--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вертолет на гребном полностью уничтожил всю застройку фестиваля молодых мам

Флуд , флирт
151
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В минувшие выходные на Гребном канале должен был состояться семейный фестиваль МамаслетНН. Однако мероприятие отменили. Причина - вертолет МЧС. Ветер от воздушного транспортного средства снес всю шатровую застройку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vot_kak_...ivalya/26280863/

Вертолет МЧС России, полностью уничтожил всю шатровую застройку зоны МамаслетНН, что в свою очередь послужило причиной отмены фестиваля.
На видео, видна лишь малая ЧАСТЬ разрушений.
Самые серьезные повреждения конструкций остались за кадром.

пы.сы. к сожалению видосик только в контакте...
https://vk.com/video2482441_456239034
Чип и Дейл спешат на помощь
Bot1
19.07.2016
А что, ему надо было заходить по другой глиссаде?
К0Т
20.07.2016
все остальные заходят со стороны канавинского моста либо робинзона
Bot1
20.07.2016
Обычно, но это не требование.
Посадка совершается с учетом направления и силы ветра, а не количества безмозглых люде расположившихся в зоне посадки
К0Т
20.07.2016
с чего такие выводы о мозглости людей? там стационарно организованная спорт площадка для игровых видов спорта
Bot1
20.07.2016
Так играть-то никто не запрещает, а вот размещать палатки и прочую дребедень глупо.
К0Т
20.07.2016
переоденешься так на лавочке и после прилета этой дуры будешь потроха свои в радиусе 1 км в воздухе ловить и песок из глаз вычесывать ...долб@ебизм вобщем наличие вертплощадки там, нах не нужна она там
Umka-NN
20.07.2016
К0Т писал(а)
...долб@ебизм вобщем наличие вертплощадки там, нах не нужна она там ...

Ну это кому как :) Помнится в году 2010м, играли там в волейбол, смотрим, милиция стоит, ждет кого-то, и вдруг вертолет на посадку заходит. Тучу песка поднял. Когда пыль осела - смотрим, батюшка выходит, в машинку садится и с сопровождением поехал в резиденцию митрополита. А вы говорите не надо Вам....
К0Т
20.07.2016
батюшке в келье сидеть да молиться о спасении рода человеческого надобно а не на бесовских механизЬмахЪ перемещаться
PyJIoH
20.07.2016
ну скорее всего, им администрация города выделила эту площадку. куда сказали-туда и поставили
18. На посадочной площадке должна быть предусмотрена зона приземления и отрыва (далее - зона TLOF), зона конечного этапа захода на посадку и взлета (далее - зона FATO) и зона безопасности.
22. Поверхность зоны FATO должна быть свободной от препятствий и выдерживать воздействие струи несущего винта.
24. Вокруг зоны FATO располагается зона безопасности, поверхность которой не обязательно должна быть твердой.
В зоне безопасности не допускается наличие предметов, которые в силу их функционального назначения не должны располагаться в этой зоне.
Объекты, которые в силу их функционального назначения необходимо размещать в зоне безопасности, должны быть ломкими объектами и не выше 0,25 метров. Если они располагаются вдоль границы зоны FATO, то они не должны выходить за пределы плоскости, берущей начало на высоте 0,25 метров над границей зоны FATO и восходящей в сторону от зоны FATO с градиентом 5%.
Зона безопасности, окружающая зону FATO, предназначенную для использования вертолетами в визуальных метеорологических условиях, простирается за пределы контура зоны FATO на расстояние 0,5D вертолета, для обслуживания которого рассчитана посадочная площадка.
В случае:
если зона FATO имеет форму четырехугольника, каждая внешняя сторона зоны безопасности должна быть не менее 2D;
если зона FATO имеет форму окружности, диаметр зоны безопасности должен быть не менее 2D.
Зона безопасности, окружающая зону FATO, предназначенную для полетов вертолетов в приборных метеорологических условиях, должна иметь размеры в поперечном направлении, не менее 45 м с каждой стороны от осевой линии и в продольном направлении, не менее 60 м от границ зоны FATO.
Восходящий уклон поверхности зоны безопасности, когда она является твердой, в направлении от границы зоны FATO не должен превышать 4%.
Вангую ответ МЧС: "В связи с несоблюдением п.24, 25 и 31 "ПРИКАЗА Минтранса РФ от 04-03-2011 No69" при оборудовании мест массового отдыха и досуга, возбуждено административное дело по статье 19.3 КОАП РФ
сдул чтоле
Ru!
19.07.2016
Повезло пилоту, что ничего на винт не намотал.
akt
19.07.2016
*намотать на винт - заразиться венерическим заболеванием. морск. жарг. устар.
Ru!
19.07.2016
Ну и это тоже )
POM@H
19.07.2016
интересно никто не в курсе был, что там вертолетная площадка? там периодически кто то приземляется. Жаль конечно.
Saradon
19.07.2016
Онижематери!
Можно было и не летать!
POM@H
19.07.2016
так это мчс а не митрополит нижегородский, они обычно по делам неотложным летают.
Cherdak
19.07.2016
POM@H писал(а)
по делам неотложным

искупаться?)))
Детей из других регионов на неотложное лечение привозят.
Бифф
19.07.2016
так молодые мамы же. Пилот обязан знать был, а если бы там ребенок бегал на площадке?
POM@H
19.07.2016
слава богу без происшествий прошло
Ten Kens
19.07.2016
а что было бы если там ребенок бегал? его обдуло ветром и он простыл?
Ты видео смотрел? Там взрослых чуть не сдуло. Это же пляж. А если бы эти конструкции в кого нибудь влетели, даже взрослому бы могло достаться хорошо, не то, что ребенку.
Kods2
21.07.2016
Это уже к организаторам сего мракобесия.
Вот как выглядит настоящий разгон несанкционированного митинга! Просто и со вкусом!
Timonych
19.07.2016
Видео пока не видел, но вопрос уже есть - они прям на вертолетной площадке чтоль строили что то??
Ten Kens
19.07.2016
Я ненавижу тупой пи***шь молодых мам о их срущихся и вечно болеющих детях, так как обычно эти темы они поднимают по поводу и без.. во время обеда на работе и совместных гуляний на шашлыках.
Если слет был посвящен этим наболевшим темам - в глубине души я рад.
любители бмв делают абсолютно также
только темы другие а принцип один
К0Т
20.07.2016
гыыы в точку с..ка))))
Ten Kens
20.07.2016
Не видел что бы любители бмв говорили о том как посрал их ребенок за обедом)
Зато тем о "что-то не так с машиной" хоть пруд пруди. Везде и всегда.)
Так что вы абсолютно одинаковые...))
Ten Kens
20.07.2016
Сказал человек со значком фольцвагена)))бгггггг))
И...
Я не обсуждаю везде и всегда поломки машин.)
А тем более, не осуждаю, в отличие от вас, когда люди говорят о наболевшем. Ведь у всех наболевшее разное. У матерей - это дети с их проблемами, у любителей авто - это машины с их проблемами.
Так что еще раз повторю - вы абсолютно одинаковые.))
Ten Kens
20.07.2016
А я обсуждаю где то свои поломки?
Я никого не осуждаю. Повторю еще раз меня бесит тупой пиз***ь молодых мам о их срущихся детях, когда этот разговор неуместен.
ты не въехал бро
Ten Kens
20.07.2016
Я понял про что ты, но сам лично не рассказываю на обеде коллегам о том как менять гуммилагеры на е34.
на е34???
бро, мамашки лучше вас - они хотя б свежее говно обсуждают а не давно засохшее))
Ten Kens
20.07.2016
Твое мнение по моей машине мне конечно очень важно)
gallaxy
22.07.2016
Ну при чем здесь-то ваши машины?)
это что то вроде реклманой акции, разные салоны, студии, магазины и все прочее в этом роде рекламируют себя, а мамы ходят и обсуждают. ну типа как автофестивали делают или киношоу собирают. Только в маленьком масштабе. Чтобы мамы знали где можно купить, что можно купить и так далее. Не только мамы конечно, он для всех, просто направление больше детское.
cugyxa
20.07.2016
Рекламный вертолет МЧС всех уделал))
Ten Kens
20.07.2016
Такие мероприятия я одобряю.
родишь-по другому запоешь!
Ten Kens
20.07.2016
Я имею воспитание! и не буду говорить за приемом пищи про то как кто посрал! Дома могут хоть с ног до головы говном вымазаться и обсуждать у кого каким цветом ребенок ходит.
Почему-то со мной за столом никто о подобных вещах не говорит.
Есть хорошая поговрка "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"...
Может стоит более серьезно и тщательно выбирать окружение?...
Ten Kens
20.07.2016
Подбором персонала не я занимаюсь в организации.
Так это у вас на работе?.... Вот это пипец...
Тогда я вас понимаю.
Своей матери расскажи, как ты ненавидишь молодых матерей
oliver
20.07.2016
а где он написал, что ненавидит матерей?
Невозможно любить кисель, если ненавидишь комочки в нем
Ten Kens
20.07.2016
Кисель бывает без комочков если к его готовке прикладывали старания.
Настоящий кисель просто обязан быть с комочками. Чтобы как в садике
Ten Kens
20.07.2016
Могу твоей матери рассказать что плохо занималась твоим воспитанием.
Ну хоть язык у тебя длинный
Ten Kens
20.07.2016
настолько предсказуемые ответы... Бггггг
Нет повода утруждать фантазию
А ты, конечно, не срался и не болел. Сразу в БМВ родился и тут же за руль прыгнул.
3.14здец приходит этой стране с таким отношением к матерям.
Именно стране, а не этому ипучему государству, к сожалению...
Ten Kens
20.07.2016
Где я написал про плохое отношение к матерям? Научись читать внимательно сначала, прежде чем как потерпевший орать.
kaxa
20.07.2016
откуда столько злости )))
Ten Kens
20.07.2016
Испорченный аппетит - причина злобы)
не садитесь с ними кушать.
Ten Kens
21.07.2016
Не могу. Они сами приходят.
заведите нейтральную тему)
Ten Kens
21.07.2016
Поздно уже. Завел новую работу)
Я так понял, что там рядом верт площадка. Значит ссзб. Надо было лучше укреплять шатры.
Nikky
19.07.2016
Полагаю, что это к лучшему. Если бы был сильный ветер во время "слета", то столь слабые конструкции могли бы кого-то покалечить.

Поглядел видео. Укрепился в этом мнении.
Работа такая...
antikrot
19.07.2016
МЧС проверило качество застройки. Результат на видео.
шутка.
неужели было бы лучше, чтобы эти конструкции из говна и палок снесло бы ветром на народ во время фестиваля?
p462
19.07.2016
Нехорошо они там "пересеклись".
Пистонов за такое шоу надо давать, вопрос - кому.
o.stin
19.07.2016
Какой здоровый вертолет, там обычно маленькие садятся, с шишками. Ну и снижаться мог по другой траектории. А так - ППКС
mirage76
19.07.2016
o.stin писал(а)
Ну и снижаться мог по другой траектории

Там палатки вплотную к посадочной площадке поставили. Всё равно бы сдул их, хоть с другой стороны бы залетал
mirage76
19.07.2016
перезалил на ютуб...
https://www.youtube.com/watch?v=CF9hAYkucVw
прямо фильм-катастрофа
Мог бы и трагическую музычку наложить.
©I©
20.07.2016
Оператор явно чего-то знал.
Все стоят, ни о чем не подозревая, а оператор уже ведет съемку.
Это провокация же!
:-)
3-ka
20.07.2016
Пучков с камерой стоит, не иначе)
пля))) прям спилберг
Пипец..(
Ну как бы он на место приземлился, что опять за глупости
судя по количеству мам на видео , все мамы внутри вертолета .

мамаслет лучше , чем мамапад ..
пох
Mishwka
19.07.2016
ахаха!есть на свете справедливость!страшно представить что там на этом фестивале творилось бы))
на корню пресекли тусовки чокнутых мамаш))
а на ММ знают?...им на тыщу постов...
kemy
20.07.2016
Что то не пошло алё..овна затушила:)
этим заниматься надо, а мне лень...
так вот почему отменили. А у нас народ все голову ломал, чо за фигня, почему не предупредили
kwk
19.07.2016
Эти металлические стойки шатров, если бы попали в человека, проткнули бы запросто, по-моему... Повезло, что никто не встретился на пути этих пик.
Не знаю какой там порядок, но если за площадкой кто-то следит, то ему надо по башке настучать за то, что допустил установку парусов в непосредственной близости от посадочной площадки. Если нет никого смотрящих, то наверное всё на совести лётчиков - принятие решения о посадке они принимают.
Vorona10
21.07.2016
+++
f2
20.07.2016
ну вот и подросло поколение ЕГЭ до уровня мам и пап, и наглядно всем продемонстрировали как не надо строить временные постройки.
х.ле, этому в соцсетях не учат
B.B.K
20.07.2016
держим кулачки
Паук
20.07.2016
@@@@@@
kiril OFF
20.07.2016
Просим повторить на бис!
Как фестиваль назвали - так он и пожил.
cugyxa
20.07.2016
Ждем Агента с подробностями
Ехал туда тусоваться, жаль, что так вышло...
Судя по Нику, это Вы на 14 секунде?
Надо запретить МЧС.
veter-24
20.07.2016
Беременным не смотреть!
Gleba
20.07.2016
Буквально в понедельник садился этот МЧС со стороны дороги, что в этот раз помешало так сесть?
Ru!
20.07.2016
На посадку заходят против ветра а не как захочется пилоту.
это просто "мамавзлет" какой-то!
Shalan
20.07.2016
Какой куриный мозг додумался размещать шатры около вертолетной площадки.
К0Т
20.07.2016
можт наоборот? там спорт площадки не стихийно организованные так что вертолетам там не место
Shalan
20.07.2016
Ну давай всё же отталкиваться от того что вертолётная площадка там сто лет, а не внезапно перед мамослётом появилась. А демагогия на тему почему она когда-то давно там построена, приведёт нас к обсуждению разворовывания страны, политику и т.д.
К0Т
20.07.2016
никакой демагогии... 100 лет назад было пастбище, сейчас зона рекреации горожан , так что за черту города пожалЪте господа
FLanDeR
20.07.2016
Вот мамаслет за черту города было бы норм)
какое пастбище? дамбу в 76 что ли году насыпали
-=fRAMe=-
21.07.2016
Обычно на эту площадку МЧС-овскими вертолётами тяжёлых ожоговых и прочих больных возят со всей России.
На этом вертолете возят самизнаетекого.
На АФ такое количество ненавистников молодых мам, что складывается ощущение, их рожали и растили отцы
Плюс тебе. Их вообще не рожали, походу, а тупо "слепили из того, что было"....
kemy
20.07.2016
Просто реально 50% баб охренели с криками онажемать и онажебаба и прочее
Я по 2м дворам смотрю где жил - с мужиками 1 разговора хватает, что бы решить проблему с парковкой, а бабам похрен - никто не указ, как хочу так паркуюсь
Так баб или матерей? Я вот ни разу за 8 лет не припарковалась так, чтобы вызвать чьё-то недовольство. Наоборот стараюсь встать так, чтобы максимально не мешать другим. Но одинаковое количество идиотов каждого пола встречала как на парковке, так и на дороге в целом. А акцентирование на онажемать и онажебаба может говорить лишь о том, что автор слов обиженка на всех тётенек. Может, давали мало, а может, ещё что
kemy
20.07.2016
Хрен ли мне на всех обижаться?
А не любить дур - мое право, опыт и наблюдение, а ваша обидчивость и выводы внезапные наводят на мысль что и ваш мозг поплавлен немного
Много на себя берете: обидчивость на незнакомых людей мне точно не свойственна) по пальцам пересчитать людей, которые способны вызвать во мне это чувство)
Нет, не на всех. На 50%. Но этого достаточно, чтобы чистая ваш бред, вспомнить фразу про то, что нужно делать, если вокруг мерещатся одни идиоты
kemy
20.07.2016
Предлагаю эксперимент пройдем вечерком по дворам и по узнаем влельцев дибильно припаркованных машин дабы разрешить спор
Я ближайшие месяцы буду жить там, где машины стоят у каждого за забором.
-TAB-
20.07.2016
Пилот конченый мудак.
Josef
20.07.2016
Точно. Во всем виновата фура.
-TAB-
20.07.2016
Если передо мной на дороге допустим будут лежать чьи-то вещи, то мне нужно обязательно через них переехать или все же объехать может быть?
Barkas
20.07.2016
Не путайте автомобиль и воздушное судно.
У них есть определенные инструкции по посадке. И лучше он сорвет пару шатров с мест своих, чем завалит вертушку и рухнет оземь.
Barkas писал(а)
Не путайте автомобиль и воздушное судно. <br> У них есть определенные инструкции по посадке. И лучше он сорвет пару шатров с мест своих, чем завалит вертушку и рухнет оземь. ...

Лучше пусть завалит пару шатров с находящимися в них людьми, убив их, чем попробует сесть чуть по другой траектории...?
Он был абсолютно уверен, что никто не погибнет?...
FLanDeR
20.07.2016
Он сел как того требуют инструкции. Если бы он завалил не пару шатров, а вертолет, получился бы не слет, а фарш.
Я это понимаю и не оспариваю.
Только всегдя в дополнение к инструкциям есть нештатные ситуации. Так вот, как мне кажется, здесь можно было это применить. А то всегда "весело" слышать оправдание: я выполнял инструкцию...
-=fRAMe=-
21.07.2016
Если вам кажется, что вы лучше знаете, как надо было поступить -- пообщайтесь с МЧС. Возможно, они чего-то не знают и живут и работают не так.
Barkas
20.07.2016
Убил? Нет. Все остальное демагогия.
Инструкции соблюдены? да. Все остальное демагогия.

Временная площадка слета с незакрепленными шатрами вблизи опасного объекта на территории, предназначенной для других целей (спорта) - нарушение? 146% что да.
Еще вопросы? К своим организаторам пожалуйста.
Это счастье, что никого не убил.
Barkas писал(а)
Еще вопросы? К своим организаторам пожалуйста

Есть главный вопрос - к каким СВОИМ организаторам я должна обратиться?...
Я, находясь сейчас за 2000 км от НН, и имея взрослых, давно закончивших школу детей, прям жажду поучаствовать в мамаслёте...)
А вот посадки вертолетов при сильнейшем порывистом ветре вижу сейчас часто, и почему-то всегда при этом учитываются не только инструкции...
Barkas
20.07.2016
Давайте ж отпразднуем это счастье!

Ну значит мамослетершам к их организаторам. Не суть.
То, что у вас кто-то давно закончил школу и где вы находитесь мне плевать.
Josef
20.07.2016
Я прекрасно понимаю негодование фтыкателей шлаковатофорума. Большинство, судя по количеству тем о эвакуаторах и парконах, паркуются где и как это придет в необремененную разумом голову. Потому, что им так просто захотелось. С авиацией дело обстоит несколько иначе. Летчик сам от себя не решает ничего, за исключением аварийных ситуаций. Есть полетное задание и летчик будет его выполнять. И ему абсолютно по ПВД кто и что решил организовать рядом. На посадочной площадке людей, животных и прочих построек не было? Значит все прошло штатно.
Вопрос к тем, кто организовывал это массовое мероприятие и к тем, кто его разрешал.
m1ndst0rm
20.07.2016
Что ему следовало делать, по-вашему?
Остановить винт несущий?
Да с какой бы стороны он не заходил - поток воздуха снес бы шатры.
Barkas
20.07.2016
хлеб только не хватает, а зрелище веселенькое)
На спортивной площадке незакрепленным сооружениям нет места, а уж вблизи вертолетной площадки и подавно.
К0ТИК
20.07.2016
А что ему винт сложить в воздухе надо было?
-TAB-
20.07.2016
А что он сверху не видит куда летит? может крюк в 20 метров сделать?
Barkas
20.07.2016
Не может, ибо скорее всего был ветер, а вертушки садятся, если по глиссаде, то против него.
FLanDeR
20.07.2016
От такого вертолета, с какой бы стороны он не подлетел, воздушный поток такой, что сдуло бы один хрен без вариантов.
Barkas
20.07.2016
О, ты тут бываешь еще?

айфон то купил? вернись в группу))
FLanDeR
20.07.2016
Захожу иногда)

Не, пока со старым телефоном, но там ничего нет ибо "Андроид 2.1 Сталин эдишн" :-D
Как только, сразу вернусь, а пока пиши в телеграм)
Barkas
20.07.2016
Телеграм? ох ё )))
3-ka
20.07.2016
Вы понимаете, что от винта поток воздуха во все стороны расходится?) И как бы он не залетал, у него точка приземления рядом с шатрами, он их всё равно сдует. Шатры: а) стоят не там, где положено; б) не закреплены. Вот в этом причина, а не в вертолёте.
Миза
20.07.2016
Организаторы не самые умные люди
денег на нормальные шатры не хватило похоже
Хорошо что не убило никого
ovechkin
21.07.2016
нормальными бы убило...
МамаслётНН. Ржака. Красивый разгон. Мамаслёт НН Уаааахахахха. Простите, не удержался...
Миза
21.07.2016
нормальные бы не взлетели, но они стоят дороже
Подобные шатры что на видео настолько хлипкие, что просто от ветра их ломает легко
vasyan11
21.07.2016
Нормальные мамы дома сидят с детьми
gallaxy
22.07.2016
У нас в городе могут сделать хоть что-то нормально? ИМХО, давно нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов