--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умирающий Нижний. Фотопрогулка по городу - обсуждение новости

Новости
62
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
23.04.2017
"Ужасаюсь состоянию нашего города, в особенности его центра". Читатель NN.RU Евгений Румянцев прислал в редакцию городского портала фотографии. Он их сделал во время прогулки по Нижнему Новгороду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/umirayus...aign=newsdisguss

из окна тонированного ААА ничего такого не видно)
Где-ж он умирающий? Обыденное дело, всем насрать.
Ротаны, раки падалью питаются, и нижний привык жить в говне. Ничего особенного.
Властям конечно все похер, но горожане могли бы хотя б не мусорить
PIBO
23.04.2017
Обрати внимание - очень много мусора на фотках около урн. Просто его не вывозят вовремя и горожане кидают мусор около урн (а куда его девать). Это повальная болезнь всех районов последние год - два, раньше такого не было, а сейчас видимо эффективные менеджеры дохрялись и до вывоза мусора.
Zodiak83
23.04.2017
В урне перед моим подъездом зачастую оказываются пакеты с мусором, хотя контейнер в 40-50 метрах. Донести лень!
evil nn
23.04.2017
Вот тут плюсок - УК у нас зае...сь бороться с такими умниками и в итоге просто убрала урны от подъездов.
komario
24.04.2017
отдельные кадры умудряются у двери подъезда мешок оставлять, им урны не нужны
У меня в подъезде появились новоселы, которые боятся ручки измазать об крышку люка мусоропровода. Ставят, су%и, пакеты с объедками прямо возле трубы на пол!!!
Я не думаю, что они целятся в урны находясь в городской среде...
komario
24.04.2017
это ж типа илитка, но вот беда - на домработницу денег нет.
а по сути свиньи, и только.
В приличных домах мусорки заварены.
Aliar
25.04.2017
Или вообще нет. Даже если дом советской постройки.
Вот эти недоразвитые меня просто выбешивают!
У вас хотя бы до урны доносят, у нас некоторые за дверь выставляют, дней на пять...
Aliar
28.04.2017
Представьте себе, некоторые до сих пор в подъездах ссут и срут.
В нашем пока таких личностей не замечено, только те, кто мусор не в состоянии донести до контейнера, который в 5 метрах от подъезда.
Myke
23.04.2017
Готовы ли граждане платить коммуналку раз в 10 больше, за ежедневный вывоз, а главное, дворника на каждом углу - вопрос риторический.
В Москве или Питере коммуналка не сильно дороже, но мусор убирают.
alexey(sad) писал(а)
В Москве или Питере коммуналка не сильно дороже, но мусор убирают.

За них вся страна платит, вот им и хватает.
Myke
24.04.2017
Согласен с предыдущим оратором. Там еще может играть массово доступная рабочая сила из союзных республик, которую у нас только в ТЦ встретишь.
ну так дело не в коммуналке выходит?
PIBO
23.04.2017
Вы просто ох.ительный распил предлагаете, настоящий чиновник. Каждый горожанин оплачивает персонального дворника, круто че.
Myke
24.04.2017
Заметь, я ни слова про распил не написал, а у тебя уже слюни потекли.
PIBO писал(а)
Обрати внимание - очень много мусора на фотках около урн. Просто его не вывозят вовремя и горожане кидают мусор около урн

Мне часто приводят подобный довод. Мое мнение - это чушь, почему мне и не придет мысль кидать мусор рядом с урной если она полная? Почему я буду нести его до следующей свободной? Кидают, значит им так же насрать на окружающую обстановку. Это как приводить доводы про обочечников и "недоразвитые" дороги, раз уж мы на авто-форуме. Конечно я согласен то что это очень плохо, что мусор не убирается вовремя, конечно это не должно быть нормой. Но то что люди у нас в основном свиньи, это факт
вот сколько ни выезжали на пленэр, каждый раз, прежде чем расположиться приходилось убирать кучи мусора.
ну правильно, в лесу-то урн вообще нет, вот горожане и кидают прям так. а куда его девать, да?
теория разбитых окон
вообще это обычное свинство
а уж теорию с красивым названием подо что угодно можно подвести)
в любой двор зайди и там кучи мусора. и мусорят там сами жители
чего достойны -так и живут
Zodiak83
23.04.2017
Некоторые дома числятся как музеи, исторической ценностью или памятником культуры, такие реставрации то трудно доступны, не говоря о капремонте или сносе. (к примеру вот это чудо заретушированное рекламой в центре города www.google.ru/maps/@56.32626...0!7i13312!8i6656 )
На счет мусора: чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Сами то посмотрите, количество мусора, вылетающего из окон авто (форум вроде как автомобильный). Один раз у меня знакомый пустую бутылку в окно на обочину забросил, так я ему такую лекцию задвинул, что он даже обиделся, но остался при "вон сколько кидают, одной меньше, одной больше, погоды не исправит". Периодически напоминаю о том случае, теперь его мнение изменилось.
Canep
24.04.2017
Zodiak83 писал(а)
чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Как я устал слышать вот эту лживую мантру про "не мусорят". Это враньё. Огородите территорию, чтоб никто не смог там "мусорить" и оставьте без уборки на пару-тройку месяцев - увидите какой там будет бардак... ветки, листья, пыль, птичье дерьмо... чего только там не будет...

И давайте еще на Европы попеняем, типа там народ культурнее, не мусорит, потому там чисто. БРЕХНЯ. Чисто там только потому, что там лучше убирают и чаще.

Вот полюбуйтесь, оплот культуры:
photolium.ru/cities/99-19-fo...t-nasmeshek.html

И вот над этим подумайте:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BA%D0%BE%D0%BD
Zodiak83
24.04.2017
Ветки, листья это как бы не пакеты, стаканчики, бутылки...
Жду фото нашего города на 9 мая или день города ;)
Canep
24.04.2017
Наш город даже в такие праздники гораздо чище, чем тот английский без праздников каждую ночь. А если бы у нас убирали так же, как там, то у нас можно было бы тротуары языком вылизывать без вреда для здоровья, потому как народ в целом у нас таки чистоплотнее. Вот в коммунальном хозяйстве только чушки и воры.

И после 9 мая и дня города, кстати, уже к обеду следующего дня места гулянок опять зачищены и относительно чисты, потому как праздник... а вот если бы каждый день так работали, то в чистоте жили бы.
Zodiak83
24.04.2017
Я ж к чему про 9 мая написал? Я до обеда 10 числа таких фоток наделую, что поросятам будет стыдно там пройтись. Главное ракурс найти. И в Европейских странах такой же бардак после футбола или подобных мероприятий твориться, откудого собственно и большинство фоток берется.
Canep
24.04.2017
Я и не утверждаю, что поросят у нас нет, есть. Я лишь утверждаю, что есть они ВЕЗДЕ, просто ТАМ за ними лучше убирают, вот и все. Потому чисто не там, где не мусорят, а только там, где хорошо убирают!

Кроме того, там по ссылке написано откуда фото и как они сняты. Более того, там есть и свидетельские показания, например такие:
Уважаемый Павел, уверяю вас, что никакой особый повод тут ни при чем, я сам бываю в Кардиффе каждый месяц, и наблюдаю все это в любые выходные. Молодежь так себя ведет как минимум в трех городах, где я пожил долгое время. Особенно когда в городе есть крупный университет, в среду и по выходным улицы переполнены вхлам упитого народу. Здесь студенты получают стипендию, на которую могут себе позволить еще и отдыхать. Кроме студентов есть конечно и просто молодое и необразованное быдло, и в Лондоне его достаточно, нужно только проехать на последнем ночном метро через центр, впечатления очень яркие, там и супермены и девушки в платьях, которых тошнит прямо на платформу. Это абсолютно то же самое быдло, только со средствами купить платье и выпить в пабе, а не на скамейке.
vladmir
24.04.2017
Canep писал(а)
Наш город даже в такие праздники гораздо чище, чем тот английский без праздников каждую ночь.
===
Это враньё. (c)

Автор фотографий пишет: "Cardiff - the capital of Wales. An average British city you could say. But there is one quite unusual street, called St Mary street. Filled with shoppers, commuters and office workers during the week days, it transforms itself into a party stage on every Saturday night. Sooner or later most party goers end up in one of St Mary street's bars and pubs. The street together with adjoining lanes becomes the main scene of fuelled by alcohol and emotions city's nightlife. Everything takes place in public - from drinking, fighting, kissing to crying and sleeping. There are queues outside popular bars and the security guards together with police patrols, keep an eye on the whole spectacle. Supermen chat up Playboy Bunnies, somebody takes a nap on the pavement, the hungry ones finish their portions of chips, the needy ones urinate by the wall, bins overflow and the policemen stop another argument and fight. Nobody seems to worry about tomorrow, what matters is here and now. Then a taxi back home if you are lucky to find one, if not a slow drunk walk back. A quiet hungover Sunday and another week at work or school. Until the next weekend."

Википедия: "Today the stretch of road is the home of a number of bars, night clubs and restaurants as well as branches of many major banks. Also fronting onto the street is Howells department store, which stretches from just after Cardiff Market to the corner of Wharton Street.
As of August 2007 the street was closed to private vehicles and only buses and taxis are allowed access to the whole street. The street is usually closed to all traffic on Friday and Saturday nights, to allow the efflux from night clubs and pubs located in that part of the street to clear."


Не "каждую ночь", а одну ночь в неделю и не "английский город", а одна спецулица для гуляний, там на одну эту ночь в неделю движение даже перекрывают.

То есть аналог - это как если бы на Большой Покровской от Минина до Грузинской ночью с пятницы на субботу было очень мусорно, а во всём остальном городе и на этой улице всегда днём и остальными ночами было всегда чисто.


В общем, как обычно, когда на дерьмо здесь обращается внимание - тут же некоторые начинают заявлять что комар и слон это одно и тоже - комар там типа равен слону здесь.))
Canep
24.04.2017
Я так и не понял, возражаешь ты мне или соглашаешься :)

Ну да, там так и написано, что эта их улица по сути аналог нашей Покровки. И что? Я на Покре одно время месяцами ночевал фактически, до 4-5 утра, когда она уже пустела, и даже на праздники срач там был все же меньше, чем в этом Кардифе. Т.е. в целом, наш народ аккуратнее я считаю, имею с чем сравнивать.
Green NN
24.04.2017
Canep писал(а)
Вот в коммунальном хозяйстве только чушки и воры, как и во власти в целом

Вот народ и не отстает от яркого примера
Canep
24.04.2017
Да, это и есть подобие (и главная причина) эффекта разбитого окна. И первым делом нужно устранить эту причину, а потом уже за воспитание народа браться.
Green NN
24.04.2017
Zodiak83 писал(а)
Ветки, листья это как бы не пакеты, стаканчики, бутылки...

Тут нужно смотреть шире. У нас в городе бардак в целом, поэтому и в частности везде бардак. Тест выше это доказывает.
PyJIoH
24.04.2017
понимаю что переубедить не получится, но я в Европе реально не видел чтобы люди мусорили. есть конечно свиньи, но их количество мизерно
Canep
24.04.2017
Конечно, замудохаешься просто так на словах убеждать, когда тут сам факт налицо, зафиксированный в многочисленных фотографиях. :)
KAPA4YH
24.04.2017
А горы мусора, по берегам рек и озер, оставленные гражданами, тоже не подходят под: "Чисто не там где убирают а там где не мусорят"? Или за ними тоже няньки нужны чтоб убирать? Согласен, мусорные урны и контейнеры надо вовремя опустошать. Но и человек до ближайшего контейнера, урны должен свой мусор донести сам, а не бросать где попало.
Canep
24.04.2017
Я не спорю с тем, что человек должен быть по-возможности аккуратным и не должен мусорить где-попало. Я говорю о другом, о том, что мусорно у нас не из за того, что очень много мусорят, а из-за того, что очень редко убирают. Так же и по берегам рек и озер, где убирают раз в год, да и то не каждый год...
Поросята будут везде и всегда... кто-то нечаянно уронил, кто-то перепил и себя то еле-еле несет... это жизнь, потому мусор будет всегда. И чтоб было чисто, нужно просто убирать. Мечтать всех воспитать так, чтоб никто не мусорил и типа поэтому и убирать не придется - наивные детские фантазии и не более того.
Pingvin
24.04.2017
То что вы не видели, не значит, что этого нет... Хрен знает где, как часто и как долго вы бываете в Европе... В Копенгагене на центральной пешеходной улице к ночи по колено пивных банок, оберток от фаст фуда и прочего дерьма (аналогичная история в Лондоне в Сохо)... В 5 утра проходит колонна мусорных машин и сильно загорелые датчане все это убирают и моют улицу, с утра, когда туристы выходят - все опять блестит... И так день за днем...

Тут кто то из блогеров выкладывал фото аэропорта в Испании где культурные европейцы при забастовке мусорщиков не мусорили, ага... Тот еще трэш...

Так что проблема как раз у нас в уборке... У нас ДУК работает нормально, так мусора круглый год и снега зимой неубранного на территории нет, у соседей где дворник забивает - свинарник...
Я больше скажу: проживая в СОВЕТСКОЙ Прибалтике (с советским, естественно, народом), где имелось достаточное количество урн в шаговой доступности и где всегда убиралось (даже некоторые тротуары периодически мылись в районах частных домов) стыдно было бросить что-либо на землю!
Ситуация заметно изменилась после урагана 1969-го года, когда на вывоз упавшего леса массово рванул тоже советский народ, но с малосесистых районов РФ и большей частью с Украины... Ни достаточное количество урн, ни постоянные уборки территории ситуацию не спасли. :-( Наступил пипец!
Cherdak
24.04.2017
Canep писал(а)
ветки, листья, пыль, птичье дерьмо...

это не мусор)))
Aliar
24.04.2017
ветки и иже с ними - элемент пейзажа, равно как и пыль и многое другое. Поэтому особого неприятия не вызывают. Пластиковый стаканчик, конфетная обёртка и особенно бычок - совсем иное дело. Вот это мусор!
Canep
24.04.2017
Это тоже мусор и ходить по этому всему вы тоже очень быстро устанете.

А стакачики... ну их и ветром может надуть, с соседней улицы, или из соседнего города... :) Ну ладно... малолетний дитенок может выкинуть из окна, с балкона, пока родитель не видит... старая бабушка может уронить и не заметить даже, что уронила... Это жизнь.. идеального порядка и идеальной чистоты не будет НИКОГДА, если только за этим не следить и не убирать регулярно. Само по себе чисто никогда не будет, придется регулярно убираться. Тут вам не сказочная страна добрых эльфов. Бросайте уже эти детские фантазии.
Aliar
24.04.2017
Если регулярно гадить, никакая уборка не спасёт. Только совместные усилия. В этом случае работа дворника облегчится на порядок, поэтому у него останется время на мелочи и прочий перфекционизм.
Canep
24.04.2017
Вот ты дома у себя наверное не гадишь, не так ли? А убираться то все равно приходится, нет? :) Вот так и тут - все равно придется убирать, хоть регулярно гадит кто, хоть не очень.

И у дворника работа такая - он занимается УБОРКОЙ, а не мелочами и не перфекционизмом. :)
Aliar
24.04.2017
Canep писал(а)
Вот ты дома у себя наверное не гадишь, не так ли?


Ну почему же? Еще как... Сверлю дырку в стене - мусор, зашел с улицы сырой в обуви естественно, да еще и коляску с ребенком втащил - грязь, то же самое с великом; жена на кухне пирог пекла, просыпала муку... Список можно длить и длить, поскольку если нет (вдруг) таких проблем, дома можно не убирать чуть ли не месяцами, и то только потому что пыль в дом залетает и садится. И совершенно разные усилия: пройтись пылесосом от пыли раз в неделю или раз в два дня полноценная уборка. А дворник тоже человек - не будет он бычки подбирать, когда ему нужно полцентнера хлама со своей территории истребить, просто физически не успеет. А если всего мусора за сутки - десяток бычков, то нормальный дворник их и подберет - чтобы чисто было.
Canep
24.04.2017
Ты хочешь лишить дворников работы, удовольствия от их труда или вовсе уволить всех? Если один дворник не справляется - нужно нанять двух и платить им соответственно высокую зарплату, чтоб работали хорошо и жили неплохо. Или ты хочешь сделать из них тунеядцев, что зарплату получают, а всех дел - три бычка в месяц убрать? :) Запутался, да? Бывает :)
Aliar
25.04.2017
Я хочу чтобы было чисто. А сколько бычков в месяц убирает для этого дворник - мне насрать. Но, я прекрасно понимаю, что если (классически по принципам современного проебизнеса) заваливать кадры работой (должно работать двое, держим одного, з/п платим половинную - ибо гастер), хорошего, стабильного и качественного результата не добиться. Надо чтобы:
1) Фронт работ был адекватный, а не "на грани невозможного".
2) Работник должен держаться за место, поэтому соотношение "работа-з/п" должно быть привлекательным. Соответственно если вся работа состоит в том, чтобы поднять десяток бычков в день (обычно, в среднем), дворник их подымет, поскольку знает, что в другом месте за те же деньги ему придётся лопатами мусор ворочать. Но для этого требуется грамотный и адекватный контроль - в идеале со стороны всех жителей дома (которые если скидываются, по сути являются работодателями этого дворника). И кстати тогда жители и мусорить не будут - смысла нет, приятно не только жить в чистоте, но и обеспечивать ее.
Canep
25.04.2017
Вот. Уже понимаешь. Примерно это я и говорю.
ну у нас на автозаводе жестко, вот как то выхожу, а там лед долбают и торопятся, потому как сверху давят
вот мой двор, кстати после пятницы. иногда молодежь на доминошном столике отдыхает
вот другой дом и проспект Кирова
а вот пока от метро иду до работы на верхушке, то да, плакать хочется
что за привычка кивать на других, надо самим стараться жить по-человечески.
Canep
24.04.2017
Ну так и я об этом же. Только я утверждаю, что для человеческой жизни нужно чаще и лучше убирать, а не мечтать о том, что можно заставить всех не мусорить и тогда можно будет отменить дворников. Так понятнее?
Рассматривая фоты с "оплота культуры" пришлось отогнать от себя мысль о гражданках страны 404...
Shalan
23.04.2017
Так ты не только СССР стыдишься, но и современностью тоже? Жаль таких обиженных жизнью.
зы: не забудь сказать что я бухой
MrKiller
23.04.2017
А ты не стыдишься такого срача в городе?
Shalan
23.04.2017
Это было бы глупо с моей стороны
сегодня ты вроде не бухой, ты по жизни такой
Интересно почему Женя не взял пакет и не убрал мусор, а стал фоткать да слать это в "разные журналы где платят больше".
Сдается мне, было бы больше пользы от Жени Румянцева в роли дворника, нежели журналиста.
PIBO
23.04.2017
тут как правильно сказали, теория разбитых стекол, когда видишь дохрена мусора просто руки опускаются все это убирать.
ну камеру держать они в состоянии.
а пакет с мусором опустились.
слабенькие ручки.
и тебя бы в помошники прихватил- глядишь, толку больше было бы.
PIBO
24.04.2017
За меня не волнуйся и за собой мусор убираю, и иногда могу на озере чужое г*вно (не буквально) пособирать. Но когда идешь с работы или просто прогуляться с женой и видишь кучи мусора около переполненных урн то убраться совсем не тянет. Да и блин куда его девать если урны и так переполнены. К слову урн тупо мало, и прошел одну выбросишь в другую очень часто не катит и делать крюк в 100 метров ради урны _никто_ не будет.
Ну молодец.
Обычно по делу всегда говоришь, вот сейчас фигню сморозил.
А давайте все неравнодушные граждане в дворники запишемся!
Мы в информационный век живем. Информация так же важна, как и собственно убирание того же мусора руками.
Тут проблема не решаема снизу. Нужно, чтобы эти чугунные котелки, что в мэрии сидят наконец начали делать свою работу. Ну или освободили стул для тех кто понимает как надо делать. Чтобы наводить элементарный порядок много денег не надо.
Как пример можно привести Нью-Йорк.
galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/
Послушай, мы с тобой прекрасно знаем, что в городе бардак. И это не секрет.
Я вот в эти выходные, сходил на субботник и убрал часть двора и часть парка. В городе, в котором я не живу толком. Просто потому что мог. Взял собрал мусор, вместе с незнакомыми мне людьми, сложил его в мешки. Не сфоткал. Убрал. Чужой мусор. В чужом городе.
А Женя каждый день ходит на обед на Большую Покровскую, в родном(наверно ) городе и фоткает мусор. Это мне не понятно.
Хотя может я и фигню сморозил.
Canep
24.04.2017
В целом то вроде как и правильно, но вот...
Женя с каждой зарплаты платит городу за уборку, а еще и убирать приходится самому. Это вот как так то? Они воруют, а ты убирай? Не слишком ли охренели? Ладно, давайте убирать сами, хоть каждую субботу, только налоги тоже тогда надо себе оставить, а то как-то непонятно получается...
Ну тут или с них спрашивай или помогай себе сам.
Второй способ быстрее.
Canep
24.04.2017
Он может быть и быстрее, но он неправильный. Так же, как и руководитель почти всегда может сделать сам за нерадивым подчиненным и это будет гораздо быстрее, и даже легче, чем вдолбить этому дебилу в башку как нужно делать правильно. Но это будет неправильно для руководителя, ошибка. Его задача не делать, а руководить и контролировать, иначе он будет всегда все делать сам, в результате засыпется и сам и вся его фирма.

Так же и тут. Женя будет всегда убирать везде сам, еще и деньги за уборку уродам платить. А те довольные будут жиреть на его горбу. Так быстрее? Что-то мне подсказывает, что так Женя очень быстро и в гробу окажется.
В стране одно стадо нихрена не делает
Другое - обвиняет его во всех грехах
Оба стада пасутся злобно и ничего не происходит по сути
Да и не произойдёт
Мрачен ты, на ночь глядя)
Зубы лезут, это вам не шутка))
О да!)
Может этот Женя так же в субботниках участвует. Зачем изначально предполагать, что человек сачек только потому что фотки о говне в городе постить решил.

Да и субботники люди со дворах своих проводят. В центре убраться чтобы горожанам нужна уже орг сила повыше масштаба. Либо общественные организации либо мэрия та же.
Но, мэрии насрать.

Интересно тот засраный фонтан на Варварке хоть чемпионату по футболу сделают ли.... А то позор же
А я не сказал, что он сачек- я сказал, что убирать мусор- это гораздо более эффективный способ от него избавится, чем его фотографировать.
А в центре должны проводится субботники от предприятий, Женя работает на Ильинке- вот пусть с коллегами по цеху и сделают город лучше.
Нас тут 1,5 мульта, если каждый убирет хотя бы по 2 мешка мусора- будет чуточку лучше. ИМХО
Canep
24.04.2017
Абсолютно правильная мысль. Так быстро можно убрать. Только вот зачем тогда платить налоги на уборку города? Пусть вернут назад эти деньги. И так ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЖИЗНИ. Гораздо дешевле и быстрее самим заниматься благоустройством, самим платить за медицину (все равно приходится платить за наше якобы бесплатное обслуживание), самим помогать родителям-пенсионерам, самим платить за школу и детсад... все это можно легко делать самим и я не утрирую и это не сарказм... это реально так.

Даже более того, если отменить налоги, то зарплата каждого вырастет минимум в 4-10 раз. Т.е. средняя зарплата подскочит до 200-300 тысяч рублей в месяц и люди с такой зарплатой не очень устанут платить за медицину и школу.

Если отменить ментов и просто дать людям оружие, то преступность просто рухнет. Это давно зафиксированный факт.

Так зачем нам весь этот гимор с депутатами, вороватыми Димонами и прочей мерзостью? Нас захватят ужасные США? Ну ладно, на оборону то скинемся. Сколько там бюджет военный? 50млрд. в год? Т.е. каждый гражданин по 50 рублей в месяц на оборону скидывается и нет никаких США :) Прикольно, да? :)

Так объясни мне, зачем нам весь этот гимор?
Canep
24.04.2017
Виноват, наврал... бюджет 50 млрд долларов. т.е. грубо 3000 рублей в месяц с лица, что при средней зарплате 200-300 т.р. вполне терпимо.

А ведь еще, если не будет всяких воров-коррупционеров, то и наши природные богатства воровать некому будет. И у нас еще бешеные деньги от экспорта нефти-газа и прочих ништяков появятся... а это очень бешеные деньги, если посчитать... так нам придется еще каждому по бухгалтеру заводить, чтоб деньги успевать считать :)
А какую сумму ты лично заплатил за уборку города в 2016 году?
Про остальные твои финанасовые расчеты я даже разговаривать не буду. Это такой бред, что даже не смешно.
Только один вопрос еще будет- кем и в каком году зафиксирован факт ликвидации преступности путем раздачи оружия.
Итого всего 2 несложных вопроса.
Canep
24.04.2017
На уборку улиц НН тратится в среднем около 12 млн. рублей в год olshanka.ru/articles/2016/11/21/6428.html
Т.е. в среднем по 20-30 рублей с налогоплательщика в год. Т.к. население порядка 1300 т. человек. Значит и я заплатил не меньше, а скорее больше.

Про остальные мои финансовые расчеты, ты конечно не будешь разговаривать, потому что тупо не потянешь такого разговора. :)

О ликвидации преступности наиболее интересно, на мой взгляд, это:
В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено.

guns.orenburg.biz/art999.html

Но и без этого фактов просто навалом:
studopedia.ru/8_184600_vooruzhennaya-samozashchita-ot-prestupnikov-v-ssha.html

safegun.ru/info/info-21.html

www.krugozormagazine.com/show/article.2335.html
Ты себе не изменяешь.
Пол страницы текста, который является водой и фуфлом по большей части, что явно выдает в тебе человека, никогда не служившего(ну может за исключением срочной)- человека не умеющего четко и внятно отвечать на поставленный вопрос.
На вопрос сколько лично Ты-приведен пересчета статью бюджета, на численность населения. ТЫ может вообще ни копейки не заплатил( к чему я и склоняюсь).
На вопрос "кем и в каком когду"- приведен сомнительный материал некого блогера из провинции, который никоим образом не подтверждает твое утверждение об оружии и преступности.
Итог- 2 простых вопроса:
сколько-ответ мной заплачено...руб, ..коп.
И факт зафиксирован тем-то и тем-то в таком-то году. (ФАКТ, а не сомнительные выводы.)
Canep
24.04.2017
"Наше" "государство" намеренно сваливает все налоги в кучу, да еще и оплачивают их не граждане, а организации именно для того, чтоб граждане даже не задумывались сколько на самом деле и каких налогов они платят. Потому, собственно, и выделенного налога только на уборку нет, как нет и выделенного налога на армию, как и большинства других. Потому что так удобнее разводить лохов. Потому ответить на твой вопрос можно только из косвенных расчетов исходя из затрат на уборку, что я и сделал. Так тебе понятнее?

Если тебе нужны фотокопии моих налоговых деклараций, то не дождешься :) Может тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? :)

Насчет кем и в каком году - я дал тебе те материалы, которые ты в состоянии переварить и осмыслить. У тебя против моей точки зрения и таких то нет.

Но если ты очень хочешь, то вот, пожалуйста, только переводи давай сам, сам же напросился:) :
www.ft.com/content/5c1b6a72-c5eb-11df-b53e-00144feab49a#slide0

www.kennesaw-ga.gov/our-history/

www.kennesaw-ga.gov/crime-statistics/

www.kennesaw-ga.gov/download/2016-kpd-annual-report/

Наслаждайся фактами, заодно посмотри как работает настоящая полиция, а не та, которая поставлена коррупцию защищать :)
Ясно на первый вопрос- нет ответа, на второй- нет ответа. Ожидаемо.
Где можно посмотреть тебя на баррикадах?
Или ты только языком молоть?
Canep
24.04.2017
Нет ответа? :) Ну ладно, ты по-русски читаешь с трудом... я привык. Но ты и по-английски то читать не умеешь :) Совсем беда... хотя, я тоже от тебя именно такого и ожидал, потому что ответить то тебе нечего по сути.. вот и крутишься как уж на сковородке. :)

Приходи на баррикады и увидишь, я всегда справа, в центре, командую :)
Так адресок-то скажи, да дату.
Только уж будь добр, не соскакивай)
А по поводу твоих статей- я читаю свободно и на английском, и на немецком. Так бывает, ты тоже можешь научиться.
Только нет там фактов, а информация из разряда:
в 2015 году моя дочь перестала есть гречку и цены на гречку выросли более чем в три раза, в некоторых магазинах цена гречки доходила до 120 рублей. Это был практически кризис. Но потом она начала кушать гречку и цены на нее поползли вниз.
Отсюда совершенно очевидный вывод, что бы избежать роста цен на гречку, нужно чтоб моя дочь регулярно кушала эту крупу.
Canep
24.04.2017
Адресок ему скажи, да дату... может за тебя еще и оперу написать или просто рапорт? :) Кто ищет, тот найдет.

Ты не умеешь читать на английском, не ври. Если бы умел, то увидел бы, что я сослался на полицейские отчеты Кеннесо, где есть весьма подробная статистика и на сайт администрации Кеннесо. Кроме того, я сослался на статью в Financial Times, а не на блогера, и не на желтую бульварную газетенку, в таких изданиях херню не печатают.

Так что... нечем тебе крыть. Официальные полицейские отчеты по статистике преступлений - это такие факты, крепче которых замудохаешься еще искать :)
опять соскочил.
пиzдобол ты дядя.
на этом все.
Canep
24.04.2017
Опять с больной головы на здоровую валишь? :)
А ты уж хотел раскрыть подпольную ячейку экстремистов-революционеров и получить еще одну звездочку на лоб или 30 серебрянников? :) Извини, что расстроил, но у нас уже вся страна почти превратилась в такую ячейку, в кого не ткни - все кипят уже, даже если еще трусливо помалкивают об этом. :)

У нас ведь это... столетняя годовщина.. :)
www.youtube.com/watch?v=qVkS6kkendo
:)))
Aliar
24.04.2017
Canep писал(а)
И так ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЖИЗНИ.


Квинтессенция маразма.

И самое главное - если не заставлять (как с налогами) людей платить за то что делается, никто не станет платить и в случае с мусором страна просто утонет в дерьме. Сейчас хотя бы какие-то деньги идут на уборку, тогда же не будет никаких вообще. Хотя бы потому, что все будут чистить (если вообще будут) вокруг своего дома в радиусе 10 метров, всё остальное будет зарастать отбросами, которые будут свозить все, кому не лень.
И всё это (и еще много чего) произойдёт потому что человеческая мораль еще не доросла до уровня, когда каждый (или по крайней мере большинство) способен поставить (и ставит) интересы общества превыше личных. Не, мы под себя срём гребём. И пусть соседа хоть расстреляют, хоть сожгут, я и с места не тронусь, пока за мной не явятся.
Canep
24.04.2017
Ты совсем не понял о чем я говорил. Я не говорил, что не надо платить за то, что делают. Я говорил, что не надо платить за то, что не делают. Т.е. к примеру: можно отказаться от уборки улиц посредством "наших" "властей" и производить ее самостоятельно, на свои средства. Т.е. взяли и собрались всем миром, так сказать, и либо пошли сами руками убирать (субботник), либо скинулись баблом и сами наняли дворников. Поверь, ты офигеешь насколько мало денег на это нужно реально, если никакой ДУК у тебя не ворует и никакие коррупционеры не присасываются. Вот я о чем говорю.
Aliar
25.04.2017
Угу, теория без практики мертва...
Я как практик имею иной опыт. Так, для примера, один из многих случаев...
Как-то раз девять друзей купили гектар земли, поделили его и стали строить дома. На общем собрании решили обнести гектар забором (общим), так удобнее и дешевле. Особо не спорили, никто не отказывался, да и суммы были не вот что большие - по 50 м забора на человека (при том что если ставить забор каждому по своему периметру, получалось как минимум вдвое больше). В итоге, когда дело дошло до сбора денег, эпопея растянулась почти на год, оргам пришлось вкладывать немало своих денег и очень много своих нервов, а затем долго и мучительно получать оговоренные суммы с участников сего действа. И - еще раз подчеркну - это были девять друзей, а не несколько сотен соседей. Сложность организации процесса добровольного финансирования уборки территории хотя бы для жителей нескольких высоток близка к запредельной. И главное - кто этим будет заниматься на общественных началах? Организатор(ы) захочет компенсацию за потраченное время и нервы, то есть по сути превратится в тот же ДУК... от чего ушли, к тому и пришли.
Есть конечно вариант, когда десяток активистов скидываются на з/п дворникам, вывоз мусора и т.п. и по сути тянут на себе сотни паразитов, которые платить не будут. "Нет сынок, это фантастика"(с) Таких активистов хватит в лучшем случае на полгода, а затем всё равно состоится возвращение к существующей системе.
Canep
25.04.2017
Знаю я практику, сам людьми командую уже не первый десяток лет. Есть множество способов решения таких проблем. В частности, в историческом прошлом обычно применялись (и весьма успешно) довольно кардинальные способы. В случае друзей просто били морду охреневшим индивидам. А в случае соседей доходило и до красных петухов. В условиях многоэтажек это все конечно не всегда применимо, ну да и сами многоэтажки - это не жилье, а свинарник, загон для рабов, нормальные люди в этом уродстве жить не должны в принципе.

Но есть и мягкие способы. Ознакомься к примеру с методом "Демократия 2.0". Смотри: дом - примерно 300 квартир, т.е. 600 "налогоплательщиков". Зарплату дворнику надо пусть 30000, т.е. по 50 рублей в месяц с головы. Пусть половина жителей тридварасы... тогда нормальные заплатят по 100 рублей с головы дворнику - тоже не разорятся. Но... после такого фокуса тридварасы лишаются права голоса по любому вопросу общежития, а это чревато для них, даже тупые это поймут. Это лишь в крайне общих чертах, подробнее смотри сам метод.

Да, по сути это и будет как бы ДУК, но это будет самоуправляемый и полностью подконтрольный жителям ДУК, а не сборище воров-узурпаторов. Да, сейчас у нас люди крайне не склонны к самоуправлению, потому что даже с трудом понимают что это такое и как это.. за 100 лет это вытравили из народа титаническими усилиями. Но, поверь, народ быстро сообразит, если объяснить и дать попробовать. :)

Люди должны понять наконец, что нет никакого мифического государства, что государство - это они сами и больше никто, что никто и никогда им не поможет и не будет за них для их блага что-то делать. Из людей нужно выбить совок, путь даже "сапогами", если придется.
Aliar
26.04.2017
Canep писал(а)
В частности, в историческом прошлом обычно применялись (и весьма успешно) довольно кардинальные способы.


И однажды получить ответку в виде того же красного петуха... Прекрасное решение, кардинальное...

Canep писал(а)
Пусть половина жителей тридварасы... тогда нормальные заплатят по 100 рублей с головы дворнику - тоже не разорятся.


Во-первых не половина, а больше. Предлагаю подумать, сколько народу перестанет платить, если им перестанут приносить квитанции. Если даже сейчас при обязаловке-принудиловке достаточно заметный процент не платит. Так что там будет поболее 100 р на рыло. А мифический "голос" на собрании в обмен на поборы... так таких любителей тоже немного. Я например долгое время снимал квартиры в разных домах и ни разу не парился по поводу того что не хожу на собрания и не имею права голоса. Просто потому что снимаю, а не владею. Вот кстати как трактовать тех, кто снимает жилье? Это при том что истинные хозяева живут в другом городе и что творится здесь им фиолетово.
Да, а если дом не 300 квартир, а 50 (а площадь под таким домом как минимум не меньше, а то и больше чем под высоткой). Даже если скинутся все (в чём большие сомнения) то получится же по 600 р с рыла, что вызовет бурление говн. В общем, перекрестные дотации никто не отменял, а в данном случае они исчезают как класс.

Canep писал(а)
полностью подконтрольный жителям ДУК, а не сборище воров-узурпаторов


Рано или поздно появится возможность воровать и "ДУК" скатится к тому что имеем сейчас. И "совок" здесь не при чём. До совка было то же самое - алкоголики и тунеядцы податей не платили, а благодаря круговой поруке активисты и работяги платили за себя и за того парня. так что совок просто продолжил то же самое под новой вывеской. А теперь вспомни, когда возникла такая структура? И государство как таковое здесь ни при чём, оно лишь инструмент, основа - люди, это правда.
Aliar
26.04.2017
К чему это я? А к тому что пока не изменится людское сознание, менять что-либо кардинально извне бессмысленно. Вот когда большинство примет за аксиому что воровать плохо, тогда и поговорим.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Из этих людей (джайнов) набирается финансовая элита государства - ибо они декларируют полный отказ от воровства и чётко соблюдают свои декларации. Более того, они успешные торговцы, банкиры и т.п. (как ни странно, совершенно честные люди могут заниматься и занимаются такими профессиями и успешно). Но их очень мало, что есть показатель.

Что же касается пресловутой "демократии 2.0", то либо это херня какая-то, либо я просто не нашел адекватного описания метода, одни лозунги попадаются.
Canep
26.04.2017
Aliar писал(а)
я просто не нашел адекватного описания метода

Вот поэтому ты просто не понял и все описанное выше от непонимания того, что методы могут быть очень разные, а не только те, что нам вдолбили в голову.

Вот
www.youtube.com/watch?v=mJfZ9pXycwE
В трех частях, лучше внимательно посмотреть все три по порядку, иначе вероятность понимания низка.

Джайны - это хорошо, но у нас их пока нет. Но у нас есть Язычники, которые и породили этих джайнов.. среди них можно поискать. Торговля честная более чем реальна и прибыльна, я такой занимался и занимаюсь. :) Но и без джайнов можно, нужно лишь сделать так, чтоб воровать было невыгодно. Такое возможно, такие системы внедрялись и использовались на реальных предприятиях.

А вообще, погугли еще про артели... там очень интересная система была, типа этой 2.0, начальника не было, точнее он назначался сообразно ситуации и т.п.
Aliar
26.04.2017
Canep писал(а)
нужно лишь сделать так, чтоб воровать было невыгодно


Как, интересно? И почему, если уж так просто и выгодно, это еще не у всех заинтересованных (а это имхо все частники как минимум) внедрено?
Фильм попробую глянуть конечно, однако на видео у меня как правило времени нет, предпочитаю текстовое изложение. Но его видимо не найти...
Canep
26.04.2017
Aliar писал(а)
Как, интересно? И почему, если уж так просто и выгодно, это еще не у всех заинтересованных (а это имхо все частники как минимум) внедрено? ...
Да не так уж и сложно. Просто оплата работы ставится в прямую зависимость от результатов этой работы, и все. Просчитывается экономически так, чтоб было не выгодно воровать, чтоб прибыль от воровства не покрывала результирующих убытков по зарплате. Делали такую систему в транспортных предприятиях даже, так там водилы не только не воровали потом бензин, а наоборот закупались у других для работы дешевым ворованным. :)

А много ли наши частники знают и умеют? У нас очень много чего не знают и даже не слышали.. А у тех, кто работает, обычно и времени то нет на такие глупости, как повышение собственной квалификации и т.п. Так что, я вообще в этом ничего удивительного не вижу. 99.99% прекрасных методов в реальности не используется по разным причинам, от банального незнания, вплоть до лени.

Фильм - по сути лекция, в формате презентации с демонстрацией слайдов... лучше конечно смотреть, можно на скорости 1.5... Можно попробовать и чисто на слух, вполне возможно что и так зайдет... Но вот в тексте я что-то не видел...Я и сам текст предпочитаю.
Aliar
27.04.2017
Canep писал(а)
Просто оплата работы ставится в прямую зависимость от результатов этой работы, и все.


Не везде такое возможно. Тот же пример с автотранспортным предприятием. Есть автобусы/маршрутки. Там в принципе возможно. Есть например служба техподдержки, которая занимается ремонтом и эвакуацией сломавшихся автобусов. Здесь как сделать? Платить з/п в зависимости от числа эвакуированных/починенных. Хрень же получится... а если техника не ломается, зубы на полку?
Или та же администрация, или бухгалтерия. Ведь если бухгалтер не ворует конкретно для себя (допустим такое), то может воровать не напрямую, путём кривых переводов и вообще неоптимизированной отчётности. Знаю случай у приятеля (владелец фирмы по производству пластиковых окон), который решил как-то заняться оптимизацией бухучета и обнаружил что фирма теряет порядка 700 тыр ежемесячно только потому что главбух делал не как лучше для фирмы, а как быстрее и удобнее ему. И ведь не придерешься, формально нарушений никаких. И что, что-то изменилось? Бухгалтеру стали платить процент от "сэкономленных" денег. Хрен там! И мотивации как не было, так и нет.

Так что да, это наверное не нужно никому.
Canep
27.04.2017
Служба техподдержки оплачивает из своего кармана время простоя автобусов по причине поломки. Т.е. реально уменьшается зарплата пока какой-то автобус сломан. Тогда они мотивированы шевелиться и ремонтировать автобусы не только максимально быстро, но и максимально надежно.

Насчет бухгалтера тоже как-то так... еще он процент от прибыли фирмы должен получать и хороший процент от прибыли в результате оптимизации.. Типа допустим, нашел способ уменьшить налоги на 100000р, получи первый месяц 30000 плюсом к зарплате, потом еще 6 месяцев +15000 и еще 6 месяцев +5000, если схема не накрылась. иначе мотивации не будет никогда.

А так то да... у нас привыкли заставлять работать исключительно из под палки и единственными навыками управленца считать умение громко орать и солидно выглядеть.
Aliar
27.04.2017
Оплачивать из своего кармана время простоя должен ремонтный цех, летучка - экстренная помощь, может автобус в ДТП попал... Но для этого нужно жестко контролировать качество входящих деталей и т.д., иначе зазря всё получится.
Еще ни разу не видел бухгалтера который за оптимизацию налогов премию или доплату получал бы. Хотя платить процент (причём всё время пока схема работоспособна) более чем разумно.

мне известен случай с производителем мебели, который наладил производство, но получал рекламации из-за небрежной погрузки-доставки (то угол обобьют грузчики, то поцарапают, или еще что). Тогда владелец посчитал сумму в которую ежемесячно обходились рекламации (пускай это будет сумма в 100 тыр), и... в начале каждого месяца ставил ее в так сказать натуральном виде перед работниками транспортно-погрузочного цеха. Причём было сказано, что:
1) Это ежемесячная премия - им
2) При любой рекламации из этой суммы будут оплачиваться издержки
После этого в течение месяца-двух рекламации из-за доставки практически прекратились, ибо работники стали следить за собой и друг другом очень жестко - никому не хотелось лишиться своих денег из-за косяка какого-то раздолбая. Закономерный вопрос - а что выиграл хозяин, ведь деньги так и так уходят? А выиграл он репутацию - и соответственно увеличение вала заказов процентов на 20 минимум.

Штука в том, что случай единственный (из известных мне).
То есть система "пряник жрёт сам, кнутом лупцует подчиненных" является основной, вопрос - почему.... Да потому что думать мало кто умеет, и еще меньше хочет. Скажу больше, даже когда подумают за тебя, внедряют рекомендации единицы, информация от человека, который реально и на очень высоком уровне занимается консалтингом производств. Заказывают консалтинг, затем забирают объемистый отчёт с рекомендациями (заплатив деньги), ставят на почетное место, иногда даже оказывают деловым партнером - мол вот мы, не хухры-мухры, и... всё остаётся как и прежде, хотя казалось бы, вот оно, руководство к действию, тупо осуществи и получишь дополнительную прибыль.

Я сам к таким "рацухам" отношусь скептически с тех пор, как предложил своей конторе технологию превращения отхода (который сжигали и сжигают) в товарный продукт с прибылью порядка 800 тыр ежемесячно (это абсолютный минимум, подозреваю что там можно в полтора-два раза больше выжать, не экономист я). Натурально из говна конфетку. Типа поддерживали, выделяли деньги на отработку, с умным видом кивали головами над образцами, забрали отчёт... и всё.
Canep
27.04.2017
Вот именно. Полностью согласен. Я сам примерно это и говорю.

Очень многое в работе организации зависит от качества руководящих кадров. А качество этих кадров крайне низкое практически везде. Причем даже топ-менеджмент с миллионными зарплатами, парашютами и типа директората Газпрома, министров и выше так же печально туп, а то и гораздо тупее директора провинциальной булочной. Максимум что умеют - воровать, если фирма не своя... ну и пить, бухать, пускать сопли пузырями и пальцы веером. Действительно хороших руководителей очень мало встречал, большая редкость.
Aliar
28.04.2017
Система препятствует подниматься несогласным с ней. Принцип "стрелы Аримана" работал, работает и будет работать еще невесть сколько - пока человечеству не настанет время измениться. Поэтому не исключено, что глобальная ядерная война, взрыв Еллоустоуна или что-то еще соотносимое в итоге окажется благом для человечества в целом, несмотря на неисчислимые бедствия для отдельных индивидуумов.
Canep
28.04.2017
Aliar писал(а)
"стрелы Аримана"

Тут я более оптимистично смотрю на мир. Несмотря на то, что меня тоже очень часто посещают подобные мысли и насчет апокалипсиса тоже, я все же пока думаю, что не все потеряно и возможны изменения и в результате менее травматичных процессов.
Aliar
28.04.2017
Я скорее пессимист. Поэтому взгляд на мир более мрачен.
Так или иначе, будущее покажет, кто прав, кто виноват. Если мир пойдёт не по моему сценарию, я только порадуюсь.
PIBO
24.04.2017
Да и как ты собираешься убирать мусор, расскажи нам, ты всегда с собой возишь совок, мусоровозку и комплект технической одежды?
Я не собираюсь- для этого, видишь, ты у меня есть.
PIBO
24.04.2017
Док, ты меня ни с кем не спутал? я ж традиционной ориентации.
Это прекрасно.
1.5 мульта? Откуда такие данные?
По последним данным не более 1,2
НН и область теряет население.
Могу тут быть неправ конечно.
Я сейчас мало в НН времени провожу, спасибо что поправил.
Ну даже пусть 1,2. Все равно много нас. Хотя бы по мешку собрать- чисто будет.
А пока мы выясним кто виноват, что делать... особенно занимаясь этим на АФ)
Tom-Cat
24.04.2017
Каждый должен отвечать за себя. Нормальные люди не мусорят, а убирать за быдлом - это работа, она должна оплачиваться.
Наверняка.
Быдла что-то много только.
DoktorKurpatov писал(а)
Быдла что-то много только

имхо это действительно так
Warden64
23.04.2017
сижу жмурки пересматриваю, набережная без забора :), в остальном как будто сегодня снимали
TERYA
24.04.2017
Не правда! Он там синел ещё на ч/б фото Дмитриева М.П. ))
Тоже пришла в голову эта мысль, когда смотрел тут недавно этот к\ф... ;-)
bbforum
23.04.2017
"Теория разбитых окон" ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BA%D0%BE%D0%BD в действии. Чем больше мусора/разрушений, тем к большим ухудшениям они приводят. "Снежный ком" получается.
Один кинул мусор рядом с урной, другой... А третий уже точно кинет рядом, а не в урну. "Ну не я же один такой, вон уже накидали тут до меня!" - примерно так будут рассуждать.
Aliar
24.04.2017
Ситуация сложнее. Одно дело когда урны есть и кидают заведомом мимо. Другой расклад, когда урн нет (вообще) или вовремя не чистятся и как ни старайся кинуть в урну - попадешь мимо ибо переполнена. То есть только грамотное взаимодействие всех сторон процесса может привести к устойчивому успеху.
Например у меня рядом с домом штатная мусорка, более того, для разного негабарита поставили здоровенный контейнер. И что вижу: большинство предпочитает забросать его с верхом пакетами с мусором, а затем засирать ими землю вокруг, в то время как ряд мусорных баков рядом стоит полупустыми или пустыми! Как-то вынес пару длинных досок - не знал куда пристроить, разговорился с дворником - матерится, всё что я понял - так стало с тех пор как поставили большой контейнер
Уныние и безнадега. Так выглядел тогда еще город Горький, когда был закрытым. Разруха и неухоженность везде и во всем. Убитые дороги и тротуары, мусор. И, самое главное, безразличие людей ко всему этому. Возвращаемся в те времена.
ааа, так это исторически так сложилось в НН
_aXeST_
24.04.2017
Перестаньте пинать труп...
TERYA
24.04.2017
Велика пасть гигантской акулы, но даже в неё не поместится тот болт, который положили на благоустройство Нижнего! То ли я старею, то ли, и вправду, на моей памяти никогда не было такого беспредела, как при нынешнем градоначальнике
blastlc
24.04.2017
просто суммы другие стали
blastlc
24.04.2017
так себе подборочка, достаточно демократична даже для центра
живу в центре, постоянно привозят сюда туристов, проходя мимо очередной тур-группы опускаю глаза, мне стыдно за наш город, реально. Грязь, да, но еще и то что ежедневно город уничтожается , все исторические здания убираются под новые застройки или специально бросаются просто так и разваливаются от времени. Ухода за ними нет. Скоро я полагаю и свозить-то туристов некуда будет; а чинуши как кипятились по поводу создания из города турзоны, помните. Если хотя бы убрали город и не дали упасть историческим зданиям, то может быть это было бы реально. Но я понимаю, это не приносит столько сладкого бабла в их карманы.
это не Нижний, это Верхний
pericl17
24.04.2017
Так Женя пусть выезжает в своем городе за пределы Нижегородского района, тогда и увидит, что город живет.
у нас на автозаводе много чище и просторнее, фото выше выложил.
и домов красивых много, например вот
quattro)
26.04.2017
покажи мне ААА кремлевский с тонировкой)
pericl17
26.04.2017
Вот интересно, ему штраф выпишут или права отнимут? Так детский наивный вопрос.
3-ka
28.04.2017
Ах ты ж хитрый мастер фотошопа! И тени нарисовал, и блики, - сказал в ФСБ и посадили Rock Strongo за клевету в отношение водителя этого святого человечища.
ты давай полегче. Фотка взята из общественных источников.
3-ka
28.04.2017
Да шучу я)
kwostatus
26.04.2017
Уже давно так.
Взгляд замылился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем