--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

знаете сколько платят "эвакуаторщикам" и какой у них план?

Юмор
177
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
21.04.2017
200 руб с машины.
план - 20 машин в день.
*грузинский акцент* так выпьем зя то, штобы шакаламь не былё работи! За правильную паркофку!
zloi52
21.04.2017
шакалы детей кормят
Fasto
21.04.2017
За счет других
Как то не особо подходит тут это определение.
Чел припарковался с нарушениями, заплатил штраф. Эвакуаторщик убрал машину, получил за это деньги.
Или по твоему не стоит наказывать по коапу? Или вообще о чем ты?
Fasto
21.04.2017
Паралитик писал(а)
Чел припарковался с нарушениями, заплатил штраф. ...

Совершенно верно. А вот эвакуировать, считаю, нужно только в крайних случаях, когда повозка мешает проезду или проходу. А то это уже просто зарабатывание денег. Считаю нужно активизировать работу парконов и камер следящих за правильностью парковки.
n695
23.04.2017
Стоит машина на пешеходном переходе на Звездинке.Наказать штрафом ,почти не действует,да и препятствие создает опасность для пешеходов и других водителей.Так что все правильно.Тем более что многие ОСОЗНАЮТ на что идут ,когда так ставят авто,просто эвакуаторщик оказывается чуточку быстрее.
minotaur
23.04.2017
Стоит машина в четырех метрах от пешеходного перехода. Кому она мешает? А эвакуировать уже можно.
Интересно, а "5 м до перехода" это кто-то неумный из башки выдумал? Или это расстояние до перехода, обеспечивающее минимальную безопасность пешеходу, которого не видно из-за ведра перед переходом?
minotaur
24.04.2017
С какой скорости можно затормозить за 5 метров? Кто-то может и умный выдумал, но в 60-х годах прошлого века. А например, 15 метров от остановки? Стоит машина в 14 метрах от знака "трамвайная остановка", сам трамвай останавливается ещё в 10 метрах, машина никому не мешает, но её утаскивают.
Дело не в "скорости и тормозить" а в "видно переход за машиной или нет и с какого расстояния до перехода". И мы писали про пеш.переход. Откуда вдруг остановка выросла?
minotaur
24.04.2017
Почему переход должно быть не видно за машиной? Если конечно, это не Газель. Остановка для примера, когда правила применяют формально для зарабатывания бабла шакалами.
да что вы трендите, видно-не видно. Я перехожу по переходу, где меня видно за 50 м гарантированно, ни один хрен не остановится, все норовят проехать по ногам. Так что эвакуируй-не эвакуируй, толку нет, просто зарабатывание денег. Водятлам таким кстати в большинстве случаев так же пох на эту незначительную финансовую потерю и уверяю вас ничему это их не научит
minotaur
24.04.2017
Это чисто нищегородские водятлы такие. Сейчас наконец-то стали драть за пешеходов, может что изменится к лучшему.
Alenky
25.04.2017
Абсолютно верно! Лучше б за непропускальщиками следили тщательнее и штафовали нещадно. Все повязаны в эвакуаторном бизнесе, даже не скрывают этого. Инспектор, эвакуаторщик, таксист. Некогда следить за такими мелочами, как непропуск пешехода.
Kods2
24.04.2017
Ещё дорогу переходят дети.
Если машина вплотную перед переходом, то уменьшается расстояние до перехода, с которого можно увидеть пешехода на переходе за этой машиной. Элементарная геометрия - нарисуй треугольник.
Что до размеров авто - старушки, дети - низкорослы. Да и газель не обязательна - кукурузеры, уазы,.... даже дастера хватит, если я в седане еду.
minotaur
25.04.2017
Нарисовал треугольник. Если машина стоит в 5 метрах от пешика и имеет ширину 2 метра, то пешехода будет видно примерно за 5.5 метров. Для торможения с 50 км/час нужно 23 метра, так что его в любом случае закатают, даже по правилам.
Я в шоке, если честно.. То есть ты, видя пп и машину перд ним хреначишь 50 км в час? Ну тогдатда. С таким стилем вождения все эти пляски с 5 м бессмысленны, согласен.
minotaur
25.04.2017
В городе разрешено ехать 60, снижать скорость перед ПП правила не предписывают, если мы уж про правила.
Не предписывают. С другой стороны там вообще много пробелов. Так ни слова даже про то, что пешеходовтдавить нельзя. Если мы ТАК про ПДД ))
Alenky
24.04.2017
Кто-то и на самом пешеходном переходе человека не видит.
Ну.... оффтоп, не? ))
Alenky
25.04.2017
Да мою просто забрали раз за 2,7м до ПП, из серии "эвакуировать за 3 минуты ". Злая я после этого:) Достаточно засЫпать таких, как я, штрафами, мне кажется.
Ну. Имхо, так близко к переходу- опасно для пешиков.
Alenky
25.04.2017
Визуально места очень много и обзор не загораживала, но не 5м, да.
JAWA
23.04.2017
Так чел выше и написал про эвакуацию тех, кто мешает проезду, или ПРОХОДУ. Есть и идиотские нормы. Например, 5 метров до перехода. Вот зачем это? Стоит ряд машин, есть переход, зачем с каждой стороны улицы воровать еще по одному месту? Такой чуши я за границей не видел. Все четко. Переход да, за и перед ним паркинг.
JAWA писал(а)
Например, 5 метров до перехода. Вот зачем это? Стоит ряд машин, есть переход, зачем с каждой стороны улицы воровать еще по одному месту? Такой ...

Для обеспечения безопасности пешеходов, не? Ни разу не осознавал, что из-за вплотную припаркованных к переходу ведер не видно - кто там на переходе? И возрастает шанс пешика-"нежданчика". А времени на реакцию не остается...
JAWA
24.04.2017
Глупости имхо. Вплотную к переходу может стоять спорткупе, выше которого все видно, а в 6 метрах ГАЗель, через которую не видно ничего. Если пешик решит выпрыгнуть под колеса, пятиметровый прогал никого не спасет. Еще раз говорю, за границу езжу регулярно, в городах у них таких прогалов я не видел, парковочные места расчерчены вплотную к переходам. Возможно прогалы где-то и бывают, но, я не припомню.
Ну... В ряде стран и бухой в сиську не бухой.... ИМХО - вполен правильное требование.... Я при выезде на Советскую после Нагорного часто не могу сдержаться и не обматерить таксеров, скучающих в паре метров перед переходом. Реально нифига за ними не видно - приходится красться, каждую секунду ожидая выпадения пешика под колеса.
JAWA
24.04.2017
beerboy4ik писал(а)
Ну... В ряде стран и бухой в сиську не бухой....

Можно пример?
Обрати внимание на Англию, Италию, Швейцарию, например))
Согласен , про "бухой в сиську" - преувеличение... Однако 0,8 промилле - весьма приличное количество алко, по-сравнению с нашими 0,16, не? ))
JAWA
25.04.2017
Наши все-таки 0,2. И это очень мало, в принципе сопоставимо с суммарными погрешностями детекторов. ИМХО 0,5 вполне было бы допустимо.
Ну, мы не это же обсуждаем)) я тож за 0,5, если чо)))
Кстати, давно 0,16 в 0,2 превратились?
JAWA
25.04.2017
Да, вроде, достаточно, давно. Могу путать, но, вроде, было 0,16, потом абсолютный ноль, потом 0,2)))
Емнип, было так: 0,3-0.0-0.16
JAWA
25.04.2017
Может быть. Я, хотя и занимался административной, и пьянками, но последовательности не помню(((
n695
24.04.2017
Если регулярно ездишь,значит заметил такое ,что там не гоняют на переходах и пешеходы в свою очередь смотрят куда идут.А при скоростях 80 и выше даже 50-ти метров будет мало.
JAWA
24.04.2017
Там вообще нет допустимой скорости 80 в городе, ессно)))
n695
24.04.2017
50 за счастье ,а то и 30 км/ч .В зонах где школа, скорость ограничена 20 км/ч.
JAWA
25.04.2017
Угу)))
Fasto
24.04.2017
Писал же что увозить тех кто мешает проходу, проезду.
Osss
24.04.2017
Fasto писал(а)
. А вот эвакуировать, считаю, нужно только в крайних случаях,

потому что "тебе" штраф оплатить со скидкой не очень геморно в отличии от процедуры забирания авто со стоянки? Так чем больше гемора тем больше наука. Со мной по крайней мере сработало на все 100%. А штрафы я бы еще долго платил думаю.
JAWA
24.04.2017
Ну давайте еще плетью высечем на площади за такое нарушение. А потом еще квартиру отнимем. Бред, имхо. Есть нарушение, есть наказание. Наказание должно быть одно. По общему правилу - наказание рублем. Не понимаю зачем человека лишать машины? Он на ней приехал, у него некоторые дела, график, планы. Накосячил с парковкой, заплатит штраф, причем простым и легким способом и все. А тут хоп, и гемор на пол дня. Поддерживать подобные наказания могут только бездельники, не понимающие ценности времени.
Osss
24.04.2017
по твоей логике все "двойные" наказания надо тоже отменить где и штраф и лишение прав. Плеть и эвакуация несколько разные вещи. Первый раз я успел до погрузки и меня только штрафанули, неприятно но быстро забылось, потом через пару месяцев уже увезли и тогда еще был квест вначале на стоянку потом на стрелку потом обратно. Зима, вечер, таксисты.... запомнил сразу и уже 5 лет паркуюсь только в допустимых.
Fasto
24.04.2017
Osss писал(а)
все "двойные" наказания надо тоже отменить где и штраф и лишение прав.

Это не двойное наказание, там либо - либо, а не то и то. Только за НС такое есть вроде. Но это уже крайне грубое нарушение.
А вот оплачивать коммерческий эвакуатор это не наказание, а предпринимательство с сомнительной законностью.
Osss
24.04.2017
ты ценообразование размера штрафов знаешь? Считай это один штраф с разбивкой на адреса поступления средств.
Fasto
24.04.2017
И какое же ценообразование у штрафов? Просвети плизз.
Почему бы тогда не работать муниципальным эвакуаторам на этом? Тогда хоть деньги в бюджет пойдут, а не на карман комерсам.
Osss
24.04.2017
я то не знаю, думал раз ты точно знаешь, что штрафа достаточно, значит какой то анализ проводил.
Почему не муниципалитет мне тоже неизвестно, на мой взгляд это было бы очень здравое и полезное для города решение (завести эти службы в муниципалитет)
Fasto
25.04.2017
Osss писал(а)
Почему не муниципалитет мне тоже неизвестно, на мой взгляд это было бы очень здравое и полезное для города решение (завести эти службы в муниципалитет) ...

В муниципалитете есть эвакуаторы, только что-то "воруют" авто частники.
И все же я за развитие парконов и подобной техники, а не эвакуации с целью наживы. Комерсы не станут работать себе в убыток.
Osss
25.04.2017
не действуют парконы. Не знаю почему, может люди богатые, может еще по какой причине. Пол года назад был тренд (у нас в комплексе) вызывать парконавтов чтобы фиксировать авто стоящие на тротуаре. Сам видел как приезжали. Месяца 2 катались, не каждый день но раз в неделю точно. Авто бюджетного типа через некоторое время перестали так парковаться, лексусы, финики и иже с ними как стояли так и стоят. Ну придет за месяц 5 штрафов на штуку, ну оплатит 2.5 рубля, это ни о чем для них. А вот гемор забирать авто со стоянки, тратить время и нервы, это да.
Fasto
25.04.2017
Osss писал(а)
лексусы, финики и иже с ними как стояли так и стоят

Столбики ставить вдоль тратуара помогает тоже. А так же платные парковки рулят, но их попросту нет.
Можно опять же и еще штрафы поднять.
JAWA
24.04.2017
Про штраф и лишение уже написали, да. И да, надо отменять. То, что сейчас происходит - просто предпринимательство, не более. Эвакуировать по букве закона могут и должны только тех, кто реально проезду мешает, а не всех подряд, кто с нарушением припарковался. Если бы так было, я бы не протестовал)
Osss
24.04.2017
Была бы моя воля я бы наоборот ужесточил и прямо букву закона поменял, чтобы эвакуировать ВСЕХ и ВЕЗДЕ. Во дворах особенно кто на тротуары заезжает. Парконы поначалу ездили, потом забили. Не будет боли не будет порядка, увы такой народ, я сам его часть поэтому инфа 146%.
JAWA
24.04.2017
Ой глупости то))) Не ухесточение рулит, а неотвратимость. Штраф даже в 1500 более, чем достаточен, если будет обязательно присужден.
n695
24.04.2017
Вот тут точно соглашусь,что неотвратимость реально может оказать воздействие на нарушителя.
JAWA
24.04.2017
Ага. Даже если штраф в 100 ру, но платить его нужно каждый день, это задолбает кого угодно)))
Osss
24.04.2017
у меня есть друзья, для которых это капля, видел пачки штрафов в бардачке, пох им, но очень хорошо помню как однажды один мне в трубку орал матом как он ненавидит всех гайцов и спрашивал, что делать если авто увезли. Теперь уже на знаки начал смотреть. В общем меня точно не переубедить)
JAWA
24.04.2017
Бугагашеньки, так это задача государства, чтобы вне зависимости от того, пофиг человеку на штраф, или нет, этот штраф был оплачен. И всем абсолютно фиолетово на его мнение. Главное, чтобы штраф был выписан и оплачен))) Выписан КАЖДОМУ нарушителю, и оплачен (либо обжалован) КАЖДЫЙ штраф. Для тех, у кого денег много и на штрафы пофиг, нужно поменять законодательство в части повторности нарушений. Скажем, получил в течение года 6 штрафов по одной статье, дуй на пересдачу, или лишись ВУ на пол года.
n695
24.04.2017
Кстати реально это работало,когда набираешь 15 баллов и пол года пешеход.На дорогах было спокойнее,видать дисциплинировало.
JAWA
25.04.2017
В Германии это хорошо работает. Набираешь определенное количество баллов и идешь на идиотентест)))
minotaur
23.04.2017
Человек платит штраф 1500 за парковку, после чего платит 2000 за эвакуацию, и только после этого забирает машину со стоянки. Эвакуаторщики нифига не полиция, но от их "услуг" нельзя отказаться. Они уже и так там по одному пускают, потому что скоро народ с вилами придет, особенно когда таскают из дворов.
JAWA
23.04.2017
Не совсем. За эвакуацию, действительно, нужно заплатить вперед (если ничего не поменялось), сам же штраф платится в установленный срок. Или не платится, или обжалуется, или платится со скидкой)))
minotaur
23.04.2017
Это довольно-таки недавно ввели.
JAWA
24.04.2017
Ну нет))) Меня единственный раз забирали за "меньше 5 метров до перехода", это было прошлым летом примерно)))
за эвакуацию можно платить постфактум.
JAWA
24.04.2017
Ну, вот это уже, видимо, свежие изменения)))
minotaur
24.04.2017
Что, прямо пришел на стоянку и "бесплатно" забрал, типа я потом заплачу?
Fasto
24.04.2017
Слышал тоже такое из зомбоящика.
Именно так я и сделал пару месяцев назад
За счет дебилов
Pingvin
21.04.2017
Клевая отмазка, ага... Раньше еще в ходу у кое кого была: "Я просто выполнял приказ", но не прокатило, да...
zloi52
21.04.2017
я тебе реально говорю - а парю этого двое детей
iNDIGo-
21.04.2017
В 46
Приказы не обсуждают.
Приказы выполняют.
У человека всегда есть выбор : идти в тупые исполнители приказов или нет. Именно выбором и отличается человек с наличием моральных устоев и человек с их отсутствием.
сэд
22.04.2017
Кто то должен и эту работу делать.Другое дело-правильно её организовать.Но это к их начальству.
Демагогия.
Военные, милиция, прокуратура- это все тупые исполнители приказов? Все они конченые люди, напрочь лишенные моральных устоев?
DoktorKurpatov писал(а)
Военные, милиция, прокуратура- это все тупые исполнители приказов? Все они конченые люди, напрочь лишенные моральных устоев?

Как минимум на 90% именно так, к сожалению. Хотя и среди них " в семье не без урода" - есть нормальные люди, но их карьера тяжела и полна препятствий. Да и погоды, ввиду малочисленности, они не делают.
Aggi
22.04.2017
перечисленные тобой лица - срез общества
т.е. если резануть ВСЕ общество - то именно таким он и будет
и это пгггискоггбно (с)
Перечисленные мной лица, это люди, которые охраняют ваш покой и безопасность.
И неплохо с этим справляются, нужно заметить.
А рассуждения гражданских, это рассуждения гражданских. Удобно ругать военных, когда живешь в мире.
Aggi
23.04.2017
DoktorKurpatov писал(а)
это люди, которые охраняют ваш покой и безопасность.

пока их коллеги катаются пьяными, грабят, "закрывают глаза" и прочяя..
яж говорю лишь о том, что любая структура, любая организация - это люди
и если общество в целом "оговнилось", то к превеликому сожалению "оговнились" и люди
без преференций и особого отношения
кто-то проехал мимо дальнобоя на трассе, кто-то выкинул мусор в окно, кто-то припарковался на газоне, кто-то не поехал на вызов к пенсионерке, где-то плюнули в приемнике на дедушку и он умер... это такой ужасный круговорот дерьма в природе...
Куда понесло...
Кого грабят? Кто- армейские офицеры? Следаки из СК? Бойцы из СОБРа? Тебя ограбили? Друзей? Бабку у подъезда? И это все по приказу, который они бездумно выполняют?
Говна везде хватает, и это не зависит от погон и петлиц.
Aggi
23.04.2017
не, ну если закрыть глаза, то в силовиках сплошь порядочные Офицеры, да?
ты мне чего хочешь доказать?
я тебе ровно то и говорю - говна везде хватает (с) потому как это говно - это и офицер и служащий и гражданский и врач и слесарь и все остальные
Я ничего не собираюсь доказывать, абсолютно. Речь шла про приказы и их выполнение, а не про чистоту рядов.
Просто те, кто служит или служил- больше чем срочку, знают, что значит Приказ.
Для всех гражданских, это не больше чем слово.
Спорить, доказывать-бесполезно, все равно, что слепому цвета описывать.
Aggi
23.04.2017
"неправомерных" приказов не бывает?
Я не сталкивался.
Мои друзья, коллеги офицеры(разных ведомств) тоже не упоминали.
Не готов утверждать, что не бывает.
Но точно, готов утверждать, что далеко не всегда исполнителю "по погонам" понять правомерность или неправомерность того или иного приказа, в силу ограниченного доступа к информации.
Aggi
23.04.2017
с последним согласен
и, к сожалению, я сталкивался - правда всего 1 раз
однако в целом, опять же, я в силу некоторых обстоятельств, так же весьма уважительно (во всяком случае "по-умолчанию") отношусь к силовикам
ибо они служители Родины, где я живу и на которую работаю :o)
Ну дай бог, чтоб мы не сталкивались с такимим приказами.
Aggi
23.04.2017
согласен
Pingvin
22.04.2017
А есть еще преступные приказы и своя голова на плечах, да...
Да.
Cherdak
21.04.2017
zloi52 писал(а)
шакалы детей кормят

вырастут такими же шакалами...
Cherdak писал(а)
вырастут такими же шакалами...

Наверняка ещё более гнусными.
за 200 ни один нормальный таксист с места не двинется, а тут речь о спецтехнике
zloi52
21.04.2017
инфа из первых уст, как говорится
VOVAN152
21.04.2017
Чет у тебя устаревшая инфа! 250 рэ водятел эвакуатора, сотка ассистенту!
Cherdak
21.04.2017
zloi52 писал(а)
инфа из первых уст,

24 минуты на машину :-)
Что можно успеть за это время?
Даже в одну сторону до стоянки не доедешь по пустой дороге...
zloi52
21.04.2017
план то но то и план, чтоб был недосягаем
minotaur
23.04.2017
Cherdak писал(а)
24 минуты на машину :-)

Машина эвакуируется максимум за 5 минут.
BiG-BiN
21.04.2017
Значит по городу одни ненормальные таксисты колесят, возя за средний чек 200-250 р.
zloi52
21.04.2017
везде блат нужен
Постоянно от метро до дома за 100-120р везут. Видимо все ненормальные.
просвещенка-ц.Сормова 90р на Грете)))
200 наемным водилам наверняка платят.злой как обычно- слышал звон да не знает где он
!IGOREK!
21.04.2017
так он это и имеет ввиду
Мало
!IGOREK!
22.04.2017
ну так 4 рубля получается, вроде норм)
чтобы сделать 20 рейсов нужно круглые сутки пахать. в переводе на часы не так уж и радужно кмк
!IGOREK!
22.04.2017
хотя да. минимум минут 30 на машину, плюс поесть покурить, часов 13-14 получатся.
считай от стоянки по пробкам доехать до центра,найти жертву,загрузить,доехать до стоянки,выгрузить-30 минут эт ооочень оптимистично)))
Да у них стоянок дофига, необязательно через весь город пилить
Вон постоянно вижу как таскают от офисов около диагностического на горького, а стоянка где то на чачиной, так там минут 20 на машину наверно)
vp
22.04.2017
+
От Чачиной до Диагностического - 5 минут, 10 минут на поиск и погрузку жертвы (с запасом), ещё пять минут - обратно + 5 минут на выгрузку и въезд-выезд.
drynja2004 писал(а)
наемным водилам

а там другие то есть ?
Архип писал(а)
за 200 ни один нормальный таксист с места не двинется

Лол. Нормальный таксист это который около вокзала ждет кого в верхнюю часть за штукарь отвезти и стоит по несколько дней ждет клиента?
Чет мало платят,а план серьезный
Ты веришь злому?)
zloi52 писал(а)
200 руб с машины

Это много?
Fasto
21.04.2017
Они и вроде по двое стали ездить. Это что получается 200рэ на двоих?
а тебе то ли не один хер
zloi52
21.04.2017
интересно же..не?
Crosser
21.04.2017
Что то много получается. Моральных уродов на эту работу можно и вдвое дешевле набрать
Моральные уроды-это скорее владельцы машин которые они увозят. За всё время, что есть эвакуаторы меня ни разу не эвакуировали. Может потому, что я не паркуюсь под знаками и мне не влом пройти 500 метров?
+
ттт))
martkot
25.04.2017
+ ттт
!IGOREK!
21.04.2017
а может потому что маз большой?)))
Иметь грузовик и не иметь легковой, чтобы возить для него запчасти непозволительная роскошь :-)
Они уроды потому что таскают не оттуда где машины мешают, а оттуда где им легче утащить, и оттуда где знаки установлены непонятно или неправильно
Меня утаскивают каждый год, все потому что я в центре обитаю постоянно, а не раз в месяц погулять
SIRTX
21.04.2017
Ну так поставь машину правильно и погуляй не раз в месяц
Cherdak
21.04.2017
One of us© писал(а)
Они уроды потому что таскают не оттуда где машины мешают, а оттуда где им легче утащить

+ много
шакалы они и есть шакалы
чистый бизнес
Не исключаю, что есть среди них подобные, но все-таки большинство машин утаскивают не просто так.
Вадим, у тебя 2 шлакбаума во дворе)) грех жаловаться
n695
23.04.2017
А скажи место где машины мешают и припаркованы по правилам.Зато полно мест ,где они припаркованы не по правилам.
а разве не инспектор решает, кого тащить?
Cherdak
21.04.2017
"от тюрьмы и сумы не зарекайся"
"это не твоя заслуга, а чья-то недоработка"
и т.д.
Есть доля истины в твоих словах.
casper!
21.04.2017
Я те больше скажу. У меня принципиально нет таблички с номером под стеклом. Я считаю что закрывать чужое авто как минимум невежливо.и сам стараюсь парковаться так чтобы меня не закрыли.
Сейчас адекватность не в почете.
Увы и ах...
komario
24.04.2017
плюс
плюс
плюс
vasoo
22.04.2017
Че то я ни разу не видел, чтоб эти чмыри таскали что-то серьезнее среднестатистического поджопника, без серьезных букв
мне кажется ты погорячился...
система вся в целом гнилая была, когда в два разных конца города надо было мотаться, чтобы оплатить и получить авто, меня пока сия чаша миновала...
ну а водители то чем виноваты? да и зп 80тр, это не мало конечно, при условии, если это именно зп, но не вот уж какие-то большие деньги...
GeK65
21.04.2017
теперь знаем
Cherdak
21.04.2017
что знаем ?
что аффтор трепло?))
невозможно утащить машину на стоянку и вернуться назад за 24 минуты
почему 24ре минуты ?
смена скорее всего 12ать часов.
Cherdak
22.04.2017
это по закону не положено
Вангую что им фиолетово.
Давно ли в этой стране соблюдают законы те, кто стоит на страже закона? *crazy*
iNDIGo-
21.04.2017
Я хз, но бегают так, как будто им 100$ за тачку башляют
casper!
21.04.2017
Прогрессивка есть?
casper! писал(а)
У меня принципиально нет таблички с номером под стеклом. Я считаю что закрывать чужое авто как минимум невежливо

А у меня есть такая табличка с телефоном. Выкладываю её лет семь уже точно. Бывает, хоть и нечасто, что действительно создаю кому то неудобства, ибо не святой, да и обстоятельства бывают, когда нужно выскочить на пару минут куда-нибудь.
И ещё две иллюстрации для чего это нужно.
1. В сентябре днём разворачивался у нас во дворе грузовичок. Его с обеих сторон поджали мамаши, спешащие забрать своих чад из школы. Водитель занервничал, и сделал неудачный манёвр: углом кунга попал мне аккурат в зазор между передней и задней дверями. Не сильно, но замял кузовщину, сигналка не сработала. Парень оказался совестливый, не уехал, а принялся разыскивать владельца пострадавшего авто, то есть меня. А я в этот раз табличку с номером и не выложил, и ему пришлось звонить по квартирам. Я сказал ему спасибо за то что не уехал.
2. Зимой вижу в окно, что приехала телескопическая вышка, и двое рабочих удаляют огромные сухие сучья с деревьев ( они и припаркованному транспорту угрожали, и прохожим, и детишкам в садике, ибо до забора пару метров всего. Около соседнего подъезда почистили, а вот напротив нашего оставили: какой то залётный умник, решив что он никому не мешает, оставил своё корыто без обратной связи. Я его увидел через пару дней, и вежливо попросил оставлять телефон под стеклом. Поначалу он воспринял мою просьбу агрессивно, но когда я ему объяснил ситуацию, он извинился...
Достаточно?
Это форс-мажорные и редкие случаи. Случаев, когда тебе будут звонить в случае наличия телефона под стеклом, больше. Я ставлю машину в центре города на парковке, приезжаю на работу рано, никого не закрываю, но к 10:00 сзади моей машины всегда образовывается 2-3 ряда машин, которые закрывают друг-друга. Так вот владельцы а/м стоящих за мной, которым надо уехать, звонили постоянно мне с просьбой выпустить их а/м. Т.е. вместо того, чтобы обзванивать 1-2 машины, закрывших его, звонят мне и на все вопросы говорят, что им так проще же. Сначала ходил, отъезжал, но мне потом это изрядно надоело, т.к. каждый день одно и то же.
casper!
22.04.2017
Почти убедил. Пойду заказывать металлическую на липучке. Ненавижу когда что то лежит на панели
Не дай Бог ДТП, ты хочешь отпечаток телефона на лбу?
Я очень редко кого-то закрываю. Но раньше возил телефон под лобовым на присоске. Там табличка была с приколом каким-то и мне нравилась. И сижу как-то на работе вдруг по телефону звонят и говорят - ты фары не выключил. Выхожу и выключаю.
4000 за смену, вполне неплохо
Куда слать резюме?
Myke
22.04.2017
Карму не бережешь? )))
Pingvin
22.04.2017
Спалил он карму давным давно... :)
А че её беречь, гешефта с этого ноль)
У меня телефоны эвакуаторщиков записаны в телефоне под именем "Гандоны".
После эвакуации из собственного двора, где моя машина стояла мирно на парковке и никому не мешала. И по другому я их никогда называть не буду. Гандоны они и есть - гандоны.

ПыСы. Это не ругательство, господа модераторы. Это - имя собственное. Т.е - их имя. Я ничего не могу с этим поделать.
Myke
23.04.2017
Кому-то все же помешала.
Кому то денег захотелось. При разборках и узнал, что ГИБДДшнику платят поштучно. Сетовал товарищ, что заплатил уже за украденную машину, а я ее со стоянки забрал бесплатно.
SteelRAT
22.04.2017
Получается минимум 4 штуки в день.Умножаем на 24 рабочих дня.
Получается минимум 96 штук в месяц.
Не слишком много для простого водителя ?
mak25
22.04.2017
Иди попрыгай и привези 20 машин за день. Видно будет много или мало.
В чем проблема? Оборачиваемость машины - 30 минут. Две машины в час - среднее время. Засеки, как они кружат. Я засекал. С Варварки\Ковалихи до штрафстоянки - 10 минут лёта. Плюс разгрузка\погрузка.

Ну и не сбрасываем со счетов разгрузку за взятку. Есть такое и этот эпизод доказан. Берут 5 тыр. За день два- три таких эпизода норма.
Direct
23.04.2017
Эта сумма видимо на двоих рассчитана, на водителя и на второго(принеси, подай, машину загружай).
24 дня по 10 часов? это существенно больше стандартных 168 часов, и ни фига не в офисе, а в любую погоду...
думаю таки поменьше они в месяц работают и получают соответственно меньше...
Direct
23.04.2017
В тему про эвакуаторы.
Только место происходящего Сочи.

www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/169092
Со слов хозяина стоянки, он приплачивает ГИБДДшникам по 400 руб за поставленную машину.

Считаем дальше.
n695
24.04.2017
А зачем приплачивать,если нарушителей и так пруд пруди.
Видимо есть смысл. Ибо могут забирать, а могут забивать.
не знай насчет плана, гуляли по Свердловке... с самого начала забрали баранов около пешеходного перехода у дома связи... с рулеткой.. сначала седан потом через некоторое время (свято место не бывает)Лексус 570... насчет планов не вижу связи.. прямое нарушение ПДД
+ тоже такое не раз замечал.
(amigo)
24.04.2017
не знаю сколько платят, а про план надо у Мари-Хуана спрашивать - у него точно качественный..
Из Чуйской долины?
(amigo)
24.04.2017
не знаю..но прет его с него нехило..
200руб, это что? как зп идет? или у них ип оформлено? налоги с них платить надо? а если план не выполнишь? а за бензин и содержание эвакуатора кто платит?
а я вот знаю, что некоторое время назад (не знаю как сейчас), водителем мусоровоза можно было устроится только по большому блату, потому как заехал в какой-нибудь дикий коттеджный поселок, например на Ясную и собрал с каждого частника по денежке, а в машину 50 контейнеров влезет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем