--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый полезный доп. VS Самый бесполезный доп.

Вопрос новичка
43
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
27.06.2017
В вашей машине какие считаете?

У меня самый полезный - это круговой обзор. Привык и без него уже не представляю.

Самый бесполезный - автопарковщик. Одни раз поигрался, с тех пор ни разу не использовал.
KPlus
27.06.2017
Самоё полезное дополнение это абс с есп, по моему это перевешивает все остальное.
BiG-BiN
27.06.2017
Это не доп. это норма в авто, вроде.
Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")

24) В отношении транспортных средств, относящихся к типу, не проходившему оценку соответствия настоящему техническому регламенту или на национальном уровне в государствах - членах Таможенного союза до введения данного требования, оснащение электронными системами контроля устойчивости и помощи при экстренном торможении обязательно. Допускается оценка соответствия транспортных средств категории N1 по Правилам ЕЭК ООН N 13-11.
С 1 января 2016 г. обязательно оснащение транспортных средств, не подпадающих под действие абзаца первого данного примечания, антиблокировочными тормозными системами, при этом оснащение таких транспортных средств электронными системами контроля устойчивости и помощи при экстренном торможении факультативное.
KPlus
27.06.2017
Самоё бесполезное что было это ночное виденье и штатовская навигация.
BiG-BiN
27.06.2017
Я ночным видением баловался на арендной пятерке в Германии, мне понравилось.. Чувствуешь себя снайпером с прицелом с ночным видением))
KPlus
27.06.2017
По пустынной трассе наверно хорошо, но по городу как я езжу, это абсолютно бесполезная фигня была.
BiG-BiN
27.06.2017
Это на Лексусе было?
Может она как то по другому реализована была..

На бехе на экране в серых тонах подсвечиваются все обнаруженные движущиеся объекты. Даже в городе вполне удобно было пользоваться.
KPlus
27.06.2017
Да, на нем. Там какие то лампы инфракрасного света стояли и приёмник наверху лобового стекла. Допускаю что объекты могли видеться задолго до ближнего света фар, но в городе это для меня было бесполезно.
Casher
27.06.2017
бесполезная опция - вентиляция сидений
может просто на тойоте она сделана криво? На ауди вообще хорошо работает, на КИА похуже, но помогает в жару, пользуюсь иногда
Casher
27.06.2017
хз... дует вроде нормально не ледяным конечно воздухом, но толка от этого лично для меня не сильно много... все равно потеешь
я просто читал про хайлендер (когда выбирал семиместный семейный авто), что на нём вентиляция плохо сделана, многие жаловались. Думал, мож на других моделях так же, а так, атермальные стёкла + хороший климат и вроде не сильно потеешь, я первый раз вентиляцию включил, когда при почти +30 ехал в Москву и на Владимирской объездной показалось, что начинаю потеть....
Collins
27.06.2017
В жарком климате более актуально, но соглашусь, что без нее вполне можно прожить.
В целом, соглашусь, что автопарковщик самый бесполезный
а полезный: в дополнение к круговому обзору еще сообщающий о машинах/пешеходах двигающихся перпендикулярно когда задом выезжаешь с парковки
BiG-BiN
27.06.2017
У меня это функция кругового обзора, если при движении до 3км/ч спереди, сзади или по бокам появляется движущаяся помеха, подсвечивается зона этой помехи и зум.
Vikingsam
27.06.2017
Бестолковых допов которые нам впаривают куча - Круиз контроль, датчик света и дождя, парктроник, однозонный!!!! климат контроль...
BiG-BiN
27.06.2017
Все перечисленное тобой, вполне нормальные функции, которыми пользуюсь достаточно регулярно (кроме круиза и однозонного климата)
круиз на трассе удобен, чтобы камеры не ловить
BiG-BiN
27.06.2017
На трассе я им тоже пользуюсь, только на трассе оказываюсь не часто.
это да, но тем не менее ))
danay
27.06.2017
Чем датчики бесполезны, вполне удобные штуки)
Vikingsam
27.06.2017
у меня есть датчик дождя, и нет махового режима-очень не удобно-мелькие брызки датчик не видит, от впереди идущей машины после небольшого дождя приходится дворники включать
2808
27.06.2017
danay писал(а)
Чем датчики бесполезны, вполне удобные штуки) ...

Девушка, здесь мальчики писюнами меряются.
обычный круиз бесполезен, а вот адаптивный- отличная вешь на трассе
Датчик света удобная штука, я теперь свет совсем не трогаю. В светлое время дхо, темнеет и свет сам включается. Из машины вышел, все потухло.
Alenky
27.06.2017
С круизом очень в кайф на дальние км ехать.
MB111
27.06.2017
А у меня нет ничего. Даже авто(((
BiG-BiN
27.06.2017
Какие твои годы.. Все еще будет.
Bekas999
27.06.2017
Есть,есть такой...
Тонированный задний круг и сеточка еще до кучи...Когда спросил "а зачем две тонировки?" ответили "так надо". Денег хотели. Не дал. Так и ездию
Подогрев руля самый полезный доп
danay
27.06.2017
А я о нем мечтаю зимой) чем плох?
он же написал, что он самый полезный )))
danay
27.06.2017
Оке, следующую машину только с таким допом буду искать)
жена у меня как-то спокойно к этому относится, а мне нравится обогрев руля
danay
27.06.2017
А какая у вас машина?
речь про Соренто Прайм
зы: машина жены, если что ))
++
Graf52
27.06.2017
ИМХО, на машине с усилителем рулевого управления в этой опции острой необходимости нет. - Руль крутится пальчиками, уже не надо без необходимости крепко сжимать ледяную баранку.
brunfox
27.06.2017
Самый бесполезный доп - это люк на крыше авто, не понимаю, зачем он нужен?!
Самый полезный - полный привод, остальное все полезное в нормальных авто в минимальной комплектации есть.
Collins
27.06.2017
Панорамная крыша с люком (а в идеале с двумя люками) - тот самый полезный и доступный на многих автомобилях доп, который очень выгодно отличает салон и создает комфорт и уют. А вот полный привод актуален далеко не везде. Что толку в полном приводе, если за 120т.км. пробега я воспользовался им лишь единыжды, да и то там, где спокойно мог бы обойтись и без него? Лично для меня самыми желанными допами были бы раскладывающиеся в кровать бизнес-класса задние кресла, массажер, встроенный в передние кресла, камеры кругового обзора и конечно же автопилот.

Тонировка передних боковых стекл - самый первый и самый доступный по цене из необходимых допов. Уже год из-за нехватки времени не могу доехать затонировать их до уровня задних затемненных стекл.
brunfox писал(а)
люк на крыше авто, не понимаю, зачем он нужен?!

сдвижной люк во весь салон, назначение:
1. обзор неба (светофоров, многоэтажек).
2. дышание воздуха (комара, мухи, пыли).
3. махание флага (РФ, ВДВ, Спартака, бюстгалтера, ссаной тряпки).
4. показание верхнего фака.
5. заброс бычка из камаза.
6. кража лишних 5+ см салона со стороны потолка.
brunfox
27.06.2017
Класс, 5 особенно понравилось :)
*ушла мечтать о люке в крыше..
Оплата Макдака машиной при помощи NFC .

Матричные фары которые сами регулируют потоки света в фарах головного света .

Сенсорные фонари в салоне .

V8 ещё )
ЛиС
27.06.2017
Это полезные, или бесполезные функции? :)
Лучшие
Libreta
27.06.2017
Бесполезные опции конкретно для меня: парктроник (тем более сейчас он максимально бестолково организован-только звук без изображения), датчик дождя, сенсорный экран, кнопочный ручник, ассистент спуска с горы, бесключевой доступ, контроль дистанции и дорожных знаков, старт-стоп, навигация, хром-пакет в отделке, пепельница и прикуриватель.

Полезные: подогрев сидений/руля/лобового стекла, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, электропривод багажника, громкая связь, штатная сигнализация и, естественно, многие системы активной и пассивной безопасности.

Ну и еще есть просто приятные опции, типа люка/панорамной крыши, графической приборки, деревянной отделки, пакета освещения салона и т.д.
danay
27.06.2017
Libreta писал(а)
ассистент спуска с горы

а что делает этот товарищ?)
Libreta
27.06.2017
Работает в режиме вкл/выкл =)

"Ассистент спуска с горы: система, помогающая водителю сохранять контроль над автомобилем на спуске, особенно если под колесами грунт, снег, лед, песок, камни и прочее...

После активации ассистента кнопкой, в рамках физических и технических возможностей данная система при движении под уклон (более 15 градусов) посредством работы систем ABS и ESP сохраняет скорость движения, выбранную на момент торможения (физически тормоз в этом не участвует). Водителю остается только рулить, не трогая педали.
Однако, может потребоваться дополнительная коррекция скорости нажатием педали тормоза.
После преодоления наклонного участка пути или при нажатии педали акселератора и достижении скорости 30 км/ч система переходит в "ждущий режим", а при достижении скорости выше 60 км/ч -- ассистент выключается."
danay
27.06.2017
Libreta писал(а)
Однако, может потребоваться дополнительная коррекция скорости нажатием педали тормоза.

т.е фактически нифига не работает? заезд на парковку "неба" не осилит?
Libreta
27.06.2017
А зачем его включать, если заезд на парковку Неба итак хорошо проходит? Это просто ненужная опция, которой никто не пользуется
danay
27.06.2017
Я думала с этой опцией без нажатия тормоза вообще можно на спусках)
Libreta
27.06.2017
да можно без тормоза, вопрос нафига...один раз поиграться и забыть, не в горах живем.
Интардер-мегаполезная вещь
Самая полезная функция-AvtoHold - не нужно держать педаль тормоза, чтобы машина стояла на месте на светофорах или в пробке, ну а самая бесполезная - парктроники (перед, зад), только отвлекают
(amigo)
27.06.2017
защита картера это доп??
если да, то его в полезные запишу.. из бесполезных - коврики
а вообще - Калина, это спартанская машина..я вообще не понял о чем тут пишут
danay
27.06.2017
Коврики бесполезная? т.е лучше когда вся грязь попадает сразу на обшивку салона?
(amigo)
27.06.2017
те которые дают в салоне, как доп - да, фигня полная и втридорога.. лучше купить отдельно те, что глаз будут радовать
Graf52
27.06.2017
Смотря что считать допом, ведь когда-то и стеклоочистители были дополнительным оборудованием. :)
Самое бесполезное в моей дорестайлинговой Королле 150 2007 г.в., пожалуй - фароомыватели. Практически не пользуюсь ими, хотя объём бачка омывайки при этом радует - целых 5л, не то что в рестайлинговой (она шла уже без них). Остальное - и нужно и полезно. Например, я, хоть и не очкарик, но был неприятно удивлён не обнаружив в салоне новой Короллы 160 такой казалось бы мелочи как очешник, т.е. солнцезащитные очки предлагается складывать в отдельный футляр и куда-то убирать. Соответсвенно, в движении не особо достанешь и в бардачке место будет занимать ещё одна коробочка - неудобно же. Зато автомобиль оборудован Эра Глонасс, но по мне так от бокса для очков пользы больше уже потому что в отличие от "кнопки самоликвидации" им-то я пользуюсь часто, особенно летом. В новом Rav4, кстати, очешник как-то уместился не ущерб "Глонасу", как и многие другие привычные мелочи, без которых я себе автомобиля уже не представляю.
Миза
27.06.2017
Самый полезный - Защита от угона
А штатные - ксенон наверное
в моей машине все имеющиеся допы полезны, бесполезных нет) даже некоторых не хватает: подогрева руля, круиз-контроля и датчика дождя
массаж есть ?
в машине нет) отвлекать же будет от вождения!
BiG-BiN писал(а)
У меня самый полезный - это круговой обзор. Привык и без него уже не представляю.
да ты не водила нихера, а так, чайник !
Самый бесполезный - это секвентальный режим АКПП
Самый полезный - удостоверение прокурора или судьи
BiG-BiN
27.06.2017
Agent of Liberty писал(а)
Самый полезный - удостоверение прокурора или судьи

б/п
самый полезный доп у меня это передние эсп,чтобы я без них делал...
бесполезный...хз,нет наверно
m1ndst0rm
27.06.2017
Полезные - кенгуринг и пороги стальные, 4мм защита моторного отсека, кожаные сиденья.
Бесполезные - брызговики ПЕРЕД задними колесами.
полезное - пиликанье при достижении 80км\ч
бесполезное - хер знает. Я лишние опции не покупал
tchainka
27.06.2017
В моей машине, судя по всему, самый бесполезный доп - круиз-контроль. Ну т.е. я прекрасно понимаю, что это очень хорошая штука, но вот уже пять лет все не соберусь взять мануал и прочитать, как он работает. Самый приятный из полезных - обогрев руля :)
Enic
27.06.2017
полезны это кондиционер. АБС ,электростеклоподъемники, противотуманки

остальные допники не то что бы вообще бесполезны, просто без них можно обойтись
BiG-BiN
27.06.2017
Ты правда противотуманками пользуешься?

Я вот не помню когда последний раз включал.
Enic
27.06.2017
да, очень удобно на трассе, и встречку не слеплю и дорога освещена

еще я пользуюсь ими в городе, что бы обочину освещать и видеть пешиков и всяких зверюшек :)
Дальним светом никогда не пользуюсь
Grandeur
27.06.2017
Самое бесполезное - задняя электрошторка
самый полезный - обогрев руля. самый бесполезный - обогрев лобового в зоне щеток. это зимой. летом х.з. но, самый полезный - климат, и этим летом он же самый бесполезный.
BiG-BiN
27.06.2017
Люк кстати тоже не совсем бесполезный.
Сейчас решил доехать до МЕТРО, первый раз за год воспользовался люком. И воздух, и не задувает как при открытых боковых.
кат*
27.06.2017
6(!!!) автоматических регулировок положения руля и сиденья водителя.
И вообще ЭЛЕКТРОрегулировка положения сиденья *wall*
Gogi
28.06.2017
кат* писал(а)
ЭЛЕКТРОрегулировка положения сиденья

Если не один человек на машине ездит - очень удобная вещь. Она же с памятью на нескольких человек
Gl(.)(.)m
27.06.2017
Доводчики стёкол!
бесполезные: кнопки на руле, которые включают какую-то ненужную ерунду (круиз-контроль, вроде, музыка, еще чего-то). постоянно попадаю в них своими кривыми пальцами.
а полезное: мотор, чем мощнее и многолитровее, тем лучше и привод (задний или постоянный полный без всяких муфт).
Бесполезный - телефон и электрошторка
Полезные - климат, подсветка при выходе.
Очень выручают - мультируль, круиз и 3 литра на ручке.
@ngry
28.06.2017
Полезности:
1. Подогрев(лобовое, зеркала, сиденья, руль, форсунки омывателя).
2. Подлокотник. На дальняк позволяет варьировать позы.
3. Электро зеркала, с автоскладыванием при парковке. Бывает полезно при разъезде в узких местах.
4. Органайзер в багажнике под полом, над докаткой. Когда был универсал с докаткой, туда пряталось всё, даже ведёрочко было ))) Но это правильный руль.
5. Парктроник.
6. Контроль слепых зон в боковых зеркалах.
7. Автономные отопители, предпусковые подогреватели для дизелей. Сепаратор. Обогрев забора, фильтра тот.
8. Спойлер 5 двери(на двери, отсекатель на лобовое). Грамотно спроектированный существенно улучшает аэродинамику и снижает поток грязи на заднем стекле.

Бесполезности:

1. Хром пакет. Кроме эстетики, никакого толка.
2. Обвесы из труб, пороги. Чисто для любителей таранить ледяные сугробы.
3.
SerZH
28.06.2017
Полезный - камера заднего вида.
Бесполезный - охлаждаемый бардачок. На X-Trail в этом отношении по уму сделано. Охлаждаются именно подстаканники.
Самое полезное в наших краях - обогрев лобового стекла, жаль что на все остальные стекла нет обогрева. Реально без этой опции машину даже рассматривать не хочу.
wef
28.06.2017
У меня все опции полезные. Полный привод и громкая связь по блютуз. Камера заднего вида и китайская магнитола на андроиде - без них уже как без рук
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов