--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замерз на бензине

Вопрос новичка
80
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Poodja
07.01.2017
Не успела начаться Ночь перед Рождеством, как, выражаясь морским языком, <<судно потеряло ход>>. Посреди леса, где-то в 20 км от Кирова. Обороты не набирает. Благо хоть на холостом ходу работает. Явные проблемы с подачей топлива. Перед этим заправлялся на Лукойле в соответствии с зимней спецификой. Полный бак на фирменной заправке.
Вот и БК показывает ошибку - <<бедная смесь>>, при том что желтая лампа на панели молчит.
Вообще впрысковой двигатель ведет себя словно дизель, мягко подергивается и перестает набирать обороты. Это на карбюраторном - резкие рывки и провалы.
Выгнав пассажиров на мороз, достал бензонасос. Точно: сетка забита мелкими кристаллами. В голове вертится: <<Надо искать спирт!>> Надо искать аптеку. Но даже <<боярышник>> запретили, ничего не найдешь, с***! Никогда голова так быстро не соображает, и не просчитывает количество вариантов, как на 30градусном морозе.
Как удалить кристаллы? Не в пламени же газовой горелки его сушить? Разбирать топливный модуль уж очень не хочется, и так рискуешь все шланги и штуцеры пообломать на морозе.. Парень в шиномонтаже безвозмездно продул своим феном всю конструкцию. Но через 20 км начались те же проблемы. Кристаллы в топливе, видимо, так и плавают.
Увидав впереди колхозную заправку, зарулил на нее. А там у бабульки на витрине куча всякой автохимии, фильтра и прочее. Купил американский размораживатель и 10 литров бензина (место в баке к тому времени освободилось). Ну вот помогло. Не знаю, бензин или автохимия. Что-то подействовало. До НН добрался благополучно.
Этот весь опус к тому: откуда же в баке взялась вода в кристаллическом виде? Может ли она сконденсироваться на стенках пластикового бака изнутри? Виноват ли Лукойл (кристаллы должен задерживать фильтр колонки)?
P.S. В Кирове здорово!
Настало время замечательных историй
Poodja
07.01.2017
Точно-точно. )) Я главное, все проверил: ремень ГРМ бегает по шкивам с новья 2 мм туда-сюда, но это на нем никак не сказывается. Послушал помпу - не шумит. Смазал натяжной ролик генератора. Купил запасной датчик коленвала. Долил масла. Но предчувствие, что что-то сломается было! ))
Poodja
07.01.2017
Мысль про ГБО проскочила, так ведь нету! Если бы была альтернативная система топливоподачи, шел бы как обычно.
Cherdak
07.01.2017
Poodja писал(а)
в соответствии с зимней спецификой

Зимним бензином?))
Serega05
07.01.2017
Он кстати есть) и ты сам того не подозревая им заправляешься
Cherdak
07.01.2017
Serega05 писал(а)
Он кстати есть

В теории есть
И у военных есть возможно...
zabadai
07.01.2017
По техрегламенту обязателен выпуск зимних бензинов с 1 октября. Просто, там переход плавный, его никто не замечает. Такого ада и Израиля, как с соляркой, нет. Все льют и не подозревают, что бензин уже зимний
а в чем отличие? воды меньше?
zabadai
07.01.2017
Выше испаряемость у зимнего
да это я прочитал.
Технология производства вроде одинаковая.
Как они испаряемость то меняют?
zabadai
08.01.2017
Немного теории например тут
https://www.drive2.ru/b/2541890/
Cherdak
07.01.2017
Serega05 писал(а)
им заправляешься

а вот это вряд ли))
Cherdak
07.01.2017
У меня карбюратор, мне пофигу какой бензин)))
В любой мороз заводится одинаково хорошо
Только педальку сцепления приходится подольше держать нажатой...
Serega05
07.01.2017
Крыло починил, пофигист?)))
Cherdak
07.01.2017
на скорость не влияет
vokknn
07.01.2017
чем зимний бензин отличается от не зимнего?
Serega05
07.01.2017
Зимний испаряется при более низких температурах, чем летний.
vokknn
08.01.2017
и все?
Serega05
08.01.2017
да, и все.
Oilmen
07.01.2017
Не, ну Вы товарищи того, ну ладно мы- солярошники сношаемси, но у бензинщиков всё должно быть весело и гламурно :-)
машине сколько лет?в баке не может быть конденсат?
Poodja
07.01.2017
Машине 1,5 года. Никогда с таким не сталкивался (ни на этой, ни на других авто). Только на Москвиче 412 вода, стекающая с багажника обмораживала топливозаборник ледышкой.
А еще добрым словом вспомнился Запорожец, у которого бак прямо в салоне! ))
igor5031
07.01.2017
Явно Василий Алибабаевич пошел в рецедивисты)
a_I_a
08.01.2017
На такой погоде тяжкие последствия могут быть для почек и для крана.
Vit@l
07.01.2017
Похожая история сегодня приключилась с бензовым авто под Ковернино.На улице -35,а надо ехать в НН,подогрел масло в поддоне,строительным феном нагрел впускной коллектор и дросель и начал крутить стартер,а он бодро крутит,но не схватывает совсем.Выкрутил свечи - а там сухо как в памперсе,понял что проблема с подачей топлива. Сначала хотел вынимать всю колбу насоса из бака,но решил попробовать отделаться малой кровью,и феном 20 минут грел бензобак снизу,- и о чудо он запустился с полтычка. Когда ехал,тоже пропадала тяга на высоких оборотах,но ближе к НН температура воздуха начала повышаться до -26 и машина поехала как обычно. Авто Лансер 9,2006 г.в. с пробегом 306 тыс.км
Poodja
07.01.2017
Симптомы похожие. Двигатель запускается нормально, но через какое-то время отказывается принимать нагрузку, нарушается топливоподача.
A.B.M
07.01.2017
Когда у меня зимой не заводилась ауди я всегда первая делом лил в бак спирт
какая разница в каком баке образуется конденсат?
перед морозами на 50 литров 100 мл спирта и все работает
а какого спирта?
водка подойдет или тока медицинский 96% ?
в аптеке купленный, пузырьки по 50 мл. 96%
Poodja
07.01.2017
Лучшее зимнее средство от замораживания. Очень хорошо помогает в той же пневмосистеме грузовиков. Только сейчас на карандаш возьмут, приди ты в аптеку спрашивать чистый спирт. ))
MAVR S
08.01.2017
Покажите эту аптеку?
не знаю, продается ли сейчас в связи с известными событиями, но раньше практически в любой аптеке
Pingvin
07.01.2017
Водка - это спирт с водой... Зачем добровольно дополнительно воду в бак лить?... Себе оставь, внутрь... :)

В машину - чистый спирт, свяжет воду и сгорит...
это тока для бензина?
А для дизеля керосин?
антигель для дизеля.
но им я еще ни разу не пользовался.
можно арктической соляры заливать, но тнвд не будет смазываться.
A.B.M
07.01.2017
Валер ,вот почему у некоторых на дизеле все ок,даже без антигеля?
только лук, только хардкор)))
A.B.M
07.01.2017
чел заправлял тигуан на луке .замерз в деревне
чем проходнее азс, тем свежее топливо. в частности - дт зимнее, меньше остатков летнего и всесезонного
A.B.M
07.01.2017
ну это можно к любой азс применить ,сказать что было мало народу
я в прошлом году в башкирии зимой был в командировке, там -39 было все 4 дня. заправлялся на трассе, где много грузовиков заправлялись, проблем не было
A.B.M
07.01.2017
вот ,значит лук не панацея
ну здесь в области только лук, а так мне бака свободно хватает до башкирии ;)
патаму что везуха
A.B.M
07.01.2017
в век высоких технологий по отношению к технике не должно быть понятия везуха!
не должно
а оно есть!..
A.B.M
07.01.2017
значит не важно на какой заправке заправляться ,зависит все от твоего везения?
на брендовых заправках шансов заправиться хорошим топливом больше
A.B.M
07.01.2017
по закону подлости тебе выпадет один из ста)
я антигель вчера плеснул и полностью заправился на луке, а сегодня авто глохнет
Подозрение на замерзшую дизельку: образовалась пробка и из фильтра стала сочиться. : (
у тебя вроде подогрев фильтра должен быть
На этом двигателе подогрев типа от самого блока цилиндров. Фильтр вплотную стоит.
То есть пока двигатель не нагреется фильтр нагреться не может.
Так что буду ждать тепла. : (
это пежо чтоль?
ну можно фильтр обмотать нагревающим кабелем :)
нее, не пежо
Pingvin
07.01.2017
Спирт - да, для бензинок, старый способ... По правде - сам ни разу не использовал, предпочитаю бак держать полным при переходных температурах и все ок... Знаю на всякий пожарный, если говно где зальют, чтоб уж на экстренный случай не встрять в каких нибудь бельдяжках... :)

Для современного дизеля я бы с керосином и спиртом не гоношил ничего, есть специальная химия - если уж очень внутренний Кулибин буйствует, лить ее.... :)
У тя в баке конденсат был скорее всего. Залил полный бак и вода смешалась с бензином.
Poodja
07.01.2017
Скорее всего. Потому что бак при перепадах температуры был заполнен на половину. Только я не понимаю, каким образом вода конденсируется на пластиковом баке изнутри?
А что в пластиковом баке нет воздуха?
главное доехал ! с рождеством))
Poodja
07.01.2017
Спасибо! И тебя! Доехать - это самое главное.
газ рулит)))
martkot
07.01.2017
Ржака ржачная, но я не смог запустить бензин, ни заряженный из дома акб, ни свежие свечи. Нет подачи топлива. Прихватило бензонасос.
zabadai
07.01.2017
Сполз
Я свою в 7 вечера раскочегарил. Секунд 15 крутил. Минус 28 весь день, и влажность.
martkot
08.01.2017
Представь мое удивление.. думал дизель не заведется, а оказалось бензинка подкачала..;)
Говорят бензин хороший, не то что дизель.. ага..
zabadai
08.01.2017
Ребята рекомендуют в честь праздников остограмливать бибику спиртом. Ох уж эти языческие ритуалы...
martkot
08.01.2017
Обижаешь, по началу зимнего сезона вместе с сменой резины - спирт в бак бензинки это уже как правило.
зы. Лукойл на бринке. машина последние полгода только там и заправлялась.
zabadai
08.01.2017
А я спирт не лью. Перед морозами помыл машину (!) и полный бак 92го евро от ЛУКойла. Сегодня чертяка снова завелась, минус 33 на мещере. Уже стоит в сервисе, довольная, клапана регулирует и масло в коробке меняет.
catbarsik
08.01.2017
это после кругового который?что то один раз были проблемы после него,больше не езжу.
martkot
08.01.2017
ага, он самый.
жене удобно там заправляться, но больше думаю не будет.
Хочешь смейся, хочешь как, в гараже стояла канистра Н.З. полтиник (50 литров) с пол года, стояла и стояла лень было её тягать. Залил в бак зимой и не пойму мороз -20 машина прежде чем запупустится секунд по 5-10 стартером крутит, не обратил внимания, потому что ни на разгон ни на динамику изменений не было. Сжег бензин, залил новый и усе симптомы пропали, машина заводится с пол тыка.
По теме спиртяжки нуна будет прикупить.
Подробнее плз, что в Кирове?? Никак себя не заставлю туда скататься
igor5031
08.01.2017
В Кирове не знаю, в Красных Баках -41, родственник прыгает вокруг замерзшей солярки(
Lisss
08.01.2017
Гы, а у меня похоже РХХ замёрз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов