--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько вы проезжаете или планируете проездить на вашем авто перед продажей?

Серьезная тема
23
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читаешь форум - многие переживают из-за пусков в мороз, повышенный износ двигателя, масла дорогие льют, чтоб двигатель беречь.

А сколько времени и пробега проходит между покупкой и продажей авто?
Прикинул по себе - получается где-то 2-3 года, пробег 50-70тыщ, и уже или надоедает, или задалбывает, или концепция меняется.
Ну у меня может машинки хреновастые, а, например, купишь какой-нито классный ваг/тоёту/хёндэ, и 10-20 лет прям слезать с него не хочется?
vvbal
07.02.2017
В связи с последними событиями я понял, что машину буду ремонтировать.
а чего случилось то?
n695
07.02.2017
Ни чего не случилось,за исключением того ,что новые авто стали непомерно дороги по отношению к предыдущей .
Новые машины стали качеством говенным.
Совсем разочаровался в них.
Очень напрасно ты так говоришь.
Новые немецкие машины просто офигенны и обладают высочайшими потребительскими качествами, которые ещё лет 10 назад казались невозможными для обычной серийной машины.
Речь не про потребительские качества комфорта при эксплуатации, а про качество изготовления современных автомобилей.
Ни в коем случае не вижу его падения, в чем-то даже наоборот.
Переусложненность конструкции в угоду перфекционизму, радикальную и немыслимую прежде на серийниках форсировку и техническую изощрённость - вижу, падения качества - нет.
Многие авто производители уже наигрались с форсировкой моторов.

https://www.drive2.ru/b/457293759013494311/
С маленькими моторами нет достойных машин.
По-настоящему изощренная конструкторская мысль расцветает только на флагманских моделях.
У каждой машины, есть свое предназначение.
Бабушкино писал(а)
не вижу падения качества новых немецких машин

зрение упало, инфа 146%
VaDiiM
08.02.2017
надо было скинуть адрес клиники по зрению)
Недавно проверялось, признано безупречным.
Устрицы тоже свежие регулярно.
дак я и гутарю что вы с братцем из параллельной Вселенной
Вселенная у всех одна, обстоятельства и восприятие разные.
SSR699
08.02.2017
Тут на настоящий лексус не каждый насосет...
Evvg
08.02.2017
Вернее насосать могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
На говно какое-то большинство насасывает, согласен.
И чего теперь после этого, на старых ездить? Нафиг.
"Не нужно бояться высоких расходов, нужно бояться низких доходов".
Рокфеллер
Скорее, Трамп
Я про постившего субъекта, а не цитату). Не умничай, ты дьявола от антихриста не отличаешь же))
Вы вместе с шабадаем в разгуляево?
www.nn.ru/community/auto/main/kupite_kazhdyy_po_provodam_dlya_prikurivaniya.html
vvbal
07.02.2017
Ничего страшного, просто машина становится старше и начинает требовать побольше внимания к ней). А так грм и масло поменял с фильтрами, осталось задние тормозные диски, колодки, амортизаторы и ремень с роликом навесного оборудования заменить.
Romshtex
07.02.2017
На покупку новой всяко надо больше денег, чем от продажи старой получишь. Ну и нахрена эти качели? Ездит она и ездит пока. Денег, что ли, куры не клюют? Тогда конечно, можно и каждые три года менять.
эт понятно, что больше. может вот ездить стала плохо. или перестало нравиться как ездит.
Romshtex
07.02.2017
На предыдущей ездил, пока не смог новую купить - не нравилось, что постоянно то одно, то другое слегка выходило из строя и так по кругу постоянно. Не был уверен, что утром нормально заведётся. На нынешней восьмой год езжу. Как деньги появятся сменю, возможно, но не потому, что не устраивает, как ездит. Просто уже 110 тык накатал, да и хочется как-то покомфортнее и посовременнее электронику - ну, что-то, типа, 2-дин дисплей с навигатором встроенный ну и чтоб новая была, опять же.
danay
07.02.2017
"2-дин дисплей с навигатором встроенный" - можно поставить самостоятельно, тоже хотела обновить в своей машине электронику(получалось порядка 40 тыс р), но отказалась от этой идеи, тк решила, что захотят спереть нафиг всю эту красоту), но иногда об этом жалею. Согласна на 100% , что новые авто в боле менее интересных комплектациях стоят непомерно дорого, поэтому о смене авто даже не задумываюсь пока.
dml
07.02.2017
Сейчас знакомые чаще всего ездят лет по пять, потом меняют
На предыдущей отъездил 6 лет и 150тыс.км. Поменял, потому что товарищ предложил свою по приятной цене. О покупке пожалел, потому что отдав 250 тыс, ничего нового от машины я не получил, кроме более свежего года в ПТС и чуть более приятного салона. На нынешней машине езжу четвертый год и, видимо, буду ездить пока не развалится. Полный привод, АКПП, 170лс - мне больше не надо ничего
Sl@sh
07.02.2017
планирую в конце гарантии поменять, пробег будет в пределах 40-45к
Evvg
07.02.2017
Какой-то ты скорострельщик. Мне так быстро слезать не хочется)
да я грю тачки - говно в основном ) с оодной концепция сменилась, но это планы пока
У меня все спонтанно, УАЗик вообще случайно купил, в обед даже мысли такой не было а вечером уже машина около дома стояла
!IGOREK!
07.02.2017
я ниву в 10 вечера покупал, случайно увидев на авито)
Так ты ее искал наверно, а я вообще не искал)))
!IGOREK!
07.02.2017
как сказать искал.... думал конечно что когда нибудь куплю для покатушек. но получилось так что мне разбили мою, и на следующий день сидя с другом за кофе, я открыл авито и попалась она. приехали ночью, оставили задаток. на след день я смог забрать ее только в 23 часа, т.е. опять по темну, и уже только на третий день я увидел на свете что купил)
тоже годно
Глупо покупать ночью машину, особенно если по пьяни.
!IGOREK!
07.02.2017
ничего не глупо. если тебя с кофе уносит, то я не виноват
Ночью ты ни фига не видишь, машину по нормальному не посмотришь, как минимум теряешь скидку, даже если это мега хорошая машина, если тебе повезло с машиной поздравляю.
!IGOREK!
07.02.2017
а если изначально цена ниже рынка? и хоть какой бы она не была она стоит этих денег?
Особенно нужно быть внимательным, если цена ниже рынка. В большинстве гемодез с доками или по тех части у них.
!IGOREK!
07.02.2017
продолжим)
а если узнаешь что у этого человека просто не может быть проблем с доками и тех состоянием?)
КАК???
На слово поверить
!IGOREK!
07.02.2017
нет) должность у человека такая)
Вот тут народу скучно, пообщайся.
www.nn.ru/community/auto/main/kupite_kazhdyy_po_provodam_dlya_prikurivaniya.html
если авто удовлетворяет минимальным требованиях комфота и безопасности и изначально не брался как временный вариант, то :
- до 10 лет,
- или до 150 тыс км,
- или пока не заипёт поломками (свыше двух вызовов эвакуатора в год или четырёх срочных внеплановых визитов в сервис),
- или пока внезапно не разбогатею настолько, что он станет слишком дёшев

в зависимости от того, что наступит раньше.
если хороший авто надоел, то надо просто передать его супруге или детям. "сливать" раньше времени нет смысла, так как именно первые годы владения были самыми дорогими.
Fasto
07.02.2017
Плюсану.
150 тык, правда, не много. А для доброго варианта и 10 лет не много при пробегах в 10 - 15 тык в год.
вот это я понимаю подход! все учтено и спланировано )
забыл ещё как минимум вариант форс-мажора (дтп тотальное например).
что значит дорогое масло, и что значит мороз? да и смысл вкладывать чаще чем требуют обстоятельства, в обновление повседневного авто, тоже не понятен. p.s. имхо тема попахивает разжиганием потребительского экстремизма =)
konan13
07.02.2017
буду ездить пока не доломаю, уже 9 лет.
zapilnik
07.02.2017
Аналогично. Но ведь не ломается по-крупному :)
konan13
08.02.2017
вчера записалась на сегодня на "почитать ошибки", - выдрала ручник с мясом сегодня с утра, ни до ни после)))) по крупному - не, не ломается, возит всегда и везде, а погнешь порог о сугроб - не обидно.
Lissonka
07.02.2017
Лучшая машина - новая машина, поэтому каждые примерно три года, чтобы ТО не делать :)))
Vikingsam
07.02.2017
Откуда у вас столько денег? Лотерея?)
Adad
07.02.2017
Пока пепельница не заполнится.
у меня ток мелочью до половины забивается )
Adad
07.02.2017
У меня предохранители запасные лежали, греметь стали вытащил.
Fasto
07.02.2017
Думаю проезжу лет 10, если не случится форс мажора. А та видно будет...
Тойота говно, а говну, как известно, морозы нипочем
А так, лет 5, думаю
zapilnik
07.02.2017
Буду ездить на своём непрестижном Логане, пока не начнёт сыпаться. Машина полностью удовлетворяет мою семью и не требует денежных вливаний, кроме расходников.
PS: есть возможность поменять на новую, из салона, но зачем?
FreeDiver
07.02.2017
Поддерживаю! При должном уходе машина очень надежная и может долго служить.
zapilnik
07.02.2017
Спасибо, машине уже 9-ый год, 135 тыков, но даже аккумулятор родной и крутит стартёр в любые морозы.
завидую немного владельцам логанов. тоже бы купил себе и радовался, если б так от интерьера не воротило :(
FreeDiver
07.02.2017
Отъездил 8 лет на логане, накатал 160 тыс.. Два раза ездил на наш юг, много раз по стране. Машина без затей и изысков, но простая, надежная и недорогая в обслуживании. Загрузил в машину семью, на багажник прикрутил велик или столбы для забора и вперед на дачу!
В автосалонах доступны любые изыски, все зависит от возможностей.
ptiz
07.02.2017
Планировал 4 года, но езжу уже восьмой.
Osss
07.02.2017
до смерти, моей или авто.
а какой автомашин, если не секрет?
Osss
07.02.2017
логан, поэтому мне не повезло и раньше сдохну видимо я))
#10
07.02.2017
Где вы столько ездите? у меня за 3 года 40к, причем летом в основном живем на даче и раз в мес. в деревню ездим (200км в одну сторону)
ну вот я раз в неделю в деревню езжу ) 120 в одну. ну и так... то туда, то сюда... сам удивляюсь откуда столько набегает.
Libreta
07.02.2017
Менять раз в 3 года было бы хорошо, но как получится не загадываю :)
пока не сточится.
никакого ВАГа/шивроле/жигулей гомна в машине нет, только провославный атомосферник и православной акпп!
Не вижу смысла менять авто раз в три года. Есть авто, брал его новым, в автосалоне. Авто уже 8 лет в эксплуатации круглогодично. В отличном состоянии. Меня в нём всё устраивает. Менять думаю, но пока не спешу.
Пока хлопот не доставляет - езжу.
меняю когда жизнь заставит ))
первую поменял после дтп, восстанавливать было влом, продал, купил новую, на ней отъездил 8 лет пока не понадобилась семейная машина, сдал в трейд-ин. Сейчас катаюсь на бывшей машине жены, не устраивает меня для зимней езды, хочу новую купить, но денег нет, года через три может быть. И буду ездить на них, пока они выполняют свои задачи.
Gogi
07.02.2017
Я видать от своего научного руководителя перенял.
Ездил он на запоре - лучшей машины нету, потом на Сиерре - стекловолокном крылья чинил - отличная машина. Затем на моське 2141 - тащился от комфорта в салоне. Далее - 099 новая. Тут вообще восторг! На хер надо менять, что тебя устраивает? Кто-то жен меняет чаще машин. И кули?
Casher
07.02.2017
пока не найду ченить совершеннее...
2-3 года полюбасу, потом сменить на то же самое но помоложе
Jeaman
07.02.2017
3.5-4 года, потом возьму подороже в надежде ездить 5 лет, а потом возьму последнее авто в своей жизни.
Ten Kens
07.02.2017
1,5 - 2 года, 30-40 тыс.км.
Пока не начнёт реальные проблемы доставлять. Типа кнопку тыкнул, а она не завелася, а батарейки новые.
А на понты и на понторезов пох нах
tchainka
07.02.2017
У меня на данный момент 85,5 тыщ пробега, пять лет. Слезать не хочется, да, поэтому буду ездить пока ездится :)
DEN- nn
07.02.2017
Форестер 2007г.в. Брал новый. Итого владею почти 10 лет. Поменять на что-то новее, даже выше классом могу, но не хочу.
wef
07.02.2017
Раньше можно было каждые три года менять на новую. Теперь новые стоят в полтора раза дороже старых. Если машина ездит и особо вложений и не требует, нет смысла менять.
У меня пока потолок по желаниям. Высокий клиренс с полным приводом есть. 140 лошадей со средним расходом 10л устраивает. Комфорт минимальный есть. После трех лет владения начали появляться мелкие неисправности. Но придется со всем мириться и ездить. Потому что если брать новую машину, то на класс ниже.
последние 4 все были новые.
3-4 года пробег макс 45000 был
сейчас машине 2 года, пробег 25
kiril OFF
07.02.2017
если по большому счету все устраивает, то не меньше 3х лет
997
07.02.2017
планирую тысяч 300. если выгорит раньше обновиться - будет гуд.
78628
07.02.2017
Планировал лет на 7 купить и ездить. Проездил 7 месяцев.
Сейчас немного жалею. Надо было подождать эти месяцы и сейчас можно было бы купить совсем другую машину.
Может второй машиной зажигалку куплю.
Кто ездит на хламе, меняют каждую пару лет.
Простенькие авто менял раз в 4 года, наездив 70000. Так хотелось. Сейчас авто посерьёзнее, езжу уже 7 лет/120000 км, но пора менять На совсем серьёзных думаю и 10 лет/200000 км не грешно проездить не меняя.
Drowt
07.02.2017
пока был выбор в магазине менял как начинало свербить что "хочу вон ту машинку". Тыщ 50-60 за 2-3 года, щас выбора нет, поэтому буду катать пока не рассыпится что есть. Что потом.....стараюсь об этом не думать. Но особой заботы нет....железка она и есть железка, она для меня а не я для нее. Сдохнет отвезу на разбор и куплю что хоть как то подходит
Машину буду менять как только появится финансовая возможность. Нужна машина больше, для работы. Следующею рассчитываю катать 5-7 лет, может даже больше если не возникнет других потребностей.
Vikingsam
07.02.2017
Три года и меняю.
Enic
07.02.2017
слишком часто
берите меня в соучредители
Vikingsam
08.02.2017
Три года, сдаю в трейд ин и беру новую.
Не возьму, не люблю делится)
Enic
08.02.2017
так и останусь нищебродом :(
на вашей совести будет :)
Enic
07.02.2017
так как нищеброд ,а не успешный , то я такие вещи вообще не планирую, при покупке я думаю ,что это последняя машина в моей жизни.
GeK65
08.02.2017
Приблизительно через четыре- пять лет продаю, от пробега не зависит.
Oilmen
08.02.2017
Сейчас есть то авто, которое устраивает во всем...менять - а зачем? Из фургончиков сейчас ничего интересного по-сути нет. Супругино авто года через два наверное будем менять - когда народ уже прикатает новые L200 и Хайлюксы, когда на них определятся основные болячки и проблемы.
пока возжа под зад не тюкнет))
раньше возжа чаще тюкала
veter-24
08.02.2017
1 - 2года (ушла в утиль)
2 - 2года (стоит в деревне)
3 - пока 3 года, планирую 5 , дальше загадывать не буду
Graf52
08.02.2017
Машина покупается исходя из бюджета, чтобы на ней ездить определённым составом (число человеко-мест) и перевозить определённый багаж по вполне определённым дорогам. Будут иные задачи - значит, будет другая машина, если, разумеется, бюджет позволит. А до тех пор буду эксплуатировать пока ремонт рентабелен и 3 года и 10 лет и более.
Смысла менять "потому что надоела" для себя не вижу - как бы, не настолько обеспечен материально, чтобы к автомобилю относиться как к игрушке и менять как перчатки.
1 машина - Ока 2006 г.в.. Активно ездил на ней 8 лет. В настоящее время 3 года уже стоит в ракушке на консервации, ждёт восстановления/продажи.
2 машина - Королла 2007 г.в. (приобрёл 3 года назад) эксплуатирую постоянно круглый год. В целом нравится, продавать не планирую.
Пробеги небольшие - до 10 тык в год.
SSR699
08.02.2017
Пока не разе...ут....
Вобщем читая ответы, понимаешь, что большинство будут ездить до упора.
!
кризис многим помог понять, что машина - это просто средство передвижения ...
Oilmen
08.02.2017
Застенчивый боксер писал(а)
ездить до упора

А менять особо не на что, всё новое становится более красивым, экологичным, скоростным, ломучим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем