--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убийца аккумуляторов.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
53
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3,14
25.07.2016
Почему они так быстро дохнут?
Мне бы понять, что я не так с ними делаю...
Полечите по фото, пожалуйста...
На Хондочке Джазик умирали аккумуляторы дважды (за шесть лет эксплуатации) - меняла, но там стоял очень маленький аккумулятор, думала может поэтому... А тут "новый машинко" - ему два года, а он издох недавно, подзарядила его, пишет мне машинко - "требуется сервис". Понятное дело повезу сейчас в сервис, но сначала все таки хочется понять ПОЧЕМУ? почему так быстро он у меня износился?
bar$uk
25.07.2016
напряжение померь хоть
3,14
25.07.2016
это если только я кого то попрошу...
А Вы не знаете как связаться с Дима-нн - он по автозвуку-спец, где то на Бекетова в районе бывшего овощехранилища у него сервис был раньше.
->> Ам-Студия, автосервис <<-
>> Сферы деятельности:
Автозвук, Автосигнализации, Тюнинг
---------------

Бекетова, 3а к3
тел. +7-920-254-39-97
ВКонтакте:http://vk.com/club70367747
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

Без обеда

Продажа автозвука, Установка автозвука, Шумоизоляция, Установка ксенона, Шумоизоляция, Подсветка
Оплата Наличный расчет
3,14
25.07.2016
Спасибо большое добрый человек!
vasyan11
25.07.2016
А сколько должно быть, 14,4 нормально с генератора?
!IGOREK!
25.07.2016
13,4-14,2 вроде
14.4 хорошо с учетом постоянно включенного света и городскоцй езды
vasyan11
25.07.2016
Успокоил, я думал много
derSlider
25.07.2016
генератор, нагрузка, брак.
SergeiSS
25.07.2016
Я бы предположил, что это твоя карма так влияет :) Но сначала лучше бы съездить на хороший автосервис, чтобы там спецы посмотрели.
3,14
25.07.2016
Я так то в Артане всегда очередное ТО прохожу и масло меняю каждые 7-8 км. там же...
Вот только сигналку StarLine A94 CAN мне на Бору ставили, но из-за нее же не может садиться?
SergeiSS
25.07.2016
3,14 писал(а)
но из-за нее же не может садиться?

Может.
Если машина эксплуатируется ежедневно, и за сутки аккумулятор не садится настолько, что машина не заводится, то влияние сигнализации всё таки придётся исключить. Виновата, наверное недостаточная емкость аккумулятора, поэтому он долго и не служит. Остаётся смириться с заменой каждые три года.
Alex_Sage
25.07.2016
А у производителя инженеры не в состоянии просчитать необходимую ёмкость аккумулятора? Хотя, если это фольксваген, то ничему не удивлюсь.
Вполне квалифицированные инженеры. Только с чего ты взял, что их цель - большой срок службы авто в целом и отдельных компонентов в частности? Давно уже всё наоборот обстоит. Автовладелец обязан постоянно нести денежки производителям запцацек а шлюсарям.
SergeiSS
25.07.2016
Alex_Sage писал(а)
А у производителя инженеры не в состоянии просчитать необходимую ёмкость аккумулятора?

В базовой комплектации нет той сигналки, которую человек потом ставит. Поэтому её потребности инженеры не обязаны учитывать. А даже хорошая сигналка может неплохо "кушать". Особенно, если её криво поставят или настроят.
кат*
25.07.2016
При любых конструкторских расчетах присутствует коэф. запаса.
VVV
26.07.2016
стандартный ток потребления сигналки не более 5мА в дежурном режиме (т.е. когда лампочки не моргают и сирена не орет)
Миза
27.07.2016
Александр на Бору ставил?
3,14
27.07.2016
нет Сергей.
У мну Боре 11й год пошел, аккомулятор с завода. Зимой заводит на ура...
Сигналка тож Старлайновская
VVV
25.07.2016
потому что вноль его высаживала габаритами или музыкой, а потом прикурила, проехала 10км и он типа зарядился.. а заряжать акб нужно зарядником хотя бы дважды в год..
3,14
25.07.2016
ты прямо в точку.... на Хонде все так и было... и прикурить давала и не раз...
А зярядника у меня нет...
А отцовский интересно подойдет? - только он им свой аккумулятор от мотоцикла "Урал" заряжал когда то...
VVV
25.07.2016
на древнем урале акб мог быть 6-вольтовым.. а зарядник можно прикупить тыщи за 1,5
Worker73
25.07.2016
Спросите у папкиных дружков "в гаражах", там у каждого плюшкина зарядник водится)). За ночь и подзарядится ваш аккум. Совершенно верно сказано про систематический недозаряд в городском цикле эксплуатации.
2702
25.07.2016
поднять плотность АКБ, ночи маловато будет
Зарядник я те дам
o.stin
25.07.2016
А что бывает с теми, кто не заряжает?
VVV
25.07.2016
у тех батарейки достаточно быстро дохнут от хронического недозаряда. да и владельцу доставляют немало проблем- не крутят стартер в самый неподходящий момент и приходится искать от кого прикурить или дернуть..
o.stin
25.07.2016
Хм, первая батарейка 6 лет проработала, вторая третий год без нареканий, забыл что такое зарядное как тазик продал
VVV
25.07.2016
ну конечно, все беды от тазиков..) ты просто судишь по своему единственному авто, а у меня так сказать "статистика" по десяткам авто различных марок..
wmaster
25.07.2016
Предыдущий акум тоже 6 лет проработал и не думал помирать еще, бодро заводил в -25. Продал с ним машину, наверняка еще служит. Никаких подзарядок внемашины он не видел.
o.stin
25.07.2016
Я просто хочу сказать, что при нормально работающем электрооборудовании автомобиля заряжать аккумулятор не надо, некоторые производители намекают на это, пряча его в труднодоступные места) Это также как если у тебя медленно колесо спускает, можно подкачивать его раз в неделю, а можно до шиномонтажа доехать.
VVV
26.07.2016
допускаю этот вариант, если владелец не склеротик и не меломан. не забывает выключать свет и не слушает долго и громко музыку при заглушенном двигателе.
o.stin писал(а)
тазик продал

:-D
И это правильный ответ!(с) :-D
Бгг, ужос
Vikingsam
25.07.2016
за 3 года первый раз сменил-норм
Потомушто Хонда.
а вы думали они вечные?
3,14
25.07.2016
нет я так не думала, у меня и клемы есть для всякого-пожарного случая...
просто надо что-то думать и, предположительно, перед тем как в сервис идти и что-то "лепетать" механикам, самой надо что-то понимать...
VVV
25.07.2016
механики так то по ходовой, да по движку.. а по электрической части- электрики и диагносты..)
3,14
25.07.2016
для меня - они все на одно лицо - мужчины, я как то женщин не разу среди этих профессий не встречала... Единственная мужская профессия осталась...
Warrior76
25.07.2016
3,14 писал(а)
... Единственная мужская профессия осталась... ...


Ни разу не видел женщину-сантехника)
3,14
25.07.2016
Ну и это тоже...
!IGOREK!
25.07.2016
заводской то всяко должен поболее 2 лет проработать.
у меня родной 7 лет отслужил
2-3 года сейчас как правило служат
!IGOREK!
25.07.2016
От вида поездок ещё конечно зависит , если дом-работа-дом то конечно меньше
ты только по городу ездишь? С работы до дома и обратно?
3,14
25.07.2016
Почему же??? - я на нем в Питер три раза ездила, В Москву раз пять, на этих выходных в Ардатово была, на прошлых с подружками катались в Макарьево в монастырь, а потом сразу с ночевкой на Светлояр поехали, в эти выхи в Арзамас собралась...
Мой автомобиль труженник!
catbarsik
25.07.2016
Ты чьих будеш?))Слышал только про Ларено,Ардатово еще не слышал.
по теме хз,может сигналка,может заряжать-доливать-следить нужно
3,14
25.07.2016
Может правильно Ардатов!
7aladin
25.07.2016
У чувашей свой Ардатов, если ничего не путают. Как-то перепутали...
3,14
26.07.2016
Не слышала про Чувашей. А тот что на фото - это районный центр в Нижегородской области.
7aladin
26.07.2016
попутал, в Мордовии есть свой Ардатов.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%8F )
Это ни о чем не говорит. Или ты щас зальешь, что мол новый автомобиль, много электроники, все жрет дуром, не успевает заряжаться....?
7aladin
25.07.2016
Современный автомобиль- много электроники, не засыпают мозги, любой АКБ выжрет за недолго.
Если не засыпают то да. У исправного авто такого нет.
ездишь в пробках, включаешь все подряд : кондей, музыку погромче, фары, фен, микроволновку и т.д. в результате он недозаряжается и дохнет.
POM@H
25.07.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
фен, микроволновку и т.д

:-D
3,14
25.07.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
фен, микроволновку ...

а ты как догадался?
я за вами давно и пристально наблюдаю.:)
3,14
25.07.2016
Так это Вы мне там минусов наставили?
ни разу.
Seldon
25.07.2016
Смех смехом, но Абыч (царствие ему небесное) рассказывал, как у него на окском сьезде села батарейка в пробке. Фары, кондей. Хочешь верь, хочешь неверь.
3,14
25.07.2016
вот написал и даже грустно стало... они друг за дружкой так быстро все ушли...(((
Seldon
25.07.2016
Жизнь (
Worker73
25.07.2016
Кто же держит фары включенными в пробках? Даже в темноте габаритов достаточно.
Seldon
25.07.2016
Пфф. Я на джигулях даж не гасил )
3,14
25.07.2016
ПРОБКИ- ЗЛО!!!
Ты забыл ещё дрель-болгарку-отбойныйМолоток и много чего ещё . :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
неее.. : автохолодильник для пивка, телек на заднем для детворы, ноут, "лопату" и навигатор в тройник в прикуриватель.:)
KPlus
25.07.2016
Три года сейчас нормальный срок для аккумулятора. Гарантия кончилась, аккумулятор сдох. Это уже нормально.
E.Serg
25.07.2016
Соглашусь.
имхо что-то не в порядке... Или часто забываете фары выключить.
Авто 2008г.в. пробег 190т.км. АКБ родной))) намеков на необходимость замены нет... Ничего с ним не делал(обслуживание, зарядка и прочее).
На Авто жены 2012г.в. тоже все ок с заводским АКБ
Umka-NN
25.07.2016
У меня 6 лет родной проходил. Умер моментально. Благо был выходной, было время не спеша снять и аналог купить.
умрет, поменяю))))
Alex_Sage
25.07.2016
Так это у нормальных автомобилей, к немцам такие критерии неприменимы. Раз в два года меняются аккумуляторы, коробки, двигатели и т.д. - это ж НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!
до этого там ведь хонда была)))))))))
lada09
25.07.2016
у меня то же немец, сломай мне машину, а то у меня уже третий год эксплуатации и ничего не сломалось.,
Alex_Sage
25.07.2016
Ой, я б пока не радовался этому. Гарантийный срок даже немцы умудряются иногда выдерживать без поломок.
3,14
25.07.2016
Мне только два года гарантии дали...(((
Osss
25.07.2016
езжу ежедневно но мало, завожу часто, потребителей тьма, за 6 лет даже не протер акум ни разу, а вру, пару раз место где индикатор зеленый протер, чтобы его посмотреть))
3,14
25.07.2016
у меня тут когда была в поездке издох, но правда у гостинице на парковке стояли - попросила Мерс меня завести, так он ответил, что даже не знает где у него аккумулятор... Вместе смотрели - поискали, но там столько наворотов и проводков аккуратно прикрепленных, что я сама забоялась от него позарядиться...
Osss
25.07.2016
в прошлом году девушка остановила и попросила прикурить, я сказал что не вопрос если она сама все сделает потому что я не знаю что и как. Она сказала ОК побежала достала провода, подсоединила все, я подошел постарался запомнить))
VVV
25.07.2016
зеленый индикатор зарядки это фуфло по большому счету. ибо это банальный ареометр, находящийся в ОДНОЙ ИЗ 6 БАНОК (посередине акб). а как правило, уровень электролита понижается в крайних банках..
Osss
25.07.2016
ну может и фуфло, но если он не горит то дело труба
У меня 7 лет аккуму. Индикатор все 7 лет стабильно зеленым горел, а месяц назад в ночь осыпался. Ездил нормально вечером, а утром бац и не крутит даже. А индикатор так и зеленый )
Osss
26.07.2016
вы разрушаете мой безмятежный мир))
G-D
25.07.2016
Вот такими девайсами не пользуешься? Некоторые из них "сосут" безбожно)))
3,14
25.07.2016
переходники?
нет но хотела себе купить - матрас надуть в походе... как пример...
или это просто юэсбишный переходник - таким пользуюсь музыку слушаю...
это - свисток. :)
VVV
25.07.2016
да, это юсб-шный зарядник. и в некоторых авто, питание прикуривателя не выключается если включен подобный девайс. отсюда и утечка тока. а возможно изза этого и некоторые современные авто не "засыпают" и целыми амперами жрут ток..
3,14
25.07.2016
Аааааа а может быть, у меня подзарядник всегда торчит в прикуривателе... А я еще его помощнее прикупила.... ??? А разве он берет ток если тел не на подзарядке?
VVV
26.07.2016
ессно. там же электросхема (преобразователь) внутри имеется. и даже если телефон не подключен на зарядку, то некоторое потребление имеется. на нормальном и исправном заряднике этот ток мал.. а как дела обстоят у тебя- неизвестно..
Да ладно ?!?!
У меня такие стоят в машине , и по 2 и более дней оставлял и месяц как то стояла машина и не заметил , что юсбишный зарядник аккумулятор обсосал
lada09
25.07.2016
я бы начал с проверки правильно ли установлена сигнализация.
объясню просто - у немцев, в отличие от других производителей, после того как ключ вынут из замка зажигания через 30 мин обесточивается полностью вся электроника, за исключением габаритов. Если сигнализация установлена неправильно, то бортовой компьютер воспринимает это как невыключенную нагрузку и пытается ее обесточить, т е он работает постоянно, а компьютер является достаточно мощным потребителем энергии и допустим за 8 часов стоянки он может достаточно сильно посадить аккумулятор.
KPlus
25.07.2016
Это почему что только у немцев? И по моему это настраиваемая функция к каждой машине.
3,14
25.07.2016
Вот есть у меня смутные сомнения по поводу установленной сиги...
VVV
26.07.2016
это ж как нужно неправильно установить сигу? габариты/поворотники развязаны с сигой диодами или вообще через кан-шину подключены..
SAG
25.07.2016
как минимум, летом проверять уровень электролита
Ronyn
25.07.2016
На джазе помер за 7 лет
blastlc
25.07.2016
просто признайся, что бк на андроид перепрошил
У меня по 6-7 лет ходят.
Fasto
25.07.2016
Считаю виной всему маленькую емкость аккумулятора.
Только сегодня ездил в аккумуляторный сервис с этим вопросом. Мастер сказал, что очень многие зря думают, что аккумулятор сдох и выкидывают. дело в том, что когда машина эксплуатируется по городу с частыми остановками, пробками и т.п., аккумулятор потихоньку разряжается и не может нормально зарядится от генератора. Оказывается, работая на холостых оборотах при включенном свете, кондее, музыке аккумулятор реально разряжается, подпитки генератора ему не хватает! Могут быть конечно и другие причины, но начинать нужно вот с чего:
Надо подключить на ночь (а лучше на сутки, но поменьше мощность давать) зарядное устройство. После этого все должно нормально работать. Он еще советовал чтобы убедится что все нормально с аккумулятором после зарядки проверить на прозрачность житкость электролита (если осыпались пластины она будет мутной и с ошметками).
в сервисах машину оставляешь? там тебе и меняют их на старые )
Нормальный срок службы свинцового аккумулятора 2-3 года. У многих ходят 5 лет и больше. У меня у самого 7 лет отходил
VVV
26.07.2016
в советские времена только свинцовые и были. и жили они до 10лет. ибо их обслуживали правильно..
Warrior76
26.07.2016
подозреваю, что в советские времена материалы для изготовления акб были получше, свинец не б/у и т.п.
VVV
26.07.2016
подозреваю, что акб были дефицитные и за рулем были водители, а не водятлы. и, соответственно, отношение к обслуживанию авто было на порядок выше..
Warrior76
26.07.2016
дефицитные - да, но это ничего не говорит о качестве их изготовления, а техника была гораздо проще, но и покупалась на долгие года и с большим трудом (блатом), тут уж хочешь не хочешь, а будешь обслуживать сам). Да и ездили круглогодично далеко не все...
ЧЁРНАЯ ВДОВА кумуляторов
kvazimod
27.07.2016
подпишусь на тему ))
может новое что-то узнаю )
3,14
27.07.2016
я много чего для себя открыла:
1) аккумулятор разряжаться если ты не эксплуатируешь машину от места до пункта назначение менее 25 км.;
2) аккумулятор разряжаться если в пробках стоишь с конееем и на всю громкой музыкой;
3) аккумулятор разряжаться если воткнут в прикуриватель подзарядник, и уж тем более, оказывается если ты его оставляешь в прикуривателе, когда выходишь из машины, оказывается все эти девайсы если даже просто подключены кушают ток...
ну и еще кое-что конкретно про свою машинку разузнала...
kvazimod
28.07.2016
1) - он не разряжается при излишней нагрузке по потребителям и при оборотах меньше 2-х, а недозаряжается.
2)- см п1 и+ ваши 8 свечей )
3) - сугубо индивидуально.


зы. для начала замер утечки сделать. На фит и джаз устанавливают акб 30-40 АМ/ч. По опыту - эта акб служить 4 года на этих машинах . Высасывается, исходя из резервной емкости , очень быстро. Практически все не обслуживаемые.
3,14
28.07.2016
Джаз давно была сейчас у меня немец...
не помню, чтобы акб у меня жил менее 5ти лет.
3,14
28.07.2016
я так понимаю, что все зависит от эксплуататора авто...
в б0льшей части да
kvazimod
28.07.2016
потребители одинаковые на твоем авто и на авто топикстартера. разница в 50% емкости . если ты забудешь выключить габариты и она , то ее быстрей высадится . Если у нее утечка в 100ма и у тебя , то ее опять же сядет быстрее. Поэтому акб на этих авто и живут мало .
у меня тоже иногда акб высаживается, просто я его беру и сразу заряжаю. да и вообще профилактику ему регулярно делаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов