--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

попадалово на автосервисе

Ремонт и обслуживание.
2379
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TankA-NN
20.07.2016
Готовила машину к поездке: загнав на сервис поставила задачу - нужно проехать 5000 км, сделать диагностику двигателя и ходовой. Сделали по рекомендации вышло 40 000 р все сделала забрала машину и ровно через 200 км она встала. На эвакуаторе притащила обратно в сервис - диагноз разрыв ремня ГРМ и вытекающие отсюда повреждения - короче ремонт головки на сумму в 50000. На резонную претензию как же вы делали диагностику отвечают на момент диагностики все было нормально, а за ремнем следите сами, через 60 тыс надо менять. Но ремень менялся на этом же сервисе и проехал всего 55тыс. В итоге вместо того чтобы сразу заплатить 8000 за замену теперь попадалово на 50000. Вопрос кто прав сервис или я поскольку считаю что это их косяк???
Crocodile
20.07.2016
TankA-NN писал(а)
сделать диагностику двигателя и ходовой. Сделали по рекомендации вышло 40 000 р все

*facepalm
Можете расписать по пунктам перечень работ на сумму 40 000 рублей?
And-NN
21.07.2016
заодно озвучить название сервиса. но вообще лучше найдите автоюриста и начинайте судиться: реальный ресурс ремня вдвое больше, вас просто поимели.
Mr.Hott
21.07.2016
Тоже проголосую за обнародование сервиса! А насчёт вдвое большего ресурса ремня давайте спекулировать не будем всё таки.. сказал дилер 60тык - значит 60тык! Там по сроку есть ещё ограничение - 2 года.
And-NN
21.07.2016
просто есть подозрение что либо ремень вовсе не меняли, либо поставили китайское говно. либо ремень навесного прощелкали - полюбому дожны были за 40 килорублей выявить и заменить. а то что он не дотянул 5 тыс. до плановой замены и в этом виноват водитель - это вообще ни в какие ворота...
p.s.: откуда там срок в 2 года-то? тогда уж 4 должно быть.
Mr.Hott
21.07.2016
Гарантия на замену ремня ГРМ 60 т.км. или 2 года, в зависимости от того что наступит раньше. И, по большому счёту, владельца не должно волновать больше ничего! Китайское говно ему туда положили или каррарский мрамор, должно отработать 60 тык или 2 года. Остальное - проблемы сервиса.
And-NN
21.07.2016
согласен. просто речь шла о ресурсе а не о гарантии.
Osss
03.10.2016
Сомнительно. Вы в своем сервисе пишите гарантийный на ремень 2 года или 60 тыс? Я еще ни разу за 6 лет обслуживания в разных сервисах не видел чтобы кто то смотрел пробег авто, спрашивают устно говори что хочешь и все.
Mr.Hott
03.10.2016
По гарантии на ГРМ так и пишем. И пробег мастер приёмщик сразу смотрит и в заявку на ремонт записывает, потом его в заказ-наряд дублируют. Во всех известных мне более-менее приличных сервисах дело поставлено так же.
Osss
03.10.2016
ответственно могу сказать в реномаге и реношке не так) В последнем мне по гарантии рычаги менять отказались сказав что у них вообще такой марки уж 100 лет нет и ставить их они не могли и автомоторс это супер говно, а год назад нахваливали их типо реальная Франция все дела). А в заказе они марку деталей не пишут, только наименование. Теперь к ним не езжу)
Mr.Hott
03.10.2016
Osss писал(а)
А в заказе они марку деталей не пишут, только наименование...

В заказ-наряде нет, но во внутренней документации всё есть, и в любой момент можно посмотреть и распечатать. Не скажу про реношку, а из реномага вроде приезжали к нам машины и показывали заказы оттуда с пробегом..
Osss
04.10.2016
так пробег там есть, но его печатает девочка в офисе после того как задает мне вопрос о пробеге.
2 года это для нашего климата урезали из-за ЗиМ.
alex034
21.07.2016
TankA-NN писал(а)
вышло 40 000 р

Тоже очень интересно.
За эти деньги раза два абсолютно все в подвеске и в тормозной системе поменять + все ремни и ролики и останется на шашлык с коньяком с друзьями.
Если Вы про Логан или Меган.
Osss
03.10.2016
цены давно смотрели?) я все это менял, как раз под 40 вышло совокупно, при том что половину менял при баксе в 30. На мегане думаю еще кучерявее встанет.
alex034
03.10.2016
Там половина работ дублируют друг друга.
Смена тормозного диска не может быть не снимая суппорт и не вынимая колодок,а в смете и то и другое. Профилактика, тоже сомнительная процедура, интересно что в нее входит? Стереть пыль?
З/ч тоже не адекватно стоят.
Везде тормозные диски по рублю с не большим, хоть на Рено, хоть на Ауди, хоть на Тойоту, колодки по 0,7 руб., а в счете цены раза в два дороже, а задние тормозные диски в четыре(!) дороже, чем в магазинах.
Osss
03.10.2016
Я не об адекватности заказ наряда ТС, у меня в том же сервисе он был аналогичен, одних "профилактик" тыщ на 5 нарисовали, но я был молод и глуп и пришел в сервис с аналогичным требованием, что авто нужно 4 тыс проехать, хочу чтоб ВСЕ). А вот менять все что ты описал по 2 раза в такой бюджет увы уже не получится. К слову я передние диски и колодки менял в июне. Не оригинал (ТРВ) диски 3 рубля, колодки чуть больше тысячи и у меня логан, а у человека судя по задним тормозным дискам авто явно посерьезнее и следовательно детали побольше и подороже.
alex034
04.10.2016
Remsa6144.10Диск тормозной передний вентилируемый 1 шт.
1 дн.
981р.


REMSA

Тормозные колодки REMSA для дисковых и барабанных тормозных механизмов. Продукция фирмы отличается высокой надежностью и качеством изготовления. Производит колодки для автомобилей всего мира. Обеспечивают уверенное и надежное торможение в самых тяжелых условиях. Колодки не создают шума при торможении благодаря противошумным накладкам. Препятствуют чрезмерному износу тормозного диска или барабана и благодаря накладкам из безасбестового фрикционного материала имеют большой ресурс работы. Колодки показали себя надежным спутником автомобиля и незаменимым гарантом безопасности
Страна: Испания Адрес головного офиса: C/ Pino 7, Poligono industrial El Guijar, Madrid, Spain Официальный сайт: www.remsa.com ,

От сюда: www.exist.ru/price.aspx?pid=8F705ED7&sr=56&Cat=Renault

FrancecarFCR210329Колодки тормозные дисковые 96 шт.
2 дн.
366р.

FRANCECAR

Концерн FRANCE CAR начинал свою деятельность в 1946г с продажи и оказания услуг гарантийного и постгарантийного ремонта автомобилей PEUGEOT и RENAULT, а через два года и CITROEN.
В 1956 году было сформировано обособленное подразделение FRANCECAR-PARTS которое занимается производством и поставкой запчасти на конвейера автомобильных заводов Франции.
В 1992 году компания начинает поставки продукции на вторичный рынок под торговой маркой FRANCE CAR и становится основным поставщиком в крупнейшие автопарки страны.
В 2003 году начаты экспортные поставки в Бразилию, а затем в Северную и Южную Америку, Европу, Ближний Восток и в Африку.
Заводы расположены во Франции, Турции, Румынии, Тайване, Китае и являются собственностью компании либо находятся на аутсорсинге. Вся продукция производится по технологиям и под полным контролем инженерной группы концерна. В ассортименте компании FRANCECAR-PARTS запчасти на автомобили PEUGEOT, RENAULT, CITROEN, SAMAND, DACIA.
Страна: Франция Официальный сайт: www.francecar-parts.fr

От сюда: www.exist.ru/price.aspx?pid=F100876E&sr=-4

Кому лень думать, тот должен платить, а точнее переплачивать.
x-RenoVo
04.10.2016
alex034 писал(а)
Кому лень думать,

Предлагаю все ж напрячь извилины. Речь о сценике,а все вышеперечисленное железо к нему не прирастет:-)))))
alex034
04.10.2016
x-RenoVo писал(а)
Речь о сценике

Учу читать, дорого!
Osss писал(а)
К слову я передние диски и колодки менял в июне. Не оригинал (ТРВ) диски 3 рубля, колодки чуть больше тысячи и у меня логан
x-RenoVo
04.10.2016
Да вас, батенька, как не читай, все хрень какая-то получается- тогда не растут тормозные диски.
alex034
04.10.2016
Три раза прочитал, ничего не понял. Вы с бодуна?
x-RenoVo
04.10.2016
Тогда это вам надо читать учиться. Но я не возьмусь;-)))
alex034
04.10.2016
x-RenoVo писал(а)
тогда не растут тормозные диски.

Вы уверены, что они могут расти?
x-RenoVo
04.10.2016
alex034 писал(а)
x-RenoVo писал(а) <br> тогда не растут тормозные диски.
<br> Вы уверены, что они могут расти? ...

Если правильно подобрать- запросто.
Osss
04.10.2016
Наверняка можно еще дешевле найти. Посмотри сколько стоят TRW, про оригинал вообще молчу. Автомотор тоже все под полным контролем, тоже Франция, тоже типо под французов, рычаги прошли аж целых 7 тыс км, точнее еще меньше просто раньше не было возможности поменять. И это еще учитывая, что через день после установки оных я впервые со времен владения москвичем взял в руки болгарку, дабы их подпилить чтобы не задевали.
ЗЫ: и вентилируемый диск кстати просто так не воткнешь в логан.
Crocodile
04.10.2016
Посмотри сколько стоят TRW, про оригинал вообще молчу.
[/quote]
TRW ничуть не хуже оригинала.
Osss
04.10.2016
Но чуть дешевле, потому и беру их по возможности.
alex034
04.10.2016
Мне ТRW не нравятся, они стирают тормозной диск.
Crocodile
04.10.2016
1. Речь идет как раз о дисках TRW.
2. К дискам TRW лучше брать их же колодки.
alex034
04.10.2016
Класс!
Новая теория?
alex034
04.10.2016
Люди АУ!!!
Не привязывайте цену к качеству! Отдельно говорите о цене на изделие и отдельно про качества конкретного производителя.
Сейчас очень серьезный кризис и производители очень активно выходят к покупателям минуя многочисленные прокладки в виде упаковщиков.

З.Ы. Сто раз уже было доказано, и все равно находятся те кто верит что дорого = хорошо, обычно это бестолковые и не разбирающиеся люди или не хотящие разбираться.
Osss
04.10.2016
в 3-й или какой уж раз поясняю для разбирающихся и очень толковых, что я за 6 лет очень многое поменял в авто и на личном опыте убедился, что 1- оригинал лучше всего по качеству 2- оптимальный вариант купить чуть дешевле и почти качества оригинала - TRW, 3 - стараться не покупать значительно более дешевые неоригиналы поскольку в итоге плачу больше меняя эту каку в 3 раза чаще чем нужно. Так что толковые разбирающиеся теоретики, верящие в свои мантры это не ко мне )
alex034
04.10.2016
Мой пробег зашагнул за миллион, так что про теоретиков, точно мимо.
Вам говорят, что многие торговые марки при минимальной цене лучше оригинала, дальше Вам решать.
Osss
04.10.2016
alex034 писал(а)
Вам говорят, что многие торговые марки при минимальной цене лучше оригинала, дальше Вам решать. ...

ни разу с таким не встречался, и не только в автомобильной отрасли.
alex034
05.10.2016
Значит Вы еще слишком молоды, либо просто глупы.
Рено не производит, в данном случае ни колодки ни диски. Их производят смежники.
Цена за наклейку Рено на коробке увеличивает цену продукции относительно цены товара под лейблом предприятия-изготовителя! А в коробках лежит одно и тоже но по разным ценам!
Osss
05.10.2016
Переходим на новый формат? ок.
Вы наверное слишком стары или разучились читать, поскольку я ранее уже писал, что имел опыт использования и оригиналов и дешевых неоригиналов и не дешевых неоригиналов. Мой опыт показал что дешевые неоригиналы ХУЖЕ недешевых неоригиналов и оригиналов и ни разу не было такого чтобы они были ЛУЧШЕ оригиналов. Более того я ни разу даже нигде не читал про такие ситуации и не слышал ни от кого подобное. Великий секрет, который вы мне тут раскрыли про идентичность заводов, таковым для меня не является. Неоригинальная запчасть произведенная на одном заводе с оригинальной будет незначительно отличаться по цене. Их я и стараюсь брать, хотя интуитивно больше доверия конкретно к TRW
And-NN
06.10.2016
давайте я немного разбавлю ваш бескопромиссный спор: бренд не тождественен соотношению цена/качество. нравится TRW? это оправданный выбор при покупке узлов и деталей подвески/ходовой: отличные наконечники, тяги, шаровые, рейки и т.д. но, к примеру, нет смысла переплачивать за тормозные диски: возьмите лучше Brembo по меньшей цене при сопоставимом качестве. Ruvulle делает отличные подшипники, но не стоит ему слепо доверять при выборе рычагов передней подвески. а что упаковывается в коробку "оригинал" знает только производитель: поставщиков он тоже меняет время от времени.

второму оппоненту: иногда оригинал ДЕШЕВЛЕ именитого неоригинала при одинаковом качестве (если брать пример с подшипником: SNR vs ABS) и поэтому предпочтительнее.
в общем вы устроили сралку на пустом месте: у каждого производителя есть сильные и слабые позиции. однозначно не стоит брать лишь то что в разы дороже или в разы дешевле. а что стоит брать показывает только практика, своя или чужая - это уж кому как нравится.
alex034
11.10.2016
And-NN писал(а)
Ruvulle делает отличные подшипники,

Не делает, а только продает. Это упаковщик.

EGON VON RUVILLE GMBH

Ruville - немецкая компания, основанная около 30 лет назад, сфера деятельности которой - продажа запасных частей (для тормозной системы, двигателя, системы рулевого управления) через собственные центры продаж, а также с помощью центров продаж компаний-партнеров: TecDoc, Partslife, Coparts, GVA.

Но довольно хороший. Ставил несколько раз, претензий нет.
какая то ерунда написана
TankA-NN
22.07.2016
Заказ наряд на диагностику двигателя и подвески и ремонт: 1. Диагностика СLIP - 700 р ( прошу сделать диагностику двигателя и предполагаю полную информацию, а аббревиатура СLIP мне ничего не говорит) 2. Диагностика ходовой - 301 р
3. Диагностика системы охлаждения - 560 р
4. Замена втулки переднего стабилизатора - 700 р
5. Замена колодок передних - 210 р
6.Суппорты передние профилактика - 420 р.
7.Замена передних тормозных дисков - 700 р.
8.Замена задних тормозных дисков - 1400 р.
9. Замена колодок задних - 315 р
10.Суппорт задний правый профилактика - 210 р.
11.Суппорт задний левый замена - 700 р.
12.Восстановление резьбы (где-то не знаю) - 700р.
13. Промывка инжектора - 700 р.
14.Замена свечей - 280 р.
15.Привод правый - 700 р.
16.Замена правого наружного пыльника - 560 р.
17.Прокачка тормазов - 175 р.
18.Слесарные работы - 350 р.
Итого работ - 9681 р.
1.Втулка стабилизатора наружная 2 шт - 400р
2.Колодки передние - 1695р.
3.Диски передние - 4312р.
4.Диски задние - 10500р.
5.Колодки задние - 1209р.
6.Промывка инжектора - 780 р.
7.Антифриз 2л. - 540 р.
8.Свечи 4 шт. - 1000р.
9.Пыльник наружный - 720 р.
10.Суппорт - 5900р.
11.Втулка д\ремонта резьбы - 250р.
12.Расходные материалы - 200р.
ИТОГО - 27506р.
Всего 37 187 руб
И после всего рекомендации: Замена задней левой тормозной трубки и ремонт глушителя

Я не говорю. что мне ремень должны были по гарантии менять. Я все таки надеюсь что обслуживаясь в одном сервисе 5 лет и где и меняла этот злосчастный ремень я при диагностике двигателя, которую кстати делаю каждый год - могла бы получить рекомендацию заменить данный узел. И в итоге не попала бы на ремонт головки.
Мое мнение - я готова оплатить ремень и его замену, а все остальные повреждение это следствие паршивой диагностики и пусть сервис исправляет их за свой счет.
По поводу ремня навесного оборудования, то я их за это время меняла 2 раза и все шкивы муфты и ролики.
Если кто посоветует нормального юриста буду очень признательна,
And-NN
22.07.2016
подайте письменную претензию на им руководителя организации: копию себе и чтобы на ней расписался представитель (секретарь, администратор, мастер-приёмщик). это будет первый документ. пока директор сервиса (кстати какого, так и не сказали!) будет думать как бы отказать - везите машину на независимую экспертизу. пока ее делают - ищите наряд-заказы и платежные документы на работы, среди которых была замена ремня ГРМ. найдете - очень хорошо. чеки за эвакуатор обязательно собирайте. юристов полно, на главном можно легко найти форумцев. кстати ответа можно ждать до 30 дней, так что поездка на море под вопросом. 90% вероятность что откажут. кстати, на экспертизу надо пригласить телеграммой опять же представителей сервиса. они 90% не придут, но это нужно сделать. через 30 дней нет ответа или он получен раньше но отрицательный - идем в суд, подаем судебному помощнику документы (заявление, где излагаем суть претензий, опираясь на ЗоЗПП и выписываем калькуляцию убытков: ремонт, что насчитает независимая экспертиза, эвакуаторы, госпошлина), акт экспертизы, наряд-заказы на замену грм и последнюю диагностику, квитанцию об оплате госпошлины, если есть документы на бронирование и предоплату отелей, куда собирались ехать и т.д. будете брать представителя - договор с ним и документы об оплате а так же доверенность на представление в суде. но это уже техническая работа представителя. хотя и без него вполне можно обойтись. главное - машину можно отдавать в ремонт и с опозданием ехать в отпуск.
впрочем, вдруг случиться чудо и сервис добровольно все исправит... главное не стесняться говорить что идете в суд и им это встанет вдвое дороже. выглядит страшно, но на самом деле это нудная бумажная работа, которую кто-то должен проделать чтобы восстановить справедливость.
Mr.Hott
23.07.2016
TankA-NN писал(а)
- я готова оплатить ремень и его замену, а все остальные повреждение это следствие паршивой диагностики и пусть сервис исправляет их за свой счет.

На мой взгляд дело не в "паршивой диагностике" (диагностика CLIP - это сканирование электронных систем) при которой ремень ГРМ действительно не осматривается, а в гарантии на него. Если первопричиной обрыва ГРМ не был обрыв ремня сервисного, если 60 тыс.км. с замены не пройдено и двух лет не прошло, то безо всяких "диагностик" и прочего сервис должен всё исправить за свой счёт. Я думаю что Илья так и сделает...
And-NN
23.07.2016
машину специально готовили к долгой дороге и просили осмотреть все. в этом плане диагностика паршивая. а Илья уже не горит желанием исправлять последствия за свой счет. печально: уровень "реномага" упал до уровня "бонжура" давно. именно поэтому я к ним не езжу, хотя мне практически рядом с домом.
Mr.Hott
24.07.2016
And-NN писал(а)
и просили осмотреть все. в этом плане диагностика паршивая ...

Возможно.. Тогда давай порассуждаем, каковы же гарантии на диагностику? Это просто возврат денег за "паршивую диагностику" или бесплатный ремонт всего что сломалось после неё? Во втором случае открываются широчайшие перспективы низкобюджетного обслуживания автомобилей! ))
And-NN
24.07.2016
меня во всей этой истории кроме вышеупомянутого ремня смущает поломка через 200 км после обслуживания. провели диагностику ходовой, тормозной, аж системы охлаждения, но на ремень посветить лампой было лень? "сделать диагностику двигателя" просили. так кто должен отвечать за поломку, учитывая оплаченную диагностику? в рекомендациях о чем угодно, но не о ремне. т.е. по логике сервиса, за проржавевшим глушителем следят они, а за ремнем ГРМ - девушка-владелец?
Mr.Hott
24.07.2016
Я правильно понимаю, проглядел на диагностике надвигающийся кирдык - значит этот кирдык теперь с тебя (с автосервиса)? Я ни за-какие деньги тогда не возьмусь за диагностику! ))
В рассматриваемой ситуации я согласен что случай гарантийный, но гарантия со стороны замены ремня грм, а не диагностики! А за диагностику вернуть деньги и извиниться.
alex034
27.07.2016
Вы очень желанный клиент любого сервиса.
Они любят когда у наездников параноя относительно идельного технического состояния авто!
З.Ы. Не думаю что у Вас была необходимость в проведении даже 1/3 работ.
pover.su
24.09.2017
alex034 писал(а)
Вы очень желанный клиент любого сервиса. <br> Они любят когда у наездников параноя относительно идельного технического состояния авто! <br> З.Ы. Не думаю что у Вас была необходимость в проведении даже 1/3 работ. ...

+1, что понятно просто наезднику любому - не спецу по марке/авто и тем более не собственнику своего конкретного авто (напр я в заднем мосту масло меняю как написано, через 20ткм - это не надо делать по факту, к 250 ТКМ машины я таки понял, до этого не парился, но блин оно же светлое!!! значит менял...хотя зима...ну не знаю, не жалко же для любимого коня)
:)
//грубо - не париться и тупо ездить, загоняя - не получиться здесь, с любой автой, хоть рено хоть лекс верхний с водилой. надо вникать и понимать, или на чужих, даже если девочкО...
Osss
03.10.2016
Знакомый заказ) У меня был почти 1 в 1 года 3 назад, как потом выяснилось просто развели)
CROWNNN
21.09.2017
Судя по перечню работ и запчастей ничего не сделано для надежности поездки...обычное ТО с разводом на мелочи....причем очень дорого по работам в то время когда одна операция исключает другую.
TankA-NN
22.07.2016
Спасибо за совет.
Сервис РеноМаг.
Документы все за 5 лет подшиты в папочку вт.ч. и заказ-наряд на замену ремня ГРМ и последний на диагностику
Вопрос с экспертизой - ибо машина стоит с разобранным двигателем на сервисе?
And-NN
22.07.2016
а зачем вы им дали ее разбирать, если не собирались оплачивать капремонт? то что клапана загнуло моментально ясно при обрыве ремня ГРМ без всякого вскрытия. пишите претензию, нужен письменный ответ. параллельно нанимайте юриста. возможно Илюша Сайкин не в курсе ситуации - позвоните ему напрямую 8-910-123-7997. мастера-приемщики там последнее время адские, с ними общаться даже я бы не стал.
p.s.: напишите в претензии что на ответ отводите 5 рабочих дней а затем обращаетесь в суд. не захотят принимать или делать на копии пометку - не беда: идете в ближайшее отделение почты (это 105 на Ванеева, практически через дорогу) и отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении, в описи указываете что именно отсылаете.
TankA-NN
22.07.2016
Дала разобрать двигатель потому что притащив машину на эвакуаторе в ЧТ (прошлый) до ВТ ждала результат поскольку они не могли определить в чем проблема - определили только разобрав двигатель, после чего и сообщили, что с меня 50 000.
Илья вкурсе поскольку в Ср с ним попытался пообщаться муж, но он тихо сбежал отправив вместо себя некоего Диму - технического директора, который и заявил, что следить за ГРМ это вообще не обязанность сервиса
Давно сделал для себя вывод-сервисы это лотерея,какое настроение у мастера будет,да и насмотрелся сам как там гайки крутят,а уж про ремень ГРМ который был на подходе вам должны были именно в сервисе подсказать,это же их хлеб,им доп. работа и деньги,сделали на отепись что по проще и быстрее.Найти причину там можно было за полчаса сняв голову с двигателя)
And-NN
23.07.2016
в таком случае есть разные варианты дальнейших действий. в вашем случае наверное все же лучше обратиться к юристу. хотя бы за первичной консультацией.
Жесть. Недай бог такое никому.судиться нужно. По состоянию ремня можно понять стар он или нет. Мне когда меняли на 60000 с него только только надписи линять начинали. Судитесь
TankA-NN
25.07.2016
Сходила к юристам - сказали однозначно в суд. Так, что оформляю документы. Из Рено-Мага "не звонят, не пишут". значит по-хорошему договариваться не хотят.
Машину то забрали???
alex034
27.07.2016
Интересно, кого порекомендовали сделать ответчиком?
Юристы возьмутся за это дело с оплатой после положительного исхода или готовы тупо отработать ганарар не зависимо от исхода?
Все стрелки потом сойдутся на производителе ремня ГРМ.
alex034
28.07.2016
Вот про это я говорю. Суд ни о чем, только юристу хорошо, бабло срубит.
Если бы определенная партия имела брак и поломка носила массовый характер, то можно было пыжыться, а при обрыве ремня, из партии в 10 или 20 тысяч штук у одного или двух человек это явный признак не правильной установки или эксплуатации.
С 90 процентной уверенностью скажу, что в прошлое ТО ремень был в идеальном состоянии и его вообще не меняли, а бабульки за сам ремень и его замену положили в карман. Этот вариант самый вероятный.
визуально ремень может быть и в хорошем состоянии когда он на роликах,а вот ежели его снять ,вывернуть, и загнуть в обратную сторону,можно увидеть много интересного
alex034
29.07.2016
М.Сервис писал(а)
а вот ежели его снять ,вывернуть,

Вот я и предполагаю, что до него вообще не дотрагивались, а ограничились внешним визуальным осмотром.
alex034
01.10.2016
Что в итоге?
Carmancy
01.10.2016
тоже интересно!
TankA-NN
Последний раз был:
Покупаем вместе: БЕБИ-ШОП (детский)
14 дн. назад
ps тоже бы послушал
TankA-NN
05.10.2016
Еду на первое заседание суда, ответчик - Реномаг.
Отпишитесь потом. Очень интересно чем все это кончится
And-NN
06.10.2016
так быстро - ничем, если ответчик сразу мировую не предложит. запаситесь терпением еще на пол годика.
TankA-NN
06.10.2016
Состоялось предварительное слушание. первое заседание назначено на 26.10.16. На мое удивление представители ответчика были - Дмитрий и Светлана (видимо автоюрист).
Реномаг с иском полностью не согласен. Выдержку из отзыва прикрепляю.
Процесс, думаю, будет не быстрый и не простой.
К сообщению прикреплен файл:
155989979-otziv_rennomaga_na_isk_korr.doc   (292 Kb)   Скачать файл
And-NN
06.10.2016
как мне видится, в свете слегка приоткрывшихся фактов, у сторон по доказательной базе будет паритет: вы должны были сами обратиться за заменой ремня ГРМ (по сроку), но коль уж исполнитель брался за диагностику двигателя, то должен был обратить внимание на необходимость замены (по пробегу).

свою защиту нужно строить на том, что реальный ресурс (оригинального) ремня вдвое больше и его срок службы сокращен для российских условий эксплуатации как превентивная мера (распечатать скриншот с сайта производителя для европейских потребителей). отсюда потребовать документальные доказательства что был установлен именно оригинальный ремень (ответчик доказать это скорей всего не сможет) - значит подвергаем сомнению качество запчасти.

далее подвергаете сомнению качество проведенной диагностики и ни в ком случае не давайте ответчику все сводить к подключению CLIP'a. еще раз обратите внимание суда ДЛЯ ЧЕГО проводилась диагностика. вы как рядовой потребитель не обязаны разбираться в методах, для вас важен только результат - бесперебойная и беспроблемная работа автомобиля. разговоры о том, что вы сами должны следить за ремнем непоследовательны - свечи же вам заменили не дожидаясь просьб!
Что то новенькое, ответчик может обращаться к суду с требованием в отказе по иску?) Вроде судебный процесс в гражданских судах носит состязательный характер,и стороны должны отстаивать только свою позицию,а требования эт отдельное дело

Ответчик сам утверждает что автомобиль был предоставлен на ТО,а ТО производится согласно пробегу,в данном случае должны были как минимум поставить в известность что ремень нужно менять (по пробегу)
And-NN
06.10.2016
я именно об этом и сказал в первом абзаце. то что предоставила защита ответчика - неумелый отмаз. и это должно радовать истца раз такое начало. лучше бы Илья Сайкин сам пришел без всяких представителей - вреда меньше было бы. единственное "слабое" место - доказать что это было ТО. судя по всему ответчик будет доказывать что попросили диагностику и по её результатам были произведены работы. но тогда он все равно попадает в ловушку, потому что тогда обрыв ремня - следствие неполной диагностики. в общем кто будет убедительнее - то и выиграет.
Так компьютерная диагностика показывает пробег и что ремень нужно менять)
And-NN
06.10.2016
ну нет, на это никто не смотрит. взяли за диагностику системы охлаждения - возможно посмотрели при какой температуре открывается термостат, наверняка поискали ошибки системы зажигания/выпуска, вот и вся диагностика клипом. по сути делали не ТО а ремонт ходовой/тормозной. поэтому-то и будет сложно доказать халатность.
ТС выше пишет"Заказ наряд на диагностику двигателя и подвески и ремонт: 1. Диагностика СLIP - 700 р ( прошу сделать диагностику двигателя и предполагаю полную информацию, а аббревиатура СLIP мне ничего не говорит) " если читать буквально то что написано речь о диагностики двигателя, а значит в целом,полагаю подразумевалось именно это,а нюансы как и каким методом будет производиться диагноз неважно,в ЭБУ кроме как клипом никак не залезешь,а остальное хоть нюхай или на глаз)
А вобще странно что на таком пробеге ремень кончился,возможно его и в прошлый раз не меняли и второй срок он не вытянул,его бы на экспертизу показать
And-NN
06.10.2016
вот именно потому что дьявол кроется в деталях а у нас их нет, я и предполагаю из имеющегося нынче исход 50х50.
Mr.Hott
07.10.2016
And-NN писал(а)
..судя по всему ответчик будет доказывать что попросили диагностику и по её результатам были произведены работы. но тогда он все равно попадает в ловушку, потому что тогда обрыв ремня - следствие неполной диагностики...

В заявке на ремонт есть пункт о проверке ГРМ? Есть пункт о "полной" (хотя "полная" - это вообще безразмерная проверка с соответствующим ценником) проверке двигателя? А рассказы из разряда: "мы просили проверить ВСЁ" это не более чем разговоры на околоавтомобильные темы.. При возникновении спорной ситуации взаимоисключающие, одинаково непроверяемые версии, мгновенно рождаются с каждой стороны.
Mr.Hott
07.10.2016
TankA-NN писал(а)
( прошу сделать диагностику двигателя и предполагаю полную информацию, а аббревиатура СLIP мне ничего не говорит) ...

Предполагать мы можем всё что угодно... но к сожалению платить за "полную информацию" пришлось бы очень-очень немало (полная информация включает, к примеру, состояние вкладышей и зазоры в цилиндро-поршневой группе??) и поэтому нужно всё таки уточнять, что же именно проверять. Уже не говоря о том что следить за сроками замены ремня ГРМ это обязанность самого владельца, а сервис может лишь напомнить ему об этой необходимости из благих побуждений или из желания заработать (и в первом и во втором случае рискуя быть обвинённым в "разводе на бабки"!)
_EvgK_
07.10.2016
TankA-NN писал(а)
загнав на сервис поставила задачу - нужно проехать 5000 км


- Вы не смотрите на неё, молодой человек. У нее мотор, как у моей Сонечки. Довезет до Лос Анжелеса и обратно.
- А до Чикаго довезет?
))
Mr.Hott
07.10.2016
"Мы - русские, не обманываем друг друга" (с)))
And-NN
07.10.2016
есть устная просьба, вот её наличие доказать будет сложно. а разбираться в тонкостях диагностики и подготовки к долгой дороге клиент совершенно не обязан. так что на данный момент мой прогноз в силе. мы можем долго спорить, но пока это бессмысленно: могут всплыть еще новые интересные подробности, которые поменяют картину кардинально.
nickitoz
07.10.2016
And-NN писал(а)
а разбираться в тонкостях диагностики и подготовки к долгой дороге клиент совершенно не обязан

Вот это и смущает. Нет у сервисов такой услуги как "подготовка к долгой дороге", если только сам сервис своим локальным актом не утвердил такую и этим же актом определил перечень входящих в нее работ. Тогда в суде можно было бы таким атом помахать. Но все равно в заказ-наряде ведь не указано "подготовка к долгой дороге", там просто перечень выполненных работ, среди которых нет осмотра ремня ГРМ.
То, что сделали в сервисе, это техническое обслуживание, которое по ОКУН много чего в себя включает, что совсем не обязательно влечет выполнение всех этих работ по ОКУН.
Поэтому, если говорим, что должны были осмотреть ГРМ, то возникает вопрос, а вот в силу чего должны были? Для примера по аналогии, а если бы владелец сам плохо закрутил колесные болты и в поездке колесо укатилось, то тоже сервис виноват, что не проверил моменты затяжки болтов? Ведь сервису сразу говорили, что необходима "подготовка к долгой дороге".
Вот если регламентное ТО, то еще можно сервисной книжкой помахать, где есть и перечень работ и на каком пробеге их выполнять. Ну или давить на гарантию по ранее выполненным работам, этот ГРМ там же меняли.
And-NN
08.10.2016
исходя из этой логики можно и подвеску, ходовую, тормозную системы тоже не осматривать. сказали "глушитель ржавый", но доедешь - и в путь! можно тогда вообще ничего не осматривать, а воткнуть пресловутый клип, убедиться что нет серьезных ошибок и вуаля!
но ведь именно благодаря диагностике счет составил 37 187 руб и за эти деньги владелец уехал всего на 200 км! так какого банана именно за пресловутым ремнем именно он персонально должен был следить? а почему за всем остальным - сервис?
очень интересное будет дело. с удовольствием будем за ним следить.
Mr.Hott
08.10.2016
And-NN писал(а)
так какого банана именно за пресловутым ремнем именно он персонально должен был следить? а почему за всем остальным - сервис? ..

А за интервалом замены масла кто следить должен? Сервисмены, понюхав-пощупав масло, должны решить, доедет до Анапы или нет..
Господа ненужно тупить! Если авто отдают на ТО то оно производится согласно пробегу,и все что согласно пробегу должно быть поменяно обязаны поменять,либо это не ТО а "подшаманить",и все сервисы об этом знают.

В суде, разногласия -понял/не понял трактуются в пользу покупателя услуг/товаров
Именно продавец услуг/товаров по закону обязан все разъяснить покупателю
Mr.Hott
09.10.2016
М.Сервис писал(а)
Господа ненужно тупить! Если авто отдают на ТО то оно производится согласно пробегу,и все что согласно пробегу должно быть поменяно обязаны поменять ...

На гарантийных свежих машинах да! Но на двадцатилетнем авто, на котором возможно и одометр то не работает (не говорю сейчас конкретно о машине ТС) как быть?
And-NN
09.10.2016
в отрыве от предыдущей истории все оно так, но ТС обслуживалась много лет именно у них... все по регламенту.
alex034
11.10.2016
Mr.Hott писал(а)
(не говорю сейчас конкретно о машине ТС)

Разговор именно про авто ТС.

Не отвлекайтесь.
Mr.Hott
17.10.2016
Вот как хорошо! Никто не отвлекается, уже неделю почти ))
alex034
18.10.2016
Читаем в теме:
TankA-NN писал(а)
Состоялось предварительное слушание. первое заседание назначено на 26.10.16.

И ждем отчет.
Mr.Hott
18.10.2016
Ждать то можно и не в полной тишине.. )
And-NN
29.10.2016
ну что интересного с первого заседания расскажете?
Carmancy
30.10.2016

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!


главное чтобы так было)))
alex034
09.11.2016
И чО?

Слушание было?
TankA-NN
26.11.2016
Суд в иске отказал. Жду полное заключение.
Жесть
защита тормознула?
TankA-NN
27.11.2016
может быть. пока решения суда на руках нет, сложно что-то говорить и делать выводы.
одно могу сказать точно, что на те деньги, которые потратила на адвокатов, можно было давно отремонтировать машину и ездить.
гнать в шею таких юристов!
SerZH
29.11.2016
Фиг знает. Но то, что некоторые юристы совсем не юристы - это точно.
если юрист не уверен в результате, то нехер браться.
SerZH
29.11.2016
Вот тут полностью согласен.
Правда есть "юристы", которые работают по принципу "и так сойдёт". Вечером доберусь до компа - отпишусь про псевдоюристов из личного опыта.
alex034
05.12.2016
alex034 писал(а) 28 июля в 08:37
Вот про это я говорю. Суд ни о чем, только юристу хорошо, бабло срубит.
Если бы определенная партия имела брак и поломка носила массовый характер, то можно было пыжыться, а при обрыве ремня, из партии в 10 или 20 тысяч штук у одного или двух человек это явный признак не правильной установки или эксплуатации.
С 90 процентной уверенностью скажу, что в прошлое ТО ремень был в идеальном состоянии и его вообще не меняли, а бабульки за сам ремень и его замену положили в карман. Этот вариант самый вероятный.


Мой прогноз по первой части оказался верным, думаю, и со второй частью я угадал и ремень, скорее всего, на момент обрыва прошел 115 тысяч км.
согласен
СА78
01.01.2017
.
TankA-NN
01.01.2017
подали апелляцию.
С Новым годом!
x-RenoVo
02.01.2017
TankA-NN писал(а)
подали апелляцию. <br> С Новым годом! ...

Соболезную.Из вас высасывают деньги. С Новым Годом!
alex034
03.01.2017
С Новым Годом!
Не теряйте время и деньги, ни кто не обязан смотреть за состоянием Вашего авто и агрегатов на нем.
Carmancy
14.09.2017
TankA-NN писал(а)
подали апелляцию.
С Новым годом!

чем закончилось? почти год прошел!
TankA-NN
15.09.2017
Проиграла.
Будет возможность позже выложу решение по апелляции.
Сильно разочаровалась в Агентстве правовой поддержки ALS.
На будущее решила, что если что-то еще будет, то действовать через РОО "Общество по защите прав потребителей".
Carmancy
15.09.2017
Очень жаль, считаю что вы должны были выиграть! Плохо конечно что реномаг не пошли на мировую, могли бы хотя бы предложить бесплатный ремонт,с вас только запчасти, а так я их бойкотирую и к ним не ногой.
TankA-NN
17.09.2017
Спасибо за поддержку.
К сожалению, Реномаг свой уровень уронил и качественного ремонта там нечего ждать.
peje
05.01.2017
Почитал... вывод для себя сделал такой - обслуживать авто нужно либо самому либо у знакомого. Ибо цель сервисов - срубить прибыль, а тут без обмана никак.
IIaVeJI
07.01.2017
В Арлан моторс, в сормово, после очередного ТО даже печать както не поставили, типа в следующий раз поставим..
alex034
21.09.2017
Куда они ее дели?
Пролюбили???
pover.su
24.09.2017
peje писал(а)
Почитал... вывод для себя сделал такой - обслуживать авто нужно либо самому либо у знакомого. Ибо цель сервисов - срубить прибыль, а тут без обмана никак. ...

не всегда есть возможность - и условия, но соглашусь - ВСЕГДА на любой автЕ (даже новой или нагарантии) и любому заинтересованному лицу (намекая на служебныесводителем) надо понимать и записывать что/как/почему...и да, пойду ГРМ у дуськи жониной проверю завтра, чеммогу, это же не сложно наверное.
:(
//за юристов - стыдно - они не должны были брать это дело, навскидку оно безвыигрышное - но даже я имея 80% выигранного по налогам - НИКОГДА не уверен в решении, хотя в ЗоЗПП наверняка попроще...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов