--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка 308, цена до 400 000

Приобретение, продажа авто
5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GaMix
23.01.2015
Всем здравствуйте, ближе к лету планирую покупать машину, а именно 308 пыжика, хочу потратить до 400 000, ну может не много добавлю, подскажите какого года можно будет купить машину и с каким пробегом и в каком состоянии. На что первым делом обратить внимание. какие проблемы могут быть у такой машины. Хочу 1.6 механика. Сколько стоят живые машинки.примерно. Или может кто из вас планирует продавать летом свою машинку. Расскажите новичку. Сейчас просто езжу на приоре
BoBsTeR
23.01.2015
самая главная проблема это двигатель 1,6 120л.с. (ЕР6) - остальное все в порядке.... с учетом курса живые машинки дороже 500 могут стоить.... до 400 можно было пару срочных вариантов прошлым летом посмотреть.... в среднем 420-450 стоили весьма неплохие ухоженные машинки....
GaMix
23.01.2015
Я знаю там есть два двигателя это 120, как я понял от миникупера и двигатель 108 вроде.не помню,он дешевле, в чем проблема EP6?
Придется поднимать бюджет(
Просто пускай люди повышаю цены, из-за курса, этот год будет провальный для продажи автомобилей, особенно для новых так и бу, просто люди выставят сейчас машину,а к лету думаю цену снизят, так как кто хотел купить машины, уже все купили)
А без нормальных кредитов машины покупать не будут))

Так что мое мнение, летом люди будут вынуждены снижать цены иначе машина будет висеть мертвым грузом)
108 - если только дизель. со старым бенз движком 308-й к нам не поставлялся. это на 408 и на c4 его воскресили...

рестайл:
auto.ru/cars/peugeot/308/i_res/group-hatchback_5d/?search%5Bsection_id%5D=1

как видите, практически все с 120-сильным EP6. Если МКПП, то тем более без вариантов.

дорестайл:
auto.ru/cars/peugeot/308/i/group-hatchback_5d/?search%5Bsection_id%5D=1
есть выбор между атмо-120 и турбо-150 (у меня такой). дизеля - редкость, но есть.
на дорестайлах ESP идёт только с турбо (для меня это имело решающее значение при выборе).

мой в этом сезоне хорошо себя ведёт, поэтому до следующей весны менять не собираюсь.
GaMix
23.01.2015
А сильно проблемный автомобиль??? Просто смотрел видео и там сказали.что после 100 000 надо менять головку блока цилиндров, это около 100 000 рублей
BoBsTeR
23.01.2015
головку никогда не меняют, только чистят от нагара, маслосъемные колпачки меняют.... основная проблема - это поршневая и блок цилиндров - при мне разбирали мертвый мотор с 130тык пробегом и там поршня с кольцами болтались как говно в проруби - тот чувак попал на замену блока цилиндров....

в этих движках большие тепловые зазоры в поршневой и маслосъемные кольца плохо убирают масло со стенок - в результате получился жрущий масло двигатель (собственно как у бмв).... а так как он жрет масло - отсюда появляется нагар везде и вся - выходят из строя колпачки на клапанах и масло уже из бошки начинает литься рекой прям в цилиндр - но это уже на совсем запущенном моторе....

а еще болезнь ЕР6 это слабая цепь ГРМ и лопающиеся (металлические) успокоители цепи.... положенных 120тык не выкатывает, просится на замену где-то к 70-80тык....
GaMix
25.01.2015
Спасибо огромное. все желание о покупки отбило(((
BoBsTeR
26.01.2015
308-й машина роскошная в своем классе, но этот долбанный ЕР6 б/у сплошная лотерея..... я в свое время отказался от мысли приобретать 308-го б/у с этим мотором, хотелось мне тогда универсал..... с новья бы взял, на сегодняшний день продается ЕР6С с вылеченными болячками, вроде как ситуация улучшилась, но в старом кузове наверное уже не осталось их....

кстати ЕР6С начали ставить на рестайлинги с конца 2012 что-ли.... в общем на движке наклейка есть с указанной модификацией....
GaMix
31.01.2015
Значит можно покупать машину 13 года????
BoBsTeR
01.02.2015
по крайней мере риск купить потенциального трупа гораздо меньше.... про ЕР6С мало что знаю, т.к. с дилером уже не контачил в те времена.... по слухам с форумов можно судить о положительной динамике в надежности....

308-й в принципе весьма ходовой на рынке - попробуй, возьми рестайлинг с ЕР6С с малым пробегом - покатайся - если начнет хандрить сильно, подшаманишь да продашь - дело обычное....
ну кто будет покупать новую ГБЦ за свой счет, если дешевле выйдет купить у разборщиков подержанный двигатель в адекватном состоянии?

THP - да, капризный. все проблемы, которые у меня были, специфичны для THP версии - на атмосфернике ничего не было или было бы, но при значительно бОльших пробегах.

вот вполне правдивая статья:
www.zr.ru/content/articles/581859-v-detalyax-neabsolyutnaya-monarxiya/
Продаю пежо 308 как раз механика 1.6
Если интересует пишите все расскажу)
Машинка супер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов