--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про боли в спине, может кто сталкивался.

OFF
109
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По утрам после сна встаю с болями в грудном отделе, бывает еще в брюшном, странность этих болей в том, что они похожи на запжавевшии механизм, как будто мышцы затекли, но болит как бы с внутренней стороны позвоночного столба. И.е. не наружное мышцы, а внутри где то. Походишь, подвигаешься и все проходит.
Началось пару месяцев назад, кто нить сталкивался с подобным?
С такими штуками лучше бы сразу к врачу. А то на форуме скажут "Фигня", а на деле надо лечить.
Проблем нет, к какому?
Он хотел сказать к врачам!
Сходи для познания к трем! Столько нового о себе узнаешь! Начиная от старческой хандры, до камней в почках. а может что-то экзотическое найдут, и скажут - моркву с сегодняшнего дня не едим!

Врачи, они такие затейники иногда!
zabadai
28.03.2017
в 39ю больничку на приём к Перельмутер Ольге Александровне. Или погугли, где она ещё принимает.
Грыжи, опухоли, невралгия - что угодно может быть.
Я не знаю, редко врачей посещаю. Сначала, наверно, к терапевту, а он уже направит куда надо.
Для начала к неврологу, он направит. Возможно, понадобится МРТ
Терапевт, невролог. Возможно назначат курс обезболивающих, возможно, физио, рентген. Если непонятно или не поможет, отправят на мрт. Если нет сил терпеть очереди в своей поликлинике, то путь в платную. Врача не посоветую.
А подушку или матрас менять пробовал?
Для начала смени подушку, а если есть возможность, то и матрац
Я на этом матраце уже 7 год сплю, поменяю в ближайшее время, но связь выглядит иллюзорно
Ну бывает,что та или иная поза пережимает позвонки и нарушает кровообращение. Взял подушку поменьше и сменил положение шейных позвонков.
Подушки разные, три штуки, загадка в том, что можно всю ночь спать, а можно 3 часа , можно на спине и на боку, результат -боли в груди у позвоночника, нечто похожее испытываешь когда голову вниз до конца опустить и еще рруками надавить, почувствуешь как начинают ныть те самые мышцы грудного отдела, попробуй -они самые и заболят, но как бы в покое такого быть не должно
Хм... наклонил голову к коленям, сложился пополам, рукой склонил голову еще больше (хотя в падахастасане шея должна быть расслаблена и так нельзя) - никаких симптомов. Да и как я их замечу, если я и скрутки позвоночника делаю и прогибы с наклонами регулярно.
Да не к коленях, вертикальном положении подбородком до груди и за затылок рукой надавить как бы поворачивая голову из позвоночника вперед.
Ну при возврате в исходное, чувствуется некоторое онемение в одном из грудных позвонков.
В любом случае, советую делать элементарную гимнастику для позвоночника. Начни с малого - упражнение "каталка": на паласе или коврике, прижми колени руками к груди и катайся на скругленной спине туда-сюда несколько раз, сильно на шею не наваливаясь. Затем упражнение "кошка-собака" итп..
Elletta
01.04.2017
Боли-то какие? Острые, тянущие, режущие? Иррадиация есть? Застудить не мог?
связь прямая-неудобно спишь,спина болит.
отличная связь..
Oilmen
28.03.2017
Если мышцы и связки поясничного отдела - на турник, повисеть, покрутиться...
Еще нагугли - почечный чай (пол-пала) и порядок его применения...
З.Ы. Хребет "сломал" в 20 лет...
Пил я это сбор, забыл как называется, урологический
Nadykot
28.03.2017
Не пей ничего без обследования, так и в больницу можно попасть. Ты же не знаешь что там. Начинают некоторые желчегонное пить, а у них непроходимость и трындец! Пить травки можно только абсолютно здоровым или под наблюдением врача.
Пил я эти сборы по указанию врача от повышенного белка в моче, все кроме белка было в норме, включая анализ крови.
Потом я делал Узи почек, там тоже норм, а потом я просто забил.
а если камушки в почечках, а вы мочегонное средство пьете)
Ronyn
28.03.2017
турник только повышает давление на позвоночник... удивительно но факт.
Nadykot
28.03.2017
Наверное он укрепляет мышцы и поэтому его можно рекомендовать, но лучше физиотерапевтом и в комплексе.
СА78
28.03.2017
Товарищу с переломом позвонка врачи советовали чаще висеть, зря наверно. Висеть можно по разному.
ЖБП
29.03.2017
Oilmen писал(а)
на турник... ...покрутиться...

А мне не один врач сказал, что скручивания на турнике делать реально опасно для позвоночника.
SergeiSS
29.03.2017
Мне кажется, что "на турнике покрутиться" и "на турнике скручиваться" немного разные понятия. Первое, думаю, имелось ввиду что-то типа "подъем переворотом" и т.д. А ты имел ввиду висеть и именно закручиваться туда-сюда.
ЖБП
29.03.2017
Ну уточнить всё равно не будет лишним, я считаю.
Oilmen
30.03.2017
подъем - переворот, на скручивание - это когда совсем хорошо будет. Да и то сказать - каждый случай индивидуален, мне лучшей становится.
Болезнь Бехтерева, была у Николая Островского, для лечения 40 раз перечитай "Как закалялась сталь". Шучу) Но тенденция старения автофорума не радует
У меня такое было когда много ездил и приходилось в машине сидя спать
Как перестал само прошло
Вот и я думаю, что с машиной связанно.
@NTi
28.03.2017
давненько у меня такая штука была - неудобный для меня матрас, остальные на нем нормально спали, с первой же ночи болело всё
эт старость..
Да тут все чаще темы про болит, чем про машины.
(amigo)
28.03.2017
если судить по др.Хаусу, то похоже на почки...
Более ничем не могу помочь..
Узи почек я делал, там все норм. А вот в моче белок повышенный.
(amigo)
28.03.2017
хорошо, что эту бяку вычеркнули..

Зы:это волчанка (с)
на мрт сходи
может перед сном ешь много?
или ещё что...
иди к терапевту. а она уж назначит куда идти.
из личного опыта.
года два назад была боль в середине спины, в позвоночнике.
невролог по кругу ада провела. узи, рентгены и прочее. когда варианты закончились отправили на ФГС.
в итоге обострение гастрита. курс лечения от гастрита и болей в спине как не бывало.
хз как это связано. гастроэнтеролог что то объяснял, но я эти термины врачебные не очень понимаю. в организме всё завязано. отдавать может что угодно - куда угодно.
SergeiSS
29.03.2017
Волкмен писал(а)
отдавать может что угодно - куда угодно

Это да, подтверждаю :) От то ли холицестита, то ли от панкреатита очень нехило "отдаёт" на уроверь бронхов. Ощущалось как боли в бронхах и боли в позвоночнике. Никакие "лечения" бронхита и спины, ясно дело, не помогали.
Пока сам это не понял, так и болело часто.
Диагноз должны ставить врачи...
SergeiSS
29.03.2017
Врачи меня и "лечили" от "хронического бронхита" :)))
Не все люди одинаково полезны
Nadykot
28.03.2017
Можно пойти к терапевту в больницу нормальную, не платную, но где принимают на платной основе, чтобы не мешать бабушкам в поликлинике.
Он посмотрит, если это не его вопрос, он направит к нужному специалисту и денег по идее взять не должен. В 13 больнице так, например.
Застудил где-то нервы...
Все болезни от нервов!
--------------
Соответственно и лечение - греть везде, где это возможно. Любыми типами\видами грелок.
avto 152
28.03.2017
Межреберная невралгия. Очень похоже!
Ice
28.03.2017
Сердце, желудок, мышцы ... да что угодно! Комплекксная диагностика и грамотные специалисты тебе в помощь!
сходи к неврологу толковому.
diab0lik
29.03.2017
было так же. простуда это. у кого то сопли, у кого мышцы. Сам себя чувствуешь вроде нормально, а грудина ноет. Мне врач сказала простудил мышцы потому что ездишь с открытым окном в авто, сквозняк.
сходите сначала к терапевту и неврологу. Самое главное самолечением не заниматься)
к неврипитологу иди
К0Т
29.03.2017
Попробуй Xenum залить, или на йогу походи
ЗЮ скорее всего надо тебе желудок и поджелудочную железу проверять, бронхи на предмет чего нибудь хронического. Такие последствия еще после длительной болезни гриппом , бронхитом бывают, либо от отжиманий на брусьях с чрезмерно большим весом (но это не твой вариант)
это что за легальный бордель?
х.з. Я случайно наткнулся.
ага. случайно...)))
так я тебе и поверил...)))
спалился блин!
это ж автофорум...)))
Oilmen
03.04.2017
Ты глянь - и от меня не далеко....
Терапевт + невролог. Без вариантов. Дальше они скажут что делать. А все эти выпей чаю, повиси на турнике, смени матрас - детский сад.
+ может быть все не так безобидно, и уринотерапия не поможет
Casher
29.03.2017
матрац меняй
catbarsik
29.03.2017
мдаа Китайские медики были не на шутку удивлены после обследования 50-летней пациентки, которая обратилась за помощью с жалобами на острую боль в области живота: в ее желудке и кишечнике они нашли проросшие грибы.



Как пишет издание lenta.ru , там была целая колония. Самый крупный экземпляр достигал в размере семи сантиметров в длину. В результате женщину срочно прооперировали. Сейчас никакой угрозы ее жизни нет.

Оказалось, китаянка любила употреблять в пищу сушеные грибы. При это она не обрабатывала их и даже не прожевывала тщательно.

Издание The Sun Woman опубликовало в социальной сети Twitter фотографии грибов, извлеченных из желудка дамы.

эт я так,к слову
slider*
29.03.2017
Я так понимаю ты просто нерв защемил от сидячего образа жизни.Сходи к мануальному терапевту.Все легко лечится,сеанс стоит где то 1т.р.ну может чуть подороже стало.Я просто уже это проходил,поэтому знаю.Так же ходил к мануальщику,он делает какой то там массаж чего то и все,после трех или пяти сеансов все проходит,НО всегда присутствует,иногда будут неметь пальцы мизинцев на руках,иногда!
а может не стоить по фотографии лечить людей?
у меня одна знакомая так-же походила к мануальщику без назначения невролога, 8 сеансов обещал он и твоя спина как новая! хера там, намял так что потом оперировали, уже несколько лет как по струнке ходит после операции, в прямом смысле. спасибо мануальщику и советчикам. ну и свои мозги у нее тоже появились
slider*
29.03.2017
Я не лечу по фото,я же написал что (я так понимаю) а далее привел пример из личного опыта,не спорю нормального мануальщика еще надо поискать а то такое натворит,мало не покажется(пример твоя знакомая)Да и никто не спорит,пускай идет к неврологу а потом уже к мануальщику .
Кстати у нее все было много банальнее по симптомам чем у ТС. Просто болела поясница, не мучительно больно, не каждый день. О том что у нее уже пара межпозвонковых грыж наличествовало никто и не задумывался, в том числе и мануальщик которые эти самые позвонки намял так что у девочки после 8 сеансов исцеления стали отказывать ноги и она просто орала от боли.
slider*
29.03.2017
Это лишь подтверждает мои слова,что нормального мануальщика сложно найти,тем более профи .
без детального инструментального обследования и консультации необходимых врачей-специалистов, мануальная терапия противопоказана имхо.
Canep
29.03.2017
Однозначно к терапевту. Проверить сердце, ЭКГ, а потом уже к хирургам, неврологам и т.п., пока ясно не станет.
Все что угодно может быть, от банальной невралгии до болезней сердца и легких. Ко врачу. Глядишь блистером колес отделаешься да и все, но сходи.
Lisss
29.03.2017
Наступает то время, что если ничего не болит по утрам, то значит ты умер
Было что-то подобное полгода назад, еле-еле вставал...
Сходил ко врачу, по его совету начал спать на жестком (стелил на полу), стало проходить, и без таблеток, да и вообще полезнее, чем в мягкой кровати, и вставать бодрее с утра
assured
30.03.2017
Есть знакомый мануальный терапевт, как раз специализируется на мышечном корсете и суставах, помогает офигенно, можно сказать с первого посещения меняется все в организме, он мужчина с большим опытом и сильными руками, как Дикуль прошел все на себе, принимает лично. Если интересно дам контакты в личку.
PS Зарядку давно последний раз делал?
Submarine
03.04.2017
Дай пожалуйста контакты своего мануальщика, тоже поясницу стало тянуть.
assured
03.04.2017
В личку скинул контакт.
1 - лёгкие (может отдавать легко и непринуждённо)
2 - желудок (ты не поверишь... кстати, довольно часто бывает подобное у людей)
3 - невралгия (скорей всего она и есть. мало двигаешься, стал спать в неудобной позе - вот и первые звоночки)
4 - тупо кровать/матрас неправильные (семь лет на одном матрасе - не показатель, всё течёт, всё меняется)
5 - иное.

к врачу сходи попробуй. пока ещё остались единичные которые ставят диагнозы, а не только бумажки пишут.
если воспалений/повреждений нет, то вперёд на гимнастику и массаж.
GPL
01.04.2017
сочувствую.
по врачам и срочно. может быть все, что угодно. неврология, ревматология, желудочно-кишечный тракт.
всё проверять. если по неврологии можешь отделаться гимнастикой - то остальное надо исключить методом проверки. вообще такое может быть даже от банальной инфекции. рекомендую сделать анализы крови и мочи. если показатели в норме - можешь выдохнуть и наведаться к гастрэнтерологу. для начала. если СОЭ повышен - не рекомендую отказываться от ревматолога - всё может быть очень серьезно
jurok69
01.04.2017
Сердечко прозвони, лишним не будет.
akt
01.04.2017
я тоже хочу поучаствовать в конкурсе экстрасенсов))
Итак, в последнее время у тебя возникли проблемки. ну ты знаешь о чем я... По этой причине ты стал чаще спать на боку, а во сне зажиматься в "позу эмбриона" - вот это и влияет на состояние здоровья. Отдай кому чего должен (в моральном и материальном плане) и спи ровно))
Hellhound
01.04.2017
МРТ, потом к неврологу-мануальщику. Из личного опыта, есть хороший доктор Кнутов в клинике семейного врача на Костина.
Komen
02.04.2017
Смотреть нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов