--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водительские права с апреля можно обменивать досрочно

Юридическая грамотность и вопросы страхования
9
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evvg
03.05.2017
Прошлым летом подошли сроки обмена водномоторных и снегоходных "прав". Прошел я значит медкомиссию и получил новые удостоверения в ГИМСе и Тракторнадзоре. Решил и водительские поменять, чтобы как говорится два раза не вставать. Но в ГИБДД объяснили, что поскольку срок этих прав у меня до 2018 года, то и новые мне выдадут с тем же сроком. То есть смысла менять не было.
Но в апреле этого года добрые люди мне подсказали, что теперь можно досрочно поменять права со сроком на 10 лет. Мед справка прошлогодняя у меня сохранилась. Заехал на Стрелку и вуаля - новые права со сроком до 2027 года по прошлогодней мед справке.
Так что у кого похожая ситуация: права можно обменять досрочно по желанию владельца. Вдруг кому пригодится такая информация))
Timonych
03.05.2017
Evvg писал(а)
досрочно

C каким запасом по сроку окончания действия?
Evvg
03.05.2017
С любым. Кстати, на сайте у ГИБДД этого не нашел. У них там написано, что обменивать можно не ранее чем за 6 месяцев до окончания срока.
Warrior76
03.05.2017
в чём смысл сего действа не совсем понятно, медсправка если только "протухнет")

срок годности у этой бумажки есть?
Evvg
03.05.2017
У меня был смысл объединить сроки по трём видам прав, которые у меня были практически "погодки". Мед справка сейчас действует 1 год.
Adad
04.05.2017
А зачем объединять, если все равно в разных местах менять?
Evvg
04.05.2017
Сейчас у всех этих прав срок единый - 10 лет с момента выдачи. Мед справка тоже практически единая по форме. То есть, получив одну справку можно обменять все удостоверения.
Adad
04.05.2017
Вон оно чё.... Из-за медсправки не буду заморачиваться, все равно периодически её надо куда то, у меня постоянно не просроченная.
Evvg
04.05.2017
Adad писал(а)
у меня постоянно не просроченная.

У нее же срок действия 1 год, каждый год проходить комиссию приходится?
Adad
04.05.2017
Да, но не каждый а по мере надобности, не всегда конечно не просроченная, бывает что старая кончилась а новую проходить надобности нет, но потом все равно куда то требуется, тогда новую делаю, для работы требуют иногда.
Green NN
04.05.2017
А когда одновременно ридет срок менять все права, угоришь на пошлинах.
Evvg
04.05.2017
Кредит возьму)
StuG
04.05.2017
Блин, прочитал "...обмывать досрочно"))
Evvg
04.05.2017
Это и до апреля было )))
Их и раньше апреля можно было менять досрочно.
Тут тема была от чела с пропиской из др. города, что заворачивали раньше, если оставалось боле полу года, выдавали на оставшийся срок.
nikeyz
04.05.2017
А чё, и медсправку надо делать?
Evvg
04.05.2017
Без справки выдадут на оставшийся срок, со справкой - на 10 лет.
nikeyz
04.05.2017
Интересно, на эту справку внимательно смотрят? Не прокатит 3ех летней давности?
Evvg
04.05.2017
Смотрят внимательно с обеих сторон))
Примажусь, а какие доки там ещё надо, кроме медсправки?
Казначейские билеты наверное попросят...
Evvg
04.05.2017
Паспорт, старые права и 2 тр.
Ага, спасибо. А то ещё говорили, что какую-то карточку водителя с автошколы надо?
Evvg
04.05.2017
Эта картонка необязательна, у них теперь все в компьютерных базах. Но мне она помогла стаж увеличить, так как самые первые права в "базу" почему то не занеслись. Заодно поправили общий стаж с 19 до 25 лет. Не знаю только зачем мне это)
nikeyz
05.05.2017
На 2 тр. - тоже внимательно смотрят? :)
Evvg
05.05.2017
Только если одной купюрой)
O_Bender
04.05.2017
Не понимаю почему они раньше не разрешали если люди добровольно несут им денежку чаще положенного?
Evvg
04.05.2017
Позднее зажигание))
bsabsa
05.05.2017
А если бы вовремя, то выдали бы до 2028г. А так 1 год срезался.
Evvg
05.05.2017
Это еще дожить надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов