--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и купил я вторую карамельку

Приобретение, продажа авто
13
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собстна
год выпуска 2015, первая покупка декабрь 2015 в лизинг. Через год лизинг закрыт, машина переоформлена на хозяина юр лица, то есть по птс смена хозяина есть, а по фатку машина весь год была в гараже директора этого самого юр лица. В итоге машину он решил продать, потому что не пользуется ей - жалко для работы, использует соболя. А для дома есть другая.
Кратко - двиг САА 1968 кубов 102 силы (у меня и первая каравелла такая же), на мешалке, на тряпке.
Из того, чего мне сейчас не хватает в этой машине по сравнению с первой - круиз контроля нема. Парктроника нет, но на старой тоже не штатный, это я установлю. И еще нету подлокотника на пассажирском кресле, но в старой у меня вообще кресло было вращающееся на 180 градусов.
В остальном плюсы:
зеракала можно складывать не только вручную
обогрев лобового
климат контроль на передних и на задних пассажиров раздельно. Кто как хочет так и греется или охлаждается.
обновленная панелька с жк экраном, блюпуп, фрешка, все дела.

Пока не разобрался с некоторыми моментами, так как купил только сегодня и проехал пока 50 км.

Не нашел кнопки управления ЦЗ, как мне машину отпирать и запирать изнутри? там где стеклоподъемники и управление зеркалами - нет этих кнопок. Ни с одной ни с другой стороны. А где они могут быть еще хз. Но ведь должны быть? Не может быть чтобы вручную каждый замок изнутри запирать...
Не совсем разобрался в меню панели приборов. На старой кнопки были на рычаге управления дворниками, там снизу и с торца.
А тут на панельке слева кнопка, но какая то странная, мало что дает выбрать. только посмотреть сколько межсервисный интервал и чего то еще. А скажем где увидеть средний расход, среднюю скорость - не нашел. На старой все это было просто и удобно.
Но в целом я очень доволен. Думаю взял надолго. Учитывая что уж три года старой владею и в восторге от нее, эта точно будет не хуже
Пробег при покупке 386 км. Я не пропустил цифр. Пока ездили на оформление и по делам и домой он стал 430 км. В салоне до сих пор запах нового авто, хотя ему уже больше года ))

фото пока такие, станет солнечнее сфотаю получше )
Новый прикольно смотрится . Жаль что без диодной оптики, она хорошо светил .
про Toyota Celica года 01-02 что думаешь?
Ничего хорошего
А про Opel Astra GTC?
Короче, хочу что-то с закосом под спортивность, что бы из 8 сек выезжало и рулилось более-менее. В пределах полляма реально или фантастика?
Это Insignia OPC в стоке
я надеюсь, это не заводской брак, а он просто на столбик наехал?
Это просто Опель в стоке , у которого на 50 ткм что-то застучало )
Я выбирал исходя из цены и состояния )) с оптикой и другими плюшками такого гола стоил бы гораздо дороже и с пробегом несколько десятков тысяч. А тут новье, 386 км всего )))
Свапни LED оптику, делов-то.
ЗЫ: поздравляю :-)
150 тысяч фара
На ку7 500 тысяч )
997
11.02.2017
хорош ерундой болтать.
https://www.av*ito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/transporter_t5_fary_restayling_led_ksenon_646685160
997 писал(а)
https://www.av*ito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/transporter_t5_fary_restayling_led_ksenon_646685160

у меня т6
997
11.02.2017
https://www.av*ito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_led_vw_t6_folksvagen_t6_ksenon_svetodiodnaya_853667877
- заметь, у чела есть весь комплект блоков управления.
Да нах они мне в принципе за 100 штук сдались ))
997
11.02.2017
мне переделка морды на рестайл с установкой адаптивного би-ксенона обошлась в 150. б/у ставил только кузовщину, оптика и блоки новые, но это цены до скачков валют.
не жалею. нормальный свет того стоит.
Ну я так понимаю мне достаточно только фары в комплекте сменить? Посмотрим, если я и закусь колхозом, только в след году, когда гарантия кончится.
997
12.02.2017
слушай, лень в доки и каталоги лезть, там православного би-ксенона нет чтоль в комплектациях? только галоген и светодиоды?
отчего же, думаю есть. дело не в законности установки его, а в гарантии авто, машине то год всего, еще почти год гарантии. Поэтому особо не буду ничего трогать этот год
Что там ? Бушная фара ?
Вон ниже тебе про т6 пишут . Там не только как у соляриса дхо, там свет полностью диодный !
997
11.02.2017
забанили в гугле или том же авито?
С телефона неудобно . Кто мы же , ты вряд ли реальные цены знаешь на эти машины и зап.части к ним.
И это , авито сайт для колхозанов. Там сроду ничего стоящего не было . Одни разборки, бу , и Китай .
997
11.02.2017
на европу, поверь, в теме.
и разборки забугорные - не чета нашим свалкам. хотя и там тоже есть кучи дерьма.
т.е. реально за кусок пластика и полтора проводочка полмиллиона? ценообразование - жесть
ну это ауди .
и чо? фары аудей полируюца кожей с клиторов девственниц?
матричные диодные фары . не надо сравнивать это, со своими фарами с отражателями и халохеном
ок. три кусочка пластика и четыре проводка - легче стало?

полляма новые жигули стоят. там мотор например есть, т.е. куча деталей с высокотехнологичными допусками-посадками. и фара за полляма. похер какая - хоть матричная, хоть с определителями, да даже графовая с несобственными интегралами - не должна такая деталь столько стоить.

зы. пришли китайские светодиодные модули. люксометр говорит что 3,6клюкс, но ток потребления что-то не радует, т.е. смысла никакого.
кто спорит , что цена завышена ? я нет, я все это понимаю .

у меня кстати крутые диодники в Арзамасе есть , такие светильники творят , просто класс )))
Твоя бабуля писал(а)
крутые диодники в Арзамасе

сами с усами, в прямом и не совсем смысле)))
хз
для дюжины человек оборот 60 млн , как тебе ?
очень ок

чем конкретно они занимаюцца?
изготовлением светодиодных светильников
там ещё и мозги перепрошивать нужно под оптику
Обычно это не так дорого, если это не лицензированная мощностная прошивка ЭСУД.
997
11.02.2017
chudik El Magnifico писал(а)
еще фото ...

фоток салона добавь.
Да салон обычная тряпка, задний ряд сложен, в багажнике колеса.
Потом сделаю
Кстати, подскажите, хочу сразу покрыть капот, зеркала и крышу пленкой защитной от сколов. где лучше сделать?
Покрой монтажной строительной пеной. Гарантированно от осколков и царапин защитит.
Это колхоз

Держи дистанцию
На другой есть - незаметно прпктически.
Я раньше тоже этой дурью занимался.
А потом поумнел, стал ездить лучше и держать дистанцию.
Разве что фары можно покрывать, а то зимой их часто протираешь и от абразива они мутнеют.
Сам ты колхозник, 2 года уже, полет нормальный, всегда свежий вид
Ха хаха у тебя наверное и пульт дома в пакете )
Ты ошибся друг, заклей фары и бампер на своём ускоглазом, на ильинке у ребят кто тонировку делает, ну ты понял меня
Фары мне в револабе заклеили новомодной полимерной плёнкой , которая при нагреве полсностью затягивает любые царапины на себе.

А вот то , что на керамику плёнка не прилипает , знает даже школьник )

И давай мне уже мои зап.части от гтра 8-)
Сделано такой же, только в двое дешевле;)
Про керамику то я откуда знал?
Ты если куда поедешь , то завези мне )
Я в деревне, буду вечером, приезжай вечером к дому, окуни меня в жизнь Luxury
Он чистый , а дороги грязные . Приеду на лухури ваге.
че ты закатался вчера ?
Где ставил?
В личке
997
11.02.2017
chudik El Magnifico писал(а)
Кстати, подскажите, хочу сразу покрыть капот, зеркала и крышу пленкой защитной от сколов. где лучше сделать? ...

El Pacha занимается.
El Pacha
14.02.2017
Добрый день!
Капот 6000
Зеркала 2500
Передняя часть крыши 2000
Сделаем 10% скидку форумскую.
(Casper)
11.02.2017
chudik El Magnifico писал(а)
А скажем где увидеть средний расход, среднюю скорость - не нашел. На старой все это было просто и удобно.


А ты уверен, что в комплектации есть бортовой компьютер?
не уверен, но разберусь.
какие то данные он показывает.
не будет показывать - не переломлюсь ))
lilenkov
11.02.2017
если на рычажке поворотников есть "качелька" с торца - значит есть полноценный бк. Вроде так.
997
11.02.2017
он там есть, но возможности зело ограничены приборкой с неполноценным экраном.
чтобы всё было кондово, нужна замена приборки, подрулевика и стрекозы. вместе с этим появится и круиз (если подрулевик выбрать правильно). аналогично, при желании, можно и мультируль запилить этим же апгрейдом.
Прикольно. Поздравляю! А для чего используешь сии леденцы?
стал многодетным отцом, не лезем все в туарега. пришлось взять эту. Временно. В крыму то другая стоит, летом ту продам, эту туда отгоню, а туарега сменю на что нибудь побольше, 7 местное.
Ого! Повод серьёзный, за это отдельные поздравы
А я как дурак поеду в Крым на шестиместной. Тоже задумывался о автобусике. но только хард, только пруль! :)
iNDIGo-
11.02.2017
Тебя Максим зовут?
Нет
а что, в ней сильно много места? двое взрослых и трое детей конечно с комфортом сядут, но шмотки куда для такой оравы?
сядут 4 взрослых и 4 детей и место для их багажа есть. Мы проверяли.
погоди
А сколько там рядов сидений?
Судя по ремням - 3
Это же бус. 8 мест. Водитель пассажир плюс сзади два полноценных ряда по 3 места полноценных. Диваны. Просто сложен на фото третий ряд
кнопка ЦЗ может быть на центр.консоли где-нить
LeoNick
13.02.2017
997 писал(а)
ограничены приборкой с неполноценным экраном.
чтобы всё было кондово, нужна замена приборки, подрулевика и стрекозы. вместе с этим появится и круиз (если подрулевик выбрать правильно). аналогично, при желании, можно и мультируль запилить эти

а может и не быть вообще этой кнопки. по крайней мере на Т5 были версии как с кнопкой, так и без. но делается перепрограммированием ваг-комом при наборе скорости до 15км/ч блокируется ЦЗ. потом для открытия просто 2 раза ручку дернуть.
сейчас обосрут, а мне нравицца
поздравляю !
да чего обсирать то?
новая тачка с пробегом 400 км.
Спасибо
Сколько денег то? Вопрос не раскрыт
среднерыночная цена за такую же, только с пробегом 30-50 тык. )) я специально мониторил авиты всякие и авто ру. 15 года, а тут производство август, а покупка 26 декабря
chudik El Magnifico писал(а)
да чего обсирать то?

ваг не любят тут
пффф
его не любит добряк костя и еще пара людей )) так что пофиг вообще )) У меня с той каравеллой за три года ни одной проблемы вообще. а там 150 тык пробег
потому что ни слова про дсг ))
а тут мешалка
отлично
мне всегда нравились микробасы вв, буть то каравелла или транспортер
климатика-хорошо,
но для югов тёмный цвет ?
затонирую, поставлю сигу с АЗ, чтобы охлаждалась.
тут климат, это не то, что на старой кондей, который сзади слабовато работал. Так что управимся норм
Shalan
11.02.2017
ВАГ говно.
А так поздравы конечно.
Коммерческая техника неплоха.
збс смотрится,но движка дохлая
поздры
На удивление едет до 90 с таким даижком очень бодро. Гарантия кончится я чипану. Старая едет тоже бодро, я был очень удивлен что 102 силы так тянут 2 тонны.
Дизель ?
Я не уверен что бусы такие бензинки делают. Только дизеля встречал пока
Такой же двиг как у меня на другой 2 литра
Да я уже на обороты глянул .
Бензыстлже есть , но их меньше .
7aladin
12.02.2017
у меня сосед по гаражу бензинку долго искал, но нашел.
Я в любом случае не парюсь по этому поводу, так как уже имею опыт владения таким же авто с таким же движком
Прикольная машина , тоже хотел бы себе когда-нибудь такую .

У соседа панамерикана на дизеле , автомате , полном приводе и лифте - мечта .
Был мульт 11 года или 12 с полным приводом, движком 170 сил на томате все дела. Но дороже значительно и с пробегом 70
вступил в клуб фаперов на данный аппарат
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ГН? ;)
Потеплее станет налью ))
Ну ты чемпион АФ по частоте обновления парка :-)
Давай - наливай, заявлюсь тоже.
997
11.02.2017
пока Гомера и Файвиша ещё никто тут не обгонял, емнип.
Пирыч раньше тоже таким развлекался, чего у него там, машин 16 чтоли было
По количеству - скорее всего, но лично я за качество.
ЗЫ: давно не видать обоих их тут.
997
12.02.2017
а что не так с качеством?
да вроде покупаю раз в пару лет, не чаще... ну туарега да, в этом году сменю. может и лексуса, но это будет уже надолго. потом скорее всего года три ничего менять не стану.
JAWA
11.02.2017
По Лексусу какой бюджет продажи намечается?))
Неужто хочешь правильного благородного британца на эту косоглазую шляпу поменять?))
JAWA
12.02.2017
Не, вторую поменять тоже на полнопривод. Копейка сейчас в продаже висит. Британец, несмотря на свои капризы, нравится.
Это пока только в планах через полгода наверно. Или даже осенью. Так что вообще хз )))
JAWA
12.02.2017
Ясно.. Ну, ты маякни как соберешься, вдруг чего поменяется у меня со второй машиной.
eurisco
11.02.2017
И сколько стоит такой леденец?
В рублях сколько?
oliver
11.02.2017
Поздравы. Цвет зачетный.
Спинки у сидушек в салоне регулруются хоть?
мне надальняк на ней не ездить сзади. максимум пара часов. так что это не принципиально, но я посмотрю завтра. не обратил внимания. Вроде нет.
Пфф
У меня в эстиме регулировались и все сидушки в диван раскладывались)) вот те и ваг
Руль регулируется ? Что бы справу налево переставлялся ?
Они и леворукие были, с таким же салоном
У тебя с левым ?
У меня была с правым
Ппц
Ну это круто, а зачем? Чтобы от дома доехать до моря этого не надо. Вот если бы я на ней возил семью в Крым и обратно, тогда наверно было бы нужно.
Тогда смысл вага покупать за мильены, можно на газели ездить
То есть для тебя определяющий фактор это возможность регулировать задние спинки? То, что она на всех легковушках не регулируются это фигня?
На этом бусике ехать удовольствие. Не гремит, не скрипит, разгоняется, управляется, есть много того, о чем на газели видимо даже не знают. И конечно коммерческий транспорт вага значительно надежнее чем тот же ваг не коммерческого использования ну а с газелью вообще сравнивать как палец с членом.
Есть легковушки на которых регулируются, прикинь) причем тоже японские почему то))

Насчет надежности коммерческих вагов смешно, агрегаты то те же)
Есть конечно где регулируются и не только в японцах. Но это разве определяющий фактор, если в машине ездят в среднем по 30-40 минут?
А какой определяющий?
Поздравляю.
Но как патриот, спрошу. Вот с этого места ты зачем на автомобиль, производимый в родном городе, батон крошишь???
Я считаю, что газель или соболь и Иже с ними - это рабочие лошадки для бизнеса - возить из точки в точку грузы по городу, не парится по поводу ремонта, комфорта и прочих благ. Но как авто для семьи, для отдыха - они не годятся. Если бы мне нужен был бус по работе для перевозок товара - взял бы газель не парясь.
nattasha
11.02.2017
автомобиль-мечта.поздравляю)))
_aXeST_
11.02.2017
Классный конфет! Поздравляю)
сочувствую, у товарища был такой, за 3 года денег высосал еще 1.5 таких же
Ребята говорят ваг хорошие машины делает)
Дизель же- экономия))))
Спасибо, слушай товарища. У меня сейчас такой же 10 года, владею с апреля 14 года. Общий пробег 150, мои 40. Поменял фильтр топливный и колодки и диски по кругу. А еще втулки стаба. Вот. Так что я очень верю экспертам у которых несчастные друзья.
Зачем два или обновление парка?
да обновление. старая будет продаваться через пару месяцев
Почем, состояние?
в районе миллиона.
состояние хорошее. салон конечно поюзан. на кузове одна царапина на задней арке колеса, хз где и как. В остальном все норм. но я в любом случае весной этой поеду в сервис сделаю полное ТО, до мая то ездить еще на ней.
И еще она в крыму ))
LeoNick
13.02.2017
если не затруднит, напиши мне в приват как собершься продавать. друг ищет такую(правда длиная база в предпочтении). если ничего за пару месяцев не найдет, может твоя приглянется.
Libreta
12.02.2017
С покупкой! Цвет ему очень идет.
7aladin
12.02.2017
судя по пробегу, ворованная, с женой разводится или приставы одолели. На Соболя променял? Сказочники...На ТО поедешь- наручники наденут :-))
Не поменял на соболя. Соболь был, хотели его махнуть на каравеллу. Но когда ее купили и проехали решили что это слишком круто для бизнеса ))) жалко потрошить. ТО пройдено 26 декабря, в Гибдд все оформили. В залоге не висит. Так что до фонаря вообще
7aladin
12.02.2017
Тут покупку Камаза недавно обсуждали. Надеемся, у тебя всё Ок. Просто ситуация аномальная, как ни крути. Не обязательно криминальная.
А что аномального? Куплена в лизинг, через год выкуплена из лизинга на директора фирмы и он сразу ее продавать начал. У него этих машин дома стоит куча. Вернули себе ндс от покупки в лизинг и все. Да, потеря есть в деньгах, не думаю что большая, но это лучше чем будет висеть неиспользуемое авто. А убивать его по работе только ради того чтобы не стояло? Для этого есть соболь
chudik El Magnifico писал(а)
В залоге не висит.

А это как определить?
через знакомых.
годный аппарат
Маладетс.
Теперь только повесить талбичку "Проезд 20 рублей", и можно ездить.
дешево
поздравы!

зы: сам мечтаю о каравелле ))
Поздравы чО! Тоже давно смотрю на такую, но никак не могу решиться...
Хороший бус.
В 15 году на длинной каравелле с таким же движком две недели гонял.
На обгонах коэшно тухло. Но в целом положительные впечатления.
да, там до 90 едет норм. больше 100 уже тухленько
в принципе, по трассе до 110-120 раскочегаривал, только долго)
да ехать то она едет даже 140 нормально. обгоны делать сложно ))) а разогнаться она может. только куда на ней так спешить.
Приходилось со скоростью потока на трассе ехать. Между фурами в правом ряду не комильфо))
хорошая машинка, сам на такую засматривался. беспробежная вообще отлично!
Vikingsam
13.02.2017
Зачем он тебе?подрабатывать будешь?
У меня семья большая
Bogey®
13.02.2017
тоже такую хочу, поздравы!
LeoNick
13.02.2017
chudik El Magnifico писал(а)
И еще нету подлокотника на пассажирском кресле, но в старой у меня вообще кресло было вращающееся на 180 градусов.

так если расцветки крсел совпадают, можно переставить кресла. или сменить все кресла, задние ряды сменить 5минут делов. Передние минут 15 изза того что по 4 болта отгрутить придется
kaxa
13.02.2017
Поздравляю с отличным приобретением, оч достойный автомобиль!
sergio52
13.02.2017
подскажи, плиз, если в курсе -- по сравнению с Зафирой в ФВ места больше?

ps и да -- поздравляю!
SadWolf
13.02.2017
Да конечно больше должно быть- причем существенно больше, Зафира-то- это компакт-вэн на платформе Астры и мест в ней 5 (в старом кузове был вариант 7-местный, но там задние сиденья совсем никакие, да и от багажника в такой конфигурации уже ничего не оставалось)
sergio52
13.02.2017
эээ, вот только не стоит рассказывать за Зафиру ))) у самого Зафира Б, и мест в ней таки 7 (в кузове любого года) )))
SadWolf
13.02.2017
Zafira B я знаю что была семиместная. Я про Зафиру С (она же Турер)- не уверен, что она продавалась в 7-местной конфигурации у нас.
sergio52
13.02.2017
все зафиры, независимо от года выпуска, семиместные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов