--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известно что по Дастеру "2017"?

Флуд.
23
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
06.02.2017
Вариантов какой он будет и когда он будет перечитал множество. Может новые новости еще не публикованные есть? И когда ждать то? Последнее что читал про лето 2018. И никто случайно не слышал реношники цены повышать планируют и если да то когда примерно? Ну и до кучи уж спрошу, на 2018 год господдержка по трейдину еще будет?
kamorin
07.02.2017
"Повышать цены" - на какой дастер? На текущий дастер 17-го года уже подняли на 20k (топовые комплектации).

А про господдержку на 18-й год никто здесь заранее не скажет... это ближе к делу будет известно.

Кстати, по поводу рено и господдержки... Оно только в рекламных проспектах красиво выглядит.

Вроде по договору они предлагают действительно 6 или 7%.

Ставка в договоре порядка 9 (ну потому что не могут они дать кредит ниже ставки рефинансирования). Процентную разницу покрывают скидкой на машину...

Но: когда я попросил посчитать себе ежемесячные выплаты (в конце декабря) - получилось всё очень печально.

Сразу оговорюсь, что салон Рено сотрудничает ТОЛЬКО с РН-банком.

Приблизительные условия кредита - машина 1050k, первоначальный взнос около 270.

Ежемесячный платеж порядка 28 тысяч выходит (на 3 года)...

На мой вопрос - почему так дорого, мне сказали - в платёж входит каско на первый год (порядка 45 тысяч) и страховка платежа - и это 80 тысяч рублей.

Отказаться от страховки при заключении договора не выйдет.

Что-то мне это дело не понравилось. Плюс я почитал отзывы про РН-банк и их страховую контору, и мне совсем расхотелось с ними работать.

Я сделал заявку на потребительский кредит на 800 тысяч в сбере.
Одобрили под 16.9% (3 года), ежемесячный платеж - 28500...

Выходит, что их 7% практически одно и то же, что 17% в Сбере.

Только со сбером работать гораздо проще, никаких препятствий в досрочном погашении кредита. И вроде как не требуется страхование. Кредит можно оплачивать сидя на стуле через телефон.
И да, если я возьму кредит на эту сумму в сбере, мне этих денег опять же хватит на каско (только уже там, где я сам выберу). И я сам могу решать, страховаться мне на будущий год, или нет. Плюс машина не в залоге банка.

Такая вот гос поддержка от рено. Одной рукой дают, другой тут же забирают обратно.
Osss
07.02.2017
повысили уже? А пдф файл вроде со старыми ценами на сайте.
Про гос поддержку я имел в виду трейдиновскую скидку, то что там шляпный кредит я понял почитав какую каско они вместе с ней навязывают (разумное каско 3.5% и возможность ремонтировать до 45 тыс у официалов, т.е. разве что бампер покрасить хватит)
kamorin
07.02.2017
не, там уже давно несколько файликов висит...

https://www.renault.ru/conte...icelist-2017.pdf
Osss
07.02.2017
дома гляну старый пдф с ценами, на вскидку привележ остался такой же.
Osss
08.02.2017
а фиг...негодяи...подняли на 20
FreeDiver
07.02.2017
При оформлении кредита с РН-банком для машины около 1 млн. они сразу считают разумное каско за три года (3.5%, около 100 т.р. + около 75 т.р. страхование жизни). Причем страховая компания выплачивает банку полную стоимость кредита в случае гибели, получения инвалидности заемщика и даже в случае временной безработицы (до 6 мес.). Нет ограничений по досрочному погашению кредита. Получается за сумму аналогичной переплате по потребительскому кредиту получаешь больше "плюшек". И, кстати, дилеры заодно "прикрепляют" к кредиту дополнительный год гарантии машины за 12900 р.
Osss
07.02.2017
И вроде бы скидка на цену авто идет при кредите.
Лично мне эта каско не понравилась, разве что от гибели или угона страхует, ремонт смешной 45 тыр у дилера.
kamorin
07.02.2017
Это не так.
Каско в моем расчете включено было только за первый год. Я специально спрашивал. Может в 2017-м году что-то и изменилось, я считал в конце 16-го.

Про досрочное погашение кредита и "нет ограничений" - откройте отзывы в интернете.

Так что про "больше плюшек" - вопрос спорный...
Я на все эти плюшки приведу столько же контраргументов.

И да. Не знаю, как сейчас, но страховка жизни и здоровья мне обходилась 8 тысяч рублей в год в сбере, когда я страховал ипотеку. На ту же стоимость кредита примерно. Правда, 3 года назад.
FreeDiver
07.02.2017
При оформлении комплексного предложения каско оформляется сразу на 3 года. Не знаю как было раньше, сейчас так. Цену за страхование жизни они дерут приличную, но наверное на стоимость влияет спектр рисков. Страхование ипотеки учитывает риск потери работы?
kamorin
07.02.2017
Не учитывает. И мне это не нужно. страхование здоровья вполне достаточно.

А знаете еще что...
Пусть даже каско сразу оформляется на 3 года... И включается в стоимость кредита. И потом я еще за каско в кредит плачу проценты. И за страховку в кредит плачу проценты. Получается - лишних 200 тысяч. За 3 года с двухсот тысяч сколько процентов набежит? Порядка 30 тысяч рублей. Как раз стоимость одного каско в с франшизой:)

И да. Я сейчас нашел листок с точным расчетом. Оказалось, что платежи в РН банке БОЛЬШЕ, чем в сбере под 17%. 28 623. И это при каско только на год. Со скидкой салона.

В итоге - что имеем за одинаковую сумму:
РН-банк: Машина в залоге, сомнительное каско и еще более сомнительная переоцененная страховка.
Банк, филиалов которого нету в городе и с кучей негативных отзывов. Такая же страховая. Необходимость искать банкоматы юникредита, которые не всегда еще и работают (опять же, из отзывов).

Сбер: Машина не в залоге. Возможность оплатить кредит не выходя из дома. Возможность погасить кредит досрочно без плясок с бубном. Возможность самому выбирать страховую (каско или жизнь). Можно вообще не страховаться.
И самое главное - ЧЕСТНЫЙ процент.

Знаете, что больше всего меня бесит в РН-банке. То, что заявлено 7% кредита, а по факту их те же 17. И остальные 10 - под звездочкой. Спасибо - не надо.
FreeDiver
07.02.2017
Со Сбером удобнее, согласен. Кредитный договор с РН Банком оформляется со ставкой 8%, разницу между 4.9% и 8% Рено компенсирует уменьшением суммы кредита примерно на 40 тыс.
kamorin
08.02.2017
Ага, всё так. И вот даже с этой разницей платежи одинаковые в итоге.
FreeDiver
07.02.2017
Если есть настрой - берите сейчас. Машины дорожают год от года, дешевле точно не будет. Сейчас дилеры предлагают интересные условия на машины 2016 года выпуска при сдаче машины в трейд-ин и по утилизации.
Osss
07.02.2017
я хочу понять каким будет рестайловый дастер. Одни пишут только про косметику пары элементов экстерьера, другие чуть ли не про 7-ми местные версии с глобальными изменениями. Что дешевле не будет понятно, вот трейдин да, скидку дают такую что авто даже чуть дороже среднерыночного выходит (сужу по знакомым кто недавно так сдавал)
FreeDiver
07.02.2017
Сейчас никто ничего однозначного не скажет, увидим, когда машина появится в продаже. Цену и внешний вид можно додумывать на сколько позволяет воображение. При покупке нового авто мы сдали Логан 2008 года за 165 т.р.. Рено дал 75 т.р. за трейд-ин и салон дал от себя скидку 15 т.р. В итоге получилась цена 255 т.р., хотя среднерыночная цена на Логан около 200 т.р. Получилось в совокупности дороже рыночной цены на 50-55 т.р., плюс отсутствие гемора с самостоятельным поиском покупателя.
Osss
07.02.2017
а что за скидка салона? Просто так?
Вот скидка за трейдин это как я понимаю гос программа, на 17-й год ее продлили, продлят ли на 18 не известно, а по последним данным что читал на дастерфорумах обновленный раньше лета 2018 не появится.
FreeDiver
07.02.2017
В подробности не вдавался, просто салон дал скидку. Много информации есть на renault52.ru , звоните дилерам, уточняйте детали.
And-NN
07.02.2017
сейчас объясню попроще: "новый" Дастер в России действительно будет в 2017 году. но это просто рестайлинг. настоящий новый (Дачия) Дастер покажут европейцам в 2018-ом и он будет на платформе CMF. простейший экскурс в историю показывает что до России новики Рено добираются с опозданием в 2-3 года. так что настоящий "новый дастер" можно вообще не ждать: к тому времени рынок серьезно изменится и на него французы традиционно опоздают как уже было с Каптуром.

а вот в нищую Украину давно возят Lodgy, Dokker, Megane(4), Kajar. Россия только в рекламных проспектах Рено - приоритетный рынок. на самом деле нам десятилетиями скармливают старьё. аргумент о ценах вообще не работает: на новые украинские среднеукомплектованные логан/сандеро цена выше чем на топовые российские комплектации. все это позволяет сделать вывод что Рено выгоднее производить и продавать устаревшее на месте, чем ввозить новое.
kamorin
07.02.2017
Ну а что... Предыдущий рестайлинг оказался весьма удачным. Если новый рестайл устранит оставшиеся огрехи эргономики и не сильно скажется на цене - и на том большое спасибо. Другое дело, стоит ли ждать с покупкой машины из-за этого...

Кстати, откуда у вас информация про то, что новый (пусть просто обновленный) дастер в России появится в этом году? Вроде в этом году только показать бразильский вариант собираются.
FreeDiver
07.02.2017
При любых рестайлингах Рено в 2018 будет повышать цены. Инфляция, рост стоимости запчастей и прочие факторы будут к этому подталкивать.
kamorin
08.02.2017
Несомненно. Они и без рестайлинга цены поднимают неплохо:)
Osss
08.02.2017
эва как....плохо...очень плохо...рестайл решетки радиатора это не то, что я ожидал от нового дастера, а судя по интернетам рестайл будет заключаться именно в этом, ну чтож хоть ясно теперь стало.
And-NN
08.02.2017
салон немного переработают, но в целом, только косметика, да.
FreeDiver
08.02.2017
Видимо ожидаете, что внешность и начинка нового Дастера будет как у Порш Каен а цена возрастет на 10-15 тыс? :)
kamorin
08.02.2017
Я присоединюсь к остальным комментам и поинтересуюсь, а что вы принципиально нового ожидали от рестайлинговой версии, если не секрет?:) И чем текущий вариант не нравится?

Хотя, конечно, французам есть чему поучиться у тех же корейцев в плане "как сделать машину привлекательной для клиентов". Хочется верить, что рестайлинговый салон будет более приятный, с монитором и кнопками на подходящих местах:)

Если срочно машину менять не требуется, можно и подождать годик. Но надо быть готовым к подорожанию.
Osss
09.02.2017
Все кнопки и монитор останутся на своем месте (по крайней мере судя по многочисленным прогнозам). А ожидал нового увеличенного кузова и дизайна интерьера от Oroch, что видимо будет увы не скоро. Через годик господдержки трейдина может и не быть, сегодня это как никак 75 тыр на дастер с ПТС 2016 или 40 на ПТС 2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов