--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запись на перерегистрацию через госуслуги

Приобретение, продажа авто
590
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha84
18.03.2017
Понадобилось мне перерегистрировать автомобиль. В четверг 15.03.17 вспомнил, что можно записаться через госуслуги. Через свои кабинет выбрал удобное время (на сегодня, 10.30). После он-лайн записи тут же на госуслугах предложили заплатить госпошлину с 30% скидкой. Оплатил с карты (1950 вместо 2850), распечатал на цветном принтере платежку и расписался в ней.

Сегодня приехал на Самаркандскую около 10 утра, открутил старые номера. В 10.30 был около окна, который работает с теми, кто записался через госуслуги. В назначенное время приняли документы, выдали заявление и отправили на осмотр. Быстро прошел осмотр и около 11 утра здесь же, на Самаркандской выдали номера (выдали 911).

Понравилось, что не надо было стоять в очереди на подачу заявления, бежать за номерами на Стрелку и гос. пошлина существенно ниже. И скорость, всего 30 - 40 минут и уже с номерами
В начале месяца права менял, тоже через госуслуги. И тоже остался доволен: быстро и дешевле.
Фигня какая то творится )))
Pasha84
18.03.2017
Да, в прошлом году тоже менял и права и перегистрировал другую машину "по старинке". Разница значительная.
Нюся*
18.03.2017
Паралитик писал(а)
Фигня какая то творится ))) ...

Мы настолько привыкли к очередям, что удивляемся нормальному сервису)
+1 Нюсёк
согласна
И ещё долго будем удивляться. :-)

Ещё в позапрошлом году через госуслуги регистрировали авто, тоже остались довольными скоростью услуг. ))
quattro)
18.03.2017
госуслуговое окно там же в яме где смотровая ?
Pasha84
18.03.2017
Да. И номера выдают тут же
quattro)
19.03.2017
благодарю) полезный пост и мне во время
Pasha84
19.03.2017
Для этого и завел тему)
Там уже пару лет так-то все)
Эх, а я скучаю по временам, когда была железная лестница с улицы, на второй этаж!
quattro)
20.03.2017
когда машины с учета снимали и перекупы у очереди на осмотр кучковались
И колхозники с отметкой своей гаёвни, которая сутки действует, иномарки с учёта снимали)
А где на самаркадской РЭО?
Pasha84
18.03.2017
Скопирую из своего заявления: Межрайонный РЭО ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, Россия, ,г Нижний Новгород,Оформление заявлений: ул. Самаркандская, д.2, павильон на смотровой площадке
Все привыкли что гибдд типа на стрелке, но смотровая площадка на самаркандской.
Нюся*
18.03.2017
Для регистрации авто в своё время не воспользовалась, но загран. паспорт только поменяла через них, действительно полезная штука этот портал. Ни беготни и сбора документов, очередей и прочего.
Тоже подумываю сделать смену собственника через Госуслуги...
Может подскажешь (или кто из прочитавших мое сообщение в курсе):
- с ОСАГО как быть?
У меня есть полис, оформленный на прежнего владельца, в который я уже был вписан. Срок окончания его действия где-то в июне.
Прокатит или надо что-то новое мутить?
----
Спасибо всем откликнувшимся по существу! :-)
Нюся*
18.03.2017
Обязательно предъявление полиса с указанием нового собственника. Как вариант- в ск получить полис с теми же сроками, где поменяют собственника (обращается предыдущий страхователь с дкп, доплата или нет решит кбм нового собственника).
Спасибо за ответ! :-) Значить буду "выезжать" ОСАГО до июня. А потом переоформляться. Деньги за вписывание в полис уплачены...
Полис должен быть новый
Спасибо за ответ! :-)
montoja
19.03.2017
странно, мне тоже выдали номера 911 через госуслуги)
да
Электронные платежи и документооборот будут развиваться все глубже
давно пользуюсь госуслугами. И загранпаспорта делал, и машину на учёт ставил, и штрафы оплачивал, и налоги. В следующем году паспорт менять буду, а в этом международные права хочу оформить. И скидки там сейчас дают на оплату картой онлайн.
Но у нас на АФ ещё куча народа которые даже пластиковые карты считают злом и предпочитают наличку..... так что они ещё долго будут стоять в очередях, им так нравится ))
VVV
19.03.2017
Конечно пластик зло. Особливо учитывая, что судебные приставы тырят бабло с пластика на раз-два. А новый паспорт мне, например, ваще на ДР подарили с красивым номером. Прям в кабаке..) так что про стояние в очередях вопрос спорный..)
Почему у меня ни разу не тырили, чянтд?

Зачем мне в кабак за паспортом идти? Всё можно и не выходя из дома делать. Последний пример: на этой неделе выбрал путевку на море на сайте туроператора, они мне скидку дали, оплатил пластиком, через минуту распечатал все доки, можно ехать в аэропорт в нужный мне день. И на всё ушло минут 6-7 не вставая из-за компа. А вы бегайте от приставов, зато физическая форма будет хорошая )))
DarkAmorphis писал(а)
В следующем году паспорт менять буду

если речь идет о российском паспорте, то только сейчас был на госуслугах по этому поводу:
1. услуга оплаты пластиком не реализована, написано, что"Уважаемые Пользователи! Сообщаем, что оплата государственной пошлины для данной услуги посредством портала будет реализована в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 No 236 <<О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг>> не позднее 1 июля 2017 года.", но хрен ее знает, как будет на самом деле...
2. в заявление нужно вставить фотографию в электронном виде...
как-то так в общем
На загранпаспорт детям посылал фотки в электронном виде, проблем нет. Наш паспорт в районе НГ менять, так что думаю всё ок будет.
DarkAmorphis писал(а)
Наш паспорт в районе НГ менять

да мне тоже осенью, но в нашем царстве-государстве много чего обещают...у меня еще траблы с военным билетом - вместо него временное удостоверение офицера запаса, вот и закидываю удочки пораньше
Нюся*
19.03.2017
По поводу оплаты гос.пошлины через портал да, тоже не понравилось то, что возможности нет. Так и пришлось через терминал с переплатой оплачивать. Звонила на горячую линию, так и не объяснили толком почему.
А по поводу фото не вижу проблем. Сама скан прикрепила, ребята знакомые вообще на белом фоне сделали фото и также прикрепляли, всё не ездить с заявлением.
wef
20.03.2017
Недавно через госуслуги пыталась оформить приглашение. Фикфам там оформишь. Сайт МВД криво принимает, вернее никак не принимает файлы. Пока там техподдержа разбиралась, я уже сама съездила в МВД и подала заявление.
157angg
20.03.2017
какое именно приглашение?
в каком формате файл скидывали?
wef
20.03.2017
Приглашение на въезд иностранцев в Россию. Файлы отвечали всем требованиям jpeg, не более 600кб. Потом то они исправили ситуацию, примерно через 10 дней, но мне надо было срочно.
157angg
20.03.2017
ааа, ну зато исправили - благодаря вам, видимо шлифуют сервис
можно еще на самом сайте гибдд им письма слать, быстро отвечают, на удивление
Москва не сразу строилась (с)
несколько лет назад там мало что можно было сделать, но с каждым годом всё больше доступных функций. допиливают потихоньку
157angg
20.03.2017
международные неделю назад получала - дают книженцию смешную, которая является приложением к российким правам, срок действия максимум 3 года, если российские раньше заканчиваются, чем 3 года - то и международные соответсвенно раньше
у меня как раз 3 года и осталось до очередной смены ))
R GirL
19.03.2017
я перерегистрировала после нг
по моему минут 20 всех делов
G-D
19.03.2017
когда регил на прошлой неделе окно выбора времени было не активно (выбирал за пару дней до дня предполагаемой регистрации).
Так и пришлось ехать и ставить он-лайн на месте. Лайфхак: в субботу в 17.00 никого, две-три машины на регистрации
Вам интернет провели? Поздравляю! :)
997
19.03.2017
причём тут это? чел без проблем прошёл процедуру, о чём извещает сообщество. имхо, это полезнее, чем каждый перед тем как перерегистрировать авто будет тему создавать с вопросами. впрочем, и найдутся "не читатели", только теперь проще им в ответ ссыль на этот топик кинуть.
При том, что уже года четыре люди этим пользуются и делятся этим с автофорумом))
997
19.03.2017
и что? с сосагой вон и дольше пользуются, а там стабильности ноль.
Shuker
19.03.2017
Я тебе большой секрет открою, ты все мог это и без госуслуг точно также сделать, кроме скидки на госпошлину. Я последние два года при регистрационных действиях попадая на стрелку дольше 40-50 минут там не задерживался))
Pasha84
19.03.2017
Если считать только получение номеров, то да. А вместе с осмотром врят ли уложишься в это время. Летом 16 перегистрировал другую машину (осмотр раньше был пройден) и в районе 11 утра талоны только на 5 были. Правда, когда приехал к 5-ти и взял талончик "в живую" очередь попал в окно быстрее, чем по тому, который брал утром.
Да и вчера люди на подачу заявлений на Самаркандской в очередь вставали по старинке, спрашивая "кто последний"
Shuker
20.03.2017
Именно с осмотром, без проблем укладывался. Надо в очень рыбный день попасть чтобы на площадке очередь большая была.
здорово
Так надо было сразу рекламный слоган в пост прицеплять :
" Зарегся в госуслугах - сделай подарок фсбэшнику ! " ....ну и так далее, по ранжиру - полиции, приставам, налоговой... *no*
997
19.03.2017
я тя уверяю, всё что ты в гу запишешь, есть не только у сб-шников, но и у кучи пионеров в доступе.
Shuker
19.03.2017
Ты правда считаешь, что если ФСБ тобой заинтересуется, то доступ у них к инфе о тебе будет только на госуслугах и социальных сетях?
Pasha84
19.03.2017
Какой подарок? Вся инфа уже давно есть у всех, кому это надо. Через паспортные столы, налоговую, пенсионный фонд и т.д.
Osss
20.03.2017
а если оставлять свои старые номера пошлину не надо платить?
Pasha84
20.03.2017
Надо в любом случае, но если через госуслуги идешь заплатишь 850 - 30%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем