--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госуслугах просроченный штраф вылез, как узнать что это?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
458
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
24.10.2016
Штраф бьётся только по номеру прав. На автомобили, которые у меня - написано,что штрафа нет. Статус штрафа "просрочен", хотя вылез только что. Есть номер постановления. Даты нет.
Что делать и куда бежать?
gsnake
24.10.2016
о! а яндекс написал "Этот штраф нужно было оплатить до 11.08.2015. Сейчас информация о штрафе готовится к передаче в ФССП."

Бумажного тоже не было,на сайте ГИБДД проверял, на госуслугах не было.
Z@ik@-nn
24.10.2016
Тебя посодют, а ты не воруй! ... Лет через 10 вернешься другим человеком!(с)
gsnake
24.10.2016
штрафы привязываются к номеру прав когда? или всегда? на сайте гаи вроде бы нету проверки по номеру прав.
napoluskr
24.10.2016
Та же фигня. Причем штраф на 100 (сто) рублей, т.е. тысячелетней давности.
gsnake писал(а)
Что делать и куда бежать?

Забить.
gsnake
24.10.2016
из базы-то не уйдёт. оплатил - денежки ушли почему-то в Вологодскую область. А я там и не был никогда.
Уйдёт. У меня так с десяток штрафов ушло.
VIKINGS
24.10.2016
Попробуйте на Софью Перовскую, д.13 скататься. Может фотовидеофиксация?
gsnake
24.10.2016
может быть. а они там нормально принимают или очередина?
кто-нибудь ездил? по телефону к ним вроде бы никак не дозвониться - трубу не берут - только робот
VIKINGS
24.10.2016
Я ездил, правда в июле 2015 года.
Очередь была, простоял минут сорок (суббота)
Решил все проблемы.
На этой неделе хотел ехать, но все рассосалось само собой - штраф уплачен, из базы данных удален.

8(831) 268-77-68
----------------31-12, 77-62, 31-16
Буду рад если это поможет.
Я в сентябре был, среди недели (около 14:00). Очереди не было.

Начать с того, что обратиться в окошко на первом этаже - могут по базе посмотреть. Если что не так, или не найдут, тогда наверх направят.
gsnake
24.10.2016
я уже вычислил злодея-нарушителя и злодея,кто вбил в постановление мой номер прав.
Теперь осталось денежки вернуть.
ham
24.10.2016
А что вообще есть сайт госуслуг??
зы: я бы забил.
gsnake
24.10.2016
ham писал(а)
А что вообще есть сайт госуслуг?? <br> зы: я бы забил. ...



я не знаю что есть сайт госуслуг, но все говорят, что тамошняя информация совпадает с реальностью.

денежки при оплате штрафа ведь должны идти в ту область, где постановление было оформлено? Мои почему-то ушли в Вологодскую, где я и не был никогда.
ham
24.10.2016
я к тому что неизвестно кем он поддерживается и откуда туда попадает информация соответственно кто ответственный за корректное обновление сего чуда.
Органы да..гибдд да..ССП да...но в органах можно и узнать и ознакомиться с материалом и узнать откуда и не оплачен он или это ошибка..А с сайтом хз..жди пока к приставам придет там и узнаешь что это и за что..
ham писал(а)
я к тому что неизвестно кем он поддерживается и откуда туда попадает информация соответственно кто ответственный за корректное обновление сего чуда.

А я к тому, что штраф по видеофиксации на ГУ появляется на день раньше, чем на сайте ГИБДД!
gsnake
24.10.2016
ham писал(а)
зы: я бы забил. ...



я по всяким республикам периодически катаюсь, там какие-нибудь дремучие увидят этот штраф и начнут прессовать почём зря... Мне бы разобраться как-нибудь и если я натворил - оплатить, если не я - пусть денежки вернут и из базы уберут.
VIKINGS
24.10.2016
Надеюсь квитанция об оплате штрафа есть?
gsnake
24.10.2016
VIKINGS писал(а)
Надеюсь квитанция об оплате штрафа есть? ...



ага.
ham
24.10.2016
квитки лучше хранить в отдельной папке не менее 3 лет.
VIKINGS
24.10.2016
А я еще и сканирую, так на всякий случай))
ham
24.10.2016
У меня место позволяет держать архив всех дел и в бумажном и электронном варианте вместе со своими начиная года с 2008 емнип))
VIKINGS
24.10.2016
Архивариус))
ham
24.10.2016
профессиональное)))
По своим за 10 лет на третью папку ушел))папки обычные канцелярские на 70 мм))
VIKINGS
24.10.2016
Хорошо пополняете бюджет...))
ham
24.10.2016
в каком плане?
VIKINGS
24.10.2016
ham писал(а)
По своим за 10 лет на третью папку ушел))

Я так понял по штрафам ГИБДД))
(Шутка.)
ham
24.10.2016
нет. абсолютно по разным делам...и ЗЗПП и штрафы и приставы и налоговая и все остальное))
гаишники меня пытаются привлечь к административной ответственности примерно 1 раз в год..но у них пока не получается)))
VIKINGS
24.10.2016
ham писал(а)
но у них пока не получается)))

Это хорошо!)
VIKINGS
24.10.2016
Квитки есть, номер постановления совпадает - тогда попробуйте на С. Перовскую.
Я в командировки катаюсь регулярно, в последний раз остановили в отпуске в Карачаево-Черкессии на выезде из Краснодарского края. Проверил документы, страховку, заглянул в багажник и отпустил, хотя у меня были неоплаченные штрафы.
ham
24.10.2016
Очкуешь что за границу не выпустят?)))
10 000 минимум ограничение при запрете на выезд и тоже самое по штрафам для ограничения действия ВУ.
конечно могут попробовать попрессовать что вот мол типа штраф неоплачен и что грозит ответственность по 20.25 КоАП (неуплата административного штрафа в срок влечет штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток) но бояться этого не надо! Ибо подсудность у подобных дел у мирового судьи по месту твоего жительства (читай по регистрации в паспорте) повезете меня к моему судье?)))
зы: то что не пускаешь на самотек и интересуешься своей судьбой по штрафам и т.д это хорошо ибо некоторые пускают на самотек а потом удивляются а как это получилось и что с этим делать)))
gsnake
24.10.2016
ham писал(а)
конечно могут попробовать попрессовать что вот мол типа штраф неоплачен и что грозит ответственность по 20.25 КоАП (неуплата административного штрафа в срок влечет штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток) но бояться этого не надо!



просто не понаслышке знаю какие фантазёры бывают в дремучих лесах той же Чувашии. Тормознут по пути к тёщи, увезут к судье, а жена с ребенком будет там в лесу куковать одна.
ham
24.10.2016
в дремучих лесах может случиться что угодно...
gsnake
24.10.2016
ham писал(а)
в дремучих лесах может случиться что угодно... ...



ну сколько попадал на таких - если за факты зацепиться не могут, то просто стращают и ничего не предпринимают. а тут - неоплаченный штраф.
ham
24.10.2016
Статьей 29.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.

В силу ч.1 ст. 23.1 КоАП РФ судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях первой и второй настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов.

Часть 1статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, дело об административном правонарушении рассматривается мировым судьей по месту его совершения (ч. 1 ст. 29.5 КоАП).

Как следует из разъяснения, содержащегося в п. п. "з" п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.

Поскольку объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП, характеризуется бездействием лица, на которое возложена обязанность по уплате штрафа, то территориальная подсудность таких дел определяется местом, где должна быть выполнена соответствующая обязанность.

можешь найти ППВС No5 распечатать нужное место и кинуть в бардачок))
gsnake
24.10.2016
спасибо!!!!!!
gsnake
24.10.2016
у меня, правда, еще один нюанс есть - у меня оформлено ружо. И если я нахулиганю по 19 или 20 ст коап, то ружо отымут.
Поэтому еще стараюсь не шалить. И тут вдруг такое чудо как этот штраф вылезает.
ham
24.10.2016
ты ружо с ПДД не путай...с ружьем отдельная песня. Нужно соблюдать правила хранения и транспортировки тогда нормуль будет. а с ПДД все проще))
gsnake
24.10.2016
я не про пдд, я про неоплату штрафа 20.25.1
ham
24.10.2016
а причем тут 20.25 и ружье??
gsnake
24.10.2016
вот про гладкое. про нарезное - и одного хватает.
причём практика показывает,что к статьям про общественный порядок - смело притягиваются и 19 и 20 статьи коап полностью.

---------------------------------
ФЗ "Об оружии"

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность
---------------------------------
ham
24.10.2016
там есть свои разъяснения..и есть оговорки что именно про оружие..но нужно детально разбираться...
gsnake
24.10.2016
подскажи, пожалуйста. Если по платёжным реквизитам денежки ушли в Вологду - это значит, что я там нахулиганил,или ничего не значит?
ham
24.10.2016
может и значит а может и нет...
gsnake
24.10.2016
т.е. никакой зависимости нет и у них там своя кухня кому и что платить?
ham
24.10.2016
если ты оплачивал по реквизитам то наверное можешь посмотреть куда ушло. а если есть реквизиты то должно быть и постановление. если через СПИ то можно ознакомиться с делом и узнать куда и за что..
gsnake
24.10.2016
я номер постановления знаю и вроде бы дату. Как можно ознакомиться с ним?
ham
24.10.2016
у СПИ? непосредственно у СПИ)))
gsnake
24.10.2016
Сейчас поставил прогу на телефон, которая смотрит штрафы в базе - штраф из Вологды, действительно. А я там и не был никогда.
gsnake
24.10.2016
Вобщем всё выяснил - узнал, что постановление составлено в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области.
Какой-то негодяй Тихонов на грузовике нарушил 12.16.1
А штраф выписали мне.
Сказали писать заявление в главное ГАИ Вологда и после разбирательств денежки вернут.... Как и чего писать - не понятно...
Электронно сказали тоже можно писать.
ham
24.10.2016
так ты как оплачивал? Тебе постановление пришло или что??
gsnake
24.10.2016
в бумажном виде нет,но в электронном в базе висело. Там можно оплачивать.
ham
24.10.2016
вот поэтому и заплатил не за того))
Если попадёт к приставам - то будут тянуть бабки пока не получат оплату + свою мзду
А может и не попадёт)
Жди когда засветится на Госуслугах с надбавкой в 1000 р. на пропитание ССП. Тогда и оплатишь..
--------
Из собственного горького опыта написал. :-(
komario
24.10.2016
на Сенной утром на штрафы пробивают, можно "из первых рук" узнать что это такое)
Ω
24.10.2016
абсолютно такая же фигня. Штраф на номер прав, в реале не тормозили, гибдд.ру штрафов нет, неделю назад штрфа не было, а сейчас уже прлсрочен. И пропали все оплаченные 100500 лет назад. Ранее были. В инфо есть только номер постановления АР52-какие-то цифры.
gsnake
24.10.2016
в приложении на смартфоне я смог увидеть по номеру постановления название роты гаи, кто выписал штраф. Позвонил туда, там всё нашли и посоветовали написать жалобу, якобы кому-то удавалось вернуть неправильно оплаченные денежки за неправильный штраф.
Ω
24.10.2016
Прочитал ту ветку, попробую тоже выяснить. Я рассуждал так, что по номеру прав могли выписать только лично, и это не камера. А лично меня не останавливали уже не знаю сколько времени, последний точно мой штраф был года два назад за телефон. Оплачен давно. Какое название проги для штрафов? Яндекс мой штраф не видит. Попробовал "росштрафы" или что-то такое из гугломарткета, штрафов нет. Постановление об АПН No52АР844412, судя по номеру серии 52 это НН?
BB 4x4
24.10.2016
Да, НН, ситуация 1 в 1. Мысли те же.
Ω
24.10.2016
Госуслуги мне вдобавок еще и налоги не показывают. Вроде после 15-ого у всех должно быть. А личный кабинет на сайте налоговой мне недоступен.
gsnake
24.10.2016
на яндекс.деньги еще хорошо ищется по номеру прав
Ω
25.10.2016
Яндекс.деньги не находят мой штраф, сразу посмотрел. Похоже, у нас в разных полях инспектор ошибся.
К0Т
24.10.2016
Тоже такая же фигня видимо кризизпутинизьма подступает))
BB 4x4
24.10.2016
То же самое, вылезает только по правам, в реале такого штрафа не было, не останавливали,
Номер постановления без даты. Судя по формату номера - штраф 14-го года или ранее, посмотреть за что - нигде не возможно.
Появился недавно, смсок не было.
Кажется, у Госуслуг очередной "Сбой".

Куда бы подать коллективную жалобу?
gsnake
24.10.2016
поставь прогу на смартфон. там увидишь дату и название гаи, кто тебе этот штраф выписал. позвони в гаи и всё скажут
Доброго дня!
Может кто уже сталкивался?
Штраф с камеры - 31.07.2015
Акт по делу - 18.08.2015
Заведено Исп.Произ. - 10.10.2016
Оповещения о Исп.Произ. не было (срок на добровольную оплату штрафа не обозначен), случайно обнаружил на ГосУслугах 20.10.2016, тут же оплатил и подал заявление о прекращении Исп.Произ. 24.10.2016 с квитанцией об оплате - приходит отказ по заявлению о прекращении Исп.Произ.
Вопрос - на каких основаниях приставы лишают возможности воспользоваться законным сроком на добровольную оплату штрафа без исполнительного сбора, который исчисляется с момента оповещения копией Исп.Произ. и длиться не более 5-ти дней?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов