--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем пробить катализатор Peugeot 206

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1960
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Axell
25.02.2017
Всем привет!

У машины пробел за 120 уже. Меняли в ЛеМане форсунки - они настаивали на удалении катализатора + перепрошивке мозгов, чтоб ошибки не было. Всё вместе - более 10 000 ру. Дорого, на мой взгляд.

Собстно, вопрос: где в НН можно бюджетно вырезать/пробить катализатор и избавиться от ошибки с лямбдой?
Может делал кто...
Ilyasik
25.02.2017
Не делал. Сам задаюсь таким вопросом у самого пробег под 200000. Как определили, что пора? Какие симптомы? Или тупо по пробегу? Что будет, если не сделать этого?
Axell
25.02.2017
В Лемане посоветовали. Да и пора уже.
Без катализатора оставаться просто нельзя.Вся система прогорит в короткие сроки, надо хотя бы поставить пламягаситель или универсальный катализатор. С катализатором вообще больше делать ни чего не прийдётся, а с пламягасителем возможно только прошивку. Раз на раз не приходится. Универсальный катализатор стоит в разы дешевле, чем оригинал. А просто удалять это удел скупо а человека. Съэкономив сейчас потом прийдётся восстановить плюс ещё пару элементов системы. Думайте сами как говорится.
Mr.Hott
27.02.2017
Sanych52rus писал(а)
...Вся система прогорит в короткие сроки

150 т.км проехал без катализатора (мотор TU5JP4) Ничего почему то не прогорает... видимо сроки длинные )
Кстати, предложите ка универсальный катализатор на TU5JP4 и на TU3JP (у ТС на 206-м думаю как раз этот мотор) в разы дешевле оригинала чтобы!
Нужно по месту смотреть. От 6000-10000р. Главное знать его размер, возможно будет дешевле это максимум что может быть. От этого может быть минус 2000. Размер установленный в авто.
Кстати Ваш новый стоит около 50т.р. Поэтому в разы это в Вашем случае в 5-6 раз возможно с работой. Главное знать размеры.
Mr.Hott
27.02.2017
Кстати наш новый в зависимости от производителя стоит в районе 15-30 т.р. Но никак не 50...
И вы точно сможете вставить универсальный кат на место оригинального (11 номер на картинке)?
Именно 11 позицию я и имею ввиду. Позвоните официалу.
Mr.Hott
27.02.2017
Sanych52rus писал(а)
Позвоните официалу

Зачем?? У меня нет цели купить по максимальной цене! При необходимости я в том же Лемане возьму за 15 и поставлю безо всякого колхоза с универсальными..
Так вы в леман позвоните спросите сколько?
По данному номеру 1731sl для автомобиля Peugeot Partner Tepee c двигателем TU5JP4b стоимость оригинального катализатора составит 35500, доставка 1-1,5 мес. По предварительному заказу.

Понедельник, 27 февраля 2017, 14:00 +03:00 от Сергей Белов <sanych52rus@mail.ru>:

1731sl катализатор сколько у вас стоит без установки.
--
Сергей Белов
Mr.Hott
27.02.2017
Sanych52rus писал(а)
По данному номеру 1731sl для автомобиля Peugeot Partner Tepee c двигателем TU5JP4b...

Кто и кому дал этот номер? И зачем? На Partner Tepee катализатор ко всему прочему ещё и с гофрой.. А изначально речь шла о Пежо 206. Предположу что катализатор там 1731 EX, стоимость его в экзисте 11500, в Лемане меньше.
Тем более надо только менять. А если и это дорого то универсальный будет 4000 плюс замена. Съэкономить можно. Но совсем отказывать от катализатора нельзя, это не комфортно не мотору не водителю.Для водителя это эффект барабана, а для мотора отсутствие обрадных газов и нет охлаждения газов. Ведь на выходе температура 800, катализатор охлаждает до 400. Знаю , что говорю. Работал в "мире глушителей".
ca6ka
24.08.2018
Удаление катализатора и установка обманки лямбда-зонда, работа и запчасть 4500р
Axell
17.09.2018
Добрый день!

Если ещё делаете: сколько по времени и где территориально это можно сделать?
ca6ka
18.09.2018
День добрый, 4 часа по времени, Ленинский район ул. Политотдельская дом3
И вам не хворать!
Владею стареньким Берлинго.Движок 1,4л.Тормоз страшный!вообще не едет.Предложили удалить катализатор.Удалил сам.Ничего особенного.Выковыривай массу похожую на стекловату.Главное не дышать этой пылью.И ещё перед разбором запастись прокладкой, плюс запомнить в каком положении она стоит.Вроде поехала по-шустрее.Прошивкой не занимался.По словам электрика в Ле-Мане прямой официальной прошивки нет.
Всё бы ничего,однако при такой тупой динамике расход прямо конский порядка 10л при смешанной езде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов