--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость эвакуации автомобилей в Нижнем Новгороде изменилась - обсуждение новости

Новости
15
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде изменены тарифы за доставку автомобилей на штраф стоянку. Принято решение, какие тарифы будут действовать до 2019 года. А так же установлен срок в течении которого, автовладелец, должен оплатить стоимость эвакуации. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhnem_...aign=newsdisguss

Это не может не радовать! Жаль только, что увозят мало...
O_Bender
06.04.2017
Все делают чтобы нас, честных нарушителей, загнобить... )
1820. А до этого сколько было?
А болт его знает... меня не разу не увозили...
точнее пытались, но не увезли...
Так не увозили же... )))
Ramst
06.04.2017
это если через терминал. там 250 комиссия картой 1853
Так сколько было то?
Миза
06.04.2017
Увозят много и быстро
Дешевле не нарушать
O_Bender
06.04.2017
#яженапятьминуточек
_aXeST_
08.04.2017
Лучшая надпись на футболочку к первомаю)
не нарушал - увезли - заплатил и забрал - подал в суд - суд выиграл - аппеляция - суд проиграл.
Профит!
Про таксиста есть что обществу поведать?
мразь каких мало)
Эта аксиома известна... )))
Pilot_nn
06.04.2017
СТоп, теперь же не надо платить!?.. теперь просто забираешь, и обжалуешь... на месте-то ничего платить не надо?!.. 30 дней же
assured
06.04.2017
Сигнализацию с датчиком наклона/перемещения нужно ставить, когда во-время успеешь прибежать к авто и по судам бегать не придется....
Норматив на погрузку у них 1-2 мин, средний чел за это время пробежит не более 300м, и то по открытой ровной местности и при условии что он стоит на низком старте (а не в супермаркете с сумками, в бане голый, на переговорах и тп). Так что стартануть немедля после трели брелка в большинстве случае вряд ли получится, так что увидишь только хвост уезжающего эвакуатора. Слабая помощь от этих датчиков
писал же кто-то про доводчик окон, автозапуск и включение передачи. вот тебе датчик сигнализирует, а ты ооопа, автостарт!
K0IIIAK
06.04.2017
Наталия Горева писал(а)
Теперь чтобы забрать свою машину со стоянки, автомобилисту придется заплатить 1820 рублей.

там разве не штраф в первую очередь оплатить надо?
Я не в курсе... Жену спросить надо... она трижды сарайку свою выкупала... )))
dagger_NN
06.04.2017
Штраф нужно сперва получить съездить, после этого вроде как можно забрать и в течение какого-то времени оплатить и сам штраф (половину стоимости, если в течение месяца вроде), и "услуги" эвакуатора. У меня "воровали" один раз, но там все было по-другому :-)
-=Ralph=-
06.04.2017
Кто вносит такие темы на повестку для обсуждения? Неужели нет других проблем в городе, как индексация оплаты эвакуаторов?
Есть! Цирюльня, Богушевская, китайские писюны, шаурма, соцсети, коптильня, кофе на заправке, наклейки к 9 мая... Выбирай любую!
-=Ralph=-
06.04.2017
Я не про местное сборище неадекватов, а про повестку в заксобрании или где там еще они эти тарифы обсуждают. Заняться больше нечем, кроме как свои бизнесы продвигать через правительство.
СтарыйПират писал(а)
Ранее плата за эвакуацию составляла 1900 рублей

СтарыйПират писал(а)
Теперь чтобы забрать свою машину со стоянки, автомобилисту придется заплатить 1820 рублей

отличная индексация
ptiz
06.04.2017
Главное - все делом заняты!
matic
06.04.2017
Теперь что бы денег больше содрать будут на дальние стоянки возить, заберут на Минина- увезут на Автозавод ...якобы в близи мест нету..
Все правильно! Надо максимально далеко увозить и усложнить процедуру получения авто.
Один раз пройдешь квест - в следующий раз встанешь по правилам.
Akkanakh
07.04.2017
а смысл, ну эвакуируют у тебя из Сормово машину на Сормовскую штрафстоянку, все равно на автозавод в гаевню ехать придется
bareter
07.04.2017
Ну почему "жаль, что мало"? Что за отнощение к Людям!
Конечно, неправильно припаркованные доставляют немало неудобств. Но редко когда из-за таких возникает угроза жизни. Вот, угроза имуществу - чаще возникает (когда припарковались рядом с каким-нибудь, сложным перекрестком). Поэтому, нарушители данных правил заслуживают общественного порицания, максимум, штрафа до 1000 руб., но уж никак не эвакуации. Эвакуация - это ж насилие и варварство чистой воды. Применять только в случае, если без этого точно не обойтись. Ну, например, если создаётся непреодолимое препятствие для скорой или общественного транспорта. Ну, или, хотя бы, для людей. В общем, крайне исключительная мера!
То есть надо пожалеть того кто наплевал на ПДД, на удобство и безопасность окружающих?
bareter
07.04.2017
Нет, конечно! Таких надо наказывать, но наказывать адекватно. А то, получается, почти как у Гитлера - расстрел за безбилетный проезд. Оно понятно, что безбилетный проезд - на порядок более тяжелое нарушение, чем парковка не по правилам, но всё же.

Так что, наказания в виде среднего штрафа - вполне хватило бы.
А жалеть - точно не надо.
Напомни пожалуйста почему все вдруг резко стали пешеходов пропускать...?! Хотя вроде наказание за не пропуск пешехода всегда было...
bareter
07.04.2017
неотвратимость, видимо. и размер штрафа - точно повлиял. Вообще, непропуск пешехода - это более серьёзная и опасная проблема, чем парковка в неположенных местах - очевидно же.
Так значит нарушение правил парковки на ПП это нормально, а непропуск это серьезно...?
bareter
07.04.2017
Хм :) интересно. Конечно, ненормально!
Но при непропуске ещё и сбить можно (не дай Бог), а при неправильной парковке, при соблюдении правил остальными участниками - не собьют.

А вообще, да. Наказание за явный непропуск пешехода должно быть серьёзнее, чем за неправильную парковку.
Другой вопрос, конечно, что у нас с пропуском и непропуском пешеходов - тоже явные перегибы (недавно тема была).
То есть казелька или еще какой сарай нее размером, может припарковаться за 5ть метров до ПП, ему же надо, и наказывать его не надо... А водителя (тебя, меня, Васю) который и хотел бы пропустить пешехода, да просто не видел его из за припаркованного ТС, надо по всей строгости... Так?
bareter
07.04.2017
Блин... Конечно, водителя газели в этом случае, нужно в первую очредь наказывать, очевидно. Его нарушение является причиной остальных.
Так ты в своем первом посте против наказания...
bareter
07.04.2017
нет, я там не был против наказания - я против эвакуации
То есть казелька может стоять пару дней, получит рупь штрафу... в это время пешеходы пусть рискуют жизнью, а водители нервными клетками и свободой... Правильно я тебя понял...
bareter
07.04.2017
Ну зачем так капитально передёргивать и утрировать. Если стоит около остановки, около переходов, перекрывает въезд в больницу, или выезд с подстанции скорой помощи или ещё как-то создаёт угрозу безопасности и жизни (полный список ситуаций сейчас не выдам), то эвакуировать надо. И именно в этих случаях - пусть эвакуируют. Но в большинстве случаев таскают тех, кто запарковался в зоне действия знака, либо заехал на тротуар (от последнего, кстати, заметно народ отучили. раньше сплошь и рядом было. но стало ли лучше от того, что отучили?)
То есть одни нарушили сильно, другие на пол-шишечки? Интересный подход...
bareter
07.04.2017
Дык естественно. т.к. в разных случаях разные последствия.
И как же судить кто хорошо, а кто на пол шишечки?
bareter писал(а)
. Вообще, непропуск пешехода - это более серьёзная и опасная проблема
Всё чаще ловлю себя на мысли о том, что мое интенсивное (не путать с резким / экстренным) торможение напрягает окружающих, и особенно едущих за мной водителей. Но одновременно с этим машины, едущие слева от меня, тоже начинают тормозить, даже если и не планировали этого до начала моего торможения, когда справа на дороге стоят люди ЯВНО ожидающие возможности хотя бы ступить на нерегулируемый пешеходный переход.
Типичный пример - перед въездом на пл. Ленина со стороны М. Вокзала сегодня замедлялся довольно быстро (скорость в пределах нормы, просто около ПП стояли люди, ГИБДД не было) - еще посмотрел, сзади меня вообще успевают затормозить, или нет - и далее замедление до полной остановки.
bareter
07.04.2017
да, тоже ловлю себя на мысли, что если в соседнем ряду кто-то явно тормозит, то тоже начинаю жать на тормоз.
А уж когда зелёный загорается, а в соседнем ряду не стартуют, то тоже возникает определённое сомнение - надо ли стартовать - вдруг там кто.
Так вот из-за кого тупизм на дорогах и стояние по 5 лишних секунд на светофоре! :)
bareter
10.04.2017
Ага! Самого иногда раздражает. Уж если никого нет - чё стоять-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов