--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шацк-Моршанск, так все же как там сейчас?

Дороги и путешествия
5572
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
11.05.2017
Читаю autostrada.info/ru/highway/A-143 одни пишут супер, другие, что ужасно, третьи, что терпимо. И все в 2017 году. Кто там ездил этой весной скажите дорогу то все же сделали или заплат просто накидали или вообще ничего не делали?
подожди Июня. Потом будут тут писать про состояние дороги.
Osss
11.05.2017
мне в июне самому ехать, не могу ждать)
DIRP
11.05.2017
в начале апреля после Шацка на протяж. около 20 км чередовались уч-ки плохие и хорошие. На плохих приходилось сбавлять до 20 кмч. Сасово - Шацк так же. Далее нормально в сторону Моршанска.
Osss
11.05.2017
печаль, значит не доделали всю дорогу.
DIRP
11.05.2017
Не всю. Плохие уч-ки начинаются резко и увидеть издали можно только днём по другому цвету покрытия. Иначе влететь неплохо можно. Ездил в октябре до этого, весной стало хуже! Но ехать можно, всё равно быстрее, чем через м7 с лакинсками и прочими ремонтами. И дешевле.
Osss
11.05.2017
Там и раньше так было, идет идеальное полотно, потом как обрезано и колдобы, еле успевал с сотни до 20 скидывать. Ну ясно в принципе. Через М7 я и не планировал, есть дорога через Нижний Ломов-Рассказово-Борисоглебск... Просто через Тамбов чуть короче, думал если все починили то через него поеду.
катался по ней года 2 назад
там тож потрясывало и под Первомайском, и перед Уварово вроде
мне показалось, что то на то и получается
Osss
11.05.2017
Уварово в том году было нормальное, Первомайск да, единственный участок ровно 2 км бомбежки, я про него знал заранее, потом все как зеркало, хоть 200 лети, ни одной машины. А от Тамбова до Богучара ездил? Как там сейчас не в курсе?
да тож в прошлом августе
нормально вполне
на понтонах ток потолкались
Osss
11.05.2017
Понтоны это да, я в 5 вечера там в пробку попал)
Nikly
11.05.2017
От Шацка до границы с Тамбовской обл всего-то 29 км, местах в 4-х попадаются плохие участки, но дорога вполне ездибильная. От границы с Тамбовской обл до Моршанска нормальная дорога.
вот с прошлого августа фотки
А вот отчёт за прошлый сентябрь: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=172693422
ну я ж не агитирую, чем меньше там народу едет - тем лучше )
минусовальщикам фотка 2015 года для сравнения
доезжал до ростова за 14 часов без проблем и в 15м, и в 16м
там было время ваще одни ямы были, по обочине приходилось плюхать
Osss
11.05.2017
Я там 2 раза ездил 3 и 2 года назад, там трафика не было вообще, только я один идиот. Я так понял дорогу от Моршанска до Тамбова сделали, а вот от Сасово до Шацка и часть от Шацка до Моршанска так и осталась в адовых заплатах?
Выравнял. Я там в 14-м году ехал, там было гораздо хуже, чем на твоих фотках. Яма на колдобине и наоборот. Впервые видел, чтобы знаки "впереди плохая дорога протяжённостью 24 км" настолько точно отражал действительность.
DIRP
11.05.2017
в этом году весной намного хуже были уч-ки, чем на фото. Тут хоть ям нет.
Sergei
14.05.2017
Норм, в 2014 было так.
www.youtube.com/watch?v=PWHz3hqa6AQ
Nikly
14.05.2017
В ноябре 2016 года, участок от границы Тамбовской обл. до Моршанска был на твердую четверочку, ибо был отремонтирован. Сейчас не знаю как там. Поеду в те края только в августе.
В сентябре возвращался с ЧПК по этой дороге. Упаси Господь поехать там еще раз. Отремонтированные участки резко сменяются разбитыми, ночью вообще не представляю как ехать там. Но самое гадкое в этой поездке было даже не Шацк-Моршанск а участок Шацк - Сасово - Касимов. Там реально ехать только 40-60.
Osss
11.05.2017
Да выше на твою тему ссылку дали, я там почитал все. Твое описание 1 в 1 мои эмоции от езды там в 2014, просто по ссылке в моем сообщении люди ура кричат, что починили все. Вот решил уточниться, вижу не зря.
Я в этом году поеду опять через Муром (М7) - Касимов - Шилово - Ряжск - Чалыгин - Липецк - Воронеж - М4 и так же в обратку. Рязанщину чуть чуть потерпеть а после Ряжска одно удовольствие.
Osss
11.05.2017
После Воронежа уж больно велик шанс встрять, а так хороший конечно маршрут.
Я так езжу, Касимов - Шилово - Ряжск - Липецк. Есть участки разные, но в основном всё довольно комфортно, трафик вообще минимальный...
Osss
11.05.2017
После Воронежа есть пара засадных мест, в частности Лосево, в какое время их проезжаете обычно?
Выезжал всегда в 12-00 по пятницам, в 10-00 стабильно в районе Темрюка...
По времени точно не скажу, для себя расклад такой делаю, до темноты выйти на М4 (ехать ночью там комфортно и фуры спать ложаться), до 6-7 утра проехать Ростов (потом там пробка).
Я проезжал Лосево часов в 11 утра, на протяжении 5-6 км двигались 40-50 кмч в плотном потоке. Сразу после Лосево появилась возможность обгона большегрузов и полетели. По Ростову не припомню особых пробок, проезжал днем (суббота). Перед Аксайским мостом немного было плотно, потом великолепный участок Ростов-Краснодар заставляет забыть все проблемы.
DIRP
11.05.2017
Лосево - В.Мамон, где 2 полосы, лучше ночью/ранним утром, чтоб ещё и Ростов до 6-7ч проскочить. Вообще, лучше на м4 заехать около 9 вечера, тогда и вся двухполосная хрень тамбовская и рязанская пройдутся в светлое вечернее время
Я так и еду, выше писал...
Вчера-сегодня так ехал, через Шацк-Моршанск решил не рисковать. Норм дорога, бывают убитые участки, но непротяжённые, не напрягло.
Лосево где-то в 8:30 проехал вообще без проблем. Вот перед Ростовом из-за ремонта дорог потолкался минут 30-40.
Lopes55
11.05.2017
ездил в марте. все также разбито там
pecha
12.05.2017
я не знаю конечно что там стало весной.
Ездил в 2013 и в 2016
Разница в сторону улучшения в разы. глобальных дыр не было, колейность убрана.
в прошлом году мы ехали через саров - знакомые через касимов-ряжск. Вот ряжск-касимов касимов -Сасово убита напрочь
PS за всю дорогу -НН-ЮБК-НН 3 штрафа - все с Шатск-Моршанск-Сасово.
Nikly
12.05.2017
Последний раз ездил по этому участку (Шацк-Моршанск) в ноябре 2016 года. Вполне ездибильная дорога была. А когда там камер-то навешали? В ноябре прошлого года в Сасово вообще не было, в Шацке была только одна, не доезжая н.п. Казачья слобода (это практически в черте города). В Моршанске не обнаружил ни одной. Да и вообще на участке Шацк - Моршанск, вне н.п., радар детектор не разу не тявкнул.
pecha
12.05.2017
1 была на весовой, 1 была "ф кустах"
В Питерском постоянно в кустах камера стоит, меня как года 3 назад там штрафанули теперь тошню там )
DIRP
12.05.2017
Весной намного хуже стало с покрытием. Треноги на трассе и в колхозах от Тамбова до Сасово. А на М4 между РД и Воронежом их вообще не видно - в салонах машин на обочине прячут походу
alex3677
14.05.2017
29 апреля ехал по этой дороге в Краснодар. Дорога на вышеупомянутых участках вся в трещинах и неровностях. Откровенных ям нет. Хочешь - езжай 120, не хочешь гробить подвеску - езжай 50. Хотя не факт, что на такой дороге меньшая скорость лучше для подвески. Назад возвращался позавчера через Саранск (после Тамбова на Пенза-Рузаевка-Саранск-Арзамас-Нижний). На 100 с небольшим км дальше, но к дороге ваще никаких претензий. По времени то на то получилось.
Sergei
14.05.2017
Короче, как и в пятнадцатом.
www.youtube.com/watch?v=bgl6cqjLsvw
Osss
15.05.2017
это жопа.
Уже не от одного человека слышу что на ЮГ лучше ехать через Саранск-Пензу- Волгоград-Сальск ... Дорога хоть и длиннее на 180 км, но и лучше чем Шацк-Моршанск или Касимов- Ряжск. По времени то же самое получается.
Osss
15.05.2017
есть альтернативный вариант как я уже выше писал Арзамас- Ковылкино- Нижний Ломов - Рассказаово- Борисоглебск - Богучар. Трасса вообще пустая, до Богучара в том году не доехал, только до Борисоглебска. Дорога была вполне, проблема адская только с Первомайском после Арзамаса, 1.5 км адовых ям, но потом как выяснилось есть тупо объездная нормальная.
Сдавайте объездной участок )))
Osss
15.05.2017
так там же, можно прямо можно через поселок, а можно в бок (не помню лево или право).
SadWolf
15.05.2017
После зимы качество дороги в огородах между Богучаром и Борисоглебском вызывает большие сомнения, по осени там были куски где заплатка на заплатке и заплаткой погоняет- не вот уж прям плохо, можно было ехать 80-90 без напряга, но такое обычно дольше нескольких месяцев не держится, я пожалел что не ушел дальше на платник, наслушался тут советов про ужасную пробку в Лосево.
Osss
15.05.2017
я так понимаю вы там этой весной ездили? Как мне помнится там от Новохоперска до Богучара сплошные населенки, особо не разгонишься. Понтонный мост как? Я на нем встрял пару лет назад.
SadWolf
15.05.2017
Нет, возвращался в конце сентября в прошлом году через те места, весной не был- информация актуальна только на осень- за зиму многое измениться могло. Да, населёнки много, само собой, классическая дорога по деревням.
На понтонном проблем не было- прошёл без затруднений.
Osss
15.05.2017
Обратно проще, можно и через Лосево, я обратно через него и ехал, пробка минут на 40 не больше, а вот в сторону юга пробка стояла чумовая.
SadWolf
15.05.2017
Саратов- Волгоград- довольно загруженный участок, много дальнобоя+ нужно насквозь проходить Волгоград (либо ночевать в нём чтобы рано утром стартовать в степь)
Неделю назад подруга моей жены с мужем вернулись из Кисловодска, ехали через Волгоград, говорят в сам город не заезжали, а объехали по краю города и дальше Камышин-Саратов- Пенза- Саранск- НН. Говорят нормальная дорога.
SadWolf
15.05.2017
Чтобы выехать на Элисту там в любом случае нужно Кировский район проехать насквозь, до поворота на Калач/ Ростов есть дублёр, угу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов