--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь уже ремонтировал электронный блок ручника сценик2 ?

Ремонт и обслуживание.
356
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
10.10.2016
Ищу кто подшаманит
Снят
And-NN
10.10.2016
проще работоспособный на разборке взять
DrHAUSE
10.10.2016
Прописывать потом придется
Читаю тут одну статейку
Клипом их отключают чтоб ошибки не выдавал и не пугал пакупашек
Наверное так и было сделано когда заел бегунок центрального троса....
Раз он не але щас и ошибки не выдает
And-NN
10.10.2016
бери новый тогда. прописать недолго, зато работа безпроблемная на ближайшие годы.
а ковыряться в старом - это:
- кропотливая диагностика (без схем!)
- плюс многочасовое разбирание профильных форумов в поисках решения
- плюс непосредственно замена дефектных компонентов (если удастся найти)
на такое здесь способен разве что Mazayac, но что-то мне подсказывает что не возьмется он за такое счастье, потому как выйдет дорого и без гарантии что получится.
alex034
13.10.2016
Скорее всего там либо не контакт, где-то, либо окисел.
Для начало можно и самому посмотреть и почистить.
Многочасовое разбирание профильных форумов ведет к пониманию работы системы и вероятному результативному ремонту и как следствие: повышения своих собственных знаний и умений, а так же к повышению самооценки.
В противоположность можно предложить тупое сидение у зомбоящика и как следствие: деградацию и бонусом ожирение!
And-NN
13.10.2016
для тех кто из танка по жизни не вылазит: модуль управления электронный. с таким же успехом можно посылать чистить контакты ЭБУ как только любая ошибка вылезет!
p.s.: беглый взгляд по форуму убедил, что надо начинать с диагностики - причин неисправностей полно. так что сперва к толковому электрику с клипом.
alex034
13.10.2016
Если Вы не в курсе, то в 95% случаях достаточно почистить или восстановить контакт. И только в 5% нужен ремонт или замена.

Очень показательный случай:
У меня на Ауди перестал работать датчик положения дроссельной заслонки дающий данные на мозги АКПП.
Я целый день просидел на профильных форумах, перечитал ОЧЕНЬ много не нужного трепа, абсолютно бестолкового сброда, который флудил в технических темах. Все поголовно рассказывали, что датчик не разборный, монолитный, замены нет, только оригинал.
Но один(!) из тысячи его смог разобрать, почистить и датчик заработал!
Он подробно, одним постом описал последовательность действий и больше в теме не отвечал.
Мне этого было достаточно, для того чтобы понять, где у датчика клеевой шов, чтоб по нему разобрать, прочистить, а в последствии закрыть.
Внутри оказался обычный потенциометр: нитивые щетки перемещались по дорожке и в процессе эксплуатации, а это 260 тыс км, на дорожке образовалась токопроводящая пыль, которая выводила показания датчика за пределы допустимого значения и мозги АКПП его не видели.
Были сэкономлены деньги, а самое главное, получено удовлетворение от осознания того, Я МОГУ!
У меня тоже выдавал ошибку на второе положение ручки. Снял, разобрал, посмотрел, собрал. Оказалось все просто - перегнил один провод в месте выхода жгута из днища. Впаял кусочек - все заработало, даже ошибку тереть не пришлось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов