--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько в среднем стоит оборудование для шиномонтажа?

Серьезная тема
13
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
03.02.2017
и вообще стоит ли ввязываться в это дело?
Работенка сильно сезонная и грязная
Не в почете тут такая)

Насчет цен вон авито открой

И руки нужны не из жопы, хотя ниче там сложного нет. Вышки не надо)
tRaneccc
03.02.2017
вышка есть, руки не из жопы. Аренду там платить не надо. Вот и думаю. Дохода больше моего не принесёт наверное а бросить всё и впахивать там как то нелепо.
Но можно там что то околоатомобильное продавать попутно.
А по поводу какой то не такой работёнке... это не имеет значения, я не благородных кровей. главное тут деньги, а не наличие компутера, кресла и офиса.
А где хоть там то?

По мне так хорошая шинка должна быть круглосуточной. Если так то один не справишься полюбому
tRaneccc
03.02.2017
что то вроде примыкание к частному дому.
Место проходное? Хозяева дома не охереют от шума то?
tRaneccc
03.02.2017
место проходное в меру, но не магистраль конечно. Соседи в курсе)
Gl(.)(.)m
03.02.2017
В "несезон" про деньги забудь.
При нормальном подходе к делу и в несезон деньги будут.
tRaneccc
04.02.2017
кто в не сезон будет ездить? Я колёса прокалывал пару раз за 9 лет за рулём)
Да много кто ездит, на самом деле.
Gl(.)(.)m
04.02.2017
если только там еще наркотики продавать
сети расширяются - частники закрываются)
решающим фактором наверное должно быть место
tRaneccc
03.02.2017
опять малый бизнес душат?)
ну сервис решает
у меня например колеса лежат в гараже, в гаражном массиве две мелкие шиномонтажки, но туда я обращаюсь в крайнем случае или если резину с диска нужно снять. на переобувку и ремонт я доеду до 5го колеса
100тр 2 станка.
tRaneccc
03.02.2017
а ещё компрессор, гайковёрт и по мелочи штук на 100
гайковерт 3 тр, домкрат 2*4тр, компрессор 20тр. 30, ну пусть 50 сверху.
в сезон за неделю отобьется.
мне все предлагают замутить, но я сам мараться не хочу
tRaneccc
03.02.2017
в чём тогда заквоздка? В сезонности? Как тогда выживают вне сезонов переобувки?
Видимо загвоздка в том что руки у элантры растут оттуда же откуда и ноги))
tRaneccc
03.02.2017
А это дело прям надо легально в ИП превращать или можно забить? Как сейчас с этим?
сказал профессиАнальный автоэлектрик, который при попытке зарядить акб - сжег машину ))
tRaneccc
04.02.2017
чё вы все докопались до него с этим сгоревшим авто? ведь доказали же что он не виноват же!
tRaneccc писал(а)
доказали же что он не виноват же!

Раз не виноват, почему тогда деньги должен выплатить? Как такое может быть?)))
tRaneccc
04.02.2017
этож Россия. Здесь за батон закроют а за миллиарды нет. Плюс народ гнилой. Жопой сдавать будут в бампер передний тебе приедут а потом тебя сделают виноватым мол он стоял а ты въехал. Здесь у козла какого то страховки нет, а проблемы будут у тебя а не у него.
Есть доля истины в твоих словах. Но, что-то мне подсказывает, что за то, что дал зарядник, не судят)
кто доказал то?
суд постановил, что виноват.
Так у соседа ж корова сдохла, праздник же)
tRaneccc
04.02.2017
да даже если и виноват и присудили. Ну ошибся ну и кули? Заплатил и всё. Не ошибается тот кто ничего не делает. Шли всех накуй, Константин.
Одни млять специалисты кругом. Никто не косячит будто.
Лингамить ты аристократ)))
ну у тебя и выходки, пративный))
ISOpter
03.02.2017
EIantra USA писал(а)
домкрат 2*4тр

бугога
casper!
03.02.2017
EIantra USA писал(а)
мне все предлагают замутить, но я сам мараться не хочу

а казалось бы что сложного: взять и разбогатеть. ан нет. не хочется....
помимо полутора соток на оборудование еще и инфраструктуру надо. а это вероятно дороже и явно геморнее
n695
04.02.2017
Посмотри сколько сейчас стоят гайковерты и домкраты.Для такой работы нужен качественный инструмент и оборудование.Домкраты из нижнего ценового диапазона просто развалятся к концу дня,да еще и машину можно повредить.С пневматикой такой же расклад.Еще нужно оборудованная чистая жесткая площадка для подъема машин и не много места где будут стоять другие.Это только начальные проблемы.Как то останется решить проблему еще с покоцанными дисками и сорванными шпильками и вот тогда возможно что то и получится.А если в сезон проехаться по частному сектору и гаражным массивам,то там в сезон через дом или гараж все норовят шиномонтажки открыть.Тут еще есть смысл постараться развить минисервис в плане масле ,колодок,лампочек.Но без рекламы ты далеко не уедешь.
я к тому, что для начала можно и дешевое оборудование взять и пользовать его гарантийный срок. а если дело пойдет, то уже нормальным обзавестись.
чего домкрату на 4т случится, если максимум на него джип заедет и нагрузка на нем от силы 1,5-2т будет?
iNDIGo-
03.02.2017
Открыть пиццерию - 20 тыщ купить плиту на распродаже
Бинго
Открыть бильярдную - купить стол за 15 ку на авито
Открыть курсы обучения иностранным языкам- нанять училку на полставки

Ты бизнесмен , я тебя поздравляю
casper!
03.02.2017
iNDIGo- писал(а)
нанять училку на полставки


че училку то? студента по обмену за еду и крышу. не согласиться - самому же и бить пока не согласится
casper!
03.02.2017
возьми вискаря и иди к Дмитрию НТТ играть в танки. там тебе больше расскажут.
Шиномонтажка без штанов оставит.

https://youtu.be/mltCvU7tZDU
Enic
03.02.2017
:)
наверное бывший стриптизер :)
Enic
03.02.2017
улица прямая кажется
там частные дома, так вот переодически там появляются шиномонтажки, не видел я клиентов , да и закрываются быстро.Хоть и места проходные.

Не знаю в чем причина. Но как мне показалось, что все дело ,как раз в том, что это все были пристрои к частным домам, а не отдельные сооружения.
В любом бизнесе услуг покупка оборудования - лишь малая часть затрат
ты не верно сформулировал
Проблема в том, чтобы найти нормальных сотрудников. Страшный дефицит, оказывается! Ну и цены... Да, умный монтажник лучше переобует четыре джипа, по рублю, чем будет вообще сидеть, на жопе ровно и ждать, когда ему полторы-две тысячи заплатят, за одну машину. Ну и ремонт колёс... Когда чумазое чмо, с умным видом мне называет за ремонт "15 летнего колесика, на Фокус, полторы тысячи, естественно денег оно не увидит. А у своих монтажников периодически и кордовые заплатки ставлю и диски правлю. И мир слухами полон. Вот тебе и деньги.
Это как с автомойкой. Триста рублей, за техмойку, без шампуня, мне тут назвали, а сами сидят, в обед пол сухой, ни одной машины не было ещё...
tRaneccc
04.02.2017
да уж.ломить цены у нас любят.
SergeiSS
04.02.2017
tRaneccc писал(а)
и вообще стоит ли ввязываться в это дело?

Если такой вопрос есть - то однозначно не стОит.
Плюс к этому, на мой сугубо личный взгляд, в НН наблюдается вполне себе насыщение рынка этой услуги. Тут только если "в сезон" можно что-то заработать.
Antro
04.02.2017
Конечно стоит
кроме станков мелочевки на 60...80тр
Сам думаю купить. Задолбали несусветные цены в шиномонтажках.
Договориться с одним из адекватных владельцев такого бизнеса, например. У меня 25% скидка, от и так невысоких цен. Все устраивает.
m1ndst0rm
04.02.2017
А я мечтаю о полностью роботизированном шиномонтаже..
Эх
DoVeZet
04.02.2017
Многое зависит от проходимости и объема работ соотвественно. Например у меня в магазине два поста. Один пост хорошего итальянского оборудования ( монтажный + балансировочный станок) обошелся в 550.000 руб + компрессор 105.000 + подъемник 3.5 тонны 250.000. Дальше, два профессиональных домкрата по 15.000 за каждый, два профессиональных гайковерта по 18.000. Инструмент тоже не малая статья расходов хороший манометр к примеру стоит 3.500 руб, набор инструмента порядка 10.000. ну и.т.д. расходников держим примерно на 100.000.,хорошая спецодежда (комплект летней+ зимний) порядка 4500 руб на человека- это только то что я сейчас вспомнил...В межсезонье одним монтажом не проживешь, замена колодок, ремонт подвески,замена масла это еще дополнительные расходы, последний раз обновлял инструмент на слесарном участке, вроде всего по нем ногу а получилось 80,000.

Повторюсь, что покупаем только качественное и профессиональное оборудование и связанно это с большой проходимостью монтажа. Можно конечно и сэкономить раза в два купив всё оборудование кетайское - если траффик будет минимальный может это будет и оправданно.
Dr.No
04.02.2017
В Автоволге на Родионова увидел стенд сход-развала из 90-х.
Если бы не работающий на нем развальщик из тех же времен, погрешность была бы +/- 5 градусов.
Шиномонтажное оборудование такое же.
Что-то поменялось в поповской голове ?
iZverG
04.02.2017
5 колесо на каждом перекрестке видели? Там новое оборудование, половина чурок в персонале, бесплатная подкачка и умеренные цены. И зоны у них по всему городу грамотно распределены. Если хочется гемора на несколько лет, то плиз, покупайте ))
да ладна...
глянул сейчас на карту - в Приокском районе(Щербинки) ни одной точки (Медицинская ближе к Советскому относится) и на весь Автозавод одна точка...
и где грамотное зонирование?)))
iZverG
05.02.2017
в Нижней части они на проходных местах. Подождите, к сезону еще полдесяточка навтыкают )
Oilmen
04.02.2017
Очень хорошие знакомые держат "шинку", но в основе - грузоперевозки...ибо сейчас (в межсезонье) ловить нечего.
главное про маркетинг не забудь
массовый прокол колес по ночам по всей округе, ну и прочие акции направленные на лояльность и постоянную клиентуру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов