--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соцсети зло.

Аварии
46
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодая жительница Казани погибла в столкновении с пассажирским автобусом, ведя прямую трансляцию из салона своей малолитражки, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД. Телеканал «360» публикует эту запись.
ДТП произошло утром в четверг, 23 марта, в Зеленодольском районе Татарстана, на 10-м километре трассы Казань — Дубьязы.


https://youtu.be/XSHXeABkHxs
Jaguar-nn
23.03.2017
пазики вон из города!111
сэд
24.03.2017
Как минимум,их надо остерегаться.
Chester1
23.03.2017
Жесть
Непонятная мода у блохеров - типа такие дохрена занятые, что надо обязательно за рулём сниматься, типа, успех (среди обезьян), что есть камера и на маффынке?
во во все такие занятые, а зп средняя до 30 еле дотягивает
Кто какое правило нарушил?
Green NN
23.03.2017
Походу засмотрелась и съехала на обочину. Красивая. Жаль ее.....
Grandeur
25.03.2017
Не красивую не пожалел бы?
Green NN
29.03.2017
Не красивых надо со скалы бросать))
Enic
23.03.2017
капля в море
подавляющее большинство ДТП все равно из за несоблюдения ПДД
Ice
23.03.2017
Да, полностью с тобой согласен!
Какой кошмар... Земля пухом... (((
Жалко дуру. Сношать бы ее, да сношать. Потом детей бы растила и вот это всё...Потерянное поколение(
Green NN
23.03.2017
Вижу по городу, очень многие женщины ездят и постоянно болтают за рулем. Видимо телефон своего рода оберег моральный, блок от общества, от чужих взглядов.
Aliar
24.03.2017
Скорее антиоберег - судя по результатам.
Да и мужиков тоже немало. Блин, тыщу деревянных на гарнитуру жалко ((
bsabsa
23.03.2017
Сучок в заборе выбей и сношай.
a_I_a
24.03.2017
))
ну так 90%женщин думают вождение авто это смеху@чки
никто-же с экранов телевизоров не говорит -дамы не п@здите по телефону, не видите прямых трансляций , а соберитесь и глядите на дорогу
пропаганды здорового вождения нет
Присмотрись как-нибудь к водителям... Каждый второй мужчина едет болтает по телефону или ковыряется в нем...
уроды . я бы таких прав лишал
Да таких надо просто пиз..ть!
А когда им сигналишь штоб харю от своей тыкалки оторвали, злятся, рожи корчат и чёт орут...
А ты хто такой? Царь дорог, водитель от Бога? Высший разум присоединенный к бибикалке?
One of us© писал(а)
А ты хто такой?

Если на дороге - участник дорожного движения.
One of us© писал(а)
А ты хто такой?

Это ты с зеркалом общаешься, что ли?
def84
25.03.2017
один такой докорчился на бульбваре заречном с месяц назад,из стоящей за ним машины выходит дяденька,открывает его дверь и тупо забирает тыкалку,я когда мимо них кое-как проезжал слышал как тот жалобно так поскуливал что типа верни телефон то
За что?? А что делать то за рулем? Ну сплю я еще. Когда не сплю тыкаю в телефон
Ну и че в этом хорошего?
Ничего, просто скучно
ну и доездишься , в могиле не скучно будет. а жена с другим ляжки на диване тянуть будет.
капитан африка писал(а)
в могиле не скучно будет.

Мобилу положат, точно будет не скучно.
Только вот с зарядкой проблемы могут возникнуть.)
One of us© писал(а)
А что делать то за рулем? Ну сплю я еще. Когда не сплю тыкаю в телефон

Вы дебил?
Нормальные люди за рулём так не поступают.
Померяемся безаварийным стажем?
One of us© писал(а)
Померяемся

Фаллометрист.
SSR699
24.03.2017
Дурачек,мерятся в гробу будешь,и хорошо,что если не кого не прихватишь с собой...
Ronyn
24.03.2017
это он шутит так, он же типа не уточнил, что на стоянке это все делает, а не во время движения за рулем.
Ronyn писал(а)
на стоянке это все делает

Хорошо если так.
CLOOS
23.03.2017
Это не мужики кто постоянно по телефону треплется.
А где та граница, переходя которую, мужик становится немужиком?
Вот если мужик разговаривает 10 минут в рамках одного разговора - он уже не мужик или еще мужик?
CLOOS
23.03.2017
Мужик сразу и без лишнего пи...деша решает все вопросы по телефону. Пару слов: "Щас приеду, все решим" достаточно. Но есть мужчины-пи...доболки, которые только пиз..ят о всякой фигне и балобонят попусту.
И вот здесь грань: по делу если разговаривает, то пара слов. Попи..деть-10 мин.
настоящий мужик даже трубки не берет
ему некогда отвлекаться на этот треп -он занят дамой или работает , или спит бухой
DIMA09
23.03.2017
бред!
Мне люди звонят постоянно и интересует поим "профилем работы" так сказать.
Так вот пока все разжуешь , не только 10 минут может пройти, а все двадцать и тридцать!
Да, и часто люди как раз едут на машине!
Чем интересно они глупее тебя допустим?
CLOOS
23.03.2017
Не мешайте, я выпил и пытаюсь уснуть )
Ну а по теме "10, 20, 30 минут жевать" по телефону-это не работа.
Сочувствую.
DIMA09
23.03.2017
тебе ли знать то что работа , а что нет!
CLOOS
23.03.2017
Мне ли. Что рассказать тебе?
DIMA09
23.03.2017
спи иди! Просил не мешать
Останавливайся и жуй, в чем проблема
DIMA09
23.03.2017
проблема во времени! Если я буду на все звонки останавливаться, то и ехать не получится
Значит ты просто не умеешь управлять своим временем и работа плохо организована
DIMA09
23.03.2017
Вы случаем с оппонентом сверху не вместе выпивали! Что вы тут свои советы даете! Без вас разберусь как и где мне, и чем управлять!
Вы за своей работой следите
тут тема об этом и в ней есть пример, чем все кончилось , когда отвлекаешься за рулем
а вы товарищ активно пропагандируете
DIMA09
23.03.2017
Я не пропагандирую! Я если разговариваю по телефону, то смотрю на знаки и на дорогу! Я не ковыряюсь в смс и интернете! Это разные вещи
и не разу не замечал , что концентрация падает и ошибки делаешь ?
Screw12
24.03.2017
Ромарио666 писал(а)
концентрация падает

Ни у кого не падает,я многих спрашивал уже
падает исключительно только у меня.
DIMA09
24.03.2017
я не замечал! Я очень много езжу ! Если взять суммарный пробег на всех машинах за 7 лет, то будет 350-370 тысяч примерно!.
Был год, так я по работе в резиновую 2 раза в неделю катался за товаром
без писькомерства - трудно Вам купить гарнитуру? Зарплата наверное позволяет при такой-то напряженной работе
CLOOS
23.03.2017
+
Гарнитуру купи, громкую связь, или денег не хватает?)
def84
25.03.2017
а ни разу не пробовали встать никому не мешая,поговорить и потом ехать нормально?
SSR699
24.03.2017
Плюс,а лучше вообще не говорить,ну мах.да,или нет...
Совершенно верно, минуты достаточно, максимум полторы.
До минуты разговор, далее треп.
П.С. ремонт техники делали и бухали по скайпу с ребятами нашего филиала в др. регионе, долго, кто мы после этого :-)
DIMA09
23.03.2017
ты с клиентами по телефону вопросы по машине за минуту решаешь?
Да.
Всё остальное уже просто попи...ть.
Hellhound
24.03.2017
Просто нищеброды у которых нет 1500р на блютус-ухо. И тачка стопудов кредитная
Osss
24.03.2017
даже ухо не нужно. 400р с али кругляш на торпеду и блютус хендсфри готово
Andrey Af
24.03.2017
Да можно и без этого- через блютуф включил- и болтай.
VVV
24.03.2017
Синезуб стоит 500р. Брать кредит на матиз- это ибанариумбл&хенмух. Хотя щас с ценообразованием ваще жоппа. В начале последнего кризиса нафаршированнный мотя под полляма тянул..
Не мужики - кто в ЧопЧоп маникюр педикюрят, равняя бороды в стиле метросексуалов.
kemy
24.03.2017
вот как раз приглядывался - женщины 2 из 3 непрерывно болтают
мужиков в % соотношений в разы меньше
мы больше в носу ковыряем - это вот факт
+
особенно я не понимаю разговора через трубку в новых авто бизнес или премиум класса, где есть БТ.
это же удобно через машину разговаривать.
Osss
24.03.2017
когда ты в авто не один то не всегда
ну не знаю, просто если смотреть соотношение количества трындящих/не трындящих женщин и мужиков, то женщины однозначно выигрывают, почти каждая сейчас ездит либо с телом у уха, либо опустив голову вниз и тыкая телефон, изредка посматривая в сторону движения
IIaVeJI
25.03.2017
Я когда за рулем стараюсь трубку не брать, так обижаются, что не отвечаю. Вот все думаю в китае дешевую блютуз гарнитуру поискать.
и покупайте правильные авто....
узбек не выдержал
дело не в машине...
боковые удары самые опасные - сбоку меньше всего железа + моментальный удар головой...
Osss
24.03.2017
на видео она лежит на сиденье пассажира, при том авто не праворульное. непонятно.
ремень просто одет через левое плечо и не застегнут...
от удара ее выкинуло на правое сиденье.
если это не фейк, то все вроде бы как логично.
Osss
24.03.2017
ну если ремень не застегнут то да.
мне кажется, что не застегнут - висит не в том направлении и не натянут...
либо, как это часто женщины делают - ремень просунут под грудь, тот же эффект, т.е. тело "выпрыгивает" при ударе.
С застёгнутым тоже запросто. У меня сын от бокового удара на пассажирское сиденье отскочил, будучи пристёгнутым, потом, правда, сам не знал, как это так смог. Всякое бывает.
Osss
24.03.2017
верхней частью тела я могу понять, но по видео она полностью на пассажирском, ноги бы не выпрыгнули из ремня. Или поза была бы явно не "как сидит". Но это к делу не относится конечно, удар бы как раз с ее стороны и гибель увы была неизбежна.
Не знай конечно, но такое бывает, что потом и представить невозможно. Видел последствия, как водитель через боковое пассажирское окно вылетал, но все живые остались. А тут, жаль конечно девчонку(
Боком машины не ездят. Обычно это коротыши и ВАЗы, которых заносит всегда.
Это не только к дамам относится. Сегодня только за полчаса езды трех телефономужиков по пути видела. Они издалека с одного взгляда определяются в своей отключке: едут 40км или посередине, или их ведет левее. Объезжаю - ну точно, в телефон тычется
ну все понабежали )
Я за справедливость и объективность)
ну объективности ради надо заметить , что автомобиль придумали мужики и для себя . а для вас мы придумали плиту . и все было хорошо , пока вы не решили что это почти одно и тоже и полезли за руль
Вот даже не стану спорить) однако жизнь заставляет
VVV
23.03.2017
еще стиральные машинки и посудомоечные. а им всё мало. хотят поработить весь мир, феминистки проклятые )
Швейные изначально. Там "забросить/включить/забыть" не получится.
VVV
24.03.2017
кстати, да. про швейные подзабыл..) причем современные- электрические.
Nadykot
24.03.2017
И поработят
VVV
24.03.2017
да вы друг друга уже поработили.. лесбиянство и самотыки нонче в тренде..
пересмотри на досуге, может хоть какие-то выводы сделаешь--
https://www.youtube.com/watch?v=gv1f7NH-Efk
Проведи эксперимент... Посади девочку за руль, а сам сядь сзади, чтобы тебя не было видно... И ты увидишь как ездят мужчины, как они подрезают, не уступают, выезжают со второстепенки, показывая тебе средний палец.)))тогда поймёшь, что среди обезьян за рулём мужчин не меньше)
Не увидит) если девочка будет за рулем, он сзади только зажмурившись выживет)
да ладно , я пошутил. некоторые девочки отлично ездят
а уж кто им там пальцы показывает ...непонятные мне эмоции
очень, очень некоторые
Яна, следующую машину заказывай обязательно с опцией Apple CarPlay.
Офигенно удобная штука ;-)
Хорошо, а там сам Apple к машине подарят?)))))
Кто на таких машинах ездит - Apple на сдачу способен купить ;-)
Тем более у тебя недостатка в богатых кавалерах отродясь не бывало.
Ты явно чёт попутал... У меня сожитель даже рацию увел, а ты говоришь... Да и я быстрее квартиру ещё одну куплю, чем разорюсь себе на огрызок)
Короче, как подсохнет, заскочу с оказией на ту вашу приснопамятную тусу, пусть посмотрят, каким должно быть правильное ведро у правильных мужчин ;-)
Опять на телефон снимать начнут)))
Я привычен к подобной реакции :-)
Alenky
23.03.2017
Кстати! Эти девочки не пропускают гораздо чаще, потому как упёртые напрочь, а многие еще и тупые. Сколько раз мне и пешком на переходе не давали пройти именно тетушки, выглядывающие из-за руля, вцепившись в него. У мужиков всё же реакция порезче, в основном, они хоть тормозят, а эти едут дальше с вытаращенными нными глазами и не знаю, каким чувством. Не все, да, но крайне много.
Согласна, бабы фиг пустят, в аварию попадут, но не пустят... Я не такая))).
Вот лично я тока баб не мерседесах не пропускаю, ненавижу их люто
Alenky
24.03.2017
За что? И в чей именно адрес ненависть-баб или мерседесов?
баб. за мерседесы.
Alenky
24.03.2017
:)) У меня нет Мерседеса, но я на нем иногда езжу. Может, и они на мужниных, не на своих?:)
да какая разница
Alenky
24.03.2017
А я не люблю баб на матизах. По-моему, они самые нахальные:)
может они на мужниных
Alenky
24.03.2017
Мужниных матизах? хм.. машинка-то девчачья.
VVV
24.03.2017
Если мне память не изменяет, то моя "баба" когда-то тебя отвозила на матизе.. Из сормово в ждановский. Вроде как-то так..)
Alenky
24.03.2017
Я никогда не ездила в Матизах, ни разу. Если мне не изменяет память, когда я жила в Сормово, а ты таксовал, то один раз наш друг уезжал на твоем Матизе к себе в Кстово:)
VVV
25.03.2017
Точняк. Только матиз не мой ессно был. А тебя не смутило ниразу что Ж за рулём )
Alenky
25.03.2017
А я и не видела, кто там был:)) Из дома с тобой договаривалась:) Потом уже мне сказали:)
Я девочка за рулем. Ни разу не видела, что бы мужчины на дороге так себя вели в отношении меня на дороге. Чаще сталкиваюсь с вежливостью и наоборот уступчивостью и спокойствием мужчин на дороге. )) А пара серьезных конфликтов на дороге почему то были связаны именно с женщинами. ))))) Первая орала про "преимущество марки", вторая не умела "давать в зад". ))))))
Я тоже женщинам уступаю, потому что боюсь их)))
И я. ))) ну на фиг с ними связываться. ))
))))))))
mopoto
24.03.2017
redlobster писал(а)
ну на фиг с ними связываться. ))

Да уж))) реакция непредсказуема
сэд
24.03.2017
)))))))бывает и такое....
VVV
24.03.2017
+
Зависит от машины и от стиля ее езды. Некоторые так ездят, что их и подрезают и не только палец показывают. Заслуженно.
Ну и машина. Когда купил жене большую машину, она поездила неделю и выдала мысль, что ее стали везде пропускать и перестали бибикать на светофоре, даже если она не сразу стартует.
VVV
24.03.2017
Здесь на форуме была пара мадам на матизах. Ездили резво и адекватно при этом. Ну и две моих знакомые тоже на матизонах вваливали. Без происшествий. И чтоб показать им фак нужно было сначала догнать..)
Никогда не куплю Матиз и прочую консерву. Опасно.
VVV
25.03.2017
Жизнь это штука вообще опасная..)
Ну правильно, а че ты только на девочек гонишь)
+++
Alenky
23.03.2017
Соглашусь. Но баб с телефоном на ухе все-таки больше (по наблюдениям).
Бабы на ухе, а эти втыкали, глядя в телефон. Типа руль же держу, еду прямо
и еще заметьте, если баба не болтает по телефону , это еще не значит что она примерный водитель
это значит она ведет прямую трансляцию, я раньше думал такое только по телеку возможно
Ромарио666 писал(а)
это еще не значит что она примерный водитель
это значит она ведет прямую трансляцию

*rofl*
VVV
23.03.2017
ну я тоже иногда в тел втыкаю. на светофорах. а потом тапку впол до следующего. там продолжаю тыкать. что я делаю не так?
Читаешь)
VVV
23.03.2017
я не только читаю, но и пишу..
Отшлепай меня
Погоди, каблуки надену
есть такие )
Megavolt
24.03.2017
Вот странно, раньше вроде можно было по handfree разговаривать, и мало кто разговаривал именно по трубке. Потом запретили полностью, так все болтают или тычутся в телефон. В Москве, кстати, замечал, что в разы больше таких. Бессмертные чтоль. С гарнитуркой-то безопаснее.
Да в автофорум небось втыкали, что все бабы дуры все время трындят по телефону)) нынче же инстаграмов всяких да лайков с каментами развелось - далеко не всё теперь можно решить в простом разговоре, необходимо зырить и тыкать)
Между прочим, тяжело тыкать в ннру за рулем. Неудобно.
далеко ходить не надо, осенью только задний бампер сделал, неделю не обьездил, на пересечении Панина и высоковского проезда удар в жопу, выхожу - девочка на акценте, в телефоне торчала. ехал бы я не на легковой, а был бы водителем камаза - залетела бы под камаз прям.
Все бабы дуры)
mopoto
24.03.2017
ну, не все)
VVV
23.03.2017
типичная ТП. проторговала клювом. причем в прямом смысле.
san33
23.03.2017
обстоятельства дтб известны ?
Привет! Кто чем занят, кто чем занимается, кто куда едет?>> -- успела поинтересоваться 22-летняя Ситора Б. у своих подписчиков во <<ВКонтакте>>.
Спустя несколько секунд она отвлеклась на пришедшее сообщение, потеряла управление и вылетела на встречную полосу, прямо под колеса пассажирского автобуса. ПАЗ врезался в бок Daewoo Matiz, от полученных травм девушка скончалась на месте.

Помощь медиков потребовалась водителю автобуса и пяти пассажирам, в том числе семилетнему ребенку -- все они были доставлены в Зеленодольскую центральную районную больницу.
Ну то есть стопроцентно она виновата. Жесть конечно
san33
23.03.2017
Привет! сначала хотел написать , что жаль девчушку , но как то жаль родителей её больше чем её саму . хотя рожать могла наверное ...

сети на то и сети , чтоб зло и добро распространять . вот малолетки из группы коробок скоростей там каких то селфят себя с выпученными глазами и зрачками как блюдца . на фоне порошков зеркал купюр . вроде зло , а соцработнику по воспитанию ну или родителям готовый материал для работы .
mopoto
24.03.2017
Накасьвыкусь писал(а)
Daewoo Matiz

это ж конс. банка, почти стеклянная, в плане хрупкости
Удар в бок не каждый внедорожник выдержит.
До 20 лет нельзя за руль по нашим дорогам, девушкам еще позднее. А на Матизах вообще нельзя. Виноваты родители, купившие говноматиз непонятно для чего на 18 летие...
VVV
23.03.2017
не гони на матиз. норм авто. от прокладки всё зависит.
ну а то что до 20 за руль не стоит, полностью согласен..
У меня была когда-то идея собрать sleeper car на базе Матиза, вместо задних сидений впендюрив мотор и секвенталку от Хаябусы и переделав на задний привод.
Ты тоже ведешь прямые трансляции вконтакте?
А он бы не лопнул? Матиз
Кузов пришлось бы усиливать, разумеется.
Вот это трэш был-бы)И звук от сокола,резонанс больше,чем от феррари.
Видео посмотри, машинку эту игрушечную вынесло на встречку. Уж не знаю от какой наноямки. Нормальная длинная и низкая машина бы так не сделала и девочка бы осталась радовать подписчиков
VVV
23.03.2017
сам посмотри. и другие видео посмотри. с другими авто. если за рулём ТП или алень- результат предсказуем..
ПС наютубь также матиз vs камаз. тамошний результат краша очень даже неплохой- матизон выдержал лобовое и водила жив..
ПС здесь ей пазик в водительскую бочину заехал очень прилично. никакие фронтальные подушки не спасли бы. а боковые шторки далеко не на каждом более "солидном" авто имеются..
сам посмотри внимательно, она ударилась о пассажирскую дверь!
в большинстве авто это просто нереально такое из-за куда как большей ширины.
ты можешь сказать что угодно, но тут каждая доля процента это чья-то жизнь.
Полноразмерный салон или тесная конура - имеет ещё какое значение.
Прямой боковой удар в боковую стойку сам пережил в гольфе 3-дверке, под 100 в меня въехали, всего одна ссадина, очень жесткий немец, ещё и сам уехал. Был бы не немец, или другой кузов помягче, хана бы. В матизе лучше сразу застрелиться, не мучиться.
VVV
24.03.2017
вот ты лично сам сидел/ездил в матизе? там места внутри реально больше чем в жигулях. плюс пазик высокий. поэтому порог в матизе не принял на себя удар, который пришелся выше. там походу нормально сплющило стойку, раз крышу так сложило. и подголовника водительского сиденья не видать. так что удар головой был о водителькую стойку (или вообще капотом пазика) и только потом тело откинуло на пассажирскую сторону. имхо
ПС без дополнительной инфы/видео трудновато оценить. ну а когда тебя таранили, так наверняка тормозили, так что скорость в момент удара всяко не 100 была..
ну так я и говорю, что причину мы не знаем, может удар о боковую был фатальным, может не был.

зато точно известно, что матиз и оку называют "капсулой смерти", а другие авто нет.
живых людей и из более повреждённых авто доставали, вообще из груды железа.

можешь писать что хочешь, но я уверен, своим детям матиз для трассы ты не купишь никогда.
потому что не идиот.
VVV
24.03.2017
Я пишу не то что хочу, а то что знаю. Как авто, матиз зарекомендовал себя неплохо. Шустрый, компактный, удобный. У нескольких моих знакомых был. Слава богу, в аварии не попадали. Считаю что вазовские авто, которых значительно больше чем матизов, ничуть не лучше при подобных столкновениях. Ну а насчёт куплю/не куплю, так тут в финансы упирается у многих. Не все могут позволить купить себе авто за лям-другой, у которых с безопасностью всё получше. Имхо
ПС по твоей логике я ваще камикадзе, если езжу на ниве..)
самое главное ты написал, что в аварии не попадали. Думаю, что и эта девушка до аварии не сомневалась в достоинствах матиза.
Авто за лям-другой это не альтернатива матизу, но и по цене матиза полно альтернатив, у которых с безопасностью всё получше.
ну и пишешь ты явно не то, что знаешь, иначе бы не приписывал про мою логику, которая тебе не известна. Камикадзе на нивах не ездят, имхо. Камикадзе ездят на капсулах смерти, ну и на руле из бардачка само собой.
Хочешь в лоб прулькой? Водила прульки будет жив и здоров. А вот твое китайско-турецкое чудо может и не выдержать.
Спасибо что предупредил, обычно не предупреждают. Передо мной один такой вылез из левого ряда, и в боковые зеркала размером с лопухи ничего не видят, еле оттормозился... А всем репу то не начешешь...

Всем давным давно всё известно, есть объективные вещи, как привязка сторонности движения к однозначному расположению руля. А равно т.н. "мертвая зона обзора".
Так что предметом спора является только лишь бараноупёртость оппонентов ;)
Так что я пас, можешь про преимущества правого руля рассказывать кому нибудь другому. Не забудь начать свой рассказ с того, как надо разрывать дистанцию перед обгоном, а то ни хера не видно на встречке, как же это удобно. Я всегда заслушиваюсь на этом этапе. Ну и остаётся надеяться, что осознание того, что ты убил своим сверх прочным автомобилем кого нибудь, облегчит тебе отбывание тюремного срока за дтп с погибшими, что ты тут навязываешь.

PS: в моём маленьком скромном автопарке только немец и японец.
Японец, сделанный для внутреннего рынка - это совершенно другой автомобиль по качеству и надежности.
А то, что руль справа - меня совершенно не смущает. Например, у меня были леворульки. В некоторых из них обзор, особенно в Ситроене, в разы хуже и тем более по зеркалам. Все еще зависит от водилы. Я не чуствую никаких проблем на прульке. Обгон? Я уже давно не гоняю. И на трассе тоже. Не из за руля и не из за лошадей. Есть леворулька с трехстами лошадями. И на ней не гоняю.
согласись, именно зная цену своему личному опыту и опираясь на манеру лично своей езды, это слишком - брать ответственность за всех.
Для большинства переобувание с левого на правый руль это по понятным причинам дискомфорт и риски повышаются для всех. Там где ты проедешь, другой и себя угробит, и ещё кого нибудь, именно по причине расположения руля. Ну и кому оно надо?
Такой придурок на любом руле угробит.
ISOpter
25.03.2017
Дед Маздай писал(а)
Хочешь в лоб прулькой?

да-да, мы все помним эту зожегательную историю, как кто-то там по приколу на прулялях на стольнике в лобовую сошлись, а потом вышли, поржали и разошлись. Ага.
При мне в Ниву тюкнулся Фиат Пунто. Малышка типа Матиза. Нива даже и не пострадала почти. Водитель Нивы погиб на месте. Скорость была у обоих около сорока. Водила Пунто ходил вокруг растерянно и ждал ГИБДДшников.
VVV
24.03.2017
Всяко бывает.. Я свою на прочность не испытал ещё слава богу..
Любой дед должен знать уже, что редкие исключения лишь подтверждают общее правило.

https://www.youtube.com/watch?v=OrvB_EjdDUg
Это Вольво.
Green NN
24.03.2017
Кто там за обгон справа?)))
А как это по действующим правилам трактуется?
Обгон то сейчас это с выездом на полосу встречного движения.
По видео, имхо, 99% вина регика, он или не видел, или намеренно воспрепятствовал манёвру терпилы, откровенно ускорившись в последний момент. Полное чмо, имхо, мог бы и пацана угробить.
Green NN
24.03.2017
а что вы привязались к трактовке этого маневра? ! Маневр опасный есть и часто летальный, а как его назовешь, не важно.
так от трактовки зависит наказание.
может этот чудик каждый день по левой тошнит и подставляет неопытных, чиста удовольствия для.
Demoni
24.03.2017
Продаватель писал(а)
неопытных

Куда ж он лезет, раз неопытный???
за опытом, очевидно жеж.
а второе тело куда делось?
IIaVeJI
24.03.2017
В морг ))
надо же. ехали на одной телеге, а какие разные судьбы...
Aliar
24.03.2017
Водила классики - сказочный д...б.
С нашими ямами, если пялиться в телефон-можно без колёс остаться
Green NN
23.03.2017
иногда и без жизни
+1
pericl17
24.03.2017
А дороги здесь причем? Новость из Казани.
А чо там,дороги гут?
pericl17
27.03.2017
Ну как бы да. Даже дремлящий на заднем сиденье пассажир замечает границу областей.
BCT
23.03.2017
Накасьвыкусь писал(а)
Соцсети зло

ОДНОЗНАЧНО!!!!
Чем меньше народа о тебе знают, тем спокойнее..
зы.. удаляюсь везде, меняю место жительства, гражданство, родословную.
помогу в этом остальным... платно.. не дешево, но надежно.
Screw12
23.03.2017
ты с одного только ннру уже раз пять удалялся
IIaVeJI
24.03.2017
Нашел ее ))) https://vk.com/notforyou123 Утром кто то уже заходил. Что то потер.
Перенес гнездо на другой столб?
DroniFax
23.03.2017
это видео заслуживает лайк))
Saradon
23.03.2017
Пистолеты - зло. Они людей убивают.
Докладываю- еще людей убивают утюги, кухонные ножи и бутылки.
Сотрудник?
Далеко в прошлом.
Самое интересное вырезали.
для тех кто не знает, второе название матиза - "капсула смерти".
на трассах машинам такого класса делать нечего.
Какой то дебил тебе минус поставил.
наверно никак матиз не продаст...
снял
Titanik
24.03.2017
Смерть в прямом эфире. Звездой стала.
водилу пазика жалко! ему с этим жить(((
кто виноват то?

пс вроде бы она на встречку вылетела, но хотелось бы всё таки уточнений, а то вдруг бешенный пазик летел на красный и по встречке, а все обсуждают баб за рулём.
там нет светофоров! это трасса
Целая тема споров, а причина ДТП не в разговоре по телефону, а в потере контроля за дорогой.
Потеря контроля - следствие, разговор по телефону - причина.
Не надо отводить глаз от дороги и обстановки, вот причина потери контроля. Я вот часто отвечаю на звонки и ничего, езжу, только стараюсь на сложных и длинных перекрестках не отвечать.
Даже если горящий окурок уронил на яйца - не отводи глаз от дороги!
В любом случае теряется концентрация внимания.
Antro
24.03.2017
Сейчас новость раскрутят и опять что нибудь ужесточат
IIaVeJI
24.03.2017
Чего они еще ужесточат ??? У меня телефон также стоит. Там навигатор с пробками. Что теперь телефоны с программами навигатора запретить ? У меня вот тоже сейчас проблема. Стоит держатель телефона, но чтобы туда вставить телефон надо флип чехол с крышкой снимать. Поэтому часто кладу его на пассажирское сиденье и верчу постоянно головой от дороги.
Antro
24.03.2017
Вопрос не ко мне )
Узнаем позже
IIaVeJI
24.03.2017
Вроде никто не написал еще. Причем тут ямы, матиз, маршрутки, СМОТРИТЕ ЕЕ ГЛАЗА! Вниз вверх вниз вверх. Может конечно на спидометр, но врятли. Во время езды можно вести блог, болтать, петь, все что угодно, но смотреть надо на дорогу не отрываясь. А не каждую минуту в телефон, как я выгляжу.
Chester1
24.03.2017
коменты читала наверно
ценой жизни сняла неплохое обучающее видео про селфаки за рулём. минус только один - жалко нервные системы родственников. в остальном одни плюсы конечно - быстрая лёгкая смерть, никого с собой не забрала, видос остался полезный, который можно показывать в назидание и тем самым предотвращать нежелательное. и в частности для семейных мужчин весьма укрепляющее видео - укрепляет в убеждении, что не надо вашей жене права. а то я вот например подумывал об этом последнее время... теперь не думаю - всё понятно и решение принято.
Aliar
24.03.2017
Дело не в самих правах, а в мозгах, возрасте и социальном положении. Например женщина у которой дети есть будет вести себя иначе.
Andrey Af
24.03.2017
Aliar писал(а)
женщина у которой дети есть будет вести себя иначе

В дополнение еще и оборачиваться на детей?
IIaVeJI
26.03.2017
Все верно. Игрушку печенье поднять орущему ребенку. Который сам не может потому что в сиденье.
Aliar
27.03.2017
Обращаю внимание, что я сказал не "везет детей", а "есть дети", в этом принципиальная разница. При прочих равных женщина у которой есть дети (не в машине, а просто - есть), ведет себя на дороге гораздо осмотрительнее
Купи жене ХС 90. И сделай функцию, чтобы при непристегнутом ремне не заводился двигатель .
ISOpter
24.03.2017
там же руль слева!..?
Машина крепкая. Это единственная леворульная машинка, на которую я могу благосклонно смотреть.
ISOpter
25.03.2017
ок
TERYA
24.03.2017
А точно не вирусная социалочка?
Вообще женщины мало интересуются видео дтп с регистраторов да и вообще поучительными видео. Сидят в контактах других баб разглядывают.
Hellhound
24.03.2017
Посмотрел видео, выдал своей женщине профилактический 3.14здюль, в приказном порядке вставил в ухо гарнитуру и отправил на работу (она по работе много ездит и любит поп-ть за рулем).
Рекомендую другим поступить так же
Hellhound писал(а)
Посмотрел видео, выдал своей женщине профилактический 3.14здюль... Рекомендую другим поступить так же

Выдать твоей женщине? Ты не обидишься?
Hellhound
24.03.2017
У вас чего своих нет? ;-)
Зачем нам наших обижать, когда ты свою предлагаешь?)
SSR699
24.03.2017
Не,не надо таких своих женщин...
cugyxa
24.03.2017
эх, а я хотел подписаться
GriNik
24.03.2017
А все равно жалко(((
благо с собой никого не забрала..
Социальный дарвинизм в действии.
Какой ужас
ужас в том что дебил за рулем
Ужас в том, что их много.
выпиливаютси а меньше не становиться(((( хреново что невиновных тащать за собой
Нет практического упреждающего наказания - штраф есть, но всем насрать, т.к. никого не штрафуют.
доказать не реально!!!! вот и не будет
жесть...
Zozer
24.03.2017
До лета то все неадекваты выпилятся чтоб спокойнее стало?
Serega7
24.03.2017
а может дело то все таки не в телефоне, а в неумении пользоваться авто?
кто-то может совмещать 2 дела одновременно не отвлекаясь, кто-то нет
давайте еще запретим на ходу разговаривать, а то вдруг заболтаешься и в люк открытый упадешь
Alex GD
24.03.2017
Не социальные сети - зло, а самонадеянность, невнимательность и неосторожность - зло.
Nikly
24.03.2017
Царствие ей небесное. Но сдается мне, что соц. сети тут не причем. Просто нужно мозги вовремя включать. А уж если приспичило пообщаться в соц. сетях, съезжай на обочину или припаркуйся, и общайся в соц. сетях хоть до упаду.
Может я старомоден, но именно так и делаю.
Редко бывают звонки настолько жизненно важные, что надо прям срочно брать трубку и говорить. Те, у кого постоянно такая потребность, должны ездить с личным водителом или на такси.
Andrey Af
24.03.2017
Из Ниоткуда писал(а)
надо прям срочно брать трубку и говорить

Ну и что? Нажал кнопочку на руле- ответил, никакого отвлечения же, даже меньше, чем на указатель поворота.
SSR699
24.03.2017
Привет,от старых штеблет...
Ну вот зачем таких допускать к управлению?!
Rory
24.03.2017
Ну не соцсети зло, а отсутствие мозгов при вождении средства повышенной опасности .
Она так и в зеркало пялится могла и еще 566 делами заниматься. Дуру жаль конечно, но только потому что никого с собой не забрала.На месте пазика мог быть пешик(и) ,другая машина , остановка с людьми и прочие варианты.
Дарвинизм. Не пристегиваться, да еще и в Матизе ездить, да еще и не смотреть - куда едешь.
Жестко однако...
Mishwka
24.03.2017
надо запретить матизы)
IIaVeJI
24.03.2017
Там еще и пороги гнилые. Или грязь такая
"По делам и почёт", как гласит русская пословица.
А вот кого жаль, так это пострадавших в автобусе, особенно 7-летнего ребёнка.
Crosser
25.03.2017
Мне жаль всех
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем