--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос снегоходчикам - стоит ли начинать с тайги , рыси итд?

Мотоциклы и скутеры
8
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прежде чем вкладываться в прикол - хочется понять , надо ли оно мне :)
А то купил лодку с мотором , а выходил всего раз 7 за сезон.
Снежик - Техника подороже и прежде чем вваливать деньги, хотелось бы понять - моё, немое.
Поэтому решил начать с чего то недорого типа Рыси , тайги и им подобным.
В районе 100ки - куча объяв на авито.
Но слышал и другое мнение, мол это барахло брать нельзя , ибо настолько опасны, что могут заставить замерзать в сугробах за 50 км от дома :))))
Просветите, знающие :)))
Конечно стоит, и начинать лучше с нормальных.
Сразу забудь о том что с женой и детьми ездить будешь- смотри нормального горника или спорта лошадей от 100 и выше
что то типа такого
https://www.avito.ru/nizhniy...arrior_843022012
Jeaman
22.01.2017
Надо взвесить, а стоит ли вообще это дело начинать. Я понимаю когда дом в деревни, или вообще деревенский житель, а так, живя в городе, ради 5-6 раз в год? Смысла нет, мне думается, лучше вложить во что то более нужное.
В джинсы для форумских ребят?))
Jeaman
22.01.2017
Ну не знаю во что, я в джинсы итак каждый месяц по 1.5-2 снегохода вкладываю. Я уже не молод к сожалению. Мне не так много осталось уже. Я скоро буду вкладывать в память. В будущее своего будущего. В сына, в его семью, в здоровье своё.
Так может пора и себя любимого побаловать? хватит на сундуке сидеть. А снежик это прекрасно- красота, свежий воздух, неплохая разминка опять же
Jeaman
22.01.2017
Сколько я видел в жизни этих недостроев( Лучше не начинать сразу или начинать вместе с детьми. С сыном к примеру, пока ему 25-30 лет. Он и тебя покатает и руки у него всегда до этого дойдут. А то и раньше, сразу, с детьми с целью передачи при взаимном интересе.
в555ек
22.01.2017
В здоровье уже поздно
Jeaman
23.01.2017
Не, ну можно ещё, главное возьмись.
Дом в деревне на берегу водохранилища - просторы сцк манят :)
Живу там 3 через 3 :)))
Так что достаточно часто.
Jeaman
22.01.2017
Ну это совсем другое дело.
Будет тоже самое,что и с лодкой.
Братья тут писали и я с ними согласен что по кайфометру снежик на первом месте, машина на втором, квадрик на третьем, катер или гидрик на четвертом
По мне-так с квадрика и лодки по лету почти не вылажу.А по снежику даже вообще не тянет.Баловство.Да и опасно.Полно случаев в моей деревне.
bsabsa
22.01.2017
Особенно летом.
Покупать так уж ROBINSON!
Jeaman
22.01.2017
Угробил 2х моих знакомых этот аппарат.
Ой не в аппарате дело,
Jeaman
22.01.2017
И на старуху бывает...
bsabsa
22.01.2017
Квадрики и снегоходы, тоже ещё тот риск. Впрочем как и лодка.
Jeaman
22.01.2017
Там если заглохнешь, то хоть не упадёшь на землю.
bsabsa
22.01.2017
Зато в небе деревьев нет.
Птицы, вышки, провода - как конь наеп
danay
22.01.2017
По одиночке ездить не надо, вот и не замерзнете. Если без ума подходить на любом аппарате можно неприятностей огрести =(
Enic
22.01.2017
У меня снежика нет :)

но вот если бы я 3 через 3 в частный дом к себе ездил, то я бы себе купил как раз что то типа Рыси.
Так как мне скорость не очень интересно, я получаю удовольствия просто от покатушек, поэтому рыси было бы достаточно и не затратно и прикольно.

А про замерзнуть. Я когда на мотоцикл просто в область уезжаю, то беру с собой рюкзак со всем необходимым ,что бы если что, выкарабкаться. :)
Конечно опасно. Так это все опасно, если не думая :)
Я бы взял.
Drowt
22.01.2017
Может просто дом купить где дорога нормальная? Хотя за ваши деньги любой гимморой, купил и потом борешься с трудностями
Enic
22.01.2017
я если честно не понимаю ваше сообщение
у меня дом ,там где нормальная дорога, но хочется и по полям и лесам на снегоходе покататься
что не так ?

а причем тут мои деньги ?
diabloal
23.01.2017
любая покупка техники должна быть обоснована. лодка- рыбалка,или способ добраться из точки А в точку В. квадрик-способ добраться из точки А в точку В там где не проедет машина.снегоход-способ добраться из точки А в точку В. для по катушек раза 2-3 в год не рационально. но если вы спортсмен то .....
Goolla
23.01.2017
Если в одного катать вокруг дома, то быстро наиграешься, нужна компания, да и 100 мало.
не фанат снежиков, однако юзаю по паре раз в неделю. пробовал разные, в разных бюджетах , и вот могу сказать, с учетом горного катания, если бы мой первый опыт был на фуфельном аппарате, я бы фиг второй раз сел. А вот литровая ямаха, с усилителем руля и узкой лентой для с хорошей маневренности, позволила мне стерпеть сопутствующий дискомфорт.
Alex239
23.01.2017
Вот прям те же самые мысли возникли вчера, что и у тебя, пол дня читал, смотрел обзоры на эти снегоходы)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов