Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Мотофорум: форум владельцев мототехники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужен скутер

Sergey001972 28.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую, уважаемые форумчане!
Есть желание купить скутер, для дачи, для развлечения, двухместный (50сс, больше не нужно, лень открывать категорию). После поиска в инете, выбор: Honda Lead б\у, либо новый Sym (Orbit, Jet4). Уважаемые специалисты, посоветуйте, на чем остановиться... Если Sym, то где у нас в Нижнем можно без проблем обслуживать...
подновье 02.03.2015 «ответить»
выбор модели - дело вкуса.
одно скажу , бери 4-тактник.
tuner 03.03.2015 «ответить»
Стесняюсь спросить, а чем 4- строчник лучее?
Sergey001972 05.03.2015 «ответить»
Выбор между Тайвань новым и бу японцем, что будет надежнее, модель не решающее значение. Чем лучше 4х тактник, 2х вроде мощнее, масло в отдельный бачок заливать, мешать не нужно. Или я что то путаю?
Сталкер-одиночка 05.03.2015 «ответить»
Sergey001972 писал(а)
Выбор между Тайвань новым и бу японцем, что будет надежнее, модель не решающее значение.

Зависит от многих факторов.
1) Многим японцам уже больше 10 лет, неизвестно как их эксплуатировали и т.п. НО при этом они остаются японцами.
Но! запчасти то все сейчас китайские... соответственно часть компонентов по естесственным причинам могут стоять китайские.
2) Китайская и наша техника - лотерея. Лично знаю человека, который без нареканий ездил 3 сезона на б/у Irbus Nirvana, из вложений - бензин, масло, замена ремня вариатора "на всякий случай". Потом махнул его на мот "Урал".

Sergey001972 писал(а)
Чем лучше 4х тактник, 2х вроде мощнее, масло в отдельный бачок заливать, мешать не нужно. Или я что то путаю? ...

Теоретически:
4Т тише, меньше жрет, дороже стоит.
2Т чуть мощнее, чуть резвее, шумнее, дымнее
Мне вот лично без разницы.

На этот сезон планирую брать Honda Dio Af 34/35 или Tact на замен сдохшему Ямахе Минт и открывать категорию "А". Езжу в основном за город на рыбалку, как открою категорию, буду еще на работу.
Спасибо, подробно объяснили.
Права по любому надо будет (на любую категорию). И если хотите чтобы все чин-чинарем было, обязательно смотрите, чтоб с доками был.
Если на гайцов пох. (по деревне, в лесу ездить), то лучше мот.
А какие доки должны быть у 50-ти кубового?
В идеале Паспорт на скутер + договор купли-продажи. На практике хотя бы что-то одно. Вроде как правильно составленный договор купли продажи с печатью должен устраивать. В доках должна быть обязательно указана кубатура, номер рамы и движка.

Классический наеб гайцов еще до введения категории "М" если придраться было не к чему (в шлеме, с паспортом) - ты докажи что скутер твой или что движок менее 50 кубов. Сейчас это еще более важно, если более 50 кубов - это мотоцикл, который нужно ставить на учет, проходить ТО и делать страховку (соответственно штраф за их отсутствие если есть категория А, если нет - то плюс еще езда без прав). На ямаху доков не было, гонки устраивать не любитель, потому старался ездить подальше от потенциально опасных мест.

И кстати, если вдруг заберут скутер на штрафстоянку, то без доков вы не сможете его забрать.
Sergey001972 06.03.2015 «ответить»
Понял, спасибо.
Сталкер-одиночка 06.03.2015 «ответить»
Да не за что, ничего особенного не рассказал.

Вот кстати пример договора нашел в сети. Заполнить его можно имея друга с паспортом ;-)
http://www.nn.ru/~gallery205101?MFID=146180&IID=19942043
VVV 02.04.2015 «ответить»
у меня сосед собрался продавать какой-то китайский. пробег в районе 2тык. по деньгам около 20тыр
Sergey001972 02.04.2015 «ответить»
Спасибо, решил взять Лиду
Новая тема