--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить рено сандеро базовую комплектацию? У официалов или в Олим*пии Мото*рс?

Приобретение автомобиля.
572
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно купить рено сандеро в базовой комплектации за наличные.
Первым делом были в официальном салоне, там базовой комплектации нет, нужно до полугода ждать. Базовая комплектация только белый цвет, утилизация 40 тыс. скидка.
В Олимпии Моторс все конечно интересно, и стоимости по началу по телефону низкие говорят, потом в салоне оказывается, что все как и у официалов
Но! Что самое интересное, базовые комплектации есть в наличии несколько машин, несколько цветов, можно и серый выбрать, не только белый, странно это. Правда по утилизации только 21 тысячу дают.
В итоге, можно хоть сегодня купить и не ждать.
Официалы же не дают гарантию, что цена за это время до сентября не вырастет и что программа утилизации будет действовать.
Но дилемма в том, что страшно в Олимпии, не официал, много маркетинга, цены врут по телефону в контактном центре, машину надо под лупой проверять, может косяки замазали, пробег до 0 скрутили и впаривают??? Ведь странно, что машины в наличии. Официал сказал, что в базовой комплектации их очень мало заказывают, не выгодно их продавать, выгоднее на них допов сразу поставить и дороже продавать.
В сухом остатке, у официалов чуть выгоднее, на 20 тыс. примерно (не учитываю стоимость сигнализации, с ней еще не знаю че почем и где делать? официал 35 озвучил, это очень дорого)но пол года ждать, в Олимпии подороже, но машину хоть завтра можно забрать.
Как бы вы поступили?
zapilnik
25.04.2017
Я свою 2 с лишним месяца ждал, за это время цена выросла на 10 тыров. Был готов ещё ждать. Покупка машины - дело довольно серьёзное - это не шоколадку в киоске купить (если она окажется испорченной не так обидно будет, как косяк с машиной).
Но решение только за тобой.
10 тыс. за 2 месяца-многовато будет.
Поэтому и боимся ждать.
zapilnik
25.04.2017
Цена не каждые 2 месяца поднимается. Я попал как раз на тот период. При общей стоимости машины на тот момент около 400 тыров (2008 год), 10 тыров не такие уж и большие деньги.
Но это - моё личное мнение.
заказали 1 мая. будем ждать.
nikoliko
02.05.2017
Когда обещают?
от 3 до 5 мес. Может нужно было как-то надавить на менеджера, я не знаю...
Ближайшая не нами заказанная машина в начале июня, если покупатель передумает, есть шанс, что предложат нам.
А так..сказали, раньше августа-сентября не ждать...
Сейчас есть время почитать, какую и где сигналку ставить. У них цена на шерхан 35 с центр.замком.
Slepoi
03.05.2017
ежели что, у меня друг недорого ставит (опыт многолетний по сигналкам), любую
лицензии есть?
рассмотрим любые предложения,т.к. не касались еще этих тем.
Беглая информация из яндекса такова-шерхан вскрывают, надо брать или старлайн или падноду. Пока ждем машину, надо вот определиться какую и где.
Slepoi
03.05.2017
пандора дороже раза в два, у него кстати скидка от производителя на рубль
zapilnik
02.05.2017
Желаю Вам удачи!
Спасибо! Удача нам пригодиться.
Чтоб цена не поднялась, пока ждем. Чтоб утилизация не закончилась, а выросла до 50))
Чтоб авто без косяков пришел, толщемер ждет своего часа))
alex034
26.04.2017
Чумичка писал(а)
10 тыс. за 2 месяца-многовато будет.

Может попроще, под свои деньги посмотреть?
И сохранить здоровье не получив инфаркт, когда авто во дворе поцарапают???

Вы знаете, что содержание авто тоже требует расходов и не малых.
Может Вы наивно думаете что с новым авто ваши затраты на содержание будут стремится к нулю? Ха-ха-ха!
Большинство поломок в гарантийный период будет признано "не гарантийный случай" и оплачено по конским ценам оф.дилеров, т.к. уже все разобрано. )))
Почему не гарантийный-то?
alex034
27.04.2017
ВЫ думаете что им деньги на содержание штата, площадей и коммуналку Дед Мороз завозит?
ptiz
04.05.2017
Даже не в поломках дело.
На мой Логан за 2009-2010 год, без ремонтов (их не было!), ушло 200 тыс. Из них - бензин 80 тыс, КАСКО 50 тыс., ОСАГО 10, ТО 15, зимние колеса 20 и пр.
После 4 года начались первые серьезные ремонты, но ушло КАСКО.
Если брать б\у, то каких годов обычно рекомендуют, чтоб без ржавчины и без серьезных как вы говорите ремонтов? Не получится старее 4 лет взять и не париться с ремонтами бесконечными??
купить бы бу нормального логана или сандеро...с кондиционером только хочу.
Народ, если кто продает, рассмотрю варианты.
ТО делаем сами во дворе) без каско жизнь тоже бывает) колеса и подешевле можно в ашане) В общем, голь на выдумки хитра.
ptiz
04.05.2017
По новым логанам и сандеро не знаю, старые не ржавеют, если их не били.
Б/у с кондеем - как повезет. Может и не будет никаких проблем. Мне ремонт кондея в 20 тыс встал 2 года назад. Чинили 3 месяца. 6 раз ездил в 2 разных сервиса. Просто не повезло :(
м-дя...лотерея та еще с бу машинками...
а перекупов бояться стоит? Одни ведь перекупы на авито. По бу салонам чтоль прокатиться...не знаем, с чего и начать эту затею с покукой бу машинки..
ptiz
04.05.2017
Обратиться к проф.подборщикам авто, только сначала отзывы почитать о тех, к кому обращаешься.
А сколько стоят их услуги?
FreeDiver
04.05.2017
Зимой сдал свой Логан в трейд-ин в Арлан-Мон. Был 2008 г. выпуска, в хорошем состоянии, с кондеем, пробег 167000 руб. Была новая зимняя резина Gislaved NF5 и летняя Continental. Тонировка задних стекол. Без ржавчины и вмятин. Менеджер говорил, что они будут выставлять ее за 200. Судя по всему ушла быстро, стояла в продаже не более 2 недель. Посмотрите, возможно у кого-то в салонах стоят аналогичные машины.
За 200 на авито ничего нет нормального сейчас((
Либо очень обширная программа аварий.
Жаль, ваш бы можно было рассмотреть к покупке.
Хочу темку новую создать, может аукнется кто.
Грустно переплачивать за просто так салонам и перекупам(
ptiz
05.05.2017
Всего 167 ? Свой 2009 года меньше чем за 260 никому не отдам.
FreeDiver
05.05.2017
Пробег 167 тыс. км, сдали за 165 тыс. Но при сдаче в трейд ин была добавка от производителя 75 тыс. + 15 тыс от салона. В итоге, с учетом этого стоимость машины получилась 255 тыс. Если бы просто продавал, то получил бы на руки 200-210 руб.
ptiz
05.05.2017
Ничёсе добавка 75тыс!
Изначально рассматривали бу.
При просмотре одной машинки продавец нам спектакль устроил)) Якобы друг тоже хочет машину посмотреть, при нас-дурачках толщемером...что его закрашенные сколы не интересуют, куда важнее родное железо. Мы вероятно должны были машину хапнуть.
Мы переглянулись и руки в ноги.
Потом на авито стали пристальнее смотреть, 99% перекупы, а хочется душевно чтоб показали-рассказали..
В общем, страшно единственные родительские деньги отдавать за непойми что. Все испереживаемся потом...
alex034
03.05.2017
Чумичка писал(а)
единственные родительские деньги

Покупайте авто по своим деньгам!
Лучше по-проще и спать спокойно, бросив ее под окном.
А заденут или поцарапают, так и пофигу! Нервная система дороже.
Берите любую, которых выпущено больше 300 тыс. шт. С запчастями проблем не будет и обслуживать найдете где.
Пример: Ауди А6, 100, 80 строго до 95 г.включительно; Пассат до 97 г.; Логан-Сандеро любого года, Тойоту любого года, Митсубиси до 2000 года; Хундай любого года - это из основных.
Обходите стороной Хонду, Сузуки КОНСКИЕ цены на запчасти, также рекомендую избегать турбированных авто, сложных впрысков типа Коммон рейл, DID, а также Реношно-Пежошных АКПП ДП-О, она же АЛ-4 и ВАГовских DSG
Гнилость и историю наймите смотреть технически грамотных людей, если не найдете никого, то могу порекомендовать.
С маркой определились, сандеро или степку, нравится багажная дверь. Логана, если совсем соблазнительно бюджетно будет.
Деду новую базу сандеро, чтоб он не переживал и не критиковал)
А себе бу смотрели, но одни перекупы на авито!
К ним не хочется что-то...
Сейчас нормальные машины мало продают, время сейчас такое, денег нет менять машины. Поэтому в продаже темные все, перекупы/битые, крашенные и проч. теневая характеристика.
А толщемера и проверки в сервисе не достаточно? Что то еще эти профессионалы смотрят?
ИМХО, всякии "Олимпии" - попадалово на деньги. Почитайте в Интернете, сколько таких случаев было, в Москве в частности... В итоге останетесь без машины и, в лучшем случае, без какой-то части денег.
Тоесть если придти с наличкой, ткнуть в желаемую машину, что-то может пойти не так?
Могут машину паленую продать и на учет ее не поставить?
Или попросят оплатить машину и пообещают пригнать через пару часов?
В общем, если держать ухо востро-то все равно не получится хеппи энд?
Если от машины не отходить, вин пробить, толщемером проверить...?

Читали и про официалов разводилово. что впаривают битую машину с перекрашенными частями, и в печерах и на янки купалы, с толщемером только выяснили и вовремя отказались. Вот отзыв www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=28255089&topic_id=69988277
FreeDiver
26.04.2017
Ситуация с крашеной машиной может возникнуть как в официальном так и не в официальном салоне. В любом случае надо внимательно все проверять. Также надо внимательно читать текст договора купли-продажи. В Москве некоторые салоны берут в качестве аванса 50-70 т.р., а в тексте прописывают, что он не возвращается. Планируете купить одну машину, которая точно есть и ждет вас а когда приезжаете за ней, то ее уже продали, но есть заметно дороже...
Pasha84
26.04.2017
А может пройтись по всем официальным дилерам в НН, в Москву тоже официалам позвонить (или попросить знакомых проехать по салонам Москвы). Придти и сказать, что есть столько денег наличных, машину хотим взять сегодня и за наличку. Может из того, что есть предложат со скидками и как раз возьмете комплектацию лучше и ждать не надо будет.
Официалов в НН по пальцам сосчитать, у них один директор, одна база.
В Москве прощупать почву возможности нет. И там тоже разводят, только держись.
Наши деньги никого не удивили, им выгодно продавать в кредит.
Базовая комл. не выгодна ни им, не заводу. Все на допах зарабатывают, а нам они не нужны, если только в подарок.
And-NN
26.04.2017
не чудите и езжайте в Мск, раз местные дилеры не хотят продавать базу. за наличные у любого официального дилера найдете любую комплектацию и любой цвет. не те времена, чтобы вставать в очереди и унижаться. можно попытаться в начале по телефону забронировать требуемый авто. но вот 200% не стоит связываться с ара-салонами, где по телефону есть все и дешево, а по факту впарят не то и дорого.
Я меньше всего переживаю, что мне впарят не то, что хочу и дорого. Где сядут, там и слезут.
А вот юридически и технически проблемную машину боюсь приобрести.
Pasha84
26.04.2017
Официалов найти в Москве и не попасть в разводящий салон просто, на сайте рено есть ссылка "найти дилера":
www.renault.ru/find-a-dealer.html
можно ещё голову на восток повернуть и позвонить офицалам например казанским
а там чего с наличием лучше?
Я просто думаю, может пугают такими сроками и через месяц-два будет мне звонок о готовности..?
вы не меня про наличие, вы дилера спрашивайте, я вам только направление подсказал
Даже если есть в наличии, мой родственник ближайший не поедет за ни туда ним по множеству причин.
Ему спокойнее "дома" брать.
тогда копите на более дорогую комплектуху, я думаю минималку спецом не завозят
Позвонили еще раз в олимпию, нам подтвердили наличие интересующей машины. Приезжаем через пару часов в салон, ее нет, купили. Как так? У них установка-любой ценой заманить клиента в салон, взять предоплату и динамить?!
Если хотите такую же, предоплата 20% от стоимости.
Якобы вдруг они пригонят ее со склада с верхней части города, а мы не купим ее, передумаем, будет стоять пылиться за зря.
Сумму обещают вернуть. Но договора нет, на словах. Все это так не серьезно.
Мы ушли со словами, что если они собираются машину продавать, пусть пригоняют и нам звонят, приедем, обсудим. Все. Интересно, что дальше будет.
А я что Вам выше писал? Как по нотам...
FreeDiver
28.04.2017
Конечно они не будут никакую машину пригонять. Подождут лохов, которые внесут деньги. Взнос оформят в виде задатка, пропишут, что сумма подлежит возврату за минусом расходов салона. Если машина не понравится - они составят смету, что их расходы на доставку и предпродажную подготовку составили 50 т.р., и т.д.
Спасибо.
Нафик эту контору. Деньги потом и кровью зарабатываются, чтобы этим мошенникам их отдать.
Кстати, а попробуй купить машину через онлайн-шоурум реношный)) чем чёрт не шутит может в интернете проще купить?
Нам официал так подсказал сделать. Только сейчас нет машины "моей". А они там в наличии должны висеть.
Там даже скидку делают, 20 тыс. вроде.
Конкретно сейчас там сервер на тех.обл, в общем, примочка не работает, жду.
vp
28.04.2017
Сорри за оффтоп и незнание, но в чём сакральный смысл написания наименования "Олим*пии Мото*рс" со звёздочками?
не хочу всплывать в поисковике.
Tracker
03.05.2017
Я в Москве в 2014 покупал. Что нужно, заказал, ждал 2 месяца. В НН условия несравнимо хуже были.
Чем хуже? По срокам или по деньгам?
В Москве больше народа, больше заказов, соответственно, больше отказов по каким-либо причинам. Поэтому шанс получить машину в более ранние сроки увеличивается.
Хочется написать благодарственное письмо заводу-изготовителю, что он почти по себестоимости, но делает нам базу без допов, пусть и 3 машинки в квартал..потерпим, подождем)))))))уха-ха...
Допы планирую сделать в постгарантийное время. Не знаю, логично ли, но кажется, что выйдет существенно дешевле. Что-то сами, например электоподогрев зеркал, что-то в сервисах-кондей, тонировку, если припрет, ну и т.д. Растянем удовольствие)
nikoliko
03.05.2017
Чумичка писал(а)
что-то в сервисах-кондей

Кондей то поставить можно, но выйдет дороже, чем сейчас заказать машину с ним с завода. Так что, если нужен кондей-заказывай с кондеем.
серьезно?! Сейчас 30-ка с завода, в обычных сервисах реально дороже???
Хм...
Выбираем не себе, а родителям пожилым. Им кондей не нужен.
А себе планировали в будущем поставить, если придется нам кататься на ней...
п.с. 450 по утилю+сигналка +ашановская зимняя резина)+коврики с рынка))+подкрылки сами+антикор тоже сами как бы.. планируем обмазать днище, оборудование есть...вот очевидные расходы. И так сумма круглая. Дык может еще что-то не учли очень важное?
Slepoi
03.05.2017
Чумичка писал(а)
серьезно?! Сейчас 30-ка с завода, в обычных сервисах реально дороже???

реально, мне 100 озвучивали

Чумичка писал(а)
Выбираем не себе, а родителям пожилым. Им кондей не нужен.

у них больше здоровья, чем у вас, в +30 в пробке плавиться?
в деревне нет пробок)
Slepoi
03.05.2017
зато там пыли от тракторов много, окна поднял и не потеешь
узнали, что кондей только можно допом в комфорт, это непосильно большие деньги получаются, 600 тыс. вместо 450
Им и так комфорт, если с уазика пересядут.
Slepoi
03.05.2017
попадос, только откуда 450 если на сайте 489 минималка?
-40 утиль!
Slepoi
03.05.2017
антикор и подкрылки разве не в комплектации? сигналка зачем в деревне?
в базе нет вроде.ну они в районный центр кататься будут или к нам в город в гости)
Slepoi
03.05.2017
антикор и подкрылки в базе во всех моделях
Это радует!
Значит только коврики, сигналка и зима - первоочередные расходы.
ptiz
04.05.2017
Не поставите вы кондей "потом", даже не рассчитывайте. Или за безумные деньги.
Tracker
03.05.2017
Покупал Логан, требования - две подушки безопасности, АБС, кондиционер, остальное вторично. В НН в салоне - 650тр сразу, в Москве - 450тр через два месяца. Под заказ в НН - "Ну может быть месяцев через восемь, предоплата 50% сразу". Покупал машину собранную на Автофрамосе. Там же и на учет поставил.
Slepoi
03.05.2017
Tracker писал(а)
В НН в салоне - 650тр сразу, в Москве - 450тр через два месяца.

шта? мошеннический салон не иначе
Tracker
03.05.2017
Нет. Кондиционер и передние подушки в высшей комплектации были в базе, плюс допы, коврики всякие по 15 тр., и т.п., к средней комплектации кондиционер и пакет безопасности предлагался опционно. В НН заказ не приняли, в Москве приняли, правда задержали на неделю, пришлось билеты сдавать, за это подарили 2 зимних шины Мишлен, а за 2 я доплатил, мог бы и еще неделю подождать.
Мне сказали, что кондей в базу не ставится.
Предоплата 5тр. за заказ базы.
Tracker
03.05.2017
Была самая дорогая комплектация, на нее кондиционер ставился в любом случае, на среднюю, как опция. Но это раньше, сейчас на ВАЗе очень мало опций, но много комплектаций. На Автофрамосе было три комплектации, но много опций. Если бы я сейчас покупал и была бы возможность купить новую машину 2014 года с Автофрамоса, я бы ее взял.
Сейчас наверное все одинаково по комплектациям, опциям и по базовым ценам.
Разница возможна лишь в сроках ожидания.
Tracker
03.05.2017
Чумичка писал(а)
что-то в сервисах-кондей, тонировку

Кондиционер не доп, а опция. Ставить кондиционер в криворуком нижегородском сервисе плохая затея.
Дешево да гнило, дорого да мило)
Шут его знает... бюджет ограничен в любом случае. И так расходов много предстоит обязательных.
Машина белая благо) Может не так жарко будет)
Tracker
03.05.2017
Вы уже купили? Ставить выйдет дороже, чем с кондиционером купить. Жарко будет в городе, особенно в пробках стоять на раскаленном асфальте. На трассе даже в жару можно без кондиционера обойтись.
Нет, не купили еще, заказали. Предоплата 5 тыс.руб.)))
У официалов я предполагаю что да, дороже впоследствии ставить. Но чет сомнения у меня, что в обычных сервисах более 30-ки за кондей...я правда не знаю, не приценивались...просто интуиция.. В любом случае буду думать в постгарантийное время об этом.
Сейчас на серебристой без кондея катаемся, ну... я ною только пару месяцев в году))
не все так просто если потом ставить. надо обдумать.
nikoliko
03.05.2017
www.logan-club.ru/forum/view...e678151bcdf3974b
Вот тема была
Тоже логан был сначала без кондея (думал как поставить), но в итоге просто поменял на другую с кондеем.
кто-то ставил я смотрю..но геморрой тот еще.
пойду ОД позвоню) Перезакажу с кондеем пожалуй..
В базу кондей не ставят, Если только брать комфорт+кондей. Это уже дорого, 600 тыс. вместо запланированных 450.
nikoliko
03.05.2017
renault52.ru/data/objects/305/files/Renault_Sandero_2017.pdf
База вроде за 490, следующая 570+кондиционер30=600, но зато там ещё плюшки нужные и полезные есть, которых нет в базе
все правильно, 490-40 утиль=450.
600-40=560.Разница в 110 тыс. Нормальные такие деньги, не у всех под подушкой лежат лишние.
FreeDiver
03.05.2017
Честно говоря не представляю как можно ездить без кондея. С закрытыми окнами задохнешься - откроешь, так идет шум с улицы, ветер гуляет по машине, выхлопные газы. Пипец. В пробке, в жару просто сваришься. Стоит ли экономить?
Дело привычки. Мы на 10-ке ездим, вроде живы пока.
Кто-то на маршрутке ездит и о хоть какой-нить машинешке мечтает...
Тут сытый голодного не разумеет, а гусь свинье не товарищ.
Mr.Hott
04.05.2017
Ваши старики кнопку кондиционера за 110 тыр и найти на панели не смогут да и искать не будут, поверьте! Кондиционер у нас необходим был только летом 10-го года (будем надеяться что такого не повторится больше)). В нормальное здешнее лето можно и потерпеть пару недель. А "ваабще ни притставляют как без кандея ездить" те, кто ездит от барбер-шопа до салона ногтевого сервиса.. так вы на них не ориентируйтесь ))
FreeDiver
04.05.2017
Много лет весь летний сезон вожу семейство на дачу (Богородский район). Очень часто попадаем в пробки и многие умники пылят по обочине. Из-за этого в сухую погоду пыль идет просто клубами. В жару, без кондея либо надо сидеть в машине и обливаться потом либо открыть окна и глотать пыль... Не знаю что лучше. Конечно на отечественном автопроме десятилетиями ездили без кондея, но если есть возможность на него подкопить - лучше сделать такой шаг.
Слушайте, ну если такой напряг с деньгами - купите Гранту на автомате за эти деньги. Там и кондей будет, и другое... На последние деньги автомобиль не покупают (строго ИМХО).
мы против автомата по многим причинам.
решено же: деду новую базу сандеро. Кто платит-тот и заказывает музыку. Приблуды ему не нужны. Переживать не будет, будет гладить новенькую машинку)
А себе рассматриваю либо б\у сандеро, степвей в хороших комплектациях на длительное использование. Либо на 5 лет взять логан недорогой, сменить уже 10-ку свою пора 15-ти летнюю. И дальше копить на нормальную машину, возможно уже на новую...
только нет нормальных машин.
Кругом шаманы. гос.номер проверяю, то 3 аварии, то такси, то еще что...ну е-мае...
Продолжение темы тут)
www.nn.ru/community/auto/ren...y.html#176229852
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов