--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом. Вибрация руль-тормоз

Ремонт и обслуживание.
4
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkunevPavel
10.11.2015
Пока еду все норм.
как только останавливаюсь начинает вибрировать педаль тормоза, начинаешь поворачивать руль в стороны вибрация усиливается.
что делать не знаю подскажите как быть.
Машина степвэй 2012 1,6 16 акпп

заранее спасибо!!!
началось все 2 дня назад.
3 дна назад в субботу газ поставил может как то связано???
GIM
11.11.2015
ну видимо связано. вибрация при работе на пропане? или на бензине тоже?
на бензе появляется это редко. на пропане только когда стоишь. на скорости вроде все норм
GIM
11.11.2015
если на пропане, на холостых, то как вариант - разбаланс форсунок, неравное кол-во топлива попадает в цилиндры.
этот разбаланс перенастройкой вылечится?
GIM
11.11.2015
если программа позволяет, можно добавить/убавить впрыск для каждой форсунки. но для этого надо знать сколько льет та или иная форсунка, получается без специального стенда - никак.
самый простой способ понять, форсунки виноваты или нет - поставить новую рампу форсунок
это да
а не подскажешь прога ловато она ведь вроде показывать должна
или нет???
GIM
11.11.2015
ни одна программа не покажет фактический расход через форсунку в ед. времени. она показывает время впрыска. хотя если увидишь такую картину: на трех форсунках 4,5мс а на одной 6мс - копай туда.
блин если она например засоренная то задержка клапана не покажет((((((((
похоже всетаки рампу др надо ставить смотреть что будет
GIM
11.11.2015
заедь к газовщикам, попроси новую рампу на 10 минут. её поменять 2 минуты. там же и посмотришь как работает на холостых.
редуктор
я вот грешу на то что трубки выходящие редуктора на тормозной цилиндр немного попадают. сегодня после работы хомутом их оттяну. хотя чтото мне подсказывает что врятли это поможет
GIM
11.11.2015
редуктор б/у поставили?
да бу
но когдато брал его с нуля. нормально ездил на 2107 потом приехал в гараж снял все и поставил на эту машину(ставил не сам).
вид на мозги и акум
And-NN
10.11.2015
посмотри сперва не задевают ли "штаны" выхлопной защиту двигателя - при торможении двигатель смещается на подушках и задевает жесть. может защиту криво и поставили установщики
так у меня на скорости норм. когда стою такая шляпа происходит
Mr.Hott
11.11.2015
Когда стоишь - это вряд ли ) Наверное когда тормозишь всё таки? Посмотри, может при установке газа колёса передние снимали, а потом не протянули как следует. Или датчик абс сдвинули с места.. не совсем сломали (тогда бы ошибка горела) а именно сместили.
нет именно когда стою(тоесть когда скорость на нуле), не горит ни одной ошибки. колеса снимать там вообще смысла не имело. Защиту проверил - там недельная грязюка, значит тоже не трогали
Happy
11.11.2015
После долгого торможения случаем не влетал в лужу? Очень похоже, что повело передние тормозные диски. Из-за этого при нажатии на тормоз начинается биение. Еще педаль тормоза от ABS вибрирует.
влетал конечно. сегодня при переключении на бензин эти симптомы пропадают, включаешь газ появляются. что за хня происходит ума не приложу. диски передние честно говоря не ахти у меня. но на бензине то когда катаюсь норм все
сегодня с утра заметил новую фишку:
сажусь значит в машину она уже прогрелась уже на газу работает. жму на тормоз и о боги он не дрожит. Радовался до тех пор пока не включил D. Сразу опять появились все эти симптомы которые описывал(может с коробкой что?), после поставил обратно на паркинг симптомы не пропали. проверил тормозную и жидкость гура - все в норме. глянул вроде ничего друг другу не мешает(газ имею ввиду не мешает ничему)

я честно говоря запутался. может оно так и должно быть?
And-NN
11.11.2015
вот теперь и мне интересно. у меня похожая фигня с АКПП возникла весной после замены передних тормозных колодок: в педаль газа передается откуда-то мелкая вибрация но только если двигатель под нагрузкой и на средних оборотах (точнее вибрация передается на весь моторный щит). выбешивает зуд в ногу :(
вот вот и я бешусь
GIM
11.11.2015
может подождать некоторое время - стерпится/слюбится? :)
мб
And-NN
11.11.2015
я проехал с тех пор тысяч 7-8... нифига не слюбилось
я тут на вакумник начал грешить. сегодня вечером прогрею машину отцеплю редуктор посмотрю как будет работать. отпишусь потом
Mr.Hott
11.11.2015
OkunevPavel писал(а)
сажусь значит в машину она уже прогрелась уже на газу работает. жму на тормоз и о боги он не дрожит.

Когда на тормоз жмёшь, во впускной коллектор поступает порция воздуха из вакуумного усилителя тормозов, смесь обедняется.. может в эту сторону покопать..
а что там может быть? воздух думаешь где то уходит???
Mr.Hott
11.11.2015
Может и уходит, но это штатная работа вакуумника - создавать вакуум посредством сброса воздуха на впуск. Нас при этом интересует тот момент, что при поступлении дополнительного воздуха на впуск вибрация пропадает - то есть смесь становится более стехиометрической (т.е. правильной) значит изначально она переобогащена. Но это лишь гипотеза ))
спс. в теории как вариант посмотрю
Хот премного благодарен за совет. ты оказался ближе всех к правде
в общем опишу причину

как оказалось, на фото это видно, за счет того что редуктор был установлен рядом с вакумником - передавалась вибрация.

т.е. редуктор начинает работать и трясет вакумник, проблема решается всеголишь переносом редуктора. в руль таже самая вибрация отдавалась

в общем и так ездить можно(хоть и не комфортно), хотя может вакумник и здохнуть может(хз)

всем принявших участие в обсуждении благодарствую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов