--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут же много адекватных, умных, успешных людей. Мне надо ваше мнение, относительно катера. Серьезно.

OFF
37
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот объявление
Мне надо понять адекватность цены за такой катер
www.avito.ru/chernomorskoe/vodnyy_transport/kater_kobra_2050_919244499
200 моточасов отходил движок Suzuki DF175
Не я продаю.
7aladin
14.05.2017
как корабль назовёшь....
буква А отвалилась.
Не очень понял о чем ты. Точнее совсем не понял
bbforum
15.05.2017
chudik El Magnifico писал(а)
Точнее совсем не понял

Наверное, про то, что на видео :))) Правда я не заметил, чтобы там где-то буква "А" отвалилась, на "твоих" фотках.
www.youtube.com/watch?v=wj-V-F9dfrE
вот и я не заметил, поэтому и спросил. Про ссылку на мульт то я осилил. Только к чему это хз
тоже сассоциировалось
Как по мне так дорого за б/у. Если собирать, то сама лодка +/- млн. Ну и мотор 750-800 круб. Но это будет новый катер, в том цвете с тем наполененим что ты хочешь и мотор можно пожирнее повесить. )) Сия же посудина сезона 3-4 уже в соленой воде простояла.
p.s. Каютный катер сам по себе игрушка малопонятная.
Это ж пластик, какая разница соленая вода или пресная?)))
А так то да, мне тоже кажется что в цене где то сотни три лишние. Новая посудина пустая 950 примерно.
Посудине пофик. А мотору? Валам в сапоге? Импеллеру?
Ниче у нах в цене не изменилось... ))) Глянь контора Прагматик в Подмосковье. У них викэнд 650ый и ещё какая то моделька, те же яица что Кобра, только в профиль.
Ты себе в Черноморское смотришь?!
Да смотрю туда. Просто там вот у знакомого есть, предложили махнуться )))
При обмене всегда кто то один в дураках остаётся...
далеко не всегда, у разных людей в разное время разные потребности. Особенно когда идет бартер из разных групп товаров.
-MaksoN-
15.05.2017
Меняют обычно то, что не могут продать.
Это вы про рынок Б\У.
Как правило на обмен цена выше, чем за нал.
Green NN
16.05.2017
chudik El Magnifico писал(а)
Это ж пластик, какая разница соленая вода или пресная?

пластик дохнет очень быстро. В царапины легко набирает воду. оэтому их и продают раз в три-5 лет. Воды в них еще литров 20 в корпусе, а убрать ее не реально. Гугли осмос на катере.
Delfaaa
16.05.2017
Вот.вот почему ты нормально отреагировал на то что пластик пластику рознь плюс вода и что условия хранения и тд.это не просто так все.а Бозон меня вон опять к кошкам послал)
Green NN
16.05.2017
Может потому, что ты , возможно, в кошках лучше разбираешься?)
Щас она и на тебя ополчится ))
Delfaaa
16.05.2017
Дык я не на экзамене в гимсе))
Потому что бозон не очень верит в осмос на современных пластиках и твёрдо уверен в безопастности хранения плм при любой температуре.
И ещё бозон восхищён девушкой которая помогает котейкам.
Delfaaa
16.05.2017
Я еще собачкам помогаю.. И ваще хороший человек.
Но тема про лодки и про то.что ты предвзят со своими стереотипами)
Сегодня покормлю бездомных кошек, что бы почистить карму.
А ведь тебя не редко то на кухню, то за мужиком пошлют, а то и некрасивой обзовут. Но почему ты именно на мое нейтральное замечания так среагировала?
Delfaaa
16.05.2017
Я не кормлю.мои зажрались.я забила)

Просто однажды пристроила в добрые руки боксера.от которого 4 отказались.. Одноглазый был даже ..
Ничо.живет вон который год) вроде даже зарактер мягче стал)
Delfaaa
16.05.2017
Ну кухня\мужики\внешность это уже такой оксюморон для меня...
Отвечать только время тратить..

Я про себя в инете новости узнаю.где ж еще достовернее)))

А на твой.. Ну с х#ли.я 200 билетов выучила.на 9 из 10 неглядя уже отвечала.. Сдала.. А ты мне "иди_ка ты девочка отсюда".а девочка так_то как Румянцева в одном советском фильме ..блюд из картошки стооолько знает...
У меня тоже есть пару категорий в водных правах, но видимо мне не попадались вопросы про хранение корпусов и плм.
Delfaaa
16.05.2017
А как ты сдавал? Как многие.. Выучил просто все ответы?..

Я пошла сложным путем..у меня две книжки.. Есть даже) вопросник из книжки с ответами не открывла.щелкала онлайн
Самое лучшее - это каждый день по разу "сдавать билеты".
Дашь почитать ?
Delfaaa
16.05.2017
Книжку не дам.она залоговая))) к\к мне Дзенка делала.ее_могу..

Либо проси Дзенку.я ей занесу и у нее к\к заберешь)
Сложно как то. Буду по старинке
В объяве ни слова не сказано про комплектацию, с двигателем или нет.
Ну я же написал двиг Сузуки 175, набег около 200 часов
У тебя видел, но объява крайне скудна, так слона не продашь.
Без мотра за 1.8 это совсем не продать.
Delfaaa
15.05.2017
Ха.
Какое странное рассуждение.. Тоже как с авто.. Что на улице хоанить в любую погоду.а что в закрытом паркинге..

Так и тут..
Условия хранения плав.средств так_то немаловажная вещь
Ты не только в кошках чтоль шариш?))
Вот по условиям хранения плав средств, у меня пробел в знаниях... расскажи плиз...
Delfaaa
15.05.2017
Я с тел.смилуйся...
Базовые вещи гуглятся.
Там и температура помещения важна для некотрых моторов и движение воздуха чб было..
Зачем обязательно писать...?! Можно устно поведать... )))
Надеюсь в кошках ты шаришь лучче
Delfaaa
16.05.2017
Я ни в чем не шарю.откуда такая роскошь?
Жду вот пока ты зайдешь да носом ткнешь.что и как я делаю не так..

Вот.пришел. молодец. Теперь я за тс спокойна.г#но не купит.
Щас ты ему все разжуешь.ты же самый умный
СтарыйПират писал(а)
Каютный катер сам по себе игрушка малопонятная.

что там не понятного? ))
Каюта объем занимает, а практического применения в ней мало...
ну тут как смотреть
если бы я брал чисто себе, чтобы с другами рассекать по морю, людей 4-5, то тогда конечно лучше что то побыстрее и без каюты. А когда жена, дети, маленькие дети, которым надо спать днем, во время прогулки, то каюта на 3 полноценных места - вещь незаменимая. Ну и вообще туда можно много чего сложить. То же оборудование для ныряния на 4 человек.
Да вот болт усадишь детей туда... Проходили неоднократно... Да и какой сон, если у дитя целое событие - поход на катере...
когда в прошлый раз выбирались на 3 часа с другом, они ухайдокались и спать хотели.
С товарищем своих с 3х лет вывозить стали. Радости и восторга у детей полные штаны, уложить спать не получалось даже на стоянках. Не говоря уже про сон на ходу.
Некоторые по нескольку дней в путешествия на катерах отправляются.
Таки да, но при этом они не спрашивают, норм ли катер я себе присмотрел...
Ребята неделю на Амуре каютном плавали вниз по Волге, после их на машине подобрали и домой привезли.
bbforum
16.05.2017
Александр Невский писал(а)
на Амуре каютном плавали вниз по Волге

Моряки говорят, что "плавают только дерьмо и пассажиры", а моряки "ходят" :)))
Как раз они моряки, ХоДиДи по реке, настальгируя, а не моряк написал так, на сколько разбираюсь в этом вопросе.
Adad
16.05.2017
Почему же тогда всех известных путешественников называют мореплавателями, только один Синдбад мореход?
Потому что те, кто так их называет - не мореходы и малообразованные люди в плане этой терминологии.
Точно так же пожарных и пожарников неверно называют
Это из серии: персонажи типа БИ найдут ошибку в тексте и начинают тролить и глумиться, но когда сами пишут не в зуб ногой, это Т9 проклятый или огрызок косячит.
В первую очередь здесь тех. форум, а их форум Розенталя почему то простаивает.
ЗЫ у нас их Огнетушителями звали.
Vikingsam
15.05.2017
если не можешь адыкватно оценить стоимость-может оно тебе не надо?
fokus
15.05.2017
+
Vikingsam писал(а)
адыкватно

Я тебе то же самое про письменное выражение мыслей твоих на этом ресурсе могу сказать, посмешище.
если по теме нечего сказать - оно тебе надо сюда писать?
Это я по аналогии.
Vikingsam
15.05.2017
на работе скучно
этому персонажу только бы чО нить сбзднуть в любой теме...
и что б пузырики по воде пошли... в луже)))
ЗЫ по теме дорого...и 200 моточасов это для мотора уже солидная наработка...
Мотор стоит 800 тыщ и 200 часов это много дня него, каждый час по 4000 чтоли?))) что есть 200 часов? Два сезона нормального плавания, по 5 часов в день )))
Это ты ещё вопрос с заправкой не пытался решать... )))
Да там то все понятнее, 40 в час в среднем на этом движке.
Да не вопрос расхода, а вопрос заправки. Хорошо если на пирсе есть мобильная АЗС или пацаны на берегу готовы бенз рублей по 50 отдать. А если нет? Ты или сам чалишь 200 литров на трапикам/сходенкам к лодке или чалишь лодку на АЗС.
А. Ты в этом плане. Это не проблема
я не сказал что МНОГО...
при такой наработке нужна хорошая диагностика или подтверждённая история из нормального сервиса, дабы в дальнейшем не попасть на нежданчик)))
об этом тебе уже многие написали...
ЗЫ цена ИМХО слегка завышена...но это для "своих" жЭ)))1,5 млн адекватно с учётом допов, износ от него никуда не денешься - завтра ты войдёшь во вкус и захочешь поменять на другой леденец, а тут оп-па и стагнация с продажей)))
Green NN
16.05.2017
chudik El Magnifico писал(а)
Мотор стоит 800 тыщ и 200 часов это много дня него

Для четырехтактного V-6 200 часов не много. Но покупать такой мотор нужно через полную диагностику. Например редуктор на него легко может стоить до 100тр за БУ. Новый все 250тр. Навскидку...(я покупал к Ямахе 30 - БУ редуктор стоит 40-50тр) . Компрессию во всех цилиндрах мерить, чтобы разброса не было почти. Обслуживание дохлого мотора настолько дорогое занятие, что его проще и выгоднее в разбор пустить.
При чем тут 6V, если речь о рядной четверке?!
Green NN
16.05.2017
разница не особая
Osss
15.05.2017
мотор точно надо только новый.
блин дом в Крыму, да еще и катер на море...хоть убей не понимаю, что заставляет тебя возвращаться от туда в серый и холодный НН))
пока основные средства зарабатываются тут.
Новый мотор думаешь надо? там набег 200 моточасов и своевременное ежегодное ТО по нему
Osss
15.05.2017
ну если ты историю мотора знаешь или человека этого очень хорошо, то можно и взять. Набег не смертельный, тут главный вопрос не бил ли он его наезжая на камни или еще что. Внешне и не поймешь, он мог просто винт поменять.
Osss
15.05.2017
и дополню..все же там соленая вода, если он его не промывал или фигово промывал....в общем сомнительная экономия будет.
Торгуйся, бери, за сезон отобьешь... Потом, на прицеп и домой. Кстати, могу захватить обратно, в 20-х числах сентября.
зачем мне его тащить в нижний то ?))
да мне и не катать за бабки там кого то, а себя и семью с друзьями )
chudik El Magnifico писал(а)
да мне и не катать за бабки там кого то, а себя и семью с друзьями )

очень зря, что только себя...
мы вот и себя и зарабатываем )) приятное с полезным, так сказать )) https://www.nn.ru/~David?MFID=68746
для зарабатывать надо и страховку и регистрацию другую на лодку. А то можно и залететь
там не как тут, граница. Каждый выход в море по паспорту )))
Чисто теоретически. Через паром на прицепе переправить её, разве нужна будет какая доп. регистрация.
Хз. Но чтобы катать людей и выходить в море нужно. Для перевозки не знаю какие нужны
На машине таможня спокойно проходит, видел и грузовики и легковые бусики с прицепами, шли в общем потоке не задерживая поток. Крым конечно РФ, но со своими заморочками.)
да по сути на паром то ничего и не надо наверно. какие то документы что катер твой, как везде, наверно.
Green NN
16.05.2017
Судовой билет на твое имя или судовой на чужое +доверенность.
ценник новой кобры 2050 элеганс 900 - 1000. нового дф175 800 - 900. тенты - фигенты всякие, прицеп и прочее также стоят неожиданно денег. надо глядеть полностью комплектацию и состояние ништяков - для тентов срок жизни на улице, например - максимум 5 лет, если в тени. 200 часов пробега дф 175 - если без аварий (видно как внешние мех. повреждения) и при нормальном обслуживании - где то одна десятая беспроблемного ресурса. продавана в любом случае нужно жёстко прессовать по цене.
ну там прицеп, серифицированные жилеты 6 штук, тенты ходовой и стояночный, хранение вроде в нормальных условиях у него было, ТО мотора делал регулярно. Мотор вроде без аварий, там особо то негде везде море и глубоко ))
chudik El Magnifico писал(а)
...там особо то негде везде море и глубоко...



свинья грязи найдёт (с)

если всё в "идеальном состоянии", предложил бы 1 450 000. думаю, на 1 550 000 сошлись бы.
Eurybia
15.05.2017
адекватная цена 1-1,5 млн, это если состояние катера прям идеал. И опять же, после морской воды состояние мотора смотреть надо.
ну чот разброс цены 1-1,5 это дохрена
если бы 1,4-1,5 или 1-1,1 то я еще понимаю ))
а так разница очень принципиальна 1 или 1,5
Eurybia
15.05.2017
я ж говорю, от состояния зависит да и год выпуска / срок эксплуатации не нашла. за трёхлетку можно и 1.5, если 5-летка - лям. если больше 5 лет - лучше не связываться, там с мотором могут быть проблемы.
сам катер 2010 года
он его взял в 11 году от первого хозяина и купил на него новый мотор. Мотор сузуки дф175, соотвественно 11 года выпуска.
Eurybia
15.05.2017
тогда лям - это край, если мотор в порядке. опускать в цене однозначно.
это получается 50% от цены новых лодки + мотора + остальных ништяков. А то и меньше чем 50%. Я конечно не очень понимаю пока в ценах катеров, но даже мне кажется это мало )))
Eurybia
15.05.2017
через год эксплуатации цена уже падает на 20%
если катер весь сезон на воде не стоял или по мотору профилактика постоянно делалась, да и в целом катер ухоженный - продавец конечно его за лям не отдаст ) оборудование установленное тоже имеет значение, и прицеп ведь идёт в комплекте? 1,3-1,5 - приятная цена для обеих сторон, наверное.
все в комплекте
я тут просто нашел объяву вот такую в нижнем
по мне так аналогичный катер, только новый и без нескольких ништяков, что скажешь?
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vodnyy_transport/prodaetsya_kater_770790328
Для семейных покатух по морю ищи водоизмещайку с стационарным дизелем , каютами, камбузом и гальюном.
Нам же не путешествие нужно ))) на несколько часов с остановками в балках
Он имел в виду что в этот бюджет можно поинтереснее лодочку взять. Ребята с Питера и загранки интересные варианты таскали.
наверняка можно
но чем она будет лучше?
тоже б/у, хз как за ней смотрели, тоже с соленой воды.
А не маловата лодка для моря? Вопрос чайника конечно, просто, когда я тут однажды загорелся, мне объясняли, что в море на таких лодках не комфортно на волне, длина маленькая.
когда я катался - нормально было.
DIMA09
16.05.2017
Рассчитай налог за год за катер! Кататься ты будешь раз 10-20 за сезон! Расход горючки посмотри, а кушает он прилично! Хранение и стоянку на воде ! Вычисли общую сумму и раздели ее на те же 20 выходов!

Как узнаешь сумму , может передумешь.

Содержание таких лодок не дешево обходится.

А уж не дай бог поломка движка или что случится с сапогом, то попадос такой будет)
Вот именно по тому и рекомендую посмотреть водоизмещайку, а глиссер для приколов с телками
Delfaaa
16.05.2017
А что.от гуру морских просторов ликбеза по хранению плав.средств не будет?
Зай, ну ты что как взбеленилась, аж уснуть ночью не смогла.
Плм в лёд вмерзают , а весной заводятся легко. А уж в крыму помещение с температурой искать ))
Delfaaa
16.05.2017
Я днем выспалась.не переживай.мурзик
Я не могу не переживать за тебя.
Delfaaa
16.05.2017
"А оно те надо?"(с)
Ничего не могу поделать с собой
В случае с глиссерами, я предпочёл бы подвесной мотор.
Определись с задачами под которые берётся посудина и посмотри на условия района плавания. И как тут верно писали посмотри на налог, расход и стоимость слипа, может аренда на выхи будет выгодней.
Под мои задачи хватило бы дорадо
Не дают там в аренду чтобы самому гонять )))
Мне сказали лучше взять стационарник. Проще в обслуживании и всегда можно свапнуть на что нибудь автомобильно-дизельное )))
Она, на плм капот снял и мотор со всех сторон перед тобой, а в стационар х подлезешь.
Что значит хрен подлезешь? Сегодня два штуки смотрел. Доступ чуть ли не лучше чем в машине.
А переноска конечно компактнее, но он в цене безумно теряет, требует насколько я понимаю более тщательного ухода и хранения
С плм все проще и в ремонте и в эксплуатации и в замене при необходимости.
а вот относительно такого что скажешь
www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/bayliner_195_914697339
с расходом в описании погорячились.
Это последнее что меня волнует )))
Цена адекватная?
Я не очень специалист в таких размерах. Рекомендую на форум мотолодку заглянуть. Количество адекватных пользователей там в разы превышает местное болото.
Да я чот какого то популярного форума не нашел. Везде полтора сообщения в день.
Delfaaa
17.05.2017
Блин.да попроси ты за % 7баба те об'ву переписать... И сбагришь даже резиновую лодку с заплатками по цене новой..ну чо ты..
Eurybia
17.05.2017
конечно, лучше новый Сильвер! кстати, на форуме рыболовном один чел предлагает Сильвер Стар кабин и Сузуки 175, все 2012 года, за 1.4
awacs2
16.05.2017
Не нужна тебе эта лодка 2010 года за 1.8, пусть даже Суз 175 очень удачный мотор.
За 1,8 не нужна конечно
Поэтому я и спросил адекватную цену
awacs2
16.05.2017
По цене 1.5 максимум, выше расписали.
Я немного не об этом. Для моря больше подходят немного другие размеры и обводы.
Акцент на не ростовую каюту - на любителя. Поспать да, можно. Но зачем прятаться в душный пластик, когда можно принимать солнечные ванны под хотя бы бимини топом. Это же не Баренцуха.
Надеюсь речь о вебасто не идет )
Эта лодка продается за 1390, без мотора. Катер новый, зарегистрирован. Его брат близнец катает туристов под Туапсе.
Проект Альберта Назарова V900.
www.amdesign.co.th/Launched.html

Да, ногами отрабатывать на море - много полезней для спины.
Это еще надо накинуть 800 для норм мотора. Бюджет превышается серьезно
awacs2
16.05.2017
Kostas13
16.05.2017
Висит в избранном на авито у меня ))) и еще несколько
m1ndst0rm
16.05.2017
Вот проверенная лодка.
Быстрая, оборудованная.

Главное побольше плёнки пищевой взять.
Где продается и сколько стоит?
m1ndst0rm
16.05.2017
www.ebay.com/blogs/stories/buy-slice-life-tv-show-dexter

Century 2901
И
Whitewater 28'

Модели
Предлагаешь на ебее купить лодку?)))
m1ndst0rm
16.05.2017
Да это шутк вроде как.
Это лодка Декстера Моргана.
MB111
17.05.2017
ЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИККККККККККККККККККККККККККККККККККККККККККККККККК
ЖжжжжжжеееееееееенннннннннннняяяяяяяяяяяААААААААААААААА
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов