--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорость движения по Молитовскому мосту опять снизили до 40 км в час. - обсуждение новости

Новости
65
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
28.03.2017
Проезд по Молитолвскому мосту будет суженным, а скорость передвижения снижена еще больше двух недель. Это связано с тем, что там меняют перила. Их не успели заменить во время капремонта в 2016 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skorost_...aign=newsdisguss

Вторая серия. Чую посыпятся темы с новой кучей штрафов с молитовского моста.
Нужно же где-то денег брать на эти перила, которые "не успели" сделать во время капитального ремонта.
Мы все умрем?
assured
28.03.2017
Да, конечно.
Пойду собираться тогда
assured
28.03.2017
Куда? на работу устроился?)
Помирать же
Сам сказал, шансов нет)
assured
28.03.2017
Зачем сейчас именно сейчас то? Или ты помылся, побрился и причесался уже?)
PS ты думаешь бессмертный?
Я каждый день это делаю, мало ли что)

Не думаю, вредно это
ISOpter
28.03.2017
не только лишь все.
O_Bender
28.03.2017
Седня уже висел знак?
Чета я не заметил (
assured
28.03.2017
Новость вчерашняя. Сам не знаю висел ли знак, ночью я там 77 ехал, перила никто не делал, на знак внимания не обратил.
Вот и решил здесь новость продублировать, чтобы форумчан предупредить.
pericl17
28.03.2017
А потом надо ограничить на пл. Комсомольской движение, чтоб заменить асфальт, а на следующий год можно и съезд ограничить подъем. Зачем все сразу делать?
Я думаю, корреспондент упорот, и путает временный знак с постоянным.
ptiz
28.03.2017
Временный - "не считается"?
Serega7
28.03.2017
Не считается, за него штраф с камеры не придет
ptiz
28.03.2017
Точно? А то чувствую себя лохом, когда еду 59 - сейчас этих знаков понавешали дохрена по городу.
Точно
Serega7
28.03.2017
странно, я вообще больше 60 редко езжу, но лохом себя вроде не чувствую
ilexys
28.03.2017
Главное в левой так не делай, а то на учителя ещё нарвёшься)) Неадекватов у нас хватает.
Serega7
28.03.2017
меня самого такие крайне бесят, поэтому никогда так не делаю
у меня нет таких принципов "раз так можно значит поеду"
зачем мешать если человек торопится
мне даже в первом ряду при параллельной езде не тяжко ускориться, чтоб такого барана объехать могли)
ISOpter
28.03.2017
нирванина лошадиную дозу выпил?
Serega7
29.03.2017
да нет, а в чем смысл? еду я себе спокойно и еду... бывает, что приходится ехать очень быстро, но это бывает крайне редко и обычно мне в такие моменты даже пофиг где и какие камеры висят
учитесь везде успевать)
ISOpter
29.03.2017
всё время тошнить - это скучно
(amigo)
28.03.2017
временные знаки вешали..
Если память не подводит, то автоматическая фотофиксация на них не работает..
Камере запрещено измерять скорость при временных знаках. Так что юридически можно сколько угодно без штрафа. Только обжаловать стандартное ограничение придётся
pericl17
28.03.2017
А теперь как это звучит в АиФ
"Нижний Новгород, 27 марта - АиФ-НН. Новое перильное ограждение на Молитовском мосту будет установлено до 20 апреля, сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

По его словам, ремонтные работы на отреставрированной несколько месяцев назад переправе стали возможны за счет экономии бюджетных средств в прошлом году. Установка нового ограждения будет завершена в течение месяца. В настоящее время работы выполнены на 25%.

Из-за проведения работ проезжая часть моста сужена в обоих направлениях. На переправе введено ограничение скорости до 40 км/ч."
Разница очевидна.
Все правильно. Временное ограничение временными знаками ;-)
Читайте внимательно)

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

57.
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
pericl17
28.03.2017
Лады, не спорю. Но лучше поеду 55-59)) Куда торопиться? Всё равно вся молитовка разбита.
*Черная кошка* писал(а)
Камере запрещено измерять скорость при временных знаках

А если эта сучка всё-таки измерит, ей что сделают? Укажут на невнимательность или поставят на колени в угол?!
*Черная кошка* писал(а)
обжаловать стандартное ограничение придётся
за 250р. по амнистии ни кто не парится, тупо платят.
250 это если только немного превысить))
пофиг. я этим мостом не езжу.
pericl17
28.03.2017
Едь на свой метромост толкаться.
вроде знаки временные.

пс. полез смотреть штрафы.
SerZH
28.03.2017
Нет там за это штрафов :)
SerZH
28.03.2017
*Черная кошка* писал(а)
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
ISOpter
28.03.2017
так это можно самому временный знак поставить, и штраф обжаловать?
SerZH
28.03.2017
Попробуй - расскажешь. Заодно попробуй там ещё один знак нарушить -"Обгон запрещён".
pericl17
28.03.2017
А нечего и пробовать, на временный знак ловит только инспектор. Камеры работают только по общим правилам или постоянным знакам, которые нельзя поставить и снять одним днём.
(amigo)
28.03.2017
к чему ссылка на подобную тему/новость??
В выхи там ездил, знак висит, знака окончания скоростного ограничения НЕТ. Ехал больше 60, ждём-с )
p.s. а камеры за временные знаки могут наказывать?
Akolino
28.03.2017
за временные знаки камеры не штрафуют. по закону
ога, я выше уже прочитал.
Akolino
28.03.2017
я на уровень флужу :)
Necrys
28.03.2017
В день когда начали оградки эти ставить чёто там ковырялись на столбе с камерами, отключены они скорей всего сейчас.
Вы думаете, чтобы отключить или настроить камеры, нужно на столб лезть?))
Конечно и еще периодически фотопленку нужно менять в камерахкогда она заканчивается.
Шо, опять? ]:->
assured
29.03.2017
Вроде уже разжевали, знаки временные, фотофиксации не подвержены. Я сейчас ехал по молитовскому мосту, нет там ни знаков, ни работников.
GeK65
29.03.2017
Будем знать.
Сколько помню, на всех мостах было ограничение 40, и это совершенно оправдано.
assured
29.03.2017
На каких, когда?
Давид писал(а)
на всех мостах было ограничение 40

да, простите, метромост я не имел ввиду ))
assured
29.03.2017
Стригинский мост вообще скоростная автомагистраль вместо знака 40 там такой висит
assured писал(а)
Стригинский мост

В Самаре, помню, есть Кировский мост, Южный мост...
Мне казалось, что мы про Нижний Новгород говорим, не?
При чем здесь объездная дорога?
assured
29.03.2017
Стригино-это автозаводский район г.Нижнего Новгорода.
Мы говорим про мост через реку.
В чем отличие движения по молитовскому и стригинскому мосту?
assured писал(а)
Мы говорим про мост через реку.

В данный момент действует ограничение 70км/ч
assured писал(а)
В чем отличие движения по молитовскому и стригинскому мосту?

В ширине моста. Например,когда меня "несло" по Канавинскому, от края до края, я очень четко ощутил, что значит ширина. Слава Б-гу, хватило, но пришлось уходить прямо на Рождественскую.
Высота моста - продуваемость, т.е. боковой ветер, как "препятствие" к поперечной устойчивости автомобиля. Когда складывается боковой ветер и скорость - устойчивость автомобиля уменьшается, что влечет за собой...
Уклон моста, конфигурация стола моста, и еще множество факторов, о которых рассказывают в автошколах, но это для тех, кто не прогуливал, а учился.
assured
29.03.2017
То есть на широком мосту можно болтаться из полосы в полосу в потоке машин при боковом ветре?
Уклон стригинского моста думаю не меньше молитовского.
В автошколе учили отличать типы мостов?
assured писал(а)
То есть на широком мосту можно болтаться из полосы в полосу в потоке машин при боковом ветре?

зачем доводить разговор до уровня абсурда? от нечего сказать?
assured
29.03.2017
Не понимаю чем отличается ограничение скорости на мостах при одинаковых условиях, только количеством полос?
где вы видели два одинаковых моста?
На Канавинском было, ну уже несколько лет как убрали
А на Мызинском было ли?
Архип писал(а)
А на Мызинском было ли?

Было, а внизу "принимали" всегда... Позже сняли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов