--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пежо 408. Отзывы от пользователей необходимы...

Приобретение, продажа авто
690
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muromets
07.11.2013
Задумался над приобретением данного авто в салоне: 120 л.с. механика, комплектация комфорт....просмотрел кучу тест-драйвов, но хотелось бы узнать отзывы от местных обладателей данного авто...
и еще интересует вариант - стоит ли брать дизельный движок на этой модели с автоматом?
всем заранее благодарен!
Muromets
07.11.2013
Извините, если тему или значок поставил не те....здесь первый раз.
А разве дизель с автоматом доступен на 408?
Muromets
11.11.2013
перепутал все...но все равно всем спасибо!
Dekio
07.11.2013
дизеля нету с автоматом
BoBsTeR
07.11.2013
408 - это старый добрый проверенный временем 308-й в кузове седан с клиренсом 184мм и новой подвеской... на мой взгляд по цене/качество лучший в классе С/С+... по дизайну на вкус и цвет...

комплектации у него Access/Active/Allure.... если ты имел ввиду Active - то в ней 120л.с. на механике нет - только автомат...

вот таблица комплектаций - www.avtoliga-peugeot.ru/novie-avtomobili/passazhirskie/Peugeot-408/komplektacii/

есть еще ограниченная серия Sportium....
Dekio
11.11.2013
жена ездит , 2000 км уже за месяц полет нормальный
Muromets
12.11.2013
Спасибо!
Tenaxnn
13.11.2013
Привет всем!
Владею почти год. Дизель мешалка. Катался и на 308акпп и мешалке. Пока ждал на тест-драйве дизель тестил 408 на 110,120,150 турбо. Имхо 1.6 автомат едет плохо. 1.6 мешалка шустрее, но мне лично динамики маловато. 150 прекрасно, но мне хотелось дизель. Расход по именно городу 8-8.5. трасса 3.5-4.5, при скорости 130 примерно. По двиглу косяков не замечено. Дизеля у пежо одни из лучших в мире. Двигатель простой, как молоток. Просвет высокий, там где на опеле цеплялся, везде прохожу, не смотря на большую базу и достаточно длинный клюв. Места внутри много. Рост 184, свободно сажусь сзади себя на сиденье и не дотягиваюсь до него коленями. Есть несколько нареканий. Основной - очень мягкие стекла, царапаются. Еще косяк производителя, жк экран на панели приборов не видно в поляризационных очках. и последний - сверчок в фонаре доп стоп сигнала.пока все косяки перечислил. Есть вопросы задавайте.
Зы: то что это 308 в седане, несколько не верно. Это все же 307 универсал в седане :)
Muromets
13.11.2013
спасибо за отзыв! т.е. бензиновый с 1,6 на 110 или 120 л.с. брать не стоит, или для первого раза вполне достаточно?
Demonad
14.11.2013
На 1.6 (110) динамика чуть хуже чем у логана. В городе хватит, но на трассе будешь крутить движок на 4-й передаче при обгонах! Да и расход в городе не очень радует 10-11 литров в легкую кушает! А так авто неплохое.
Tenaxnn
14.11.2013
Смотря какой стиль вождения. Если Девушке/женщине, хватит и 120 автомат. Но AL4 у пежо, еще та песня. 110 л.с. неубиваемое двигло. старое и надежное. 120 л.с. однозначно не скажешь. У камрада на работе жрет масло. В Москву, туда-обратно 700 граммов доливает. Опять же, у друга жена ездит на 120 автомате, ей хватает за глаза, а он ругается, что тупит. :). По комфорту машины 308 и 408 практически одинаковые. Разница в клиренсе, расстоянии задних сидений и багажнике. Багажник у 408 большой. Но вот просвет под загрузку, могли бы побольше сделать. В идеале вообще liftback аля октавия :). Рекомендую сразу ставить или парктроник или камеру заднего вида. Из задних габаритов ,в зеркала видно только ручки задних дверей. :)
Muromets
14.11.2013
а парктрониках тоже уже позадумался, да и читал что много мертвых зон типа...
Tenaxnn
14.11.2013
Машину под себя планируете брать? Сейчас есть какая?
Muromets
15.11.2013
Да. машину для себя. и машина первая будет) Сомнение - то, что она длинноватая, но зато буду более аккуратнее.)
Tenaxnn
15.11.2013
Длинная это есть. Иногда при парковке место приходится искать. Если первая то может и зажигалки 1.6 ркпп хватит :)
atn
15.11.2013
С4 в хэтче круче и короче
Tenaxnn
17.11.2013
Вопрос был по 408, не? Круче и короче... хз, как посмотреть... :)
Dekio
18.11.2013
+
Muromets
18.11.2013
Лично мне в нем не очень было удобно, плюс обзорность для моего первого авто тож необходима. а там она не на самом высоком месте.
Serega83
18.11.2013
нафига вот нужна камера заднего вида и парктроник? По поводу того, что тупит....я бы не сказал, динамика разгона вполне ничего, а вот по поводу масла это беда. У меня конечно не 700гр до Москвы, но то же прилично.
BoBsTeR
18.11.2013
камера и парктроник незаменимые вещи!!! стоит попробовать только раз - парковка в узких местах превращается в удовольствие!!!....
Serega83
18.11.2013
ну не знаю, никогда не парился по этому поводу:)
BoBsTeR
18.11.2013
я тоже не парился, пока не купил Круз на полном фарше с камерой и парктроником - это просто СКАЗКА!!!!
Serega83
18.11.2013
не, ну "бонусом" мы согасные, но что-бы ставить как доп....не, ненадь:)
BoBsTeR
18.11.2013
ну теперь зная какая это приятная плюшка, я готов поставить ее и в качестве допа....
Muromets
19.11.2013
а что именно с маслом, реально хавает его?
Tenaxnn
19.11.2013
Поясню. В зеркала кормы не видать. Совсем. То что видно, это рукоятки дверей. Можно конечно ударить себя пяткой в грудь, и парковаться интуитивно "чувствуя габариты", но все же для большего комфорта и безопасности установить не помешает. Цена вопроса-копейки. Ну и ессно на вкус и цвет все фломастеры ага...
BoBsTeR
18.11.2013
у пежо уже года 2 как нет AL4.... ставится модернизированная AT8...
Serega83
18.11.2013
тут наверно старенькая AL4 имелась ввиду
BoBsTeR
18.11.2013
на 408 никогда не было AL4...
Serega83
18.11.2013
это понятно, я про 308 имел ввиду
Tenaxnn
19.11.2013
Один фиг после модернизации надежность на порядок не выросла.
BoBsTeR
19.11.2013
есть статистика?
catbarsik
06.06.2014
вчера тестил,наклейка на автомате была ал-4,менеджер говорит не ту наклейку наклеили.как такое может быть,бред какой то.или уж такое "хорошее"производство,что даже наклейки правильные не могут приляпать
Phoenix
23.12.2013
Да. Камера и правда была бы не лишней.
Phoenix
23.12.2013
Muromets писал(а)
спасибо за отзыв! т.е. бензиновый с 1,6 на 110 или 120 л.с. брать не стоит, или для первого раза вполне достаточно? ...

Я взял 110 сильный по той простой причине, что переведу его на газ, и будет экономичнее чем дизель, при этом никаких рисков зимой в сильные морозы - газ не замерзает в отличие от д/т..
110 сильный проверенно - на газ переводится без проблем.
Кроме того, дизельный долго греется. Тестдрайв на дизеле ездил в морозец - долго салон прогревался.
BoBsTeR
18.11.2013
Tenaxnn писал(а)
... Это все же 307 универсал в седане :)


это 308SW в седане... ;)
Tenaxnn
19.11.2013
Да база то одна... Пофег на циферки. :)
BoBsTeR
19.11.2013
308sw просторнее...
Phoenix
23.12.2013
Купил на днях 408 пыжик. Проехал чуть более тысячи. Доволен всем кроме механической коробки - слишком большой ход рычага. На хьюндае быстро передачи переключал, а тут ход большой и переключение намного дольше происходит. Пыжик для более вальяжной езды.
Но если автомат, то не знаю насколько быстро переключается. Знаю что автоматы с 2012 года ставят на пыжики и ситроены японские, надежные. Раньше автомат был больным местом у этих авто.
За те деньги, что за пыжики просят, ничего сравнимого на рынке нет. В общем не жалею что взял, и вам рекомендую, тем более, что сейчас там автомат по акции идет. Мало того, если берете в кредит, то программа государственного софинансирования (снижение процентной ставки на 5,5%) заканчивается 31 декабря. Кроме того, если внесете 35%, то есть возможность взять в кредит на два года вообше без процентов.
catbarsik
06.06.2014
ну как автомобиль себя ведет?
catbarsik
06.06.2014
больше ни у кого нет,408го,что то отзывов очень мало?
Dekio
10.06.2014
18000 км , только замена масла .
Вроде уже не мало в теме высказались, Вас какого рода отзывы интересуют? Ну, могу я поделиться.. У меня два авто марки Peugeot. С 408 ознакомилась, отъездив довольно долго на подменках, пока мой а/м ждал зап части в Автолиге. Ездила на бензиновых 120 л.с. автомат и механика, автомат 4х ступенчатый не стоит обсуждения, вялый. Механика получше. Что можно сказать в целом о машине - салон просторный, как по ширине, так и по высоте, второй ряд сидений вполне удобен для пассажиров, есть где сидеть, даже крупный человек ногами и головой не упирается, багажник большой, немного неудобный для закладывания габаритных грузов, дорожный просвет большой, пролезает по всем проселкам, куда только не пришлось заехать.. Отделка салона очень унылая. Дешевые пластик и обивка сидений. Сами сиденья плоские неудобные. Но эта проблема сейчас у многих марок. Бюджетные отделочные материалы используются и на гораздо более дорогих автомобилях.. Для меня еще слишком высоко стоит водительское кресло, посадка не для меня, люблю прилечь в автомобиле)) Очень мягкая подвеска, многое прощает, на мой взгляд - излишне мягкая. Люблю более "собранные" автомобили. Крен кузова в поворотах значительный, но входит в них прекрасно на хорошей скорости, без соскальзывания задней оси. Рулится нормально, хотя хотелось бы поинформативней руль. Но этот автомобиль, собственно, предназначен для комфортной и вполне спокойной, а не спортивной езды. Этим требованиям отвечает полностью. Хорошая обзорность. На 150 л.с. не ездила, а из всего остального больше всего понравился дизельный вариант. Механика. Когда пришлось поездить на подмене м-ц, попросила именно дизель. Хороший подхват с самого низа, сносный разгон, с бензиновым очень отличаются. Экономичный, на трассе, при оч агрессивной езде - расход 6,4.
Если подвести итог - хороший автомобиль за эти деньги. Не знаю, какую достойную альтернативу можно подыскать в пределах этой цены.
В качестве яркой иллюстрации к всему выше сказанному - покатавшись на подмене, м-ц назад купили в семью такую машину, как раз в дизельном варианте. Теперь есть три Пежо))) Конечно, по качеству топлива в конце осени-начале зимы есть вопросы, поживем - увидим. По парктроникам и камерам, - ну не знаю, не приходило в голову, с парковкой никогда не возникают проблемы. На одном моем автомобиле есть парктроники, на втором нет, мне как то без разницы. С ними удобней, но специально ставить смысла не вижу. Тем более, если разговор идет о 408. На все бордюры он нормально наезжает не задевая. Зеркала вполне большие. Если кому захочется, поставить не долго.
catbarsik
11.06.2014
April Wine писал(а)
Вроде уже не мало в теме высказались, Вас какого рода отзывы интересуют?

отрицательные))положительные моменты я и сам найду))да автомат древний говорят,4х ступка,греется и тд,уже клонюсь к 6 ст,но цена другая сразу
BoBsTeR
11.06.2014
те древние AL4 ходят по 150-200 тыщ без проблем при должном уходе... а новый AT8 (AL4 с новым гидротрансформатором) чуть ли не вечен будет.....

в городе 4-х ступеней акп и 120 лошадей достаточно для 408-го...

п.с. сам езжу на AL4 - не парюсь, машина С5 tourer....
catbarsik
12.06.2014
да обещают уж они с десяток лет про эту коробку.и обратил внимание на тест драйве,да,действительно чувствуются толчки переключения.как чел не ездящий на автоматах сразу почувствовал.может конечно надо попривыкнуть и тд,но на новой машине как то очень неприятно
BoBsTeR
12.06.2014
любой автомат толкается - весь вопрос как сильно.... не толкаются только вариаторы....

был у меня круз новый - там автомат так толкается, что AL4 по сравнению с ним почти вариатор.... ))))
Установил ГБО. И началось: толчки даже при переходе со 2-й на 3-ю, дёрганая езда, провалы... Приехал по гарантии. Мужики долго что-то щупали тестером, смотрели на ноуте, хмурились. Поменяли форсунки, поставили немного меньшего диаметра. И.... машину как будто подменили! Ни намёка на толчки при переходе с любой передаче на любую, абсолютно плавный, как у троллейбуса, набор скорости. Перехожу на бензин - начинаются, пусть и лёгкие, толчки с 1-й на 2-ю... Расход по трассе снизился до 7.5 бензиновых до 5.6 на газе!!!
Где-то на пежошных форумах вычитал, что проблема не столько в коробке, сколько в прошивке мозгов. И вот я убедился, что дело именно в прошивке - газовые мозги гораздо гибче, лучше адаптируются к манере езды, гораздо адекватнее работают. Вот вам и AL-4. Сейчас она работает не хуже, чем 6-ступка Aissin. Сравнивал. Сейчас, наконец-то, просто наслаждаюсь ездой. Коробка переключает передачи именно тогда, когда тебе хочется, ни секунды не тупит, машина едет очень неплохо во всех режимах - от самого низа до 6000.
Вот думаю: может, есть где-то нормальная прошивка для бензиновых мозгов?
catbarsik
17.06.2014
попробуй кстовчанина потеребить?
А как бы этого кстовчанина изыскать? Телефоны, аськи, явки...
catbarsik
18.06.2014
вот чиповщик их www.nn.ru/user.php?user_id=122818
catbarsik
17.06.2014
а вот это-щупали,хмурились,смотрели,это по гарантии.не сказали,что гбо не предусмотрено,идите гуляйте?почем гбо,кстати?
Я Вас умоляю! Они же установщики ГБО! Да и потом, в мурзилке описано, что в каких-то неиллюзорных экземплярах устанавливается ГБО прямо на заводе.
ГБО нонеча на любой карман. Я выбирал из лучшего, у меня не комплект аппаратуры, а лучшее из каждого комплекта, поэтому дороговато, 29000. Но, чем дороже бензин, тем быстрее окупается ГБО. Любому желающему дам контакты ребят (очень башковитых) в личку.
Если есть фин. возможность, наверное, лучше взять 508, а не повышать стоимость 408.. Но, это лишь мое мнение..
Отрицательные и положительные стороны - понятия относительные. Смотря что хотите получить от автомобиля, для каких целей берете, с чем сравнивать будите. Много разных нюансов.
Для меня автомобиль слишком медлительный и инертный, слишком мягкий и валкий.
Для кого-то другого это будет как раз положительные черты))
Если выбирать вариант пошустрее, - попробуйте рассмотреть 150л.с. Бензин 120 на механике будет чуть шустрее дизеля, но дизельные двигатели у них хорошие, хотя качество нашего осеннего топлива оставляет желать лучшего. Можно поставить вебасто, но это удорожание проекта. Механика будет менее проблемная чем AL4. Но у некоторых проблемы с самой механикой)).
Если присматривать авто для города - хороший вариант, на трассе тоже едет не хуже многих других)) Проходимость реально прекрасная, с зимними и не зимними парковками проблем не будет, даже не беспокойтесь.
Выбирайте исходя из своих целей и желаний. Возьмите тест драйв несколько раз, максимально оцените.
если есть финансовая возможность взять 508-й, то можно уже и на bmw 3 смотреть: в сопоставимых комплектациях цены практически одинаковы.
Смотреть можно на все, что душе угодно. Только логичней будет и писать на другом форуме.
да нет, вы не мешаете. продолжайте писать.
Не нервничайте, спокойней нужно относиться к жизни))
catbarsik
10.06.2014
ну можно про автолигу рассказать,как они относятся к клиентам?
FireX2
07.09.2014
Ко мне нормально. Была неприятная ситуация, руководство все разрулило
catbarsik
12.06.2014
а вообще реально клиренс 170 и расход реальный интересует?зап части кто то уже покупал какие и где?в каталогах сайтов которые я знаю такихмашин нет
BoBsTeR
12.06.2014
у него клиренс 184мм по защите картера (мерили а Автолиге на подъемнике).... запчасти большинство от 308-го...
catbarsik
15.06.2014
да уж прямо)))
BoBsTeR
21.06.2014
ну как говорится карты вам в руки.... можете сами померить...
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131647&SECTION_ID=7429
166 мм... на 2.6 см выше, чем кроссовер 2008 :)
не седан, а мечта колхозника прям :)
catbarsik
15.06.2014
неее,я не из понаехавших))проблемы зимой обычно с парковкой
BoBsTeR
21.06.2014
у меня С5 до 210-220мм поднимается.... еду где хочу.... :D Hydractive 3+ рулит....
все знают что гидрактив на черепашьих скоростях может вставать "на цыпочки".
многие также знают, что из-за этого он плохо рулится, а "на цыпочках" очень-очень жёсткий.

вообще, эпизоды с завышением дорожного просвета (производителями, менеджерами по продажам в автосалонах и конечными пользователями) всегда умиляют.
пошлый эпизод 18+ из грязного фильма в тему:
_http://www.youtube.com/watch?v=YUe-RePMLz4
BoBsTeR
23.06.2014
плохо рулится????? о_О

умиляют подобные вашим комменты..... все всё знают и слышали и даже видели - но никто никогда не ездил и понятия не имеет как это всё едет - но в свою очередь утверждают что едет всё это плохо.....
catbarsik
07.09.2014
апну.тема интересна еще.что с коробками автоматами происходит?
BoBsTeR
07.09.2014
4ст коробку перетрясли и улучшили надежность.... 6ст тот же Aisin остался как и на всех пежо с турбомоторами и большими дизелями....
Dekio
09.09.2014
25 000 полет нормальный
Lynx Lynx
08.02.2015
Смотрю в сторону Пежо. Но у знакомых ни у кого пежо нет. В основном все жертвы стереотипа, что царя зверей рассматривать не надо, ибо ломается, с коробкой проблемы и тд. Прочитала отзывы, автомобиль не плохой. Однако, не могу понять, почему их много продаётся с пробегом 20 тыс км и меньше.
BoBsTeR
09.02.2015
нынче кризис - рынок б/у просто переполнен всеми автомобилями, не только пежо..... и пробег уже не важен - люди в панике избавляются от авто по каким-то личным мотивам.... опять же стереотип силен в этой ситуации....
Lynx Lynx
09.02.2015
Может рынок и переполнен, машину для себя купить не могу. Ничего интересного не вижу.
BoBsTeR
09.02.2015
кто ищет, тот найдет..... после нового года всегда затишье.... как-бы не сезон мягко говоря.... всему свое время....
Lynx Lynx
09.02.2015
Как угадать: то кризис, то не сезон.
BoBsTeR
09.02.2015
пообщаться с людьми - сезон обычно начинается в апреле конце марта, т.е. по весне и длится примерно до июля.... все нормальные машины разбирают и далее остается только хлам - приходится месяцами мониторить рынок и искать нужный экземпляр....

теперь о кризисе - повальный бум продаж б/у как и новья был перед новым годом - т.е. люди быстро избавлялись от старья и брали новые авто в салонах - щас, после нового года, люди уже все продали что хотели и купили что хотели.... рынок новья и б/у практически встанет из-за повышения цен на новье и естественно на б/у.... топ продаж будут занимать как всегда только отечественные авто, т.к. их не касается внешнеполитическая и экономическая обстановка....

ну вот как-то так.... мне вам остается только посочувствовать и ждать на рынке б/у "срочных" хороших вариантов или копить бешеные деньги на покупку нового авто....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов