--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слышали, как в Ростове-на-Дону механик автосервиса отжег на клиентском Porsche?

Флуд , флирт
60
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
26.05.2017
Кратко тут:
newstes.ru/2017/05/19/poyavi...-mln-rubley.html
Видео получше тут:
m.youtube.com/watch?v=4XB_cCFOp5c
P. S. Автосервис предложил владельцу восстановительный ремонт)))))
Чем ближе к нашему югу, тем больше обезьян не ценящих чужое имущество.
Tom-Cat
26.05.2017
Нет никаких стимулов его ценить. Если в 90-е "братки" могли спросить, то сейчас 1 рубль из оф. зарплаты в месяц и гуляй Вася.
Сейчас все больше народа не гнушаются принципами из 90х. Поскольку на закон надежды мало.
Tom-Cat
26.05.2017
Выбежать с битой на светофоре - это не то, есть реальные примеры, когда справедливость восстанавливали минуя гос-во?
Справедливость вряд-ли, так как если с него нечего взять то и не заберешь ничего. А про принципы "90-х" я имел ввиду моральную компенсацию помноженную на безразличие к человеческой жизни.. Ценность её сейчас, как раз скатилась на уровень 90-х.
Tom-Cat
26.05.2017
Согласен.
SergeiSS
27.05.2017
Tom-Cat писал(а)
Выбежать с битой на светофоре - это не то, есть реальные примеры, когда справедливость восстанавливали минуя гос-во?

У меня есть "смутное подозрение" :))), что о таких случаях не пишут в "ваших тырнетах".
Ну вот возьми примеры, когда тачки горят. Вроде как причинно-следственная связь прослеживается между действиями человека и сгоранием его машины, но доказательств нет и дела нет.
Enic
27.05.2017
Tom-Cat писал(а)
, есть реальные примеры, когда справедливость восстанавливали минуя гос-во? ...

*yes* просто об этих примерах в новостях не пишут .
VaDiiM
27.05.2017
и где этот народ?
иди попробуй спроси с кого то и поедешь в хату на старости лет
Tom-Cat
26.05.2017
Текст:
Сегодня, 19 мая, стало известно, что в Ростове-на-Дону произошло довольно необычное ДТП.

Сообщается, что владелец автомобиля Porsche сдал машину в автосервис, и механик центра решил прокатиться на этой иномарке, чтобы понять, что с ней не так. Вот только когда он выехал на машине стоимостью в 13 миллионов рублей, то врезался в Honda Accord, на котором выезжал начальник службы безопасности автосалона Land Rover.

У сотрудников ГИБДД нет никакой информации по этой аварии, а значит, никто из участников аварии за медицинской помощью не обращался. К слову, в автосалоне Porsche от комментариев отказались, передает <<Комсомольская правда>>.
Обещали же что не будут на Porsche кататся)
Timonych
26.05.2017
Уже известен хозяин его, а также предварительно - ему не предлагают замену автомобиля, а предлагают его РЕМОНТ.
Tom-Cat
26.05.2017
Там типичная история барыг, никого не уважающих и не отвечающих за свои слова. Сразу на месте владельцу, видимо, чтобы он не вызывал полицию, пообещали новый авто и компенсацию, а на следующий день уже: "дарагой, усе атремантируем, будит как новый".
gedit
26.05.2017
Больше всего мне понравился бред хозяина поршика. Он плакался, что столько лет копил..... :)
Atom
26.05.2017
Не застрахован????
gedit
26.05.2017
Как я понял, интервью по радио было, нет. Да и случай не страховой.
Atom
26.05.2017
gedit писал(а)
Да и случай не страховой. ...

Почему? "Причинение ущерба третьими лицами"?
gedit
26.05.2017
Я не понял. Там долго рассказывали. Отдельно порадовало, что "коробка вывалилась, все разворочено, движок на боку"... Там столкновение то было по касательной.
там всё сзади находится, видимо этим ударом по касательной всю требуху и выбило
gedit
26.05.2017
Китайский поршик? :)
ну как, наоборот)
в китайском бы оторвало колесо нахрен и всё... а тут колесо потянуло за собой всё с чем связано было)
minotaur
26.05.2017
А как поможет страховка, если машину разбил левый человек?
Точно также как вашу машину повредит третье лицо.
Такие машины чаще всего страхуют от ущерба.

Как раз случай страховой. Третье лицо и его противоправные действия привели к ущербу.
minotaur
26.05.2017
Вот вам пункт в договоре Ресо:


4.2. Не являются страховыми рисками, если иное прямо не предусмотрено договором страхования:
...................................
4.2.8. События, произошедшие при управлении ТС лицом:
- не указанным в Договоре страхования в качестве Лица, допущенного к управлению


Думаю, в других страховых аналогично, так что владельца пошлют.
3 положительных судебных решения в этом году по такому отказу.
minotaur
26.05.2017
Хозяину от этого не легче. Может быть через полгода он выиграет суд со страховой, а может и нет.
СК понимая, что если не заплатит, то выплатит неустойку 3% за каждый день просрочки и штраф 50% от суммы взысканного и моралку, платит как правило либо после претензии, либо после поступления иска в суд.

Бывает что и не платят без решения суда. Но уверен, это не тот случай.
Юрист, который отсудит миллионов 20 по этому делу устроит праздничный банкет в честь СК и тех дебилов что приняли решение об отказе.

Практика по таким делам устоялась давно.
времена меняются. ВС РФ научился отличать отказ в выплате и исключение из страхового покрытия.
Tom-Cat
26.05.2017
Он сел за руль без ведома владельца. По справедливости, владелец сервиса должен бы продать пару станков и компенсировать стоимость авто + доп. траты.
Tom-Cat писал(а)
Он сел за руль без ведома владельца

угон
Слов нет...я бы прибила
Tom-Cat
26.05.2017
]:->
(представил Яну в гневе)
Представь, что твой поршак вот так разобьют, твои действия?)))
diamant
26.05.2017
вопрос не ко мне, но я бы в такой ситуации проснулся и с облегчением вздохнул
Tom-Cat
26.05.2017
Мой Porsche... Даже представить не могу.
Самое главное верь-и обязательно его купишь)))
У нас в Ленинском районе тоже хлопец оставил Панамеру на мойке, и ключи оставил. Через некоторое время ему на телефон приходит с сигналки сообщение, что авто куда-то поехало. Оказалось, мойщик решил покататься.
чо вы хотели от зп, на ровном месте заносит.хозяин спасибо пусть скажет, механик не дал ему на нём ушататься.
попал мужик
почти успел
Poodja
27.05.2017
Тот самый случай, когда мне действительно жалко владельца спорткара. Я верю, что он такую машину хотел, копил деньги. Дело хозяйское. Но не для нашей страны эти машины. Агрегаты у спорткаров тяжелые, их отрывает и выбрасывает в любой аварии, чтобы спасти пассажиров от увечья. Это не грузовик и не городской автобус (которые можно ремонтировать бесконечно) - машина спроектирована на острие науки, как самолет. Поэтому особенно доставляет фраза: "Мы это восстановим!" Ну и дураки! Причем все. И копивший 14 млн на Порше в России, на котором некуда ездить, и мастер сервиса, разбивший чужую машину и даже его оппонент на Ленд Ровере. Все сошлись тут.
Poodja писал(а)
его оппонент на Ленд Ровере

Немного поправлю
врезался в Honda Accord, на котором выезжал начальник службы безопасности автосалона Land Rover
Больше всего из этой истории походу выиграл механик...

И покатался на порше, и разбил тачку за 13 млн. И известность на всю страну приобрел, может даже заработает на этом. И не потеряет то ничего, максимум скорее всего уволят с работы, а взыскать будет нечего... Будет только работать в ара-сервисе неофициально...
Tom-Cat
27.05.2017
В Сибирь бы его надо, лес валить.
bareter
27.05.2017
Это уже, реально, слишком жестоко! Надо отвечать за свои действия, но не так же.
Tom-Cat
27.05.2017
Если Вам квартиру спалят, Вас устроит компенсация по 3 тысячи в месяц?
bareter
27.05.2017
Конечно, не устроит! За такие деньги даже снять другую квартиру не получится.

Но вообще, если, не дай Бог, спалят квартиру, человек, реально, остается без жилья, если дополнительные деньги не привлекать. В этом же случае, хоть ущерб и больше, чем с обычной квартирой (по деньгам), то хозяин без машины не останется - хоть на что-то наскребёт. Так что, сравнение крайне некорректно.
Да и вообще, почему сразу "спалят квартиру" зачем с таким жестким негативом-то!
Tom-Cat
27.05.2017
Крайне некорректно решать за других людей. Наскребет он там или нет не Ваше дело.
bareter
27.05.2017
естественно!
я только хотел сказать, что если деду на москвиче пробили радиатор, вследствие, какого-то там, дтп - это гораздо страшнее, чем вышеописанная ситуация, несмотря на то, что во втором случае, ущерб в деньгах больше.
И я ни за кого ничего не решал. Что произошло по факту? Человека по раздолбайству лишили дорогой (очень дорогой) игрушки. Ну, если он, конечно, ралли не занимается. За это отправлять виновника на лесоповал? Лишать виновника квартиры? Нет! Наказание быть должно, но оно должно быть разумным. Не ломать же жизнь виновнику! Виновник же ничью жизнь не сломал.
Tom-Cat
28.05.2017
Никто не собирается ломать его жизнь, отработает 13 млн и вернется.
bareter
28.05.2017
Легко говорить.....
DroniFax
28.05.2017
игрушка стоимостью в квартиру, причем элитную... он мог с тем же успехом сжечь элитную собственность или несколько квартир.
Деньги для того и придуманы человечеством, чтобы заменить натуральный обмен... поэтому ваши суждения о справедливости наказания и соразмерности, ни к месту...
виновнику вообще не следовало садиться в этот авто.
Почему вы решили что 13 млн, не испортили часть жизни его владельцу...
bareter
28.05.2017
Часть жизни - испортили непременно. А автомеханику они испортят всю жизнь.

А насчёт того, следовало или нет - мы не знаем. Если он садился просто покататься, то точно не следовало!
ythecm
29.05.2017
Особям, не способным просчитывать последствия своих поступков, жизнь не испортить.
bareter
30.05.2017
Это да. Наверное, в том случае, надо было сесть на пассажирское сиденье и попросить хозяина показать, что не так. Правда, я не знаю, есть ли у данного автомобиля пассажирское сиденье (если он гоночный).
Уж жестоко, как-то, простого мужика на 13 лимонов сажать. Независимо от того, что он натворил.
Aliar
30.05.2017
Он сам выбрал свою судьбу. Я так понимаю что ДТП произошло не из-за технической неисправности, а из-за д..зма механика-долбодятла. Причём наверняка скорость он превысил и сильно.
А владельцу то что с того что он в Сибирь уедет лес валить?
Tom-Cat
28.05.2017
Если у него нет 13 млн на компенсацию, пусть гос-во компенсирует за него, а он поработает на гос-во. Понимаю, что нереально, но как еще воспитывать этих ушлепков...
SERG-R
28.05.2017
Не так всю ответственность за действия работника несет работодатель, первое он выехал по производственной необходимости произвести испытания (диагностику), его выпустили с территории, куда смотрело руководство, нет заявления на угон значит с их разрешения и т.д. А следовательно именно сервис несет всю ответственность, если они свою ответственность не перестраховывали это глупость и жадность.
Они не стали оформлять ДТП, поэтому ДТП юридически не было, виновник не установлен, а значит всё равно что авто упал с подъемника.
Tom-Cat
28.05.2017
Так уже лучше.
Hellhound
29.05.2017
Порше это круче мерина, так что хату отдаст как здрасьте
Hellhound писал(а)
Порше это круче мерина, так что хату отдаст как здрасьте


Не велика вероятность, что у механика хата в собственности. Да и если даже в собственности, времени вагон что бы скинуть её побыстрее.
Hellhound
30.05.2017
Так-то да. Но есть шансы что там весь сервис перейдет в собственность владельца порше
А по поводу владельца, то тут 2 вариант.

1. Обычно такие машины покупают в лизинг на контору для определённой цели. Эта цель и так уже достигнута, а оставшиеся платежи можно не платить, так как нет уже объекта лизинга. Тут вообще ещё выгоднее можно её списать и на затраты повесить.

2. Если купил за нал такую тачку, то это значит что шальные деньги или их реально у него много, так что для него 13 млн для него- это как для обычного смертного 200-300 тыс потерять... очень неприятно - но не смертельно.
bareter
27.05.2017
Вот тут согласен. Скорее всего, для него потерять 13 лимонов - это как для простого смертного 50 килорублей потерять - жалко и обидно, но не смертельно.
Впрочем, может и копил, конечно, но зачем и ради чего? Понимаю, когда хотят купить какой- нибудь уникальный раритетный автомобиль. Да что автомобиль - любую уникальную вещь! А тут - ну автомобиль. Ну да, спортивный. Ну да, оттого он и дорогой. Но, ведь, не более того! Ну, а виновнику - всё равно, отвечать придётся. Хоть по паре-тройке рублей в месяц отдавать, но придётся. И это реально, тяжело.
Aliar
30.05.2017
bareter писал(а)
Хоть по паре-тройке рублей в месяц отдавать, но придётся. И это реально, тяжело


Очень смешно. Мало того что некоторые на бухло и сигареты в месяц тратят больше (это к слову о "тяжело"), так еще и куча способов вообще отмазаться - с работы уволили (а здесь я полагаю, уволят без вариантов, кому такой дебил нужен), я безработный, банкрот и т.д. В итоге присудят 500 рублей в месяц платить.
danay
27.05.2017
Не отправился ответ, лень писать по новой. Шальные деньги или нет - пусть механик отвечает за свою глупость и выплачивает их всю жизнь. Это справедливо.
Да механику пох будет.... Он знает что с него нечего взять. Устроится нелегально работать, и даже 3 копейки с него не взять... Квартиры как пить дать не в собственности скорее всего.
SERG-R
28.05.2017
Механик ни за что отвечать не будет, в любой нормальной стране сервисы страхуют свою ответственность перед клиентами и стоит это в районе 1% от страховой суммы в год. А так владелец порша прикупил себе автосервис.
Enic
27.05.2017
владелец себе на новую наворует
а дурака за рулем не жалко
Jaguar-nn
27.05.2017
из твоего же кармана и наворует
Enic
27.05.2017
спасибо КЭП
Tom-Cat
28.05.2017
13 млн - это не 13 млрд, их можно честно заработать.
SERG-R
28.05.2017
Да ну правда чтоли??? Заработать честно можно и 250 миллионов, но да же те кого знаю и за пяток лет заработал 200 лямов честно ездят на тачках не дороже пяти лямов, остальное реинвестируют в различные проекты.
Tom-Cat писал(а)
13 млн - это не 13 млрд, их можно честно заработать


Их можно честно заработать в обозримые сроки, когда уже есть столько же.
Enic
28.05.2017
это правда
вероятнее всего, до конца своей жизни ,именно столько я и заработаю . Причем и большинство столько же или меньше.
Скорее всего его ждёт не очень приятная жизнь.
Кто ездит на таких авто знают как решать такие проблемы с ...удаками, которые катаются на чужих тачках
Aliar
30.05.2017
Механика ждёт очень веселая жизнь. Или пожизненное анальное рабство.
Dzena
30.05.2017
Феерично!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов