--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странное письмо от ГИБДД

Юридическая грамотность и вопросы страхования
60
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Михася
07.06.2017
Пришло письмо из ГИБДД. Нигде не участвовал, не привлекался:) И странное время какое то . В пятницу с 16.00 до 22.00. С учетом того что работают до 16.00. Звонил туда уже 2 дня. Или занято или трубку не берут. Что за бред?
ham
07.06.2017
мож в ДТП учавствовал или не заметил как кого то притер?
зы: я бы представителя отправил с доверкой...ибо иногда чревато иногда так приходить...
martovsky
07.06.2017
арестовать могут на месте чтоль до суда?
ham
07.06.2017
может быть все что угодно...если к примеру оставил место ДТП то до суда могут задержать или пробить неуплаченные штрафы с той же вероятностью по 20.25 КоАП.
ham
07.06.2017
одна так пришла...Оказалось что было ДТП (царапины) которое она даже не заметила...сутки провела в КПЗ...
Cherdak
25.06.2017
ham писал(а)
.сутки провела в КПЗ...

Мне одному кажется что это полный идиотизм?
А если у нее дома дети малые...
ham
26.06.2017
да...идиотизм..но такое есть..Недавно похожая ситуация была..полдня в КПЗ а потом поездка к мировому судье
martovsky
07.06.2017
SSR699
07.06.2017
Может забыл просто,что сбил кого?!
VVV
07.06.2017
Может где-то свидетелем оказался? Или номера твоего авто кто-то запомнил и сказал что типа наверн ты видел что-то..
7aladin
07.06.2017
Написали бы про показания, а если объяснения, то факты установлены.
А по времени то вопросов нет? Странно как то. Или они на самом деле до 22.00 работают?
ham
07.06.2017
группа разбора по сменам раньше работала...
По штрафам проверил, ничего не нашел. Буду долбить телефон.
K0IIIAK
07.06.2017
Отделение по ИАЗ: (831) 2505290
Туда и названиваю
Будет проводить воспитательную работу
инспектор Баранова- звучит опасно
Mishwka
07.06.2017
им надо пусть сами и приходят)
7aladin
07.06.2017
Звони после 21:00. Я в гаевню по телефону долбился с 17:00, а трубку взяли в 21:30. Все время или занято, или трубку не берут, иногда сбрасывают. Я не спешил и долбился до последнего :-)
Как глонасс будет долбиться по кнопке туда- ума не приложу. Порой в несколько сотовых ноль результата, а тут красная кнопка. Смешно. Они совсем не в курсе, чем живёт замкад.
zapilnik
07.06.2017
Ты никого не "сдавал" в ГИБДД? Когда я "сдал" перегородившую мне на переходе машину (я честно сначала попросил убрать машину и предупредил водителя), мне такое же письмо пришло на почту ("сдал" через сайт).
bsabsa
07.06.2017
Без печати,это бумажка.
Там скорее всего угловой штамп.
Печать не имеет никакой юридической силы
907
25.06.2017
По правилам делопроизводства печать не ставят на письмах с угловыми штампами. Раньшн по крайней мере было так.
Gogi
07.06.2017
Забей
Железнодорожные переезды на красный не проезжал? В Ройке вон камеры поставили...
Серьезно? Поставили? Слава Б-гу!
Сгоняй, проедь на красный разок)
Потом расскажешь нам)))
SSR699
08.06.2017
Короч труба тебе,михась...
Кто то тебя сдал
VVV
08.06.2017
Картинку надо бы немного модифицировать- дятел пишет оперу..)
как вариант: попал в ДТП, которое не заметил. Съезди - спроси.
Вряд ли ДТП, вызывают в адм практику это значит будут дело шить, либо ктото что сфотал и должил, либо сдал анализы которые чтото показали.
Сокрытие с места ДТП - п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ
Возможно конечно, по ДТП вроде на Каховского не вызывают.
Вот только что почитал тему с начала)))
Там в первом же посте ham то же самое пишет. А ham- чел авторитетный в области ПДД, ДТП и административки) Он этим себе на кусок хлеба с маслом зарабатывает:)
добрые люди сфоткали твою машину на тротуаре, отослали жалобу в ГАИ и те теперь ждут твоих объяснений?)))))
Дозвонился. Правда Барановой не было ответила другая. Сказала что обычно так вызывают когда фотофиксация нарушения была. И что удивительно, сказала что работают круглосуточно.
Atom
08.06.2017
не верь ей. Заманить хотят! Неизвестно, что задумали!
А голос такой приятный, молоденькая. Пусть заманивает:)
Atom
08.06.2017
ага. Придешь, а там мужик здоровый сидит. :)

Беги из города срочно!
Прислушайся к hamy. ВЫпиши доверку, пошли гонца, а то закроют на несколько суток по 12.27...ПыСы: доверку у нотариуса или работодателя заверь - простая может не прокатить..
Анекдот вспомнился как телка с балкона мужиков заманила
Голос ничего не значит, поверь мне. Мне тут тоже назначили одну встречу, голосок был просто ангельский. Я надушил трусы, побежал вприпрыжку, а там... толстенькая тетенька с двумя подбородками.
Atom
09.06.2017
и?.... :)
странно. при фотофиксации - присылают постановление о штрафе
Shuker
08.06.2017
Это если в автоматическом режиме, а если кто-то тебя сфоткал например на тротуаре, то автоматически прислать не могут.
Понятно. Значит вызывают, допрашивают и штрафуют.
Много там, наверное, бедолаг сидит
7aladin
09.06.2017
Иди в отказ, что фотофиксацию не нарушал, против себя свидетельствовать не обязан.
СВН
09.06.2017
Мне приходило примерно такое - свидетелем по наезду вызывали, в соседнем ряду человека сбили. За последнее время ничего такого не было?
Ну вообщем сходил сегодня туда. Вызывали действительно по поводу нарушения правил парковки. То ли под знаком стоял, то ли на тротуаре. Вообщем тот "товарищ" который направил фотожалобу не пришел и дело закрыли по недостаточности доказательств. Если я правильно предполагаю место нарушения, то там можно каждый день фотографии делать. Стоит будка трансформаторная и на ней знак запрещающий парковку. Там площадка заасфальтирована, ну и естественно там ставят машины:)
P.S. Девушка впрочем оказалась вполне симпатичная. Да и сотрудники отзывчивые. Посмотрели мое письмо, проводили, позвали испекторшу. Все по человечески.
Надо было инспекторшу пригласить куда-нибудь)))
Ну в ощем я так и полагал, чем тема закончится
rawf
24.06.2017
какая нахрен недостаточность, если фотка есть? халтурщики
Михася писал(а)
позвали испекторшу.
ну и где ФВК то ??? автофорум какой то совсем не автофорум стал. сам пишешь симпатичная, а ФВК её не приложил. Требуй в следующий раз, говори, что тебе сказали, что тебя на АФ забанят, если не принесёшь еёйные фотки.
a_I_a
25.06.2017
Жаль, что не оштрафовали.
А свидетель должен сиднем сидеть дома?! Что за бред, может он в отпуск уехал. Вот и верь тут в правосудие.
JAWA
26.06.2017
Ну, свидетель должен дать показания под присягой, в частности о дате. Может это пол года назад было, срок давности того...
А почему свидетель и обвиняемый должны повстречаться? Почему свидетеля нельзя опросить отдельно?
Представь, что сосед сфоткал мою парковку на тротуаре, а я его встречу перед дверьми гаёвни и припугну - всё, дело закрыто.
-TAB-
26.06.2017
А может этот свидетель просто нафотошопил? Пусть идет и мамой клянется что не врет, а то так всех невиновных пересажают.)
Если нафотошопил, то нужно перейти в судебную плоскость.
Яхонтовый писал(а)
припугну - всё, дело закрыто.

и открыто по 119й )
Vikingsam
26.06.2017
у них что работы чтоли мало такой хней заниматся?
JAWA
26.06.2017
А это не работа что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов