--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взрыв в Петербурге

OFF
8
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danay
03.04.2017
На станции <<Сенная площадь>> в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.
Есть пострадавшие, уточнил собеседник агентства.
РЕН ТВ опубликовал фотографию, на которой видны раненые, их как минимум семь.
В МЧС сообщили, что на <<Сенной площади>> произошло задымление, передает РИА Новости.
В администрации метрополитена заявили, что закрыты станции <<Сенная площадь>> и <<Технологический институт>>. Там также уточнили, что взрыв произошел в вагоне.
https://lenta.ru/news/2017/04/03/vzriv/

___________________________________________________
Стартовый топик изменен, автор в бане за создание негативной атмосферы!
17:43 03.04.2017г.
___________________________________________________
В теме удален флуд и оффтоп. При повторе - бан!
Mati
03.04.2017
балин, неужели трудно краткую информацию сразу выложить, а не одну только ссыль?


На станции <<Сенная площадь>> в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.
Есть пострадавшие, уточнил собеседник агентства.
РЕН ТВ опубликовал фотографию, на которой видны раненые, их как минимум семь.
В МЧС сообщили, что на <<Сенной площади>> произошло задымление, передает РИА Новости.
В администрации метрополитена заявили, что закрыты станции <<Сенная площадь>> и <<Технологический институт>>. Там также уточнили, что взрыв произошел в вагоне.

https://lenta.ru/news/2017/04/03/vzriv/
POM@H
03.04.2017
+1
Green NN
03.04.2017
Поправил..
Green NN
03.04.2017
B.B.K
04.04.2017
Слова слова
m1ndst0rm
03.04.2017
В настоящее время закрыто полностью метро СПБ,
на 15:40 6 погибших, 24 раненых
danay
03.04.2017
Девушка знакомая во время взрыва метро в Москве стояла на станции, рассказывала, как это произошло, кошмарные эмоции и полное смятение. Очень жаль пострадавших людей и очевидцев.
m1ndst0rm
03.04.2017
Пишут, нашли ещё одно взрывное устройство, но не сработало.
danay
03.04.2017
ща в новостях будет сплошная неразбериха
Warden64
03.04.2017
вот уже и "знакомые" очевидцы нарисовались, всего 3 поста от вас в теме а выводов на миллион, совпадение?
danay
03.04.2017
А какие у вас причины не верить, что у меня есть знакомые очевидцы?
Warden64
03.04.2017
я в таких вещах вообще мало чему верю
Myke
03.04.2017
Хотя бы такие: "во время взрыва метро в Москве "
ylli1984
03.04.2017
На этом форуме готовы присраться к любой фразе
SerZH
04.04.2017
Еще одна девушка, называющая себя очевидцем, например, сообщила, что взрыв на самом деле произошел под вагоном, потому что она видела развороченный изнутри железный пол. Однако сыщики уже объявили, что бомба была не в подполье, а в самом вагоне.

Другой очевидец, уже мужчина, тоже уверяет, что видел, как <<парень оставил портфель>> и перешел в соседний вагон. Если поверить в эту версию, то террорист либо человек умственно отсталый, либо он был несвободен в своих действиях (например, его самого кто-то держал на мушке). Иначе невозможно себе представить, почему он <<перешел в соседний вагон>>, то есть остался в зоне поражения, а не ушел подальше от будущего эпицентра взрыва. (цы) ВЗГЛЯД
Nickola
04.04.2017
И как же это произошло?
997
03.04.2017
быть не может! компетентные источники заявляют лишь про задымление. всё остальное - придумки репортёрские!
Mati писал(а)
В МЧС сообщили, что на <<Сенной площади>> произошло задымление
вы фото посмотрите
более 50 чел(
Все службы после происшествия сработали оперативно, сообщили в Генпрокуратуре.
А ГДЕ? Раньше то были((((? опять невинные люди погибли(
орЛИКер писал(а)
опять невинные люди погибли(

в политических играх всегда так..
ДА, что печально....(
Myke
03.04.2017
Какие к ядрене фене политические игры?
я комментировал это все в скрытых ветках.
Myke
03.04.2017
Как я написал ниже, мерзко плясать на костях. Если ты и ко этого не понимаешь, объяснять бессмысленно.
это ты не понимаешь. никаких плясок и нет. ешь тогда, что тебе дают..
за сим откланиваюсь.
ylli1984
03.04.2017
Здесь бесполезно высказывать мнение отличное от навязываемого массмедиа. Правильно заметили, что пипл все схавает
VVV
03.04.2017
вот мнение безуровневой девочки, впервые зашедшей на АФ точно мало кого интересует..
Myke
04.04.2017
На картинке ты с джавой на пару смотрите дождь? Похоже ;)
JAWA
03.04.2017
Вероятно, те же самые, что в 99-ом...
Рязанский сахарок.
Myke
04.04.2017
Сам мешки ворочал? Не надорвался?
Киселев помогал с Обамой.
Myke
04.04.2017
Слава богу, а то я переживать начал за тебя.
Mati
03.04.2017
я, конечно, могу ошибаться, но считаю, что наши службы оперативные все же неплохо работают.
в стране с нашей территорией, количеством жителей, халатностью и раздолбайством теракты могли чаще происходить.
к тому же, практически невозможно 100% отслеживать все, что происходит в таких местах, как метро, где огромное количество людей беспрерывным потоком циркулируют.
все же люди - не боги. даже если это оперативные службы
+
VVV
03.04.2017
это не теракт, а фуфло какое-то. как писалось в скрытых постах, направлено на отвлечение внимания от других проблем в стране. имхо
Mati
03.04.2017
10 погибших - фуфло?
это направлено на отвлечение внимания? от этих митингов, которые каждый год и про которые и так забывают через пару недель?
ну-ну...
VVV
03.04.2017
ты не передергивай смысл. в настоящих терактах, а не в имитациях, гибнет значительно больше людей..
а тебя не смущает, что официально допустима гибель до четверти (вроде) заложников при штурмах террористов и им подобных?
да, нам жалко невинных погибших.. но это НАМ жалко, а НЕ ТЕМ, кто это спланировал и заказал.. в России ежедневно немало народа умирает от несвоевременно оказаной помощи, от голода, от холода.. а "заказчикам" и на них плевать.. им тепло и хорошо на своих местах..
ПС митинг митингу рознь так то..
Mati
04.04.2017
я ничего не передергиваю. теракт есть теракт. независимо от количества погибших.
нет, не смущает. при чем тут это?
а вот ты сейчас демонстрируешь как раз типичный перевод стрелок - ежедневно умирает немало народа от голода, холода... и прочая бла-бла, призванное подменить понятия. и кто же это заказал? я так понимаю, ты в курсе?
пс. ты кивал на скрытые посты. так вот в них как раз и говорилось про эти митинги. так-то.
VVV
04.04.2017
в скрытых постах много чего говорилось. и ОБОСНОВЫВАЛОСЬ. и примеры приводились, как заинтересованные устроители подобных терактов прокалывались прилюдно..
пальцем показывать на определенные структуры я не буду, сознательные и так поймут откуда ноги растут у таких терактов. что в россии, что в штатах..
Myke
04.04.2017
Раскрой свой опыт работы в спецслужбах, на основании которого тебе точно известно, где прокол, где провокация, а где - честно старались?
Mati
04.04.2017
+1
тоже непонятно, чего тут тайны мадридского двора устраивать?
что б тогда не указать пальцем конкретно и не назвать заказчиков, раз такие прошаренные.
чего бояться-то?
а то так любой может - воды наболтать и списать все на "сознательные и так поймут"
VVV
04.04.2017
чего бояться-то? ну ты как маленькая.. или забыла что в полицейском государстве живем? одно дело косвенно и намеками говорить, другое дело более конкретно пальцем показывать.. на раз-два статью навесят..
Полицейское государство у тебя в голове, ты аппелируешь терминами в которых ничего не смыслишь.
VVV
04.04.2017
Я аппелирую терминами и понятиями из энциклопедии. Почитай на досуге что такое полицейское государство. Ну и про мафию тоже почитай..
А то что у нас всякие гейпарады и прочая хрень типа разрешены, никакого отношения к сути дела не имеет..
Mati
04.04.2017
не навешивали, не навешивали, уж как только не полоскали власть, а тут раз! и навесят )
какое полицейское государство? где ты его увидел? да ни в одном государстве граждане не могут настолько безнаказанно поносить и оскорблять власть, как у нас.

очень удобная отмазка, когда сказать реально нечего, а показаться очень сведущим очень хочется: напустить туману и спрятаться за общими словами про сознательных граждан и полицейское государство)
ну с кем ты споришь, ну не тот же уровень)
Mati
04.04.2017
да, ты права
VVV
04.04.2017
Многие поносившие власть, особенно если это не рядовые граждане, уже червяков кормят или на нарах парятся..
Mati
04.04.2017
то есть ты себя к не рядовым гражданам причисляешь? )
VVV
04.04.2017
Ты будешь к словам цепляться или ситуацию с высказываниями в инторнетах вообще не мониторишь? Особоактивные тоже не остаются без внимания со стороны людей в сером. Может тебе напомнить, как неск лет назад один форумец предлагал устроить МИРНЫЙ автопробег с аварийками по площади Минина в знак несогласия с чем-то (толи повышение цен на бенз или страховку или ТН). Так ему позвонили "кто надо" и разъяснили "неправоту"..
mopoto
04.04.2017
провокация, однако
VVV
04.04.2017
У меня, знаешь ли, есть разум.. И за свою жизнь немало репортажей о терактах посмотрел. Как о наших, так и о зарубежных.. Выводы могу некоторые сделать...
Myke
04.04.2017
Ну да. Террористы не обманут. Сделают именно так, как про них по телику снято.
VVV
04.04.2017
Для того чтобы парализовать город и вогнать в ужас население нужно очень мало. Но "правильно" исполнить. Материальные затраты копеечные по большому счёту. Описывать схему ессно не буду прилюдно. А нынешние "теракты" направлены на большую шумиху и небольшое количество жертв.
Настоящие теракты в других странах, как известно, бывают более масштабные. С сотнями и тысячами жертв.
Myke
04.04.2017
Это может говорить о том, что все серьезное более-менее плотно прикрыто. А вот чувачок с чем-то маломощным в рюкзаке - наиболее гарантированный вариант.
VVV
04.04.2017
По "моей технологии" тоже всё незаметно для окружающих. А не тот цирк с тоннами гексагена в подвалах взорванных домов..
sunman
04.04.2017
+++ что -то темку подчистили)))

п.с.
после этой новости вспомнил теракты в сентябре 1999 года.
все эмоции населения с митингов, с кинофильма про уточку и кроссовки, сейчас переключаться на теракт
не смешите, какие эмоции с митингов? В нашей огромной стране в этих митингах участвуют единицы, остальные спокойно живут, ради чего устраивать всё это?
sunman
04.04.2017
Увы, так уж повелось, что политика - это борьба за власть и деньги,и в такой борьбе все средства хороши, потому что человек высоко поднимается по общественной лестнице и считает уже себя особенным, которому позволено вершить грязные делишки, так как он под защитой этих самых денег и власти, законов, которые сам пишет
Уинстон Черчилль (с)
но не в данный момент, в данный момент у власти всё ок, мелкие митинги на неё не влияют
sunman
04.04.2017
не знаю. не знаю.... у власти то да все в шоколаде...кроссовки, уточки...
:-D :-D :-D имхо борьба идет постоянно.
VVV писал(а)
направлено на отвлечение внимания от других проблем в стране.

То что погибли люди- фуфло? вы серьезно?
VVV
04.04.2017
Передергивать смысл не надо! Теракт фуфлыжный, т.е. примитивный. Не направлен на максимальное число пострадавших. Так, для испуга.. Ну а то что немного людей погибло, им пофиг... Так что зри в корень, а не поверхностно.
ну ,вам виднее, все равно теракт он и есть теракт... представьте на минуту что там оказались ваши знакомые или близкие, не дай Бог
VVV
04.04.2017
Какая взаимосвязь? Я где-то сказал что мне наплевать на погибших и пострадавших? Я факты констатируют. Не более.
VVV писал(а)
это не теракт, а фуфло какое-то. как писалось в скрытых постах, направлено на отвлечение внимания от других проблем в стране. имхо

это не теракт, а фуфло какое-то....прозвучало двусмысленно тогда
VVV
04.04.2017
Ок. Теперь-то всё и всем понятно стало?
SerZH
04.04.2017
Тут вариантов на самом деле масса - и этот теракт как выгоден, так и невыгоден любой из сторон.
Вот ты пишешь - "на отвлечение внимания". Пожалуйста обратный вариант. Повод для новых митингов с лозунгами "Власть не может нас защитить".
Вообще https://vz.ru/politics/2017/4/3/864706.html
Myke
04.04.2017
Более того, куча одаренных уже вопят про мешки с сахаром, закручивание гаек и прочее. Это и есть маркер скоординированной террористической и медиа-атаки.
Myke писал(а)
про мешки с сахаром

Но ты же наверняка знаешь, что тогда это были учения. Ты же сам их и организовывал, да?
SerZH
04.04.2017
Обе крайности - признак упоротости. Если, конечно, лавры Ванги покоя не дают...
Уважаемый, я никаких версий и обвинений не выдвигал. Я конкретному человеку про конкретный случай напомнил, у которого есть вполне документальные видео факты. Он выше в ветке спросил про "политические игры", я ему привел пример, он стал что-то нести про мое личное участие, я соответственно ему также ответил.
SerZH
04.04.2017
А я собственно никаких претензий не выдвигали никого конкретно ввиду не имел. Я лишь напомнил, что ничему верить нельзя. В том числе бывает и "вполне документальным фактам".
Myke
04.04.2017
Да, ты просто на голубом глазу написал, что погибшие - жертва мешков с сахаром. Типа никого не обвиняя и ни на что не намекая. Помимо прочего еще и зассал.
Ты дятел что ли или мент тупоголовый? Элантра написал буквально "в политических играх всегда так..". Ты спросил буквально "Какие к ядрене фене политические игры?". Мой тебе ответ буквально "Рязанский сахарок". Это пример политических игр в нашей стране. Это было и это реально страшно. Про события в СПБ ни слова, хотя погибшие - жертва своего государства и его политики в ЛЮБОМ случае. Чего я там зассал, лол?
Myke
04.04.2017
brick in the wall писал(а)
погибшие - жертва своего государства и его политики в ЛЮБОМ случае ...


Осмелел малеха, уже хорошо. Я правильно понимаю, что изнасилованная девушка - в любом случае жертва своих родителей и собственного поведения?
Myke писал(а)
Я правильно понимаю, что изнасилованная девушка - в любом случае жертва своих родителей и собственного поведения?

Нет, не правильно.
Myke
04.04.2017
В чем разница?
"В УК РФ террористический акт -- совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"
Вот в этом.
Myke
04.04.2017
То есть, если похитили ребенка и потребовали выкуп - в любом случае виноваты родители?
Я не пойму, ты троллишь что ли или идиот?К чему эти детские примеры-аналогии с родителями?Что ты все государство к родителям приравнять пытаешься? Неужели взрослый человек не понимает разницы между банальным криминалом и терроризмом, как актом воздействия на органы власти, в котором простые граждане становятся заложниками обстоятельств и невинными жертвами политической игры, просто потому, что власть себя замечательно охраняет так, что ни к одному объекту не подобраться близко, чтобы агрессию направить непосредственно на него, а граждане не могут себя также защитить, к сожалению.
Работали пля, работали.
То же Питерское отделение ФСБ столько всего раскрыло и предотвратило, что докладывай они о каждом случае , вы паникеры долбаные, срались бы от страха.
Достали мля.
Где раньше были... Нас никто не защищает...
Тьфу, мерзость.
Myke
04.04.2017
Каждый суслик в поле агроном.
нашёл с кем спорить, им же виднее, у них везде связи и они обо всём в курсе
Даже спорить не стану, ты права.
Значит не достаточно хорошо работали,раз такое происходит...
очень хочется жить в безопасном государстве
Как только хоть одно государство создаст идеальную службу безопасности- оно будет управлять миром.
Canep
04.04.2017
Опечатка. Не "оно", а "она".
Возможно.
Ни в чем не повинные люди, жертвы террора и больных ублюдков.
Соболезную.
742
03.04.2017
Яндекс карты утыканы разговорчиками "подвезу бесплатно"... Люди остаются людьми и это радует... Центр города встал в одну большую пробку, метро закрыто, хорошо, что я дома и мне никуда не надо
моя то же не поехала ни куда())))
brunfox
03.04.2017
Метро закрыли, автобусы возят бесплатно, Яндекс.Такси отменили оплату на сегодня
mopoto
04.04.2017
минус сняла) что за люди?((
Старшая дочь очень порадовала - отписалась, что все живы и здоровы прежде, чем я новость увидела, сберегла мне нервы.
Юлёна писал(а)
очень порадовала - отписалась, что все живы и здоровы прежде, чем я новость увидела, сберегла мне нервы.

да) умнички
Shalan
03.04.2017
А можно убрать с АФ эту тему, превратившуюся из трагической в говно?
Можно, но создадут другую как всегда..
Надо просто почистить..
VVV
03.04.2017
нормально ты так зачистил.. как будто это не теракт, а непредумышленный взрыв газового баллона..
ты когда в мчс работал, то тоже подписку о неразглашении давал?
2 ответа всего
Давал
VVV
03.04.2017
значит кроме тебя ктото еще 22 затер. или это начало ветки было.
исходя из подписки теперь и здесь будешь скрывать очевидное?
Начало ветки.
Green NN
03.04.2017
дерьмократия в действии? Или диктатура?
Оффтоп, не та тема для сралок
Есть же городской форум, он на том же ресурсе - по сути завести такую тему на автофоруме, это завести тему с неправильной тематикой, нужно как бы поменять тематику перенеся тему на Городской
шакалы-таксисты тут же ценники задрали. чего там ? забастовки им?
Все хорошо!
Человечность есть еще в людях.
таксовичкоф везет бесплатно от этих станций.
https://vk.com/taxovichkof
"Делимобиль" тоже
Фото человека, которого уголовный розыск ищет в связи со взрывом
www.fontanka.ru/2017/04/03/108/
на меня похож
Green NN
03.04.2017
какой смысл его искать, если он подорвал себя?
Или нашли козла отпущения?
pecha
03.04.2017
не подорвал вроде как, а зашел, оставил и вышел. сработало сразу в перегоне
cugyxa
03.04.2017
после 9.11 в Америке вообще в обломках паспорт террориста нашли. чем мы хуже?
SSR699
03.04.2017
Да это не человек,вовсе...
Второй пошел,и как в Волгограде под хипстера закос.
по итогу, человек с бородой, который на фотка в интрнетах разлетелся как предполагаемый террорист, пришел вчера вечером в отделение сам, заявив что не имеет никакого отношения. Так что мимо.
Да, читал.
А что если не мимо?
Ну как в поговорке: друзей держи близко, а врагов - еще ближе.
ну это нонсенс. При любых раскладах на раскрытии подобных дел не лаптей ставят. Раскусить при причастности в два счета смогут, а тут чел взял и сам себя под полную проверку до четвертого колена подвел.
SSR699
03.04.2017
А ты вкурсе,что здесь АФ,или те пофиг?!
Mati
03.04.2017
подобные вещи всех касаются. на всех форумах. или вам пофиг на это?
SSR699
03.04.2017
Не пофиг,но я сюда не за этой инфой захожу...
Mati
03.04.2017
ну так идите в тематические темы. сюда зачем зашли? в заголовке все написано. тематика ОФФ.
кто тянет-то?
тематика стоит OFF. Ты зачем фильтр отключил на оффтопик ?
Очень печально, что наши правоохранительные органы защищают власть от народа, а не народ от опасностей.
На митингах они успели задержать всех кого хотели.
я смотрю ты обладаешь полной информацией об эффективности наших фэсэшбэшников
а я вот знаю шо на митингах приплачивали, а тем кого задержут приплачивали вдвойне, особливо если задержут с побоями-так тем ваще золотой ливень
Такого не может быть,исключительно за идею все стояли плечом к плечу(сарказм)
VVV
03.04.2017
ты насмотрелся видосов со сказками про 10 килобаксов евро для задержанных? ну-ну..
Я общаюсь с милиционерами
SerZH
04.04.2017
Несколько лет назад то ли в Москве, то ли Питере (можно вообщем-то найти) паренёк кавказкой национальности порезал русского паренька. (При желании найти можно). Так вот там такая же недоросль на митингах пальцы гнула и на ОМОН наезжала - типа вы тут с этими кавказцами заодно. А у меня там знакомый стоял - бывший участник чеченской, бывший окруженец. И среди них там много таких было.
Myke
03.04.2017
Очень печально, что некоторые сограждане так любят плясать на костях.
Antro
03.04.2017
Цеж медработник, ему можно
pecha
03.04.2017
очень печально, что такие как вы существуете вообще. Но существуете и не тонете же... И детей за собой тащите. Прыгайте выше, еще чуть выше и власть от вас еще народ начнет защищать.
PS модераторы, тут чистить.... постоянно придется
Shuker
04.04.2017
У нас, по крайней мере, невозможно в государственный праздник камазом людей давить на центральной пешеходной улице города. Вряд ли есть страна, где Спецслужбы могут на сто процентов обеспечить защиту от терактов.
+
o.stin
03.04.2017
Поддерживаю бан автора
то есть... в Багдаде все спокойно? не было ни чего? нормуль- вы страус)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов