--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулся из Армении/Грузии, + пара интересных мест в России.

Дороги и путешествия
27
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
20.08.2016
Пройдено примерно 7500 км (посмотрю точнее позже) с 31.07 по 19.08, снято около 30Гб фотографий. Нажрато 4 кг (сцк! :-) ), привезены домой 7 литров хороших коньяков и бренди (от 8 до 20 лет ) *bye* . Выполнили практически всю намеченную программу, поездка получилась весьма напряжённой, поэтому в процессе времени на отчёт почти не было. Буду писать, но, чувствую, времени уйдёт много.
Если есть вопросы - задавайте.
M1K3
20.08.2016
интересны как ни странно интересные места)
evil nn
20.08.2016
По дороге туда заехали на Баскунчак, покупались в соляном озере, залезли на гору Богдо. В затопленный карьер сейчас попасть нереально.
Потом вечер в Астрахани (так себе с точки зрения достопримечательностей) и несколько часов в Грозном. Прикольно, стоит заехать, посмотреть.
На обратном пути - Элиста, всякие буддийские храмы и прочий колорит.
в грозном только центр интересен))) а так туда только помянуть парней заезжал((

в элисте шахматы норм
M1K3
20.08.2016
а вообще по природе что еще можно поглядеть? как то мало за 7 ткм то(
evil nn
20.08.2016
В каком смысле мало? Целью поездки были всё-таки Грузия и Армения, там с природой всё хорошо и достопримов много посмотрели, а в России заезжали, поскольку эти точки на маршрут более-менее ложились, и чтобы не пилить тупо 2 дня.
M1K3
22.08.2016
ну я думал прост "блужданиями" ехал)
интересно про армению))) что там посмотреть?
да и вааще стоит туда ехать? знаю что стоит)) но из за чего?
evil nn
20.08.2016
Стоит. Интересные природные места, озеро Севан, древние монастыри. Если религиозен - то Армения - первая страна, принявшая христианство как государственную религию. Дёшево, вкусно.
Подробности отчётом ;-)
ок ) подождем
assured
20.08.2016
На пр.Ильича есть магазин армянских коньяков "Севан".
hufs
23.08.2016
Тоже вспомнил про него ))
evil nn
20.08.2016
7378 км точный километраж поездки.
997
20.08.2016
фоток давай.
evil nn
20.08.2016
Ээ, их сначала разбирать, потом обрабатывать, потом к буквам прикреплять надо... Время нужно.
А в исходном виде они даже по размеру на форум не пролезут, да и расширение .nef посмотреть далеко не любой программой можно.
997
20.08.2016
типа RAW-а?
evil nn
20.08.2016
Да, никоновский формат.
assured
20.08.2016
evil nn писал(а)
расширение .nef

На что снимал?
Упс, нашел ответ в следующих постах.
997 писал(а)
типа RAW-а? ...

evil nn писал(а)
Да, никоновский формат. ...
главный вопрос у всех наверное. сколько человек ехало и сколько бабла потрачено
evil nn
20.08.2016
Судя по тому, что ты первый с этим вопросом - для остальных это не главное.
Поездка достаточно бюджетная - Армения дешёвая страна, а Грузия - недорогая.
Ездили вчетвером на 2 машинах: трое в одной, и одна во второй.
Точный бюджет не считал - несколько карточек, три разных валюты - да ну нафиг.
assured
20.08.2016
evil nn писал(а)
Судя по тому, что ты первый с этим вопросом - для остальных это не главное.

Просто тема о красивых местах, вот и неэтично было об этом сразу спрашивать. Ну, а коль пока не можешь ни показать, ни рассказать, то выкладывай "сухие цифры."
assured
20.08.2016
evil nn писал(а)
Ездили вчетвером на 2 машинах: трое в одной, и одна во второй.

Че на одной то не ехалось?
evil nn
20.08.2016
Вчетвером в одной машине некомфортно бы было, тем более что нас трое - семья.
На второй должны были двое ехать, но в последний момент по семейным обстоятельствам один не смог.
kemy
20.08.2016
Только из белораши 3820 пробег 10 дней. 2 человека 46900 расходы
Вот и считайте - тут в 2 раза больше народу, расстояние и дней
n695
20.08.2016
8 дней Польша,Прибалтика 4700 пробег на 2-х 50000 вышло.Все понравилось,но границы это зло.
kemy
20.08.2016
Интересно как? Если у меня бензин по 40р
А у вас по 80 и выше
Да и жилье врядли сильно дешевле 1500 в день
При учете 4х ужинов из магаза и 5 бизнесланчей
Что то вы не договариваете
И еда что в польше и особенно прибалтика не дешевле 300р на человека поесть
n695
20.08.2016
Польша без бензина прошла Белосток,Гданьск,Сопот,умудрился в Калининград доехать,там был 2 дня.Прибалтика (Эстония) пришлось дозаправиться литров 20 по 80 руб.Жилье -3 гостиницы по 2000 руб,три по 4000 руб.Гостиницы на завтраках были -чуть не лопался после них.В Прибалтике есть отличные кафе рестораны LIDO.На двоих выходит 15 евро.А еще вспомнил что на ЛУКойл заправил на 1650 баллов.Причем еще и достаточно погуляли по достопримечательностям.Расход на машине вышел 6,5 литров-спасибо за ограничение скорости в ЕС.
kemy
20.08.2016
Все равно как то странно у меня 9 ночевок по 1500
2 еда 700р ужин на двоих. Обед 350 завтрак около 250
Билеты всякие, мелкие сувениры - все равно тыс 2 в день
Бенза правда 8 на 100
Но так и у вас до границы и у нас не 6.5
Обленился ты уже, Орёлрешковец.
Даже уже отчеты не пишешь. Уже только фактом поездки хвастаешь. :)
alexell
20.08.2016
ага, согласен, без фоток не засчитывается
n695
20.08.2016
Вот так взяли и на ровном месте опустили.Большинство ведь тоже куда то ездят,а отчеты пишут еденицы.
alexell
20.08.2016
опустили это уж больно громко сказано. Хотелось бы просто зрелищ, а то одни буквы надоели..
n695
20.08.2016
Ты прикинь, мы здесь все сидим, и как в кинотеатре ждем , когда начнут показывать "кино".Сейчас реклама пройдет и будет нам фильм))).
alexell
20.08.2016
понял, жду...
assured
20.08.2016
Большинство работают все лето, без отпуска.
Зачем тему вообще запостил, раз рассказывать не хочет, реально только фактом похвалиться?
evil nn
20.08.2016
assured писал(а)
Зачем тему вообще запостил, раз рассказывать не хочет? ...

Через предложение все читают, что ли?
evil nn писал(а)
Буду писать, но, чувствую, времени уйдёт много.
evil nn
20.08.2016
Это я не отчёты не пишу, а давно не езжу. Отчёты пишу всегда.
Последний отчёт был про Шерегеш, не помню, давал ли я на него ссылку на АФ - там чисто горнолыжка была.
И псто этот - не хвастовства, а как анонс, ну и если вдруг кто в те края ближайшее время собирается.
Анонс (фр. annonce -- публичное оповещение) -- предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.).

Ты опубликовал не анонс, а просто факт, что был там то и там то.

Да дело твоё.
evil nn
21.08.2016
Корвин писал(а)
Анонс (фр. annonce -- публичное оповещение) -- предварительное оповещение о каком-либо событии

Ага, верно копипастишь. Только выводы делаешь неправильные.
evil nn писал(а)
в процессе времени на отчёт почти не было. Буду писать, но, чувствую, времени уйдёт много.

Это не предварительное оповещение о том, что отчёт будет?
lada09
20.08.2016
как гибдд ведет себя в сравнении с нашими
evil nn
20.08.2016
Лояльны к русским. По поводу нарушений пообщаться не удалось, а вот в районе Дилижана майор полиции Эдик догнал нас с мигалками и сиреной, хотел пообщаться, потому что у него сын в НН. Очень сокрушался, что на дежурстве, и не может нас прямо сейчас зазвать в гости, накормить и напоить. Настойчиво предлагал перенести мероприятие, но мы вежливо отказывались.
n695
20.08.2016
Мир вообще тесный.В Литве подвозили парня ,так у него товарищ из Чкаловска,В Польше подвозили женщину ,у нее знакомые в Нижнем живут.Но вот что характерно что Нижний Новгород вот уж как 25 лет,а его все Горьким кличут.
evil nn
21.08.2016
Я тоже всегда на вопрос, откуда мы, отвечал: "Из Нижнего Новгорода". И добавлял, что раньше НН Горьким назывался.
komario
23.08.2016
+1 к тесному миру и Горькому.
как-то в Геленджике сели в такси, с водилой разговорились - он, оказывается, "волги" перегонял из Горького в Краснодар в советские годы.
а скажешь "Нижний" - так многие про Тагил думают, а если "Нижний Новгород", то с Новгородом путать начинают. особо столичные господа этим грешат.
evil nn
23.08.2016
komario писал(а)
а если "Нижний Новгород", то с Новгородом путать начинают. особо столичные господа этим грешат.

+ к зоепали
komario
23.08.2016
да пох, они в сортах замкадья не разбираются))
G-D
23.08.2016
гы, сестра московская нас Новгородцами называет, а город Новгородом. "ну так же короче, че ты!!"
sergio52
23.08.2016
в Грузии подвисали , когда говорили что из Нижнего Новгорода.

но тут же улыбались, говорили *какой красивый город* как только сообщали, что Нижний Новгород == Горький

многие из старшего поколения были в Горьком
Очень бы хотелось подробный отчет, что и как, долго и есть ли какие-то трудности при прохождении границы, как там дороги, на что обратить внимание, чтобы не нарваться на штрафы и недовольства местных и пр.
evil nn
20.08.2016
evil nn писал(а)
Буду писать, но, чувствую, времени уйдёт много.
Интрига. У всех "слюни текут".
derSlider
23.08.2016
в том году в Грузию катал, как Армения, как в целом впечатления?
evil nn
23.08.2016
Примерно одинаково по достопримечательностям, гостеприимству. Беднее и, соответственно, дешевле по деньгам.
sergio52
23.08.2016
в Армению через Грузию ехали?
evil nn
23.08.2016
Да.
Вот я только подумаю о поездке в Грузию, а ты уже съездил. На Новый год думаю. Накидай фоток глянуть одним глазком
evil nn
23.08.2016
Уж подожди до отчёта, я ещё их даже не отобрал до конца. До НГ всяко успею ;-)
sergio52
23.08.2016
на НГ только самолетом наверное

ибо большие риски через Верхний Ларс на авто зимой

в галерее кстати есть фото с 2013 г из Грузии
В галерее написано 0 фото
sergio52
23.08.2016
список раскрывается, надо на треугольник нажать

ннру галереи так устроены к сожалению
evil nn
23.08.2016
Под 1000 фото только из одной поездки в галерее?! %-)
Да у кого это всё терпения смотреть хватит? Неужели минимальную селекцию провести сложно?
Ronyn
23.08.2016
в Гадаури лыжи что надо ;)
Сам был? Или знакомые знакомых рассказывали
Ronyn
23.08.2016
был. зимой прошлой.
И этим летом проезжал) Рекомендую)
гамарджоба/барев, Мгзавреби
подписалась на тему, жду отчёта и фоток)
Как, как можно было прибавить 4 кг в напряжённой поездке? научи, а?)
evil nn
23.08.2016
Вот съезди туда и узнаешь ;-)
ЗЫ Зачем девочке прибавлять 4 кг? Анорексия?
меня туда муж не отпустит, а сам пока не созрел, видимо..) но я уже работаю над тем, чтобы зародить в нём желание.. поэтому, красочное описание и фото будут весьма кстати))
ЗЫ девочке веса хватает, она за своих мальчиков всегда переживает и печётся, которые в поездках обычно в весе теряют)
3,14
23.08.2016
буду ждать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов