, и присудил России оплатить судебные издержки оппозиционеров и штраф за процессуальные нарушения. [120] РФ подала апелляцию, которую ЕСПЧ отказался рассматривать. [121]
В декабре 2016 года Мосгорсуд отменил решение Никулинского суда о взыскании 16 млн рублей. [122]
8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова вновь приговорил Алексея Навального к пяти годам условно по делу <<Кировлеса>> (тот же срок, что и в 2013 году). При этом суд засчитал 3,5 года испытательного срока по первому приговору, то есть условное наказание истечёт через 1,5 года, в августе 2018-го. Также Навальному назначен штраф в размере 500 тысяч рублей. Предприниматель Петр Офицеров был осуждён на четыре года условно.[123]

ruxpert.ru/Алексей_Навальный
JAWA
20.05.2017
Рубик писал(а)
махнемся, чо нет то?

Из решения ЕСПЧ:
126. The Court has established above that the domestic courts applied criminal law arbitrarily and found the applicants guilty of acts indistinguishable from regular commercial activities (see paragraph 115 above), in violation of Article 6 of the Convention.
Гуглоперевод:
126. Суд установил выше, что национальные суды применили уголовное право произвольно и признал заявителей виновными в совершении актов неотличимы от обычных коммерческой деятельности (см пункт 115 выше), в нарушение статьи 6 Конвенции.

Теперь поинтересуюсь мнением. Документы по кировлесу есть в открытом доступе (по крайней мере были на момент судов и обжалований). Как я понял из тона предыдущих высказываний, вы считаете уголовное преследование Навального справедливым, как и приговор. Тогда вам не составит труда в паре предложений пояснить суть преследовани? Что же такого Навальный с Офицеровым натворили то?))
Если есть решение суда, значит оно законно. Ведь вы не спорите на дорогах с гаишниками, как представителями власти? Догадываюсь, что суд имеет немаленький вес в устройстве института государства, пренебрежение которым ведет к краху общественного устройства, к анархии. Даже не глядя в приговор и материалы дела, считаю, что механизм социальной защиты сработал как надо в случае с Навальным.
JAWA
21.05.2017
Рубик писал(а)
Если есть решение суда, значит оно законно.

Простите-извините, но адский бред. Судебные инстанции имеют разные уровни. Первая инстанция вынесет что-то, вторая отменит. Все решения судов законны что ли? Такую фигню может говорить только человек, совершенно не знакомый с нашей судебной системой. Я в суды ходил, да и сейчас хожу достаточно регулярно. Ответственно заявляю - в спорах человека с государствам в нашем суде законность практически отсутствует. Для обвинительного приговора закон трактуется криво и в пользу стороны обвинения.
Рубик писал(а)
не глядя в приговор и материалы дела, считаю, что механизм социальной защиты сработал как надо

"Пастернака не читал, но осуждаю"?
И есть смысл в дискуссии?
JAWA писал(а)
вы бы интервью его посмотрели что ли)))

мне жаль на это времени.
JAWA
19.05.2017
Ну тогда не удается критиковать его по сути...
информация должна подаваться сжато, четко - цифры, факты, но нет - каждый видеоблогер начинает жевать резину, там типа вот щас, вот в этом видево, я вам расскажу-покажу и прочий словесный понос ниочём

именно поэтому не смотрю на ютубе практически ничего, предпочитаю читать. это быстрее. но читать на-вального не получается, у него только кинцы - видимо я не его ЦА.
JAWA
19.05.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
читать на-вального не получается, у него только кинцы - видимо я не его ЦА.

Мы, видимо про разных Навальных. У того, про которого я, канал на ютубе год как появился, до этого уже лет много только жж и сайт, где как раз видео не было от слова "совсем". Ну и, вроде, все основные видео по результатам расследований у него полностью дублируются текстами, можно и почитать)))
ок

ушол в жэжэшечку, вернусь не скоро
JAWA
19.05.2017
ГЫ)))
в общем, причастился. если вкратце - бред. впрочем, как у всех
JAWA
19.05.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
сегодня в 15:22
вернусь не скоро


Маховик Коленвалыч писал(а)
сегодня в 17:29
бред

Однако, шустро))) Даже не буду спрашивать в чем бред, ибо объективно мало времени, чтобы составить мнение, имхо)))
s1aw!ck
17.05.2017
Ограничение в 250 гр уже нет - если речь об этом. Или полёт нужно провести в специфическом каком то месте?
Fazatron
17.05.2017
Скорее вопрос о расположении специфических мест в городе, чтоб не залетать туда по неведению)
кроме пары тройки явных стратегических объектов, всяко есть места куда лучше без оснований не соваться)
DMV
17.05.2017
Так для сведения просто. По работе запускали коптер для обследования, над одим из зданий завод в Сормово, все согласования со службой безопасности были, все допуски оформлены, но через 5 мин после поднятия в воздух сигнал на управление пропал и коптер плавно спустился на землю. Ни кто не знает что случилось, но за территорией завода коптер заработал )))

Так что выбирай где летать )
DMV писал(а)
пропал и коптер плавно спустился на землю.

смею усомниться в таком именно поведении леталки. ХЗ че за гоптер, но как выше правильно сказал Сарадон, у большинства известных моделей нет инструкции садиться при потере сигнала.
DMV
18.05.2017
Я в них не разбираюсь. Коптер рабочий, большой черный с 6 винтами, по нагрузке поднимает 1,5 литра пива легко и приносит (мы так баловались) )))
Fazatron
18.05.2017
можешь подробнее уточнить с кем согласовывали полёт, кроме службы безопасности завода?) или с ними как раз не согласовывали?)
DMV
18.05.2017
С ними и согласовывали, они дальше с городом согласование получали сами, уже без нашего участия.

Мне кажется если игрушку запускать в "простых" местах полетов, то не надо согласовывать. Мы когда в поле обследования делаем, не согласовываем полеты ) Только на закрытых территориях разрешения делаются.
Fazatron
20.05.2017
Если верить noflyzone то вся нижняя часть закрыта для полётов, как и большая часть кстово с анкудиновкой
с зональным центром Единой системы организации воздушного движения, при аэрофотосьёмке - с ГенШтабом Вооруженных Сил РФ

и не согласовывать а получать разрешение)))
Fazatron
20.05.2017
С ГенШтабом понятно, но режимный объект таки)
при любых работах, хотя бы отдаленно напоминающих аэросьёмку, согласование с ГенШтабом обязательно. В Нижегородской области задумал снимать? За бумажкой в СПб)))
Saradon
18.05.2017
Рама Tarot 680 или 9хх - какая-то не помню номер.
Мозги - на 80% NAZA v.2
Возможно А2, но тогда вряд-ли вам дали-бы его за пивом посылать.
У NAZA два режима фейлсейва при потере УПРАВЛЕНИЯ.
1. Лэндинг - по сути система самоуничтожения.
Коптер садится там, где потерял сигнал управления. Используется только отморозками, которые хотят таким экзотическим образом выкинуть аппарат.
2. Го хоум энд лэндинг - при потере управления коптер автоматически встаёт на эшелон 20 метров, следует к точке взлёта и уже там садится.
Используется всеми нормальными людьми.
При потере сигнала GPS никакой программы нет. Коптер будет просто болтаться на ветру.
DMV
18.05.2017
Сам директор и привязывал к нему бутылку пива ))) Лень идти было до стола )
Fazatron
18.05.2017
да чо я на этих заводах не видел) мне в поля\горы бы, да на море) в Крым опять же через месяц)
O_Bender
17.05.2017
Я дерзкий, поэтому разрешение не получаю!




.... да и коптера у меня нет...
kolesov
17.05.2017
Fazatron писал(а)
где вы летаете?

Во сне :-D :-D :-D
Drive 52
17.05.2017
Cheerson Cx 20 есть опыт полетов у кого?
почитал на рцдезигне. ИМХО за 20-ку лучше прикупить б/у самосбор или ваще собрать самому.
А что может получится в эту двадцатку?
Что то схожее с фантомом 3 может? По функционалу и качеству?
Я не спец, если что.
За двадцать будет ардупилот с его функциями, без вариантов. О качестве... Дак и dji, и все авиамодельное - 100% Китай. В общем, читай профильные форумы.
Честно говоря, мне не хочется лезть в эти дебри.
Если в двух словах, за 20 можно собрать(купить б/у самосбор) что то схожее по функционалу и характеристикам с фантомом?
ардупилот реализует полёт по маршруту, возврат на базу, режим "следуй за мной", режим пилотажа и возможность изменять полётное задание в полёте. У dji по факту одно-единственное преимущество: наличие цифрового видеоканала высокой чёткости.

фантик - аппарат для неспешных полётов и получения картинок. ардупилот можно заточить под любую задачу, чем самосбор и прекрасен. посему сначала надо ответить на простой вопрос: а для чего, собстно, коптер?
Для плавного пилотирования, съемок, вуайеризма :)
Поигрался с третьим немного, уж больно понравилось. Разве что дальность в стоке не ахти. Но с дополнительной активной антенной уже становится приемлимой(2-3км).
Вот и загорелся. А отдать сорокет за новый фантом(3 standart) - немного жаба душит. Хотя поношеный можно и за 20, думаю, найти. Вот и вопрос: с одной стороны фантом, который уже держал в руках, с другой стороны ты навел на мысль о самосборе.
Паралитик писал(а)
дальность в стоке не ахти. Но с дополнительной активной антенной уже становится приемлемой(2-3км)

самосбор, однозначно. но читать придётся много. с другой стороны, без понимания как это работает будет пичалька после краша (они точно будут при 2-3 км дальности).

обычно начинают с веса носимой камеры и желаемого полётного времени. есть онлайн калькуляторы винтомоторной группы.
наземное оборудование - зарядник и пульт, без вариантов б/у турнига 9х и клон аймакса б6, где-то 4,5-5 тыр. мозги с обвязкой, телеметрией, радиомодуль LRS 433 с приёмником - ещё 7 или около того. моторы с регулями, батарейка - остатки от бюджета. рама пилится из подножного материала (фанера например, у мну фанерный был - весьма жёстко, небольшой вес).
Понял. Спасибо за ликбез :)
Надо будет почитать!
Saradon
18.05.2017
Паралитик писал(а)
Вот и вопрос: с одной стороны фантом, который уже держал в руках, с другой стороны ты навел на мысль о самосборе.

Как владелец самосбора - я за Фантом.
как бывший владелец самосбора - за самосбор))) сколько людей столько и мнений.
Enic
17.05.2017
незачто :)
Дурь ведь написал. Я не минусил есличо.
Enic
17.05.2017
:)
тоже самое можно сказать и про ваше сообщение *yes*
полёты НА коптере - это как? верхом уселся, пульт зажал в потных лапках и стик газа от себя? www.youtube.com/watch?v=JkIc2Y5gKYM
Enic
18.05.2017
*yes*
знаю чела, который летает по промышленным объектам, снимает на заказ всякие ГЭС - ШМЭС, мосты и прочую херню поменьше, типа москва-сити. ГОптеры бьет регулярно, только при мне в нижобле inspire хорошо приложили на камеру и так по мелочи, бывало неумелые ассистенты оставляли пальцы, при посадке в руки, но вобщем-то, все косяки- абсолютно статистические и логично вытекают из-за очень большого количества часов налета и большого количества съемки в экстремальных условиях (типа низких температур) , однако таких историй как в этой теме, я от него не слышал) спрошу при случае.
Fazatron
18.05.2017
на заказ это другое дело, тут сомнений нет) в кадр попадёт только нужная часть, типа) при промышленных потоках видео, опять же, уже налетался, думаю, товарищ твой) мне это всё только предстоит, потому поле, русское поле и надеюсь долгие полёты без падений)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов