--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

японские программисты такие программисты - у них в языке нет будущего

Флуд , флирт
138
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
05.11.2013
оказывается в японском языке нет будущего времени и понимать, что речь идёт об этом нужно по контексту !

ko.com.ua/kachestvo_vstraivaemogo_po_ili_pogrom_vsyo-taki_sluchilsya_98518

тогда Тойота вроде отзывала свыше 6 миллионов авто по всему миру
В русском языке тоже не все так просто с временами.
"Я поеду на работу" - "поеду" глагол в форме настоящего времени, но с приставкой получается что говорим о будущем. И практически с каждым глаголом своя история - мы-то понимаем, а вот иностранцу изучающему трудно объяснить.
"еду" - настоящее время, мне кажется.
Правильно кажется
skaarj
05.11.2013
"Еду" - это существительное в винительном падеже.
Casher
05.11.2013
русский язык это ввобще пендец для изучения...
настя - девушка
не настя это плохая погода ))
wsbb
05.11.2013
ну и нефиг их учить )) пусть по-английски шпрехают
O_Bender
05.11.2013
... от вас - направление движения
квас - напиток %)
ЛюбительДС писал(а)
"поеду" глагол в форме настоящего времени, но с приставкой получается что говорим о будущем

А вы время глагола по корню что-ли определять пытались? Так это не работает, в любом языке. Только по форме слова целиком. С приставкой, суффиксом и окончанием.

Вот, например, в английском:
глагол "enabled". Попробуйте определить время по корню "able"?
В английском не силен, но там как раз по окончанию все четко определяется, или по вспомогательным глаголам.
А тут я просто привел пример - "еду" - настоящее время, добавили приставку "по", получили будущее. Для большинства иностранцев - это шок. Зачем вы мне тут рассказываете, что для нас это обычное дело - я это и так знаю:)
нас рать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов