--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Менял кто тормозные диски без замены колодок?

Ремонт и обслуживание.
2014
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
14.04.2016
А то диски пора менять, а колодки меняны 15 тыс назад, до края риски еще далеко. Про то что лучше вместе знаю, но насколько сложнее будет процесс притирки проходить в такой комбинации?
And-NN
14.04.2016
"лучше" - это из сказок жадных сервисменов. меняй как хочешь. притруться они полюбому. первые сотни с повышенной осторожностью, как всегда.
Osss
14.04.2016
понял.
+1
alex034
15.04.2016
В этот раз я тебя плюсанул. )))
losos
14.04.2016
по-моему это "экономия на спичках" и можно новые диски привести в негодное состояние
alex034
15.04.2016
Вы теоретик?

Интересно послушать аргументированные мысли.
alex034
15.04.2016
Как Вы определили что диски пора менять?

Открою страшную тайну...
Если производителем заявлена минимальная остаточная толщина диска, к примеру, 10 мм, и Вы увидели что значение стало 9,5 мм, то в нужно "остановится, включить аварийную сигнализацию, вызвать эвакуатор и следовать на нем в сервис"! НЕТ.
Можете спокойно доездить колодки которые у Вас стоят до датчика износа, да хоть до скрежета и поменять диски с колодками одновременно.

Когда был студентом в смутных 90-х, то лично истирал тормозные диски на классике до 3 мм, при этом там нет датчика износа, т.е. заскрежетало - поменял.
Сейчас, во времена доступности запчастей, не рекомендую так поступать, но нарушить "предельный износ диска" на 1-2 мм можно без последствий.
Osss
15.04.2016
Штангенциркуль показал толщину 7,2, впереди поездка на 6 тыс км, так что думаю пора. Колодок еще года на 2 хватит, поэтому вариант их доездить с этими дисками - не вариант. Ладно пожертвую 1.5 рубля на новые, а старые оставлю и поставлю когда износятся новые.
alex034
15.04.2016
Какое авто?
У новых какая толщина?
Если диск точится быстрее колодок, то это не правильно. Подберите более мягкие колодки.
Osss
15.04.2016
Логан. Новые вроде 12 с чем то по толщине. Диск не точится быстрее колодок. Колодки я уже менял 20 тыс назад когда диск был уже меньше требуемых минимумов (где то 10) и официалы предлагали срочно поменять диски но были посланы. Родные колодки кстати стачиваются куда быстрее чем TRW
alex034
15.04.2016
Osss писал(а)
официалы предлагали срочно поменять диски

Хотели кушать. )
And-NN
15.04.2016
+ теперь я плюсану :)
все же колодки дешевле диска и негоже его жевать :)
And-NN
15.04.2016
ну и напрасно... из вашей поездки в 6 тыс. км вы тормозить будете в 20 раз реже чем в городе и вернетесь на тех же самых дисках. хотя если душе спокойней - то оно того, безусловно, стОит.
Osss
15.04.2016
Ну 7,2 имхо уже рубежная толщина. Один раза экстренного торможения на большой скорости заменит 50 легких подтормаживаний в городе на черепашьей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем