--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня на Ильинке - пешеход-ребенок в неположенном месте, в зоне видимости.

Культура вождения
12
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
25.01.2017
Тематику вернее было бы поставить "Культура вождения и хождения", но такой нет.
Короче.
Еду по Ильинке вниз. Начиная с перекрестка с ул. Нижегородской есть 2 ПП через Ильинку, нерегулируемых - на самой Нижегородской и перед поворотом на Сергиевскую.
Прямо между ними, от православной гимназии, пытается перейти дорогу мальчик возраста начальной школы. Я его увидела, когда уже стояла встречка, пропуская, и моя полоса. Увидела тогда, когда его чуть не задавила машина со встречки, объезжающая стоящий ряд справа. Там узко, справа очень мало места- однако он тискался прямо по сугробам и выехал в итоге перед носом у первой пропускающей и чуть на капот не посадил ребенка. Оба тормознули, потом объезжальщик втопил и все же проехал, а все остались стоять, чтобы-таки дать ребенку перейти.
Вот очень неоднозначная ситуация.
Да, надо учить пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте - если никто не будет пропускать, то, может, дойдет, что надо дойти до ПП. Но конкретно в этом случае - оба направления уже стоят, ребенок у тебя на капоте- зачем надо было так ус*раться??

По делу, конечно, все претензии к родителям. Я честно хотела выйти и догнать ребенка, но пока я подъехала к месту его перехода, он уже исчез во дворах.
Объезжальщик мог и не заметить в данном случае. Мальчику возраста начальной школы, если он без родителей, уже следует понимать всю степень опасности перехода в неположенном месте, читай далее - упущение родителей, что не вбили ему в голову эти азы. В худшем случае его просто напросто могли не заметить, и исход бы оказался намного печальнее.
Недавно мне вечером на ул. Нартова, после поворота с Бекетова, из-за стоящей на встречном потоке в пробке Газели бросилась под колеса мать с двумя маленькими детьми. Переход был и на Нартова и на Коммунальнике, но эта дура мало того, что решила выскочить хрен знает откуда, так и не удосужилась даже посмотреть из-за Газели, есть ли движение, с выпученными глазами бросилась перебегать дорогу. Спасла небольшая скорость, успела остановиться, но прям почти впритык. Там и захода на тротуар-то не было, куда бежала - непонятно, после сигнала стала метаться как курица в поисках выхода- то-ли обратно бежать, то-ли в первоначальном направлении, таская за собой детей.
Дженик писал(а)
но эта дура мало того, что решила выскочить хрен знает откуда

там постоянно так, они переходят дальше перекрестка. заборчика там не хватает со стороны трамвая
Причем не у поворота к Метро, где хотя бы хоть это хоть как-то ожидаемо, а откуда-то посередине на участке между этим поворотом и остановкой на Нартова.
(amigo)
25.01.2017
ежли на переходе под светофор пешеходы переходят оглядываясь, то логично мыслить, что он не видит особой разницы где ему переходить - в разрешенном месте или нет..

Зы: у меня был 100руб штраф за переход в неположенном.. Протокол целый
Vikingsam
25.01.2017
я покрылся холодным потом читая твой пост!
Покроешься тут.
никогда не совершайте таких пропусканий, если не уверены, что это будет безопасно для всех
(amigo)
25.01.2017
я лучше остановлюсь, нежли мне под машину бросятся.. Оба способа палка о двух концах, но давить не буду.. И когда другие останавливаются, то не ломлюсь, а тоже притормаживаю..
Есть улицы, где пешеходы вывыливаются откуда угодно, не взирая ни на что.. Я давить и сажать на капот не собираюсь, хоть трижды буду прав.. Как и от лобовой машины буду уворачиваться, а не бить ее..
p462
25.01.2017
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, ....

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

И попадать между двумя дураками, один по малолетству, другой, вероятно, по жизни, - да ну на фиг.
И свидетелем быть не приятно, а уж участником или виновником.
ЛВВ)))
25.01.2017
это еще вопрос делают ли люди благо пропуская в неположенном месте
медвежью услугу порой ценой здоровья и проблем
Myke
25.01.2017
По крайней мере на панормах есть некий знак ..
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Это как раз Сергиевская
А он бежал от православной гимназии - это дома на 4 вверх от этого места. За кустами по правой стороне.
iNDIGo-
25.01.2017
Магда писал(а)
бежал от православной гимназии

перекрестился и побежал?
акафист прочитал, перед забегом
Myke
25.01.2017
И что не так? Знак для тех, кто едет "вверх".
Для тех, кто "вниз", у нижегородской:
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
А, даже знак есть. Я думала, Вы про знак ПП. Тогда тем более объезжающий не прав.
komario
25.01.2017
сегодня вишь как, день опережальщиков справа)
а насчёт пешеходов и переходов - регулярно вечером не пропускаю "гостей города" (хз, то ли индусы, то ли пакистанцы - талибы какие-то), которые ломятся толпой по 3-4 барана от остановки у центра крови к Фантастике.
каждый раз ссыкотно - прыгнет этот урюк под колёса, и ппц. явно чьи-то студенты, медики небось. интересно, если в медакадемию накатать письмо, чтоб они со своими иностранцами воспитательную беседу провели - поможет? или пока кого-то не раскатают, до них не допрёт, что место опасное?
переход есличо в 50 м, но это ж надо дойти до него ,а потом еще раз перейти Деловую, ужасно далеко.
Myke
25.01.2017
Дык там и славянских оленей полно, все норовят перейти Деловую у выезда с 1го уровня парковки
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Справедливости ради, оленей, выезжающих там прямо и налево, в разы больше )))
komario
25.01.2017
"наши" по одному скачут, да и как-то реже - а эти валят гуртом, будто так и надо.
а таких выездунов ваще давно не видел, да и вообще это другой ворпос.
Myke
25.01.2017
Выездунов-то? Каждый вечер очередь. Кто пробку вдоль фантастики объехал, кто затарился и в свое гетто "прямо" спешит.
komario
25.01.2017
блин, я думал ты про тех, кто от центра крови выруливает через два ряда в сторону Печёр. а щас уже не понимаю, про кого
Myke
25.01.2017
А, таких действительно редко. Выезд от фантастики на деловую только направо. И понятно, почему. Но все ес-но болт кладут.
komario
25.01.2017
ипонамама)) понял теперь, где. я сам там так выруливаю всегда) и нас там толпища, а знаки чесслово не помню. если реально так низя, прекращу
LukA
25.01.2017
Реально нельзя. Давно знак только направо.
Налево можно со второго уровня парковки.
komario
26.01.2017
покаялся, больше нибуду)
Myke
25.01.2017
Ну если на дороге пусто, то можно :) А в час пик - нужна большая вера в человечество, едущее по главной. Лично мне не мешают, но бьются там с завидной периодичностью.
С тех пор, как построили ТЦ Небо, таких баранов стало предостаточно и на Белинке...
(amigo)
25.01.2017
вдоль Канавинского рынка не ездил?))
komario
25.01.2017
давным-давно - нет) и там пакистанцев нема
Да уж. Особенно в выходные. Ощущение, как будто по деревне едешь, народу вообще пофигу где переходить, с баулами и тележками как куры бегают...
родителям пох значит.
раскатают этого - еще настрогают.
только ребенок то не виноват.
а че, маткапитал освоен, теперь только обуза для семьи)
можно и за следующей порцией денег собираться)
gsnake
25.01.2017
ограничить скорость в городе до 40 кмч!!!
что ж не 10 то?
iNDIGo-
25.01.2017
Ну так то, если учесть, что большинство катается +20, то ничего страшного
Магда писал(а)
от православной гимназии, пытается перейти дорогу мальчик возраста начальной школы

Магда писал(а)
все остались стоять, чтобы-таки дать ребенку перейти

а православный мальчик решил что его бог спас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем