--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителей обяжут сдавать анализы мочи и крови (нововведения в мед освидетельствовании)

Новости
6474
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже в конце текущей недели водителей обяжут не только дышать в трубку у гаишника и врача, но и сдавать анализ мочи. А чтобы граждане не смогли обмануть медработника, анализ должен быть определенной температуры и кислотности. Соответствующий приказ уже принят Минздравом, 26 марта он вступает в силу. Нововведения нужны для возможности выявлять наркоманов, садящихся за руль.
Как сообщает «Российская газета», приказ Минздрава №933н о новом порядке медицинского освидетельствовании будет официально опубликован 23 марта. Вступит в силу 26 марта, то есть в ночь на субботу. Отметим, что в это время в Москве как раз обычно проводится операция «Невод» по отлову пьяных водителей и водителей-нарушителей.
Напомним, что сегодня пьяных водителей выявляют в два этапа. Инспектор, останавливая машину, может при наличии признаков опьянения (запаха алкоголя изо рта, нечеткой речи, покраснении лица, странном поведении — перечислены в постановлении правительства №475) провести тест на месте с помощью алкотестера. Если прибор зафиксирует содержание алкоголя более 0,16 мг, то гражданин считается пьяным, далее документы идут в суд. Если водитель не согласен с результатами, то водителя отправляют на медицинское освидетельствование. Его проводит врач обычно в мобильном медпункте-микроавтобусе.
Согласно приказу Минздрава, дальнейший порядок будет следующий. У врача водитель должен будет дунуть в медицинский алкотестер дважды с интервалом в 20 минут: если он покажет те же 0,16 мг алкоголя, то гражданин считается пьяным уже без возможности оспорить результат. В этой части процедурных изменений не произошло. А вот далее независимо от того, что показал алкотестер, водитель впервые будет обязан сдать мочу или кровь прямо на месте для проверки на наркотическое опьянение.

Порядок проведения анализа описан очень подробно. Так, к примеру, врач должен удостовериться, что анализ не фальсифицирован: будет измеряться температура мочи (на тот случай, если водитель попытается предоставить чужой анализ), она не может быть холоднее 32,5 градуса и горячее 39 градусов. Также замеряется кислотность (Ph) материала, относительная плотность и уровень содержание креатинина. Если врач по совокупности признаков поймет, что его пытаются обмануть, то это будет расценено как отказ от проверки, тогда суд лишит водителя прав.
Анализ делается, как правило, с помощью экспресс-тестов, которые способны выявить опиаты, каннабиноиды, кокаин, барбитурат, метадон и другие вещества. Если водитель более 30 минут утверждает, что не может сходить в туалет, то у него берут анализ крови из вены (в две пробки — 10 и 5 мл). По итогам проверки врач выдаст акт, в котором будет сказано «состояние опьянение установлено» или «состояние опьянение не установлено», на основе которого будет приниматься решение — лишать водителя прав или нет.
Параллельно с этим, если в мочи или крови были найдены какие-то вещества, то в течение трех дней делается повторное исследование ранее сданного биоматериала (для этого его хранят в холодильнике) уже в стационарной лаборатории или больнице. Если при повторном анализе веществ не обнаружится, то опьянение будет считаться не выявленным. Правда, исходя из текста Минздрава неясно, что происходит с водителем на время этого обследования и каковы его дальнейшие действия.
Приказом также устанавливаются требования к передвижной медицинской лаборатории, где проводится проверка водителей. В частности, высота салона не может быть меньше 1,85 м, внутри должны быть два рабочих места для медработников, общий уровень освещенности не может быть ниже 100 лк. В машине должен быть умывальник с запасом воды на семь литров, биотуалет и холодильник для хранения проб биоматериала. news.rambler.ru/auto/33097515/
А вот интересно - наличие в крови/моче маркеров веществ может быть, а состояния опьянения нет - некоторые маркеры до месяца могут сохраняться.
Марихуана, например, держится в моче от 3 до 7 дней. И это только при однократном применении! То есть разок покурил - и все, на неделю проездной на автобус покупай?)
2702
21.03.2016
14 дней или травка пошла не та:)
И до 30 у заядлых курильщиков
Vikingsam
21.03.2016
откуда у вас такие познания в данном вопросе?)
А у меня еще и тесты такие есть, могу и Вас проверить)
Vikingsam
21.03.2016
я стесняюсь при людно сикать
Да что Вы, что Вы!! Боже упаси за Вами подглядывать) Там всего то пару капель надо
Капель с конца - нехороший признак!
Vikingsam
21.03.2016
да уж...это не пломбир)
Фу о чем Вы думаете!) Я исключительно про исследовательские цели имела ввиду))
kassa111
22.03.2016
Как в том анекдоте "..- А что вы имеете в виду? -Что имею, то и введу."(с)
Screw12
21.03.2016
больше 20 дней реально
инфа 100%,я проверял
Значит не разок покурили)))
Screw12
21.03.2016
но тот раз был точно последним.Ну нахер такое палево.На всю жизнь можно проблем набрать при "удачном" раскладе.
Самое интересное как пишет интернет что в крови марихуана держится сутки-двое, т.е. выгодней кровь сдать чем мочу
mirage76
21.03.2016
такие вот у нас законы... Что касается алкоголя - то наказывается за состояние опьянения, а вот по поводу наркотических средств - наказывается всего лишь за их наличие в организме независимо от концентрации и независимо от того, есть опьянение или нет
Vikingsam
21.03.2016
а кал????надо и кал обязать сдавать!) И девушкам тоже!
Там ничего интересного нет))
Vikingsam
21.03.2016
в моче тоже мало чего прикольного)
Да что вы! Там и наркотики можно найти и допинги всякие))
Или сахар, на худой конец!
я смотрю вы спец в этой области, а в течение какого времени можно барбитураты в моче обнаружить и можно ли их обнаружить в крови?
Да что Вы, какой я спец)) Но если что - то 2 - 4 дня в моче. В крови - сутки, двое. Все же от дозы зависит. А Вам зачем?)
фенобарбитал же в корвалоле содержится, а старшее поколение его бывает пользует
Ой да в какой он там концентрации то)))) Нееее, такое не покажет)
а кетанов с пенталгином по-любому покажет, не?
Mishwka
21.03.2016
а скорость сколько выходит из организма?например если колпак снюхать))
sustav
21.03.2016
он расскажет тебе, как ты заблуждаешься )))
Vikingsam
21.03.2016
ник Сустав как то с ним связан)?
konan13
21.03.2016
у Вас пунктик, я смотрю.
zapilnik
21.03.2016
Я предлагал уже ГИБДДшнику, когда просили "пописить в стаканчик". Говорю: "Я и в коробочку могу покакить". Поржали, но взяли только мочу.
SSR699
21.03.2016
Да,остался кал,сперму и мазки из пис..ы.
ва 06
21.03.2016
да, можно насрать менту в руки
SSR699
21.03.2016
Анек вспомнился
Выходит утром гаишник на дорогу, голова после вчерашнего раскалывается.
Смотрит -- джип несется. Ну он остановил его с целью сбора средств на опохмел. Смотрит, а там бомж сидит. Документы проверил -- правда, бомжа машина. Ну мент его спрашивает:
-- Ты же бомж. Ты где такую крутую тачку взял?
-- А мне пьяные новые русские предложили, если я их рассмешу -- джип мой.
Ну я их и рассмешил.
-- А как?
-- Да я одному лысому на голову насрал, у него сразу волосы выросли, вот умора была.
Мент шапку снимает, там лысина. Он и говорит:
-- А ты мне так насрать можешь?
-- Могу.
Бомж срет менту на лысину, а из кустов раздается хохот и крик:
-- Не, ну ваще, да я ему еще и хату подарю.
верните 0,5 сцуки!!!!!!!!!!!!!
2702
21.03.2016
литра, перед выездом :)
эт перебор :-) хотя пиво можно
2702
21.03.2016
0,5 промиле это уже ЛАЙ-ЛА-ЛА.
это норм...я тя уверяю
Gogi
22.03.2016
Это нижняя граница легкой степени опьянения
2702
22.03.2016
Смотря для кого, кому то пробку достаточно понюхать и на подвиги тянет.
Gogi
22.03.2016
Для всех
Gogi
22.03.2016
В жопу 0.5
Требую 0.8, как в пьющих цивилизованных странах
поддерживаю предыдущего оратора :-))))))
Elantra USA 8 писал(а)
Если врач по совокупности признаков поймет, что его пытаются обмануть, то это будет расценено как отказ от проверки, тогда суд лишит водителя прав.


а вот это вообще подстава.
напишет, что какой нибудь там параметр не в норме. и всё. без прав остался.
7aladin
21.03.2016
почему я должен нести ответственность, если моя моча врачу не понравится по температуре и вкусу??
konan13
21.03.2016
Работайте над собой, улучшайте вкусовые качества.
Venkus
21.03.2016
:)
Жаль плюсик поставить не могу)))
PyJIoH
21.03.2016
поставил за вас
Venkus
21.03.2016
Спасибо!!!
заставляйте пробовать пока не понравится)
Titanik
21.03.2016
Теперь надо читать состав лекарств, и не есть булки с маком.
ZALAM
26.03.2016
Нафтизин, африн, лирика... Могут выдавать ложно-положительные реакции..
Проще говоря вылезают каннабиноиды например...
_aXeST_
21.03.2016
Интересно бы еще почитать список обычных медикаментов внутреннего применения, которые на тесте будут давать положительный результат. Слышал, что есть, а какие не в курсе
Шпаргалка-оберег
Вот вам <<настольный>> список доктора Смирнова: первые десять препаратов обнаруживают в токсикологических лабораториях чаще, чем последующие, а потому они крайне коварны. На память выучивать не обязательно, но пусть шпаргалка будет под рукой.
1. Фенобарбитал (входит примерно в 200 наименований лекарств)
2. Феназепам
3. Доксиламин (Донормил)
4. Прегабалин (Лирика)
5. Трамадол (Трамал, Залдиар)
6. Карбамазепин (Финлепсин)
7. Кодеинсодержащие препараты (примерно 50 наименований, содержащих кодеин).
8. Димедрол
9. Дицикловерин (Триган-Д)
10. Декстрометорфан (он же компонент героина, нелегально поступающего в РФ)
11. Амитриптилин
12. Налбуфин
13. Буторфанол (Стадол)
14. Тианептин (Коаксил)
15. Баклофен
16. Амантадин
17. Хлорпротиксен
18. Габапентин
19. Галоперидол
20. Мексидол
21. Миртазапин
22. Флупиртин (Катадолон)
23. Аминазин
24. Тиоридазин
25. Клопиксол
26. Селегилин
27. Ламотриджин
28. Мапротилин
29. Кветиапин (Сероквель)
30. Циталопрам
31. Циклодол
32. Фенибут
33. Карфедон (Фенотропил, метаболит - фенибут)
_aXeST_
21.03.2016
Спасибо тебе добрый человек!)
да не за что)
_aXeST_
21.03.2016
С последним вообще атас!! Фенотропил - как и ноотропил принимается при восстановлении после чмт или при серьезных умственных нагрузках заранее (накопление в организме 2 недели)
Warden64
21.03.2016
я тут для легкого умственного буста сожрал фенотропил, мне терь 2 недели за руль садиться нельзя?
запей всё это дело корвалолом и вперед!)
_aXeST_
21.03.2016
2 недели курс ноотропа набирается в теле для достижения нужного эффекта при умственной нагрузке. А сколько выводится вообще фиг его знает

Вот из постановления список наркотических

base.garant.ru/12112176/#block_222
вася72 писал(а)
Карфедон

фенотропил в списке не нашел...
_aXeST_
22.03.2016
Вот и я не знаю кому верить
мб списко доктора Смирнова не для водителя? :-)) а антидопингового комитета? фенотропил как раз в допинг входит... кажется...
Без таблеток тормознутый шоле?
Hellhound
21.03.2016
Фенибут тоже нельзя? Это же просто успокоительное, его без рецепта продают
да много чего нельзя, продающегося без рецепта(пенталгин, кетанов...)
Hellhound
21.03.2016
Я не понял, нельзя в смысле не рекомендуется, или в смысле найдут - лишат прав?
в смысле обнаружат в моче или крови - лишат прав
ва 06
21.03.2016
даж валидол нельзя.
у меня знакомого за Фенибут приняли. еле разрешилось, а то наркоучет ставить хотели
Блин. А я периодически балуюсь пенталгином с кодеином. Обычный не помогает при головнтй боли иногда. Спасибо. Больге не буду.
А где там кодеин?
https://health.mail.ru/drug/pentalgin/#composition
парацетамол 325 мг
напроксен 100 мг
кофеин 50 мг
дротаверина гидрохлорид 40 мг
фенирамина малеат 10 мг
Есть пенталгин с кодеином. Такие белые продрлговатые таблетки. Они поиецепту только.
Demoni
21.03.2016
вася72 писал(а)
5. Трамадол (Трамал, Залдиар)

Он, емнип, поднадзорный. т.е. только по рецепту, и только кол-во, указанное в рецепте. И на рецепте ставят номер и оставляют в аптеке (или сдают куда)
Это что, теперь и галоперидолом нельзя с утра закинуться чтоль? :)
fragola
22.03.2016
Прочитала список, слов нет,истерика.Невропатолог не предупреждал,что за руль нельзя,когда выписывал )Ищу водителя)
да так то у нас полстране водители нужны)
fragola
22.03.2016
Это точно)Но не из-за наличия запрещенных препаратов в крови,а в целом из-за отсутствия мозга как такогого)Поэтому депутаты ездят с водителями)
Галоперидол вроде как психам дают для торможения реакции и восприятия....)
Gogi
26.03.2016
вот еще почитай, голова заболит - выпьешь пенталгина или кетанова и приехали


СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
которые нельзя употреблять водителям ТС

Водители, принимающие лекарственные препараты, должны учитывать, имеют ли эти препараты противопоказания для управления транспортным средством.
Прежде всего - это препараты наркотического и психотропного ряда: транквилизаторы, снотворные, противосудорожные, седативные, некоторые обезболивающие. Их не следует принимать перед поездкой, так как они вызывают сонливость, вялость, головокружение, снижают внимание и скорость реакции.
Узнать о побочных свойствах медикаментов можно, ознакомившись с краткой аннотацией в медицинском справочнике. Как правило, вы встретите там такие слова: "Во время лечения препаратом не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей концентрации внимания (вождение автомобиля, управление сложными станками и механизмами)" или "При назначении препарата водителям транспорта и лицам других профессий, требующих быстрой психической и двигательной реакций, запрещается в течение 10-12 часов заниматься профессиональной деятельностью".
Ниже приводим перечень основных лекарственных препаратов и их синонимов, прием которых противопоказан водителям транспортных средств.

НЕЙРОЛЕПТИКИ тормозят работу центральной нервной системы, не нарушая сознания и в обычных дозах не вызывая сонливость (АМИНАЗИН, НЕУЛЕПТИЛ, ЭГЛОНИЛ). К ним относятся препараты на основе хлорпромазина, флуфеназина, тиоридазина, галоперидола и многих других активных веществ.

АНТИДЕПРЕССАНТЫ помогают избавиться от депрессии. Широко распространены трициклические антидепрессанты (АМИТРИПТИЛИН, КЛОМИПРАМИН, ИМИПРАМИН и др.) и тетрациклические (МАПРОТИЛИН, МИАНСЕРИН), прием которых несовместим с управлением автомобилем. Считается, что новые препараты этой группы (АУРОРИКС, ПРОЗАК, ПАКСИЛ, КОАКСИЛ и им подобные) меньше влияют на координацию движений. И все же осторожность не помешает.

ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ обладают успокоительным действием, снижающим эмоциональное напряжение и подавляющим беспокойство, тревогу, страхи; в то же время они замедляют реакции, расслабляют мышцы, нередко делают человека безразличным к окружающей обстановке. Более крупные дозы могут вызвать сонливость и расстройства координации, снижают способность к концентрации внимания. Неблагоприятные симптомы обычно проходят в течение 1-2 дней после приема препаратов.
В эту группу входят ЭЛЕНИУМ, СЕДУКСЕН, СИБАЗОН, ВАЛИУМ, ТРИОКСАЗИН, ТАЗЕПАМ, НОЗЕПАМ, ФЕНАЗЕПАМ, НИТРАЗЕПАМ, РУДОТЕЛЬ, МЕПРОТАН, РЕЛАНИУМ, МЕПРОБАМАТ и т.д. (в основном, это препараты на основе таких активных веществ, как алпрозолам, бромазепам, хлордиазепоксид, диазепам, медазепам, оксазепам ).

ПРЕПАРАТЫ ЛИТИЯ (лития карбонат и лития оксибутират) при долгом использовании ослабляют концентрацию внимания. Малейший прием алкоголя на их фоне может обернуться трагедией на дороге.

ПРЕПАРАТЫ СО СНОТВОРНЫМ ДЕЙСТВИЕМ. Снотворные препараты облегчают процесс засыпания и обеспечивают нормальную продолжительность сна. Среди них есть препараты краткосрочного (до 5 часов) и длительного действия (до 6-8 часов). Полное выведение лечебной дозы в первом случае происходит главным образом через печень, а во втором - через почки. Следовательно, при заболеваниях этих органов процесс будет происходить еще более медленно (до 10 часов и более!). Об этим следует помнить, принимая барбитураты (БАРБИТАЛ, ФЕНОБАРБИТАЛ), бензодиазепины (РАДЕДОРМ, НИТРАЗЕПАМ, ЭУНОКТИН и др.), ДОНОРМИЛ, лекарства типа ИМОВАНА, ИВАДАЛА. Обратите внимание, что фенобарбитал входит в состав комбинированных обезболивающих лекарств типа ПЕНТАЛГИНА и СПАЗМОВЕРАЛГИНА.

СРЕДСТВА ОТ УКАЧИВАНИЯ. Как правило, содержат снотворное, что и делает их прием за рулем небезопасным.

УСПОКАИВАЮЩИЕ (СЕДАТИВНЫЕ) ПРЕПАРАТЫ. Также обладают нежелательными для водителя побочными эффектами: вызывают заторможенность, сонливость, апатию. Под их воздействием водители могут недооценить реальную опасность на дороге.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ. В число опасных для водителя лекарств входят такие обезболивающие, как ТРАМАЛ, ТРАМАДОЛ, КЕТОРОЛ, КЕТАНОВ, ПЕНТАЛГИН, СЕДАЛГИН, СОЛПАФЛЕКС, СОЛПАДЕИН, анальгетики БУПРЕНОФИН, НАЛЬБУФИН (НУБАИН), СЕДАЛГИН. До и во время поездки нельзя употреблять препараты от головной боли, содержащие компоненты со снотворным действием (ВЕРОДОН, ДИАФЕН). Они тормозят функции центральной нервной системы, ослабляют внимание и замедляют реакции. Затормаживающим действием обладают также АСПИРИН, АМИДОПИРИН, АНАЛЬГИН, ФЕНАЦЕТИН. Если же водитель принял более двух таблеток АНАЛЬГИНА, АМИДОПИРИНА, ФЕНАЦЕТИНА, АСПИРИНА, то его реакция на дороге, скорее всего, будет замедленной.

ОТ ЗУБНОЙ БОЛИ. Стоматологическая анестезия может вызвать опасный для водителя эффект. Популярный анестетик для местного обезболивания - лидокаина гидрохлорид (алокаин, анестекаин, молкаин). Эффект обычно наступает мгновенно: тошнота, понижение давления. В любом случае самое разумное решение после посещения стоматолога для лечения - путешествовать исключительно на пассажирском кресле. А вот пересесть на водительское место можно будет лишь через 12 и более часов.

ОПОИДЫ. К ним относится широко распространенный кодеин, содержащийся в средствах для лечения простуды и кашля. Многие подобные лекарства - солпадеин, панадеин, пердолан, продеин, пенталгин, каффетин и другие - продаются без рецепта. Есть кодеин в кодтерпине и кодтермопсисе, отпускаемые по рецепту.

ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. Используются для снижения повышенного давления при гипертонической болезни и в некоторых других случаях. Водителям в первую очередь надо остерегаться лекарств, действующих на центральную нервную систему, например, замедляющих передачу и скорость передачи нервных импульсов.
Это алкалоиды (РАУВАЗАН, препараты РЕЗЕРПИНА - адельфан, кристепин, синепрес, трирезид К, бринердин и другие), средства с клонидином (клофелин, гемитон), допегит, эстулик и цинт. Обратите внимание, что для снижения артериального давления нередко назначают транквилизаторы и снотворные препараты!

БЕТА-БЛОКАТОРЫ. Их используют для лечения гипертонии, ишемической болезни сердца и некоторых сердечных аритмиях. Таких лекарств очень много. Самые распространенные бета-блокаторы - препараты пропранолола, атенолола, метопролола и многие другие, выпускающиеся под разными торговыми названиями.

АНТИГИСТАМИННЫЕ. Такие препараты успокаивают, предупреждают развитие и облегчают течение аллергических реакций. Опасность для водителя прежде всего представляют препараты, меняющие реактивность организма: ДИМЕДРОЛ, СУПРАСТИН, ДИАЗОЛИН, ТАВЕГИЛ, ПИПОЛЬФЕН, ДИПРАЗИН. Почти все они нарушают способность адекватного восприятия обстановки: замедляют скорость реакции, вызывают ощущение усталости и вялости, нередко вызывают сонливость. Исключение, по мнению некоторых фармакологов, составляют лишь препараты лоратадина (кларитин, кларотадин и ломилан), цетиризина (зиртек, цетрин и аллерцет) и фексофенадина (телфаст). В то же время практика показывает, что прием антигистаминов так или иначе сказывается на деятельности центральной нервной системы, включая современные лекарства (АСТЕМИЗОЛ, ЦЕТИРИЗИН, ФЕНИСТИЛ).

CРЕДСТВА ДЛЯ ЖКТ. Надо быть очень внимательными к лекарствам, угнетающими активность желудочно-кишечного тракта - М-холиноблокаторам. Самые популярные средства этой группы - препараты пирензепина (гастрил, гастрозем, гастроцепин, пирен). Дело в том, что все М-холиноблокаторы влияют на зрение. Они расширяют зрачки и делают изображение нерезким. Такой эффект может сохраняться несколько дней после отмены лекарства. Сюда же относятся препараты атропина, метацина, гиосцина (бускопан, скополамин) и все лекарства, содержащие белладонну (красавку): беллалгин, бекарбон, белластезин, бесалол, беллоид, аэрон, беллата минал. Их принимают при неврозах, сопровождающихся неприятными ощущениями со стороны органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы. Заторжможенность могут вызвать препараты, содержащие метоклопрамид, - РЕГЛАН, ЦЕРУКАЛ, часто используемые в гастроэнетерологии для уменьшения тошноты. И только близкий к ним мотилиум быстроту реакции не угнетает.

ОТ ДИАРЕИ. В запретный список попадают диарол, диасорб и имодиум: эти препараты содержат лоперамид, который оказывает затормаживающее действие на центральную нервную систему.

СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЛАЗ. Как уже говорилось, все препараты, содержащие атропин, на какое-то время ухудшают зрение. Капли с атропином, применяемые для расширения зрачка при исследовании и лечении глаз, вызывыют настолько сильное нарушение зрения, что управление автомобилем становится невозможным в течение 2-3 суток, а нередко - и в течение недели!

СТИМУЛЯТОРЫ. Стимуляторы типа КОФЕИНА и ФЕНАМИНА могут вызвать чрезмерное возбуждение, нарушить равновесие, координацию движений. По этим причинам они совершенно противопоказаны водителям. Еще одна особенность: как только действие КОФЕИНА прекращается, у человека наступает резкий спад физической и психической активности. Следует также знать, что злоупотребление крепким чаем или кофе в течение длительного времени может привести к хронической интоксикации кофеином и общему истощению организма.

СРЕДСТВА ОТ ПРОСТУДЫ. Некоторые средства от простуды содержат противоаллергические и другие добавки, вызывающие сонливость. В этой группе КОЛДРЕКС НАЙТ, НУРОФЕН ПЛЮС, ЛОРЕЙНЕ, ГЕКСАПНЕВМИН, МИГРЕНОЛ, ФЕРВЕКС, HL-колд, ТЕРАФЛЮ и других. Перед дорогой их лучше не принимать.
Противопоказаны водителю и таблетки от кашля, которые содержат кодеин. Данное вещество содержится в КОДТЕРПИНЕ, КОДЕЛАКЕ и многих других комплексных препаратах многопрофильного действия (например, в анальгетике СЕДАЛГИН).

ФИТОПРЕПАРАТЫ, БАДы. Непосредственно перед вождением автомобиля не следует принимать фитосборы и БАДы, в состав которых входят растения с успокаивающим и снотворным действием - валериана, пустырник, пион, пассифлора, шлемник, мелисса, мята. Действие этих препаратов длится некоторое время, поэтому за руль можно садиться примерно через 10-12 часов после их приема. Из препаратов этой группы наибольшим воздействием обладают лекарства из растения кава-кава, например, антарес 120. В меньшей степени влияют на организм лекарства из пустырника, валерианы и мелиссы.
Упомянутые растительные препараты нельзя сочетать с лекарствами, повышающими активность, и тем более с алкоголем. Препараты, приготовленные из корней женьшеня, элеутерококка, содержат преимущественно гликозиде. Применять их следует по назначению врача, так как в ряде случаев они противопоказаны (например, при повышенной температуре, гипертонической болезни), а при передозировке возможны головная боль, бессонница, сердцебиение, слабость и пр.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ. В число опасных для водителя лекарств входят такие обезболивающие, как ТРАМАЛ, ТРАМАДОЛ, КЕТОРОЛ, КЕТАНОВ, ПЕНТАЛГИН, СЕДАЛГИН, СОЛПАФЛЕКС, СОЛПАДЕИН, анальгетики БУПРЕНОФИН, НАЛЬБУФИН (НУБАИН), СЕДАЛГИН. До и во время поездки нельзя употреблять препараты от головной боли, содержащие компоненты со снотворным действием (ВЕРОДОН, ДИАФЕН). Они тормозят функции центральной нервной системы, ослабляют внимание и замедляют реакции. Затормаживающим действием обладают также АСПИРИН, АМИДОПИРИН, АНАЛЬГИН, ФЕНАЦЕТИН. Если же водитель принял более двух таблеток АНАЛЬГИНА, АМИДОПИРИНА, ФЕНАЦЕТИНА, АСПИРИНА, то его реакция на дороге, скорее всего, будет замедленной.
ы23
21.03.2016
Ладно голова заболит. Я так понял, попил чайку с пустырником или мятой и все...
ZALAM
26.03.2016
В случае обнаружения аналогов нарк. Веществ или лекарств, обрати внимание заключение в акте не пишется.
Вносят результат лабораторных исследований и перечеркивают пункт " 17. Заключение"
Но в таком случае необходимо настаивать, чтобы в акт еще внесли информацию, что по назначению врача принимаются те или иные препараты... При этом важно указывать ВСЕ что принимаешь, вплоть до НАФТИЗИНА. Т.к. Он может дать ложно-положительный результат.
В таких ситуациях, при вскрытии контрольного образца ( теперь его будут хранить 90 сут), анализ будет "чистым" и суд должен будет принять это во внимание.
konan13
21.03.2016
Чудно как то. Температуру на выходе мерять будут?, а то ведь остынет, я переживаю.
2702
21.03.2016
Для этого наберут специально обученный персонал.
Warden64
21.03.2016
да ничего не будут проверять, просто макнут бумажку в мочу и подождут
сердечникам теперь не место за рулем.
а за милдронат лишать будут?
ва 06
21.03.2016
да за пару таблеток аспирина принять вон могут
Morskaya
21.03.2016
Да у них и трубочек-то нет, какая уж тут лаборатория... Буквально в субботу с утра остановили, попросили документы и выйти из машины. Гаишник улыбался и настаивал на том что я "чуть-чуть выпивала" вчера. Я говорю вообще не выпиваю, не ну выпиваю изредка, но зачем ему об этом знать? ) В пятницу-то точно не пила ) Так вот говорит, дыхните (я первый раз честно с этим сталкиваюсь за 7 лет) смущаюсь, дышу в сторону гаишника, а он все ближе ко мне наклоняется, ещё раз, я не понимаю, ужас... ещё 4 сотрудника ГАИ стоят ржут ) Ой, говорит, вы так надушились, что я ничего не понимаю, специально наверное. Ага, говорю, точно ) Отпустили меня с пожеланием хороших выходных, такое ощущение что поиздеваться остановили ((
ва 06
21.03.2016
чмокнула бы его
Morskaya
21.03.2016
Он мне не понравился )
ва 06
21.03.2016
меня чмокни, я клевый)
Я как снекдот рассказываю случай на посту в орловских двориках. Есть у меня традиция в дальнюю дорогу намыться , навести пиичесон, марафет. Соответственно надушиться. В то время я еще курила. Ну вот покурила, жую жвачку. Останавливают меня на посту и процдемте со мной. Там в компе провер ли и переглянувшись приглашают в комнату соседнюю. А к слову, там до хрена втнючих мужиков сидело на проверке. И среди всех этих людей только меня куда то уводят. Смотрю алкотестер достает. Ну я дыхнула. Грит все в порядке. Спрашиваю, пирдон, почему меня? Ответ меня убил. Гит вы жуете жвачку, пахните парфюмом. Все показания для проверки. Блин.
Morskaya
21.03.2016
А я вообще парфюмероманьяк ) Всегда пользуюсь парфюмом и даже подумать не могла что это могут расценить как показания для проверки. Жвачку правда не жую уже второй год, но видимо был ещё какой-то неведомый мне признак алкогольного опьянения )
2702
21.03.2016
Резкий запах вызывает подозрение.
Morskaya
21.03.2016
У меня нет парфюма с резким запахом.
2702
21.03.2016
"М" и "Ж" запахи воспринимают по разному, а у гайцов нюх особенно развит, это их кусок хлеба.
fragola
22.03.2016
А у меня все ароматы тяжелые.Восточные,не из массмаркета.И что нам делать сейчас?Не душиться?Маразм крепчает в этой стране.Скоро будем только детским мылом пахнуть,как в совке)
Morskaya
22.03.2016
У меня тоже полно селективов, но в этот раз был банальный Шанель )
fragola
22.03.2016
Блин,и до него докопались.Как дальше жить?Пойду выпью фенибута,атаракса и грандаксина)Разом)помоюсь хозяйственным мылом и сяду за руль)
oliver
21.03.2016
надо смотреть как будет применяться. если по-нормальному - т.е. проверка только людей с неадекватным поведением/запахом и т.д. - то норм.
а вот если тупо остановят 20 машин и попросят всех сдать безпричинно - то реально нужно будет очень аккуратно лекарства подбирать.
sustav
21.03.2016
oliver писал(а)
остановят 20 машин и попросят всех сдать

устроить флешмоб и затопить лабораторию )
ZALAM
26.03.2016
Она и так уже тонет... После того как справку на оружие сделали с проверкой на наркотики)
praktik78
26.03.2016
Большие очереди? Я попал сразу после приказа, народ ошарашеный ходил. Да и врачи в ужасе то такого количества желающих в туалет сходить.
ZALAM
26.03.2016
Поменьше стало...) им хватило ума перед сезоном нововведение устроить)))
Evgeny_93
26.03.2016
Заипутся на всех протокол отстранения оформлять, если из двадцати хотя б пара человек грамотных попадется.
Elantra USA 8 писал(а)
А чтобы граждане не смогли обмануть медработника, анализ должен быть определенной температуры и кислотности. .

Вопрос появился: водители с повышенной температурой и ненормальной кислотностью будут отстраняться от управления а/м?
kiril OFF
21.03.2016
В чем нововведение? Еще в начале 2000х сдавали мочу на анализ на мед.экспертизе.
-TAB-
21.03.2016
Нововведение в том, что тогда насчет алкоголя это было незаконно, а теперь будет законно. Так сказать дополнительный бонус при освидетельствовании на синьку.
kiril OFF
21.03.2016
Да?
а мы тогда сами потребовали, чтобы у нас мочу на анализ взяли. На пару надудонили пару литров, шибко хотелось))
ZALAM
26.03.2016
Моча берется только на наркотики.
Алкоголь так и останется по выдоху, но теперь независимо от результата на алкоголь будут еще и мочу забирать.
Так для начала поймать надо, всех подряд возить не будут !
ага, тех кто будет останавливаться - будут окучивать)))
меня за 15 год, раза три всего остановили , придирок никаких .
ва 06
21.03.2016
ахереть какие люди, ты пароль чтоль вспомнил?))
седня зеленое говно на эстакаду возили, трубу у флянца прям оторвало. труба на 45 там, тонкостенная естественно. надо чот мутить
у тя полуавтомат проволочный тут?
Screw12
21.03.2016
"флАнец", бдлдяд!
колхозники неграмотные
ва 06
21.03.2016
не умничай! я пишу так, чтобы он понял)
ps как тут себя кат и лямбда чувствуют?
Gogi
21.03.2016
беспределом попахивает
fragola
22.03.2016
Это точно.)Можно, я" золотой дождь "им буду устраивать только в твоем присутствии?)
21.03.2016
какие-то нестыковочки.. нахрена брать анализы если дважды в выхлопе уровень превышен? какой смысл за отказ сдавать кровь/мочу писать про лишение, если и так лишат по показанием алкометра?
ва 06
21.03.2016
чтоб больше моментов было по которым деньгу тянуть можно, вестимо.
полюция царю позарез нужна.
но в бюджете на полюцию денег нема.
вот их на собственное довольствие и переводят. палку в руки - идите зарабатывайте, а мы вам с правовой точки зрения подсобим.
mirage76
22.03.2016
а чтобы меньше шансов было оспорить результаты...
Раньше то после "положительного" освидетельствования можно было доехать в течении какого то времени до "независимой" экспертизы.. За это время можно было немного "протрезветь" и на независимой ничего не показывало. Таким путем и оспаривали.
А теперь на независимой надо будет тоже еще и кровь с мочой сдавать.. А в крови и моче алкоголь намного дольше держится и не успеет за время поездки до "независимой" улетучиться
22.03.2016
Независимая экспертиза в принципе была нужна для того, чтобы там "договориться" на нужный результат..
Gogi
22.03.2016
Хрен там договоришься
Gogi
22.03.2016
На независимой всегда сдавали.
Doc.Who
21.03.2016
Жэсть.
Четким молитовским парням придётся не сладко )
Тебя
21.03.2016
Тоталитарненько.
если только на наркоту будут проверять то могу и поссать, хоть всю лабараторию обоссу. а если на все "иные", для которых не установлена минимальная концентрация...
casper!
21.03.2016
не читал.
но как в старом анекдоте было: поможем нассым сколько сможем!
2702
21.03.2016
К\Ф "один дома".
Мальчишку с графином отправили домой за соком, он приносит
его спрашивают
что как мало
он
сколько смог :)
не один дома это. а про рыжего такого пацана приемыша
2702
22.03.2016
Да, да, да и там тоже рыжик был.
Вспомнил, "трудный ребенок" называется.
во! точно
casper!
22.03.2016
фильм трудный ребенок. вторая часть вроде.
фигня. анек интереснее.
еще когда в детстве в больнице лежал был прикол.
был такой суточный анализ мочи - каждые 3 часа надо было мочиться и на след день 8 банок на пост.
а один умник что-то перепутал, или его подколол кто. но утром на посту он был с 3х литровой банкой. насобирал))))

Так, к примеру, врач должен удостовериться, что анализ не фальсифицирован:

Т.е. должен наблюдать как из краника капает ))))
Жаль, что каку сдавать не надо, прям в гаишной машине
:-D
А ссать то куда надо будет, гаишнику в кепку или банку с собой возить?) Али там пакетик какой дадут?
2702
21.03.2016
В нете давно в продаже, емкость с желтой жидкостью и трубкой.
mirage76
22.03.2016
То есть теперь гаишники на дороге будут просить не только дыхнуть на них, но и поссать на них?
fragola
22.03.2016
Ага)А еще немного,и волосы предложат состригать на пробу)волосы сохраняют инфу о наркотиках долго(где-то про это читала)Вот лысым повезет))
да , мы вообще счастливчики!
fragola
22.03.2016
Вы лысый?Посмотрела в зеркало-может побриться налысо?Это какая же экономия будет и риски исключены)
я бритый.
сплошная экономия на шампунях, парикмахерах, бигудях опять же.
fragola
22.03.2016
Сплошные плюсы)Но есть одно большое но...люблю ,когда в определенные моменты меня крепко за волосы держат))Щас забанят нафиг)
Боюсь экстраполировать ,но у меня для этого на груди много волос))))
fragola
22.03.2016
Всё,кончаем)))
))))
Вместе кончить - это хорошо, я б даже сказал, это прекрасно)))
Во, не зря я уж который год череп брею ))) Блин, а вдруг с жопы драть заставят, это ж больно будет.))
Eurybia
22.03.2016
перепись наркоманов детектед )
martovsky
26.03.2016
вроде раньше кровь. не брали на алкоголь, даже на экспертизе в центре дуть надо было? это тема.
А как же глюконат кальция, он мне сча актуален в связи с переломом....)
PS. За рулём пока не езжу, но скоро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов