Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Peugeot: форум для автовладельцев
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Peugeot
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Пежо 408. Отзывы от пользователей необходимы...

Muromets 07.11.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Задумался над приобретением данного авто в салоне: 120 л.с. механика, комплектация комфорт....просмотрел кучу тест-драйвов, но хотелось бы узнать отзывы от местных обладателей данного авто...
и еще интересует вариант - стоит ли брать дизельный движок на этой модели с автоматом?
всем заранее благодарен!
Muromets 07.11.2013 «ответить»
Извините, если тему или значок поставил не те....здесь первый раз.
not-anymore 07.11.2013 «ответить»
А разве дизель с автоматом доступен на 408?
Muromets 11.11.2013 «ответить»
перепутал все...но все равно всем спасибо!
Dekio 07.11.2013 «ответить»
дизеля нету с автоматом
BoBsTeR 07.11.2013 «ответить»
408 - это старый добрый проверенный временем 308-й в кузове седан с клиренсом 184мм и новой подвеской... на мой взгляд по цене/качество лучший в классе С/С+... по дизайну на вкус и цвет...

комплектации у него Access/Active/Allure.... если ты имел ввиду Active - то в ней 120л.с. на механике нет - только автомат...

вот таблица комплектаций - www.avtoliga-peugeot.ru/novie-avtomobili/passazhirskie/Peugeot-408/komplektacii/

есть еще ограниченная серия Sportium....
Dekio 11.11.2013 «ответить»
жена ездит , 2000 км уже за месяц полет нормальный
Muromets 12.11.2013 «ответить»
Спасибо!
Tenaxnn 13.11.2013 «ответить»
Привет всем!
Владею почти год. Дизель мешалка. Катался и на 308акпп и мешалке. Пока ждал на тест-драйве дизель тестил 408 на 110,120,150 турбо. Имхо 1.6 автомат едет плохо. 1.6 мешалка шустрее, но мне лично динамики маловато. 150 прекрасно, но мне хотелось дизель. Расход по именно городу 8-8.5. трасса 3.5-4.5, при скорости 130 примерно. По двиглу косяков не замечено. Дизеля у пежо одни из лучших в мире. Двигатель простой, как молоток. Просвет высокий, там где на опеле цеплялся, везде прохожу, не смотря на большую базу и достаточно длинный клюв. Места внутри много. Рост 184, свободно сажусь сзади себя на сиденье и не дотягиваюсь до него коленями. Есть несколько нареканий. Основной - очень мягкие стекла, царапаются. Еще косяк производителя, жк экран на панели приборов не видно в поляризационных очках. и последний - сверчок в фонаре доп стоп сигнала.пока все косяки перечислил. Есть вопросы задавайте.
Зы: то что это 308 в седане, несколько не верно. Это все же 307 универсал в седане :)
Muromets 13.11.2013 «ответить»
спасибо за отзыв! т.е. бензиновый с 1,6 на 110 или 120 л.с. брать не стоит, или для первого раза вполне достаточно?
Demonad 14.11.2013 «ответить»
На 1.6 (110) динамика чуть хуже чем у логана. В городе хватит, но на трассе будешь крутить движок на 4-й передаче при обгонах! Да и расход в городе не очень радует 10-11 литров в легкую кушает! А так авто неплохое.
Tenaxnn 14.11.2013 «ответить»
Смотря какой стиль вождения. Если Девушке/женщине, хватит и 120 автомат. Но AL4 у пежо, еще та песня. 110 л.с. неубиваемое двигло. старое и надежное. 120 л.с. однозначно не скажешь. У камрада на работе жрет масло. В Москву, туда-обратно 700 граммов доливает. Опять же, у друга жена ездит на 120 автомате, ей хватает за глаза, а он ругается, что тупит. :). По комфорту машины 308 и 408 практически одинаковые. Разница в клиренсе, расстоянии задних сидений и багажнике. Багажник у 408 большой. Но вот просвет под загрузку, могли бы побольше сделать. В идеале вообще liftback аля октавия :). Рекомендую сразу ставить или парктроник или камеру заднего вида. Из задних габаритов ,в зеркала видно только ручки задних дверей. :)
Muromets 14.11.2013 «ответить»
а парктрониках тоже уже позадумался, да и читал что много мертвых зон типа...
Tenaxnn 14.11.2013 «ответить»
Машину под себя планируете брать? Сейчас есть какая?
Muromets 15.11.2013 «ответить»
Да. машину для себя. и машина первая будет) Сомнение - то, что она длинноватая, но зато буду более аккуратнее.)
Tenaxnn 15.11.2013 «ответить»
Длинная это есть. Иногда при парковке место приходится искать. Если первая то может и зажигалки 1.6 ркпп хватит :)
atn 15.11.2013 «ответить»
С4 в хэтче круче и короче
Tenaxnn 17.11.2013 «ответить»
Вопрос был по 408, не? Круче и короче... хз, как посмотреть... :)
Dekio 18.11.2013 «ответить»
+
Muromets 18.11.2013 «ответить»
Лично мне в нем не очень было удобно, плюс обзорность для моего первого авто тож необходима. а там она не на самом высоком месте.
Serega83 18.11.2013 «ответить»
нафига вот нужна камера заднего вида и парктроник? По поводу того, что тупит....я бы не сказал, динамика разгона вполне ничего, а вот по поводу масла это беда. У меня конечно не 700гр до Москвы, но то же прилично.
BoBsTeR 18.11.2013 «ответить»
камера и парктроник незаменимые вещи!!! стоит попробовать только раз - парковка в узких местах превращается в удовольствие!!!....
ну не знаю, никогда не парился по этому поводу:)
я тоже не парился, пока не купил Круз на полном фарше с камерой и парктроником - это просто СКАЗКА!!!!
не, ну "бонусом" мы согасные, но что-бы ставить как доп....не, ненадь:)
ну теперь зная какая это приятная плюшка, я готов поставить ее и в качестве допа....
Muromets 19.11.2013 «ответить»
а что именно с маслом, реально хавает его?
Tenaxnn 19.11.2013 «ответить»
Поясню. В зеркала кормы не видать. Совсем. То что видно, это рукоятки дверей. Можно конечно ударить себя пяткой в грудь, и парковаться интуитивно "чувствуя габариты", но все же для большего комфорта и безопасности установить не помешает. Цена вопроса-копейки. Ну и ессно на вкус и цвет все фломастеры ага...
у пежо уже года 2 как нет AL4.... ставится модернизированная AT8...
тут наверно старенькая AL4 имелась ввиду
на 408 никогда не было AL4...
это понятно, я про 308 имел ввиду
Один фиг после модернизации надежность на порядок не выросла.
BoBsTeR 19.11.2013 «ответить»
есть статистика?
catbarsik 06.06.2014 «ответить»
вчера тестил,наклейка на автомате была ал-4,менеджер говорит не ту наклейку наклеили.как такое может быть,бред какой то.или уж такое "хорошее"производство,что даже наклейки правильные не могут приляпать
Phoenix 23.12.2013 «ответить»
Да. Камера и правда была бы не лишней.
Muromets писал(а)
спасибо за отзыв! т.е. бензиновый с 1,6 на 110 или 120 л.с. брать не стоит, или для первого раза вполне достаточно? ...

Я взял 110 сильный по той простой причине, что переведу его на газ, и будет экономичнее чем дизель, при этом никаких рисков зимой в сильные морозы - газ не замерзает в отличие от д/т..
110 сильный проверенно - на газ переводится без проблем.
Кроме того, дизельный долго греется. Тестдрайв на дизеле ездил в морозец - долго салон прогревался.
Tenaxnn писал(а)
... Это все же 307 универсал в седане :)

это 308SW в седане... ;)
Да база то одна... Пофег на циферки. :)
BoBsTeR 19.11.2013 «ответить»
308sw просторнее...
Купил на днях 408 пыжик. Проехал чуть более тысячи. Доволен всем кроме механической коробки - слишком большой ход рычага. На хьюндае быстро передачи переключал, а тут ход большой и переключение намного дольше происходит. Пыжик для более вальяжной езды.
Но если автомат, то не знаю насколько быстро переключается. Знаю что автоматы с 2012 года ставят на пыжики и ситроены японские, надежные. Раньше автомат был больным местом у этих авто.
За те деньги, что за пыжики просят, ничего сравнимого на рынке нет. В общем не жалею что взял, и вам рекомендую, тем более, что сейчас там автомат по акции идет. Мало того, если берете в кредит, то программа государственного софинансирования (снижение процентной ставки на 5,5%) заканчивается 31 декабря. Кроме того, если внесете 35%, то есть возможность взять в кредит на два года вообше без процентов.
ну как автомобиль себя ведет?
больше ни у кого нет,408го,что то отзывов очень мало?
Dekio 10.06.2014 «ответить»
18000 км , только замена масла .
April Wine 11.06.2014 «ответить»
Вроде уже не мало в теме высказались, Вас какого рода отзывы интересуют? Ну, могу я поделиться.. У меня два авто марки Peugeot. С 408 ознакомилась, отъездив довольно долго на подменках, пока мой а/м ждал зап части в Автолиге. Ездила на бензиновых 120 л.с. автомат и механика, автомат 4х ступенчатый не стоит обсуждения, вялый. Механика получше. Что можно сказать в целом о машине - салон просторный, как по ширине, так и по высоте, второй ряд сидений вполне удобен для пассажиров, есть где сидеть, даже крупный человек ногами и головой не упирается, багажник большой, немного неудобный для закладывания габаритных грузов, дорожный просвет большой, пролезает по всем проселкам, куда только не пришлось заехать.. Отделка салона очень унылая. Дешевые пластик и обивка сидений. Сами сиденья плоские неудобные. Но эта проблема сейчас у многих марок. Бюджетные отделочные материалы используются и на гораздо более дорогих автомобилях.. Для меня еще слишком высоко стоит водительское кресло, посадка не для меня, люблю прилечь в автомобиле)) Очень мягкая подвеска, многое прощает, на мой взгляд - излишне мягкая. Люблю более "собранные" автомобили. Крен кузова в поворотах значительный, но входит в них прекрасно на хорошей скорости, без соскальзывания задней оси. Рулится нормально, хотя хотелось бы поинформативней руль. Но этот автомобиль, собственно, предназначен для комфортной и вполне спокойной, а не спортивной езды. Этим требованиям отвечает полностью. Хорошая обзорность. На 150 л.с. не ездила, а из всего остального больше всего понравился дизельный вариант. Механика. Когда пришлось поездить на подмене м-ц, попросила именно дизель. Хороший подхват с самого низа, сносный разгон, с бензиновым очень отличаются. Экономичный, на трассе, при оч агрессивной езде - расход 6,4.
Если подвести итог - хороший автомобиль за эти деньги. Не знаю, какую достойную альтернативу можно подыскать в пределах этой цены.
В качестве яркой иллюстрации к всему выше сказанному - покатавшись на подмене, м-ц назад купили в семью такую машину, как раз в дизельном варианте. Теперь есть три Пежо))) Конечно, по качеству топлива в конце осени-начале зимы есть вопросы, поживем - увидим. По парктроникам и камерам, - ну не знаю, не приходило в голову, с парковкой никогда не возникают проблемы. На одном моем автомобиле есть парктроники, на втором нет, мне как то без разницы. С ними удобней, но специально ставить смысла не вижу. Тем более, если разговор идет о 408. На все бордюры он нормально наезжает не задевая. Зеркала вполне большие. Если кому захочется, поставить не долго.
catbarsik 11.06.2014 «ответить»
April Wine писал(а)
Вроде уже не мало в теме высказались, Вас какого рода отзывы интересуют?

отрицательные))положительные моменты я и сам найду))да автомат древний говорят,4х ступка,греется и тд,уже клонюсь к 6 ст,но цена другая сразу
BoBsTeR 11.06.2014 «ответить»
те древние AL4 ходят по 150-200 тыщ без проблем при должном уходе... а новый AT8 (AL4 с новым гидротрансформатором) чуть ли не вечен будет.....

в городе 4-х ступеней акп и 120 лошадей достаточно для 408-го...

п.с. сам езжу на AL4 - не парюсь, машина С5 tourer....
catbarsik 12.06.2014 «ответить»
да обещают уж они с десяток лет про эту коробку.и обратил внимание на тест драйве,да,действительно чувствуются толчки переключения.как чел не ездящий на автоматах сразу почувствовал.может конечно надо попривыкнуть и тд,но на новой машине как то очень неприятно
BoBsTeR 12.06.2014 «ответить»
любой автомат толкается - весь вопрос как сильно.... не толкаются только вариаторы....

был у меня круз новый - там автомат так толкается, что AL4 по сравнению с ним почти вариатор.... ))))
Сараевод 17.06.2014 «ответить»
Установил ГБО. И началось: толчки даже при переходе со 2-й на 3-ю, дёрганая езда, провалы... Приехал по гарантии. Мужики долго что-то щупали тестером, смотрели на ноуте, хмурились. Поменяли форсунки, поставили немного меньшего диаметра. И.... машину как будто подменили! Ни намёка на толчки при переходе с любой передаче на любую, абсолютно плавный, как у троллейбуса, набор скорости. Перехожу на бензин - начинаются, пусть и лёгкие, толчки с 1-й на 2-ю... Расход по трассе снизился до 7.5 бензиновых до 5.6 на газе!!!
Где-то на пежошных форумах вычитал, что проблема не столько в коробке, сколько в прошивке мозгов. И вот я убедился, что дело именно в прошивке - газовые мозги гораздо гибче, лучше адаптируются к манере езды, гораздо адекватнее работают. Вот вам и AL-4. Сейчас она работает не хуже, чем 6-ступка Aissin. Сравнивал. Сейчас, наконец-то, просто наслаждаюсь ездой. Коробка переключает передачи именно тогда, когда тебе хочется, ни секунды не тупит, машина едет очень неплохо во всех режимах - от самого низа до 6000.
Вот думаю: может, есть где-то нормальная прошивка для бензиновых мозгов?
catbarsik 17.06.2014 «ответить»
попробуй кстовчанина потеребить?
А как бы этого кстовчанина изыскать? Телефоны, аськи, явки...
catbarsik 18.06.2014 «ответить»
вот чиповщик их www.nn.ru/user.php?user_id=122818
catbarsik 17.06.2014 «ответить»
а вот это-щупали,хмурились,смотрели,это по гарантии.не сказали,что гбо не предусмотрено,идите гуляйте?почем гбо,кстати?
Я Вас умоляю! Они же установщики ГБО! Да и потом, в мурзилке описано, что в каких-то неиллюзорных экземплярах устанавливается ГБО прямо на заводе.
ГБО нонеча на любой карман. Я выбирал из лучшего, у меня не комплект аппаратуры, а лучшее из каждого комплекта, поэтому дороговато, 29000. Но, чем дороже бензин, тем быстрее окупается ГБО. Любому желающему дам контакты ребят (очень башковитых) в личку.
April Wine 16.06.2014 «ответить»
Если есть фин. возможность, наверное, лучше взять 508, а не повышать стоимость 408.. Но, это лишь мое мнение..
Отрицательные и положительные стороны - понятия относительные. Смотря что хотите получить от автомобиля, для каких целей берете, с чем сравнивать будите. Много разных нюансов.
Для меня автомобиль слишком медлительный и инертный, слишком мягкий и валкий.
Для кого-то другого это будет как раз положительные черты))
Если выбирать вариант пошустрее, - попробуйте рассмотреть 150л.с. Бензин 120 на механике будет чуть шустрее дизеля, но дизельные двигатели у них хорошие, хотя качество нашего осеннего топлива оставляет желать лучшего. Можно поставить вебасто, но это удорожание проекта. Механика будет менее проблемная чем AL4. Но у некоторых проблемы с самой механикой)).
Если присматривать авто для города - хороший вариант, на трассе тоже едет не хуже многих других)) Проходимость реально прекрасная, с зимними и не зимними парковками проблем не будет, даже не беспокойтесь.
Выбирайте исходя из своих целей и желаний. Возьмите тест драйв несколько раз, максимально оцените.
not-anymore 18.06.2014 «ответить»
если есть финансовая возможность взять 508-й, то можно уже и на bmw 3 смотреть: в сопоставимых комплектациях цены практически одинаковы.
April Wine 24.06.2014 «ответить»
Смотреть можно на все, что душе угодно. Только логичней будет и писать на другом форуме.
not-anymore 24.06.2014 «ответить»
да нет, вы не мешаете. продолжайте писать.
April Wine 27.06.2014 «ответить»
Не нервничайте, спокойней нужно относиться к жизни))
catbarsik 10.06.2014 «ответить»
ну можно про автолигу рассказать,как они относятся к клиентам?
FireX2 07.09.2014 «ответить»
Ко мне нормально. Была неприятная ситуация, руководство все разрулило
catbarsik 12.06.2014 «ответить»
а вообще реально клиренс 170 и расход реальный интересует?зап части кто то уже покупал какие и где?в каталогах сайтов которые я знаю такихмашин нет
BoBsTeR 12.06.2014 «ответить»
у него клиренс 184мм по защите картера (мерили а Автолиге на подъемнике).... запчасти большинство от 308-го...
catbarsik 15.06.2014 «ответить»
да уж прямо)))
BoBsTeR 21.06.2014 «ответить»
ну как говорится карты вам в руки.... можете сами померить...
not-anymore 15.06.2014 «ответить»
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131647&SECTION_ID=7429
166 мм... на 2.6 см выше, чем кроссовер 2008 :)
не седан, а мечта колхозника прям :)
catbarsik 15.06.2014 «ответить»
неее,я не из понаехавших))проблемы зимой обычно с парковкой
BoBsTeR 21.06.2014 «ответить»
у меня С5 до 210-220мм поднимается.... еду где хочу.... :D Hydractive 3+ рулит....
not-anymore 22.06.2014 «ответить»
все знают что гидрактив на черепашьих скоростях может вставать "на цыпочки".
многие также знают, что из-за этого он плохо рулится, а "на цыпочках" очень-очень жёсткий.

вообще, эпизоды с завышением дорожного просвета (производителями, менеджерами по продажам в автосалонах и конечными пользователями) всегда умиляют.
пошлый эпизод 18+ из грязного фильма в тему:
_http://www.youtube.com/watch?v=YUe-RePMLz4
BoBsTeR 23.06.2014 «ответить»
плохо рулится????? о_О

умиляют подобные вашим комменты..... все всё знают и слышали и даже видели - но никто никогда не ездил и понятия не имеет как это всё едет - но в свою очередь утверждают что едет всё это плохо.....
catbarsik 07.09.2014 «ответить»
апну.тема интересна еще.что с коробками автоматами происходит?
BoBsTeR 07.09.2014 «ответить»
4ст коробку перетрясли и улучшили надежность.... 6ст тот же Aisin остался как и на всех пежо с турбомоторами и большими дизелями....
Dekio 09.09.2014 «ответить»
25 000 полет нормальный
Lynx Lynx 08.02.2015 «ответить»
Смотрю в сторону Пежо. Но у знакомых ни у кого пежо нет. В основном все жертвы стереотипа, что царя зверей рассматривать не надо, ибо ломается, с коробкой проблемы и тд. Прочитала отзывы, автомобиль не плохой. Однако, не могу понять, почему их много продаётся с пробегом 20 тыс км и меньше.
BoBsTeR 09.02.2015 «ответить»
нынче кризис - рынок б/у просто переполнен всеми автомобилями, не только пежо..... и пробег уже не важен - люди в панике избавляются от авто по каким-то личным мотивам.... опять же стереотип силен в этой ситуации....
Lynx Lynx 09.02.2015 «ответить»
Может рынок и переполнен, машину для себя купить не могу. Ничего интересного не вижу.
кто ищет, тот найдет..... после нового года всегда затишье.... как-бы не сезон мягко говоря.... всему свое время....
Lynx Lynx 09.02.2015 «ответить»
Как угадать: то кризис, то не сезон.
пообщаться с людьми - сезон обычно начинается в апреле конце марта, т.е. по весне и длится примерно до июля.... все нормальные машины разбирают и далее остается только хлам - приходится месяцами мониторить рынок и искать нужный экземпляр....

теперь о кризисе - повальный бум продаж б/у как и новья был перед новым годом - т.е. люди быстро избавлялись от старья и брали новые авто в салонах - щас, после нового года, люди уже все продали что хотели и купили что хотели.... рынок новья и б/у практически встанет из-за повышения цен на новье и естественно на б/у.... топ продаж будут занимать как всегда только отечественные авто, т.к. их не касается внешнеполитическая и экономическая обстановка....

ну вот как-то так.... мне вам остается только посочувствовать и ждать на рынке б/у "срочных" хороших вариантов или копить бешеные деньги на покупку нового авто....
Последние темы форумов
Ремонт двигателей, ГБЦ

Ремонт двигателей на иномарках и отечественных автомобилях: ремонт ГБЦ, замену и притирку клапанов,замену масло съемн...

Замена масла в АКПП

Произвожу полную или частичную замену масла в АКПП, замену фильтра, чистку поддона. Замена производится аппаратом для...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт КПП

Произвожу ремонт КПП отечественных автомобилей ВАЗ переднего привода: 2108 - 2112, Калина, Приора. Ремонт в течении д...

Автосервис

Ремонт и посгарантийное обслуживание ВСЕХ МАРОК автомобилей Компьютерная диагностика Шиномонтаж Ремонт авто электрики...

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло