--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена прав. Куда податься?

Вопрос новичка
1161
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
27.06.2017
Живу на Варе. Куда метнуться поближе?
Какие документы сейчас нужно иметь для обмена прав?
larinman
27.06.2017
Оформляй чз ГосУслуги, получай скидку 30% на оплату, и записывайся на удобное тебе время. Я менял на Стрелке. С собой надо медсправку, квитанцию об оплате, старые права.
На всё минут 40-50 ушло.
oliver
27.06.2017
можно закрывать))
Cherdak
27.06.2017
больно ты шустрый
замена удостоверения только на Стрелка? Или еще где можно?
oliver
03.07.2017
Я в приокском гаи менял - на шатковской
SVM
04.07.2017
А там есть запись через гу по времени?
oliver
04.07.2017
да
Cherdak
27.06.2017
Фото они на месте делают?
Получить большие права щас шансов нет?
larinman
27.06.2017
Паспорт надо. Мед справку тоже. Получил медсправку - идешь на портал ГосУслуг и вбиваешь данные паспорта и справки, выбираешь время, оплачиваешь со скидкой чз сайт. Приходишь к выбранному времени, в окошко для ГосУслуг. Сдаешь документы, ждешь пока вызовут в окошко снова для подписи, потом в дверь сбоку. Там уже фотографируют на месте. Печатают стремно, словно на струйнике каком-то и ламинирут сразу же.

Старый формат прав уже не существует, получишь новые -- маленькие.
Cherdak
27.06.2017
larinman писал(а)
Печатают стремно

За 20 лет ничего не изменилось))
Cherdak
27.06.2017
larinman писал(а)
не существует

Жаль, формат более удобный
Маленькие у меня из рук вываливаются
Чуть не потерял их прошлый раз
veter-24
30.06.2017
+1, тоже нравятся старого формата
Cherdak
27.06.2017
larinman писал(а)
медсправку

Фото на нее надо?
Сколько штук?
larinman
27.06.2017
Нет, фото на медсправку теперь не надо
evalch
27.06.2017
оплачиваешь что?
oliver
27.06.2017
госпошлину же. через ГУ 1400 вместо 2000.
evalch
27.06.2017
а квитанцию самому печатать с сайта?
oliver
27.06.2017
ага
Только картой иначе 2000
dmkulikov
27.06.2017
larinman писал(а)
, оплачиваешь со скидкой чз сайт

Через банк не пойдет. Там даже объява на этот счет висит.
Cherdak
30.06.2017
larinman писал(а)
идешь на портал ГосУслуг</q
Зарегистрировался я на госуслугах
Предлагают лично куда-то явиться с паспортом
Оно мне надо для оплаты госпошлины за права?
larinman
30.06.2017
Надо, если хочешь скидку получить.

Ты зарегистрировался в системе Госуслуги. Но тебе, для доступа к услугам, надо подтвердить себя, что ты есть и ты реален. Сходи в пункт с паспортом и покажи себя. После этого тебе дадут доступ: и заявление на обмен прав своё оформишь и получишь скидку на госпошлину.
oliver
27.06.2017
фото на месте. права мелкие розовые. паспорт надо. справку надо. карточку из автошколы не надо.
Cherdak
27.06.2017
Что, и паспорт не надо?
vazz2
27.06.2017
не надо, на всякий случай надо
oliver
27.06.2017
менял неделю назад на шатковского - паспорт обязателен.
В сентября в ГИБДД на Кирова/Ватутина поменял права за 15минут. Кто записался через госуслуги стояли в общей очереди
GeK65
30.06.2017
Быстро однако очередь идет
Сегодня ходил на Стрелку.
Регался через ГУ.
Итог: Сервак упал, приходите завтра.
Cherdak
27.06.2017
То есть деньги сегодня, а стулья права завтра?))
Да там сервак подвис, ждать времени не было. Доки забрал, сказали завтра без очереди прямо в 3 каб.
А деньги вообще неделю назад заплачены. 21-й век ёпта :)

ЗЫ: За-то на ГУ заявка прошла и выполнена :)
Вчера пришел, сунул доки в окошко. Народу - тьма!
Приготовился подпирать стенку ... минуты не прошло, как меня вызвали :)
Cherdak
30.06.2017
Alex Mackey писал(а)
Регался через ГУ.

Надо куда-то лично переться с паспортом для подтверждения?
ХЗ как сейчас. Я на заре регистрировался.
На сколько помню, по почте приходит письмо и надо переться на почту. Где-то там расписаться и через какое-то время приходит подтверждение о регистрации.
году в 07или 08 емнип регился, так просто через пару недель пришло письмо в почтовый ящик из нерезиновой с логином и паролем
Да точно, только я на почту ходил.
veter-24
30.06.2017
тоже на почту ходил, заказное получал
oliver
30.06.2017
сейчас расширили пункты подтверждения. раньше только в ростелком на горького подтверждали, а теперь в мфцшках и загсах. по почте вроде тоже можно - но лучше лично ибо с учеткой подтвержденной по почте будет не полный спектр электронных услуг.
evalch
29.06.2017
А без госуслуг как ? В опу эти вбивания данных для регистрации, ходить-удостоверять личность куда-то, ждать письма и прочая дичь
Для динозавров есть старый добрый проверенный способ. Прийти в гаёвню, полчаса тыкать по монитору терминала для получения талончика, заполнить заявление и тупо ждать (долго ждать) когда дойдет очередь.
Сам менял пару месяцев назад через госуслуги.
Если без них, то получается дороже на 600р + будешь стоять и ждать, пока появится свободное окно между записями. Так как большинство людей идут по записи через госуслуги, у них почти все время расписано. Ну и потом записаться и подойти к назначенному времени реально удобнее.
Cherdak
29.06.2017
Паралитик писал(а)
на 600р

+ терминал еще 200р за обслуживание )))
Cherdak
30.06.2017
Паралитик писал(а)
через госуслуги.

Надо лично куда-то идти с паспортом для подтверждения регистрации?
Давно регистрировался, особо то не помню, но я точно никуда не ездил. Мне было бы лениво :)
Мне присылали письмо обычной почтой, в котором был код подтверждения, вроде.
И потом, при загрузке своих документов(снилс, омс, инн и т.д.) они сами там как то проверяют)

А личная поездка требуется только для доступа к личному кабинету налогоплательщика, если я правильно понял правила.

Вот выдержка из правил пользования:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Регистрация пользователей в ЕСИА
2.1. Любой пользователь сети Интернет может бесплатно зарегистрировать учётную запись пользователя ЕСИА.
2.2. Для регистрации в ЕСИА пользователь должен указать следующие данные:
действительную фамилию;
действительное имя;
действительную контактную информацию (мобильный телефон или адрес электронной почты).
При регистрации пользователь должен подтвердить, что он имеет доступ к указанному номеру мобильного телефона или адресу электронной почты.
2.3. В результате регистрации пользователя в ЕСИА создается упрощенная учетная запись.
2.4. Зарегистрированный пользователь ЕСИА может повысить свою учетную запись с упрощенной до стандартной. Для этого пользователю необходимо указать следующие данные:
действительное полное имя (фамилию, имя, отчество);
личные данные (пол, дату и место рождения);
страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
гражданство;
данные основного документа, удостоверяющего личность.
После успешных проверок указанных данных в государственных ведомствах учетная запись пользователя будет повышена до стандартной.
В случае, если зарегистрированный пользователь ЕСИА является иностранным гражданином и у него отсутствует СНИЛС, его учетная запись не может быть повышена до стандартной.
2.5. Зарегистрированный пользователь ЕСИА может повысить свою учетную запись со стандартной до подтвержденной. Для этого ему необходимо подтвердить свою личность одним из следующих способов:
посредством подтверждения личности в уполномоченной организации;
с помощью электронной подписи или с помощью карты УЭК;
посредством получения кода подтверждения личности в регистрируемом почтовом отправлении через ФГУП <<Почта России>> (в данном случае пользователь не сможет получить доступ к личному кабинету налогоплательщика на портале nalog.ru ).Для подтверждения личности зарегистрированный пользователь может обратиться в специализированные центры обслуживания (полный перечень центров обслуживания пользователей доступен на веб-странице esia.gosuslugi.ru/public/ra).
2.6. Для подтверждения личности в уполномоченной организации пользователь должен предъявить паспорт (или документ иностранного гражданина) и СНИЛС.
2.7. Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 г. No 63-ФЗ <<Об электронной подписи>>, предъявляемым к усиленной квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать полное имя и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) пользователя.
2.7. Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 г. No 63-ФЗ <<Об электронной подписи>>, предъявляемым к усиленной квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать полное имя и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) пользователя.
2.8. Необходимой и достаточной информацией для доступа Пользователя в ЕСИА является:
адрес электронной почты/мобильный телефон/СНИЛС;
пароль.
Пользователь не имеет права передавать свои данные для доступа в ЕСИА третьим лицам, самостоятельно несет ответственность за их сохранность, самостоятельно выбирая способ их хранения. Пользователь на используемом им аппаратно-программном обеспечении может разрешить хранение данных для входа в ЕСИА (с использованием файлов cookies) для последующей автоматической авторизации. В случае несанкционированного доступа к учетным данным, их утраты или раскрытия третьим лицам Пользователь обязан незамедлительно сообщить об этом Оператору ЕСИА в установленном порядке.
Cherdak
30.06.2017
так непонятно как заявление подавать
Электронная услуга, заполнить личные данные.
Далее, если не хочется ехать, но есть возможность ждать, то выбираешь "заказать код подтверждения через "Почту России"(или можно использовать ЭЦП, если есть)
Cherdak
30.06.2017
То есть надо ехать)))
По почте долго идти будет :) Пока там письма соберут, пока до почты донесут. Потом почта еще доставлять будет. Если срочно, то лучше съездить. Сразу и все подтвердить и получить максимально доверенный акк с доступом к налог.ру(правда я хз, зачем)
Cherdak
30.06.2017
На почту тоже надо самому идти с паспортом
evalch
30.06.2017
подтвердить личность в центре обслуживания - их список есть на сайте госуслуги. Туда надо с паспортом идти после заполнения. Начни вбивать свои данные и всё понятно станет
Cherdak
30.06.2017
теперь 7 пункт непонятен))
как выбрать адрес и время?
evalch
30.06.2017
У меня на этом этапе вылезла карта с точками, на ней выбрал Кирова 33, далее день, далее время. Но сначала личность подтвердить надо сходить
Cherdak
30.06.2017
я сходил уже
видимо надо заполнить сперва предыдущие пункты
Cherdak
30.06.2017
А после оплаты чего-то надо будет распечатывать?
evalch
30.06.2017
квитанцию с 1400р точно, с ней за правами идти. я и заяву распечатал ещё на всякий
Cherdak
30.06.2017
Так заявление на 5 листах))
все печатал?
evalch
30.06.2017
да, у меня целый склад бумаги)
evalch
03.07.2017
а сколько заява рассматривается? у меня с пятницы всё висит Поставлен в очередь на обработку
Я не помню, давно уже там регистрировался.
evalch
03.07.2017
заява на получение прав, а не регистрация
Ааа... Там не надо дожидаться.
Когда отправляешь заявку, тебе предлагают выбрать дату и место(где менять права). Ты выбираешь и потом просто к этому времени приходишь. Там система не даст тебе выбрать уже занятое время.
evalch
03.07.2017
так и сделал, но стоит статус Поставлен в очередь на обработку. Я так понял, это должны рассмотреть и подтвердить
Там немного непонятен этот момент. Я тоже думал, что статус должен смениться на что нибудь типа "Подтвержден". Начал им(в гибдд, куда заявку оставил) звонить, а там недовольный капитан буркнул "Ну так ты записан, приходи к этому времени" :)
evalch
03.07.2017
понял. спасибо. Я уж хотел не идти и ждать смены статуса
Я в Дубенках менял, там утром около окошка вывешивают список записанных на сегодня людей. Там можно удостоверится, что тебя записали. Ну или позвонить им и спросить.
evalch
03.07.2017
хрен до этих копов дозвонишься когда...
можно подтвердить личность в Ростелекоме на горького
paleex
30.06.2017
а наличие штрафов смотрят?
Presta
03.07.2017
по уму-штрафы лучше платить сразу.
evalch
04.07.2017
спрашивают про наличие их. Я сказал, что все оплачены. А реально висят 2 за 15 год. Проканало
Если в лом регистрироваться на госуслуге. Заедь на Стрелку и возьми талон на удобное время. талон нужно взять в терминале. Как войдешь с лева будут стоять терминалы. Первый ближний к выходу это регистрация ТС. Там очередь убой. Тебе во второй с право от терминала на регистрацию ТС. Если берешь талон на будущее то без очереди, все понимают. Взял талон на удобное время и дату, можно домой. В назначенный день приезжаеш за 10-15 мин. Регистрируешся без очереди в этом-же терминале и ждеш голосового вызова по номеру своего талона. Сама смена вод. удостоверения занимает не более часа. Я заменил за 30 мин, теща за 50 мин. т.к. поперла автошкола. Не забывай мед справку (и копию), документ об окончании автошколы если первично в,у получал не в Нижегородской области. Паспорт. Вод. удостоверение. Справка в Мед.центре Аврора если пойдеш после 14 займет минут 10-15. Удачи.
Cherdak
05.07.2017
Всем спасибо
Поменял
Заняло минут 20 после того как отдал документы в окошко
Nikly
06.07.2017
У меня сын тоже менял на "Стрелке", заняло чуть более 20 минут.
Nikly
06.07.2017
Дак вроде сейчас можно менять в МФЦ, я узнавал, документы нужны такие же как в ГИБДД.
Cherdak
06.07.2017
За всеми модами не угонишься)))
В МФЦ не меняют ВУ. В МФЦ принимают документы для замены ВУ. Почувствуй разницу. Приняв документы их в дальнейшем передают в МРУ ГиБДД для оформления ВУ. Потом они возвращаются в МФЦ на все про все в среднем 7 дней. В МРУ ГиБДД 20-30 минут. Каждый выбирает по себе, кому что подходит. Кстати заменить ВУ ранее срока окончания действия ВУ невозможно. Какие то изменения были, могу соврать, но ранее было так. Прим. пришел менять ву 29 мая 2010г. а срок окончания действия ВУ 01 июня 2010г., заменят и выдадут 29 мая новое ВУ с сроком действия до 01 июня 2010г. Добро пожаловать завтра 01 июня 2010 г., для замены ВУ на ВУ с действием до 01 июня 2020г. Дурдом? Но так было в реале.
Nikly
09.07.2017
Я и не заверял, что их конкретно меняют в МФЦ, я имел в виду, что сдал старое ВУ в МФЦ и там же получил новое ВУ. А куда они его передают в МРЭО или ещё куда ни меня, ни тебя интересовать не должно. Цель- то все равно одна, т.е. сдать старое ВУ и получить новое, а где, это не принципиально, в МРЭО или в МФЦ. Не так ли?
Cherdak
09.07.2017
Nikly писал(а)
и там же получил новое

а фото где делать должны?
старые права щас не выдают))
Nikly
09.07.2017
Сейчас даже паспорт гражанина РФ делают в МФЦ, и фото на паспорт делают там же. А чем же сложнее в изготовлении фото на ВУ? Если серьезно, сейчас в крупных МФЦ делают фото, на любой документ, на котором оно должно быть.
Cherdak
09.07.2017
Nikly писал(а)
А чем же сложнее в изготовлении фото на ВУ

так оно прямо на правах печатается печатается
Nikly
10.07.2017
Если ВУ в виде пластиковой карточки, то да печатается прямо на удостоверении, вот делают там такие или нет, не узнавал. А на бумажном ВУ фото обычное, цветное.
Cherdak
10.07.2017
Nikly писал(а)
на бумажном ВУ

такие сейчас не выдают
Nikly
10.07.2017
В Володарске и Дзержинске еще выдают, видно они создали большой запас бумажных ВУ, ну и пластиковые тоже выдают.
Cherdak
10.07.2017
Не знал
В дуст можно было съездить))
Nikly
10.07.2017
Мне менять ВУ еще в октябре 2019 года, поэтому, я пока потихоньку веду "разведку"...
Я менял права не дожидаясь окончания срока действия.
Старые права действовали до 03.03.2017, а я пришел 01.03.2017, получил новые права сроком действия с 03.03.2017.
Я на месяц раньше срока приходил, ВУ со дня выдачи действовали.
larinman
10.07.2017
третьякоф писал(а)
Кстати заменить ВУ ранее срока окончания действия ВУ невозможно

Возможно. Проверено дважды, чз госуслуги. Я досрочно менял права в апреле, срок истекал только в декабре. Жена меняла в апреле, срок истекал в мае. Инспектор лишь спросил, мол что как рано, сказал что уезжаю и надо обновить набор документов. Вопросов больше не было.
Evvg
11.07.2017
С апреля текущего года можно обменять досрочно, пункт придумали типа "по волеизъявлению заявителя". Медсправка обязательна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов