--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена двигателя Ford Focus 2

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3775
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doctor House
03.05.2017
Требуется мнение экспертов по замене двигателя на ФФ2:
накрылся двигатель 1.8, нужно делать капиталку или заменить его на 2 л. (контрактный),по стоимости почти одно и тоже...
какие нюансы могут возникнуть, может кто сталкивался?
может неподойти
Reutoff
03.05.2017
Нюанс - при замене двигателя на 2 л. необходимо будет оформлять внесение изменений в конструкцию ТС.
меня больше интересует взаимозаменяемость их, т.е. не нужно ли менять еще чего....
Doctor House писал(а)
меня больше интересует взаимозаменяемость их, т.е. не нужно ли менять еще чего....

как минимум мозг шить, хз чё там с выхлопной системой, и самое главное тормозилки обычно меняют умные люди, которые ставят более мощный мотор, но это как правило накер ненужно думают.
Коробка передач какая? Эти двигатели комплектовались разными МКПП
Vikingsam
03.05.2017
продай старую машину и купи новую!
мопед не мой, ремонитировать все равно надо.....
Spec1al
03.05.2017
При последующей регистрации ТС могут возникнуть проблемы. Я в тонкости законов не вникал, но мне кажется, что замена возможно только на другой агрегат с такими же характеристиками какой прописан в ПТС.
Reutoff
03.05.2017
Нет. См. выше. Можно совершенно официально оформить внесение изменений в конструкцию ТС.
Spec1al
03.05.2017
С этим я не спорю, но тут возникает второй вопрос: сколько это создаст проблем собственнику ? Какие нужны связи и средства или на худой конец документы, экспертизы и т. д.
Reutoff
03.05.2017
Оформлять нужно сразу, как меняете. А идеально - до замены.
Тогда никакие связи не нужны.
1. Приходите в техотдел ГИБДД и пишете заявление о внесении изменений в конструкцию ТС.
2. Приходите в ЦБДДТЭ при НГТУ, пишете заявление на предварительное заключение о возможности внесения изменений. Получаете заключение, в котором расписано можно ли внести подобные изменения и каковы требования к работам и конструкции при внесении.
3. Вносите изменения в конструкцию ТС в соответствии с предварительным заключением.
4. Приходите в ЦБДДТЭ, там проводят осмотр, если всё в порядке - выдают окончательное заключение - мол изменения внесены правильно, всё соответствует техрегламенту и стандартам.
5. Приходите в техотдел ГИБДД с заключением и там вносят отметки в ПТС.
Если изменения уже внесены, то всё то же самое кроме п. 3.
Никаких связей и т.д. не нужно, это вполне стандартная процедура.
Связи.... средства.... ради чего? ФФ2?))) Бгг))
Spec1al
03.05.2017
Всяких извращенцев сегодня хватает
Возникнет проблема потом с постановкой на учёт новому владельцу.
Reutoff
03.05.2017
Опять же - см. выше. Всё можно документально оформить и никаких проблем впоследствии не будет.
не верно.
Проблема может возникнуть если двигатель по данному вин машины не соответствует 1.8л-2.0 л
даже документы не помогут. Ставить нужно 1.8 как стоял, плюс документы на двигатель.
Вот только на днях с такой проблемой столкнулись мои знакомые 2.0л-2.5л На Хтрейле
Reutoff
03.05.2017
Уж поверьте, я немножко понимаю в данном вопросе.
Можно без проблем заменить двигатель на другую модель.
Это производится оформлением внесения изменений в конструкцию транспортного средства - через техотдел ГИБДД и Центр безопасности дорожного движения при НГТУ.
И Ваши знакомые с Хтрейлом вполне могут пройти данную процедуру.
Ещё раз, вот сейчас разгребаем такую симтуацию с ХСтрейлом.
На словах что угодно можете говорить, но каснётся дела, узнаете.
Не ставят сейчас моим знакомым машину из за двигуна 2.5л, когда как стоял на нём 2.0л!
Даже с доками на движок!
Reutoff
03.05.2017
И правильно делают, что не ставят.
Так как внесение изменений в конструкцию ТС оформляется на стоящий на учёте автомобиль.
Если есть автомобиль, он стоит на учёте, то оформление замены двигателя на другую модель производится без каких либо проблем (единственный момент - устанавливаемый двигатель должен быть не ниже экологическим классом) и фиксируется в ПТС, после чего дальнейшие регистрационные действия не представляют никаких проблем.
В случае снятого с учёта автомобиля оформить внесение изменений в конструкцию ТС невозможно.
Вот сейчас разгребаем ситуацию.
Будем возвращать продавцу обратно.
Reutoff
03.05.2017
Я потому и писал ТС про оформление внесения изменений в конструкцию.
Это позволяет избежать дальнейших регистрационных проблем.
тут вон ниже пишут спецы что номера не смотрят)))
Ога не смотрят
Nickola
03.05.2017
Боря, эту процедуру, как ты говоришь, должен был проходить предыдущий собственник. У нового собственника возникнут проблемы, которые решаются только установкой того, что должно стоять изначально. Причем, с документами! Хотя, ты и так все знаешь! ))
а вы когда машину продаете всегда за будущих владельцев переживаете?...))
Переживать потом ты сам будешь ибо в договоре КП
пишется, что вы гарантируете что АМ в порядке и его номера агрегатов тоже!
Потом тебе его вернут обратно и деньги с тебя стребуют.
Поедешь ставить на учёт с покупателями, там и останешься.
Wake Up!
03.05.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
вы гарантируете что АМ в порядке и его номера агрегатов тоже!

а покупатель наивный и верящий на слово - не смотрит на номера агрегатов?
а вы смотрите номер движка?
Посмотрите на Туареге номер двигателя, а я рядом постою и посмотрю,
как вы это сделаете.
Wake Up!
03.05.2017
Да, смотрю, прямо перед заполнением ДКП.
Ну так где номер у Туарега? Как его посмотреть
простому смертному?
смотрит он, ога.
У некоторых машин хрен подлезешь и увидишь.
Лично у меня зеркал с фанариком нет
Едешь в ГАИ с продавцом и там все действия делаешь, а если что не так,
сделка не состоится и ищи дурака потом, кто у тебя купит .
Wake Up!
03.05.2017
Мне глубоко все равно где номер у Туарега до тех пор, пока не соберусь его покупать.
з.ы. быстро правишь, молодец.
Когда соберешься, приготовься разобрать пол морды машины.
И да, мы все автолюбители покупаем машины не на всю жизнь
и все думают как потом будут продавать.
Wake Up!
03.05.2017
Как скажешь
к тому времени когда этот агрегат будет продаваться, там все сгниет или сотрется...))
Если внешне моторы заметно не отличаются - то наплевать, и при регистрации проблем возникнуть не должно. Номера ДВС теперь не смотрят, т.к. это уже з/ч
Само собой, это вам не твин-турбо какой-либо вкрячить в девятку, что явно будет заметно при осмотре ;-)

зы: если контрактник с гарантией, то я бы выбрал его
да, выбираю контрактик только с гарантией!
В ПТС номер двигателя прописан?
не могу знать, мопед не мой..
Если номера нет - то 100% можно не бояться замены. Я чесслово хз, как Сальвадор в Дали не может оформиться... небось бенз 2.0 на дизель 2,5 махнул *Rofl*
Nickola
03.05.2017
Как ты думаешь, буквы в номере модели 2,0 и 2,5 отличаются? На осмотре мотор СВЕРЯЮТ!
Номера движка сейчас СМОТРЯТ!
У вас устарела информация.
у меня при регистрации не смотрели, правда была другая машина
Сейчас смотрят везде.
Shuker
03.05.2017
Сейчас это когда? В марте-апреле проходил регистрацию в Нижнем (Стрелка) и в Москве (Посланников переулок) ни там ни там не смотрели правда движки стояли родные, у вас наверное гаец на площадке увидел другую модель двигателя, не ту что в птс, и полез смотреть номер.
вам просто повезло.
смотрят везде, Стрелка, Автозавод, в области.
Какая другая модель? Смотрит все подряд.
на стрелке регил авто, посомтрел VIN в 2-х местах и все...
на стрелке сегодня ставили Свифт, гаец смотрел ВЕЗДЕ!
да шлифаните номер на двигателе и все..)))
он исчезнет..
Nickola
03.05.2017
Насоветуй! Тогда они домой пешком пойдут!
При явных признаках замены - смотрят, а так им наплевать, тем более если в ПТС этого номера нет, а его сейчас и не пишут кстати ;-)
при каких явных?
Сегодня ставили Свифта, гаец смотрел везде!
На свифте ничего не менялось никогда и с номерами всё в порядке.
Может ему премию не дали и он решил Вам намекнуть "на лапу"? Или поведение дерзкое - тут ведь тоже не без человеческого фактора
какая лапа, о чём вы.
посмотрел, всё сходится, следующий.
Он смотрел у всех.
тема не про будущее проблемы с регистраций, а про замену агрегата.....
нужны спецы мотористы и конкретно по ФФ2
У меня в портрете есть рекомендация на сервис LogoBox - думаю они смогут помочь с установкой.
ок, спс
А зачем из-за 0,2 л. нужен этот гемор ? Ставь 1,8 или уж если менять, то ставь от ST или RS, а так это выглядит как ковыряние пальцем в заднице...
1.8 проблемный мотор...
serzenit
04.05.2017
Doctor House писал(а)
1.8 проблемный мотор... ...

Какой пробег и что случилось, интересно для статистики. Был у меня такой 125 проехал и сейчас за 200 перед глазами, проблем нет было пока.
пробег около 300, проблема в том что сейчас жрет масло 1.5 2 литра на 1000 км и валит дым как из под пазика..)))
Magister
03.05.2017
Насколько я помню, на ФФ2 с 2л идет уже другая КПП, выдерживающая больший момент.
про автомат мне говорили...что там другая идет, а механика вроде бы одинаковые...
цитата с фокус клуба:
"... по коробкам для Фокусов могу сказать следующее. Ставятся на них всего три вида трансмиссий. Две механики IB5 и MTX75 и один автомат 4F27. IB5 коробка достаточно старая , ставилась на старые фиесты (с 1991г.) и на Эскорты, только там был привод переключения в виде тяги. На Фокусах изменили привод на троссовый и несколько поменяли картер 5ой передачи (ну и плюс связанные с этим изменения в механизме включения). Изменили и передаточные числа (современные двигатели более высокообортные). Такие КПП ставились на Фокусы с дв. 1.4 1.6 1.8. На самые мощные версии с 2.0л дв и на модификации СТ ставилась КПП как и на Мондео MTX75. Данная коробка помимо Фокуса и Мондео также ставилась на C-Max, S-Max, Galaxy, Transit-Connect и на переднеприводные версии Transit...
... Внешне IB5 легко отличить от MTX75 по картеру 5ой передачи. У первой он закрывается металической крышкой черного цвета, у второй же отдельного картера для 5ой передачи не предусмотрено и она вся цельноалюминиевая (картер состоит из двух половинок)."
понял..спс..
admire
03.05.2017
Просто вынуть один и поставить 2.0 не получится, так как придется менять коробку, прошивку ЭБУ, элементы ГУРа и кучу всего + гемор с переносом кондея.
вот мне и нужна инфа, подойдет ли коробка (тут механика) и другие детали...
про прошивку ЭБУ в курсе, это не проблема...
admire
04.05.2017
КПП не подойдет. Но это не так сложно как гемор с проводкой кондеем и гуром. Лучше ставить такой же 1.8 если уверены в его состоянии.
печально..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов