--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За проезд на "красный" предложили не штрафовать

Новости
15
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
08.02.2017
В Госдуму внесен законопроект об отмене штрафов для водителей в случае, если светофор не оборудован таймером.
https://rg.ru/2017/02/07/reg...-shtrafovat.html

Или челябинские законотворцы с катушек съехали, или написали не то что, хотели. Можно еще пообсуждать отмену административки за не остановку перед стоп линии на таких перекрестках.. Но проезд на красный - за гранью добра и зла.
- Гоги, почему ты на красный едешь??
- Я ДЖИГИТ, мне можно!
- Гоги, но почему ты на зеленый остановился?
- А вдруг там на перекрестке тоже ДЖИГИТ едет?
Еду сегодня с пр.Гагарина на пл. Лядова. На самой пл. Лядова установлен дублирующий светофор со стоп-линией, с таким же режимом работы, как и с выезда с Гагарина. Первый я проехала на мигающий зеленый, на втором встала под откровенно красный - так мимо меня машин 5-6 проехало, не меньше. Знают о большом расстоянии с Окского, плюс камер нет. Вот и херачат.
Нельзя у нас в стране ничего отменять - вообще страх потеряют.
casper!
08.02.2017
Магда писал(а)
Нельзя у нас в стране ничего отменять - вообще страх потеряют

золотые слова.
Поубиваются нафиг.
Лучше бы исключили долбанное "разрешение" проезда на желтый, если не успеваешь остановится.
Отгребу счас: Проехал на желтый- лишение прав на год/два/три. Авто под конфискацию. Для начала выпроводить всех гибддунов "сторожить" перекрестки и пешеходные переходы.
Враз пролетальщики исчезнут, тысячи жизней сохранятся
Да у нас за красный -то штраф))) А тут за желтый))
Надо же с чего-то начинать.
В правилах разницы между желтым и красным нет - оба запрещающие
s1aw!ck
08.02.2017
Есть разница.
jek-m
08.02.2017
АлекС 52 писал(а)
Проехал на желтый- лишение прав на год/два/три. Авто под конфискацию. ...

Скажите, а вы сами никогда никогда на желтый не проезжали?
Myke
08.02.2017
Тут все останавливаются на мигающий зеленый, и больше 40 ни-ни.
откуда же такие берутся как ты а ....сказочники-фантазеры-теоретики
пля...потому страна так и живет
Andrey Af
08.02.2017
За последние 2 недели езды я дважды спас "летунов" по правому ряду, оставив в своем прилично места для маневра- один раз девушку на Комсомольском шоссе, которая не думала, что перед ней машина не поедет на желтый, второй раз фуру на Ларина в аналогичной ситуации (фурист вообще выполнил "парковку боком" во второй ряд передо мной идеально). А могли быть и аварии.
a1exey
08.02.2017
Не исчезнут, не сохранятся..
Andrey Af
08.02.2017
АлекС 52 писал(а)
Проехал на желтый- лишение прав на год/два/три. Авто под конфискацию.

О, сколько появится светофоров, управляемых "кнопочкой", для отжатия авто.
78628
08.02.2017
Какой кнопочкой? Без мигающего зелёного?
Andrey Af
08.02.2017
Да, типа рядом со светофором притаился инспектор на пару с представителем РЭО и пультом от светофора- пульт позволяет переключить светофор мгновенно, безо всяких мигающих. Пульт стационарно находится в серых коробочках на светофорах, но можно легко парой проводов сделать и удаленно. ))
barik29
08.02.2017
а пьяных ловить кто будет? а ДТП разбирать?
Или предлагаете штат увеличить -- тут бюджет надо только на них держать тогда
И между переходами тогда по ДПСнику надо - перебегальщиков ловить.. Или им можно?
742
08.02.2017
АлекС 52 писал(а)
Лучше бы исключили долбанное "разрешение" проезда на желтый, если не успеваешь остановится.

В Санкт-Петербурге задержка перед включением зеленого секунд по пять повсеместно и норм... Проскакуны и завершающие маневр спокойно проезжают/поворачивают и все счастливы...
Gogi
08.02.2017
Ходи пешком
Alex GD
08.02.2017
Бред какой-то. Лучше бы первый абзац пункта 6.14 ПДД отменили.
Andrey Af
08.02.2017
Вот некоторые ориентируются на таймер- и валят на красный при достижении нуля, а красный всё ещё горит. Такая ситуация периодически возникала на светофоре с Нижне-Волжской на мост (да и сейчас там каждый день что-то химичат- вчера интервалы были вообще по 10-15 секунд, в результате чего по правилам проезжало 4 машины разве что).
pericl17
08.02.2017
Они это мотивируют тем, часто желты мигает меньше времени, чем ему отведено по ГОСТ (3 сек), а в Челябинске этих светофов больше всего. Водители, естественно, судятся и вместо того, чтобы отладить их работу, они решили отменить эти штрафы.
Желтый мигает только в одном случае - на нерегулируемом перекрестке.
Elesin
08.02.2017
В Балахне в районе вокзала есть светофор со странными таймингами.
В Нижнем 5 секунд мигает зелёный, 3 секунды горит жёлтый и только потом - красный.
Обычно знаешь: успеешь ты проскочить на мигающий зелёный или даже на жёлтый.
В Балахне же так: полторы секунды мигает зелёный, потом 0,4 секунды горит жёлтый. И всё: я со своими нижегородскими привычками или проезжаю на красный, или резко бью по тормозам.

Вот в таких случаях можно и "прощать" проезд на красный. Но правильнее, конечно, тайминги поправить.
TERYA
08.02.2017
Я против.
Хотя в столице одной из стран Латинской Америки был обратный эффект: число ДТП на перекрёстках резко сократилось, после того как в ночное время стали отключать светофоры по причине высокого уровня грабежей.
Кстати, когда уже наконец повсеместно разрешат правый поворот?
ptiz
08.02.2017
Слава богу, что на Бекетова наоборот - теперь и ночью светофоры работают, а то хрен перейдешь.
деятелей, предлагающих такие инициативы надо увольнять. с конфискацией имущества.
совсем охерели дармоеды, причем за наш счет
SerZH
08.02.2017
Так вот таким всё-равно
https://www.youtube.com/watch?v=eyMHloJurPo
veter-24
09.02.2017
че то с тормозами может
SerZH
09.02.2017
C 1:10 по 1:20 говорит однозначно о том, что что-то с башкой.
Warrior76
08.02.2017
премию не предложили выписывать?) инициатива - здравая и по существу в интересах грамотных автолюбителей...но, не примуть, да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов