--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь около телебашни НН. Вредно ли?

OFF
934
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
31.08.2016
Дом в 500 метрах от телебашни, квартира на 10 этаже. Вредно ли это по излучениям там всяким? Поначитался тут всяких ужасов, видимо мало) решил еще и здесь спросить)
Так как, жители близлежайших многоэтажек, чувствуете уже что уй не стоит и метастазы начинают плодиться?
щаз! признаются они! как же!
последний знак вопроса лишний...
главное, что раён илитный. остальное можно и потерпеть
тебя ищут на флз
кто?
так всё она же...
кто именно то?
мне звонили, поинтересовались и смс еще кто-то непонятный тоже присылал
Elantra USA 8 писал(а)
смс еще кто-то непонятный тоже присылал ...

Я те лицо обглодаю за такие слова
ну вот.., а я уж было подумал, что телочка какая годная по мне соскучилась)
тьфу на тебя, жЫвотное
дай им там всем
нет
ибо спрос стимулируется в том числе и дефицитом предложения
Submarine
31.08.2016
В студенческие времена, в красной общаге политеха, что в 300-400м от телецентра, переписывать с кассеты на другую кассету, можно было лишь накрыв магнитофон металлическим тазиком. На оставшихся 100м падение напряженности поля конечно будет, но то что жить там не сильно полезно - это верняк.
Velsevul
31.08.2016
А если стены свинцовой пленкой обклеить или металлической и заземлить? (до обоев)
один уже заземлился, ни к чему хорошему это не привело...
Warden64
01.09.2016
клетку фарадея замутить можно, если настолько параноик
Шапка алюминиевая на голову+шлейф заземления на катушке с автосмоткой.
Adad
01.09.2016
Enic вон пропал куда то, видно не помогла шапочка из фольги.
Сеткой мелкой норм будет. Или фольгой.Только все листы нужно будет спаять аккуратно. Нафига свинец?

Окна с металлизацией стекла. Темные будут). Бункер.

Сотовому телефону пока можно будет сказать.
cugyxa
01.09.2016
свинец песпесты полезный. клей
а еще огурцы выращивай в покрышках, в них тоже свинца достаточно будет
durashki
02.09.2016
Меня больше всего бесило, что в колонках постоянно играло радио.. Наводки были даже если комп выключен..
Gavrosh
02.09.2016
а когда были те времена ? в 82-87 я жил в "желтой" общаге, та же фигня, переписывать было невозможно. но не из-за телебашни, тогда на откосе работала глушилка вражьих голосов.
Delfaaa
01.09.2016
Подлизу пытай иди
а потом жену)
mirage76
01.09.2016
достаточно посмотреть его фото в портрете podliza.www.nn.ru/ и все вопросы сразу отпадут )))
cugyxa
01.09.2016
пятый десяток, а вид на все шысятпять
assured
01.09.2016
Жизнь в мегаполисе, вредно ли...
Vikingsam
01.09.2016
это Нижний чтоли мегаполис то?
assured
01.09.2016
Под одно из определений он подходит "Мегаполис - это огромный город с населением более миллиона жителей. Как правило образуется путем соединения нескольких соседних населенных пунктов, объединенных общими экономикой и инфраструктурой."
Все районы бывшие, отдельные, населенные пункты.
legolas
01.09.2016
assured писал(а)
Жизнь в мегаполисе ...

Скорее в зверополисе)
Vikingsam
01.09.2016
Думаю вредно- у меня там радива не ловит в машине и сотовый одна палочка)
Вредно.
"Но вы держитесь. Здоровья. Удачи." (с)
Результаты замеров есть или ОБС?
Ни то, ни другое. :-D
Другого не дано! ;- )
Можно заказать спец экспертизу, которая все померит. Цена была около 2-3 тыс, вроде, не помню точно.
А так, щаз тебе понапишут тут "иксперты" )
Наверное в 500м уже не вредно, а вот в 100-200м ну его нахрен
ПС: Некоторые микроволновкой дома не пользуются, а ты про телебашню...
zabadai
01.09.2016
мне одна коллега однажды делала большие глаза, когда я бумажку копировал с незакрытой крышкой. Типа раком заболеешь, излучение вредное и т.п.
От повальной тёмной неграмотности всё.
Поздравляю, растёшь, в правильную часть города переселяешься :-)
Но я бы все же по возможности поискал жильё подальше от телевышки.
Ну а где искать, Коль? Чтобы и двор, и парк, и инфраструктура, и не у дороги, и вполне приемлемо было по цене? Разве что М.Ямская 18 к 1-3. Укажи верное направление.
zabadai
01.09.2016
полтора года искали сестре квартиру. Нашли. И центр, и дом норм, и в жопе одновременно.
адресок можно в приват?
Дим, по мне идеальное ПМЖ у нас - это ДПК "Приозерный", но это больше подходит хозяевам своего бизнеса, ибо ездить каждый день оттуда на работу и обратно в хомячиное время - это верная пробочная смерть.
По мне треугольник Белинка-ВВНабережная-Ильинка идеален для самого высокого качества жизни в НН и здесь достаточно элитных комплексов с периметром, охраной и подземной парковкой.
Подробностей с наличными квартирами, увы, не знаю, так как все мои жилищные проблемы решены уже давно.
cugyxa
01.09.2016
приоткрывается завеса личной логистики и стояния в пробках. не ездишь - не стоишь))
Причём эту самую личную логистику не устаю оптимизировать до искомого абсолютного идеала ;-)
assured
01.09.2016
Друг живет около пл.Горького, так вышел лампочку домой купить и не нашел ни одного подходящего магазина. Дороги в пробках постоянно, ездить удобнее только на метро. Элитные комплексы это да, но вот вокруг них...вертолетная площадка в помощь.
Под мои цели и задачи лично моё ПМЖ идеально, все искомые конторы и люди вообще в пешей доступности.
На машине я езжу мало и в непробочное время.
А все регулярные закупки я давно централизовал и не припомню экстренной необходимости в чем-то, чего здесь поблизости нельзя купить.
Delfaaa
01.09.2016
Лампочки на пл горького дофига где купить.
Напр средной рынок.5 мин идти
assured
01.09.2016
Вечером? Средной рынок пожалуй единственно близкое место.
Delfaaa
01.09.2016
Вечером лампочки есть в любом круглосуточном спаре ...
Даже спички.кстати
Плохо искал друг. На Воровского есть хоз магаз или другу влом пешком километр прогуляться?
А так, это так себе отмаза, лампочки сейчас не каждый день перегорают, да и дефицита нет, можно парочку про запас купить. Я вот вчера забирал заказ в электроне, вполне удачно, на сайте заказал, оплатил потом по пути на работу забрал. красота. А покупки централизованные - отличное решение.
Nickyracer писал(а)
по мне идеальное ПМЖ у нас - это ДПК "Приозерный"

За город попозже, пока в городе удобнее всего, особенно с маленькими детьми.
Nickyracer писал(а)
По мне треугольник Белинка-ВВНабережная-Ильинка идеален для самого высокого качества жизни в НН

Границы-то понятно, но вот сколько я не смотрю в этом треугольнике, под себя не могу найти нормальное место, постоянно серьёзные недостатки. Основной недостаток - крайне мало зелени в центре и вполне плотная застройка на довольно малом участке земли. Не люблю я высотки.
zabadai
01.09.2016
тоже искали нечто больше 100 кв. м. в районе пл. Горького, Б.Печорской, не глубже Белинки в общем. Нет ничего нормального, либо ценник неадекватен халупе. Ну и плюсом отсутствие двориков, детских площадок и т.п. - кругом стены, машины и дороги. Пришлось немного раздвинуть рамки поиска.
Agent_Smith писал(а)
крайне мало зелени в центре
кладбище им. Пушкина же)
тогда уж Кулибина, а не Пушкина )
ну могила имени Кулибина, а кладбище имени Пушкина почему то)
не силен я в истории
Бери квартиру в домах на Заломова/Федоровского, там малоэтажки и отличный вид :-)
Правда, с парковками засада.
Из новостроек там мало что есть. А в кирпичные хрущи - нет уж, нафиг ))) Лучше уж на м.ямской.
Да и не только с парковкой там жопа.
Знакомая разменяла недавно пару хат внизу на однушку на Федоровского, площадью похожую на клетку.
Однако, извиняюсь, писает кипятком от самого факта проживания наверху, а машина ейная днями пылится без движения - говорит, все чертовски удобно, близко и пешком :-)
Не, не, не, спс , на Федоровского только гулять можно, жить нет )
Delfaaa
01.09.2016
Гаго)
Не читал.но критикую(с))))
А если жил, то чего скажешь, а? ))) Так что проходим мимо, у меня своё мнение по поводу Федоровского.
Delfaaa
02.09.2016
Да поняла уж что снимал.
А вот что мне делать решу точно без твоих указаний))))
iNDIGo-
02.09.2016
Контингент там не обновился только
d-denver
02.09.2016
У вас там дома кирпичные? не обратил внимание. В каком году построен?
Ну я не в курсах, правда.
"Белинка-ВВНабережная-Ильинка"
а чего хорошего то жить в центре с Бризером в обнимку, когда круглосуточная пробка начинается аккурат за твоими коваными воротами?)
А чего хорошего жить на окраине с бризером в обнимку, где оставить машину на парковке у дома - уже риск? Зачем в соседях обрыганы какие-нибудь, которые вечером семки лузгают на детской площадке, да пивко попивают?
А пробки у нас по всего городу на красных линиях в часы пик.
в околоипенях, как правило, и места под парковку найти можно(в т.ч. и личное) и зелени полно вокруг. да и пробок не бывает в округе.

вот те вид с лоджии и вот с балкона.
а вы чем в своем центре похвастать можете.. окна в окна с видом через парковку и газончик высотой 7см..
даже вечером прогуляться выйти на 15 мин перед сном негде..
Я согласен, что раньше кварталы строили грамотнее. Сейчас с этим всё очень грустно. У тебя одно НО - дом панельный.
панели - не фонтан, да, но зато стяжка - керамзит, залитый бетоном, шумоизоляция более-менее приличная
Шумка в панельке? Не смеши мои носки. Если бы сейчас так же строили новые кварталы наверху, то без проблем думаю купил бы.
ну а чего щас в монолите чтоль сороковском шумка лучше?
гипс в 8см между комнатами и кирпич до соседей..
если сильно буянить - то и стену проломить можно
Я не в монолите. Да и вряд ли гипс между комнатами, а блоки, как правило. Думаю всё-же лучше, чем в панелях 70х годов.
пазогребнеевые гипсовые плиты, гипсовые блоки, либо тонкий пенобетон, в который гвозди рукой забить можно

я и не говорю, что панель сильно лучше, но она хоть крепче
Газобетонные таки блоки, а не гипсовые, рукой не проломишь и гвоздь рукой не забьёшь.
Ну насчёт того, что крепче - ещё сомнительнее. Не зря в Нерезиновой почти все панельки снесли, а монолит только расширяется. Да и сам монолитный каркас гораздо прочнее и долговечнее панелей.
лично гвоздем сорокинский пенобетон ковырял. в него даже обычные анкеры ставить не рекомендуют, только химические.
монолит дешевле обходится просто. да и земля там дорогая, что выгодно вместо 9ти этажных панелей строить 20+ этажные муравейники
каркас несомненно прочнее, да
это Гондурас ?
поди газон придомовой крась, пока не пожелтел
у меня нет газона , лохозаврище )
а где пасешься то тогда?)
пасешься ты
не дуйся, нет газона, ну и ладно
хорошие фотки. только они правы в одном - контингент.
я ничего против своего и твоего р-на не имею, дааавно привык и много видел.
но, например, вот школа, не гуляй там после 24 ночи, там бывает очень весело регулярно. это, к реплике про контингент.
а так, картинка красивая, да.
про школу в курсе, там и наши и нашим черепа проламывали, было дело, с последующими разговорами человек 30 на 30..
Саш, я уже устал повторять, что в пробках не стою, так как грамотно распланировал личную логистику (ц) :-)
И кто такой Бризер?
это не самая бюджетная приточная вентиляция с множеством фильтров тонкой очистки
в сормово
Удачи тебе в сормово, ога.
тут классно
Живи, я не против. Я туда больше не хочу, хватит с меня. Дело даже не в отдалённости от работы, а в контингенте в первую очередь.
контингент везде одинаковый) наверху даже хуже, одни понторезы
*rofl* Спасибо, поржал )
ржи, мне не жалко) главное ведь не где а с кем
а от себя все равно не убежишь, хоть в гондурас переедь
О, твои товарищи с Гаугеля начали минусовать )
Если тебе с любимым в свинарне, например, или в говне приятно жить, то увольте, мне нет.
KPlus
01.09.2016
Не, не вредно, чувствуешь себя гораздо лучше чем внизу, а то что волосы выпадают, да и хрен с ними...
veter-24
01.09.2016
зато экономишь на шампунях и парикмахерских
Нет, не вредно... В бытность свою работы на телевидении, первым делом задался этим вопросом, поскольку всю жизнь прожил на Звездинке... Один из инженеров, наш человек, которого я знаю очень много лет, показал мне на бумаге как работает радиотрансляционный центр. Так что, ни на самом телике, ни в округе находиться безопасно. На самом деле, для сомневающихся, ответ находится в учебнике по физике, за восьмой класс.
Тс-с-с-с! Не развеивай поверье, местным лучше будет жить без понаехавших :-D
Я еще про глушилки, на Окском съезде, не рассказывал ))
legolas
01.09.2016
Шесть лет прожил в красной общаге политеха,все в порядке.Окно комнаты выходи аккурат на телебашню,так у меня старый телефизор маяк показывал очень хорошо.Достаточно было ему вставить гвоздь вместо антенны)
Говорят вон что Дзер самый вредный и от него все на автозавод и сормово несет. Так что им еще хуже)
А по поводу излучения - не доказано, однако, считаю что пользы точно нет.
Это ещё надо посмотреть, что вреднее - телебашня за полкилометра или сотовый ретранслятор за окном на окраине города...
Живу в двух киломертах от баши уже 30 лет.Да,не стоит уже.
akt
02.09.2016
вот автору и нужно понять, если он будет жить в 500 метрах от башни, через какое время у него перестанет стоять((( а тут, брат Борат, нужно понять какой же закон роста импотенции со временем и расстоянием...
Myke
01.09.2016
Следак знакомый рассказывал, что много самоубийств было в районе, причем способы год от года страннее, никогда такого не видел, говорит.
assured
01.09.2016
На Белинке/Студеной вообще постоянно и убийства происходят.
Myke
01.09.2016
подозрительно сие
Да-а-а, то-ли дело на автозе! Самый спокойный и безопасный район )
Myke
01.09.2016
дело не в районе, а в статистической аномалии всякой херни на ограниченном участке
Если задаться целью - выслеживать аномальную хрень на ограниченном участке, то может быть )
assured
01.09.2016
На Белинке то маньяк, то "шишку по стройкам", то предпрениателя на прошлой неделе. И это я специально еще не смотрел, так мелькали новости.
Маньяк на белинке? Это когда? Мож со студёной путаешь? А сколько на мончаге было, да и на автозе в целом, а? Ох уж эти сказочники.
assured
02.09.2016
Agent_Smith писал(а)
Мож со студёной путаешь?

Может, но он по-любому по Белинке тоже ходил))
Я про то и говорю, что идиотов везде хватает и каждому хорошо живется там, где он хочет.
Shalan
01.09.2016
Вредно, наверху народ тупее.
zabadai
01.09.2016
советую посмотреть сериал "лучше звоните Солу". Там у брата главного героя схожий диагноз.
Dzena
01.09.2016
Жить вообще вредно для здоровья
SAG
01.09.2016
На крыше одного дома установили сотовые антенны, но не успели их подключить. Через какое-то время жильцы этого и соседних домов забросали жалобами на ухудшившееся здоровье все инстанции и оператор предпочел антенны снять.
Если волнует здоровье, то встает вопрос, есть ли смысл жить дальше в мегаполисе, да еще и с одним из самых грязных городов по соседству?
assured
01.09.2016
Обычно дом-это частная собственность и оператор должен был платить не хилые деньги за аренду. Негодование соседних домов понятно, но беспочвенно, ведь вышка передает цифру, а не радиоизлучение.
assured писал(а)
ведь вышка передает цифру, а не радиоизлучение

Здрассьти.
А "цифру"-то она как по воздуху передаёт, святым духом, что ли?
assured
01.09.2016
Мощность не высокая в сравнении с аналоговыми антеннами.
Обычно до 1 кВт передатчик цифровой. Аналоговые до 5 кВт у нас. В области до 20 кВт. Останкино до 60 кВт.
SAG
01.09.2016
эта история была получена от менеджера по развитию покрытия одного опсоса. Возможно, здание было муниципальным
Myke
01.09.2016
SAG писал(а)
На крыше одного дома установили сотовые антенны, но не успели их подключить ...

Это они потом так рассказывали? :)
Это неправильно рассказанная история на самом деле )
742
01.09.2016
Самовнушение оно такое... Сектора в любом случае "под себя" не светят, поэтому беспокоиться не о чем
bar$uk
01.09.2016
нормально там всё, к примеру вайфайку/сотовую тоже можно бояться, но я не видел людей разговаривающих по громкой с гаджетом на селфипалке ))
А что все так боятся этих мощностей именно в НиНо?

У нас самый можный канал - 5 кВт вроде. В районных центрах 20 кВт - легко. И там в ДМВ диапазоне, т.е. частота выше. А чем выше частота, тем воздействие на организм сильнее. В Выксе, Лукоянове и Сергаче давно уже все должны были стать лысыми.

antenna.nnov.ru/fobrud-televizionnye-kanaly-nizhnego-novgoroda-i-oblasti.html
*почесал копытцем второй затылок*
Да вроде нормально там все.
Кстати типичное развитие человека в НН:
Деревня->Нижняя часть города->Верхняя часть города->Частный дом (в городе или поблизости).
Естественно, некоторые этапы, кроме последнего, могут быть пропущены.
Успешные человек должен жить на своей земле, без соседей за стенкой.
Я не спорю, что на некотором этапе жизни квартира может быть предпочтительнее, если на собственный дом в данном районе не накоплено.
KPlus
01.09.2016
К последнему пункту я бы еще добавил что в Краснодарском крае частный дом, а тут, я как то сомневаюсь что мне оно надо.
Да, можно и так. Либо вообще за границей.
успешный человек никому ничего не должен
Должен ли успешный человек помогать своим детям (по крайней мере пока они мелкие)?
абатюшки
да ты серьезно
Ну местные ведутся )
-=fRAMe=-
01.09.2016
Жил 13 лет с рождения в 250-и метрах (если верить яндекс-картам). Норм.
сходи к Катястре, она проверит последствия )
Я вот понять не могу, снесли бы весь их район к еб... и построили современное комфортное малоэтажное жильё, оставили бы там зону рекреации, было бы круто. Так нет же, стоят их халупы там, некоторые даже заброшенные, но это скорее на Белинке.
я воздержусь от комментирования градостроительной политики в нашем поселении..
-=fRAMe=-
01.09.2016
У меня свой эксперт)
kmg25
01.09.2016
наоборот полезно, тренировка организма к воздействиям)
х.з. но когда проезжаю по Лядова по радио вечные перебои по радио. Я бы не стал там жить если есть выбор, как же без радио?!
Olle-84
02.09.2016
Дим, я под этой телебашней работаю больше 10 лет. ночью пока светиться не начала ) С остальным тоже норм )))Так что не переживай. Имхо, в целом чистота воздуха в городе такая, что куда опасней на улицу выходить
Привезу штукатурку с шунгитом, если есть сомнения. Экранирует от электромагнитного излучения
ой , там же кладбище когда то было ...
на родионова, на маяке, когда ближний дом к дороге строили, то плиты могильные из земли выковыривали, чтобы фундамент сделать..
komario
02.09.2016
телевышка - это что))
как рассказывал отец моего однокурсника, в советское время на откосе около Окского съезда работали вышки-глушилки (ну около Пожарки). так вот, в третьей общаге Политеха проводили такой опыт - подключали к проволоке лампочку ватт на 40, проволоку растягивали на всю комнату - и спираль лампы начинала чуть светиться!
может быть, байка. а может быть и нет.
а волосы у них дыбом не вставали? рядом с голиафом бы еще натянули, глядишь в полный накал бы горела *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов